Форум Гнезда :: клинок Цзяня
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Gor Тема: клинок Цзяня   (Прочитано 2737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gor

« : 12 Июль 2010, 23:17:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет всем Dragon"s))
Нужна ваша помощь,уважаемые форумчане)))На клинок Цзяня(китайский прямой меч) необходимо нанести гравировку(до закалки клинка) по мифологическому сюжету(цитата):
"В форме с мечом тайцзи есть движение "Бог литературы поднимает винный бокал", а многие мечи украшены эмблемой Семи звезд Большой медведицы, также известной как Плуг, и обиталищем этого бога. Его часто изображают стоящего на рыбе, похожей на карпа из Желтой Реки, плывущего вверх по течению. Считали, что карпы, проходящие через Врата Дракона (Лун Мэн), превращались в драконов". Врата Дракона - имя одной из главных даоских школ, а в формах с мечом и саблей, которым я обучаю, есть много движений, связанных с рыбой и драконом.
Чудесные качества оружия обуславливаются тем, что секрет его изготовления был передан феей Сюань нюй,а основным компонентом сплава была киноварь, которая также является одной из составляющих даосского напитка бессмертия.
Необходимо читабельное изображение.
Заранее спасибо,прошу извинить,если написал не в ту ветку...
И как вставить изображение(есть небольшое),жму "вставить изображение",кроме: ничего ,поиск изобр-я не открывается...(((
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 00:31:17 от Tannin » Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #1 : 12 Июль 2010, 23:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gor, а вот скажите, по вашей логике, каким образом ваша проблема соотносится с темой обсуждения? В первую попавшуюся запостили, что ли?
Записан

Внешность обманчива
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #2 : 12 Июль 2010, 23:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Насколько я понял, если я пройду через Врата Дракона, то превращусь назад в карпа.  :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Gor

« Ответ #3 : 13 Июль 2010, 00:00:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gor, а вот скажите, по вашей логике, каким образом ваша проблема соотносится с темой обсуждения? В первую попавшуюся запостили, что ли?

Название ветки-пообщаться,я общаюсь.Если зафлудил-напишите,куда по-Вашему мнению следует написать.Если есть что сказать по-существу-говорите)))
Тем более,что заранее извинился-Вам мало?
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #4 : 13 Июль 2010, 00:23:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Название ветки-пообщаться,я общаюсь.Если зафлудил-напишите,куда по-Вашему мнению следует написать.Если есть что сказать по-существу-говорите)))

Ветки - да, но тема-то о другом.
Создайте в разделе "Флейм" новую тему, назовите соответственно, и там может быть кто поможет вам с вашей проблемой. Так будет правильнее.
Записан

Внешность обманчива
Gor

« Ответ #5 : 13 Июль 2010, 01:09:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ОК,нет вопросов,благодарю)))
Добавлено спустя 6 мин.

Насколько я понял, если я пройду через Врата Дракона, то превращусь назад в карпа.  :D
Кои(карп) - драконья рыба, король всех рыб, имеет особое значение в Китае.
Каждый карп должен подняться к Вратам Дракона вверх по Желтой реке, где будет превращен в дракона.

Таким образом карп - это символ вдохновения для людей стремящихся к особым, порой честолюбивым целям, для тех, кто мечтает о большем.


Еще одна легенда:
Некогда Цинь-Гао сидел на берегу пруда и наблюдал за рыбами. Вдруг ему захотелось переправиться на другой берег. Он призвал всех рыб, обитающих в пруду, и попросил перевезти его. Но помочь старцу вызвался только один карп. Цинь-Гао оседлал его и поплыл к другому берегу. Рыба плыла так медленно, что мудрец начал терять терпение, но поскольку он был очень мудр, то понимал: тому, кто делает одолжение, не пеняют за неудобство. Когда же Цинь-Гао переплыл пруд, он понял, что прошло 100 лет земного времени и все вокруг изменилось. Старец был мудр, а значит, любознателен, поэтому он прошел Китай от края до края и запомнил все новинки. Обогатившись новыми знаниями, он решил поделиться ими со своими современниками и вернулся на берег пруда, чтобы вернуться (как он полагал) в то время, из которого приплыл. Карп ждал его. Мудрец вновь оседлал рыбу и поплыл в прошлое. Каково же было его удивление, когда он понял, что его путешествие заняло еще сто лет, и мир вновь изменился. Цинь-Гао вновь собрал информацию и поплыл обратно — так не терпелось ему помочь людям. Однако его путешествие снова продлилось 100 лет. Люди говорят, будто мудрец пересекает пруд времени и поныне, но никак не может предупредить людей о грядущем. Говорят, что только рыба карп может пересечь границы времени и поведать о путешествиях Цинь-Гао и его открытиях.
Так что,не все так плохо,мой дорогой друг)



Таким образом в целом карп -символ решимости, силы и удачи.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 01:17:44 от Gor » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56