Форум Гнезда :: Драконье упрямство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Golden_Blackmore Тема: Драконье упрямство   (Прочитано 10391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 575


Offline Offline

« Ответ #40 : 31 Июль 2010, 13:47:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Упрямство - это лажа. И упёртость - то же упрямство. Хотя нет, упёртость - состояние объекта вследствие его похищения. "Хоть ссы в глаза, скажет божья роса" - это упрямтво. И встречается такое часто. Упрямсто ничего не стоит, это порок. Дело в другом. Это "другое" не позволяет быть базарным фуфломётом, так как носит другой характер.
Добавлено спустя 12 ч.

И вообще. Ваше наплевательское отношение к мнению окружающих не признак ли тупого упрямства? Мнение не просто так возникает, нередко оно основано на реальном положении вещей.
 http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,905.0.html Читаем, находим свои сообщения и думаем кто есть кто.


Почему у нормальных людей упрямство встречается редко? Они лишены таких абсурдных атрибутов, как "драконность". Они смотрят на мир трезво, без романтизма, без фантастики. Человек должен знать факты, действительность и совершать свои действия согласно ей. Поэтому у людей мало упрямства, даже принципы исчезают. Кроме одного - действовать велению здравого разума, который и предоставляет такую возможность, как трезвый взгял на вещи. Поэтому в таком кругу мнения меняются часто в соответствие с действительностью и необходимостью.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 13:56:23 от Reihard » Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #41 : 01 Август 2010, 11:42:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Почему у нормальных людей упрямство встречается редко?

Кто есть нормальные люди? Есть ли определение нормы?

Цитата: Reihard
Они лишены таких абсурдных атрибутов, как "драконность".

Тролльство. Причем даже не тонкое. Абсурдность вы разумеется доказать не сможете.

Цитата: Reihard
Они смотрят на мир трезво, без романтизма, без фантастики.

Это тоже не так. Ну а к счастью двигателем этого Мира "нормальные", т.е. серенькие, лишенные романтизма, воображения и чувств люди никогда не были и не будут. Будут лишь статистами о которых и не вспомнит никто. И это прекрасно.

Цитата: Reihard
Поэтому у людей мало упрямства, даже принципы исчезают.

Какое аксиоматично неверное утверждение.

ну и это "упрямство" в ряде случаев принято называть "настойчивость". Очень полезное качество для спортсменов, например.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Sapfir

« Ответ #42 : 01 Август 2010, 11:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

фигня ето все
все зависит от характера
Записан
Reihard





Сообщений: 1 575


Offline Offline

« Ответ #43 : 01 Август 2010, 22:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Кто есть нормальные люди? Есть ли определение нормы?
Нормальные люди и люди - фурри, "драконы"... "Драконы" ведь не драконы, а люди, потому и в кавычках. Но данную категорию людей надо отличать от остальной массы. Отсюда и приписка "нормальные", т е. без "прибомбаса", груза "драконьих" идей и прочего. Не в обиду.
Цитата: Red_Dragon
Тролльство. Причем даже не тонкое. Абсурдность вы разумеется доказать не сможете.
Я уже это доказал в Щ.А.С. Правда требует доработок - это и заслонило истину. Флуд нанёс не менее ущерба.
Цитата: Red_Dragon
Это тоже не так. Ну а к счастью двигателем этого Мира "нормальные", т.е. серенькие, лишенные романтизма, воображения и чувств люди никогда не были и не будут. Будут лишь статистами о которых и не вспомнит никто. И это прекрасно.
Эти люди делают мир и масса "сереньких" и масса романтиков, воображальщиков живёт на них. Не работает, а живёт на них. Те, кто на высоте, управляют, доят, выматывают, как раз трезвые люди. Они видят мир и снутри и снаружи такой, какой он есть. Правда, истина, факт без прибомбасов, то есть романтики и фантазии - оружие, деньги и власть. Осталось лишь применить. Таким не надо, чтобы их восхваляли. Для них это не суть жизни. Для них жизнь раскрашена по-другому и, кстати, может быть вполне достойно.
Цитата: Red_Dragon
Какое аксиоматично неверное утверждение.

ну и это "упрямство" в ряде случаев принято называть "настойчивость". Очень полезное качество для спортсменов, например.
А тут ошибка. Настойчивость и есть настойчивость. А упрямство - это порок, это глупость. Настойчивость идёт в только пользу, а упрямство существует ради лишь самоутехи даже там, где человек совсем не прав, упрямство диктуется нежеланием слышать и желанием быть всегда правым, гнобить людей глупостью, чтобы быть выше их. Произведение "Отрезал". Не зря я написал выше пословицу. Другую основу имеет настойчивость.
Два слова означают два разные качества. Не с проста это два слова. Помимо всего, осла называют упрямым, а не настойчивым.
Цитата: Sapfir
все зависит от характера
Тут и рассматриваются характеры, имеющие интересующие элементы - упрямство и настойчивость.

Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #44 : 01 Август 2010, 22:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Они видят мир и снутри и снаружи такой, какой он есть.
Неа. Ни один из них не видит мир таким, какой он есть. Ни один человек не может видеть мир обьективно, как-бы не старался. Это выше человеческого сознания.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #45 : 01 Август 2010, 22:42:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Тут и рассматриваются характеры, имеющие интересующие элементы - упрямство и настойчивость.

Настойчивость - это первая стадия упрямства, т.к. человек сначала настаивает на своем мнении, а если его никто не воспринимает в серьез, то просыпается упрямство.

Цитировать
Те, кто на высоте, управляют, доят, выматывают, как раз трезвые люди.


Но такие люди и добиваются таких высот при помощи творческих личностей. Творческие личности сначала выдумывают что-то (сотовый телефон, компьютер (в фантастических романах)) и потом все это воплощается в жизнь часто обычными людьми и лишь редко творческими натурами.

Цитировать
Это выше человеческого сознания.

И тут в игру вступаем мы.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #46 : 02 Август 2010, 17:15:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
И тут в игру вступаем мы.
Нии, наше сознание в этом воплощении мало чем отличается от обычного человеческого.
Цитата: klon67868
в фантастических романах
Вовсе необязательно. Еще и в чертежах и планах.
Цитата: klon67868
Те, кто на высоте, управляют, доят, выматывают, как раз трезвые люди.
Не всегда. Гитлер, Ленин, Сталин... продолжать?
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #47 : 02 Август 2010, 17:32:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не всегда. Гитлер, Ленин, Сталин... продолжать?

Они как раз были вполне трезвыми людьми, которые мечтали об обычном человеческом: власти. Они не мечтали о чем-то совсем уж несбыточном.

Цитировать
Вовсе необязательно. Еще и в чертежах и планах.

Это уже происходит потом, а сначала в мозгу у человека возникает идея. Если человек сам не в состоянии ее реализовать (недостаток физических сил, времени, тенденции времени), то обычно пишет о своих идеях или делает чертеж (как Леонардо' да Винчи). Обычно такие идеи сбываются.

Цитировать
Нии, наше сознание в этом воплощении мало чем отличается от обычного человеческого.

Но отличия же все-таки есть.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #48 : 02 Август 2010, 18:05:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но отличия же все-таки есть.

радикальных - нет

Настойчивость - это первая стадия упрямства, т.к. человек сначала настаивает на своем мнении, а если его никто не воспринимает в серьез, то просыпается упрямство.

Упрямство возникает от глупости. Настойчивость - это упёртость призванная достичь определённой цели, а не самоцель как упрямство - доказать окружающим (и прежде всего себе) какой ты клёгый.

Но такие люди и добиваются таких высот при помощи творческих личностей. Творческие личности сначала выдумывают что-то (сотовый телефон, компьютер (в фантастических романах)) и потом все это воплощается в жизнь часто обычными людьми и лишь редко творческими натурами.

Высот добиваются прежде всего люди волевые, способные себя заставить горбатиться как ломовая лошадь и в дождь и в слякоть, и при этом способные вовремя не пропустить "вспышку" и способные себя озадачить целью, ради которой они будут ломаться. Если этими качествами обладает творческий человек, то высот он достигает в первую очередь за счёт своей прагматичной циничной волевой части, которая способно грамотно применить и приспособить его "творчества".

Для наглядности можно посмотреть сколько всяких творческих личностей уныло влачит жалкое существование кухонных алкашей-демагогов.

Гитлер, Ленин, Сталин... продолжать?

смотрим результаты деятельности по отношению ко времени, ставим себя на место руководителей с поправкой на то что у них не было учебника истории, делаем выводы.
продолжай.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #49 : 02 Август 2010, 18:23:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
смотрим результаты деятельности по отношению ко времени
Они все добились того, чего хотели (Кроме Гитлера, ну неповезло ему, народу и ресурсов в СССР больше было).

Вообще, я думаю что тов. Сталин прекрасно понимал что СССР без него развалится.

Цитата: SkaTo
Гитлер, Ленин, Сталин... продолжать?
Чингисхан, Цезарь... люди весьма незаурядные.

Цитата: klon67868
Они как раз были вполне трезвыми людьми, которые мечтали об обычном человеческом: власти. Они не мечтали о чем-то совсем уж несбыточном.
А как-же коммунизм, господство арийской расы?

Цитата: klon67868
Это уже происходит потом, а сначала в мозгу у человека возникает идея.
По-моему, это понятно и без упоминания об этом  :D

Цитата: SkaTo
радикальных - нет
Они могут быть довольно большими, но драконность тут не причем, будешь развивать сознание - будет оно и отличатся порядком.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #50 : 02 Август 2010, 18:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
(Кроме Гитлера, ну неповезло ему, народу и ресурсов в СССР больше было).

 по ресурсам и народу паритет был, дело было не в бобине. 

Цитата: Dragonbait
Вообще, я думаю что тов. Сталин прекрасно понимал что СССР без него развалится.

Как бы это не забавно звучало, но он самый скромный тиран

Цитата: Dragonbait
Чингисхан, Цезарь... люди весьма незаурядные.

Незаурядность = "нетрезвость" мышления и витание в облаках и пр? Незаурядные лидеры обычно как раз конченные прагматики и трезвенники".

Цитата: Dragonbait
А как-же коммунизм, господство арийской расы?

Сначала надо создать порыв. Так как большинство людей по природе своей оперируют эмоциями а не головой, то всякая мутная фигня действует гораздо лучше чем трезвое изложение фактов. Тот кто кричит и машет - не всегда главный.
Опять таки, почему вот Гитлера вспоминают, а того кто давал на это деньги нет. А ведь кто девушку ужинает, тот её и танцует. Семейство  Круппа, например, ну никак нельзя назвать пылкими идейными нацистами.

Цитата: Dragonbait
Они могут быть довольно большими, но драконность тут не причем, будешь развивать сознание - будет оно и отличатся порядком.

Ну трезвая оценка происходящего вокруг зачастую в наших пердях уже тянет на отличие. Порядок в голове, как и лютый бардак - общечеловеческие ценности, доступные всем, при должных усилиях.





Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #51 : 02 Август 2010, 20:08:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
по ресурсам и народу паритет был, дело было не в бобине.
Населения в СССР намного больше было, как и нефти, железа, и пр пр пр.
Это оказало порядочное воздействие на ход второй мировой (Особенно после середины 1943-го)

Цитата: SkaTo
Незаурядность = "нетрезвость" мышления и витание в облаках и пр?
Не знаю пока. Дайте-ка определение "трезвого мышления" а то мне не очень понятно, какой смысл вложен в это словосочетание.

Цитата: SkaTo
Тот кто кричит и машет - не всегда главный.
Не всегда, но иногда.

И я не пытаюсь доказать что личности "нетрезвые" рулят. Чтобы залезть наверх самому, надо как раз-таки быть прагматиком и быть сильным волей, чтобы идти до конца. Но в любом правиле есть исключение (с)



Добавлено спустя 14 мин.

Цитата: SkaTo
Порядок в голове, как и лютый бардак - общечеловеческие ценности, доступные всем, при должных усилиях.
Имелось ввиду отличие одного сознания на другое на порядок, а не порядка в сознании 
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #52 : 02 Август 2010, 20:55:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Порядок в голове, как и лютый бардак - общечеловеческие ценности, доступные всем, при должных усилиях.

Вот мне это не доступно. У меня бардак в голове, в комнате, на столе,  на рабочем столе , в каждой папке, в каждом файле, в каждой строчке, в каждом слове, совсем мысли не клеятся, везде сплошной бардак. Говорить могу не внятно, криво излагать, но мысль донесу. Вот...

Цитировать
Дайте-ка определение "трезвого мышления" а то мне не очень понятно, какой смысл вложен в это словосочетание.

Трезвое мышление - американское мышление. По этому поводу написано на сайте www.asaris.ru. Я бы даже сказал не написано, а сказано в аудиокниге.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #53 : 02 Август 2010, 21:53:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Населения в СССР намного больше было, как и нефти, железа, и пр пр пр.

Но, нет. Никакого подавляющего превосходства во всём. Особенно на первых порах. (41-43 года) Если очень хочется на заданную тему подискутировать - обосновать с тоннами цыфырек и прочими увлекательными штуками могу в ЛС. А то и так куда не проникну меня в жестокий офтоп бросает. Пусть модератор выест мне мою циррозную печень в другой раз.

Но в любом правиле есть исключение (с)

Опираться в суждении на исключений мне видится порочной практикой.

Имелось ввиду отличие одного сознания на другое на порядок, а не порядка в сознании 

Меня интересуют отличия в прикладной сфере. То есть, скажем так, бытовые реакции. Глубокие бездны внутренних чужих закаулков меня не касаются, а потому не интересуют.

Цитата: Dragonbait
Не знаю пока. Дайте-ка определение "трезвого мышления" а то мне не очень понятно, какой смысл вложен в это словосочетание.

Мышление основанное не на сиюминутных порывах эмоций, спонтанных взрывах тяжелейших глюков и догматах подкреплённых только верой в непойми чего, а на
1. Здравом рассудке (возможностью воспринимать и оценивать обстановку)
2. Здравой системе ценностей (а без неё чисто логический анализ - не применим для развития социума)
3. Анализе ситуации
4. способности к принятие неприятных решений
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #54 : 03 Август 2010, 10:22:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Мышление основанное не на сиюминутных порывах эмоций, спонтанных взрывах тяжелейших глюков и догматах подкреплённых только верой в непойми чего, а на
1. Здравом рассудке (возможностью воспринимать и оценивать обстановку)
2. Здравой системе ценностей (а без неё чисто логический анализ - не применим для развития социума)
3. Анализе ситуации
4. способности к принятие неприятных решений
Чего в жизни встречается очень редко...
Цитата: klon67868
Говорить могу не внятно, криво излагать, но мысль донесу. Вот...
      Ну да, как бы..  типа... вооот..
Цитата: Reihard
И вообще. Ваше наплевательское отношение к мнению окружающих не признак ли тупого упрямства? Мнение не просто так возникает, нередко оно основано на реальном положении вещей.
  Как раз нередко основано оно на мнимом положении вещей. Ведь все же специалисты, что взрослые, что дети. "Вся страна специалисты, одни мы 11 человек играть не умеем" (с)

Цитата: Reihard
Почему у нормальных людей упрямство встречается редко? Они лишены таких абсурдных атрибутов, как "драконность".
  Бедняги. А живут и не знают, откуда ноги растут. Оказывается всё так просто - драконость ...


   

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #55 : 03 Август 2010, 15:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SkaTo
Опираться в суждении на исключений мне видится порочной практикой.
Закрыть на них глаза - тоже не правильно.

Цитата: SkaTo
1. Здравом рассудке (возможностью воспринимать и оценивать обстановку)
2. Здравой системе ценностей (а без неё чисто логический анализ - не применим для развития социума)
3. Анализе ситуации
4. способности к принятие неприятных решений

Ну, тут слово здравый лучше заменить на адекватный.
Все-таки ценности они меняются со временем.

Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #56 : 03 Август 2010, 17:49:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Но в любом правиле есть исключение (с)

Правило.1 : "в любом правиле есть исключение"
Применение.1: "в правиле.1 есть исключение"
Следствие.1: "есть хотя бы одно правило, в котором нет исключений"
Далее мы либо, призывая принцип исключения третьего и логику, делаем
Заключение.1: "Правило.1 внутренне противоречиво, а значит ложно"

Либо отрекаемся от глупой логике, достигаем просветления двоемыслия, даём свои определения словам "любое", "исключение" и пишем свою логику, с игрищами и блудницами.

К чему это я всё? К тому, что апеллировать к парадоксальным афоризмам - моветон.

Цитата: SkaTo
Но, нет. Никакого подавляющего превосходства во всём. Особенно на первых порах. (41-43 года) Если очень хочется на заданную тему подискутировать - обосновать с тоннами цыфырек и прочими увлекательными штуками могу в ЛС. А то и так куда не проникну меня в жестокий офтоп бросает. Пусть модератор выест мне мою циррозную печень в другой раз.
А можно мне в аську циферки про паритет по населению между СССР и Германией?
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #57 : 03 Август 2010, 19:15:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ракшаса
Правило.1 : "в любом правиле есть исключение"
А правило-ли это?
Ведь если
Цитата: Ракшаса
Заключение.1: "Правило.1 внутренне противоречиво, а значит ложно"
То это уже не правило)
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #58 : 03 Август 2010, 21:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Правило.1 : "в любом правиле есть исключение"
Применение.1: "в правиле.1 есть исключение"
Следствие.1: "есть хотя бы одно правило, в котором нет исключений"
Далее мы либо, призывая принцип исключения третьего и логику, делаем
Заключение.1: "Правило.1 внутренне противоречиво, а значит ложно"

"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определенную осмысленность" - цитата Михаила Задорнова. Она здорово сюда вписывается.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #59 : 04 Август 2010, 14:06:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Нормальные люди и люди - фурри, "драконы"...

и рокеры, металисты, фетешисты, политики, офисные работник, врачи...

Цитата: Reihard
Отсюда и приписка "нормальные", т е. без "прибомбаса", груза "драконьих" идей и прочего. Не в обиду.

тогда это тролльство чистой воды. Ибо так у нас получится скажем, что убийца - нормальный человек. У него ведь нет прибамбаса.
данная формулировка вообще подразумевает что "драконьи идеи" делают ненормальным. хотя данное утверждение легко опровергается. Существа входящие в сообщество что у нас, что за границей за некоторым исключением (не превышающем статистическую норму) нормально социализированы в современное общество. Порой лучше многих "нормальных". Т.е. соответствуют нормам, установленным обществом.
Увлечение драконами (и даже считание себя таковыми без крайностей) не подпадает под психические заболевание внесенные в соответствующие медицинские списки.

Цитата: Reihard
Я уже это доказал в Щ.А.С. Правда требует доработок - это и заслонило истину. Флуд нанёс не менее ущерба.

там нет доказательств. Увы.

Цитата: Reihard
Те, кто на высоте, управляют, доят, выматывают, как раз трезвые люди.

В смысле не пьют? Да когда как. У нас вот некто Ельцин Борис Николаевич себе всякое разное позволял. не он один.
Ну и у них свои тараканы - психические отклонения, свои фантазии и увлечения. Так что увы, термин не находит подтверждения.

Цитата: Reihard
Настойчивость и есть настойчивость. А упрямство - это порок, это глупость.

Это слова синонимы считай. просто эмоциональная окраска разная. Примерно как фанатизм и верность долгу.

Цитата: Reihard
Настойчивость идёт в только пользу, а упрямство существует ради лишь самоутехи даже там, где человек совсем не прав

Это просто эмоционально окрашивается. а по факту механизм одинаков.

Цитата: Reihard
Не с проста это два слова.

ну лингвистику вы, как я вижу, так и не освоили.

Цитата: Dragonbait
Населения в СССР намного больше было, как и нефти, железа, и пр пр пр.

Учите историю и экономику - не повторяйте мифов.

Цитата: SkaTo
Незаурядные лидеры обычно как раз конченные прагматики и трезвенники

например, Наполеон Бонапарт.

Цитата: Ракшаса
А можно мне в аську циферки про паритет по населению между СССР и Германией?

Можно. Сравните данные по мобилизационной составляющей СССР и Германии для начала, потом вспоминаем, что Германия не в одиночку как бы нападает.
У немцев население было в 1939 - 81 млн., когда на нас напали, то мобилизация шла с территорий с населением в 147 млн (это без учета оккупированных, чисто саттелиты). У нас население было 192 млн. Из них 78 млн. попали под оккупацию и там мобилизовали не всех.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56