Форум Гнезда :: Страйкбол и армия
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: ~IcE DraGoN~ Тема: Страйкбол и армия   (Прочитано 7701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~IcE DraGoN~

« : 02 Июнь 2010, 01:52:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В 16 лет скорее Контр, хотя хз.

ДА раньше был кординатором одного подразделение страйкбола по тематике сталкера), 
а по точнее тем летом, этим мож тоже поеду)
а в 16 надо всеголишь получить разрешение от родителлей и усе)
а так по выходным с парнями в какой нить лес загребем и стреляемся)
а кто нить увелкается зеся страйком?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 18:33:46 от Rivelt » Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #1 : 02 Июнь 2010, 08:01:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А есть демотиватор, который о многих многое рассказывает:
http://s41.radikal.ru/i094/1006/a3/8bb08729fe1e.jpg


экий ты злой
Записан
JACK





Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #2 : 02 Июнь 2010, 20:56:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

~IcE DraGoN~,

Да есть, я увлекаюсь страйком состою в 11 ОРБ ГСВГ подразделение КГБ)))) (хотя раньше состоял а терь закинул, времени нету никак выйти)
Много где стреляли да и веселое занятие закидывать гранатами затаившихся партизанов))))
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Сфайрат




Черный Дракон-Хранитель...

Сообщений: 16


Offline Offline

« Ответ #3 : 19 Июнь 2010, 22:58:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

прощайте друзья мои... я не нашел больше темы куда можно написать эту чушь, да и не уверен что её оценят, поэтому не буду развивать выкладывание своей души..иначе посчитают размазней, в то же время если буду держать все в себе то буду не иначе как угрюмым психом...поэтому прощайте.... меня забирают в армию, не очень подходящее место для гармочничного развития личности и моей чуткой натуры... печально с одной стороны и глупо с другой..но все что не есть то к лучшему... сожалею что был на столь прекрасном форуме лишь зрителем и читателем.. надеюсь у вас, и в самом гнездышке, все будет хорошо..берегите себя..
Записан

Сложив крылья канул во тьму, именем Любимой пронзив пустоту...
Reihard





Сообщений: 1 575


Online Online

« Ответ #4 : 19 Июнь 2010, 23:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"До 27 все дороги ведут в армию".
"Все там будем".
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #5 : 19 Июнь 2010, 23:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сфайрат, лучше сейчас пойти, чем года через два. Удачи тебе.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Июнь 2010, 21:46:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
До 27 все дороги ведут в армию
Подумывают увеличить возраст призыва в армию.

Цитата: Кэсс
лучше сейчас пойти, чем года через два.
Мне это уже не грозит - отслужил.

Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Июнь 2010, 22:07:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я вообще на военной кафедре при институте отучился. Как закончу - буду офицером запаса автоматически. Призовут только если война начнётся. А если война начнётся, то в тылу самое опасное место.
Записан

Ушастое и пушистое..
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Июнь 2010, 22:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
на военной кафедре
В моём случае была такая возможность, но соотношение человек/место было слишком велико.
Цитата: Анкэрб
А если война начнётся, то в тылу самое опасное место.
Попробую догадаться... это из-за возможного применения противником ОМП: ЯО или Х/БО?
Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Июнь 2010, 22:22:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Такова уж специфика ядерной войны. Удар по городам и инфраструктурам противника эффективнее, чем непосредственно по войскам. Деморализация - страшная штука...

Кстати, у нас всего четверо было с моей группы и трое с соседней. Ещё и недобор был.

Хотя...я бы наверное не прочь в армии отслужить. Хоть так бы дисциплине научился.
Записан

Ушастое и пушистое..
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #10 : 20 Июнь 2010, 22:25:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не говори, самая опасная военная специальность - это наша. Командир отдельной радиолокационной роты. Если война начнётся, радары будут бомбить в первую очередь. Вот что значит КПИшная военка.  
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #11 : 20 Июнь 2010, 23:16:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Хотя...я бы наверное не прочь в армии отслужить. Хоть так бы дисциплине научился.
Забудь. Раз стал офицером им и останься... в запасе. Тебе не нужен тот дибилизм, который там есть. Поверь мне на слово, т.к. у меня родители оба военнослужащие. Отец уже отслужил свои 25 лет (+2 года <не помню сколько точно>) и по нему я видел какого там.
<Уничтожение средств связи всегда является первичной задачей для противника.>
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #12 : 20 Июнь 2010, 23:35:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Уничтожение средств связи всегда является первичной задачей для противника
То есть, если будет выбор, что бомбить - РЛС либо пункт связи при ней, то ты выберешь пункт связи? Ах если бы наши противники действительно были такими наивными, и не понимали, что уничтожить источник информации надёжнее, чем уничтожить средство её передачи.  ROLL
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 22 Июнь 2010, 23:50:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Такова уж специфика ядерной войны. Удар по городам и инфраструктурам противника эффективнее, чем непосредственно по войскам. Деморализация - страшная штука...

Это вас такому на кафедрах учат? какая деградация.

Цитата: Анкэрб
А если война начнётся, то в тылу самое опасное место.

Ага. Особенно при локальном конфликте типа 8.8.8. Как страшно было в городе Санкт-Петербурге, скажем. Аж жуть.

Цитата: Sapphire
Уничтожение средств связи всегда является первичной задачей для противника

но не всегда приоритетной.

Цитата: Chaiseel
Не говори, самая опасная военная специальность - это наша

Самая это с большей вероятностью корректировщик.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 00:05:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Это вас такому на кафедрах учат? какая деградация.
На военной кафедре нас учат собирать и правильно подбирать те или иные боеприпасы. Одна из важнейших и одновременно, сложнейших профессий на войне. Ядерная кнопка без артиллерии - ничего.

А вообще, жутко хотелось бы посмотреть на использование ядерного оружия в локальных войнах ROLL
Записан

Ушастое и пушистое..
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #15 : 23 Июнь 2010, 00:21:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
но не всегда приоритетной
Опыт последнего военного конфликта в бывшей Югославии показывает, что подавленная в первую очередь радиолокация является залогом для успешных действий авиации. Это то, чему нас учат на военке. Тамошним преподавателям я доверяю больше.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 575


Online Online

« Ответ #16 : 23 Июнь 2010, 01:51:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потом же что давить следует? Аэродромы и ракетные базы?
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #17 : 23 Июнь 2010, 08:11:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Опыт последнего военного конфликта в бывшей Югославии
Опыт действительно зависит от того с кем происходит конфликт и от того что тебе противопоставляют. Может у бывшей Югославии были проблемы с радиоэлектронной разведкой, скажем по техническим причинам? Или какие-нибудь иные проблемы не позволившие пресечь/отразить нападение. Но это ведь не даёт повода создавать "шаблон" ведения войны. Ведь противник всегда хитер. А чтобы ликвидировать РЛС до неё ещё надо добраться. РЛС бывают разные, например, стационарные (ввиде здания/строения) и мобильные (на гусеничном или колесном шасси, могут включать в себя несколько машин; а также установленные на ЛА). Со стационарными куда проще - они не убегут. С мобильными куда сложнее, особенно если взять в расчёт вездесущие ЗРК, которые и подлететь не дадут для прицельного бомбометания/пуска ракеты.
С-300В (9К81, SA-12A, Gladiator; SA-12B, Giant)

С-300ВМ «Антей-2500»
С-300 (SA-10, Grumble)
"Бук" (9К37, SA-11, Gadfly)

Цитата: Reihard
Потом же что давить следует? Аэродромы и ракетные базы?
Reihard, потом давится то, что представляет для тебя наибольшую угрозу. Зависит от сложившейся ситуации и от имеющихся средств наступления. Противник должен быть атакован внезапно и по многим направлениям. Нападающий не должен дать ему собраться и нанести ответный удар. Парализованный противник не окажет сколь какого-нибудь ощутимого сопротивления.

Цитировать
Ядерная кнопка без артиллерии - ничего
Конечно! Ведь это всего лишь маленькая пластиковая/металллическая/эбонитовая кнопка с надписью: "Я - ядерная кнопка. Нажми на меня!"  ;)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 08:17:36 от Sapphire » Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #18 : 23 Июнь 2010, 08:42:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
А вообще, жутко хотелось бы посмотреть на использование ядерного оружия в локальных войнах

Ну новые спец-боеприпасы малой мощности уже готовят, особливо бьются головой чтобы остаточной радиации поменьше было. Скоро опять у кого нить найдут химикаты опасные и все посмотрят как оно работает.

Опять таки, локальные конфликты характерны тем, что там либо маленькие страны борются в песочнице под присмотром больших, либо большая страна пользует маленькую. Соотв применять ЯО одним не нужно, другим нечего применить.

Цитата: Sapphire
Парализованный противник не окажет сколь какого-нибудь ощутимого сопротивления.

Насколько мне известно, РВСН заточены как раз под то, что бы отработать в едином порыве даже при разрушении большей части инфраструктуры управления и непосредственного доведения приказа. Как оно на местах - не ведаю.

Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #19 : 23 Июнь 2010, 11:10:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Ядерная кнопка без артиллерии - ничего.

Очередной день открытий в военной науке?

Цитата: Анкэрб
А вообще, жутко хотелось бы посмотреть на использование ядерного оружия в локальных войнах

Правильно понимаю что с точки зрения той стороны по которой применяют?

Цитата: Chaiseel
Опыт последнего военного конфликта в бывшей Югославии показывает, что подавленная в первую очередь радиолокация является залогом для успешных действий авиации.

А в Грузии по определенным причинам РЛС стационарные фактически не подавлялись. даже средствами РЭБ. 8.8.8. закончилось за 5 дней, сроки конфликта в Югославии можешь посмотреть сам;)
Просто для примера. Истории реальных конфликтов я доверяю еще больше. Я больше скажу, что в глобальной войне первичными целями вообще будет другое.
РЛС разумеется будут подавлять. Как составляющую ПВО в первую очередь. Но считать это направление единственным или приоритетным в любом конфликте я бы не стал. Особенно учтя, что РТС можно подавлять и с помощью РЭБ, а не огневыми средствами. Чего не скажешь, скажем, про непосредственные силы противника.

Цитата: SkaTo
Ну новые спец-боеприпасы малой мощности уже готовят, особливо бьются головой чтобы остаточной радиации поменьше было.

Да они уже как 50 лет считай существуют. Головой особо не бьются, но современные боеприпасы относительно чистые уже.

Цитата: SkaTo
Соотв применять ЯО одним не нужно, другим нечего применить.

да нужно. Просто пока священную корову не готовы зарезать. хотя признаков все больше. тут скорее вопрос в получении максимальных дивидендов.

Цитата: SkaTo
Насколько мне известно, РВСН заточены как раз под то, что бы отработать в едином порыве даже при разрушении большей части инфраструктуры управления и непосредственного доведения приказа. Как оно на местах - не ведаю.

теория гарантированного ответного удара.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #20 : 23 Июнь 2010, 12:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
тут скорее вопрос в получении максимальных дивидендов.

 

Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #21 : 23 Июнь 2010, 17:22:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
РЛС бывают разные, например, стационарные (ввиде здания/строения) и мобильные (на гусеничном или колесном шасси, могут включать в себя несколько машин; а также установленные на ЛА). Со стационарными куда проще - они не убегут. С мобильными куда сложнее, особенно если взять в расчёт вездесущие ЗРК, которые и подлететь не дадут для прицельного бомбометания/пуска ракеты.
Можешь не рассказывать мне то, чему нас на военке уже год учат. :D Ты вот мне картинки показываешь, а я эти штуки включал и сидел внутри, правда, не в мажорских С-ках, а в гораздо более широко использующихся в странах СНГ (по крайней мере, в Украине) пепелацах серии Пегматит. А про Югославию рассказал, как есть, без всяких "может". В Грузии, насколько я знаю, авиация не особо участвовала, в основном сухопутные войска, только поэтому радиолокация их не интересовала. Меня другое забавляет - то, что тебе хочется главной целью сделать "систему связи". ROLL
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #22 : 24 Июнь 2010, 05:57:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, небольшое вступление всё же необходимо было написать. Хм... что-то долго мусолите одно и тоже, аж целый год. ROLL
Цитата: Chaiseel
Ты вот мне картинки показываешь, а я эти штуки включал и сидел внутри,
Chaiseel, это красивые картинки хоть и не очень качественные. Но, я тебя поздравляю, молодец что, "сидел и включал". А вот мне почему-то не довелось. Хотя я тоже не против "посидеть и повключать".
Цитата: Chaiseel
Меня другое забавляет - то, что тебе хочется главной целью сделать "систему связи".
Chaiseel, можешь немного позабавляться. А я немного посплю, за ночь не выспался.
Система связи - не единственная WOW главная цель.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 06:25:05 от Sapphire » Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #23 : 24 Июнь 2010, 15:47:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
В Грузии, насколько я знаю, авиация не особо участвовала, в основном сухопутные войска, только поэтому радиолокация их не интересовала

Вы плохо знаете. Собственно даже потери авиации говорят о степени ее использования. Как количественные, так и качественные.
Характерно так же и то, что предположительно большая часть потерь пришлась на пассивные системы. К вопросу о "смертниках".

Цитата: Chaiseel
Меня другое забавляет - то, что тебе хочется главной целью сделать "систему связи".

Вообще система связи сама по себе это не о чем разговор. Собственно в данном случае насколько я понимаю под системой связи подразумевается одно из "С", т.е. Control. Т.е. система управления. И да, в случае войны, особенно глобальной, это одна из приоритетных целей. Как правило более важная, чем попутно решаемая задача прорыва ПВО (которая уже включает в себя такой подпункт, как уничтожение систем обнаружения и слежения).
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #24 : 24 Июнь 2010, 20:12:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
в данном случае насколько я понимаю под системой связи подразумевается ... система управления
Та ну, это уже подмена понятий. Когда говорят о "системе связи", то обычно подразумевают технические средства связи, а когда речь заходит об "уничтожении системы управления", то первое, что приходит в голову - это ликвидация военного начальства. Конечно, блин, командир важнее, чем какая-то рация! Да та же РЛС важнее, чем какая-то рация, т.к. РЛС просто стоит дороже (пока что..). Даром, что обмен информацией будет прекращён - если станция не пострадала, то его будет легче восстановить. И какие такие потери авиации были в Грузии?

Sapphire, если думаешь, что это всё, чему учат на военке, то приди туда и скажи, чтобы тебе дали звание, т.к. ты всё знаешь и умеешь.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #25 : 25 Июнь 2010, 12:20:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Та ну, это уже подмена понятий. Когда говорят о "системе связи", то обычно подразумевают технические средства связи, а когда речь заходит об "уничтожении системы управления", то первое, что приходит в голову - это ликвидация военного начальства.

Это так теперь учат на военке? Правильно сделали что отменили двухгодичников.

Цитата: Chaiseel
а та же РЛС важнее, чем какая-то рация, т.к. РЛС просто стоит дороже (пока что..).

Это вы не видели правильных "раций". Т.е. систем связи. Например, многокиллометровых антенных полей систем дальней подводной связи. По сути дела уникальные вещи.

Цитата: Chaiseel
И какие такие потери авиации были в Грузии?

Что, даже интернет забанили?   WOW поинтересуйтесь.

Цитата: Chaiseel
Sapphire, если думаешь, что это всё, чему учат на военке, то приди туда и скажи, чтобы тебе дали звание, т.к. ты всё знаешь и умеешь.

Я не Сапфир. Это раз. Звание у меня уже больше 10-ти лет, как есть:) более того, в процессе сменилось не 1 и не 2
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #26 : 25 Июнь 2010, 18:53:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Это так теперь учат на военке?
Ну да, как видишь, учат уже не так, как при Хрущёве. Но учат два года. Более чем достаточно, чтобы понять, что "связь" и "управление" - не одно и то же, хотя и невозможны друг без друга. Может, когда-то было иначе, когда военная доктрина была другой. А "правильные" подводные рации у нас бомбить не станут, т.к. у нас нет ничего подводного, кроме одной мифической подлодки. :D
Да и, если я начинаю предложение с "Sapphire,", то, наверное, я обращался к нему, а не к тебе.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #27 : 26 Июнь 2010, 01:06:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
олее чем достаточно, чтобы понять, что "связь" и "управление" - не одно и то же, хотя и невозможны друг без друга.

За два года не объясняют, что возможны?
И не объясняют, что это хоть и не одно и тоже, но тесно связанные вещи? беда.
Впрочем выучку армий СНГ мы уже посмотрели. Проверили т.с.

Цитата: Chaiseel
А "правильные" подводные рации у нас бомбить не станут, т.к. у нас нет ничего подводного, кроме одной мифической подлодки.

У вас нет, у нас да.

Цитата: Chaiseel
Да и, если я начинаю предложение с "Sapphire,", то, наверное, я обращался к нему, а не к тебе.

Особенно это отлично смотрится, когда идет после моей цитаты. Ага.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #28 : 26 Июнь 2010, 02:29:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
За два года не объясняют, что возможны?
Теоретически да, если всё командование вплоть до президента (который главнокомандующий вооружёнными силами) сидит в соседней комнате, а не за тридевять земель. Тебе надо быть преподавателем на нашей военке, вот это было бы весело! :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #29 : 26 Июнь 2010, 07:47:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извините, что влезаю...
Цитата: Chaiseel
Теоретически да, если всё командование вплоть до президента (который главнокомандующий вооружёнными силами) сидит в соседней комнате, а не за тридевять земель.
Мне кажется, что даже если централизованной связи не будет, это не значит, что поражение неминуемо. Раньше ведь не было раций и прочего, прочего, и все равно воевали. Просто каждое военное подразделение будет воевать, исходя из сложившихся обстоятельств, а не согласно приказам.

Если я, конечно, правильно понял, о чем речь... 
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 26 Июнь 2010, 12:24:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Теоретически да, если всё командование вплоть до президента (который главнокомандующий вооружёнными силами) сидит в соседней комнате, а не за тридевять земель. Тебе надо быть преподавателем на нашей военке, вот это было бы весело!

Вам не объясняют, что управление оно бывает разных уровней? еще более прискорбно. Хотя в нашем случае это хорошо.
И вряд ли весело. Я исповедую принцип "тяжело в учении - легко в бою". Возможно ряд товарищей был бы отчислен.
Более того, поспрашивай у преподавателей, что означает термин децентрализованная система управления. И почему именно к этой модели стремятся господа из НАТО, а более конкретно - США.

Цитата: Раккато
Мне кажется, что даже если централизованной связи не будет, это не значит, что поражение неминуемо. Раньше ведь не было раций и прочего, прочего, и все равно воевали.

Были флажки, трубы, барабаны, вестовые и т.д. Но в целом ага. имеет смысл рассматривать конкретный временной период и армию. А то получится как с всякими Азенкурами и Креси.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 26 Июнь 2010, 17:14:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
получится как с всякими Азенкурами и Креси.
Пуатье забыл.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #32 : 26 Июнь 2010, 23:07:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Раккато
Мне кажется, что даже если централизованной связи не будет, это не значит, что поражение неминуемо.
Ну а мы говорим про победу/поражение, или про связь и управление? Вроде как про второе. И пока что можно наблюдать, как сначала мне рассказывали, будто система связи - это и есть система управления, потом от того же "знатока" мы вдруг слышим, что это есть вещи независимые, и что меня плохо учили. Поэтому я и сказал, что было бы весело посмотреть на такого преподавателя. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 07 Май 2024, 23:46:11
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56