Форум Гнезда :: Астрал - доказательства.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Кэсс Тема: Астрал - доказательства.   (Прочитано 4097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« : 22 Май 2010, 21:42:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
А если не были в астрале это не значит что этого нет. Впрочем, я все сказал. Смысла спорить не вижу. Собсно у каждого своя голова на шее.
Пруфлинков - хотя бы на научные работы - я пока здесь не увидела. Это не спор, это здоровый скептицизм.) Выделяю в отдельную тему.

Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Май 2010, 21:54:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Хех. Забавно. Научные работы на тему того что считается антинаучным бредом) зачем? Не вижу смысла что-то доказывать, еще раз повторю: у каждого своя голова) если это такой способ повеселить народ или еще раз сказать типа "бред это все", пусть так) мне все равно)
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Май 2010, 22:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
если это такой способ повеселить народ или еще раз сказать типа "бред это все"
Нет, мне честно очень интересно услышать новое о предмете обсуждения.
Цитата: Dragonbait
мне все равно)
Плохо. Нужно уметь отстаивать свою точку зрения, раз что-то заявляешь.

Тогда хотя бы расскажи, по какой методике выходил в астрал, какие были ощущения и что ты узнал нового благодаря всему этому.
Записан
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Май 2010, 22:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А тут есть астралопитеки что ли?
Записан

Ибо ваистену!
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #4 : 22 Май 2010, 22:25:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Научные работы на тему того что считается антинаучным бредом)
Конечно считается антинаучным бредом -- потому что научных работ нет, а есть только антинаучные. Чем же это еще считать?
Записан

Hic sunt dracones
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #5 : 23 Май 2010, 13:57:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Про астрал. Для общего развития рекомендую прочитать работы Монро, чтобы иметь представление о нем (астрале). Скажу только, что это относится к, так сказать, неопознанному, к мистике и... к сожалению, не могу выйти в астрал пока что, то-ли из-за кривого позвоночника, то-ли еще от чего-то. Ну плохое здоровье мешает выйти.


Работы Роберта Монро.
Цитировать
Роберт Монро родился в семье профессора колледжа и доктора медицины. Он изучал технику и журналистику в Университете штата Огайо, получил ученую степень, а затем занялся радиовещанием, стал сценаристом и режиссером различных программ. В 1939 году он перебрался в Нью-Йорк и на протяжении последующих двадцати лет был создателем и продюсером более 400 радио- и телепрограмм сетевого вещания. Помимо режиссуры и разработки сценариев, он сам писал для своих программ оркестровую музыку; многие из этих мелодий и сейчас можно услышать с теле- и киноэкранов.

Цитировать
ИНСТИТУТ МОНРО
    Первоначально Институт Монро был отделом разработок и исследований при частной корпорации, которая специализировалась на создании радиопрограмм. В середине 50-х годов мы занялись изучением методов ускоренного обучения во сне с помощью звуковых сигналов. К 1968 году были разработаны звуковые средства, благодаря которым можно было не только поддерживать бодрствование и сосредоточенность разума, но и, напротив, погружать человека в сон. В том же году было сделано открытие, полностью изменившее всю дальнейшую деятельность отдела: мы выяснили, что определенные звуковые сигналы способны вызывать различные состояния сознания, не характерные для обычного человеческого разума.
   В 1971 году отдел разработок и исследований превратился в Институт Монро.
Меня заинтересовало, что г-н Монро занимался работой с бинауральными эффектами. Если форумчане не в курсе, на этой основе созданы не только лечебные программы, но и аудионаркотики.

Биография г-на Монро и три его книги. ->http://www.koob.ru/monroe_robert/

Вот что г-н Монро пишет о своем понимании возможностей внетелесных практик в своей книге "Далекие путешествия".
Цитировать
Итак, что такое внетелесное переживание? Тем, кто еще не знаком с этой темой, я поясню, что внетелесное переживание (ВТП) представляет собой такое состояние, когда да человек оказывается вне своего материального тела в полном сознании и сохраняет способность воспринимать и действовать так, как если бы оставался в физическом мире — за несколькими исключениями. Он может перемещаться в пространстве (и времени?) — как медленно, так и со скоростью, явно превышающей скорость света. Он может наблюдать за происходящим вокруг, участвовать в различных событиях и принимать осознанные решения, основанные на том, что он видит и делает. Он способен проникать сквозь физическую материю: стены, стальные листы, бетон, землю, океанские воды, воздух. Он может без малейших усилий и всякого риска войти даже в атомный реактор.
   Такой человек способен оказаться в соседней комнате, не утруждая себя открыванием дверей. Он может навестить своего приятеля, живущего в трех сотнях миль, либо, если вздумается, исследовать Луну, Солнечную систему и всю Галактику. С другой стороны, он получает возможность проникнуть в иные реальности, лишь отчасти поддающиеся восприятию и объяснению в рамках наших представлений о пространстве и времени.
Цитировать
Я искренне хочу добиться помощи, сотрудничества и взаимопонимания от тех существ, чьи мудрость, уровень развития и опыт равны моим, или превышают их. Я прошу у них руководства и защиты от всего, что может помешать мне достичь желаемого.
Цитировать
Именно достоверная явственность ВТП делает их непохожими на обычные сновидения. ВТП не менее "реальны", чем любое переживание обыденной жизни.
Цитировать
Мы убеждены, что после определенной психологической и философской подготовки любой человек способен научиться сознательно переходить в состояние ВТП.
("Мы" = практикующие)
Цитировать
По некоторым данным, галлюциногены способны вызывать неуправляемые ВТП. Глубокие исследования таких наркотических переживаний не проводились.
...по каким данным?

Пример абсурда.
Цитировать
...Несколько лет тому назад я отправился на конференцию, проходившую неподалеку от моего прежнего дома в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк, где случилось мое первое внетелесное переживание. Когда мы проезжали мимо дома, я сказал своему другу, что причины этого явления до сих пор остаются для меня загадкой.
   Моим спутником был один приятель, психолог. Он бросил взгляд на дом и с усмешкой повернулся ко мне: Ответ очень прост. Все дело в доме. Посмотри-ка на него внимательнее.
   Я остановил машину. Дом выглядел по-старому: зеленая крыша, каменная кладка.
   Новый владелец явно заботился о здании. Я обернулся к своему другу: — Не вижу ничего особенного, никаких перемен.
   — Крыша! — Он указал на нее пальцем. — Это правильная пирамида. Более того, она обшита медными листами. Пока до них не добрались грабители, медью были покрыты и верхушки крупнейших пирамид Египта.
   Я удивленно уставился на свой старый дом.
   — Сила пирамиды, Роберт! — продолжал мой приятель. — Ты ведь читал об этом. Ты жил в настоящей пирамиде. Вот в чем причина!

Далее автор, не удостоив внимания то, что пирамиды для жилья ну никак не использовались, углубляется в рассуждения о странных свойствах силы пирамиды. В данном случае упомянуты именно древнеегипетские пирамиды.



Пролистав три книги, сделала вывод, что это опубликованные дневники коллективных и авторских впечатлений, достоверность коих под сомнением.


В конце каждой книги есть список использованной литературы. Меня заинтересовало название издательства - "New York: University Books". Проверим, утверждено ли издательство государством.

Crookall, Robert, Out-of-the-Body Experiences: A fourth analysis. New York: University Books, 1970.
Crookall, Robert, Study and Practice of Astral Projection. New York: University Books, 1966.
Fox, Olover. Astral Projection. New York: University Books, 1962.
   
Цитировать
NYU Bookstores is the official bookstore serving New York University. The bookstore operates for the convenience of NYU Students, Faculty, Staff, Administrators and campus visitors.
Утверждено.

Я не нашла эти книги в электронном виде. Может, найдутся те, у кого они есть?
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #6 : 23 Май 2010, 14:22:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*присмотрелся*
Вот что мне это напомнило: Коллективное бессознательное.
Разумеется, точного соответствия между ними нет, и неверно говорить, что астрал и есть коллективное бессознательное - хотя бы потому, что это понятия из двух разных моделей мира: эзотерической и юнгианской.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56