Форум Гнезда :: "Надо было жить мне в средневековье."
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Кэсс Тема: "Надо было жить мне в средневековье."   (Прочитано 26138 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #20 : 08 Май 2010, 04:33:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На самом деле неочень сложно, и брать с собой ничего не надо. Только для этого надо работать над собой.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #21 : 08 Май 2010, 17:36:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно везде. Это да.

Как во времени попутешествовать? Всего лишь-то надо чёрную дыру найти. Если же следовать фильму "SG", то нам понадобятся звёздные врата 2 шт, солнечная вспышка 1 шт., гипертонель, проходящий вблизи этой солнечной вспышки, 1 шт. И вас точно куда-нибудь занесёт.)

Что с собой взять? То, из чего конкретно можно стрелять. А ещё несколько фур исторических книжек и словарей. И самое главное - зажигалку! С помощью неё ты всегда можешь выдать себя за мага и Захватить Весь Мир.

Кстати. Термы - римские сооружения. Подавляющее большинство ссылок указывает на это)
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #22 : 08 Май 2010, 18:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хе. Вот именно поэтому курение полезно. У курящего всегда есть с собой зажигалка, и в случае чего он сможет выдать себя за мага Очень полезно в жизни

PS. Про термы я уже написал выше. Не термы. Просто греческие бани
Записан

Hic sunt dracones
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #23 : 08 Май 2010, 18:33:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
Ага, ты еще дым изо рта красиво так повыпускай - точно скажут дракон в человеческом обличье....сжечь его! Где Инквизиция?
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #24 : 09 Май 2010, 00:45:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

KasrKin: я знал, что слово "инквизиция" и "еретик" обязательно должны появиться ITT
Записан

Hic sunt dracones
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #25 : 09 Май 2010, 00:59:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Scratch,
Ну я знал, что я предсказуем...

Не, действительно что-нибудь в прошлое с собой взять надо, что-нибудь для защиты потому как мечом к примеру махать я не умею. А зажигалка это не то, тот же трут да огниво.
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #26 : 09 Май 2010, 02:35:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бери аудиоцентр и диски с хеви метал. Как врубишь на полную громкость, у аборигенов мозги порвёт, и ты победил. И эффективно, и гуманно.
Записан
Little_Elf

« Ответ #27 : 11 Май 2010, 16:38:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не прочь бы пожить в 16-17 веке) Конечно тогда и болнезней была куча и убить просто так могли, но все-таки жизнь была интересней)
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 11 Май 2010, 17:00:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не сладко жить в средневековье, тем более, что там часто бродили всякие сумашедшие, параноидальные (и я мог бы сказать ещё много о них плохого и хорошего) инквизячки и жгли всех красивых девушек.... Касательно европы, естесна. На Руси тоже было не шипком сладко, что до крещения, что после.... Однако, хотелось бы мне жить там воеводой княжеским.....
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #29 : 11 Май 2010, 17:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Little_Elf
но все-таки жизнь была интересней)
А поконкретнее? Чем именно?
Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #30 : 11 Май 2010, 18:10:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, почему-то когда представляют "свою жизнь в прошлом", многие "по умолчанию" считают что жили бы кем-то из благородных.
Такой же эффект есть и у "перерождений" -- когда вспоминают "прошлую жизнь" -- обычно вспоминают как были королями, полководцами и т.д.

Честно говоря, я не вижу что было бы интересного в 17 веке. С утра до вечера сидишь в мастерской, занимаешься работой... Раз в неделю вылазишь куда-нибудь в питейное заведение чтобы напиться дешевого пива до икоты... И так -- почти всю жизнь...

Конечно, есть вариант -- пойти в армию. Тогда будешь с утра до вечера маршировать по плацу... Хм. Нет, разнообразием и интересностью тут и не пахнет.
Записан

Hic sunt dracones
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #31 : 11 Май 2010, 18:54:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
И так -- почти всю жизнь...
Всегда есть возможность измениться и изменить свою жизнь, вопрос в сложности и отработке необходимых для этого навыков. Большинство ситуаций можно сделать выгодными для себя.
Цитата: Scratch
С утра до вечера сидишь в мастерской, занимаешься работой...
Здесь бы помогло изобретение новых методов работы и приборов. Все же существо из будущего должно понимать современные технологии.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #32 : 11 Май 2010, 18:55:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А в деревне-то и того хуже: встать до солнышка и понеслось - скотину накорми, на луг выгони, потом в поле - пахать, сеять, полоть, убирать. Вечером опять скотина. Спать - после захода. И так всю жизнь. 2 или 3 праздника в год, да и в праздинк со скотиной возиться надо.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Май 2010, 20:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
существо из будущего должно понимать современные технологии.
Хм... http://lib.rus.ec/b/108219/read (Кир Булычев "Паравоз для царя").
Очень немногое количество современных людей смогут что-то изменить...
Записан

Hic sunt dracones
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #34 : 11 Май 2010, 21:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А в деревне-то и то.......... скотиной возиться надо.
И таким образом изо дня в день одно и тоже. Одним словом - циклический процесс, необходимый, может даже и косвенно, для поддержания существования. И ничего для развития личности... Лишь только эмоции как-то скрашивают бытие такого человека. Каждый день новая ситуация - новая эмоциональная информация (нагрузка). Именно её в большенстве случаев обрабатывает мозг человека не имеющего отношения к точным наукам..., да таковых там и не было. В средние века почитали чёрт знает что, этакую какую-то "религию".
Кэсс, в то время, (как космические корабли бороздят...) <не то> когда  электричество и хайтэк человеку даже в страшном сне не являлись, вся его забота, не взирая на класс к которому он причислялся, шла на поддержание существования, на элементарную работу, посредством которой, человек мог прокормить себя. "Добыть пищу" - было доминирующей мыслью в сознании человека, поэтому о чём-нибудь другом он врят ли мог думать, у него попросту не хватало на это времени.
Это на данный момент человеку живётся намного легче. И только благодаря технологиям. Так что желания отправиться "туда" назад, у меня, в частности, никакого нет. И разговор о том, что как бы там живётся лучше - считаю абсурдом.
Цитата: Кэсс
Здесь бы помогло изобретение новых методов работы и приборов. Все же существо из будущего должно понимать современные технологии.
Кэсс, мммдяяя.... Как представлю какой-нибудь процесс получения чего-то сложного из элементарных компонент, все стадии обработки, сборки, а и ещё самое главное - полученную точность,... нет это здесь не пройдёт, - племя местных аборигенов, так и не увидёт "летающую тарелку" утаскивающую меня в небо.
Цитата: Scratch
Хм. Нет, разнообразием и интересностью тут и не пахнет.
Scratch, здесь вообще ничем не пахнет. Тупо, глупо и тоскливо. Как белка в колесе.
Так и не смог достучаться до этого узла ->http://lib.rus.ec/b/108219/read


Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #35 : 11 Май 2010, 22:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
В средние века почитали чёрт знает что, этакую какую-то "религию".
Тогда радуйся, ты прямо сейчас живёшь в средневековье. Ведь умные люди всё ещё осознают существование Бога.
А когда религию полностью перестанут уважать? Наверное, тогда, когда человечество захочет окончательно отказаться от морали и жить лишь телесными наслаждениями. Надеюсь, такой день не наступит.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #36 : 11 Май 2010, 22:34:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это случится тогда, когда забудут о том, что такое духовное развитие.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #37 : 12 Май 2010, 14:18:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
Хм... http://lib.rus.ec/b/108219/read (Кир Булычев "Паравоз для царя").
Очень немногое количество современных людей смогут что-то изменить...
Прочитала) Не интересующемуся механикой (допустим, механикой) конечно, сложно описать принцип действия механизма.   
По работе года два назад сложился разговор с внуком Рокоссовского - в тактике ведения боя разбирается превосходно (а я не очень, да и тема беседы была другая). Но он и по профессии военный, прослеживается связь с дедом.
Я к чему. Один из подталкивающих к изучению наук факторов - знание прошлого своих родителей и дальше по поколениям. Здесь и профессии. Та же история, только начиная от новейшей.  А сейчас этим как-то не принято заниматься.

Насчет безрадостности. Папа мне на вопрос темы ответил, что пожил бы в конце 19 века в Северной Америке. Я спросила, чем бы он хотел там заниматься. Сказал, что что-нибудь бы строил и охотился. Обстановка была довольно свободная.
Но это же тоже надоедает. И сидение в компьютере иногда надоедает так, что к концу недели смотреть на него уже не можешь. Бесконечная охота не принесет удовольствия.
     Выход - постоянная смена обстановки. Быть независимо-самодостаточным, а это сложно.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #38 : 12 Май 2010, 14:42:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бог (Идеал <для меня>) остаётся единственной надеждой для субъекта после того как он осознаёт действительность реальности.
Для меня Бог (боги) ассоциируется в большей степени со слепым поклонением. Из-за этого я яро проявляю нетерпимость к религиям. Поначалу скрыто, и по мере воздействия этой пропаганды на меня, излагаемой носителем культа (религии), я начинаю открыто протестовать.
Поэтому, для себя, я применяю другое слово - идеал. Это некая цель(и), к которым я стремлюсь. Здесь нет поклонения и преклонения, почетания; никакого статуса "раба"; никаких "установок"и догм, каким-либо образом определяющих (ставящих в жёсткие рамки) действия и ход мысли.
Цитата: Chaiseel
жить лишь телесными наслаждениями. Надеюсь, такой день не наступит.
Такой день действительно не наступит: некому будет заниматься телесными наслаждениями и развратом,... да и незачем.


Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #39 : 12 Май 2010, 15:14:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Для меня Бог (боги) ассоциируется в большей степени со слепым поклонением.
У кого совесть, у кого вера. А кто-то челом в пол бъет, пока он (лоб) плоским не станет или религию поменяют на другую. У нас такое было в советское время - сначала верили в Бога, потом в Ленина. До сих пор на парадах-митингах образы проносят. Ничего не изменилось.
Цитата: Sapphire
Такой день действительно не наступит: некому будет заниматься телесными наслаждениями и развратом,... да и незачем.
Люди вообще-то развратные существа по своей природе. Простейшее доказательство - пьянея, большинство перестает адекватно воспринимать действительность и съезжает на животные инстинкты.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56