Форум Гнезда :: "Надо было жить мне в средневековье."
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор: Кэсс Тема: "Надо было жить мне в средневековье."   (Прочитано 26140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алеко

« Ответ #180 : 21 Май 2010, 14:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И с большой вероятностью возвращаемся уже подданным кайзера
Нани?
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #181 : 21 Май 2010, 17:07:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Надо, подсознательно все это понимают.
Им - не надо. На их век газа и народного терпения хватит.
Цитата: Ellery
Вот он - китайский взгляд на мир!
Он не китайский, а умозрительный. Ничего национально-специфического в нём нет.
Цитата: Ellery
Если принять это за гипотезу, что меняется?
Меняется всё, в частности - теряется привязка к религии, а следовательно - и мотив её отстаивать. Ведь в таком случае становится совершенно неважно: православие ли, католицизм ли...
Цитата: LittleDrakon
Это население России, что ли?
Не только оно, но ещё и все элементы экономики, не обслуживающие собственно сферу добычи полезных ископаемых.
Цитата: LittleDrakon
Так и будут ждать, пока Россию распилят на Московскую Федерацию, Сибирь и Северный Китай...
Ты так говоришь "распилят", как будто в этом есть что-то плохое 
Цитата: Кэсс
А как же взаимовыгодный в теории общественный договор?
Когда есть полезные ископаемые, никаких общественных договоров не нужно. Нужны лишь охрана и обслуживание трубы.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #182 : 21 Май 2010, 17:16:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Ничего национально-специфического в нём нет.
Да ну? И много ты знаешь западных философов такого толка?
Цитата: Stretop
теряется привязка к религии, а следовательно - и мотив её отстаивать.
Это каким же образом теряется часть объективно существующей реальности?

Какие-то странные метаморфозы тут происходят: алогизмы в личине логики, марксизм и дарвинизм самого кондового толка и гнуснейшая русофобия. А душа просит праздника, а душа "влечется в примитив" (С), а в душе сирень...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #183 : 21 Май 2010, 17:20:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Да ну? И много ты знаешь западных философов такого толка?
Да практически все рационалисты скажут тебе подобное.
Цитата: Ellery
Это каким же образом теряется часть объективно существующей реальности?
Она просто перестаёт быть определяющей в вопросе "миролюбивости" и "человечности".
Цитата: Ellery
Какие-то странные метаморфозы тут происходят: алогизмы в личине логики, марксизм и дарвинизм самого кондового толка.
Ярлыки, ярлыки... ярлыки во все поля  :D
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #184 : 22 Май 2010, 09:23:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Им - не надо. На их век газа и народного терпения хватит.
+
Цитата: Stretop
Когда есть полезные ископаемые, никаких общественных договоров не нужно. Нужны лишь охрана и обслуживание трубы.

Все неимущие, я имею в виду. Когда не доходит до выживания, многие не задумываются о качестве жизни. Кушают предложенную сферу развлечений и довольствуются тем, что есть.

Наживаться на неимущих?

Жила-была семья, с главой - папой - военным. В старом разваливающемся доме, уже шесть лет поставленным на очередь на снос. Квартиру напротив запаяли - обвалился потолок.
И им не дали квартиру до тех пор, пока не случился несчастный случай и главы семьи не стало. Осталась не работающая мать и двое неработоспособных детей, почти без связей в городе - не считая нас.
Квартиру дали в жц Кожухово, это довольно далеко от центра, в Балашихе. И несколько тысяч (!) как компенсацию за потерю кормильца.
Сейчас все хорошо, старшая дочь сама поступила в ВУЗ, маме удалось устроиться на работу.

Таких случаев куча. Люди замечательнейшие, за что им такое - непонятно. В данном случае правительство сэкономило на жилплощади, на чем будет экономить дальше?
Это я болтаю. Но, может, кто-то пересмотрит взгляды на ситуацию.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #185 : 22 Май 2010, 12:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
А как же взаимовыгодный в теории общественный договор?
Там от теории до практики очень далеко... К сожалению.
Цитата: Stretop
Не только оно, но ещё и все элементы экономики, не обслуживающие собственно сферу добычи полезных ископаемых.
А обслуживающие обслуживающих трубу? Ведь даже на одних п/и можно построить неплохую экономику, если улучшать поставляемое за рубеж. Скажем, экспортировать качественные нефтепродукты. И для производства качественных нефтепродуктов развивать инфраструктуру, производить качественные комплектующие. На производстве комплектующих нужны люди, для того, чтобы они качественно работали, нужно создать им соответствующие условия... и так далее.
Цитата: Stretop
Ты так говоришь "распилят", как будто в этом есть что-то плохое
Меня решительно не радует перспектива разделения единого государства на разные. Государственные границы создают слишком много проблем, на мой взгляд. И вероятность, что пути у этих обособленных кусков России будут крайне различными, велика.

Ellery, это диалог о полезности религии? А то я что-то нить беседы потеряла.
Цитата: Ellery
А душа просит праздника, а душа "влечется в примитив" (С), а в душе сирень...
...<s>а также Пурпур, Янтарь и Золото... Сколько Сердец ты раскрыл, Младший?</s>  Сирень - это хорошо, это Вдохновение

А вообще же, насчёт религии - вера является инструментом. Так что в теории можно её осознанно использовать для достижения... мгм... благого результата. Я здесь говорю об отдельной личности, за пределы которой эта вера не выходит. Посему массовые религии по-прежнему не уважаю.

Цитата: Кэсс
Люди замечательнейшие, за что им такое - непонятно.
У каждого своя судьба. Из всего можно извлечь опыт.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #186 : 22 Май 2010, 18:11:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Ярлыки
Сначала была фраза "про эту страну" - дескать, всегда опаздывает. Для меня это уже звучит как диагноз говорящему, но, дабы не прослыть параноиком, продолжила диалог. В ходе коего и получила подтверждение диагноза. После этого говорить не о чем - это даже не на разных языках получается.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #187 : 22 Май 2010, 18:29:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Для меня это уже звучит как диагноз говорящему
Цитата: Ellery
получила подтверждение диагноза
Доктор, я буду жить?  :D 
Какой яркий пример демагогического приёма ad hominem - перехода на личности. Надо не диагнозами заниматься, а обосновывать свои доводы и приводить опровержения чужих. Пока что у тебя это получается плохо.
Цитата: Ellery
Сначала была фраза "про эту страну" - дескать, всегда опаздывает.
Содержание той фразы - факт, подтверждающийся сравнением темпов развития промышленности в Российской Империи и в странах Европы. "А факт - самая упрямая в мире вещь." (с)
Цитата: Ellery
После этого говорить не о чем - это даже не на разных языках получается.
Ну так что, засчитываем слив? 

P.S. И да, диагноз-то огласи  :D
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #188 : 22 Май 2010, 18:35:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Диагноз - либерастия.
И это не слив. Просто доказывать либерасту бесполезно.
Ну и опять же - я брезглива.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #189 : 22 Май 2010, 18:45:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Надо не диагнозами заниматься, а обосновывать свои доводы и приводить опровержения чужих. Пока что у тебя это получается плохо.
Stretop, а тебе не приходило в голову, что в некоторых случаях "диагноз" (или другие виды недискуссионных итогов) - это нормальный итог с точки зрения интересов собеседника? Он хотел получить такой-то результат от дискуссии, но по объективным причинам не получил (другая сторона не обладает нужным для этого набором качеств). Вот и свернул своё участие в диалоге, чтобы не расходовать зря ресурсы.

ЗЫ. Ты мне не ответил.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #190 : 22 Май 2010, 18:56:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А обслуживающие обслуживающих трубу?
Обслуживание обслуживания трубы - это тоже обслуживание трубы.
Цитата: LittleDrakon
Ведь даже на одних п/и можно построить неплохую экономику, если улучшать поставляемое за рубеж.
Рекомендую изучить тему "Международное распределение труда" 
Цитата: LittleDrakon
Скажем, экспортировать качественные нефтепродукты. И для производства качественных нефтепродуктов развивать инфраструктуру, производить качественные комплектующие. На производстве комплектующих нужны люди, для того, чтобы они качественно работали, нужно создать им соответствующие условия... и так далее.
И проще и прибыльнее получается экспортировать сырую нефть.

Цитата: Ellery
Диагноз - либерастия.
:D  Презабавно. И что же во мне такого либерастического?
Цитата: Ellery
И это не слив. Просто доказывать либерасту бесполезно.
Попытки уйти от ответа под ложными предлогами лишь подтверждают слив.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #191 : 22 Май 2010, 19:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подростки-тэоретики могут себе фантазировать что угодно. Мнение мое изложено, аргументы приведены (если кто-то читает их через один или произвольно понимает, то это его проблемы). А далее я никому ничего не обязана, тем более что поддерживать таким образом словоблудие не есть достойное занятие. Вот если когда придет умение соотносить реальность с теорией, тогда и поговорим.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #192 : 22 Май 2010, 20:53:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Там от теории до практики очень далеко... К сожалению.
Какая теория? Я имею в виду, надо сделать так, чтобы предложение было выгодно и для народа, и для правительства. (см. Руссо) Итак, предложения?

Цитата: LittleDrakon
У каждого своя судьба. Из всего можно извлечь опыт.
Это повторится десятки раз. И то, что всем до фени, самое паскудное.

Ellery,
Stretop,
не переходите на ворчание, пожалуйта... Судя по вашим ответам, ничем полезным это не кончится.

Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #193 : 22 Май 2010, 21:10:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что ж, ad hominem, так ad hominem.
Цитата: Ellery
Мнение мое изложено, аргументы приведены
Доказано несоответствие твоего мнения реальности, аргументы опровергнуты соответствующими контраргументами.
Цитата: Ellery
А далее я никому ничего не обязана
Характерная отговорка. Ещё один метод как бы сказать всем нам "мне нечем крыть".
Цитата: Ellery
Вот если когда придет умение соотносить реальность с теорией, тогда и поговорим.
Вот когда придёт умение принимать действительное, не подменяя его желаемым, тогда нужда в разговорах отпадёт.
Цитата: Кэсс
Итак, предложения?
Людям - не бузить, правительству - обогащаться 

Кэсс,
С ехидно-довольной ухмылкой ворчать несколько трудновато  =)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #194 : 22 Май 2010, 21:17:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Людям - не бузить, правительству - обогащаться
Я правильно понимаю, что вас не интересует изменение отношения властей к людям в собственном, к примеру, городе? Каждый за себя?
Цитата: Stretop
С ехидно-довольной ухмылкой ворчать несколько трудновато
У меня аллергия начнинается в связи с переходом на личности...

Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #195 : 22 Май 2010, 21:42:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс,
Интересует, но в большей степени в качестве зрелища для наблюдения.
Цитата: Лукреций
Как приятно, когда ветра гоняют по морю волны, стоять на берегу и смотреть на сражающихся.
Цитата: Кэсс
Каждый за себя?
Не в этом дело. Лучше классика сказать трудно:
Цитата: Тургенев, "Отцы и дети"
— Не беспокойся, — промолвил он. — Я не позабудусь именно вследствие того чувства достоинства, над которым так жестоко трунит господин… господин доктор. Позвольте, — продолжал он, обращаясь снова к Базарову, — вы, может быть, думаете, что ваше учение новость? Напрасно вы это воображаете. Материализм, который вы проповедуете, был уже не раз в ходу и всегда оказывался несостоятельным…
— Опять иностранное слово! — перебил Базаров. Он начинал злиться, и лицо его приняло какой-то медный и грубый цвет. — Во-первых, мы ничего не проповедуем; это не в наших привычках…
— Что же вы делаете?
— А вот что мы делаем. Прежде, в недавнее еще время, мы говорили, что чиновники наши берут взятки, что у нас нет ни дорог, ни торговли, ни правильного суда…
— Ну да, да, вы обличители, — так, кажется, это называется. Со многими из ваших обличений и я соглашаюсь, но…
— А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
— Так, — перебил Павел Петрович, — так: вы во всем этом убедились и решились сами ни за что серьезно не приниматься.
— И решились ни за что не приниматься, — угрюмо повторил Базаров.
Ему вдруг стало досадно на самого себя, зачем он так распространился перед этим барином.
— А только ругаться?
— И ругаться.
— И это называется нигилизмом?
— И это называется нигилизмом, — повторил опять Базаров, на этот раз с особенною дерзостью.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #196 : 22 Май 2010, 21:48:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Это повторится десятки раз. И то, что всем до фени, самое паскудное.
А что в этом, собственно, плохого? Это опыт. Внезапно опыт бывает и неприятный. Насильственная смерть - тоже опыт. И есть опыт мучительного избавления от проблемы.
Цитата: Кэсс
не переходите на ворчание, пожалуйта...
Стретоп перешёл на него ещё до того, как начал говорить  ROLL
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #197 : 22 Май 2010, 21:54:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А что в этом, собственно, плохого? Это опыт. Внезапно опыт бывает и неприятный. Насильственная смерть - тоже опыт. И есть опыт мучительного избавления от проблемы.
В теории такие ситауции должны подрубать в корне. Знаете, как бы к такому отнеслись в... не скажу за всю Западную Европу - Германии? Дикость! Ведь все дело в отношении.
Вот за это
Цитата: Люмен
Я люблю свою страну, но ненавижу Государство.

Stretop, более-менее ясно.
Значит, против трепа.
Будущие дела покажут.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #198 : 22 Май 2010, 22:18:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Значит, против трепа.
Каждый может сам решать, как ему жить. Пытаться проповедовать другим - бесполезно, а рассчитывать на успех, не имея силы принудить их подчиняться - ещё и глупо.
Вот когда народ на уровне отдельно взятых личностей в большинстве проявит волю к собственному спасению - посмотрим. "Я не стану сражаться за свободу тех, кто сам за неё не сражается." (С)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #199 : 23 Май 2010, 15:23:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто видел фильм "Класс"?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56