Форум Гнезда :: Люди против драконов?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Люди против драконов?   (Прочитано 92729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Февраль 2009, 11:11:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему, истинно мудрые люди не против драконов. Совершенно даже. Один мой знакомый, услышав об этом, высказался в смысле, что все мы НАСТОЛЬКО разные, что он уже ничему не удивляется.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #21 : 22 Февраль 2009, 12:49:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не совсем понимаю суть поднятых вопросов. Если на вопросы типа "Ты кто" тебе отвечают что-нибудь вроде "маленький черненький тараканчик", ты не обязан воспринимать ответ серьезно. Для нормального человека вообще нет разницы, как вы себя называете и с кем ассоциируете.
Вы можете сказать : "я дракон", но это возымеет такой же эффект, как заявления типа: " я крокодил Гена" или я "черепашка-ниндзя".
У людей нет претензий конкретно к драконам(по крайней мере, я никогда не встречала тех, кто их ненавидит. Кого-то пугают укрупные ящеры(ящеры вообще), существа с чешуей и клыками, но ненависти, конкретно ненависти, обычно люди не испытывают).
Людей может смутить неожиданный ответ. По идее, если вы общаетесь на форуме, они должны вам как-то ответить (не в смысле обязаны, в смысле дабы не нарушить диалог, например), но понятия не имеют, что сказать на такое
И, как следствие, начинают прикалываться. Иногда просто с целью выбраться из не очень удобного положения, в которые вы же их и поставили.
ИМХО.
Записан

Глюки рулят!!! =)
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #22 : 22 Февраль 2009, 19:10:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
По-моему, истинно мудрые люди не против драконов. Совершенно даже
Истинно мудрых людей ох как мало...увы и к счастью))

Цитата: ГлюкЪ
Если на вопросы типа "Ты кто" тебе отвечают что-нибудь вроде "маленький черненький тараканчик", ты не обязан воспринимать ответ серьезно.
Маленький черненький тараканчик-  такой ответ нужно воспринимать крайне серьезно))) Извини, но люди всегда ищут себе идеалы и кумиров, пытаются быть не тем кем они есть, или же наоборот пытаются показать кем они есть на самом деле там, глубоко в душе, в своих снах и мечтах. И если тараканчик- это уже диагноз, то дракон- отражение сути, не у всех, для некоторых это просто модный образ, это круто, а для других- это мечта и определенный образ восприятия и мировозрения. Ты посмотри сколько в сети демонов, ангелов, драконов, волков, пантер, рыцарей, некромантов, магов, ассасинов и т.д. и т.п., "люди" в сети сильно уступают всему тому разнообразию мифических и реальных животных и персонажей))  Или ты считаешь что все они просто выделываются или все они просто чекнутые? Я так не считаю, и хоть 80% выбирают свой образ что называется "от балды", абы красиво...но даже этот выбор уже что-то о человеке говорит...или о драконе, или о демоне, или о волке)))
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #23 : 22 Февраль 2009, 22:49:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
демонов, ангелов, драконов, волков, пантер, рыцарей, некромантов, магов, ассасинов и т.д. и т.п

Новая MOORPG "Сеть Интернета". Изведи всю нечисть! Спаси мир! ROLL

Это уже становится похоже на стихийную свихнутость. Во времена СССР мест в психиатрических клиниках не хватало бы. Действительно задуматься стоит. No-no

Ладно, можно понять отдельного человека, но весь вот этот сброд не понять. Только псих согласится с мнениями вот этих всех. Нашли в себе черты чьи-то и назвали себя. И пошло! А человека во внимание не берут. Поправка: человек стал мусорным баком. Кладбише - свалкой, крематорий - фабрикой по пререработке мусора. А не вдумались, что, прежде всего, все эти черты - человеческие. Это бег от самого себя. И даже некоторое неуважение, презрение человеческого в себе. А иначе зачем называть себя кем-то другим? Значит человеческое не устраивает. И если вдуматься, то это оскорбление самого себя и даже окружающих людей.

И вся проблема в том, что все демоны, ангелы, драконы, волки, пантеры, рыцари, некроманты, маги, ассасины и т.д., и т.п - люди, рождённые людьми, воспитанные людьми, живущие среди людей, перенимающие людские черты и общающиеся с людьми себе подобными. Все они забыли, что являются людьми. И, под конец, если любого "ассасина", "рыцаря", "нагела" и "т. д.", и "т. п." поместить в нечеловеческие условия, из них этого сброда НИКОГДА не получится! И вспомните "Маугли". А то эволюционировали от жирной жизни и понаписали в теме про радости 81 страницу.

Внимайте. Вот вам и разоблачение всей проблемы отношений. Всё!
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 23:03:39 от Reihard » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #24 : 22 Февраль 2009, 23:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:lоl:
Цитата: Reihard
Это уже становится похоже на стихийную свихнутость. Во времена СССР мест в психиатрических клиниках не хватало бы.
Цитата: Reihard
А то эволюционировали от жирной жизни и понаписали в теме про радости 81 страницу.
Вот и добрались по трупам идей и ощущений до светлой и позитивной мысли о том, что наш уютненький фэндом азеркины лишь продукт общества потребления (равно как и иные субкультуры).

Произведение: На задворках великой империи
  – На кладбище веду, – ответил [Ениколопов] (и ногою – шарк!). – Не угодно ли, мсье Ивасюта, прогуляться на кладбище? Вот туда и катимся. И я, и ты, и все глупое человечество…

Продолжать строить, хм, модель будешь и срывать покровы, или как?
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #25 : 22 Февраль 2009, 23:37:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, а ты никогда не думал, что если кто-то не хочет быть человеком-это потому, что в данном обществе он просто не может реализовать себя и свой потенциал? Мы изначально ограничены и поставлены в рамки, которых не желаем,у нас есть выбор, но мы не вольны его изменять, и если у кого-то вырастают пусть хоть призрачные крылья- то их нужно беречь, а не вырывать с криками о том, что мы де люди, а люди бескрылы- поэтому крылья уродство. И это не совсем бег, это поиск, мечта,попытка вырваться из серых будней, из надоевшей реальности и чуть приоткрыть другим свою суть,в надежде найти тех, кто поймет, не раскрывая при этом душу первому встречному. Да, это проблема общества, ведь если столь многие не хотят быть людьми- значит с людьми что-то не так, если столь многие мечтают о другой реальности и с радостью предпочли бы ее этой- что-то не так с нашей реальностью...я бы например без раздумий махнул все, что имею здесь на драконье тело и крылья "там",пусть даже зная, что меня-дракона убьют на следующий же день...вся жизнь ради одного-единственного полета ...и я считаю такую цену приемлемой....хотя получив крылья я бы ох как не хотел откидывать эти крылья-лапы-хвост.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 23:44:32 от GreyLord » Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #26 : 23 Февраль 2009, 10:18:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
продукт общества потребления
Не совсем понял: азеркины и другие, получается, являются продуктом потребления людей? Люди в переносном значении сжирают их?

Есть разница, великая разница между понятиями "иметь черты кого-либо" и "являться кем либо". Парадоксально внешне и не только быть человеким и называть себя кем-то. Это глупость. А глупости общество разносит в щепки вместе с владельцем этой глупости. Если ты имеешь черты кого-либо, обольщаться не стоит. Прежде всего человек стал владельцем этих черт, а потом решил их сравнить с чертами животных и мифических существ. На это надо внимание обратить. И имея черты, каждый остаётся человеком, причём человеком с индивидуальностью. Это сравнение себя с кем-то. Из этого следует, что крылья рвать не надо. Кто-то хочет, чтобы у него были крылья, хочет быть кем-то, НО хотеть чего-то и являться этим же - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕ ЩИ.
Цитата: GreyLord
значит с людьми что-то не так, если столь многие мечтают о другой реальности и с радостью предпочли бы ее этой- что-то не так с нашей реальностью
Другой дано не будет. Надо исправлять нашу. Но не псевдозверинцем, уж извиняюсь, если что. Серые будни надо исправлять. Люди сами так свой быт построили. И даже уход в другую реальность желаемого эффекта не принесёт. Там тоже жЫть надо. И снова сдадитесь?
Цитата: GreyLord
я бы например без раздумий махнул все, что имею здесь на драконье тело и крылья "там"
А другие уже "махнули", и что с ними стало?
Прадокс, тщетные доказательства, скандалы. Вот она правда. Стать в этом мире другим НЕЛЬЗЯ, НЕВОЗМОЖНО, но мечтать разрешено.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #27 : 23 Февраль 2009, 10:30:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, я не буду спорить. Мы говорим на разных языках и под одними понятиями видим разные вещи и воспринимаем их по разному)
ЗЫ: Я не признаю слов "нельзя" и "невозможно"
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #28 : 23 Февраль 2009, 11:00:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Твои мысли я понимаю. Ты говоришь про желание быть драконом и подобное. Я признаю это, согласен с твоими доводами. Но я абсолютно отвергаю, критикую то, что люди СТАЛИ кем-то из приведённых примеров. Стать ангелом, драконом, невозможно. Я говорю, что можно иметь похожие черты и желание стать ангелом, драконом, мечтать об этом. Но стать невозможно, так как люди это. Понятно? Если нет, то что?

И ещё. Ангелы, демоны, волки и прочие не празднуют человеческих праздников. 23 февраля не для них, а для нас, для людей. И 9 мая тоже, и 8 марта, и Новый Год и все остальные человеческие праздники. Гастробайтерам всяким нечего тут праздновать.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 11:10:56 от Reihard » Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #29 : 23 Февраль 2009, 11:12:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Стать ангелом, драконом, невозможно.
Категорические утверждения обычно требуют доказательств. Вы готовы их предъявить, сэр? Если нет, то всегда лучше дописывать волшебное слово "ИМХО"
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #30 : 23 Февраль 2009, 11:18:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я уже выше всё писал. Читайте, кому надо. Дотошно писал.
Записан
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #31 : 23 Февраль 2009, 11:23:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Н-да... Банальный пример: присутствие волка на моей аватарке вовсе не утверждает, что я бегаю на четвереньках и вою на луну. Я на этом даж не настаиваю
Люди выбирают образ исходя из огромного количества критериев. Начиная" у тараканчика прикольные глазки на этой картинке" и заканчивая "в душе я дракон".
Постоянно повторяется слово "люди". А кто такие люди вообще? Не стоит с такой уверенностью кидаться терминами, определение которым человечество не сумело найти за все время своего существования, имхо.
 
Записан

Глюки рулят!!! =)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #32 : 23 Февраль 2009, 11:40:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Я уже выше всё писал. Читайте, кому надо. Дотошно писал.
Вы можете писать сколько угодно - даже лоб разбить. Но это всего лишь ваши собственные убеждения и не более. В реале вы даже не можете утверждать, кем сами на самом деле являетесь, можете только предполагать.
Как известно - "человек (вставтье что хотите) предполагает, бог располагает"  ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #33 : 23 Февраль 2009, 11:46:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr V
Возник вот такой вопрос:

http://dragons-nest.ru/forum/index.php?action=search
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #34 : 23 Февраль 2009, 11:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ГлюкЪ
Банальный пример: присутствие волка на моей аватарке вовсе не утверждает, что я бегаю на четвереньках и вою на луну
Ну я так и не утверждал)) Просто мысля включить в список пример не только мифических, а и реальных зверей и правду подала аватарка что у тебя стоит, а волк- один из наиболее распространенных.))
Цитата: ГлюкЪ
Постоянно повторяется слово "люди"
Во-во...тоже бы хотелось знать разницу между человеком и драконом(к примеру), или драконом ведущим себя как человек и человеком считающим себя драконом и ведущим соответственно своим представлениям о драконах...или вообще- общие черты человека(физиологию в расчет можно не брать),ведь даже "человек" можно сказать по-разному, то как Человек, то презрительно "животное вида хомо сапиенс"...и считать ли людьми разных маньяков и "уникумов" типа тиранов и диктаторов всех мастей, инквизиторов средневековья, канибалов и т.п. и т.д. Короче даже в биологии нет однозначного определения понятия человека, поэтому утверждать, что все мы люди...по меньшей мере неразумно, А праздновать людские праздники драконам рожденных в человеческом обществе не возбраняется)) Впрочем как и любым другим драконам))
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #35 : 23 Февраль 2009, 12:50:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Общество создаёт определённые правила поведения, направленные, на выживание этого общества. Любое нарушение этих правил привлекает внимание. И тут, либо за тобой признают право вести себя так как ты считаешь нужным, признают твой авторитет, либо тебя опускают. ИМХО.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Seppuku






Сообщений: 94


Offline Offline

« Ответ #36 : 25 Февраль 2009, 16:04:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все это сказано с умом, и я даже пока не знаю какую сторону принять, но...
Эта история случилась не так и давно и может послужить хорошим материалом для размышления (хотя кто его знает?)
Мои близкие друзья знают, что я ну очень люблю драконов. И однажды, с громкими криками радости: "Смотри что я нашла! Ты ведь любишь драконов... Тут такое!!! Я нашла про одну болезнь, которая тебя заинтересует!" моя подруга приносит мне распечатку... http://dragons-nest.ru/def/draconity_wiki.php
Я уже тогда читала ее... Но она думала, что это болезнь! Тогда я не особо обратила на это внимание. Но сейчас это просто не укладывается у меня в голове...
Я не знаю: смеяться мне или плакать??!
Записан

Он заблуждался, в конце тунеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет. © Терри Пратчетт
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #37 : 25 Февраль 2009, 16:35:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я не знаю: смеяться мне или плакать??!

Ну если считать что позиционирование я-дракон отличается от общестандартного я-человек, то можно сказать, что оно отличается от нормы => ненормальное. А всё ненормальное в первую очередь многие считают болезнью, т.е состоянием нанесёния вреда здоровью, в том числе и психологическому. Так что тут момент спорный. Я не считаю что драконность наносит вред моему психологическому здоровью, но и нормальным с точки зрения людей себя я тоже вряд ли могу назвать.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 25 Февраль 2009, 17:32:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К счастью, сейчас не Тёмные Века, когда шестой палец считался кознями Дьявола, и общество относится гораздо лояльнее к не-норме, отчего и само понятие нормы в значительной степени размылось.
Если не преступать краеугольных установлений (типа убий/укради), то вполне можно вписаться.
Короче, не наступай на мозоли ближних своих, и живи в своё удовольствие. :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 25 Февраль 2009, 18:02:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если люди тебе друзья, то им чихать дракон ты или нет)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56