Форум Гнезда :: Люди против драконов?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор: Dr V Тема: Люди против драконов?   (Прочитано 92724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr V

« : 20 Февраль 2009, 19:35:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возник вот такой вопрос:люди против драконов? Если да,то почему?

Я вот,написала на одном сайте в разделе драконы,о том что чувствую,ну,немного о себе,о драконе. Так что началось после этого WOW

Такие яростные споры, каждый требовал меня что-то доказать ему,кто-то что-то рассказать.. Я была удивлена такой реакции..Что вы думаете об этом?
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Февраль 2009, 20:06:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думаю, что вброс удался, раз там началось такое бурное обсуждение
А что вы ожидали? Что примут на веру что-то, не вписывающееся в тамошнее коллективное бессознательное (уж не знаю, какое оно там, без ссылки)?

Притом, что под драконом всякое разное ныне подразумевают. =.=
Записан
Dr V

« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 20:09:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну,не знаю..я ожидала понимания и уважения..Но поняла,что вообще глупо было чего-то такого ожидать :blink:
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 20:21:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нет, люди не против драконов.  >_< Некоторые даже за, некоторым вообще они побоку. Если вас не поняли на форуме, не пишите там. И тот форум, где вы писали, не всё люди мира, пора бы это понять!
Достали!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 20:26:26 от NIv-Mizzet » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 20:41:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что значит "против"? Закон ведь не запрещает тебе быть драконом. И Мицет точно подметил, большей части нормальных людей совершенно по боку.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Dr V

« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 20:51:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да не,ничего)) Есть,конечно и те,кому это нравится.. Просто, я себе что-то идеализировала..Да сама не понимаю..чего ждала ,зачем и почему..глупо как-то.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 22:16:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr V, люди в основной массе довольно насторожено относятся к тем, чье поведение, мышление и представление о мире отличаются от их собственного, не говоря уже о внешнем виде и изначально принимают "не таких" и "непонятных" как угрозу, ведь непонятное- это опасность, это инстинкт, к счастью по мере взросления рассы разум берет верх над инстинктами. Homo sapiens- крайне ксенофобное и приземленное существо, но это касается скорее вида вобщем, так как каждый отдельный человек- уникален и неповторим, он целая вселенная...потенциально по крайней мере, жаль что показать этот потенциал умеют далеко не все. У меня например, сколько себя помню, отличные от общепринятых система ценностей и взгляды на мир, которые со временем тоже эволюционируют, развиваются и меняются. Дракон я совсем недавно, но кричать на форуме о том что я дракон- могу только здесь, не боюсь что подымут на смех и потребуют показать крылья, видящий и так их увидит, а слепому не хватит никаких доказательств. Как сказал один писатель от имени дракона- люди ненавидят нас уже за то, что у нас есть крылья, надеюсь он был не совсем прав. Короче, главное-береги свою мечту, пожалуйста, нас и так мало, а дракон жив только пока жива его мечта. Важно не родится драконом или стать им, важно остаться драконом, несмотря на то,что тебя могут не понять и не принять, попытаться поламать твои крылья, втоптать в грязь мечту, а значит убить тебя и все то,что тебе дорого.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 23:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этих форумов в интернете бесчисленное количество. И на этих форумах обычно обитают такие существа, как "никто". Эти никто никем не являются, представляют собой обобщённый образ человека-пустозвона. Эти никто отличаются друг от друга незначительно, строят своё общение на некоторых понтах, крутизне, своей успешности, своей креативности, своём превосходном умении шутить, прикалываться и издеваться. Я вот как раз из них. Особой креативностью не отличался. Общался на таком форуме... Который потом вообще сдох и вымер. А теперь и сайт, которому принадлежит форум пустеет, хоть там и много полезного.

Так вот, эти никто фантазию не любят. Реалисты. Да что там, они просто понять драконизм и прочее в этом духе не могут. И всё представляют буквально. И эти никто не любят много мыслить, не любят много понимать. Серая креативная масса. Парадокс такой.

А чтобы контактировать с такими, нужно сначала скрывать своё "Ы" "Я", потом сдружиться с несколькоми представителями расы никто, и постепенно сближаться. После этого мягко, постепенно, вливать своё "Ы" "Я" к дружкам, под гарниром своей крутости, своего креатива и клёвочелизма. Они должны понять, что ты никто, но при этом являешься личностью, личностью превосходящей их немного (иначе заклюют нектороные, а некоторые - нет). Главное преподнести себя им клёвым, конкретным челом. Ну и постепенно, как за авторитетм, будут тянуться за тобой. Постепенно открываться. Обстановку надо чувствовать.

Короче, это умение затираться в ряды.

Самое главное то, что никто не понимают ничего под словом "Дракон/дракон".

Ой, и ещё. Как уже, может, заметили, я был никто. Теперь подрос немного. На этом-то форуме есть, где помыслить.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2009, 23:24:19 от Reihard » Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 23:34:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А иногда эти никто, пытаются втереться в ряды драконов. Обратная ситуация. (Это не Чейс и не Reihard, а то ещё пообидитесь) Такую можно наблюдать редко, но мне по несчастью пришлось. Там за своим Я пробуют увести уже драконов, конкретизировать не стану. Я ведь могу и ошибиться насчёт некоторых моментов. Обычно таких банят, но иногда они очень умело натягивают драконью шкурку.  Причём я говорю не о драконах, которые просто не могут себя держать в руках, а о этих самых НИКТО.
Ох... вспомнил сразу "Бесконечную историю" Люди мало фантазируют, и из-за этой серой бездумной массы надвигается ничто.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 23:51:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этих никто в драконьей коже легко вычислить. Просто дракон может стать никем, а никто никем уже не станет, т. к. он уже никто.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 00:38:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, не согласен с тобой. То, что ты считаешь людей "приземлёнными и ксенофобными существами" - именно такое отношение к ним в первую очередь вызывает у людей негативную реакцию. Если же ты не выделываешься, не светишь своей драконностью направо и налево и не требуешь каких-то особых "драконьих" привелегий, то нормальный человек просто обязан нейтрально отнестись к этому явлению как к таковому, которое не приносит никому особого вреда. Лично я своей драконностью не разбрасываюсь, но так получилось, что некоторые люди, с которыми я очень длительное время общаюсь (некоторые одногрупники, некоторые друзья и т. п.) что-то знают о моей подвинутости на драконах. И чесное слово, никогда никто из них меня из-за этого не презирал и не угнетал. Не потому что они меня слишком хорошо знают или жалеют. Просто человечность подразумевает способность понимать ближнего. А в моей среде как раз таких людей полно.
Утверждать, что все люди поголовно такие-сякие злые и этой человечностью не обладают - это глупо. Говорю, основываясь на своём личном опыте. Злые люди действительно есть, но людей, которые злятся ТОЛЬКО на драконов гораздо меньше, чем ты можешь себе представить. И если кто-то яростно придирается к тому, что ты дракон, то этот кто-то, вполне вероятно, так же яростно придирался бы к тому, что ты слушаешь музыку, которая ему не нравится.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 05:26:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Ребят, подрастите, подростковый кризис он проходит, уверяю. Тогда и злые людишки пропадут, всякие ксенофобы и ничто. Останется только злой начальник  :D

Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Февраль 2009, 10:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, я не говорю, что злы все поголовно, я вообще не говорил о "зле", просто тех, кто видит мир иначе не понимают и сторонятся, и опять-таки далеко не все, я просто говорил не о конкретной ситуации, а о человечестве вообще, это сейчас свобода нравов, да и то есть куча людей нетерпимых к другим людям из-за их цвета кожи, вероисповедания, места рождения и т.п., а в средние века тебя могли запросто убить просто за то, что ты из другого рода-племени, показательна довольно "охота на ведьм" и все легенды и сказки того времени о драконах(во всяком случае европейские), я не говорю что люди злы, в конце-концов я сам вроде как рожден человеком и от человека, люди разные, очень разные, но есть общие для большинства шаблоны поведения, рамки предрассудков, морали, законов социума, обычаи предков, религиозные мировозрения и т.п. Поэтому я не утверждаю, что люди против драконов, я говорю, что люди не любят чужих, и на самом деле относятся к драконам как таковым скорее нейтрально, но только до тех пор, пока это не сулит им хоть какой выгоды, либо не причиняет хоть малейших неудобств,иногда даже мнимых.
Цитата: Chaiseel
И если кто-то яростно придирается к тому, что ты дракон, то этот кто-то, вполне вероятно, так же яростно придирался бы к тому, что ты слушаешь музыку, которая ему не нравится.
К тому, что я дракон никто не придирается, в жизни я об этом не говорю практически никому, но ведь дракон- это скорее мировозрение(в отсутствие возможности раздобыть в этом мире себе настоящие крылья, хвост и чешуйчатую морду), поэтому меня просто мало кто понимает(правда меня это вполне устраивает). Мои родители придираются к тому, что я слушаю музыку, которая им не нравится, но я же не говорю, что они злы)))
Цитата: NIv-Mizzet
   Ребят, подрастите, подростковый кризис он проходит, уверяю. Тогда и злые людишки пропадут, всякие ксенофобы и ничто. Останется только злой начальник
Зря ты так. Я знаю, что такое злой начальник, уже два года как закончил универ и работаю, и начальников хватает с головой, и злых, и тупых, и проблем на работе, и проблем вне работы...но когда останется ТОЛЬКО злой начальник и работа-сон-работа - я умру, я жив, пока умею мечтать, я такой, какой я есть, неужели это плохо?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 10:57:42 от GreyLord » Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #13 : 21 Февраль 2009, 12:56:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord,

Цитировать
Зря ты так.

   Зато правда.

Цитировать
но когда останется ТОЛЬКО злой начальник и работа-сон-работа - я умру

   Люди то живут, с чего бы это дракону не выжить?
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #14 : 21 Февраль 2009, 13:12:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Зато правда.
У каждого своя правда. И свои грезы. Это твоя правда.
Цитата: NIv-Mizzet
Люди то живут, с чего бы это дракону не выжить?
А в чем отличие дракона от человека? Не в том ли, что дракон остается свободным даже в клетке и с отрубленными крыльями, а человек даже когда свободен- зачастую раб?Так вот я и говорю- когда умрет мечта и погибнет свобода- умрет и дракон...
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #15 : 21 Февраль 2009, 17:16:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord,

   Хотите сказать, что люди, которые много работают не о чём не мечтают?  Чего-то я не понял ответа...
Если "дракон остается свободным даже в клетке и с отрубленными крыльями", то по идее он должен выжить, нет?
А про правду, мне понравилось, улыбнуло.

З.Ы. Мы оффтопим? Да. Дайте пооффтопить во флейме.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #16 : 21 Февраль 2009, 18:04:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм
Цитата: NIv-Mizzet
Если "дракон остается свободным даже в клетке и с отрубленными крыльями", то по идее он должен выжить, нет?
Выжить...выжить не цель- цель не предать себя и избранный тобойый тобой Путь...может и не выжить, может и выжить...если есть ради чего, например ради мести,но перестанет быть по сути драконом, короче не важно, не обращай внимания, я хотел сказать, что дракон-не человек, да и люди потерявшие мечту не живут- они существуют, а мечту можно убить разными способами, не обязательно убивать при этом тело. Вот почему ты сидишь на этом сайте и зовешь себя драконом? У тебя есть крылья-чешуя-хвост? Или по-твоему это просто круто? Вот нафига мы тут занимаемся оффтопиком, чего ты хочешь от меня услышать? Ты уже окончательно решил, что работа и злой начальник- это основная правда мира? Тогда зачем ты живешь? И неужели ни о чем не мечтаешь? Ладно, можешь не отвечать, у меня только 2 ноги и 2 руки, нет чешуи и биологически я принадлежу к виду хомо-сапиенс, я просто чекнутый 25-летний парень помешаный на всякой хрени , о которой нормальные люди не должны думать, и которому лайф не совсем в кайф и сны иногда дороже реальности, я не гений и не пророк, все, что я могу тебе сказать уже говорили до меня и не раз, вобщем завязываем с оффтопом, у меня нет откровений и ответов.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 18:35:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord,

> Выжить...выжить не цель

    Собственно, с этого наш с вами разговор и начался 

> Вот почему ты сидишь на этом сайте и зовешь себя драконом?

   Потому что этот форум имеет такую тематику.

> У тебя есть крылья-чешуя-хвост?

   Нет, но как вы сказали ранее, дракон - это скорее мировоззрение.

> Или по-твоему это просто круто?

   Даже не знаю, как и ответить...

> Вот нафига мы тут занимаемся оффтопиком, чего ты хочешь от меня услышать?

   Я хочу услышать ответ на заданный вопрос.

> Ты уже окончательно решил, что работа и злой начальник- это основная правда мира?

   Это было сказано в качестве шутки  ;)

> Тогда зачем ты живешь?

   Я живу ради достижения поставленных целей и задач.

> И неужели ни о чем не мечтаешь?

   Почему же, много работать не запрещает мечтать.

> я просто чекнутый 25-летний парень помешаный на всякой хрени

   Вы нарушаете пункт правил 4.6.  Осторожней :D
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 19:18:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
   Вы нарушаете пункт правил 4.6.  Осторожней
Не нарушаю. В своем психическом здоровье я имею право усомняться скоко захочу))),правда в психическом я как раз не сомневаюсь- реальность я воспринимаю адекватно, а вот в душевном...))))
Цитата: NIv-Mizzet
Я живу ради достижения поставленных целей и задач.
Цели достичь легко, потом будет новая цель и т.д. и т.п.- жизнь превратится в бессмысленную гонку за ненужной целью, лучше не гнаться за целью и не ставить целей жизни, потому как они нас ограничивают, лучше следовать по Пути- он не имеет ни начала ни конца и может привести куда угодно, и повести дальше- куда захочешь, мы вольны творить его сами. Это как знаки препинания- цели точки, а путь- многоточие,и многоточие честнее, ведь ничто и никогда не заканчивается, у любой истории есть продолжение.
Цитата: NIv-Mizzet
> Вот почему ты сидишь на этом сайте и зовешь себя драконом?

   Потому что этот форум имеет такую тематику.
А я сижу здесь потому, что считаю себя драконом.
Цитата: NIv-Mizzet
> Выжить...выжить не цель
Да. Выжить- слишком мало. Я хочу ЖИТЬ, а не выжить. А жить так как я хочу для меня здесь просто невозможно- поэтому мечты мое все.
Цитата: NIv-Mizzet
> У тебя есть крылья-чешуя-хвост?

   Нет, но как вы сказали ранее, дракон - это скорее мировоззрение.
Во!Это-то я и пытаюсь сказать)) И не нужно об этом забывать)))
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Февраль 2009, 10:22:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, цели бывают разные. Есть мелкие, а есть большие. Первые я ставлю перед собой каждый день. На достижение цели из второй категории может уйти вся жизнь. Цель сама по себе – полезная штука, особенно, когда ты её достигаешь.
П.С. Я не покажусь слишком любопытным, если попрошу рассказать об этом Пути? Можно в личку.

Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 26   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56