Форум Гнезда :: Дракон и любовь
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24]   Вниз
  Печать  
Автор: little Dragon Тема: Дракон и любовь   (Прочитано 82152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #460 : 25 Август 2010, 14:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Раккато
Ошибаешься, красавчик.  Это относится только к тем случаям, когда ты познакомился и договорился о встречи в один день. Я же со своей второй половинкой общаюсь через интернет уже больше года, и могу с уверенностью сказать, что все, названное тобой, проглядывается вполне приемлемо.
Общение в интернете - это комбинация букв. А толкование ей придаёт читатель. В интернете можно выставить себя кем угодно. Это суррогатное общение и познание людей. Проверка идёт на практике, на деле, а не со слов.
Цитата: Раккато
И поэтому у тебя два плюса.
Один плюс за правое дело (4.6), а другой уже за стёб и подобный оффтоп над тем же челом. Вот видишь, ещё не успеваешь узнать в чём дело, а уже судишь. Интернет. Эта ссылка, в которой ещё несколько ссылок на тему про сны поможет разобраться. В том инциденте. Надо - читай. Не надо - так и не делай безосновательных выводов. Ты не имеешь права что-то говорить безосновательно, не разобравшись. Это уже воспринимается как клевета и ложь.
http://dragons-nest.ru/forum/index.php?topic=905.98056;topicseen#msg98056
И судишь, кстати, ты сейчас по чужим оценкам, судишь не разобравшись и крепишь мне те "огрехи", которые в данный момент здесь вообще не уместны и рядом не стояли, не повторяются.
Ты можешь собрать гору информации по одному вопросу, перечитать сотни умных авторитетных книг для его решения, но вывод ты делаешь СВОЙ, а не хапаешь чужой. Так что давай свою оценку в соответствии с местом, обстоятельствами, достоверными проверенными фактами. И знай, что за свои слова придётся отвечать.
Цитата: Раккато
Ну знаешь, иногда это просто нереально в принципе.
Ничего по этому поводу сказать пока не могу. Мне очевиднее будет рассмотреть это утверждение на конкретном примере. Я могу этот пример увидеть?
Цитата: LittleDrakon
Ещё как проглядеть. Кто-то забыл про современные способы связи. Достаточно скайпа и вебкамеры - и много-много времени на доведение скайпового общения до бытового уровня.
Повести человека в ресторан через скайп, чтобы посмотреть, на сколько человек знает этикет. Я ничего не забыл. Через скайп красоваться можно сколь угодно. А вот как человек проявит себя в реальных условиях?
Цитата: SkaTo
А потом вдруг выясняется, что вынести мусор или купить буханку хлеба по пути домой регулярно лень. Ну или храпит ночью и во сне цитирует Фрейда. Или пока не в скайпе шляется ещё где, бухает, курит, деградирует, теряет человеческий облик, а тебе строит милую рожицу с вэб-камру и льёт елей в уши.
Во! Ещё не успел отправить сообщение, как уже вычитал подтверждение своих слов.
Цитата: Раккато
Все равно после долгого общения человека начинаешь понимать лучше. Долго моральный урод не сможет казаться белым и пушистым. Твое мнение ошибочно.)
Дааа?!
 Как оказалось даже в реальных неинтернетных условиях не получается проглядеть человека. Люди вместе ДВАДЦАТЬ лет жили-жили, предварительно встречаясь ДВА года, пока не выяснилась окончательно натура одного миленького скромного тихони. Моральный урод и подлец оказался. А всё это время скрывался, выжидал момента. Как родители и братья его козлами и лохами оказались, так и он. Хотя за эти двадцать лет совместной жизни он потихоньку проявлял свою натуру (в быту всё открывалось, а где же ещё), из него жена пыталась сделать человека. Сделала человеком внеше. А как был уродом внутренне, так и остался. Под конец всеми правдами и неправдами семью решил ободрать полностью, до драк (с ЖЕНЩИНОЙ) и до милиции доходило дело.

В давдцать лет-то вым всем конечно, прям всё в мире уже известно. Облом. Великий облом. Хоть меня это тоже касается, мне восемнадцать лет, НО я говорю ПО ФАКТУ. Я не на догадках это строю, я сейчас не пишу слова "наверное" или "возможно", а точно ЗНАЮ.
Под конец, посмотрите хотя бы сериалы по первому каналу и по России. Нудно, да, мыльная опера, да. Меня иногда мать заставляет это смотреть. Мне не хочется, не нравится, не заставишь, зато потом начинаешь допетривать до житейских истин и, видя ошибку чью-то, уже эмоции и мысли не сдерживаешь, герою в телевизоре мозги вправлять начинаешь, а за одно и себе, строишь картину мира, изучаешь людей. Это не фуфло на подобие Аватара, Убить Билла, 12, Сердце дракона и всех остальных фильмошек. Там есть идея, там показаны типичные ошибки типичного человека как в бытовом плане, так и в плане отношений, дружбы, любви, чувств, романтики наконец.
Цитата: SkaTo
счастлив кто верует, ибо тяпло ему на Земле.
Пока не поимеют твою веру и тебя предварительно. Всё равно что нежелание видеть надпись "Самоубийство" под красной кнопкой, которую жмёшь, не видеть плевков, которые в тебя летят и на твоём лице уже висят, стекают, и враги при этом приговаривают "вот умница, вот молодец". Ты думаешь, что они тебя любят, а на самом деле они домысливают "вот умница, вот молодец, что даёшь в себя плевать и нас развлекать придурок, ха-ха-ха-ха. От лошара, а!".
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #461 : 25 Август 2010, 15:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Повести человека в ресторан через скайп, чтобы посмотреть, на сколько человек знает этикет.
И как моя девушка меня не бросила? Я вот не слишком хорошо в ресторанном этикете разбираюсь, разве что знаю как отрезать мясо ножикомХ)
Цитировать
В давдцать лет-то вым всем конечно, прям всё в мире уже известно. Облом. Великий облом. Хоть меня это тоже касается, мне восемнадцать лет, НО я говорю ПО ФАКТУ. Я не на догадках это строю, я сейчас не пишу слова "наверное" или "возможно", а точно ЗНАЮ.
Я вот пытаюсь понять, ты утверждаешь что человек, что не вынес мусор точно козлиной окажется?)
Цитировать
Под конец, посмотрите хотя бы сериалы по первому каналу и по России. Нудно, да, мыльная опера, да. Меня иногда мать заставляет это смотреть. Мне не хочется, не нравится, не заставишь, зато потом начинаешь допетривать до житейских истин и, видя ошибку чью-то, уже эмоции и мысли не сдерживаешь, герою в телевизоре мозги вправлять начинаешь, а за одно и себе, строишь картину мира, изучаешь людей.
Спасибо, видели, а потом у нас оказывается лесби должны любить поголовно ВСЕХ девушек и хотеть с ними всеми целоваться
Цитировать
Это не фуфло на подобие Аватара, Убить Билла, 12, Сердце дракона и всех остальных фильмошек. Там есть идея, там показаны типичные ошибки типичного человека как в бытовом плане, так и в плане отношений, дружбы, любви, чувств, романтики наконец.
Доооо... мы луче будем смотреть на реальную жизнь которая столь же нереальна сколь упомянутое вами фентези. У героев фентези хоть есть чему поучиться.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #462 : 25 Август 2010, 15:11:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard,
твое сообщение было прочитано мной до конца, честно. И твое мнение мне ясно. Ты не читал романа С. Лукьяненко "Лабиринты отражений"? "Я всегда говорю то, что думаю. Говорю истину." (с) Кепочка.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 15:17:01 от Раккато » Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #463 : 25 Август 2010, 18:43:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Через скайп красоваться можно сколь угодно. А вот как человек проявит себя в реальных условиях?
Ну если вы не умеете через скайп узнавать и душу, и бытовую сторону - то это ваши проблемы. Можно создать такие условия, что увидишь другого без масок. Я это неоднократно проделывала (правильность выводов была проверена вживую), значит, это возможно.
Цитата: Reihard
Хоть меня это тоже касается, мне восемнадцать лет, НО я говорю ПО ФАКТУ. Я не на догадках это строю, я сейчас не пишу слова "наверное" или "возможно", а точно ЗНАЮ.
Бедняжка. Ничего, не расстраивайся, будут и в твоей жизни светлые минуты.
Цитата: Reihard
Под конец, посмотрите хотя бы сериалы по первому каналу и по России.
ROLL про кино на первом
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #464 : 25 Август 2010, 19:05:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, мне сразу вспомнился некий советский трактат о порочности Волка из "Ну, погоди!".)

upd.:
О, темку нашла.))) Вообще, первая страничка тоже гомерическая.
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=20&t=31&start=7
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #465 : 25 Август 2010, 19:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Там есть идея, там показаны типичные ошибки типичного человека как в бытовом плане, так и в плане отношений, дружбы, любви, чувств, романтики наконец.

Сериалы - это не жизнь, но очень приближена к ней. Многие совершают ошибки. Тем более нельзя предугодать все, так или иначе чего нибудь да вмешается.

Цитировать
Меня иногда мать заставляет это смотреть. Мне не хочется, не нравится, не заставишь, зато потом начинаешь допетривать до житейских истин и, видя ошибку чью-то, уже эмоции и мысли не сдерживаешь, герою в телевизоре мозги вправлять начинаешь, а за одно и себе, строишь картину мира, изучаешь людей.


Я тоже так думал. Я думал, что изучая повидение окружающих людей можно будет вынести для себя много полезного (и это действительно так), но если всю жизнь так пронаблюдать, то и самой жизни не познаешь, тем более, что ошибки это обычное бело. Нельзя всю жизнь просидеть перед телевизором, а то самое интересное просидишь.

Цитировать
Хоть меня это тоже касается, мне восемнадцать лет, НО я говорю ПО ФАКТУ. Я не на догадках это строю, я сейчас не пишу слова "наверное" или "возможно", а точно ЗНАЮ.

Всякое в жизни бывает, но не льзя же злиться на весь мир и видеть во всех только моральных уродов. В моей жизни тоже бывало много всего, но я же не озлобился на людей, хотя и отношусь к ним с настороженностью. Просто не стоит пускать в себя ненависть, которую сливают на нас окружающие.

Цитировать
Ты думаешь, что они тебя любят, а на самом деле они домысливают "вот умница, вот молодец, что даёшь в себя плевать и нас развлекать придурок, ха-ха-ха-ха. От лошара, а!".

Ужас. Не все такие. Тебе явно в жизни поподалось слишком много таких вот уродов (как в прочем и мне). Из-за таких вот личностей у меня развилась паранойа, но все же я не думаю, что все вокруг желают мне зла.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #466 : 27 Август 2010, 10:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Сериалы - это не жизнь, но очень приближена к ней.

Слава Шва, сериал похож на жизнь примерно как кабачок на известный орган. В живую то всё круче, рельефней и почему то зачастую совсем не пафосно. Сюжет закрученней - коварные предательства, циничная ложь, героическое самопожертвование, самоотверженная преданность, необоримый вал идиотии, непреодолимой силы обстоятельства и прочие яркие и не очень штуки сменяют друг друга в ужасающем темпе. Любая фантазия блекнет до полного выцветания перед живостью переживаний и цинизмом реальности.


Цитата: klon67868
но если всю жизнь так пронаблюдать, то и самой жизни не познаешь, тем более, что ошибки это обычное бело. Нельзя всю жизнь просидеть перед телевизором, а то самое интересное просидишь.

Лихо скакать самолично по граблям очень весело и познавательно, но от ЧМТ потом голова соображает плохо и всякие нехорошие отклонения в голове происходят.
Надо совмещать наблюдения и грабли. Сравнивать опыт свой и окружающих. Делать выводы.

Цитата: klon67868
Всякое в жизни бывает, но не льзя же злиться на весь мир и видеть во всех только моральных уродов.

Здравый скепсис и осторожность благостно в последствии сказываются на состоянии нервной системы. Не то что бы надо впасть в бессильную злобу ко всему - это по-идиотски выглядит и не приносит пользы, но шлындрать с душой на распашку тоже опасно для здоровья и материального состояния.
Всему своё место и время.


Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #467 : 27 Август 2010, 12:30:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

До изобретения кино и зомбоящика юные барышни пытались изучать жизнь по романам. Результатом частенько становился изрядный шок от столкновения с настоящей жизнью - в ней, оказывается, все маненько не так. Теперь имеем от же самое от сериалов.
Цитата: SkaTo
Надо совмещать наблюдения и грабли. Сравнивать опыт свой и окружающих. Делать выводы.
Вот это уже гораздо правильнее.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56