Форум Гнезда :: Колдунство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Draken Тема: Колдунство   (Прочитано 67490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #80 : 12 Январь 2006, 12:46:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хисант"
P.S. я, конечно чкуча необразованная , но... кто такие готы? :rolleyes:  ( я их уже заранее боюсь!)

 А вот меня боятся не надо, я - гота  :twisted: . А люди моего окружения... Как бы вам сказать... Нормальные ребята хоть и с мрачным видом. Чёрная одежда, когти, макияжик соответсвующий. Вобщем весёлая компания  :cheese: . Что до меня, я неравнодушна ко всякого рода цепям и татуировкам.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #81 : 12 Январь 2006, 14:48:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд

Цитировать

Не советовал бы рисковать с вызовом душ. Для подобного требуется очень много сил и знаний.

Вызывать буду не я. Я вот ищу того, кто не только говорит, что можно, но и делает.

Цитировать
И потом, что вами движет?

Нами движет желание
1. Посмотреть, насколько маги маги.
2. Не досказать, а скорее спросить.
Месть мне не характерна, так что считаться с кем то я не собираюсь.
3. Жалеть - не моё кредо. Но нет, не близкого. Кровно, по крайней мере. Темб олее ,что я не сомневаюсь, что этой душе увидеть мир и людей больно не будет. Ему скорее будет смешно. ;-)
4. Я и спрашиваю у знакомых.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #82 : 12 Январь 2006, 15:10:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vitra
А, ну тогда не боюсь. Получается, что одна моя знакомая - гота. А я её не боюсь.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #83 : 12 Январь 2006, 18:16:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Фануил
Цитировать
Вызывать буду не я. Я вот ищу того, кто не только говорит, что можно, но и делает
Ну, вероятность найти мага или ведуна среди своих знакомых - достаточно мала. Хотя, конечно есть.
Цитировать
1. Посмотреть, насколько маги маги.
Как бы попробовать что есть магия? Увидеть "как оно есть и есть ли вообще"? Это усложняет задачу. Редкий профессионал пойдет на такое ради удовлетворения досужего любопытства. А те что пойдут - пойдут только за немалую сумму - процесс достаточно сложный, требующий много сил и большой концентрации, да и связанный с немалым риском.
Цитировать
2. Не досказать, а скорее спросить.
Прямого ответа дух не даст. Скорее всего то, что вы получитее - будет сложной и многосмысленной абраказяврой. И потом, вам нужно пообщаться или увидеть? Разные ритуалы, разный результат. Для общения маг отдает духу под контроль какой нибудь простой в управлении предмет и общение проходит по схеме вопрос - простой ответ. Для призыва - открывает "контактную зону" в которой и появляется дух. Но вот общение с ним очень затруднено - скоей всего понадобиться два мага (или маг и ученик) - один будет поддерживать контактную зону, отсекать поганцев, сдерживать самого духа и т.д, а второй - задавать вопросы и получать ответы.
Цитировать
3. Жалеть - не моё кредо. Но нет, не близкого.
Но знакомого?
Цитировать
Ему скорее будет смешно.
Я конечно не дух, и не могу говорить о его ощущениях в нашем мире, но скорей всего где-то так: Если вас поместить в воду с температурой градусов 80-90 по Цельсию, в которой вдобавок есть несколько постоянных струй достаточной мощности и маленькие пластиковые линзы с острыми краями, которые этими струями гоняет по резервуару - вы сможете смеяться? (ну или все тоже, но с пересчетом на драконью сущность)
Цитировать
4. Я и спрашиваю у знакомых.
Ну и скажет вам кто-нибудь - "Да, есть тут у нас /во Владивостоке, в Архангелське, в Астрахани, в Пскове/ бабка (мужичок), колдует, людям помогает, могу дать адрес...". И толку? Если вам до этого мужичка/бабки через полстраны ехать?
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Хаотика

« Ответ #84 : 12 Январь 2006, 19:46:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, не обижайся, я же в шутку сказала :rolleyes:
Записан
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #85 : 12 Январь 2006, 20:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хаотика"
Готы - это нечисть местная :D

  Мдя... Многие о нас негативного мнения. Видете ли мы очень подозрительные и агрессивные, будто за любое лишнее слово готы могут тёмную устроить. Люди! (и все остальные) Не путайте готов пожалуйста с панками! Мы мирные  :smile: ! А ещё многие думают что если человек (или кто-либо ещё   ) слушает 69 eyes или Nightwish, то он уже гот. А гот - это состояние души, а не музыкальные предпочтения... Извините за небольшое отклонение, просто... накипело в душе. (неправильно это... когда людей воспринимают предвзято  :wink: )
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 12 Январь 2006, 23:02:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Признаюсь, есть знакомые готы, но я не хочу о них говорить, потому, что думаю им будет не очень приятно их обсуждение.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #87 : 12 Январь 2006, 23:37:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Магия...
Да, когда-то я пытался увлечься, но книги были фиговые.
Двинул собственную теорию, основанную на чем-то, напоминающем системный анализ. Решил действовать своей силой, не заемной. В течение 12 последних лет косвенные эксперименты подтверждали мои выкладки. Даже вот с Асатом проводили несколько исследований. Грош цена, конечно, пока не получено прямое подтверждение или опровержение... До таких опытов еще далеко. Жить-то охота, несмотря ни на что.

Но мозги я себе пожег знатно за эти годы. Получил не положенный уровень интеллекта, а толку с того - чем дальше, тем меньше я могу им пользоваться. Психологический возраст - 40 при биологических 20... И чем дальше, тем быстрее старение. Не спасла и присадка драконьей личности.  Наверно, поэтому и пишу сюда - все уже по барабану.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #88 : 13 Январь 2006, 00:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Nick 'nVr'"
И чем дальше, тем быстрее старение. Не спасла и присадка драконьей личности.  Наверно, поэтому и пишу сюда - все уже по барабану.

Наверное, все же не так все плохо. И может это не старение, а просто душа - старая, значит, вполне возможно, мудрая и опытная. В этом есть свои преимущества.
Но вот почему раз сюда, то по барабану?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #89 : 13 Январь 2006, 00:27:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Даниэль
Да нет, на самом деле, начиная заниматься магией меняешься внутренне. Может потому, что меняется мир? Становишься старше, сразу. . Просто понимаешь и последствия своих поступков и цену которую приходится платить за все. И интерес к жизни пропадает, да. Смотришь на мир, как на аквариум. И люди становятся "прозрачными". Сразу видишь кто тебе врет, кто любит тебя честно, а кто - за "бапки"... Знаешь когда тебя бросят, обманут, предадут... Как говорил один мой знакомый - "Есть бездны, в которые лучше не заглядывать". Я бы писал эти слова на каждой из двадцати первых страниц любой книги по магии. И через каждые следующе двадцать - тоже. Хотя лично меня это не спасло бы - меня учил человек.
Страшное ощущение, обнимать любимого человека, и одновременно видеть в её глазах как она занимается любовью с другим... В деталях, как в кино... И понимать что ты обречен. Что ты сможешь быть либо с такими же как и ты сам, который сумеет закрыть от тебя свой внутренний мир, либо только один, либо с настолько чистым душой человеком, что таких уже не встретить.
Вот кстати еще и поэтому, ведьмы и колдуны подальше от людей и селились...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #90 : 13 Январь 2006, 15:04:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд
Цитировать
Ну, вероятность найти мага или ведуна среди своих знакомых - достаточно мала. Хотя, конечно есть.

Проблема даже не в этом, а в том, что маги обычно говорят, а как суть да дело, сразу говорят: "Это опасно", "Это трудно", "Не советовал бы, ибо ты имеешь дело с мсилами такими то и такими то" и т. п. Быстрее прочитаешь все три тома "Капитала", чем добьёшься от мага нужного.
Цитировать
Как бы попробовать что есть магия? Увидеть "как оно есть и есть ли вообще"? Это усложняет задачу. Редкий профессионал пойдет на такое ради удовлетворения досужего любопытства.

Зачем тогда это вообще? Люблю я закрытые общесвта :smile:  Чем оно более замкнуто, темб ольше вероятности, что имеешь дело с шарлатаном. Мессинг не скрывал свой дар и не прятался. За что ему моё бесконечное почтение и уважение, хотя магом я его не считаю.
Вариант с деньгами отпадает сразу. Таких магов в нашем городе пачки.
Цитировать
Скорее всего то, что вы получитее - будет сложной и многосмысленной абраказяврой. И потом, вам нужно пообщаться или увидеть?

Не увидеть, услышать. Внешние вещи видели, в курсе, даже когда из меня изнгоняли чёрную энергию (или как там это называется), свечка многозначительно чадила чёрным дымом. :smile:
Цитировать
Но знакомого?

Опосредованно.
Цитировать
Я конечно не дух, и не могу говорить о его ощущениях в нашем мире, но скорей всего где-то так:

 :shock: " Это дух рассказал?
Цитировать
И толку? Если вам до этого мужичка/бабки через полстраны ехать?

Еслия увижу, что это бабка не травами поит, а реально что-то может - то расстояние роли не играет.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #91 : 13 Январь 2006, 19:35:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
можешь и не услышать даже при самом верном варианте. Просто у людей разные способности. Есть ясновидящие, есть яснослышашие, есть ощущающие, есть знающие. Мне не приходилось встречать человека, который бы обладал всеми этими способностями в одном лице. А пообщатся, получая ответы "да" или "нет" можно и при помощи рамки или маятника. Только все зависит от правильной формулировки вопроса, она должна быть очень конкретной и не допускать иных толкований и подтекстов. А если общаешся не сам, а через кого-то, то приходится полагаться на способности к правильному толкованю событий посредником, искажения неизбежны, а часто они бывают настолько значительны, что информация, которую получаешь, ни в какие ворота не лезет.
Скальд, жму руку. Наш опыт оказался очень сходным
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #92 : 13 Январь 2006, 19:53:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот я по натуре - одиночка. И вот сознание того, чем ты платишь за свои решения - меня сильно интересует. Легче выбирать. Хотя и больнее. Заодно и разочарование в человеке не наступит. Потому что знаешь, что ожидать от него... Скальд, не можешь подсказать с чего можно начать обучение? И как можно найти того, кто может обучить. А глубины... я думал об этом. Я не побоюсь заглянуть. Мне интересно познавать. Заодно будет практика по тому как научиться прощать людей заранее, за то, что они совершат.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #93 : 13 Январь 2006, 22:29:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Так кто знает способы колдунста или опыт общения с духами

- Ты не настоящий! Если бы ты был настоящий Санта, ты бы умел колдовать!
- Да? Хочешь, поколдую? Давай-ка посмотрим, как ты исчезнешь отсюда! *поддаёт пацану коленом под зад*
(фильм "Bad Santa")
:twisted:
.
С духами не общался и не собираюсь. Обойдусь теорией.
А колдунством как таковым не интересуюсь: в чём разница между магом и колдуном? Первый использует свои силы и знания, второй - чужие. Маг свободен, колдун зависим. Ну и т. д.
А насчёт способов - без должной подготовки и понимания необходимых вещей многие (если не все) попросту не будут работать. Это, конечно, если говорить о серьёзных вещах. Всякая бытовщина типа подпитывания от других, сглаза, порчи и т. п. особого ума и сил не требует.  
Ну а касаемо личного опыта - сомневаюсь: сказывается техническое образование. ROLL  Ну, раньше бывало нечто вроде вызывания дождя и определения, сбудется некоторое событие или нет. Первое заставляет меня скептически хмыкать, а второе давно не пробовал. В целом же, всё, что делал, делал скорее инстинктивно, без всяких пассов, знаков и заклинаний. Просто приходишь в нужное состояние - и всё. Например, в случае "сбудется - не сбудется" мысленно по очереди представляешь (переживаешь) оба (или все, если их несколько) варианта. Тот, что сбудется, вызывает одно ощущение, тот, что нет, - другое. Главная сложность в достаточной яркости вариантов и узнавании чувства "правильного".

Цитата: "Хаотика "
Вроде что-то там с нитью, на нее вешается какой-то предмет... Задаешь духу вопрос, если предмет на нити перевернется, дух ответил "ДА".

При гадании такого уровня можно спокойно обойтись и без духов.

Цитата: "Vitra "
даже если вы хотите связаться с каким-либо определённым духом (например покойного родного человека) и сумеете войти в контакт, то знайте, что с вами контактирует не тот дух что вы хотели вызвать, а тёмные духи... (дальше не разборчиво). Фуууф... Примерно так.

В одном из номеров "Науки и религии" писали что-то похожее.
А вообще оно и понятно. Можно подумать, умершие не перерождаются, а болтаются где-то рядом на всякий случай: вдруг понадобятся.  ROLL

Цитата: "Валланор"
большинство всевозможных пентограмм строятся по одному принципу : пятиугольники и девятиугольники, вписанные в круг или другие геометрические фигуры. Я не представляю себе как может возникнуть магический эффект из за сочетания геометрических фигур?

Такъ. Пентаграмма, собственно, это пятиугольная звезда, вписанная в пятиугольник. Правильнее было бы сказать "символы". Это, кстати, даёт подсказку: знаки действуют не сами по себе, а будучи способом выражения (так сказать, "проводниками") тех или иных явлений их взаимодействий.
Цитировать
кстати вся магия легко обьясняется феноменом гипноза, существование которого более-менее доказано.

Я бы сказал, феномен гипноза объясним с магической точки зрения.  
Может, пояснишь, что ты имеешь в виду под "гипнозом"?

Цитата: "Даниэль "
Не приходилось видеть ничего, кроме собственного эфирного тела и ауры людей

А я даже этого не ви-и-жу-у-у.  :cry:  Ничего не получается. v_v В смысле, на свету. То, что видно в темноте, - скорее эффект перепада яркости.

Цитата: "Vitra"
Ну если тарелка двигалась, то это глобальные глюки. Максимум что я видела размером не больше ладони, молочно-белое свечение, которое через секунду выскользнуло из комнаты.

У Папюса явление такого порядка классифицируется как "витализация мысли наблюдающего через элементала".  ROLL

Цитата: "Фануил"
Мне нужен вызов конкретной души с возможностью общаться.

Уж не Ницше ли?  ROLL

Цитировать
Нами движет желание
1. Посмотреть, насколько маги маги.

Вообще-то магия далеко не исчерпывается вызовом духов. Это так, один из разделов.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #94 : 13 Январь 2006, 23:06:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"

Ну а касаемо личного опыта - сомневаюсь: сказывается техническое образование. ROLL  Ну, раньше бывало нечто вроде вызывания дождя и определения, сбудется некоторое событие или нет. Первое заставляет меня скептически хмыкать, а второе давно не пробовал. В целом же, всё, что делал, делал скорее инстинктивно, без всяких пассов, знаков и заклинаний. Просто приходишь в нужное состояние - и всё. Например, в случае "сбудется - не сбудется" мысленно по очереди представляешь (переживаешь) оба (или все, если их несколько) варианта. Тот, что сбудется, вызывает одно ощущение, тот, что нет, - другое. Главная сложность в достаточной яркости вариантов и узнавании чувства "правильного"

Ёжик-Пыжик, и почему же у тебя вызывание дождя, или его рассеивание вызывает скептическое хмыканье? У меня все тоже очень похоже было, именно, инстинктивно. Только уже хоть в этом я перестала сомневаться, так как всегда знаю когда мне нужен зонтик, да и под ливень давно не попадала. Брр, не люблю мокнуть.

Цитировать
А я даже этого не ви-и-жу-у-у.  :cry:  Ничего не получается. v_v В смысле, на свету. То, что видно в темноте, - скорее эффект перепада яркости
Ну попробуй, как я выше в этой теме писала, увидеть эфирное. Перепадом яркости эти светящиеся тяжи между пальцами трудно объяснить, так как они утончаются пропорционально расстоянию между руками. А чтобы научится видеть ауру, человек, аура которого изучается,  должен спокойно сидеть на однотонном неярком фоне и желательно в минимуме одежды.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #95 : 14 Январь 2006, 02:40:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Фануил
Цитировать
Проблема даже не в этом, а в том, что маги обычно говорят,
Представь, ты приходишь к человеку с формулой из очень высшей математики. Показываешь её ему и спрашиваешь - «Ты можешь это решить». Человек смотрит и говорит - «Могу!». Ты сразу берешь быка за рога - «Реши!». Что тебе ответит человек? Именно тоже самое и ответит - «Это трудно». В короткое «Это трудно» он вкладывает все - что ему потребуется тетрадь 96 листов, три ручки, две отсутствующие у него в данный момент книги и полсуток времени, плюс некоторое количество умственных затрат и напряжений извилин.
Цитировать
Быстрее прочитаешь все три тома "Капитала", чем добьёшься от мага нужного.
Тут вопрос именно «нужности». Маг сразу видит, что требуется человеку на самом деле. И насколько требуется. Если к сильному белому магу придет человек с раком в последней стадии, смертельно больной, но не сломленный духом - маг спасет его. Спасет и того, кого притащат на носилках родственники. А ради досужего любопытства… Наврятли.
Вот представь - ты умеешь лазать по стенам. По абсолютно гладким стенам. Но сил у тебя на это уходит уйма, а когда долезаешь до самого верха - можешь и сорваться.
И приходит к тебе человек и из чистого любопытства: «Да, я знаю, что такой талант есть, но не могли бы вы это продемонстрировать, так как я хочу своими глазами убедиться». Твоя реакция? Будешь ты идти на большой риск и неимоверное напряжение ради чьего-то любопытства?
Цитировать
Зачем тогда это вообще?
Магия вообще? Она просто есть. Или ты о попытках «установить истину»?
Цитировать
Люблю я закрытые общесвта  Чем оно более замкнуто, темб ольше вероятности, что имеешь дело с шарлатаном.
Ну как тебе сказать. В нашей стране, с её научным атеизмом (да и до него) не особо то и поощрялось практикование магии. Как и во всем мире, впрочем. Поэтому скрытность - она неотъемлемая часть жизни мага. Вот только вопрос в другом - в антураже. Если тебя приводят в стилизованную под ибипитский склеп комнату, с черепушками на столах, странными звуками и пр. - шарлатан 100%
Цитировать
Мессинг не скрывал свой дар и не прятался. За что ему моё бесконечное почтение и уважение, хотя магом я его не считаю.
У Мессинга вообще жизнь странная была. Но у него был редкий дар в редкой форме - второе зрение. Очень сильный ясновидящий. Причем природный.
Цитировать
Вариант с деньгами отпадает сразу. Таких магов в нашем городе пачки.
Вообще-то маги, колдуны и ведуны никогда не работали за бесплатно. Просто тариф был другой - поросенка, курицу, гуся, или драгоценные камни и чистое золото или серебро (от квалификации и богатсва "заказчика" зависело). Вопрос в том, сколько берут. Если 100….(нули по желанию) - скорей всего шарлатан. Если немного, по нынешним меркам - скорей всего нет.
Цитировать
Это дух рассказал?
Это приблизительное описание того, что должны чувствовать духи. По большинству книг - сходится с тем, что мне говорили.
Цитировать
Еслия увижу, что это бабка не травами поит, а реально что-то может - то расстояние роли не играет.
Реально что-то может? Странная трактовка вопроса. Можно такой наговоренной травки выпить, что через три часа тебе никакая реанимация не поможет - просто не умеют пока лечить, когда все внутренние органы разом сбоят. А можно и наоборот - выпил водички ледяной ковшик, через месяц пошел на осмотр, а врач в недоумении - язва исчезла. Не зарубцевалась, а просто исчезла, как и небыло. И желудок с пищеводом в таком состоянии, что у детей двухлетних - и то хуже. А эффектные счезновения/появляния - это к Давидке Копперфилдову.

P.S. А ты где живешь, что маги пачками бегают? У меня в городе такого не наблюдается. Обычные газетные "всех магических школ мастероиды Абдурилохи первого-десятого дана и поколения" с девизом "Сымаю. Порчу" - да, этих есть штук восемь-десять. Про двух "тетушек" слышал. Про бабку одну, что недалеко от города жила - тоже. Но померла она года два назад. По области через знакомых слышал про еще пару старых ведуний. И все. Причем заметь - половина данных - сомнительны на 50%

ТО Даниэль
Цитировать
Скальд, жму руку. Наш опыт оказался очень сходным.

С вашего позволения, пожать ответно не могу - дамам ручки только целую. :wink:

У меня с дождем редко получалось. А вот с маршрутками - хорошо. В определенном состоянии духа - могу угадать, в какой маршрутке по счету из идущих на нужном мне маршруте будут свободные места. Иногда - какие люди (пол) где будут сидеть. А иногда - какие места свободными будут. Причем бывает и "заказать" себе место даже получается. Сейчас правда редко - не практиковался давно. И - "навигатор" работает. В незнакомом городе могу добраться до нужного мне места. Чисто интуитивно подбирая маршрут. И выбраться обратно к точке отправления.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #96 : 14 Январь 2006, 23:04:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Цитировать

У Папюса явление такого порядка классифицируется как "витализация мысли наблюдающего через элементала".

Хм... Никогда не слышала. А оно может происходить у нескольких человек сразу?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #97 : 15 Январь 2006, 18:33:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Валланор

>вообще 99% всевозможных книг по магии, пророчествам и тд и тп полнейшая чепуха.
всякие ритуалы вызывания духов аналогично.

   Магия и всякое колдунство всегда было уделом избранных. Что характерно делится со всеми на право и лево они не спешили. Потому не удивительно соотношение.

>большинство всевозможных пентограмм строятся по одному принципу : пятиугольники и девятиугольники, вписанные в круг или другие геометрические фигуры. Я не представляю себе как может возникнуть магический эффект из за сочетания геометрических фигур?

   А как работает электромагнитное поле в зависимости от типа контура? Как работает ток в зависимости от того последовательная или параллельная цепь? Как работает химия в зависимости от чистоты, катализатора, нагрева и давления:) Колдунство да и только.

2 Фануил

>Мне нужен вызов конкретной души с возможностью общаться.

   Слишком сложно. Слишком сложнодоказуемо и объяснимо. Не дает 100% гарантий и уверенности даже в случае когда сам.
   Сейчас наиболее авторитетными можно считать африканских шаманов. Но на "поразвлечься" делать это не будут.  Они вообще по характеру весьма гнусны. Как и большинство тех, кто. И аналогично, на "слабо" или "поразвлечся" делать не будут.
   Если просто посмотреть что, то если не ошибаюсь "болгарский огненный танец" демонстрируют. Как и собственно и тайландскую хирургию говорят можно посмотреть. Посмотреть, поторогать угольки и попробовать повторить самому возможность предоставляется.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #98 : 15 Январь 2006, 22:37:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Ёжик-Пыжик,

Буду благодарен, если меня хоть иногда для разнообразия будут называть просто бронзовым. Спасибо.

Цитировать
и почему же у тебя вызывание дождя, или его рассеивание вызывает скептическое хмыканье?

Потому что, в то время, "когда космические корабли бороздят просторы родного неба", это звучит идиотски. И получалось не всегда, а обычно когда было действительно нужно.

Цитировать
Только уже хоть в этом я перестала сомневаться, так как всегда знаю когда мне нужен зонтик, да и под ливень давно не попадала.

Летом я могу сказать, будет ли дождь, минимум за пару часов до его начала, и никакой магии в этом нет. Просто живущие в городе практически не видят природы. Любое же мало-мальски наблюдательное существо, проведя достаточно времени за городом, без проблем сможет определять "дождливость" облаков по их форме. Есть и другие признаки перемены погоды типа направления дыма, положения паука в паутине и т. п., которые без проблем можно найти в каких-нибудь "советах туристу", но без личного опыта оценивать их сложнее. Или определение, приближается к двери свой или гость. Никакой магии, только характерный звук шагов. Нам эта способность доступна ненамного меньше, чем кошкам или собакам. Это я к тому, что внешне "магическим" способностям могут найтись и другие объяснения.

Цитировать
Брр, не люблю мокнуть.

Да не, мокнуть нормально. Неприятно, когда одежда начинает липнуть.  :blackeye:

Цитата: "Vitra "
Хм... Никогда не слышала. А оно может происходить у нескольких человек сразу?

От себя сказать нечего, поэтому процитирую.
.
"3-й случай. Это явление происходит от мысли наблюдающего, моментально овитализировавшись через элементала. Это воспоминание об усопшем принимает вид его тела, и в этом случае оно неясно, плохо освещено и кратковременно. Оно видно только одному, остальные видят только мглу или того меньше.
Этот третий случай может произойти или от бессознательной мысли, которую увидавший уже имел в уме, от воспоминания или от сознательного действия адепта магического искусства."
Папюс, "Магия и гипноз".
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #99 : 16 Январь 2006, 18:54:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Буду благодарен, если меня хоть иногда для разнообразия будут называть просто бронзовым. Спасибо.

Ежик-Пыжик, теперь буду знать, что ты Бронзовый. А то, если честно, даже не знала к какому виду существ ты принадлежишь. :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56