Форум Гнезда :: Драконова родня
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Смог Золотой Тема: Драконова родня   (Прочитано 25364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2006, 13:21:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ocean Winged Dragon

>А потом, очень часто люди не верили в то, что со временем подтверждалось, смеялись над теми, кто говорил "сиранные" вещи. Здесь тематика такая... мне кажется, тяжелова-то собрать железные факты.

   Тут есть такой простейший аспект. Миллионы случаев когда оно не подтверждалось они остаются за кадром против еденичных, когда подтверждались. Именно потому, что их миллионы. Т.е. это вполне привычная вещь. Естевственно то что выбивается из ряда сразу привлекает внимание. Это так же, как олимпийский чемпион пробегающий 100 м за 9 сек (или сколько там) он выделяется на фоне миллиардов, которые на такое не способны.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Sid

« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2006, 15:55:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А есчо есть Ухогрызы. Такие мерхзкие сужества, которые грызут ухи.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2006, 16:26:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sid, может быть, уховёртки? Они примерно этим и занимаются. Залезают спящим людям в уши и прогрызают барабанные перепонки, лишая слуха. Да, чуть не забыл приписать: это легенда. Так что если увидите уховёртку - не давите.
Записан
Sid

« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2006, 18:58:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ухогрыз-что первое в голову пришло) уховёрты.. Можт быть.
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #44 : 27 Ноябрь 2006, 04:50:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати есть ещё такие маленькие ящерки с крыльями =)
Живут вроде на мадагаскаре... может найду инфу про них
взять виверна =) и уменьшить... кстати ползают по деревьям помогая себе коготками на крыльях (как летучие мыши в общем)
Написано: 26 Ноября 2006, 20:32:12

И кстати почему никто не задумывался что у кентавра тоже 6 конечностей ?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #45 : 27 Ноябрь 2006, 10:34:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Голден,
Цитировать
И кстати почему никто не задумывался что у кентавра тоже 6 конечностей ?
Где-то в старых темах это где то уже обсуждалось, про шестиконечных то.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #46 : 27 Ноябрь 2006, 18:37:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: golden dragon
И кстати почему никто не задумывался что у кентавра тоже 6 конечностей ?

Кстати, в древности существовали, совместно с латимериями, такие же рыбы. Только у латимерии - 4 плавника, а у них было от 6 до 14. Если предположить, что драконы развились из них сначала как земноводные, потом как рептилии... Кентавров тоже можно подвести под энто, но они скорее химеры.

Цитата: golden dragon
взять виверна  и уменьшить... кстати ползают по деревьям помогая себе коготками на крыльях (как летучие мыши в общем)

В Конго уже не первое столетие ходит легенда о живущем на болотах Конгомато. Его даже видели еврепейские сследователи, правда, не сфоткали. По всем параметрам - это выживший птеродактиль.
Так же - птеранодоны в Техасе и Мексике (кстати, там были не птеранодоны, а что-то вроде гарпий, только очень больших).
P.S. Африка - рай для выживших динозавров, климат там не менялся со времен мезозоя (особливо в центральной части)
P.P.S. Если интересно - советую: Бернар Эйвельманс "тайны загадочных зверей"; Царева И.Б. "ХХ век, хроника необъяснимого: эти загадочные животные".
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #47 : 27 Ноябрь 2006, 18:47:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
P.S. Африка - рай для выживших динозавров, климат там не менялся со времен мезозоя (особливо в центральной части)
А ещё вдобавок: недружественные к гостям племена, непроходимые леса, страшные болезни, дикие звери и прочее что мешает эти места исследовать........
 GUNS
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2006, 18:55:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ещё вдобавок: недружественные к гостям племена, непроходимые леса, страшные болезни, дикие звери и прочее что мешает эти места исследовать........
 GUNS
Уточняю: недружелюбные после того, как там пятсот лет похозяйничали европейцы, с их работорговлей, заразными болезнями, от которых вымирали цеые племена и прочими радостями носителей света цивилизации.
Кстати, зачем лезть в Африку? В конце XVII в. в одном из русских городов после бури упало странное создание (предположительно). Позже любители фантастики, копавшиеся в городском архиве, обознали в этом чуде птеродаактиля, занесённого попутным ветром... то ли из Вьетнама, то ли из Камбоджи... Короче, скелета этой твари у них нет, что вызывает недоверие кк источнику.

Цитировать
Только у латимерии - 4 плавника, а у них было от 6 до 14. Если предположить, что драконы развились из них сначала как земноводные, потом как рептилии... Кентавров тоже можно подвести под энто, но они скорее химеры.
Химеры, а как же. По одной из версий, их прототип - народ, соседствующий с греками и практически неотделимый от своихъ коней... В смысле - всадники.
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2006, 19:10:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*аккуратно стянул Rivelt с люстры*
А насчет кентавров запросто может быть =)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #50 : 28 Ноябрь 2006, 23:29:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rivelt 
 
>Уточняю: недружелюбные после того, как там пятсот лет похозяйничали европейцы, с их работорговлей, заразными болезнями, от которых вымирали цеые племена и прочими радостями носителей света цивилизации.

   Поправим, что уточнение неверно. Просто они там так ко всем относятся. В т.ч. к своим. Дикарисс. Особенно что касается центральной африки и Амазонки всякой. Что, впрочем, легко доказывается историей.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2006, 21:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Кстати, зачем лезть в Африку?

Да, зачем лесть в Африку? У нас в летописях и свои "коркодилы" (правильно написал, именно так их упоминают русские историки) есть. Их даже послы иностранные замечали неоднократно, о чем в мемуарах о поездах в "дикую Московию" писали.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Ocean Winged Dragon

« Ответ #52 : 08 Декабрь 2006, 23:55:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А потом, очень часто люди не верили в то, что со временем подтверждалось, смеялись над теми, кто говорил "сиранные" вещи.

Я конечно не жалуюсь, но по-моему кто-то мое слово переделал на свой лад... Я написала фразу "кто говорил странные вещи", причем слово СТРАННЫЕ кавычками я не выделяла... Поэтому прошу на мой счет сие преобразование прилагательного не записывать.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #53 : 09 Декабрь 2006, 23:11:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сообщение Fire Dragon удалено как офф-топ.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #54 : 30 Январь 2007, 15:37:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, ладно. С драконами в качестве подручных авиасредств уже познакомились. Оказывается "дракон" - очень удобное и многофункциональное средство. Ибо теперь можно лицезреть использование драконов в качестве мониторов
Гиги, знакомитесь с «драконами-мониторами»
http://reptile.spb.su/index/varan/?sid=
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #55 : 30 Январь 2007, 15:54:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну, это опять же про "драконов" острова Комодо, так?
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #56 : 04 Июнь 2007, 16:21:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И опять же, про драконов Комодо.

Дракон Комодо растерзал восмилетнего мальчика

04 июня 2007 | 14:43
Подробности
По материалам: MIGnews (Украина)



Восьмилетний индонезийский мальчик погиб в результате нападения дракона в национальном парке на востоке страны, сообщил представитель заповедника.

"Дракон в буквальном смысле растерзал ребенка пока кто-либо смог приблизиться и воспрепятствовать этому. Дракон взял ребенка за талию, утянул его в воду, затем вновь вытащил на поверхность и бросил об землю. Нога ребенка превратилась в кровавое месиво", - сообщил Херу Рудихарто.

Инцидент произошел в субботу вблизи кустарника, куда ребенок отправился по малой нужде, когда лодка его родственника пристала к пустынному берегу в тихой бухте острова Комодо расположенного в полутора тысячах километров от индонезийской столицы Джакарты.

Дядя мальчика, рыбак налаживавший сети в то время как раздался детский крик, пытался отогнать дракона кидая в него камни, однако драконы Комодо крупные и сильные животные, поэтому человеку не удалось предотвратить страшную смерть ребенка.

"Обычно эти драконы довольно миролюбивы и не нападают на людей, однако, по всей видимости, это была либо самка дракона и неподалеку было гнездо, где она отложла яйца или же самец оголодавший после засухи был готов на все в поисках пищи", - сказал Рудихарто.

Всего в дикой природе осталось около двух тысяч особей этих уникальных драконов. Основной ареал обитания острова Комодо, а также остров Ринка в Индонезии. Комодо проворны, имеют хорошее обоняние, достигают трех метров в длину и веса более девяноста килограмм.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Драконочка

« Ответ #57 : 04 Июнь 2007, 18:03:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Жаль его. Мальчика в смысле.

Потема:
 Мы еще забыли про гидр, хотя мне кажется, что они - земноводные (не зря ж во всех мифах они в воде или болоте живут).
 Еще есть дракороги... Ы... :D ^_^
Записан
Драконочка

« Ответ #58 : 05 Июнь 2007, 17:10:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 А еще есть фестралы (Ролинг) - драконо-кони. Их видят только те, кто видел чью-то смерть, брр. Хотя и симпатяги.
Записан
Драконовед

« Ответ #59 : 02 Июль 2009, 07:41:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*катается по полу*, если б у них была религия, давным давно бы уже нашли элементы этой религии, тексты разные и тп. И уж тем более нашли бы орудия, которыми они кости мололи.
Слушайте! У меня есть одна тиория (только не смейтесь. Ладно?). Все знают Атлантиду?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06