Форум Гнезда :: Крылья летучей мыши
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Крылья летучей мыши   (Прочитано 15177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 11 Июль 2009, 01:29:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, я просто фанатею сейчас по басаре, хотя по игре в основном, аниме маловато будет и моего любимого Демона из Онигашимы там пара кадров(
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 11 Июль 2009, 18:04:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Повторюсь. где посмотреть настоящего живого дракона.
Какой-то странный вопрос. Категорически не понимаю, почему он так важен в данной теме. Здесь никто вроде бы не призывал рисовать настоящего живого дракона. Логичного (в случае авторской идеи) или с соблюдением законов природы (в случае "просто дракона") - да. Но не настоящего живого.

Цитата: Red_Dragon
И почему должно браться "общепринятое" для европейского геральдического дракона?
Европейский геральдический дракон тут не при чём. Наиболее распространён образ дракона, который похож на "классического дракона в мифах" Европы, а у этого образа перепончатые крылья летучей мыши.
Если не указано, что крылья какие-то особенные, автоматически подразумевается общепринятый образ.

Вообще, в двух словах суть проблемы - Райт не нарисовала правильно крылья, как у летучей мыши, и не указала, что это НЕ крылья, как у летучей мыши. Но теперь информация, как их рисовать правильно, у неё есть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 11 Июль 2009, 18:10:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, совсем с разумом плохо, да? Девушка, вашу же мать! Я настоящую летучую мышь не только видел, но и в руках держал! Все? Исчерпан вопрос? А теперь вали отсюда!
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Июль 2009, 19:15:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*борется с желанием выругаться и снести ко всем манцарам страницу целиком, невзирая на регалии*

Народ, триктусов вам на хвосты, спокойнее!

LittleDrakon, вам:

>Если не указано, что крылья какие-то особенные, автоматически подразумевается общепринятый образ.

Дайте ссылку на нормативный документ, где черным по белому написано, что "автоматически подразумевается общепринятый образ" и описаны параметры "общепринятого образа". Если не дадите ссылку, перестаньте называть какие-либо образы общепринятыми. Будь они хоть трижды распространенными.

>Вообще, в двух словах суть проблемы - Райт не нарисовала правильно крылья, как у летучей мыши, и не указала, что это НЕ крылья, как у летучей мыши. Но теперь информация, как их рисовать правильно, у неё есть.

Какое счастье, что у опытного пользователя интернета Rait появилась информация, как рисовать крылья летучих мышей. Которую, вероятно, пользователь найти не мог в течение многих лет (видимо, она была засекречена). Но теперь его облагодетельствовали. Вероятно, благодетель ждет благодарности...
LittleDrakon, мое личное мнение - если автор рисует так, как рисует, невзирая на свое знание летучих мышей (о существовании которых, безусловно, тоже имеет представление), значит, ему виднее, КАК рисовать. И никакой автор НЕ ОБЯЗАН никому указывать, что у него не крылья летучей мыши нарисованы.
Поэтому "проблема" не в том, что кто-то что-то не нарисовал "правильно", а в том, что кто-то, никому ничего не обязанный, не нарисовал что-то так, как кому-то другому захотелось. Рисуйте сами правильно ваших летучих мышей и дайте автору рисовать своих "неправильных" драконов, какими он их видит.

Если полемика с летучими мышами продолжится, снесу посты. Если будут вопросы - мне в личку.

P.S. почему ко мне никто не пристает, что мне надо указывать, что у моих дырявокрылых лирионосов не крылья летучих мышей? -____-
Записан

Внешность обманчива
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 12 Июль 2009, 09:43:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
*борется с желанием выругаться и снести ко всем манцарам страницу целиком, невзирая на регалии*
*просматривает тему* А почему нет? Не думаю, что кто-то будет против.
Цитата: Orixenus
Дайте ссылку на нормативный документ
Ну, это был бы тогда уже не общепринятый, а нормативно закреплённый образ. А ссылки мне искать лень, да и не думаю, что длинная череда ссылок тут украсила бы тему. Достаточно вести в гугл запрос "дракон" и полистать предложенные статьи. В данном случае "распространённый" - синоним "общепринятого". Я надеюсь, мне не надо объяснять, почему?

Цитата: Orixenus
Какое счастье, что у опытного пользователя интернета Rait появилась информация, как рисовать крылья летучих мышей. Которую, вероятно, пользователь найти не мог в течение многих лет (видимо, она была засекречена). Но теперь его облагодетельствовали. Вероятно, благодетель ждет благодарности...
Разумеется, нет. Фактически, от Rait требовалось только аргументированно объяснить, что крылья нарисованы не от балды (если это так). А всякие гневные "кыш" я пропускаю мимо ушей - это, мягко говоря, неэффективный метод общения. Видимо, придётся вернуть мою поясняющую подпись...
Не думаю, что это импульсивное создание невыясненного пола захочет мне объяснить, почему оно считает, что крылья летучих мышей складываются складками, поэтому покину тему.
Напоминаю, что ни к кому я здесь никаких претензий не выдвигала и не выдвигаю, говорю совершенно ровным тоном и не желаю никого обидеть.  Если Rait думает, что ей надо "защищаться" от чего-то, то это её право. Но странно защищаться от того, кто даже не думал нападать.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #25 : 12 Июль 2009, 10:59:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Какой-то странный вопрос. Категорически не понимаю, почему он так важен в данной теме.

Потому, что странно говорить о "правильности рисовки" того, чего нет.

Цитата: LittleDrakon
Логичного (в случае авторской идеи) или с соблюдением законов природы (в случае "просто дракона") - да.

Какой природы? С чего вы взяли что это вообще земля, 3-хмерное пространство и вселенная с нашими законами физики?

Цитата: LittleDrakon
Наиболее распространён образ дракона, который похож на "классического дракона в мифах" Европы

наиболее распространен где? И это и есть геральдический дракон. Ибо "классический" он часто вообще без крыльев, а то и лап. Это так, к сведениям.

Цитата: LittleDrakon
Если не указано, что крылья какие-то особенные, автоматически подразумевается общепринятый образ.

Вами подразумевается? Или некими "всеми". Поинтересуемся скажем у китайцев?

Цитата: Orixenus
*борется с желанием выругаться и снести ко всем манцарам страницу целиком, невзирая на регалии*

Орикс, просто раздели. вынеси кусок по крыльям в хвостомерку. Скажем как "О крыльях летучей мыши" Я бы сам, но отпуск:)

Цитата: LittleDrakon
Достаточно вести в гугл запрос "дракон" и полистать предложенные статьи.

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=

Первыми стоят (у меня) "Картинки по запросу дракон" и 4 картинки. Из них ровно на 1 (одной) у дракона условно крылья летучей мыши (тоооже неправильно нарисованы хехе) . на 3 (трех) остальных у дракона вообще нет крыльев или они условны (языки пламени скажем:))
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 12 Июль 2009, 11:10:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, плиз дай человеку пинка из моей темы - ибо достала своей необразованностью уже/ А то оно видимо думает, что только оно умеет рисовать драконов, а остальные уроды видимо безрукие.
LittleDrakon, ты хоть читаешь или так в пустоту тут мыслепоток кидаешь? Я ВИДЕЛ ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ! Я её в руках держал, а ты со своими абстракциями котись колбаской.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 12 Июль 2009, 14:37:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересная дискуссия в "Избранном творчестве". Украшат вестимо, да ROLL
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #28 : 12 Июль 2009, 15:03:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль,
а я-то ожидал, что хоть собственных иллюстраций по теме добавят.
Записан
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 12 Июль 2009, 16:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Хм. Что-то не нашёл ничего, что подтверждало бы теорию об эластичной перепонке. Однако, нашлось обратное:

http://animal.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st009.shtml :
У птиц по сравнению с летучими мышами есть в полете одно преимущество - они могут в довольно значительных пределах изменять длину и площадь крыльев, что очень удобно при пролетах на разных скоростях. Рукокрылые же почти лишены такой возможности. Это обусловлено тем, что кистевой отдел крыла летучих мышей не может подгибаться без ослабления натяжения всей перепонки.

Даже подгибаться, не говоря уж о полном складывании.

http://lesvolk.ucoz.ru/forum/11-85-1 :
Крылья, перепонки которых представляют собой двойной слой кожи, снабжены мышцами и эластичными жилами, в состоянии покоя плотно прижимающими их к телу.

Вот тебе и объяснение отсутствия мешковатости. Т.е. да, согласен, у дракона может быть точно такая же система и крылья могут не висеть мешком. Однако вовсе не из-за того, что перепонка растягивается в таких пределах , как ты утверждаешь.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 17:02:07 от Jef-F » Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Июль 2009, 21:39:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, вам:

>В данном случае "распространённый" - синоним "общепринятого". Я надеюсь, мне не надо объяснять, почему?

Нет уж, раз взялись употреблять кривые термины, будьте добры объясняйте, почему вдруг у ВАС это синонимы, когда на самом деле:

Общепринятый - Принятый, признанный всеми

Распространенный - 1. Имеющий широкое распространение. 2. Часто встречающийся, обычный.

Как говорится, почувствуйте разницу.
У нас даже в рамках Европы нет приятого всеми образа. Я уж молчу про Китай, Японию, Корею и так далее.

И также: синоним - 1. Слово, отличающееся от другого по звучанию или написанию, но совпадающее или близкое ему по значению. 2. Тождественное понятие.

Поясните, пожалуйста, ВАШИ значения этих трех слов.


>А всякие гневные "кыш" я пропускаю мимо ушей - это, мягко говоря, неэффективный метод общения.

Назойливость и игнорирование требований автора покинуть его авторскую тему - это тоже, знаете ли, не очень эффективный метод общения. -______-

>Не думаю, что это импульсивное создание невыясненного пола захочет мне объяснить, почему оно считает, что крылья летучих мышей складываются складками, поэтому покину тему.

Автор темы уже дважды сказал, что держал летучую мышь в руках. И видел лично, какие у нее крылья и как они висят. Вы полагаете, что собственного эмпирического опыта автору недостаточно, чтобы считать так, как он считает? Поговорку про "лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать" знаете?

>Напоминаю, что ни к кому я здесь никаких претензий не выдвигала и не выдвигаю, говорю совершенно ровным тоном и не желаю никого обидеть.  Если Rait думает, что ей надо "защищаться" от чего-то, то это её право. Но странно защищаться от того, кто даже не думал нападать.

Автор вправе защищаться от назойливого оффтопа, заполняющего авторскую тему. Даже если оффтоп "сказан" совершенно ровным тоном.

Rivelt, спасибо за разделение тем.
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06