Форум Гнезда :: Магия и свобода
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Магия и свобода   (Прочитано 13711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« : 09 Июль 2009, 16:01:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

~Продолжение дискуссии "А вы, собственно, кто?": разделение темы~


Я хочу всего-лишь иметь власть над реальностью, в которой обитаю, не абсолютную, но достаточную, чтобы невозможного просто не существовало, хотя бы с минимальной степенью вероятности, но чтоб можно было достичь всего.
Достичь всего можно. И даже с довольно высокой степенью вероятности. Просто для этого трудиться надо. И чем большего хочешь - тем больше труда надо вложить. И времени, разумеется. Всё и сразу не бывает.
Я просто стремлюсь к свободе от навязаных кем-то мне законов, хочу сам выбирать свою "свободу от" и "свободу для". И не могу наслаждаться установлеными не мной рамками и границами, воспринимаю их банально как решетки и цепи
Это весьма опасная позиция. Дело в том, что все законы взаимосвязаны - изменишь один, за ним потянется пара-тройка других, за ними... В общем, вместо классного мира получится совершенный хаос. Ты готов отвечать за столь масштабные изменения? Ты считаешь себя столь же знающим, как ТОТ, кто всё это создал (в том числе и те законы, что тебе столь немилы)? Ты считаешь себя способным создать новый мир? Со всеми его законами и взаимосвязями? Со всем разнообразием существ, его населяющих, с их чувствами, мыслями, желаниями? И как в таком случае ТВОИ желания будут сочетаться с МОИМИ?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 11:41:38 от Rivelt » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #1 : 09 Июль 2009, 17:14:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если очень сильно хочется, то можно, но если не получается - значит, хотелось недостаточно сильно. =Р
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #2 : 09 Июль 2009, 18:18:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Достичь всего можно. И даже с довольно высокой степенью вероятности
Вероятность превращения ну...обычной канцелярской скрепки из железной в золотую? Даже при ОГРОМНОМ желании большого колличества существ? Есть, между прочим, но не отличается от таковой без этого желания, и настолько ничтожно мала, что данное событие принято считать невероятным. А вероятность что у меня вдруг вырастут крылья? Думаю даже ниже чем у той же скрепки. Работать? Предлагаешь мне заняться направлеными мутациями, генетикой и евгеникой? Или ядерной-темпоральной-хрензнаеткакой физикой? Теоритически тоже возможно, но...крылья на самом деле это ведь в первую очередь образ, стремление, мечта, даже обрети я крылья- этого будет недостаточно, сами по себе крылья- просто пара конечностей, мне нужны не просто крылья, а свобода. И еще. Для реализации исследований на таком уровне нужно много еще чего, это будет зависеть не от тебя самого, а от многих людей, со своими интересами, от финансирования, развития науки во всех отраслях, да и просто жизни на такое не хватит.
Цитата: ДраконРассвета
Это весьма опасная позиция. Дело в том, что все законы взаимосвязаны - изменишь один, за ним потянется пара-тройка других, за ними... В общем, вместо классного мира получится совершенный хаос. Ты готов отвечать за столь масштабные изменения? Ты считаешь себя столь же знающим, как ТОТ, кто всё это создал
Ммм...я не хочу менять этот мир, не потому, что имей я такую возможность побоялся бы жертв, последствий или еще чего...просто этот мир я все-таки люблю, он не столь однозначен, но хочу иметь возможность уйти в другой, хочу чтобы любой имел возможность выбрать именно тот мир, который соответствует его сути и дает те возможности, которых индивид ищет, не гарантирует, но дает возможность самореализации. А в идеале я хотел бы создать собственный, стать БОЛЕЕ знающим, чем тот, кто все это создал, угумсь, я хочу стать выше Бога)) Скромненько так ))) Но, увы...снова вероятность ниже плинтуса, точнее ее вообще нет, при ЛЮБОМ желании, только мечты, только грезы, только сны, что впрочем тоже немало.
Зы.Эх...ну и зачем тему было создавать-то?) Написал бы в личку...возможно там я бы ответил немного иначе.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #3 : 09 Июль 2009, 21:00:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
возможно там я бы ответил немного иначе.
Стесняешься? Зря. Такие вопросы и желания возникают много у кого. Именно потому и решил тему сделать.
Цитата: GreyLord
Вероятность превращения ну...обычной канцелярской скрепки из железной в золотую?
Каждое действие должно быть целесообразным. Скажи, на хрена превращать железную скрепку в золотую? ЧТо это даёт? Кому?
Подавляющее большинство такого рода фантазий идёт просто-напросто из подростковой борьбы с окружающим миром. КОгда совсем не хочется прилагать усилия, а получить сразу и, желательно, всё. Не думая при этом о последствиях, о том, что всё в этом мире взаимосвязано.
Цитата: GreyLord
Работать? Предлагаешь мне заняться
Нет, я не предлагаю заняться. Я предлагаю подумать. О том, ЧТО именно тебе в этой жизни хочется. И уж потом, на основании выявленных целей, действовать. ВОт только тут надо будет начать работать - чтобы добиться поставленных целей.
Цитата: GreyLord
мне нужны не просто крылья, а свобода
Скажи мне, пожалуйста, а что такое СВОБОДА?
Цитата: GreyLord
Для реализации исследований на таком уровне нужно много еще чего, это будет зависеть не от тебя самого, а от многих людей, со своими интересами, от финансирования, развития науки во всех отраслях,
Верно. И что, ты предлагаешь вообще ничего поэтому не делать? Жить за счёт других и сладостно мечтать о несбыточном? Прости, но это слишком уж на мастурбацию похоже. Впрочем, подавляющее большинство из тех, кто не валяется перед зомбиящиком с пивасиком (тем-то вообще всё пофигу), именно так и поступают. Хочется мастурбировать? Да, пожалуйста! Говорят, это даже и не вредно.
Но если хочешь реализовать свою мечту - надо ДЕЛАТЬ. Надо учиться, потом долго работать, опять учиться - и так до самой гробовой доски. ТОлько тогда будешь с крыльями.
Цитата: GreyLord
но хочу иметь возможность уйти в другой,
А ты задумайся - а почему? Почему тебе хочется уйти в другой мир?
Цитата: GreyLord
чтобы любой имел возможность выбрать именно тот мир, который соответствует его сути и дает те возможности, которых индивид ищет, не гарантирует, но дает возможность самореализации.
Ну, вот мы его и выбрали. Именно ЭТОТ мир - который соответствует и т.д.
И здесь опять то же самое... Задумайся - что именно тебя в этом мире не устраивает? А почему?
Цитата: GreyLord
А в идеале я хотел бы создать собственный, стать БОЛЕЕ знающим, чем тот, кто все это создал, угумсь, я хочу стать выше Бога
Могу тебя уверить - когда-нибудь станешь. Это суждено нам всем. Правда, выше Бога не получится, ибо нельзя стать больше бесконечности. :D
Цитата: GreyLord
Но, увы...снова вероятность ниже плинтуса, точнее ее вообще нет, при ЛЮБОМ желании
Ты слишком мало себя ценишь. Советую поднимать самооценку.




Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Hammer of Doom




Redeemer

Сообщений: 100


Offline Offline

« Ответ #4 : 09 Июль 2009, 22:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Вероятность превращения ну...обычной канцелярской скрепки из железной в золотую?

теория филосовского камня? А что там физики такое изобрели? Синхрофазотрон называется или как-то похоже... Уж не для увеличения атомной массы вещества? Думаю разогнать железо до золота реально, но не целесообразно...

По поводу остального могу сказать так.
Даже одно рисовое зернышко может сместить чаши весов.
и
Вода камень точит

Так что надо не просто мечтать, но и искать путь реализации своей мечты.
Записан

Невидимый текст:
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #5 : 09 Июль 2009, 23:02:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Стесняешься?
Нет. Не стесняюсь. Просто другое отношение к вопросу, соответственно немного другой ответ.
Цитата: ДраконРассвета
Каждое действие должно быть целесообразным. Скажи, на хрена превращать железную скрепку в золотую?
Это был пример. И шанс подобного запрограмирован в этом мире заранее, чисто голая физика и математическая теория вероятности, а вот нахрена-хз, просто ввиду хаотического движения электронов, они могут самопроизвольно изменить свойства метериала, опять-таки теоритически, на практике шанс подобного я уже не помню какой, но махонький.
Цитата: ДраконРассвета
Я предлагаю подумать. О том, ЧТО именно тебе в этой жизни хочется
Гм. Думал. И вот хочется мне как раз к драконьей сути получить соответствующее тело и соответствующее окружение.
Цитата: ДраконРассвета
Скажи мне, пожалуйста, а что такое СВОБОДА?
Сложный вопрос. Много писать и не факт, что получится понятно. К тому же у каждого свое видение свободы...и свое я уже частично тут излагал. Свобода- это неограниченая ничем возможность выбора своего Пути, своих действий в любой ситуации, рамок своей морали и своего сознания, способов и направлений развития, "свобода от"- то, от чего ты не хочешь зависеть, "свобода для"- то, ради чего ты прилагаешь усилия, и самостоятельно ограничиваешь степени этой свободы. Абсолютной свободы нет, она бессмысленна и пуста, но есть свобода личного выбора....вобщем пусть будет примерно так.
Цитата: ДраконРассвета
Верно. И что, ты предлагаешь вообще ничего поэтому не делать?
Я просто не знаю что мне делать...в жизни вообще редко получается так, как бы хотелось. И я просто...короче не знаю.
Цитата: ДраконРассвета
А ты задумайся - а почему? Почему тебе хочется уйти в другой мир?
Да. Все по той же причине....но понимаю, что это просто мечта...вот попаду мол в другой мир, с магией и т.д.и т.п., сразу стану супер уникальным, избранным, сразу все падут передо мной ниц, и ваще будет рульно...но думаю что тот, кто ничего из себя не представляет здесь, врядли что-то будет представлять где бы то ни было. Но с другой стороны есть еще такая штука как предрасположеность и призвание...и личности-анахронизмы, идеально вписавшиеся бы в иное окружение, в иное время или в другом месте, но, увы, здесь и сейчас просто не востребованые...самый банальный пример- те же советские академики, проэктировщики атомных подводных лодок, после развала союза ставшие бичами, хотелось бы верить что я во второй категории, но...
Цитата: ДраконРассвета
Ты слишком мало себя ценишь. Советую поднимать самооценку.
Не хочу. Я себя вообще не ценю, коли уж на то пошло. Ценить можно только то, что дорого.


Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #6 : 09 Июль 2009, 23:32:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Ценить можно только то, что дорого.
Да. И как раз об этом я и говорю. Сделай себя дорогим. Сверхценным.
Поверь, тогда весь мир окажется совсем не так уж и плох. ;)
Скулить и страдать по поводу своей никчёмности и невостребованности - это примитивно и скушно.
Каждый из нас - Бог. Надо всего лишь увидеть в себе эту божественность. И проще всего - через дело, в котором ты сделаешься богом.
Цитата: GreyLord
Это был пример. И шанс подобного запрограмирован в этом мире
Да-да-да, пример. Такой же точно, как с файерболлом, который мне неоднократно предлагали продемонстрировать. Однако, на мой вопрос "зачем?" всегда давался ответ "а чтобы посмотреть". Хочешь поглядеть на файерболл - смотри на солнце. Я сразу говорю, что лучше у меня не получится.
Зачем, вообще, нужна магия? Не фантазки из Гарри Поттера, а самая настоящая? Думал когда-нибудь об этом? Подумай. ВОт, ты - маг. И что ты будешь делать? Менять мир? Зачем? Кому, кроме тебя, от этого станет лучше? Намного мир улучшится от твоих действий?
Магия в этом мире есть. Мир просто-таки пронизан магией. Её надо лишь увидеть, почувствовать. Но когда начинаешь что-то магическое делать... Знаешь, ответственность прямо пропорциональна возможностям - хочешь ты того, или нет. Последствия твоих действий ВСЕГДА вернутся к тебе.
Цитата: GreyLord
хочется мне как раз к драконьей сути получить соответствующее тело и соответствующее окружение
И что тебе мешает? Получи. Сил и настойчивости не хватает? Тогда зачем скулить об этом? Думаешь, тебе хоть кто-то сможет добавить одного или другого? Нет! Этого можно достичь лишь работой над самим собой.
Цитата: GreyLord
Свобода- это неограниченая ничем возможность выбора своего Пути, своих действий в любой ситуации, рамок своей морали и своего сознания, способов и направлений развития
Ооооо, как это знакомо... А теперь представь себе очень простую вешь: я стою рядом с тобой, и желаю того же. Только СВОЕГО. И таких, как я, много, очень много. Как ты думаешь, что из этого получится?
Цитата: GreyLord
есть свобода личного выбора
Так и выбирай. Хочешь получить магию - пожалуйста! Учись и получай. Можно подумать, тебя кто-то не пускает, и грозится за это в тюрьму посадить...
Цитата: GreyLord
И я просто...короче не знаю.
Вот оно в чём дело-то, оказывается... А узнать слабо?


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #7 : 10 Июль 2009, 00:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Думал когда-нибудь об этом? Подумай. ВОт, ты - маг. И что ты будешь делать? Менять мир? Зачем? Кому, кроме тебя, от этого станет лучше? Намного мир улучшится от твоих действий?
Гм. Да мне впринципе безразлично станет ли хуже тем, к кому я равнодушен, я по своей сути вообще эгоист, причинять вред не стремлюсь, скорее наоборот, но на первом месте я и те, кто мне дорог...И если для всех остальных от моих действий мир ухудшится, но улучшится для меня и моего окружения...так тому и быть. Но менять этот мир я не желаю. Потому как все-таки испытываю к нему не только отрицательные чувства, потому и хочу возможности уйти в другой.
Цитата: ДраконРассвета
Скулить и страдать по поводу своей никчёмности и невостребованности - это примитивно и скушно.
Каждый из нас - Бог. Надо всего лишь увидеть в себе эту божественность. И проще всего - через дело, в котором ты сделаешься богом.
Я не скулю, хотя согласен, со стороны видимо это выглядело именно таким образом...я просто обьяснял одну из своих позиций...у меня вообще не однозначная сущность...и я знаю, что я бог, я выше бога, ибо не ищу поклонения и не преклоняюсь ни перед кем сам. Но я вот самооценка при этом...да, она у меня хромает иногда.
Цитата: ДраконРассвета
Однако, на мой вопрос "зачем?" всегда давался ответ "а чтобы посмотреть". Хочешь поглядеть на файерболл - смотри на солнце
Ну...Солнце- далеко не самое зрелищное небесное тело, а зачем, потому, что я так хочу) Желание- это уже достаточное основание для чего угодно, а если оно согласуется с целесообразностью и возможностями-  боле никаких ответов не надо, а целесообразность вообще можно иногда опустить и делать что-то просто ради удовольствия.
Цитата: ДраконРассвета
И что тебе мешает? Получи. Сил и настойчивости не хватает? Тогда зачем скулить об этом? Думаешь, тебе хоть кто-то сможет добавить одного или другого? Нет! Этого можно достичь лишь работой над самим собой.
Мне попросту интересна технология превращения меня-любимого из человека в дракона..."работай над собой"- всегда стараюсь, но вот физические метаморфозы, или метаморфоза целого социума впоследствии- ууу...врядли.
Цитата: ДраконРассвета
Ооооо, как это знакомо... А теперь представь себе очень простую вешь: я стою рядом с тобой, и желаю того же. Только СВОЕГО. И таких, как я, много, очень много. Как ты думаешь, что из этого получится?
Решит сила. Как и везде, побеждает сильнейший, хотя силу я понимаю шире чем банальную физическую, это и хитрость, и ум, и коварство, и способность манипулировать, а также способность жертвовать, любить, сочувствовать. Сила имеет кучу источников. Я не стремлюсь к всеобщей справедливости и порядку, порядок должен быть либо моим, либо целиком соответствовать моему, справедливость тоже, и кто хочет права творить свои законы, свободы от установленных законов- должен доказать, что он этого достоин, должен бороться за свободу и взять ее, себе я желаю того же- шанса, возможности, выстраданую и выцарапаную свободу, а не преподнесенного на блюдечке дара, ибо что достается слишком легко- тоже ничего не стоит.
Цитата: ДраконРассвета
Хочешь получить магию - пожалуйста! Учись и получай. Можно подумать, тебя кто-то не пускает, и грозится за это в тюрьму посадить...
Ммм...где у нас ближайший факультет демиурговедения? Или хотябы некромантии...ладно, мне и простая магия огня сойдет. Магия- это возможность самому, только на своей личной силе, независимо от общества, его промышленности, работать напрямую с энергией мира, и достигать в идеале любых результатов, ограниченых только личной фантазией, ну а не в идеале, естественно знания, способности и умения тоже играют важную роль. Тоесть в центре магии стоит не общество, а личность, способная сделать все что угодно, безо всяких сторонних подпорок.
Цитата: ДраконРассвета
Вот оно в чём дело-то, оказывается... А узнать слабо?
В процессе. Но процесс-это поиск. Поэтому да, пока я знаю точно только одно- я ничего точно не знаю, все с допуском, погрешностью, и вероятностью меньше 100%.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Июль 2009, 01:30:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Желание- это уже достаточное основание для чего угодно
ВЕрно. Но это - твоё желание. А мне файерболл просто в лом сотворять. И чьё желание победило?
Цитата: GreyLord
но вот физические метаморфозы
И что в этом такого необыкновенного? Про оборотничество слышал? ВОт. А я испытывал. ;)
Цитата: GreyLord
и кто хочет права творить свои законы, свободы от установленных законов- должен доказать, что он этого достоин, должен бороться за свободу и взять ее
Ты доказываешь?
Цитата: GreyLord
Магия- это возможность самому, только на своей личной силе, независимо от общества, его промышленности, работать напрямую с энергией мира, и достигать в идеале любых результатов, ограниченых только личной фантазией
Ну, можно и так определить. Это не противоречит. И что мешает тебе учиться этому? Не надо ссылаться на неизвестный факультет демиурговедения, не надо. Кто ищет - тот найдёт. Как говорили древние китайцы, "когда ученик готов - учитель появится". Ты готов?



Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dreamdiver

« Ответ #9 : 10 Июль 2009, 02:25:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, надеюсь вы не будете против, если я подкину немного оффтопика в тред? Сааамую малость.
ДраконРассвета
Цитировать
Про оборотничество слышал? ВОт. А я испытывал.
Позвольте поинтересоваться, каков был результат испытания?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #10 : 10 Июль 2009, 06:03:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dreamdiver, это было описано и лежит где-то здесь, на форуме. Кажется, в теме о превращениях. Помню точно, что писАл.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #11 : 10 Июль 2009, 09:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Но это - твоё желание. А мне файерболл просто в лом сотворять. И чьё желание победило?
Того, кто силней пожелал) Или того, кто просто сильней)
Цитата: ДраконРассвета
Про оборотничество слышал? ВОт. А я испытывал
ммм...даа...результат крайне интересен. Метаморфозы были физическими или затрагивали чисто психологический аспект и восприятие мира/себя?
Цитата: ДраконРассвета
Ты доказываешь?
А хрен его знает)  Пытаюсь) Конечно не кому-то, а самому себе)
Цитата: ДраконРассвета
Как говорили древние китайцы, "когда ученик готов - учитель появится". Ты готов?
Мое субьективое мнение- канешн, всегда готов) Обьективным же мое мнение быть не может)
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #12 : 10 Июль 2009, 12:53:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Ценить можно только то, что дорого.
Странно, что то, что не дорого, еще при этом собирается изменить мир, создать свой и наградить этим недорогим счастьем существа, обреченные существовать в мире никчемного бога  WOW
Вот так оно и получается :D
И кстати, о птичках:
Цитата: GreyLord
превращения меня-любимого
Протворечия с вышесказанным не наблюдаете?
Цитата: GreyLord
Обьективным же мое мнение быть не может)
Вот с этого и надо начинать, чтобы субъект достиг соответствия объекту. Тогда и ву а ля ;)


Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
DragonDarkFlame



Ушел до лучших времен

Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #13 : 10 Июль 2009, 14:54:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Этот мир -  бесконечно огромный сборник загадок. Кто-то открывает первую страницу и начинает по одной их разгадывать. Кто-то сдается на девятой странице, кто-то на сотой. А когда понимаешь, что эти чертовы загадки бесконечны, то поневоле опускаются лапы. Мне надоели эти загадки совсем недавно, я решил вернуться к ним когда мне исполниться хотя бы полвека Я тоже думал, как получить крылья, создать файерболл и выкидывать мусор, не выходя из дома. Вскоре я задумался о том, как вообще происходят в жизни те или иные (конечно, зависящие от нас) события. И пришел к выводу: выбор и вера.
 Выбор - это... Хмм... Выбор. То, что мы выбираем. Выбор дороги, выбор дома и т.д. от чего будет зависеть дальнейшая жизнь.
 Вера - то, что во что мы верим и на что надеемся. Религия, например. Люди верят в Бога - потому он существует. Они просят у него защиты - он защищает (скажите нет, значит верите неискренне). А я в него не в верю. И что? Зато я верю в драконов. Верю, что они где-то здесь, где-то рядом, ждут, пока я их найду и присоединюсь.
 Есть еще третий элемент, о котором я не люблю говорить - случайность. Абсолютно непредсказанное событие. Которое может вас убить или подарить крылья.
 Эта гипотеза не сможет поменять мир, не сможет даже поменять мою жизнь. Всегда есть случайность, что мир всё-таки устроен по-другому и всегда есть вера в то, что хотя бы в этот раз я не сморозил очередной бред.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #14 : 11 Июль 2009, 00:25:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вклинюсь пожалуй и я, хотя отписываюсь я здесь редко.
  GreyLord
Мне всегда нравилось отношение к магии, как к источнику дармового ресурса. Вот не было этого, -  "магия" -  и вот, оно появилось. Без усилий, без последствий, без угрызения совести. К сожалению, а может, как раз и к счастью, такого не бывает, ни в этом ни в каком другом мире. Любой мир, - это  как система сообщающихся сосудов, всё зависит от всего. Иначе, мир не жизнеспособен. Черезмерный приток энергии, уничтожит самые тонкие, самые нежные, и возможно самые лучшие его составляющие. Недостаток, убьёт или обескровит, основные, глубинные, хтонические его основы.
В фильме  "Брюс всемогущий", есть такой эпизод. Брюс, для того чтобы, произвести впечатление на девушку, увеличивает луну. Безобидный вроде поступок, однако, в новостях сообщают, - на другой стороне земли, приливной волной, смыло прибрежные деревни, вымер какой-то редкий вид морских животных, размножающихся на отмелях.
Невозмозжно быть бесконечно всемогущим, и бесконечно свободным - это миф. Чем могучей существо, тем более оно ограничено, поскольку, любое его действие, может нанести непоправимый вред. Абсолютно свободным, может быть, только абсолютно незначительное существо. Любые выкрутасы которого, не могут отразиться на состоянии, окружающего мира.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #15 : 11 Июль 2009, 03:30:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ramaloce
Невозмозжно быть бесконечно всемогущим, и бесконечно свободным - это миф. Чем могучей существо, тем более оно ограничено, поскольку, любое его действие, может нанести непоправимый вред. Абсолютно свободным, может быть, только абсолютно незначительное существо. Любые выкрутасы которого, не могут отразиться на состоянии, окружающего мира.
Я разве спорю? Это я и сам говорил...я не за абсолютную свободу, так как абсолютная свобода бессмысленна и равна абсолютному хаосу, и не за всевластие и всемогущество- кому оно надо, нет ничего более жалкого, чем всемогущий и всезнающий демиург, скукотищща и полнейшее безразличие ко всему обеспечены. Достаточно просто возможности самому делать выбор, любой, и все, а последствия и цена такого выбора дело десятое, главное знание, что невозможного не существует. А насчет
Цитата: Ramaloce
Мне всегда нравилось отношение к магии, как к источнику дармового ресурса. Вот не было этого, -  "магия" -  и вот, оно появилось. Без усилий, без последствий, без угрызения совести. К сожалению, а может, как раз и к счастью, такого не бывает, ни в этом ни в каком другом мире. Любой мир, - это  как система сообщающихся сосудов, всё зависит от всего.
Тот же ответ- какие ко мне претензии? Я говорил, что магия это дармовая сила? Или что любое влияние можно произвести с ее помощбю без малейших усилий? Не помню за собой такого. Просто работа с магией- это работа напрямую с энергиями мироздания, без посредников и инструментов, с максимальным КПД и максимальными возможностями, и требует немалых знаний, так как разжечь термоядерную реакцию голой силой конечно можно, просто вкачав в ограниченый обьем туеву хучу энергии, но лучше просто подтолкнуть ее  образование(я не физик, физику уже основательно подзабыл, так что звиняйте), создать критические условия для нее, а дальше мир сделает все за нас согласно собственным законам, вроде как не копать для реки новое русло, а просто столкнуть камень на ее пути, а новое русло она проторит себе сама, либо не наращивать броню танка до многих метров, а просто сделать так, чтоб вероятный удар шел под максимально острым углом...гм, не знаю понятные ли получились аналогии...
Цитата: Даниэль
Странно, что то, что не дорого, еще при этом собирается изменить мир, создать свой и наградить этим недорогим счастьем существа, обреченные существовать в мире никчемного бога
Цитата: Даниэль
Протворечия с вышесказанным не наблюдаете?
Это устоявшийся оборот...или как там он называется. И еще ньюанс- мои слова и мысли зависят в том числе и от моего настроения. Точнее не столько зависят мысли, сколько способ и манера их формулировать. Вот и получается, что иногда я говорю не совсем то, что хотел бы сказать, то излишне резко, то излишне сопливо, а собеседник понимает неправильно и в том и в другом случае. Мое отношение к себе впрочем сугубо мои проблемы, которые я стараюсь решать.
Цитата: Даниэль
Вот с этого и надо начинать, чтобы субъект достиг соответствия объекту. Тогда и ву а ля
Извините, вы претендуете на то, что ваше мнение абсолютно обьективно? Особенно в отношении себя? Этакий сторонний и равнодушный наблюдатель? Не верю.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #16 : 11 Июль 2009, 11:32:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
я не за абсолютную свободу
Цитата: GreyLord
Достаточно просто возможности самому делать выбор, любой, и все
Почему-то мне всё время кажется (хоть и перечитал не один раз), что здесь имеется явное противоречие...

Цитата: GreyLord
Свобода- это неограниченая ничем возможность выбора своего Пути, своих действий в любой ситуации, рамок своей морали и своего сознания, способов и направлений развития, "свобода от"- то, от чего ты не хочешь зависеть
КОгда мне говорят "неограниченная ничем", я так и понимаю.
Например, хочу разбогатеть. Очень просто - пошёл, убил инкассатора, и взял мешок денег. Быстро и просто.
Однако, мне почему-то кажется, что такой способ для подавляющего большинства неприемлем. Интересно, почему? Неужели всего лишь из-за такой мелочи, как "убил"?
Кстати сказать, с применением магии это действие становится даже ненаказуемым уголовно - скажем, провоцируем инфаркт у водителя инкассаторской машины, и она врезается в столб прямо рядышком с тем местом на дороге, где я, как раз, припарковался. Машина вдребезги, двери нараспашку, инкассаторы дают отчёт ангелам, мешки с деньгами - вот они лежат, достаточно лишь руку протянуть, и в машине разгорается пожар, который уничтожит все следы. Вот тебе и магия вкупе со свободой. Нравится? Воспользуешься?

Примерно об этом и говорил Ramaloce, как я понимаю. ;)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2009, 11:36:16 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 11 Июль 2009, 18:54:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Извините, вы претендуете на то, что ваше мнение абсолютно обьективно? Особенно в отношении себя? Этакий сторонний и равнодушный наблюдатель?
Отнюдь, в моем случае субъект еще не слился с объектом, и не стал тождественен ему. Но пару шажков в этом направлении сделать довелось. Могу сказать, что чем дальше - тем наблюдательнее, благо, что обзор становится значительно шире.

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 20:39:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, мне кажется, или тебе просто хочется "всего сразу"?
Своей цели нужно добиваться. А лёгких путей искать не стоит. Как правило, такие пути приводят к неожиданным последствиям.

Насчёт магии: если тебе нужна магия, так учись ей! Если она тебе действительно нужна - учись. А "Ради развлечения - не получиться."

Простейшие манипуляции  "энергией" , кстати,  доступны любому желающему.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 20:44:47 от Dragonbait » Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #19 : 30 Июль 2009, 01:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему, тебе, GreyLord, особо большой магии и не надо. Только бы в дракона превратистья, плюс, чтобы не кричали люди какой ты псих. Свобода от людского мнения и оценок. Вся свобода твоя... Недолговечное удовольствие. Надоест играть и бросишь. Захочется принять горячий душ, съесть торт, почесать спину и залезть под одеяло, ты снова в человека захочешь превратиться. Оненные шары, скрепки из платины... Игрушки. Надоедает. Всё большего хочется. Сначала шар, потом молния, землетрясение, апокалЕпсис, блин. А родись человечество в мире магии и технологии, так и всё равно было бы скучно. Обыденность.
Цитата: GreyLord
Гм. Думал. И вот хочется мне как раз к драконьей сути получить соответствующее тело и соответствующее окружение.
Драконом никто не станет. Все мы люди. На эту тему мне вспоминатеся текст песни "В жопу телевизор":
За мной погналсяяя терминатооор,
Продавщица с кроваавым голоодным лиицом,
Обезумевший яядеерный реактор
И я нажал всее кнопки на нём.
Ну а послее во Вселенноой
Началась войнаа параллеельных миров,
И я в скафандрее валил Масянюю
И Шварцнегера тооже убиить был готов.

В жопу теелевизор Ту ту ту ту____ту ту ту
Компьютер, видеомагнитофон.
На свете есть покрууче веещи,
Займись другим, найди себяя в другом.

Нечего бесполезно пялиться в свой ящик желаний. Мне однажды так ответили на тему КС (Там на сервере меня одна карта задолбала, и не только меня): "У меня есть для тебя очень хороший вариант... Брось эти детские игры,купи себе пивка,литра 1.5,чипсов,пригласи подругу...ну а дальше сам понимаеш... а если хочеш играть то играй на том что имееш,ни кто ни чего не будет предпринимать,все что то скажут но в самый последний момент насрут тебе на голову...чо ты себе нервы матаеш???иди на другой сервак...это я тебе как игрок говорю а не как форумчанин этого портала,просто свали и всё....
не нравится и такой вариант???смерись с тем что есть(повторяюсь)....всё просто..."
Тупо житейский опыт. Не, не тупо. МУДРО. А та карта мне пофиг стала.
Сколько на этом форуме пишу, так ни от кого таких толковых ответов не видел. Зашёл только первые разы к обычным челам, и один из них сразу выдал всё по правде как есть. Мне понравилось. Всё так просто и ясно.

На счёт окружения. Это в твоих силах. Проявляй себя соответственно в соответствующем окружении, ищи тех, кто тебе нужен. Действуй. И ныть, мечтать, вопрошать, чё там ещё болтать не надо. Только не относись к нормальным таким людям, как к неодушевлённым предметам. Иначе те точно сикирбашка и прострация. В жизни ты на другой сервер уйти не сможешь. Его нет. А ты его хочешь. Ну и чё далече? Нервы себе и окружающим мотать будешь, с крыши сбросишься, или пивка пить пойдёшь?

Легче относись к мечтам и желаниям. Врубайся в мировой ритм. Здесь всё есть для нормальной жизнедеятельности и жизни. Найди себя в другом...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 01:32:50 от Reihard » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06