Форум Гнезда :: "Дух Времени"(фильм) - конец старой системе "вещей"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Белый Дракон Тема: "Дух Времени"(фильм) - конец старой системе "вещей"   (Прочитано 9287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« : 21 Февраль 2009, 20:05:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я даже не догадываюсь, КАК мог бы произойти процесс цивилизационной революции, когда наступит всепланетарное объединение, исчезнет обман, эгоизм, разврат, безжалостность, жадность, подчинение.
Когда мы - разумные, начнем вместе радоваться жизни, станем родными, сможем помочь нашей планете, обратили бы свои взоры в космос, душу, чтобы наконец-то с ревностным откровением создавать шедевры, достойные живой разумной расы!

и даже тогда.. еще только спустя какой-то промежуток времени, найдя общий язык, проникнув в тайны мироздания, мы смогли бы увидеть и воплотить свои мечты, увидеть то, что достойно природе нашего духа - не прогнивший, задымленный, взорванный мир, а гармонию, красоту, захватывающую фантазию, фантастические(которые сейчас так далеки..) образы, ожившие фантазии, творчество, идеалы.

лично я бы, даже смог бы умереть спокойно, зная, что когда-нибудь такой мир наступит! надеюсь, что "наши" субкультуры, доживут до тех дней, уж слишком у "них" дух силен и фантазия сильная! )
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 20:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://www.anti-zeitgeistmovie.info/
Так, просто критика фильма, причем абсолютно адекватная, и все это очень легко перепроверить, я сам при первом просмотре поражался той куче лжи и псевдоправды, что авторы этого "фильма" вывалили на зрителя, хотя сам к любой религии отношусь индифферрентно.
Записан
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 20:55:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord,
верю, что критика, как логическое следствие есть и будет. в принципе критике подвергается любой предмет. Ну и если начать рассуждения, то вообще можно потерять цель разговора..

но может быть, у фильма есть другие плюсы? вроде инакомыслия? не плыть по течению, задуматься над жизнью, подумать о своем положении в ней?
ведь знаешь, в этом фильме отражена история и горький опыт. войны - вот раз. кризис финансовой системы - два. современное рабство - три. и др.
ну а зачем ВСЕ вопринимать как правду? Это неправильно.. Должна быть доля, к чему можно прислушаться! А остальное - все равно, не наших лап дело.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 21:12:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Белый Дракон, этот фильм- еще одно средство промывки наших мозгов, причем явное- в нем открыто используются методики внушения, гипноза,влияния на подсознание и наведения транса.
Записан
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #4 : 21 Февраль 2009, 21:35:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А еще, попытка изменить сознание, разрушить ценности, попытка сменить ярлыки и двойные стандарты, НЛП, 26 кадры, кодирование с зомбированием и т.п. психотронные приемы.

впрочем я вами согласен. Но попытки удержания сознание в страхе, долговые обязательства, с последующими указаниями(вроде экономического рабства), политические войны, альтернативные источники энергоресурсов, с последующей туманной идеей об идеальном мире не кажутся вам убедительными? Разве не видно, что устаревшие системы рушатся, мир и окружение загибаются, в следствии корыстной политики и грубого потребительсткого использования?

кхем, я, конечно, не ругаюсь.. почитаю-ка критику фильма..
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 21:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Белый Дракон, ну не все так мрачно, как нам пытаются показать)
Записан
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 22:47:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

СерыйЛорд, ну может быть, не все так просто как мы хотим себе представить..

Я согласен, что фильм носит провокационный и антирелигиозный настроения, а также, действительно имеет "зомбирующие" прообразы. Впрочем, это - урок подрастающему поколению, пусть видят, к каким методам убеждения прибегают забугорные подонки, используя средства информации.

В плане религии, не уверен, хотя очевидно, что создатели пронесли большого сёру, из-за отсутствия элементарного представления о том, что такое вера и духовный мир. а не уверен, потому что, для меня "религия" - свод мудрых гуманных законов, Библия жизни, а не научный предмет о мироздании, значит, зачем бросать Тень, на этот откровенный и чистый аспект стороны жизни - подозрительно.

Ну и в плане фактов, как правильно выразились критики(и тем самым действительно помогли): фильм направлен на "серую массу", которая в силу обстоятельств не может или не хочет проводить фактический анализ.

-
но все же, есть доля правды. Прекрасно, что мы можем об этом говорить. как было сказано в фильме - "критический ум" и пока его не убили, всякие грязные интриганы не смогут убедить разумное поколение так просто.. Хм, да будут здравствовать субкультуры, then.. adieu, пишите письма
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #7 : 22 Февраль 2009, 00:18:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, правду сказать, не понял - а к чему это здесь?
Ну, да, есть кое-что любопытное, кое-то поучительное... А где драконы?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Белый Дракон






Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #8 : 22 Февраль 2009, 01:52:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
Скажу не более, котёнок, чтобы не обидеть.

Если вам пофинты, в каком мире вы живете, то это - ваши проблемы. Мне - нет. Тем более, мифы, как призраки преследуют расу, мифы - это такая же часть убеждений человеческого мира, как древнегреческие истории о Зевсе или Анубис в древней Греции, или драконов в европе.
Мы с вами, живем в мире ксенофобии, фашизма и расизма, живем в мире гнусных предубеждений, черт побери. Мы обязаны знать, чем наша сущность отличается от других существ, значит мы должны - думать, думать почему наши судьбы отличны, а чувства унижены, почему родились в мире угроз и конфликтов, а не в мире, где правят горы и воздушные пространства, в конце концов, как следует себя вести и что следует ожидать от мира в котором живем и как достойно прожить эту жизнь, - вот как.
..и больше не спрашивайте меня!

-
ох уж эти юзеры...
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #9 : 22 Февраль 2009, 01:56:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Ух, темку то нужно перенести в соответствующий раздел или что похуже с ней сделать.
По теме сказать нечего. Не смотрел, да и вряд ли буду.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #10 : 22 Февраль 2009, 02:09:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм не смотрел, но судя по всему - очередная попсовая фигня.
Критику почитал - критика позорная - лучше бы не писали ничего, ибо кроме малограмотных воинствующих христиан и пары дельных замечаний я там ничего не увидел. Постоянные отсылки к википедии и другие, не серьёзные аргументы только выставляют всё критику в плохом свете.
Базировать критику на незнании даже хуже, чем базировать на этом попсовый фильм. Ибо если второе может показаться просто неинтересным в ряде других аналогичных "творений", то первое наводит тень... на плетень.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Февраль 2009, 03:43:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Белый Дракон
значит мы должны - думать, думать почему наши судьбы отличны, а чувства унижены, почему родились в мире угроз и конфликтов, а не в мире, где правят горы и воздушные пространства, в конце концов, как следует себя вести и что следует ожидать от мира в котором живем и как достойно прожить эту жизнь, - вот как.
В таком случае вам надо, молодой человек, смотреть КОБ (поисковик на Торренте выдаст) - там всё ж хоть какие-то здравые мысли есть. :D

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 12:29:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Н-да... Как все жутко. Несчастные современные люди. Все пытаются что-то внушить, загипнотизировать, взломать систему ценностей... Нужно быть сильнее и целостнее, думать собственными мозгами, имхо.
Записан

Глюки рулят!!! =)
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 12:56:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая часть фильма очень понравилась, и даже, если так можно выразится, изменила мой взгляд на жизнь. А вот вторую часть как то не доходят руки посмотреть. Но говорят что она не менее интересная.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Rauko

« Ответ #14 : 22 Февраль 2009, 16:32:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотрела, есть о чем подумать
с первого взгляда вроде - чушь, но если по ходу просмотра проводить пораллели...уж слишком многое может сойтись
Записан
Xrays

« Ответ #15 : 22 Апрель 2009, 11:55:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я даже не догадываюсь, КАК мог бы произойти процесс цивилизационной революции, когда наступит всепланетарное объединение, исчезнет обман, эгоизм, разврат, безжалостность, жадность, подчинение.
Когда мы - разумные, начнем вместе радоваться жизни, станем родными, сможем помочь нашей планете, обратили бы свои взоры в космос, душу, чтобы наконец-то с ревностным откровением создавать шедевры, достойные живой разумной расы!

Вы думаете, что люди когда-нибудь изменятся и станут лучше? Сомневаюсь. Идеальных людей нет и не будет, у всех есть какие-либо недостатки.
Записан
Дарг




Black Dragon

Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #16 : 24 Июнь 2009, 00:45:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просмотрел фильм - отличная вещь!. Хоть многое и не верно, но есть и правда. Тем кто резко критикует фильм следует просмотреть ешё раз, сравнить с реальностью, и, соответственно сделать для себя выводы.
Ну или хотябы подумать. Ато многие на Земле разучились это делать.

А может никогда и не умели?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 00:51:21 от Дарг » Записан

Как мы могли покинуть мир, куда нас тянет как магнитом?!
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #17 : 29 Июнь 2009, 00:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Актуальный фильм. Только вот ещё одна проблема: если всё брехня, то как можно верить создателям фильма? Никак. И я сомневаюсь, что, выданное за факты, этим является. Родители посмотрели. И сказали, что фильм сначала ломает духовные основы человека, т. е. веру в религию, а ещё точнее в Христианство. На этой почве преподносится вся остальная мировая грязь и беспомощность обывателся, его ничтожность. Рассказывается про военный бизнес. И в конце гипноз, направленный на убеждение человека в том, что он очень силён. Это реально действует. И псоледняя молчаливая фраза на английском: Революция...     сейчас.
И что с этого? Ещё одно прибыльное дело. И потом. Как такой фильм был допущен к просмотру людьми? Потом, этот фильм рассчитан на эмоциональных, импульсивных людей. И самая последняя ключевая фраза про революцию тому доказательство.

Но какая тут, нафиг, революция? С людьми всё равно никто не считается, будь мы даже в массе. Единственный способ стать сильнее - "рваться во власть на, приличья не глядя." (С) Весь народ не спасти, весь народ не поднимется никуда, думать надо о себе и семье. Единственный выход в данном будущем. Далеко уж дело зашло.

А вообще, ничего не изменилось вокруг меня с просмотром фильма. Всё одно. Через месяц, а может и раньше, я и забуду этот фильм, подсознательно зная инфу, доносимую в нём, но мне будет безразлично. Ничего в жизни не изменилось, короче.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06