Форум Гнезда :: Добро и Зло
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Добро и Зло   (Прочитано 62769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #20 : 21 Май 2008, 00:06:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop, когда добро победило зло, то это не слабость, а сила. И такая сила была, что надобность в ней отпала после победы т. к. противник растерзан.
Это не всё. 
Настанет среда, её утро и я поведую свои новые смелые мысли, другого формата, не такого, что сейчас! Ждите...
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 21 Май 2008, 00:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Настанет среда, её утро и я поведую свои новые смелые мысли, другого формата, не такого, что сейчас! Ждите...
А меня вдохновляет ночь. 
Цитировать
Stretop, когда добро победило зло, то это не слабость, а сила. И такая сила была, что надобность в ней отпала после победы т. к. противник растерзан.
Это разве когда-то случалось? 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #22 : 21 Май 2008, 00:24:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мы живём в мире в котором победило (объективное) зло
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 21 Май 2008, 00:25:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх... надо будет выложить сюда одну притчу. Поздже...  ;)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #24 : 21 Май 2008, 08:25:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я выразился примерно. И спать надо было.

Встал я, посмотрел в окно и подумал: «А о чём мы, собственно, здесь говорим? Комары какие-то, Ницше, слабость, сила? Что за ерунда? Да я Ницше вообще не читал. И мыслей даже не знаю его. О зле мы разговариваем. Так вот оно: убийства, терроризм, воровство, насилие, обманы, афёры. А мы углубились в мелочи какие-то, которым конца не будет. Слово за слово, зуб за зуб…» А тут воот с чем бороться надо. И здесь нельзя найти силу и выгоду. Покрывательство зла является заблуждением. Объясню. Вот плохая личность 1 угнетает одного, считает себя злым и сильным, на его стороне большинство таких же, - думает он. И что? Идёт он крутой, навороченный приборами и деньгами по улице. И подходит к нему сволочь, 2 сволочи, 3 сволочи, 4… Приставляя нож к горлышку личности 1 говорят: «Давай бабло. А это что у нас, - доставая приборы… Не побьёт же он их.  Или не повесит же 1 табличку «я злой». Да это ему и не поможет. «Придурок идёт, смотрите, придурок… Эй придурок!», - кричат ему. Тоже зло. Оно многолико, как говорилось, оно не организовано, подавляет таких же плохих угнетателей-зараз общества уже другим методом, является с другим лицом.1 угнетает 2, 2 угнетает 3, 3 угнетает 1. А богатые бандюки: своих же мочат, киллеров нанимают. И это счастье на стороне зла? Да нет тут ничего похожего на счастье. Зло всегда возвращается и уже в другой форме.
         А как предотвратить? Не давать распространяться злу в себе, рассказать другим, что бы сделали то же. И так постепенно всё станет хорошо, можно будет увидеть разницу, выгоду. Но если в ком-то проявится злоба, то другой подумает: «А почему мне нельзя, а ему можно, почему он может?» И всё сначала.
          А добро, спросите? А оно не угнетает, приносит большую пользу. И от принесения этой пользы можно получать удовольствие, самое настоящее. Ощущать приходилось. Создавая для народа, получаешь удовольствие. Вот. И ещё Лев Толстой писал: «Узнал не умом, а всем существом своим, что человек сотворен для счастья, что счастье в нем самом, в удовлетворении естественных человеческих потребностей».
Вот и всё. Это э-ле-мен-тар-но!
Сущность добра и зла рассказана. Осталось вывести теорию борьбы со злом.
Записан
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #25 : 21 Май 2008, 10:05:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
  А как предотвратить? Не давать распространяться злу в себе, рассказать другим, что бы сделали то же. И так постепенно всё станет хорошо, можно будет увидеть разницу, выгоду. Но если в ком-то проявится злоба, то другой подумает: «А почему мне нельзя, а ему можно, почему он может?» И всё сначала.

Иван Ильин "О сопротивлении злу силою":
http://www.philosophy.ru/library/il/01/00.html
(текст был написан уже после того как с непротивлением злу доигрались и было уже поздно).

Также Lex Kravetski - "Про взращивание своего сада и про политику" (коротенькая заметка)
http://lex-kravetski.livejournal.com/172363.html
« Последнее редактирование: 21 Май 2008, 10:09:39 от RedKite » Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 21 Май 2008, 12:27:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я уверен, что ты даже и не вникал в суть.
ага, раньше мы решали за животных, а теперь за меня.
Цитировать
Выбрав фразы отдельные, ты разрушил всю логику и сам запутался, таким образом совершив глупость.
Отдельные? Да эти отдельные через все твои посты тянутся.
Цитировать
Я многое сказал выше и повторяться не буду. Любое зло надо консервировать в себе, даже новое.
Вот и самозаконсервируйся пожалуйста, было бы очень не плохо чтобы ты прекратил осуждать других, а не себя за свои действия. А то животные видишь ли тупые вышли, Райт видите ли глупый, а люди злые и воюют! Ах!
Цитировать
Правда тяжёлый это труд, не для лентяя.
А вы я как вижу ленитесь почитать что я писал.
Цитировать
Пусть не рождается столько людей.
Ок, тогда делаем проще. Вы не будете заниматься сексом, по крайней мере с представителем противоположного пола. А то современная контрацепция тоже не всегда помогает. А то вы сами будете участвовать в перенаселении, а это будет плохо, тогда дети в Африке будут голодать ещё сильнее!!!
Цитировать
Но убивать - не человечно.
Почему-то люди убивают уже с самого начала истории. Почему же тогда?
Цитировать
И по рассуждениям об этом каждого человека можно понять: кто он, как мыслит и т. д.
Не суди, да не судим будешь.
Цитировать
Естественный отбор... Разумный человек не зверь, он не подчиняется законам природы.
Не ест, не срет, не спит, сексом не занимается, ага ROLL ROLL ROLL
Цитировать
Отличать человека надо от зверя. Царство разума у нас.
ТЫ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ! ЗВЕРИ РАЗУМНЫ! Еще одно такое заявление и девушке придется чистить чью-то морду.
Цитировать
Я понял, что надо долго до мелочей всё рассказывать и пояснять, даже элиментарщину.
А кому-то надо научится слушать. (Заметь Ред, я даже первым не начинаю, но если что лепить будешь обоим, так честнее)
Цитировать
Про мышление животных человек мало что знает. Это было сравнение человеческого интеллекта с животным. И это лишь только предположения. Да, с животными лучше чем с человеком бывает, согласен. Могу объяснить, но не хочу.
Ещё раз, спешал фо ю. ЖИВОТНЫЕ РАЗУМНЫ. Я тебе как природник это говорю.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 21 Май 2008, 13:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ещё раз, спешал фо ю. ЖИВОТНЫЕ РАЗУМНЫ. Я тебе как природник это говорю.
Я как изучающий биологию с 7 лет и победитель городских олимпиад по ней, подтверждаю данное высказывание своим ИМХО. 
Цитировать
Так вот оно: убийства, терроризм, воровство, насилие, обманы, афёры.
Это просто средства достижения цели. Если, скажем выкрасть (самый примитивный вариант) орудие у убийцы до того, как он нападёт на жертву?
Цитировать
Вот плохая личность 1 угнетает одного, считает себя злым и сильным
Считать и являться - две большие разницы.
Цитировать
Идёт он крутой, навороченный приборами и деньгами по улице. И подходит к нему сволочь, 2 сволочи, 3 сволочи, 4… Приставляя нож к горлышку личности 1 говорят: «Давай бабло. А это что у нас, - доставая приборы… Не побьёт же он их. 
А лучшим средством убийства в ближнем бою по-прежнему остаются руки. Это раз.
Среди "приборчиков" нет оборонительных? Тогда эта личность 1 проявила недопустимую слабость, имя которой - "глупость". Непонятно только, если личность 1 склонна к этой слабости, как она умудрилась достичь этих "денег и приборчиков". Это два.
Так что "навороченный" побьёт, не постесняется.  ;)
 
Цитировать
Или не повесит же 1 табличку «я злой». Да это ему и не поможет. «Придурок идёт, смотрите, придурок… Эй придурок!»
И будут правы: "зло" не выдаёт своего присутствия.
Цитировать
оно не организовано, подавляет таких же плохих угнетателей-зараз общества уже другим методом, является с другим лицом.1 угнетает 2, 2 угнетает 3, 3 угнетает 1.
Самое могущественное зло - зло разумное, зло организованое. Зло нельзя недооценивать.
Цитировать
А богатые бандюки: своих же мочат, киллеров нанимают.
Это и есть естественный отбор среди людей: кто "ловчее", тот и выживет.
Цитировать
И это счастье на стороне зла?
"Встав на путь Тьмы, вы обретёте власть над своей судьбой, страховку и оплачиваемый отпуск."(С) WC3. А кто обещал счастье?
Цитировать
А как предотвратить? Не давать распространяться злу в себе, рассказать другим, что бы сделали то же. И так постепенно всё станет хорошо, можно будет увидеть разницу, выгоду. Но если в ком-то проявится злоба, то другой подумает: «А почему мне нельзя, а ему можно, почему он может?» И всё сначала.
Хочешь отнять у них свободную волю? Люди всегда возвращаются на "путь зла", такова их природа.
Цитировать
А добро, спросите? А оно не угнетает, приносит большую пользу.
Пока единственное, что оно принесло - деградация. "Не угнетает"? Следование по "пути добра" целиком построено на угнетении "злой" части человеческой сущности.
Цитировать
И от принесения этой пользы можно получать удовольствие, самое настоящее. Ощущать приходилось.
"Творить зло также утомительно, как делать добро. Но злые дела приносят куда больше выгоды и удовлетворения."(С).
Цитировать
Создавая для народа, получаешь удовольствие.
Это отнесём в разряд чисто человеческих психических заболеваний особенностей .
Цитировать
И ещё Лев Толстой писал: «Узнал не умом, а всем существом своим, что человек сотворен для счастья, что счастье в нем самом, в удовлетворении естественных человеческих потребностей».
Вот и всё. Это э-ле-мен-тар-но!
И никакого саморазвития, никакого самосовершенствования. Животный образ мыслей. 
Цитировать
Осталось вывести теорию борьбы со злом.
Сначала надо обосновать возможность, необходимость и результативность этой борьбы.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #28 : 21 Май 2008, 15:36:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Животных предётся оставить. Даже в своём человеческом мире не можем навести порядок. А что тут о животных говорить тогда.
 >_<Чтобы байды с преступниками, хулиганами, разрушителями спокойствия не было, надо убрать зло.
Цитата: Stretop
А лучшим средством убийства в ближнем бою по-прежнему остаются руки. Это раз.
Среди "приборчиков" нет оборонительных? Тогда эта личность 1 проявила недопустимую слабость, имя которой - "глупость". Непонятно только, если личность 1 склонна к этой слабости, как она умудрилась достичь этих "денег и приборчиков". Это два.
Так что "навороченный" побьёт, не постесняется. 
1) Есть глупые люди, 2) с одной пыркалкой на четверых трудновато, 3) "всегда найдётся рыба крупнее и сильнее".
Однако одно организованное зло уничтожает другое организованное. И вот резня и идёт до сих пор.
Цитата: Stretop
Это и есть естественный отбор среди людей: кто "ловчее", тот и выживет.
И без конца льются реки человеческой крови... уж все друг друга режут, выясняют, кто сильнее... И убившего убивают, убивают 2-го, 3-го убивает 4-й... И нет более ничего. И люди мечтать о хорошей жизни перестали, всё надоело, радости никакой. Вот тебе и уверенность в будущем. Я говорю: если не начать, не попробовать, то всё будет бесконечно. Тяжело принять новое, да? Один филосов говорил, что человек по природе консерватор. Вот и выходит что в мире. Зачем эта кровь, если всё миром решить возможно? Зачем отбор создавать, готовиться к войне, к битве бытовой, если не будет её? После войны в мирное в
Цитата: Stretop
"Встав на путь Тьмы, вы обретёте власть над своей судьбой, страховку и оплачиваемый отпуск."(С) WC3. А кто обещал счастье?
ремя оружие не используется. Ликвидировав войну (зло), оружие вообще только хлам, занимающий место. И не мечтайте о страховке таковые злые. Всё равно крончун от зла придёт. Вам же хуже. Вот оно и упрямство.
Цитата: Stretop
Хочешь отнять у них свободную волю? Люди всегда возвращаются на "путь зла", такова их природа.
За то  отнимаешь свободу и волю у других, те в свою очередь отнимут у тебя. Веками служит мысль, что зло, как бумеранг возвращается. И ты будушь ждать, ждать. Замучаешься дожидаться, спокойствие, страховка уйдёт. Кто знает, какой силы зло вернётся, какой хитрости? Возвращаются ко злу. И снова его убирать из жизни. Зло не гарантирует будущего. Этому доказательством служат многочисленные факты из жизни. И доказаны эти факты, оспаривать бесполезно.
Цитата: Stretop
Пока единственное, что оно принесло - деградация. "Не угнетает"? Следование по "пути добра" целиком построено на угнетении "злой" части человеческой сущности.
Дааа??? Привело к деградации? Где? Многое построено на добре, социализм построен на добре, правительство не имеет права угнетать народ, как в абсолютных монархиях. Добро угнетает зло. Да зачем же нам зло неугнетённое? Вот любят друг друга парень и девушка. По важным причинам для парня он не пришёл на свидание с ней. И тут она на него разозлилась, дала пощёчину ему, он ей и расстались. А в любви понимание нужно, добро, надо уметь прощать. Да представь на себе эту ситуацию. (Не надо заводить разговор про любовь здесь). А ещё вообще за живое задеть могу. Дружишь ты с драконом, произошла неурядица и он тебя да прибил. Всё. Вот чем зло оборачивается: любой непредсказуемостью. И после случившегося ты скажешь, что это такой естественный отбор?  ROLL А с добром и любовь сохранена будет, и дружба и жизнь. Спроси у любого эти простые вещи. Нет уверенности в будущем со злом, нет.
Цитата: Stretop
"Творить зло также утомительно, как делать добро. Но злые дела приносят куда больше выгоды и удовлетворения."(С).
А деятель зла развлекается так. Это замашки маньяков. Да таких серийных злодеев люди рвут на улицах, забивают ногами, камнями используя то же зло. И так деградировав от зла никто не кинется защищать то мясо, не проявит жалость, гуманизм, человечность.
Цитата: Stretop
Это отнесём в разряд чисто человеческих психических заболеваний особенностей .
Да, архитекторы, музыканты, учёные и другой народ психи? Это не дело. Всё постепенно рушиться будет и эта "серенькая" жизнь из миксовки добра и зла тоже.
Цитата: Stretop
И никакого саморазвития, никакого самосовершенствования. Животный образ мыслей. 
Однако простое счастье. Вот как к нему не вызывать превыкание. А ты боялся, хе хе.
Цитата: Stretop
Сначала надо обосновать возможность, необходимость и результативность этой борьбы.
Возможна борьба, так как уже идёт она, необходимость понятна и без того см. выше, результативность: появление новых ограничений во благо сохранения счастья и спокойствия. Переведу на материальность. Ограничение половых контактов с кем попало не даёт тебе: 1) заразиться болезнями (а то вдруг), 2) не попасть под аллименты, 3) разрушитьт жизнь, привязав к себе нелюбимого человека.
Цитата: Rait
А то современная контрацепция тоже не всегда помогает.
4) создать несчастливого чеовека, ещё одну неполноценную личность. А может его сразу женщина убьёт родившегося, а её в клеть.
Цитата: Rait
Вот и самозаконсервируйся пожалуйста,
Законсервировался, хе хе.
Цитата: Rait
Ок, тогда делаем проще. Вы не будете заниматься сексом, по крайней мере с представителем противоположного пола. А то современная контрацепция тоже не всегда помогает. А то вы сами будете участвовать в перенаселении, а это будет плохо, тогда дети в Африке будут голодать ещё сильнее!!!
Если не более 1-го ребёнка в семье, то численность постепенно уменьшится.
Цитата: Rait
Почему-то люди убивают уже с самого начала истории. Почему же тогда?
Выгодно было и осталось. А потом наказание приходит к убийцам. На человечность "на берегу реки Дуная Пушкин с...... на Николая" Вот она деградация от злости. И уж лучше немного физически деградировати от отсутствия зла, чем деградировать умственно, потерять в мире своё "я" и потом вообще в нещите сдохнуть.
Цитата: Rait
Не ест, не срет, не спит, сексом не занимается, ага   
Может и того не делать. Ну не буду более об этом.
И сколько доводов привёл я? За всю тему? Схохранять зло, которое вредит тебе же, словно подкармливать паразитирующих дама крыс, которые минутно развлекают человека, но потом постоянно досаждают.
Записан
Alkonost



Highway To Hell

Сообщений: 631


Offline Offline

« Ответ #29 : 21 Май 2008, 16:03:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зла без добра бывать не могёт. И наоборот.   " "
Записан

AC/DC
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Май 2008, 16:32:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но проявлять зло не надо. Только вред. А так в добре есть зачаток зла, а в зле - зачаток добра (восточная мудрость).
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 21 Май 2008, 16:56:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Чтобы байды с преступниками, хулиганами, разрушителями спокойствия не было, надо убрать зло.
Так, хорошие человеки сейчас собираются в кучу, берут пулемёты и идут убивать плохих.  ROLL
Цитировать
Однако одно организованное зло уничтожает другое организованное. И вот резня и идёт до сих пор.
Не "резня", а отбор.
Цитировать
Зачем эта кровь, если всё миром решить возможно?
Сила права?  
Право силы! GUNS
Цитировать
Зачем отбор создавать, готовиться к войне, к битве бытовой, если не будет её?
Будет.  ;)
Цитировать
После войны в мирное время оружие не используется.
Вот сотрудникам УВД это будет интересно услышать!
Цитировать
И не мечтайте о страховке таковые злые. Всё равно крончун от зла придёт. Вам же хуже. Вот оно и упрямство.
И не мечтайте о страховке таковые добрые. Всё равно крончун придёт. Вам же хуже. Вот оно и упрямство.
Цитировать
Зло не гарантирует будущего. Этому доказательством служат многочисленные факты из жизни. И доказаны эти факты, оспаривать бесполезно.
Добро не гарантирует будущего. Этому доказательством служат многочисленные факты из жизни. И доказаны эти факты, оспаривать бесполезно.
Цитировать
социализм построен на добре
Тихо сползает под стол.
Товарищ, почитай "Архипеллаг ГУЛАГ" Солженицына. А то даже уже не смешно.
Цитировать
А ещё вообще за живое задеть могу.
Эх. Шкура духа драконьего, ороговевшая...
Нет, не сможешь.  :D
Цитировать
И после случившегося ты скажешь, что это такой естественный отбор?
Да, по уровню интеллекта: только ПОЛНЫЙ ИДИОТ додумается злить дракона без поддержки армии.
Цитировать
Нет уверенности в будущем со злом, нет.
Нет уверенности в будущем с добром, нет.
Цитировать
Да таких серийных злодеев люди рвут на улицах, забивают ногами, камнями используя то же зло.
Такие злодеи в открытую по улицам не ходят.
Цитировать
Да, архитекторы, музыканты, учёные и другой народ психи?
Не психи, но личности весьма тщеславные, даже если сами себе в этом не признаются.
Цитировать
необходимость понятна
Нисколько.
Цитировать
Возможна борьба, так как уже идёт она,
А я и не заметил. Приведи примеры.
Цитировать
появление новых ограничений во благо сохранения счастья и спокойствия.
Многие не согласятся.
Цитировать
И сколько доводов привёл я?
Важно не количество, а общий вес. Меня ты пока не убедил.

Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #32 : 21 Май 2008, 17:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть давно известный принцип: "делай другому то, что хочешь, чтобы делали тебе".
Только его почему-то мало кто придерживается.

До тех пор, пока стоишь на позиции эгоцентризма, не принимаешь во внимание желания окружающих, ничего хорошего не будет. Ибо твои частные желания противостоят многим желаниям многих окружающих. Отсюда и противопоставление, и конфликт, который вытекает из него. Война и всё прочее.

Взаимовыгодное сотрудничество на паритетных основах гораздо эффективнее и не-затратнее, нежели противостояние и взаимное устранение негативного воздействия.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 21 Май 2008, 17:50:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, есть давно известный принцип: "делай другим то, что они делали тебе".
Цитировать
Взаимовыгодное сотрудничество на паритетных основах гораздо эффективнее и не-затратнее, нежели противостояние и взаимное устранение негативного воздействия.
Не факт!
"Я не буду обьединяться с более сильным, потому что в момент моего триумфа он воткнёт мне в спину нож. Я обьединюсь с более слабым, чтобы в момент его триумфа воткнуть ему в спину нож."(С) Кодекс Злого Властелина.  :D

Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #34 : 21 Май 2008, 17:59:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Кодекс Злого Властелина.
Вот-вот. Именно об этом я и говорю.
Как только звучит Я, а не МЫ, так сразу (иль чуть погодя) появляется и нож в спину.
Однако, желая такого другому, всегда надо помнить две вещи:
1. Кто-то может желать этого же в отношении меня.
2. На всякую силу найдётся сила.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 21 Май 2008, 18:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
1. Кто-то может желать этого же в отношении меня...
... поэтому я ношу прочный плащ
Цитировать
2. На всякую силу найдётся сила...
И нужно позаботиться, чтобы и эта сила была моей.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #36 : 21 Май 2008, 18:10:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
И нужно позаботиться, чтобы и эта сила была моей.
ROLL
Ты не понял... Имеется в виду, что каким бы ты сильным ни был, обязательно найдётся ещё более сильный.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 21 Май 2008, 18:16:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, значит надо ипользовать то, в чём ты его сильней. Он не может превосходить тебя по всем направлениям.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 21 Май 2008, 18:25:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 ROLL ROLL ROLL
Stretop,
Представь: ты лежишь голый, с перебитыми ногами и руками, а на тебя прёт танк.
В чём ты его сильней?
Думаешь, такого не бывает? Очень даже бывает. По себе знаю. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 21 Май 2008, 18:26:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Представь: ты лежишь голый, с перебитыми ногами и руками, а на тебя прёт танк.
А зачем ты тогда вообще туда сунулся.  :D
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06