Форум Гнезда :: Сплав в Карелии. Или на Урале...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Семаргл Тема: Сплав в Карелии. Или на Урале...   (Прочитано 3055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« : 23 Январь 2012, 10:10:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Планирую устроить сплав во второй половине июля (чтоб успеть заскочить на очередной ДраКон ) в Карелии (бывал там, есть готовые лоции), или ещё где (готовых нет, но подготовлю). Имеетца: Кат четвёрка (класс 5+), вёсла, две палатки (по четыре китайца или трое русских в каждую) и всякие котлы. С вас - только личные вещи, спас жилет и каска. Те ктоне хочет покупать и нет знакомых у кого можно одолжить - то есть магазины где можно взять в аренду.
Пока иду один, может быть с драконочкой, но если и пойдёт - она лёгкая, посерёдке посидит. Так что надо ещё три - четыре дракона на этот кат. Если желающих будет больше - то как уже писал, можете взять в аренду какое-нибудь плавсредство.
Ну, кто что скажет?
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #1 : 23 Январь 2012, 12:21:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С удовольствием присоединюсь если не пересечется с чем ни будь еще и выбью  отпуск по времени.

Собственно спас жилет это примерно 2000 ну и каска в районе 1000 если мне память не отшибает. Так что проще купить ИМХО.

Ну и в наличии И.Т.К. (Индивидуальный Туристический Комплект.)

Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #2 : 24 Январь 2012, 09:34:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1) В прошлом году одному другу говорил за три месяца до сплава, он отвечал что это ещё всё очень не скоро, он не знает дадут ли ему отпуск и т.д. Говорю ему за месяц, и он отвечает что уже очень поздно, он взял отпуск на другое время, что НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ГОВОРИТЬ. O_o
2) Дело не в деньгах, а где потом всю эту хрень хранить. ;)
3) Не забудь К.Л.М.Н. (Кружка Ложка Миска Нож)  :D
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Dragonitka

Автор
Модератор



ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #3 : 24 Январь 2012, 20:04:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мм,наверное очень интересно и безумно красиво. но к сожалению без меня. ни моя виз подготовка,ни моральный дух скорее всего явно не в нужной форме для подобного мероприятия. mmm
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #4 : 24 Январь 2012, 21:27:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извиняюсь за оффтопик, ну на счет сплава я не знаю, на вёслах мне не очень интересно, а вот в путешествие по маршруту Волга - Москва-река - Волга на катере я бы отправился  (хотя чтобы отправиться в такое путешествие нужно тысяч 30 потратить на дооборудование моторки, ибо в московской акватории это не на Волге, инспекция, говорят, придирается ко всему, что только можно, да и на длительные переходы нужно много чего сделать, да и мотор надо понадёжнее и поновее, опять же куча денег).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Январь 2012, 09:43:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кто зарегин на mail.ru может глянуть вот этот вот мой альбомчик: http://foto.mail.ru/mail/semargl_chg/13 Это сплав по Керети в 2007, на байдарках. Сплав - это не гребля, это ты по реке вниз ПО течению плывёшь. Да, на озёрах прийдётся погрести, но на самой реке - только для стабилизации положения. Ну или чтоб побыстрее пройти.
Да, на первых фотках там виден катамаран с лодочным мотором, и в позапрошлом году одни мои друзья сплавлялись на байдарках с мотором из переделанной газонокосилки и глушителем от скутера! ROLL Смех смехом, но штучка тянула три байдарки, и получилась очень экономичной по бензину.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 10:00:50 от Семаргл » Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 13:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уточнил по отпуску..
Не судьба - не дают мне отпуск..
пересекается  с другим сотрудником равнозначным по должности..
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
BinExis

Модератор


Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 16:37:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, хотя я надеюсь таки собраться с Зеленью и ко в сплав или пешку по Мурманской области.
Записан

Ad astra
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #8 : 25 Январь 2012, 20:31:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Семаргл
Да, на первых фотках там виден катамаран с лодочным мотором, и в позапрошлом году одни мои друзья сплавлялись на байдарках с мотором из переделанной газонокосилки и глушителем от скутера! ROLL Смех смехом, но штучка тянула три байдарки, и получилась очень экономичной по бензину.

 Хех, забавно :D А какая моща в том "газонном" моторчике? Ну на байдарки-то много и не надо, я подозреваю. У меня-то, собственно, дюралевый катер, а моторчик советский, вихрь, бензин кушает дешёвый (по сравнению с иномарками).
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #9 : 25 Январь 2012, 21:37:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хех, забавно :D А какая моща в том "газонном" моторчике? Ну на байдарки-то много и не надо, я подозреваю. У меня-то, собственно, дюралевый катер, а моторчик советский, вихрь, бензин кушает дешёвый (по сравнению с иномарками).
пАнимаешь... Мы когда сплавлялись, за полторы недели встретили только ДВЕ ОБИТАЕМЫХ деревни... И вторая была условно обитаемой, там пол деревни (пара домиков) рыбнадзору принадлежат. Ты не поверишь какие деньги мы готовы были заплатить за свежий хлебушек!!! Да вот только взяться ему, было неоткуда. А с бензином там дела и того хуже, даже с самым дешёвым. Так что плывётся только на том что было взято в самом начале, и тут становится важен именно расход, а не цена. Учитывая что у них было много топлива иного характера, а еду никто не отменял, то думаю у них было литров 10 взято. На полторы недели.
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #10 : 25 Январь 2012, 22:00:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

пАнимаешь... Мы когда сплавлялись, за полторы недели встретили только ДВЕ ОБИТАЕМЫХ деревни... И вторая была условно обитаемой, там пол деревни (пара домиков) рыбнадзору принадлежат. Ты не поверишь какие деньги мы готовы были заплатить за свежий хлебушек!!! Да вот только взяться ему, было неоткуда. А с бензином там дела и того хуже, даже с самым дешёвым. Так что плывётся только на том что было взято в самом начале, и тут становится важен именно расход, а не цена. Учитывая что у них было много топлива иного характера, а еду никто не отменял, то думаю у них было литров 10 взято. На полторы недели.

Ну у нас бензином не так туго)) Тем более, что в рундук можно сунуть 1-2 запасных канистры. При среднем ходе и трёх людях хватает 1й 20 литровой канистры на 80 км. То есть между крупными населёнными пунктами в наших краях можно на таком запасе пройти спокойно.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #11 : 26 Январь 2012, 14:07:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну а им хватило 10 литров на 120 км хода, с учётом что этот моторчик тянул аж три байдарки двушки.
Но это всё оффтоп. Как-то малосреди драконов оказалось личностей активных... Грустно!
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 14:58:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Семаргл
Как-то малосреди драконов оказалось личностей активных
сплав - это все-таки специфическая активность, я бы сказала, сопряженная с риском. да и веслами грести - с непривычки сложновато. значит - все требует определенной подготовки. 
отсюда такая низкая активность.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 17:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Семаргл,

 Я б с удовольствием с вами отправился, но у меня самого большие планы на лето   
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Семаргл



Вообще я не злой, но режим питания нарушать нельзя

Сообщений: 120


Offline Offline

« Ответ #14 : 27 Январь 2012, 09:55:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да не надо там никакой "специфической" подготовки. А на лыжах/досках тоже никто не катается? Вобще ни одного ответа!!!
Ну а про желание отправиться на Байкал на мотоцикле я и писать не стал...  :D
Записан

Дракон пользуется лучшим способом предвидеть будущее - создаёт это будущее сам.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 05 Май 2024, 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06