Форум Гнезда :: Автомобильное путешествие в Ярославль
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Автомобильное путешествие в Ярославль   (Прочитано 3883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« : 26 Январь 2012, 00:05:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автомобилистам и подсевшим к ним (нам) на хвост предлагаем присоединиться к прогулке по маршруту Москва - Переяславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Углич - Москва.
Продолжительность -  2 суток. Ночёвку можно устроить где-нибудь на берегу Волги.
Предположительное время прогулки - 2-3 или 10-12 июня (выходные).
У нас есть 2 свободных места.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 09:12:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорее всего присоединюсь, ближе к дате скажу точно.
У меня тоже будет 2-3 свободных места.

Какая культурная программа планируется?
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #2 : 26 Январь 2012, 09:20:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этаки прямо мимо меня ехать будете 
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 26 Январь 2012, 09:35:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

у нас возможен корпоратив на 10-12, опять же, пока ничего определенного, но я думаю за недели 3-4 будет известно точнее, поэтому я предпочла бы дату 2-3 июня
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 11:07:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотеть, хотеть *_* Но там сессия будет >.<
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #5 : 26 Январь 2012, 13:50:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если попадает на мои выхи или смогу поменять, я только за! Где-нить за месяц, думаю, смогу точнее сказать.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
BinExis

Модератор


Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #6 : 26 Январь 2012, 19:47:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня в июне будет защита диплома по одной специальности, госы по второй и бюрократия по третьей, так что думаю, что буду немного занят для поездок
Записан

Ad astra
Dragonitka

Автор
Модератор



ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #7 : 26 Январь 2012, 21:19:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

думаю,что смогу составить компанию) сессией и прочим не обременена)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #8 : 26 Январь 2012, 23:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Какая культурная программа планируется?
Музеи, кремли, монастыри. Там везде обычно можно бывает присоседиться к какой-нить экскурсии.

Переяславль.
Достопримечательности города

Архитектурные памятники: Спасо-Преображенский собор (1152 год), церкви Петра Митрополита на Государевом дворе (1585 год), Владимирская (1745 год), церковь Александра Невского (1746 год), Сорокосвятская в Рыбной слободе (1775 год), Симеоновская (1771 год), Черниговская часовня (1702 год), Сретенская церковь (конец XVIII-начало XIX вв.).

Монастырские комплексы: Никитский (XVI-XIX вв.), Федоровский (XV-XVIII вв.), Данило-Троицкий (XVI-XVIII вв.), Горицкий (XVII-XVIII вв.).

Памятники гражданской архитектуры: особняк Темериных (вторая половина XVIII в.), Гостиный двор, Усадьба «Ботик» с каменным обелиском в честь Петра I (здесь находится его корабль — бот «Фортуна»). В Переславле-Залесском в 1920-е годы бывал М. М. Пришвин. Недалеко от города находится усадьба Ф. И. Шаляпина, а также дача художника К. А. Коровина.

У подножия Александровой горы лежит легендарный Синь-Камень. Ему поклонялись язычники — племя меря и первые славяне.

В Училищном корпусе Горицкого монастыря находится историко-художественный музей, основанный в 1918 году. В нем расположены Краеведческий музей, картинная галерея имени Д. Н. Кардовского, усадьба «Ботик» и Горки-Переславские.



Ростов - монастырь (который обычно принимают за кремль) с одной из самых больших звонниц; ростовская финифть, продающаяся на каждом углу (чуть дешевле, чем в первопрестольной, и  огромным выбором) и музей финифти, который вроде бы есть при заводе.

Ростов
На сегодняшний день в Ростове насчитывают 323 памятника архитектуры, среди которых около 100 имеют федеральное значение.

Ростовский Кремль (Архиерейский Дом), главная достопримечательность города Ростова Великого, имеет мировое значение. Построен в 17 веке. Кремль служил резиденцией архиереев Ростово - Ярославской епархии, поэтому его называли архиерейским или митрополичьим двором. От города Кремль отделен высокими стенами с одиннадцатью башнями. Ростовский Кремль - это парадная резиденция, не приспособленная к обороне, а его стены определяют границы митрополии. Попасть на территорию Кремля можно через ворота, украшенные надвратной церковью Иоанна Богослова, или через пятиглавую церковь Воскресенья с северной стороны.
В настоящее время ансамбль делится на Архиерейский двор, примыкающую к нему с севера Соборную площадь и с юга - Митрополичий сад. Главным сооружением ансамбля является Успенский собор - старейшее здание города. В нем находятся мощи провославных святых. В 17 веке к юго-востоку от собора была построена звонница, знаменитая своими 13-ю колоколами и представляющая собой аркаду, стоящую на высоком основании с четырьмя главами. Самый большой колокол имеет вес 2000 кг.

На территории Ростовского Кремля располагается музейный комплекс « Государственный музей  –  заповедник Ростовский  кремль ». На территории Кремля снимали фильм « Иван Васильевич меняет   профессию ».



Добавлено спустя 5 мин.

Углич
Город Углич – небольшой городок в Ярославской области, расположенный на берегу реки Волги, в том месте, где она делает крутой изгиб, который назывался "Угилец" или "Углич". Возможно, поэтому и город носит это имя. По другой версии в этой местности раньше выжигали уголь. Население - 37 тысяч человек. Город имеет богатую историю. Славится множество памятников старины и музеев. Здесь находится завод по производству часов «Чайка» и выпускают известный угличский сыр. Без города Углича невозможно представить путешествие по Золотому кольцу.


Добавлено спустя 3 мин.

Ярославль
Город как ценнейший памятник градостроения сохранил здания почти всех стилей русской архитектуры последних пяти столетий, поэтому в 2005 году исторический центр Ярославля был внесен в список мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.

Древнейшим сооружением на территории города является Спасо-Преображенский собор Спасского монастыря, возведённый в 1506—1516 годах на фундаментах первоначальной постройки 1216—1224 годов. В ансамбле монастыря выделяются: ограда и башни, Святые ворота, Спасо-Преображенский собор, церковь Ярославских Чудотворцев, трапезная и настоятельские покои, звонница, ризница, корпус монашеских келий.

Поистине жемчужиной древнерусской архитектуры можно назвать церковь Ильи Пророка, наиболее раннюю из ярославских церквей XVII столетия.

Во второй половине XVII века на правом берегу Волги сложился один из наиболее выдающихся архитектурных ансамблей Ярославля — ансамбль в Коровницкой слободе. Ансамбль состоит из двух церквей (тёплый храм Владимирской Божьей Матери и холодный храм Иоанна Златоуста), колокольни и Святых ворот.

Церковь Иоанна Предтечи — вершина ярославского зодчества XVII века, памятник мирового значения, рекомендованный ЮНЕСКО для показа туристам. Не меньший интерес представляют и другие ярославские храмы: храмовый ансамбль церкви Рождества Христова (XVII в.), церковь Богоявления (XVII в.), церковь Николы Надеина, церковь Николы Рубленого, редкий памятник дворцовой архитектуры Митрополичьи палаты, городские башни Арсенальная (Волжская) и Знаменская (Власьевская), Петропавловская церковь (XVIII в.), ансамбль церкви Сретенья (XIX в.) и др.

Нельзя не упомянуть и уникальнейший ансамбль Толгского монастыря (XVII—XIX вв.), расположенный на левом берегу Волги в пределах городской черты.

На Волжской набережной Ярославля в двух зданиях, которые являются памятниками архитектуры, разместился художественный музей. Большой популярностью пользуется и музей истории города, располагающийся в старинном особняке на набережной.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #9 : 26 Январь 2012, 23:51:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это все и вправду очень красиво, не пожалеете о поездке ;) правда во всех этих местах своего города я очень редко бываю, что печально 
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #10 : 28 Январь 2012, 23:33:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Достопримечательностей много, за два дня все не пересмотришь. Предполагаю, что у организаторов есть перечень того, что они хотели бы посмотреть. Если огласить, то можно от него отталкиваться.
А на счет участия тут выше правильно отметили, что ближе к дате можно будет точно сказать.
Записан
Артем-Кеман




Был Дракон. Стал Ученик Шамана.

Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #11 : 07 Февраль 2012, 10:55:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можно ли с вами. На место не претендую ибо на меня надо два. А на место в колонне ябы попросился.
Записан

Ицва Тха. УМторги арво ицма тха. Кимуто ухххшта ур тха.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 07 Февраль 2012, 11:50:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Артем-Кеман
А можно ли с вами
ну, разумеется,  Welcome!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Артем-Кеман




Был Дракон. Стал Ученик Шамана.

Сообщений: 7


Offline Offline

« Ответ #13 : 07 Февраль 2012, 19:16:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень хочу попасть в Переславль Залеский.
Записан

Ицва Тха. УМторги арво ицма тха. Кимуто ухххшта ур тха.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #14 : 08 Апрель 2012, 20:12:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1-3 июня планируется фестиваль Дикая мята.
Который мы хотели посетить.
Поэтому все таки лучше 10-12 июня.
Записан
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #15 : 09 Апрель 2012, 00:55:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, по графику мне и те и те выходные нормально получаются. Так что определяйтесь.
А ну и одно место я забиваю.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #16 : 23 Май 2012, 20:38:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В связи с несколькими причинами мы поехать не сможем.
Приносим свои извинения.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #17 : 23 Май 2012, 21:10:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень жаль 
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #18 : 23 Июнь 2012, 13:33:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень внезапно решили съездить 24 июня в Ростов (который Великий). Выезд рано утром, кто хочет присоединиться - звоните Рассвету.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #19 : 23 Июнь 2012, 20:42:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Очень внезапно решили съездить 24 июня в Ростов (который Великий).
Жаль, что не тот, что на-Дону. Тогда бы наперегонки поехали:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06