Форум Гнезда :: Творчество Хисы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор: Хисант Тема: Творчество Хисы.   (Прочитано 128257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #340 : 20 Февраль 2007, 18:31:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 :D
Хиса, так надо писать "продолжение следует"...
А так я пост Стихийной прочитала и с чего-то взяла, что это конец. Драконы тоже внушаемы, как оказалсь.

> …Он стоял перед своим табуном. Единороги и пегасы, ощетинившись, стояли перед ним.

Где у единорогов щетина? *представляет кисточки из щетины единорога*

> Норог был великолепен в своей ярости, грудь ходило ходуном

"ходила"

> столько соркушительной силы было вложено в этот удар

"сокрушительной"

> …Сегодня был день свадьбы. Невеста настояла на том, чтобы свадьба состоялась на рассвете. Все упрашивали её, говоря, что перед рассветом самое холодное время, да и вообще, что за глупости.

Так, я даже после прочтения всего рассказа не могу понять, что за гибрид церкви был в деревне. Начать с того, что просто так обвенчать (если это нормальная церковь) не могут - подготовка такой свадьбы включает множество таинств, девушку вроде Катарины могут банально не допустить к венчанию - для венчания ей бы пришлось с послушанием соблюдать все заветы, таинства, исповедоваться, стать прихожанкой. Я прям вижу Катарину за этим занятием.
Если это не церковь, а ЗАГС (оставим священника в покое), то... *давится со смеху* Я помню подготовку к одной свадьбе, где работники ЗАГСа не захотели расписываь людей в 9 утра, ЗАГС в 10 открывался. На рассвете никто и подавно этим заниматься не будет. Это у "брачующхся" знаменательное событие, может единственное в жизни, в ЗАГСе таких море каждый день.
Остальные размышления о гибриде дальше будут.

> но он даже был рад смерти брата, так как его внезапная смерть открыла ему доступ к Катарине

по смыслу так: доступ к Катарине смерть открыла тому же, чья она (смерть) и была, собственно. "Его смерть.... открыла ему...". Лучше дать брату все-таки имя и оперировать им, а то с местоимениями путаница.

> -Знаете что? Я виноват? Тогда я улетаю! Прочь! Пусть вами руководит Ацтесс! – он залился чистым задорным смехом, перешедшим в безумное карканье

*подавилась* каркающая лошадь... Мама дорогая!

> …Катарина с криком схватилась за руку. По неё текла кровь

"ней"

> «Все обиды смываются кровью» - вспомнила она. Кровь проясняет разум…

*задумчиво* Разве этот постулат не к мести относится? Впрочем, как знаете.

> На улице было уже совсем светло. Стояли люди, стоял священник, стоял ЭТОТ…Заиграл марш Мендельсона, справа шел отец, улыбающийся неискренней фальшивой улыбкой. Катарина же и вовсе не улыбалась. А зачем? Все ближе и ближе к алтарю…и к священнику…

Так, вот мы и вернулсь к гибриду. Почему священник собирается венчать на улице, а не в церкви? И при чем здесь марш Мендельсона? Роспись под этот марш в ЗАГСе - это светское мероприятие, священник и венчание (без марша) - религиозный обряд. И никто не вытащит алтарь на улицу! Это же святотатство! Хиса, а ну признавайся, что за секта располагалась в деревне!!!

> Норог мчался, летел изо всех сил, казалось, превышая скорость звука, он выбивался из сил, ветер рвал ему крылья, выворачивая их из сухожилий

Выворачивая из суствов - я еще понимаю. Но сухожилия-то тут при чем? Может, просто на крыльях остановиться? Чтобы вывернуть что-нибудь ИЗ чего-то, надо чтобы что-то было В нем.

> Её взляд с мольюой был вскинут к небесам, нет…Ничего, никакой надежды.

Так. Приведу аналогию: "Она его не слышала, нет" - это случай, когда "нет" уместно по смыслу. Это усиление отрицания. А тут что мы видим? Усиление чего? Взгляда на небо Но он не несет отрицания. Короче, тут надо просто сделать так (примерно): "Её взляд с мольбой был вскинут к небесам... но нет, никакой надежды! Ничего!".
И, кстати, "мольБой".

> …Букет выпал у девушки из рук, не обращая внимания на остолбеневшего БЫВШЕГО жениха, невеста сделала пару шагов навстречу прекрасному явлению, ослепившему её.

Правильно, чего букету обращать внимание на жениха, если ему охота выпасть?

> …Со мной, - тихо договорил Норог. А люди вокруг уде начали шевелиться, ступор проходил.

"уже"

> Катарина залезла на спину единорога, а тот, не обращая внимания на повисших на нем людей, раскрыл свои светящиеся в первых лучах солнца крылья и взлетел. Люди с воплями попадали на землю.

Ракета-носитель, не иначе... Ладно, ладно, молчу в тряпочку...

Конечно, вопросы остаются - про там потомство всякое невозможное, про то, что в ХХ (или даже уже в ХХI) веке девицу тащат под венец против воли(ну хоть правило первой ночи вводи заодно). Но пегасо-единорога я в такой (хрестоматийной, кстати сказать) роли еще не видела. Огра - было дело (Шрек). Жаль, само построение сюжета очень уж знакомо, пусть и с другими лицами.
Однако, оставив придирки и даже некоторую шаблонность сюжета, я все равно скажу "Ура!!!". Хэппи-энд в исполнении Хисант! Это надо отметить. За это я готова простить все.
Спасибо, Хис! ;)
Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #341 : 20 Февраль 2007, 20:18:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ща, тут два риса моих ещё...



Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Найринхе

« Ответ #342 : 20 Февраль 2007, 20:50:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хэппи энд - наше все. Просто слов нет 
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #343 : 20 Февраль 2007, 21:53:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красивое оформление. Идея с надписями и шрифтом - хорошая "изюминка" (хотя перевод было бы неплохо в пояснительном тексте к картинкам написать - полиглоты пока не на каждом шагу водятся). Первый рисунок еще на Драгонарте видела. Кажется, у лица есть какая-то асимметрия в отношении оси, ну и правое крылышко немного неествесвенно выгнуто в "локте". А так - готично вполне. Красиво!
Второй рисунок вижу впервые. Нареканий особо нет, все отлично, если не считать, что ступни как-то не особо заметны. Они там вообще есть? Или по замыслу их отдавило крестом? Птиц не опознала - орнитолог из меня неважный.
Кстати, информация к размышлению: в виде превьюшек картинки выглядят таинственнее и более интересно (кроме того, что текст, увы, не читается). Такой эффект у разных картинок наблюдала неоднократно, причин понять не могу.
Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #344 : 01 Март 2007, 23:49:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс, по поводу рассказа и ЗАГСА, у меня у самой мечта есть - ни в каких Загсах не расписываться, а жениться на свежем воздухе - на рассвете!  воть так. Все гости на улице, все нормально (да, с маршем мендельсона, я немного лопухнулась) , ну, вот так. Со всем остальным, ню..."записалась", не заметила багов =)
А насчет парня и собранных мужиков, ну, нету там в деревне психушки, или все они на голову двинутые, вот и пошли единорогв искать. Воть, а вообще, просто хотелось кровавого месилова 9настроение у меня было такое) , вот и устроила!. Даниелюш, тебе тож пасяб за комменты! А то я в своем бредовом угаре элементарных ошибок не понимаю! =) хИ!
Гы. Насчет рисунков.
1) Фраза переводится : Трудно вновь воскрешать боль.
2) От любви нет лекарств.
    Любовь смерть для свободы.
    Жизнь без свободы - ничто!
Принесла новую рисюку! Теперь вас ими буду забрасывать, ибо что-то на художки всякие пробило, ща дорисовала, и уже новую начала.
Воть, короче! Сканер, правда, зараза, сожрал многое!

Кто не понял мой корявый почерк, сверху написано:
"Мы рождены, чтобы бороться! Мы поднимаемся из глубин, чтобы бросить вызов человечеству...и мы выигрываем...мы живем..."
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #345 : 01 Март 2007, 23:58:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гы, у дракончика грудная чешуя не в том направлении. Так он  бульдозером работать будет, а не плавно скользить по земле .
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #346 : 04 Апрель 2007, 22:57:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посвящено М… и  К….

«…Разрушена нить, надорвана сеть,
   И пепел остывший летит над водой.
   Не золото, а всего-навсего медь-
   Была в отношениях наших с тобой!..
   И чувство, что вечным считала всегда
   Исчезло, оставив на сердце следы…
   Оставил меня (оставил гадать),
   Да, серую крошку на кромке воды…»
   
   Святое чувство рухнуло вмиг,
   Слезами горю уже не поможешь.
   И где-то в горле сдавленный вскрик
   Застрял, и тихо ты крылья сложишь.
   Любовь окрыляла, любовь дала силу,
   Надежду на счастье в наивных мечтах.
   Но не ведет ли дорога к могиле,
   А пепел на глади – это ль не прах?..
   Наивное слово, и скручены нервы,
   Впиваются жадно глаза в смс!
   Но сообщение та ещё стерва-
   Таит в себе муки, признанье и стресс.

«…Развязка близка, и пепел стал льдом-
   Кристаллом холодным, игрой отраженья.
   Конец. И сколько иронии в том,
   Что строило наше воображение!..»

   Сложены крылья, окончен полет.
   Подушка промокла от влаги соленой.
   Летишь в облаках – тот стремительный взлет.
   Паденье сейчас, словно кнут раскаленный.

   Будут рубцы, останется шрам,
   И по привычке опять ты кричишь:
  «Нет! Он мой! Никому не отдам!»
  Хотя на другой стороне уж стоишь…

«…Разрушена нить, надорвана сеть,
   И пепел остывший летит над водой.
   Не золото, а всего-навсего медь-
   Была в отношениях наших с тобой!..»

3.04.2007.
…Хис…

Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #347 : 06 Апрель 2007, 11:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На крыльях каменных горгулий.…С дождем, обнявшись в тишине....
Гудок, гудок, снова гудок.... Сердце замирает. И перестук капель дождя по стеклу, словно мелкие глупые мысли, изнутри дробящие черепную коробку..."Алло! Алло!" Красная клавиша END, затертая до дыр. Прости, прости - падают в гулкой тишине ночи томными серыми камнями слова. И этот взгляд, который раньше обжигал теперь потух, наверное, навсегда. "Алло"....END. Сигаретный дымок и черная завеса тьмы. Грязная заплеванная лестница, уходящая в небо. Всего-навсего лестница жизни с одной сломанной ступенькой, на которой  некогда стояло живое существо. Ступенька сломалась, погребя под себя все.....надежду, веру, любовь и все, что там ещё бывает. Смотреть снизу на бесконечный миллион шагов, что никогда уже не совершить. Стоя в самом низу нельзя мечтать о небе. Оно не любит слабых. И где-то под ногами хрустят осколками руины сломанной ступеньки - один всего один неверный шаг и пропасть. Просто бездна. Но под ногами крыша. Это уже не иллюзия, это грубая реальность...Лестница кончилась, даже не начинавшись, и вывела на крышу. На крышу многоэтажного дома. На крышу, с которой уже никогда не спуститься по лестнице, ибо, как известно назад дороги нет, так же как нет дороги вниз, просто уже некуда спускаться, да и незачем. Всего лишь край....один из многих, как край белеющей во тьме простыни, испачканной чем-то красным, таким же цветом, как и щеки, пунцовеющие, но этого не видно в темноте....Чьи-то волосы, разметенные по шершавой поверхности подушки, провести по этим волосам рукой....дыхание обжигает поверхность ладони. "Спи...прощай....." Снова взгляд в угол, где смутно белеет стыдобой давно не глаженая простыня. Наконец, разворот через плечо....Слабое шуршание за спиной....его руки пытаются нащупать рядом человеческое тело "Постой, где же?!” - кричат эти руки. Эти сильные мужские руки. Не оборачиваться, не мигая так, что слезится взгляд....Не оборачиваться...."Прощай"... И не смею плакать. Обещание, данное давно себе - никогда не плакать, даже наедине с собой... Должна быть сильной, тем более наедине с собой...
"Ты меня слышишь!?!" - испуганной птицей сорвался с губ крик, или просто тихий умирающий шепот, сдавленный хрип, измученного сигаретами горла.
Это просто картина всего-навсего серая безрадостная картина. Полотно жизни...Оно бывает ярким, а бывает таким, как это.
Как лестница, со сломанной ступенькой , как заплеванный грязный подъезд, как белая в красных разводах простыня, как волосы на подушке и чего-то ищущие и ждущие руки, красноватый огонек клавиши END, что спорит с тлеющим угольком сигареты, и блеском безумных, воспаленных, давно отживших и потухших глаз...пепел, летящий в бездну...туда, где оканчиваются все полеты. Как крыша безликого темного дома - громада бездушных серых камней и слепо глядящих на мир окон...И как существо, сидящее на крыше, светлые волосы, а больше ничего и не разглядеть....всего лишь ангел, что когда-то и где-то потерял свои крылья....
Бывают и такие картины...Развернувшееся полотно жизни и больше ничего......
...А рядом только небо. Оно далеко? нет, до него лишь шаг! И откуда-то летящие чьи - то перья...следящие, но не видящие их светлые глаза...да, оказывается они светлые....просто их не видно...теперь..
Все ближе. Да? Что-то шепчут соленые губы? "Нельзя относиться равнодушно...нельзя игнорировать любовь...ведь это может привести к трагедии...."
Постой, но ты же не веришь в любовь? И давала обещание, но тебе лишь пятнадцать, а не восемнадцать. Так почему пунцовые щеки и в пятнах белый ком?  "Просто отстаньте, это лишь мое, а не ваше....Я не люблю красный цвет...Я люблю черный, как мои некогда черные крылья.. Которыми сейчас играет ветер.." Разве в неё нужно верить? И разве ей нужны доказательства? Любят вопреки, а не за. Вот видишь этот воздух? И я вижу. А ты без него не сможешь? И я не смогу. Но не только кислород. Кто-то просто забыл завернуть любовный кран...и капает медленными струйками тяжелая вязкая любовь. Зачем в неё верить? Верить, значит дать имя и опошлить. Пусть я не буду верить, и не буду давать ей бирку, как в магазине, ведь тогда можно будет спросить: "А сколько это стоит?" найти нужную сумму, купить и втоптать в грязь. А это будет слишком больно! "Эй, девчонка, почем твоя любовь?" "А я не верю в любовь, простите"...Пусть будет лишь кран и воздух. И вот это. То, что есть. Как спазм, застрявший в горле и взявший в сердце тиски, лишивший когда то давно крыльев...Да я уже и не помню полета, помню лишь ветер и воздух, куда вплетаются его мысли и разметавшиеся во сне волосы..."Алло! Алло!" END...бип-бип-бип...на данном направлении перегрузка....данная линия сердца занята....и вряд ли освободится....не хочу вспоминать о душе.....как запачканные губной помадой бычки лежат на полу подъезда, так и его многие слова лежат на душе грузом обиды....Да какой обиды? Полноте. Все давно прощено.
Просто рассвет и лучи, как мерзкие пауки ползут по краю крыши, лижут уступы и бордюры, и каменную горгулью. Откуда она здесь взялась? Здесь - на этом забытом миром и небом доме, на этой несуществующей крыше?  Зато у неё есть крылья, пусть каменные, зато ими не сможет играть ветер. Он лишь бережно снесет их в могилу.
Рассвет, да? А я не хочу его. Зачем он нужен, новый рассвет?
Шаг, шаг...как быстро и стремительно можно убежать от света и дня в глубокую постоянную ночь, которую я так люблю...Но её...люблю с ответом, она тоже меня любит, я надеюсь, ведь правда, ночь? Не то, что эти рассыпанные волосы и рука, уже ищущая мобильник для звонка....
Зависнуть над краем, но на сей раз крылья не откроются, их просто нет. Ногти впиваются в мякоть ладони, на коже выступает кровь, как там, на простыне, я уже не прощу ночи того, что было....Того что было и того, что стало в эту ночь.....Но ей все равно, ей не нужны чужие прощения, она просто есть.  И никто с этим ничего не сможет сделать, и ночь знает об этом. Отменим рассвет. Он встает с кровати, мутным глазом обводит темную конуру, зовущуюся комнатой.. волосы в беспорядке..."Где же она?"...мобильник....
...Просто край. Просто шаг. Сломалась ступень. Вниз..."У ангелов большие мохнатые крылья, но понимаешь, ты видишь, что она ангел, когда она поворачивается спиной, когда уже слишком поздно...."Ты не увидел бы крыльев, но, возможно, ты смог бы разгадать причину этих жутких шрамов...возможно...мог бы.....увидеть лишь мельком. ведь я уже повернулась спиной....Прощай!......
"Алло! Алло!»
END.............................................. ...........
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Найринхе

« Ответ #348 : 07 Апрель 2007, 14:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сильно... Очень сильно, но тяжело
4040404040
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #349 : 24 Июнь 2007, 08:26:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я к вам с новым рассказом Предупреждаю сразу - получился бред. Писался сегодня всю ночь.

Игра или некоторые мечты так и должны остаться неисполненными…
Всегда нужно иметь невыполнимую мечту,
и пытаться достичь её,
однако помня,
что выполнение её ведет лишь к одиночеству
 и гибели…
Игра. Часть первая. После.

Большое помещение. Гул голосов, словно в большом улье. Огромное количество людей. Все чего-то ждут. Оживленно переговариваются. Составленные в ряд деревянные столы. Пиво льется рукой. Собравшиеся весело гогочут, сидя за столами. Отдельной группой держатся кучка людей. Все они богато одеты, все они любят риск. Это – игроки. Посередине помещения стоит большой стол, накрытый красной ткань. На столе лежит странная картина, точнее что-то типа вертушки на куске ткани. Своеобразная рулетка. на ней нарисованы лица игроков. А в середине нарисован Дракон.
Все люди то и дело поглядывают в сторону рулетки и в сторону большой дубовой двери, прикрытой драповыми занавесями, оттуда должен появиться Мастер игры. Тот, по чьему слову начнется игр. Жестокая игра.
Занавески шелохнулись, и гул в помещении мгновенно стих. Дверь отворилась. В помещение зашел человек. О да снаружи это был человек – среднего роста, темные волосы, широкие плечи, нос с горбинкой. Синие глаза. Глубокие. В них можно утонуть, в них можно провалиться. В них видна истинная сущность – сущность не человека. Зоркий взгляд прошелся по всем присутствующим, те поежились  повтягивали головы в плечи. Мастер неторопливо поел к рулетке. Все почтительно расступались перед ним. Игроки стояли внешне спокойные, но видно было, как у каждого подрагивают коленки.
-Мое почтение, мастер Мариэль, - один из игроков склонился в полупоклоне. Мариэль не удостоил того даже взглядом. Его лицо – застывшая маска, не выражающая ровным счетом ничего – никаких эмоций, чувств Лишь холодность и сдержанность и больше ничего. Мастер поднял руку и заговорил. Холодный спокойный голос, не порождающий эха.  Эхо – это оставшиеся в голосе эмоции, недоговоренные слова. Мастер Мариэль бы огражден от эмоций. он говорил, что думал, не оставляя несказанных слов.  потому негде было рождаться эху:
-Приветствую вас. Вы пришли на Игру. Кто-то в качестве зрителей, а кто-то, - он кинул быстрый взгляд на дрожащих людей – в качестве игроков. Правила игры, как вы помните – просты. Крутится рулетка, выбирается один из семи игроков. Остальные сразу же могут быть свободны. Этот игрок на сегодня хозяин Дракона. Я называю место, где Дракон должен выжить. Дракон выживает – живет и игрок, Дракон умирает…умирает игрок. А задача очень проста – полностью доверить свою жизнь другому существу и помогать ему лишь силой своих эмоции и чувств. Любовь, теплотой, какими-то мысленными фразами…
Остальные можете сразу ставить ставки «за» и «против», развлекайтесь!
…Мастер скривился при упоминании этих слов. В чем вообще суть Игры. Зачем она нужна была для него. Ответ прост – для забавы. Сам он не мог ни чувствовать, ни переживать, ни любить…Это прерогатива людей. Это слабость. Мастер Мариэль не человек. Он не подвластен людским слабостям, поэтому он управляет людьми как куклами на арене цирка. Но забавы он любил. Он любил потешаться над людьми. Видеть смерть – конец их никчемного существования, слышать крики умирающего  и видеть ужас в глазах всех присутствующих. Забавно. А вот Дракон. Это в первый раз. Это существо появилось у него не так давно, и оно первое и похоже последнее. И сегодня придет его смерть. Ибо ещё никто не выживал на играх. Но люди, вот глупые создания, так и лезут в пекло. Надеются, что они то уж точно самые умные и сильные и смогут заставить выиграть свое существо. Они просто не догадываются, что всего этого нет. Никакой теплоты и прочей чуши, есть лишь жизнь и голый расчет, и ничего больше.
Мастер встал, повернулся к столу и крутанул вертушку. Просто так, без изысков. несколько сотен глаз жадно впились в рулетку. Стрелка, от которой зависела чья-то жизнь, точнее сказать – чья-то смерть…Время замедлилось…раз, два, три. Стрелка впилась в молодое красивое лицо. Молодой парень, стоящий около стола побледнел и качнулся. Его звали Александр. Ему был 19. то была его первая Игра.
-Александр, - не глядя на него, произнес Мариэль – цунами. Выживайте!
Хлопнул в ладоши и мир для Саши завертелся и померк.
-Делаем ставки, - Мастер чуть приподнял губы в полуулыбке.
-Ставки сделаны, господа…
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #350 : 24 Июнь 2007, 11:24:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уря.  Хиса появилась

Разбор полетов:
Цитата: Хисант
накрытый красной ткань.
очипятка - тканью
Цитата: Хисант
Тот, по чьему слову начнется игр.
очипятка - игра
Цитата: Хисант
Мастер неторопливо поел к рулетке.
очипятка - пошел
Цитата: Хисант
но видно было, как у каждого подрагивают коленки.
Подрагивание коленок скрытых одеждой вряд ли можно заметить. Лучше написать - "чувствовалось"
Цитата: Хисант
чувств Лишь холодность и сдержанность
Пропущена точка
Цитата: Хисант
эмоций. он говорил, что думал,
После точки заглавная буква
Цитата: Хисант
слов.  потому негде было рождаться эху:
Аналогично
Цитата: Хисант
Любовь, теплотой, какими-то мысленными фразами…
Предложение несогласовано. Возможно - любовью
Цитата: Хисант
просто так, без изысков. несколько сотен
Заглавная буква
Цитата: Хисант
в молодое красивое лицо. Молодой парень,
Повторение  - молодой

Рассказ хороший. И будет перлом, если наберешся терпения его доработать.

Вопросы и замечания
- Почему игроки пьют только пиво? Обычно богатая публика предпочитает более изысканные или горячие напитки и коктейли.
- Как, по какому принципу, отбираются участники розыгрыша.
- Забава мастеру нужна, по видимому тоже для каких-то ощущений, переживаний и т.п. Значит какие-то чувства он может и хочет испытывать.
- Как человек физически способен помочь выжить дракону во время цунами? Вероятно, дракон то его перенесет намного лучше чем человек. Т.е. помогать, скорее всего придется человеку, а не дракону
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #351 : 24 Июнь 2007, 18:53:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, прости!! Печатала на ноут-буке брата сегодня ночью, а там клавиатура неудобная, вот и понавставляла опечаток. Сейчас сидела весь текст смотрела с карандашом. Вроде, все подправила.

Ответы:
-Не знаю. Пиво - первое, что пришло в голову. Надо исправить.
-По принципу - кто хочет. Мариэлю без разницы.
-Какие-то да. Все иногда хотят поразвлечься, особенно бесчувственные злодеи =^_^=
-Читай дальше.

Дальше.

Игра. Часть вторая. После.

Я оказалась над океаном и бешено захлопала крыльями. Я Дракон – первый и последний  в мире. Я не помню своего прошлого, я не знаю своего будущего. Я, как я существую всего несколько месяцев. Меня схватил Мастер Игры – Мариэль. Увы, вся моя магия была против него бессильна. Сверхчеловек, он почти непобедим. Я сидела в огромной клетке, пытаясь вспомнить хоть что-то о себе. Ничего. Никаких зацепок Только имя – Хисант. Хис. А сегодня, видимо, пришла моя пора. Вывести меня как игрушку на арену с закрытыми глазами. Я и так слепа в этом мире, не зная, кто я, где я  и откуда я. Не зная, что это за мир Я как новорожденный слепой котенок тыкаюсь в закрытую дверь, уже набив себе десяток шишек, но с робкой надеждой, что на одиннадцатой я все так хоть что-то вспомню.
Внизу ревели волны. Внизу бурлил океан. Внизу был маленький остров, на котором стоял маленький человек. Он что-то кричал, размахивал руками. Потом я почувствовала его мысли – его страх, панику. Мысленно я попыталась его успокоить. Мне это почти удалось.
-В чем дело? – спросила я.
Он поморщился, поиграл бровями.
-Берегись цунами, любовь моя.
Я почувствовала, будто ныряю в теплое озеро. В этом юном мальчишке и вправду было много любви. Той наивной, неиспорченной жизненными дрязгами любви. И сейчас весь этот светлый чистый поток был направлен на меня. В меня. Тут я почувствовала, выгнула шею – во весь горизонт тянулась гигантская темная пенная волна. Я начала набирать высоту, но волна, казалось, простиралась до небес. Я понимал, что это чудовище просто поглотит меня и уволочет в пучину, где я умру без кислорода. Мальчик! Я кинула на него взгляд и, сложив крылья, камнем полетела вниз к островку.
-Скорее! – крикнула я, расправляя крыло.
Пареньку не пришлось повторять дважды. По моей ноге он вскарабкался на спину. Волна была уже совсем близко. Я рванулась с места. Я пыталась набрать высоту, просто улететь – бесполезно. На нас неслась смерть. Парень прижался к моей шее и что-то тихо шептал. Я увертывалась долго, как могла, потом снизилась и приземлилась на остров. Конец. Это конец, - думала я, глядя на обрушивающуюся, на нас волну.
-Я люблю тебя! – спокойствие в глазах молодого парня. Абсолютное спокойствие. Никаких мыслей и эмоций. Чистая любовь.
-И я тебя, малыш. Сейчас.
Я накрыла его крыльями.
Страшный рев. Океан поглотил нас…

Встреча. До.

Он и Она были совершенно разными. Но у них была одна мечта, невыполнимая мечта. Но об этом они узнали много позже. Судьба столкнула их. И они подружились - Он и Она.
А Она взяла, да и полюбила его. В том мире, где была ИХ любовь, где были ЕГО чувства и эмоции, где были ЕЁ руки, ноги…ЕЁ человеческое тело, ЕЁ человеческое имя.
ОН и ОНА. Всего лишь люди.
Но это было ДО.

Встреча. После.

Небо ровно голубело, горизонт был чист. Я моргнула пару раз. Потом мир завертелся, и мы оказались в помещении под завязку набитым орущими людьми. Сашу (а паренька звали так) отлепили от меня. Парень был в совершеннейшей прострации. Но я быстро забыла о нем. Внимание мое привлёк другой человек. С виду человек – мастер Мариэль. Наши взгляды встретились – его спокойный, холодный, чуть надменный, и мой – яростный, негодующий. Скрестились, как шпаги фехтовальщиков. Мне пришлось отвести глаза. Мастер умел бороться с чужими эмоциями. Своих он просто не имел. Спустя пару секунд мы остались вдвоем.
-Ты выжила, - произнес он.
-Да, - просто ответила я.
Надолго повисла тишина. Он рассматривал меня, а я его.
-Как?
-Нас спасла любовь.
Секунду Мариэль смотрел на меня, потом расхохотался. Жутким смехом, лишенным эмоций.
-А ты забавная.
-Мариэль, - взорвалась я, вскакивая на лапы.
-Тише, - его взгляд пригвоздил меня к месту и заставил снова улечься.
-Кто ты? – спросила я.
-Я не знаю, - ответил он, - я не знаю, кто я, я не знаю, где я и откуда я. Я помню себя буквально пару месяцев…
Он говорил и говорил, а я слегка поёживалась от его бесплотного голоса. Я рассказала ему свою историю.
Снова повисла тишина.
-Я хочу вернуть память, - решительно сказала я.

Жизнь. До.

ОНА думала о НЕМ. А ОН о НЕЙ не думал. Так текла их жизнь. Равномерно. ОНИ знакомились, ОНИ узнавали друг друга. ОНИ жили. ОНИ разговаривали.
Жизнь текла по одному руслу. Потом ей появилось, что скрывать, а ОН что-то скрывал уже давно.
ОНИ жили под масками.
ОНА была не такая. Она хотела совсем не этого и мечтала о другом. Она приходила на помощь, когда очень хотелось плакать, Она улыбалась, когда душа рвалась от боли, Она утешала, когда её внутренняя жилетка трещала по швам. Она говорила, когда на самом деле ей очень хотелось послушать тишину. Она привлекала к себе внимание, пытаясь обратить на себя лишь внимание одного. А по ночам Она проклинала человеческое тело и свою жизнь, и свою любовь.
Другая жизнь, другой человек.
ОН был не такой. Многие принимали его за конфетный фантик. Но они смотрели лишь сверху. Они не хотели знать его глубже, а Он не хотел пускать их в свою жизнь. Он держал всех на пороге, не открывая своих мыслей. Он думал совсем о другом. Не желая оставаться человеком.
Другая жизнь. Другие мысли.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2007, 18:58:08 от Хисант » Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #352 : 24 Июнь 2007, 23:54:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Хисант
Я как новорожденный слепой котенок тыкаюсь в закрытую дверь,
Но уже успела узнать о новорожденных слепых котятах?
Цитата: Хисант
Я понимал, что это чудовище просто поглотит меня и уволочет в пучину, где я умру без кислорода
1. Опечатка. Второе, вместо кислорода - лучше написать "воздуха".

А вот в финале, я не разобралась ху из ху. Кто о ком думал и не думал

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #353 : 25 Июнь 2007, 01:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант,
  Mein gott, das ist ausgezeichnet! Вот это серьезно тронуло, респект!
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #354 : 25 Июнь 2007, 12:41:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Но уже успела узнать о новорожденных слепых котятах?
ээээ. не подумала.
Цитата: Даниэль
1. Опечатка. Второе, вместо кислорода - лучше написать "воздуха".
спасибо. подправила!)
Цитата: Даниэль
А вот в финале, я не разобралась ху из ху. Кто о ком думал и не думал
ой. да. там немного запутано. просто половина из этого (то, что до, это все из реальности выдрано, потому не понятно, а остальным будет немного "не в догон".
Смертоносец, спасибо!

Жизнь после.

Мариэль и я поставили пред собой цель. Общую цель. Одновременно мы старались изучить друг друга, стараясь при этом не раскрыть себя. Жизнь текла.

…Мучительно пытаюсь прорвать заслонку памяти. Кто я? Откуда я? А эта Дракона очень странная. Мариэль за эти несколько месяцев уже привык. Привык к себе. Он не чувствует, не любит, не ревнует. Ему плевать на чужие страдания. Он другой, иной и его это устраивает. Но что-то мучительно неприятное грызет внутри души, подтачивает. «Все не так!» - шепчет внутренний голос…
Все больше начала интересоваться этим Мариэлем. Он другой. Он иной. С ним нельзя, как с другими людьми. Он не знает, что такое любовь, он не знает что такое человеческая слабость.
-Отыскать отгадки, на вопросы – что может быть труднее? Особенно, если выбирать не из чего, - тихо произнесла я.
-Я вот думаю, - проговорил Мастер, - что я – это совсем не я.
Я насторожилась, память ищет выход, может быть…
-Я не знаю кто я. Какой я. Такое ощущение, что я себя совсем не знаю. Вот ты знаешь, какая ты?
-Нет. Не знаю, я тоже лишена памяти. Но вообще, Мари, никто в мире не знает себя. Лишь дураки говорят, что знают себя, знать себя – значит знать, как ты поведешь себя в любой ситуации, даже критической, на пороге смерти. Знать себя, значит анализировать каждое свое действие, каждый свой поступок. Знать заранее, что ты сделаешь, скажешь. Говорить что думаешь. Знать любую свою мысль и дать мгновенный анализ своего поступка. Ты знаешь свой организм. Ты знаешь в себе все. Но тогда теряется всякий смысл жизни. Зачем жить, если заранее знаешь все наперед. Нет,  предпочту не знать себя и каждый раз открывать что-то новое.
Мариэль задумчиво поглядел на меня.
…А я? Могу ли я сказать, что знаю себя. С одной стороны у меня нет никаких неконтролируемых всплесков эмоций, с другой, я знаю себя всего пару месяцев…

Разговор 1. До.

Разговоры все длиннее. Мыслей все больше. Вопросов тоже больше, но больше и ответов. Надо лишь узнать, что нужно. Узнать о любви. Как угодно, иначе я просто сойду с ума.
Он: Я тоже так думал. Все мои друзья и подруги сказали, что она просто дура и глупая, что она даже не представляет кого она потеряла, и ради кого..Мне даже немного её жалко…Опять её он кинет, как все остальные. Будет бедняжка плакать, страдать, считая, что она его любит, хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Она: А все обиды? Те, что были. Ты ещё злишься?
Он: Нет. Я все быстро забываю. Блин, меня бесит, что я такой добрый, хочу измениться, но никак не получается.
Она: Зачем тебе меняться? Я не скажу, что ты такой хороший…
Он: Нет, я не хочу быть хорошим, наоборот. Знаешь, чего я хочу больше всего, чтобы моё сердце было холодным, как лед…
Она: Это все из-за неё?
Он: Да нет, конечно, не из-за неё. Я тоже люблю думать и раздумываю разные вещи, и на это у меня тоже есть причины….И я уже давно так хочу…
Она: Может, объяснишь?
Он: Нет, ты меня не поймешь. Может, и поймешь, но я не хочу объяснять. К тому же это моё, а ты знаешь, что я никому ничего своего не рассказываю…

Разговор и сердце. После.

Мы много говорили. Вечерами. Нас что-то связывало. И мы пытались понять что. Я лежала, Мариэль сидел. Мы сели смотреть фильм. Всего лишь фильм: «У меня сердце рвется на куски», - сказала я.
- У меня нет.
-Бессердечный!
-Не совсем…
Я недоуменно посмотрела на него.
-Мое сердце, - произнес он, глядя в пустоту, - оно холодное, как лед. Потому я такой. Сердце – это то, что вносит в нашу жизнь всю эту эмоциональную катавасию.  Мы любим сердцем, ждем и встречаем сердцем, всем сердцем надеемся. А моё сердце покрыто льдом. Все чувства и рефлексы заморожены. Потому во мне нет ничего. Потому что фактически во  мне нет сердца.
-Как? Почему?
-Я не знаю. Но это меня устраивает. Так легче жить. Любовь и прочее…это мелкие людские забавы. Их переживания и страдания, над которыми я могу только посмеяться.
- Неужели ты не хочешь любви?
-Я не умею любить. Сердце на это не способно.
-А дружба?
-Ни любви, ни дружбы. Нет сердца – нет в тебе человеческого, нет проблем.
-А семья?
-У меня нет семьи.
-У тебя хотя бы есть возможность, - пробормотала я.
-А олицетворение – это вот, - он вынул большой ледяной куб, в котором было заключено сердце.
-Это твое? – в ужасе спросила я.
-Нет, мое у меня в груди. Оно бьется, чтобы я жил, а это – это эмоции. Это – человечность…

Разговор 2. До.

ОН: Слушай, у тебя бывают такие моменты, когда ты не знаешь кто ты? Какой ты? Такое ощущение, что ты себя совсем не знаешь? Вот ты себя знаешь?
ОНА: Никто в мире не знает себя. Лишь дураки говорят, что знают себя, знать себя – значит знать, как ты поведешь себя в любой ситуации, даже критической, на пороге смерти. Знать себя, значит анализировать каждое свое действие, каждый свой поступок. Знать заранее, что ты сделаешь, скажешь. Говорить что думаешь. Знать любую свою мысль и дать мгновенный анализ своего поступка. Ты знаешь свой организм. Ты знаешь в себе все. Но тогда теряется всякий смысл жизни. Зачем жить, если заранее знаешь все наперед. Нет,  предпочту не знать себя и каждый раз открывать что-то новое.
ОН: Спасибо! ты меня успокоила! А то я часто думаю, что я понятия не имею какой я. Я думал, человек должен себя знать.
ОНА: Никто никому ничего не должен! Надо жить каждый день, как последний! Жизнь одна!
ОН: Да, ты права. Жизнь одна и надо прожить её по полной…не надо горевать из-за каких-то несчастий и всякой ерунды, а надо продолжать жить, радоваться жизни, хотя этого не всегда хочется. А вообще, мне хочется иметь ледяное сердце. Чтобы мне были безразличны чужие страдания, чтобы я не знал, что такое любовь, чтобы я её терпеть не мог, чтобы не знал, что такое дружба. Я буду силен, и не буду идти на поводу своих чувств и эмоций. Буду думать головой. Но мы все слабые.
ОНА: Мы лишь люди. Нас не изменить. Я тоже не хочу быть человеком
ОН: Я хочу быть человеком, но я не хочу иметь чувств, это человеческая слабость и очень большая слабость…она многих и губит…
ОНА: Нет. Человек - это, прежде всего человеческие слабости. Без них ты не человек.
ОН: Ну, тогда лучше не быть человеком, а просто существовать в человеческом обличии.
ОНА: Нет. Тело человека – это не для меня. Дракон. Вот какое тело я хочу. Крылатой душе тесно в затхлом пыльнике, зовущимся телом человечьим…
ОНА выключила телефон и задумалась. Как же ей хотелось этого.
ОН сел и задумался. Надоело. Все надоело.
Единый порыв двух душ. Почему именно их? Кто знает. Но неисполнимые мечты были исполнены…
Свет и темнота.
И полное беспамятство.
ОН: Кто я? где я?
ОНА: Кто я? Где я?





Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #355 : 25 Июнь 2007, 14:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Последний кусочек показался несколько сумбурным. И не очень убедительным.
В особенности, рассуждения от "ОНА: Никто в мире не знает себя." до "ОНА: Никто никому ничего не должен"...

"Ты знаешь в себе все. Но тогда теряется всякий смысл жизни." Совершенно, на мой взгляд, абсурдное утверждение. Ну, то есть, не совершенно, конечно. Оно имеет смысл для существа, которое видит смысл жизни в познании себя. Но таких очень мало. Для всех остальных же - это абсурд.
Даже для Них - потерявших память, это не смысл жизни, а лишь промежуточная цель, сиюминутная...
Мне так кажется.
Прости, что влез.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #356 : 25 Июнь 2007, 14:57:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Начало интересное, продолжение немного сбивает с толку и путает, но разобраться можно. Подозреваю, однако, что это не конец ;)
Кстати, Хиса, для разделения событий хронологически можно попробовать использовать разные шрифты (например, курсив и обычный или т.п.), чтобы читатель сразу "перескакивал" на нужную ветку сюжета, а не пытался вычислить, "до" и "после" чего. Иногда помогает

А еще что-то будет? *облизывается*
Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #357 : 25 Июнь 2007, 15:50:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон Рассвета. Все разговоры - выдраны из реальности. Ничего. Все нормально. У каждого свое личное мнение ;)
Орикс. Привет, я рада, что ты зашла. Нет, не конец. Шрифты у меня все в Ворде. Здесь влом править, извини))))

Просто мысли. До.
[/b]

ОНА: Я тут задумалась о половинках. Как они так соединяются? И может ли у одного человека быть та половинка, у которого другая половинка. Вот для НЕГО – она половинка, подходит ему, но он ей не подходит, связь лишь с одной стороны. Зубчики подходят к замочку, но только с ЕЁ стороны, но не с его. Хитрый сложный замок. Когда пытаешься открыть в обратную сторону – что-то не стыкуется, как бывают замки – с одной стороны его можно закрыть, а с другой нельзя. Вот и сидят люди по разные стороны двери. Один хочет, но не может пробиться к другому, а другой может, но не хочет, так как с другой стороны у него тоже дверь, которую, он в свою очередь не может открыть, но может открыть кто-то другой, которому он совершенно не нужен. И так до бесконечности. Мы сидим в глухом пространстве между двумя дверьми, из которых одна нам подвластна, а другая нет. Кто послабее, тот живет, да так и умирает в этом запертом пространстве, а кто посильнее, тут есть два варианта. Первый – сила – он начинает рубить себе выход между стенами, либо взламывать замок, колотясь в запертую дверь, и он, либо, оступаясь, падает в бездну, либо добивается того, чего хочет, но какова цена такой победы? А хитрый и умный он начнет подбирать отмычки – щепки, скрепки, булавки… День за днем, год за годом по миллиметру вглубь, а когда-нибудь под натиском кропотливого труда дверь откроется, но нужна ли уже эта дверь? И есть ли кто-нибудь за ней? Может, он уже давно ушел? Также взломав свою дверь. И мы идем по его следам, пытаясь нагнать мечту…призрак мечты, либо разворачиваемся и открываем другую дверь… Почему-то многие люди всегда ломятся в запертые двери. Ну, запретный плод сладок…Вот и я. Начинаю открывать уже третью запертую дверь. За первой было разочарованье, за второй крылся самообман и самовнушение, пустышка. Что же за третьей?.. Третья запертая дверь, третий сломанный ключ…Так может, стоит повернуть назад и попытать счастья в открытой двери?...
Люди бродят из двери в дверь, пытаясь отыскать счастье. Скоро все замки в мире рухнут. Каждый закуток станет открытым. Люди перемешаются, измельчают. Запутанная система коридоров и выходов превратится в большую коммуналку. Где живет куча народа. И сплошь люди. Как надоело...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #358 : 25 Июнь 2007, 16:33:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Замечательно сказала... Очень понравилось.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #359 : 25 Июнь 2007, 16:41:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Напомнила мне один рассказик... Сейчас выложу, пожалуй. =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06