Форум Гнезда :: Вы знаете, что такое ММАА?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Allan Shade Тема: Вы знаете, что такое ММАА?   (Прочитано 108302 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #80 : 07 Июль 2006, 03:59:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здесь полный отчёт о том, что такое ММАА, его цели и психология членов. Вот мой истинный замысел и его завершение.

1. Цели ММАА.
 1.1 Виртуальные цели.
  1.1.1Диктатура должна умереть!
  Основной целью Альянса является борьба с диктаторами, путём их свержения (возможно силовым способом).
  Стратегические ошибки:
  а) Диктаторы не только легко ссорятся, но и объединяются. Где-то после двух-трёх интервенций со стороны Альянса, по ММАА будет нанесён контрудар объединённой армией всех диктаторов, которые осознали опасность сложившейся ситуации. Неизвестно, выдержит ли Альянс.
  б) Каждый правитель - сын или дочь своего времени, отображающий направления общества.
  в) Диктаторы как правило "обрабатывают" население, так что ММАА с удивлением обнаружит, что жители "освобождаемых" миров с оружием в руках будут защищать своего правителя.
  1.1.2 Свобода, равенство, братство.
   Оно же фактическое построение утопии
   Стратегические ошибки:
   Лишь одна: утопия невозможна. Всегда будут одни более равные, чем другие.
  1.2 Реальные цели
   1.2.1 Борьба с "локхардизмом"
    Действительно, ММАА всячески старается выставить творчество Локхарда в чёрном свете. Правда, изучая сайт Альянса, я вспомнил, что такое бесцельная дилетанская критика. Она видна невооружённым глазом после нескольких тем. В принципе критиковать можно всё. У Стругатских в "Понедельник начинается в субботу" в формуле абсолютного счастья был элемент: сотвори добро, не причинив никому зла. И, думаю, понятно, почему абсолютное счастье недостижимо. Вобщем, притереться можно ко всему при желании.
   1.2.2 Утверждение умственного недоразвития "локхардистов"
   Я внимательно изучил творчество авторов ММАА. Честно говоря, я ожидал бы подобного от лиц моего возраста или младше, но никак не от взрослых людей. Ребячество имеет свои границы, за которыми задержка психического развития личности. Дело в том, что по рассказам Альянса так ими называемые "локхардисты" слепо-глухие туповатые парраноидальные существа. Как говорят психиатры: "Больной всех считал больными, а себя здоровым.", делайте выводы.

2. Общие черты психологии членов ММАА
 2.1 Серьёзность не наш метод
 Как известно, лучший способ борьбы с идейными противниками - доведение их идей до абсурда, и ММАА активно использует этот метод. К сожалению, в нём предусматривается то, что критикующая сторона предложит что-то взамен, но здесь Альянс пасует, прикрываясь идиалистическими лозунгами.
 2.2 Стар да мал два раза глуп.
 Неуважение членов ММАА к тем, кто младше уже поднималось на форуме, но безрезультатно, как вижу. Они, видимо, не знают, что полное формирование своего "я" у человека завершается в 14 лет.
 2.3 Дрэйкофобия лечится
 Был замечен странный феномен: члены Альянса любого противника поначалу считают драконом. Иногда это забавно, иногда печально напоминает о парранойе.
 2.4 Локхард никогда не напишет ничего хорошего.
 Что бы не написал данный автор, это будет встречено в штыки ММАА. Очевидно, до тех пор, пока Драко не напишет хвалебный гимн Альянсу... в чём я лично глубоко сомневаюсь.
 2.5 Зафлудим врагу мозги
 Члены Альянса любят увиливать в сторону от обсуждения, заваливая противника тоннами ненужной информации, с гордым видом стоя на вершине горы информационного мусора, уходя от неудобных постов.
 2.6 Минута смеха даёт год жизни
 ...10 минут непрерывного смеха дают психиатричиский санаторий закрытого типа на неопределённый срок. Стремление посмеятся, а точнее, не побоюсь этого выражения, поржать над чем-то или кем-то также не говорят в пользу ММАА. Есть шутки, чтобы посмеятся, а есть шутки оскорбительные. Последнее Альянс использует со свойственным ему странноватым юморком. Кроме того, можно смеятся над убитым врагом, можно улыбаясь рассказывать, насколько ты был близок к смерти, но использовать чужую гибель как повод посмеятся по-моему бесчестно и слишком низко.
 2.7 Бедные люди
 Нашли кого жалеть... человечество обидешь - дня не проживёшь (иногда буквально). Да и нерадостно, как человек распоряжается СВОИМ домом, поэтому либо люди изменятся либо вымрут (и помогать им незачем). Это естественный отбор.
 2.8 Идеализм - наша сила.
 ММАА хочет не только казаться безупречным, но и от других требует того же. Они считают так: хорош - иди, не слишком - сиди, где сидишь и не высовывайся. Развития нет... печально. Мне их жаль...

3 Организация
Обычно, у общественно-политических организаций есть своя уникальная (в политическом плане) идиология и позиция, чего у ММАА не наблюдается.

4. Вопросы к ММАА
 4.1 Ребром. Чего же вы добиваетесь на самом деле?
 4.2 Тоже ребром. Зачем?
 4.3 Вам не кажется странным сайт, даже целая организация, направленная против ОДНОГО не слишком известного (вне инета) писателя и его поклонников?

5. Общий итог
Что же мы имеем в итоге? ММАА общественно-политическая организация без курса, без идиологии, с единственной целью: пародии и делитантская критика. Попытки их переубедить обычно оканчивались ничем, оно и понятно: как можно заставить поменять курс того, кто дрейфует в море?

"Если у Вас нет собаки,
 Её не отравит сосед.
 И с другом не будет драки,
 Если у Вас друга нет"

Фактически, ММАА заняла бесроигрышную позицию постоянного критикана. Толку мало, зато шуму и гаму много.

6. Автор
 6.1 Благодарит:
  6.1.1 Atrus и Alan Shade за участие в исследовании. П.2 основан в т.ч. и на их постах в данной теме.
  6.1.2 Смога Золотого за интересные (с точки зрения психологии ответов) сообщения в теме.
 6.2 Извиняется перед:
  6.2.1 Хисант и Яшрафом за использование их мыслей в данном посте. Идеи просто сжаты и обобщены.
  6.2.2 Red_Dragon и другими читателями и писателями в теме за глупости, прозвучавшие среди всего прочего в моих предыдущих сообщениях. Я просто сохранял амплуа.
 6.3 Просит:
  6.3.1 Форумчан, не нервничать. Мне лишь захотелось показать, из чего сделан Альянс, и что он из себя представляет, а для этого нужны факты. Причины, поверьте, не важны. Их довольно много и не все можно описать словами.
  6.3.2 Альянс, ответить на п.4, особенно 4.1

И не надо в меня высаживать шестизарядную обойму, как в Хисант, или кидать тыжёлые, острые, горячие или взрывоопасные предметы (по-любому промахнётесь ;)). Как любит говорит Alan Shade
Цитировать
Зеркало всегда неприятно, оно показывает злую правду
полюбуйтесь собой и, может быть, поймёте, за что вас многие не любят... хотя вряд ли. Всего наилучшего.

Маленькое замечание, Смог Золотой, не возражаете? Они не лучше их знали, они придумали грифонов, или создали их на базе чего-то ранее существующего. Последующие версии уже взяты с оригинала (это к Atrus).

С уважением, писатель-исселедователь.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2006, 04:02:47 от Chaos Knight » Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #81 : 07 Июль 2006, 05:36:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сударик, и вы после такого на что-то претендуете, хоть на пять мг уважения? Если все выше перечисленные вопросы вас ТАК интересуют - придите на ММАА.
Для справки - я общался с ММАА и даже зареген на их форуме. И почему-то мое мнение, человека, у которого особых руганек с ММАА-шниками не было - вполне достойные люди. Чего о вас, после данного поста не скажешь.
Грязненько.
Написано: 07 Июля 2006, 07:25:19

Дабы не было криков что «ММАА все на одного маленьких обижает» на данный пост отвечу я. Как лицо, чуждое ММАА, но достаточно ознакомленное с предметом дискуссии.

Цитировать
Стратегические ошибки
а). Ну вы просто гений и прозорливец. Перессорят диктаторов между собой и апосля цивилизуют. В индивидуальном порядке.
б) И что? Направления общества диктатору перпендикулярны.
в) Чушь. Всегда есть внутренние течения и движения, недовольные строем. Или конкретно диктатором. Немножко финансов тут, немножко оружия там, пара взорванных лабораторий с Doom-machines и три-четыре выстрела…
Цитировать
Оно же фактическое построение утопии
Где? Не встречал такого в целях ММАА. Создание сообщества в котором все наделены равным максимумом прав - да. «Идеальная» Демократия тк. скз.
Цитировать
Правда, изучая сайт Альянса, я вспомнил
Вы знаете, почему то мне тоже самое определение пришло в голову при чтении вашего поста.
Цитировать
Утверждение умственного недоразвития "локхардистов"
Цитату, плиз. Около года я на ММАА - и не встречал такого. О некоторой неадекватности восприятия мира некоторыми субъектами - да, говорилось. В статьях, не на форуме. И кстати о причинах подобного восприятия тоже, в тех же статьях, если читали - должны были видеть.
Цитировать
Серьёзность не наш метод
Когда имеешь дело с явным абсурдом - предлагать что-то взамен, кроме чтения учебников и пособий, да хотя бы и ИМХОв умных людей - смысла не имае.
Цитировать
полное формирование своего "я" у человека завершается в 14 лет
Как было сказано в одной книге - «человек имеет право высказываться о мотивационной психологии амебы, а другой человек имеет такое же право этих высказываний не слушать». Когда человеку десять раз говорят - поменьше ИМХОв, побольше фактов - а человек в ответ твердит все тоже, да еще и «обижаицца» - озвереешь против воли.
Цитировать
Был замечен странный феномен: члены Альянса любого противника поначалу считают
Факты в студию. Если же о реакции на посетителей этого форума - так чего хотеть? Ресурс драконий, и логичней всего что собеседник - дракон. Тем более если собеседник не ставит себе задачи сразу определить свою видовую принадлежность, во избежание недомолвок и непоняток в спорах?
Цитировать
Что бы не написал данный автор, это будет встречено в штыки ММАА
А причем здесь это? Как неоднократно говорилось ММАА - они борются не с «данным автором», а с конкретными идеями.
Цитировать
Члены Альянса любят увиливать в сторону от обсуждения
Факты в студию. Нет, ну если конечно лично для вас, в ответ на какое либо абсурдное замечание по физиологии допустим человека сообщение информации из учебника для школы с указанием где конкретно и в чем вы не правы - флуд и информационный мусор… Это многое о вас говорит. Как об уровне образования, так и о желании его улучшить.
Цитировать
10 минут непрерывного смеха дают психиатричиский санаторий закрытого типа на неопределённый срок
Проверяли? По поводу остальных фраз из 2.6. - факты. Факты пожалуйста. Цитаты, ссылки… Ваши ИМХО конечно занятны, но не интересны в контексте как темы так и вашего поста.
Цитировать
Да и нерадостно, как человек распоряжается СВОИМ домом
Отмечу, что ММАА проявляет себя именно тогда, когда КТО-ТО начинает учить человечество, как ему обращаться со СВОИМ домом. И в конце концов - Если это СВОЙ дом человечества - право на частную собственность. Из которого следует - что хочу то и ворочу. В СВОЕМ доме.
Цитировать
ММАА хочет не только казаться безупречным, но и от других требует того же
А вот это - вообще лесом. Почитайте «вступительные условия» любой партии или организации, не говоря уж о госструктурах.
Цитировать
идиология и позиция, чего у ММАА не наблюдается
А вы сходите на ММАА. И представьте себе, там ВСЕ написано. Белым по синему. Русским языком. Только вот нужно приложить небольшое усилие по передвижению мышки по столу и нажатию на кнопочку.

Резюме.
Учитесь, однако, сударик, создавать «образ врага». Да и критиковать тоже. Потому, что не получилось у вас ни критики, ни пропаганды, не даже красивого (да простят мне читающие это дамы) «обсиралова». Получился грязненький немотивированный поклепчик. На уровне кидания собачьим калом в подготовительной группе детсада. И кстати - вы плохой стилист. Очень. И в использовании двойного стандарта  «вижу одно - понимаю свое» тоже потренируйтесь. А то - «Ухи торчат» (С) Мидас Древнегрецкий Цар.

Итог:
«От него Подвигов ждали, а Он - Чижика съел»(С) Салтыков-Щедрин

И вот что: факты, все ж таки приведите, хоть какие-нибудь, а то так некрасиво получается…

Да, чуть не забыл, моя версия Microsoft Office просит Вас почаще пользоваться вашей.

Автор извиняется перед предыдущим автором за использование его мыслей в данном посте.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #82 : 07 Июль 2006, 13:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И меня к чему то вспомнили... Выскажусь так - идеи Драко не поддерживаю по причине того что он призывает опуститься до уровня худших представителей людей, забывая о том что есть люди, которые достойны уважения и подражания. ММАА в какой то мере понимаю, но не одобряю их пути, так как цинично, порой неприятно,иногда просто пошло и глупо. Просто не мой метод. К ММАА претензий не имею, просто интересно - "Зачем им всё это?" Держусь нейтрально. Всё. ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #83 : 07 Июль 2006, 15:29:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

в) Диктаторы как правило "обрабатывают" население, так что ММАА с удивлением обнаружит, что жители "освобождаемых" миров с оружием в руках будут защищать своего правителя.
Сколько всего можно навыдумывать, если заниматься экстраполяцией! ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #84 : 07 Июль 2006, 15:55:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

но не одобряю их пути, так как цинично, порой неприятно,иногда просто пошло и глупо.
Идеи принимаются.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 08 Июль 2006, 07:37:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
4. Вопросы к ММАА
 4.1 Ребром. Чего же вы добиваетесь на самом деле?
 4.2 Тоже ребром. Зачем?
 4.3 Вам не кажется странным сайт, даже целая организация, направленная против ОДНОГО не слишком известного (вне инета)
писателя и его поклонников?

Вопросы к Chaos Knight
1. Ребром: чего же вы добиваетесь на самом деле?
2. Тоже ребром: зачем?
3. Вам не кажется странным сообщения, даже множество сообщений, направленных против одной не слишком известной (вне инета) организации и её участников?

PS Если бы вы были внимательны - если бы "формирование личности" у вас действительно завершилось ;) - вы бы знали ответы на задаваемые вами вопросы, поскольку эти ответы уже неоднократно озвучивались.
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #86 : 19 Июль 2006, 11:05:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотелось бы знать, каких практических целей достигла ваша организация, выполнячя свою Программу.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
givr

« Ответ #87 : 19 Июль 2006, 15:52:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

совершенно согласен с Chaos Knight. Эта организация состоит в основном из известных на весь интернет личностей. Известных своим утопизмом. Потому смысла в этой организации нет,просто великовозрастные дети,которые играют в политику. И совершенно нет смысла их обсуждать,пусть играют дальше,может когда нибудь поумнеют.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #88 : 19 Июль 2006, 16:33:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*смеется*
Только что ММАА поставили просто высший бал. Известные на весь интернет личности.
Это уже не дети и профессионалы значит высшей пробы. Тот же Гоблин, или Экслер, или Мицгол и т.д. известны разве что на весь рунет в основном:) а тут на весь интернет. Таких людей единцы. А тут из в организации минимум двое (раз множественное число).
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
givr

« Ответ #89 : 19 Июль 2006, 17:57:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну да ошибся немного сожалею.
прикрепленное изображение удалено, как нарушающее правила форума
хотя лично я их довольно часто наблюдаю в разных местах,и не только в runet.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2006, 02:25:13 от Red_Dragon » Записан
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #90 : 19 Июль 2006, 18:29:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что такое ММАА?! Конечно же их знаю! Перечитал все (!!!) статьи и произведения Алана Шэйда и Микля Антидракона, просто восхищаюсь ими! Ведь они оба увидели в произведениях Драко то, что я увидел тоже, совсем независимо. Они сказали то, что знали все, но толерантно молчали, чтобы не быть зачисленными к врагам Локхарда. А членам Альянса на этот наплевать, как и мне. Диктатура, как зло, должна быть искорена.
Шэйд, ты просто молодец, крутой перец!  Столько времени истратить на борьбу со злом! Молодчина, что тут сказать?.. Поддерживаю во всем! 
Уважаемые локхардята и вольные драконы! Не надо говорить, что Алан, или кто-то другой критикует незаслуженно.  По-моему, все они очень образованные, ничего не говорят просто так, не подкрепив это фактами. Везде цитаты с форумов и, главное, цитаты самого Драко, которые высвечивают его не в самом лучшем свете. С них так и веет мизантропией, ненавистью ко всему человечеству, которая взялась невесть откуда. Кто-то Драко когда-то по жизни попустил, что ли? Может, женщина бросила? 
Без ММАА я бы не выдержал натиска локхардизма, Альянс хоть как-то вселяет надежду в то, что мизантропия будет побеждена.  Я бы сказал не Антидиктаторськй, а Антимизантропический Альянс. Ведь власть драконов-диктаторов абстрактна, она только на книгах Драко, на планете Земля человеческой диктатуры не так много. А, вот, мизантропия – реальная вещь и ей нужно противостоять. Не сколько бороться, сколько стараться переубедить локхардят, которые попали в лапы Драко, что мир не такой плохой, каким они его видят. Как аукнется, так и откликнется. Это как зеркало. Если ты ждешь плохого, мир таким и станет. Вся проблема не в окружающем мире, а в самих локхардятах.
Конечно, Алан, ты немного преувеличиваешь численность локхардят, их влиятельность. Таких личностей не так уж и много, зато очень активные, согласись. Но ты не обязан брать на себя ответственность за их воспитание. Мизантропы. Ну и пусть. Жизнь их воспитает куда лучше. Понимаю, они десоциализированы и социум их отбросит, если они не примут его правила игры. Такая жестокая истина. Локхардята – как интересные зверушки. За ними интересно наблюдать, смотреть куда их заведет пагубная философия локхардизма. Самоубийство, например. Они, ведь, люди и драконами им не стать, даже наука в этом бессильна.
Локхард все время перегибает палку, он хочет реабилитировать дракона, тогда как получает диаметрально противоположный результат. Я – не человек и когда-то был локхардям, поэтому мне известны все их эмоции и мировоззрение. Верите? Неужто нет? Мыслил я точно как они. Я тоже был отвергнутым и в первый момент, когда прочитал ГД, стразу воспрянул духом. Жора (так назовем Локхарда) показал разумность других рас. Потом я понял, что мало-помалу он добился противоположного. КВ, ОС, ГД, Право на Ярость… Он не реабилитировал дракона в моих глазах, а подчеркнул стереотип его тупости и жестокости. Теперь я таков, каков есть. Переубедите меня!
Хочу вступить в ряды ММАА, чтобы бороться с диктатурой.
Алан, ты не должен взирать на черный пиар, это нормальная реакция. Все эти заявки нужно просто пропускать мимо ушей. Ведь ММАА раскрывает саму суть локхардизма и самих локхардят. По своей ограниченности они никогда не вызнают свою неправоту, их злит тот факт, что кто-то умнее их. Локхардята не понимают, что ММАА выступает не против драконов, как расы, а против той грязи, которую выливает Драко в своих гениальных произведениях. Следует сказать, что это действительно темная гениальность. Evilgenius, так сказать.
ММАА! Боритесь и поборете! Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях!
Шэйд! Шэйд! Ура!!! (генералиссимуса подбрасывают на руках благодарные альянсовцы)
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #91 : 19 Июль 2006, 20:08:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Мда... Я тоже прочитала все их статьи, увлекалась и до сих пор увлекаюсь Локхардом (правда, не до такой фанатичной степени), но генералиссимуса на руках не носила и не буду носить. Уж слишком часто, как и Драко, ММАА приписывает недостатки отдельных драконов всей расе (типа, "все драконы - гады, а, те, что не гады - лишь исключение из правил"). Но в общем-то ребята весёлые, жизнерадостные и талантливые, так что пусть развлекаются сколько душе угодно, "...только не убивай до смерти"(с) Пёстренький, Незнайка в С.г.
P.S. Я тож подумывала в ММАА вступить - за реабилитацию драконьей расы, да только зачем Альянсу такие кадры?
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Darrnett





Сообщений: 78


Offline Offline

« Ответ #92 : 19 Июль 2006, 21:03:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Riz'nt, пойми. ММАА не имеет за цель унижение дракона. Альянс не борется с драконами как расой, пусть живут. Альянс не поет дифирамбы человеку. Единственная его цель – борьба с диктатурой и мизантропией, а, также, с фашистом Локхардом, который покорил стольких локхардят, сея гнилицу в их душах. Большинство из тех самых локхардят не ведают что творят, они просто обижены на мир, а Драко сует им соску в рот, в виде своих произведений, успокаивая  . Он хочет одного – власти над ними, своеобразной духовной диктатуры. Что может быть лучше, когда твои книги цитируют не оговаривая и не критикуя, как святые? Что может быть лучше, когда тебя защищают десятки человек… или драконов? Я считаю, что ММАА может дать толчок локхардятам к мышлению если они еще способны мыслить), заставит их задуматься над кучей нелогичных моментов в книгах Драко. Все они заразились от Драко (или от кого-то еще) страшной болезнью – беспрецедентной ненавистью к человечеству. Для этого нужны факты, которые локхардята никогда не приводят. Я сто раз буду говорить и скажу снова: мир такой, каким вы его видите. Он нейтральный, не есть добрый и не есть плохой. Что от него ждешь, то и получаешь.
ММАА должен бороться за свое правое дело, ведь кто тогда будет противостоять навале в виде гнилых идей Драко. Да, его книги действительно хорошие, в смысле, слога. Хотя они о перегибает при описании пейзажей, тут что-то у него надумано очень. А эмоциональность… Только человек с глубокой ненавистью может сотворить такое. Именно потому это – не рядовые книги, именно потому они задевают многих, и локхардят и тех, кому чужд локхардизм. Все хорошо в книгах, но вот идеи… Когда-то я всем сердцем любил драконов, но после этих книг вся любовь иссякла. Нет, я не столько стал ненавидеть крылатых, мне просто стало их жаль. Они в моем взоре стали какими-то ущербными, ведь в них автор нехотя отобразил все худшие черты человечества – жестокость, любовь к власти, месть и… расизм. Думаю, последнее, ты не должна отрицать, зная о чем я говорю. Это в РН Шэйда.
Ни разу не видел, чтобы кто-то с ММАА поносил драконов, наведи название статьи, цитату. Шэйд никогда до этого не опускался. Скажу, он прекрасно держит имидж, иначе он опустился бы к уровню интеллекта локхардят. Ну, может, Микль… Но он – прикольный чувак, и никогда не говорит о драконах зло, просто с них прикалывается, к тому же очень кстати. И не с самих драконов, а именно с ущербных, локхардовских. Я от смеху за живот держался от его «Клевого кина». Докажи свое мнение цитатами. Вступай в ММАА, будем вместе бороться за мир во всем мире!
Извини, Riz'nt, но я еще раз подброшу Шэйда на руках. :D
Записан

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Габриэль Гарсиа Маркес
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #93 : 19 Июль 2006, 23:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дарнетт, не сотвори себе кумира. Произведения ММАА не самоценны. Это называется делать себе имя на имени других.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #94 : 20 Июль 2006, 02:57:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Произведения ММАА не самоценны.
Спасибо, уморил. Нешто произведения *оппонента* самоценны и первичны? ;)

Это называется делать себе имя на имени других.
Эта, говори, но не заговаривайся. Какое себе имя можно сделать на этом?

Я считаю, что ММАА может дать толчок локхардятам
Вот тут кто-то про достижения спрашивал. Что-то давно перепись не проводили. Надо бы обновить список Шиндл... Сами поняли кого. Желающие отметиться будут? ;)

P.S. Я тож подумывала в ММАА вступить - за реабилитацию драконьей расы, да только зачем Альянсу такие кадры?
Эх... Для реабилитации драконей расы надо вступать в противоположный лагерь, там это в "программе" прописано. А для Альянса этот вопрос так и остался невыясненным - зачем и от чего надо реабилитировать образ дракона.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Taner

« Ответ #95 : 20 Июль 2006, 04:01:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил:
"..Это называется делать себе имя на имени других.."

Нет, это называется:"Плох тот солдат каторый не хочет стать генералиссимусом !"
Записан
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #96 : 20 Июль 2006, 07:25:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ни разу не видел, чтобы кто-то с ММАА поносил драконов, наведи название статьи, цитату. Шэйд никогда до этого не опускался.
Я имела в виду не "понесение". Просто складывается ощущение, будто они считают, что Диктаторы составляют большую часть всех драконов. И поэтому изначальное отношение к дракону у них агрессивное (пока он не докажет, что он хороший).
  А если не придираться к мелочам, то никто нигде драконов (т.е. всю расу в целом, а не Диктаторов отдельно) не поносил.
А для Альянса этот вопрос так и остался невыясненным - зачем и от чего надо реабилитировать образ дракона.
Ну и ладно, не хотите - не будем.  :D
 

Darrnett, после таких отзывов я сама готова его на руках носить... вообще-то я всегда готова, но никогда этого не сделаю (телосложение не позволяет, надо почаще зарядкой заниматься).
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #97 : 20 Июль 2006, 09:45:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Riz'nt
А если не придираться к мелочам, то никто нигде драконов (т.е. всю расу в целом, а не Диктаторов отдельно) не поносил.
Это вы на ранних этапах деятельности не присутствовали. Всяко бывало.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #98 : 20 Июль 2006, 10:06:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Darnett
Цитировать
Riz'nt, пойми. ММАА не имеет за цель унижение дракона
Ой, "не смешите мои тапочки" (с)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 20 Июль 2006, 10:10:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не... зачетная тема! Посмешили обе стороны.

Одни дали ненавязчивую рекламу под видом просветительской деятельности.

Другие бегут с факелами и орут "Забудьте имя безумного Герострата!" (С)

Цитировать
Эта организация состоит в основном из известных на весь интернет личностей.


Да-да. Только Нео может сравниться по своей популярности с Шейдом :D :D

To Darrnett

Цитировать
Уважаемые локхардята и вольные драконы!  

Цитировать
Без ММАА я бы не выдержал натиска локхардизма, Альянс хоть как-то вселяет надежду в то, что мизантропия будет побеждена.  


о... молодежь то тянется! Заменим локхардят Альянсовской Пионерской Организацией?! :D ;) :D

rem: почему у меян возникает желание крикнуть "А казачок-то засланный!" ?!  

Цитировать
Не сколько бороться, сколько стараться переубедить локхардят, которые попали в лапы Драко, что мир не такой плохой, каким они его видят. Как аукнется, так и откликнется. Это как зеркало. Если ты ждешь плохого, мир таким и станет. Вся проблема не в окружающем мире, а в самих локхардятах.


Ты реально считаешь, что никто не пробывал это объяснитЬ? Дело в том, что искать проблеммы СНАРУЖИ, это куда проще, чем честно взглянуть на себя в зеркало. И на любого кто покажет кому-либо его убогость, тут же навешают ярлыки "ММААшник"," драконохум" а то и еще чего-нить похуже.

Цитировать
А, вот, мизантропия – реальная вещь и ей нужно противостоять.

А ты смысл это слова вообще знаешь?

Цитировать
Он хочет одного – власти над ними, своеобразной духовной диктатуры.


Ты часто с ним разговаривал? Я говорил. Правда довольно давно. И по-моему, он уже ДАВНО ничего не хочет. Тем более - быть вождем Локхардят. (это ИМХО)  

To Atrus

Цитировать
Дарнетт, не сотвори себе кумира. Произведения ММАА не самоценны. Это называется делать себе имя на имени других.


Цитировать
Спасибо, уморил. Нешто произведения *оппонента* самоценны и первичны?


А что нет? Вы же на них пародии пишите, а не наоборот Хотя, прочтя свежую книгу Драко, я уже запутался.

Цитировать
Вот тут кто-то про достижения спрашивал. Что-то давно перепись не проводили. Надо бы обновить список Шиндл... Сами поняли кого. Желающие отметиться будут?


А список потом в закрытый отдел ММАА, под гриф "Совершенно секректно" ?!? :D
Если да, то нафик он нужен.

To Riz'nt

Цитировать
Просто складывается ощущение, будто они считают, что Диктаторы составляют большую часть всех драконов. И поэтому изначальное отношение к дракону у них агрессивное (пока он не докажет, что он хороший).


Нет. Они скорее настороженно относятся к малознакомым. Учитывая специфику их работы, интересуют они чаще именно Локхардят и с данным контингентом и приходится иметь дело чаще всего.

Я их в этом прекрасно понимаю.

ps: за сим все. Я не одобряю некоторые идеи Локхарда, но книги его вполне читабельны.  ММАА местами перегибают палку. А истина где-то там (С)

pss: кстати,это юбилейный, 100 й мой пост на этом форуме за эти годы.  Флудером меня не назовешь


Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06