Форум Гнезда :: Чем пахнут драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Альторамир Тема: Чем пахнут драконы   (Прочитано 29862 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #60 : 06 Июль 2010, 21:24:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: друг дракона
с чего такая уверенность?)))

Просто он коварный тип.  :D
Будет возможность - сдаст кому-нибудь того дракона, и всего делов.
Записан

Ушастое и пушистое..
Альторамир




Дракон Любви

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #61 : 07 Июль 2010, 00:07:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эхх вы.... собарт собрату брат.
Записан

Творю зло во имя добра. А вообще я спектатор всего происходящего.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #62 : 07 Июль 2010, 11:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, смешно.
Но вообщем мы друг друга поняли. И конечно же я рад, что между мной и тобой такие большие различия, размером с бездонную пропасть.
Chaiseel, только без обид. Но ты, по твоему же описанию, напоминаешь мне не более чем пальчиковую батарейку <ААА>, не более. :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #63 : 07 Июль 2010, 17:16:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выходит, батарейка ААА тоже может убить тебя током? Батюшки. Какой же ты электрический дракон после этого?  :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #64 : 07 Июль 2010, 17:41:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Альторамир, кстати для тебя кроме пунктов а) и б) существует ещё один пункт
в) не потеряться и найти дорогу обратно
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Альторамир




Дракон Любви

Сообщений: 74


Offline Offline

« Ответ #65 : 07 Июль 2010, 18:41:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф я самый хороший на всем белом свете... как же я такой прекрастный могу потерятся,....

А вообще у меня сильно развито обаняние)
Записан

Творю зло во имя добра. А вообще я спектатор всего происходящего.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #66 : 07 Июль 2010, 20:40:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ну ты даешь.
Выводы Chaiseel веселят и поднимают настроение своей глупостью. ROLL :D
Цитата: Chaiseel
Выходит, батарейка ААА тоже может убить тебя током?
Что у тебя в мозгу там выходит я не знаю, но судя по написанному тобою,... (<Взрыв хохота>... Чёрт, я и впрямь не могу, что ж надо сделать с собой чтобы прийти к такому выводу... <Опять взрыв хохота>), ... Chaiseel по ходу дела (разговора) какие-либо манипуляции с твоим серым веществом (мозгом) уже бесполезны. Серое вещество подлежит только замене на аналогичное, т.к. другое не поддерживается "железом".

P.S.
Chaiseel, тебе и впрямь так нравится сиять своей глупостью, безграмотностью, и тому подобными вещами, унижающими тебя, Chaiseel, в моих глазах? Или же ты набираешь ответ не вдумываясь - что в голову придёт? Просто хочешь со мной поговорить?

Батарейка ААА не убьет меня током как бы ты не хотел. Ну хоть голову разбей это просто не возможно.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #67 : 07 Июль 2010, 21:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как же я обожаю, когда у собеседника кончаются аргументы и он переходит на заявления вроде "всё, что ты сказал - глупость!". :D Невозможно убить батарейкой, говоришь? Ну так коронный разряд тоже невозможно получить из энергии, накапливаемой живым существом. Выходит двойное отрицание, и вуаля, ты умираешь от прикосновения к полюсам батарейки.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #68 : 08 Июль 2010, 00:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire, Chaiseel, вы это... встаньте напротив друг друга и стреляйте молниями, кто мощнее долбанёт, если к вам присоединить по проводу к каждому и отводить ток, то получиться генератор переменного тока
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #69 : 08 Июль 2010, 00:27:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel Как известно, энергия заряженного тела - произведение квадрата напряжения на ёмкость делённая пополам.
Емкость отдельно парящего драконьего тела от силы микрофрарад. Тогда одна потраченная на генерацию электроэнергии калория даст целых четыре киловольта напряжения!
Хватит и на корону и на другие спецэффекты. Но никак не угрохает.

А этот диалог, по-моему пахнет... неприятно.
Записан

НашКодинг
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #70 : 08 Июль 2010, 01:38:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KopwyH
Тогда одна потраченная на генерацию электроэнергии калория даст целых четыре киловольта напряжения!
А теперь умножь это напряжение на силу тока, текущего через конденсатор, и получи грандиозную мощность в 0 Ватт. ROLL
Другое дело - переходные процессы. Но ведь конденсатор нужно ещё и зарядить. Одна калория соответствует количеству энергии, которое необходимо потратить на повышение температуры одного литра воды на один градус. Вот и поразмышляй над тем, что было бы, если бы из этого могли сделать 4 кВ. Также советую почитать про электрошокеры и принцип их работы.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 02:14:41 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #71 : 08 Июль 2010, 09:15:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, Ты до конца читай.
Цитировать
Но никак не угрохает.

Записан

НашКодинг
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #72 : 08 Июль 2010, 09:19:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

народ ну куда вы?
на 4 странице ниодного поста по теме! сплошной офтопик.

Яшраф,
давай отдельную тему про электрошокеры
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #73 : 08 Июль 2010, 17:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, дарагуша! Ты действительно несёшь глупость. Я не считаю себя живым существом привычным для твоего понимания.
Ну если тебе слабо сделать корону это совершенно не значит что кто-нибудь другой вроде меня её не сделает. И не надо здесь мне про "убить батарейкой" и приводить примитивные физические расчёты, основанные на поверхностном знании предмета. Например, из обычной девятивольтовой батарейки можно получить киловольт. Как? Ты должен сообразить раз читал про шокеры. Простейший умножитель напряжения - весь ответ. Chaiseel, здесь слишком мало твоих познаний в области электрофизики. И общим курсом этого предмета, преподаваемого в ВУЗе, ты не обойдешься.
И что касается аргументов, по твоим словам которые "заканчиваются", условимся так: не выдавай желаемого за действительное. Я не являюсь живым существом в привычном для тебя понимании. И это можно было понять уже давно. А "разворачивать" перед тобой тему "Как я устроен" у меня нет желания, да это мне и не надо. Буду я тут ещё перед тобой распинываться - делать мне нечего. Я лучше подожаду очередной глупости с твоей стороны - просто хочется посмеяться. Я жду.
KopwyH, не обращай на него внимания, пускай умные книжки почитает на тему той же электрофизики, общей физики, магнитогидродинамики, физики плазмы, электрических машин и др. с уклоном на генерацию, преобразование эл. энергии и т.п. Пока что от него один выпендрёж.
Chaiseel, специально для тебя обо мне. Я уже как два года назад окончился обучение по специальности "Электрические станции, сети и системы" с красным дипломом и некоторыми грамотами за отличие в процессе обучения. Проходил практику на Сибирском Химическом Комбинате на Заводе Разделения Изотопов. И мои интересы лежат в области электрофизики. Так что перестань ползать по полу и булькать там что-то с низу якобы о моей "неграмотности".


Добавлено спустя 38 мин.

Яшраф, мне для пущего эффекта необходимо быть к нему хвостом, завершающимся остроконечным разрядником. А если передом то придётся применить СВЧ - поджарить его как в микроволновой печи, направленным излучением. Дабы не выпендривался. Яшраф лучше всего набрать побольше воздуха в лёгкие и сдуть его, т.к. масса у него явно меньше полутонны. В противном случае кто будет питать ваши, Яшраф, часы, плеер, и другую бытовую электротехнику напряжением до 1000 В?
Цитата: Яшраф
если к вам присоединить по проводу к каждому и отводить ток, то получиться генератор переменного тока
От бедного Chaiseel просто ничего не останется, только ионы. Его же пробьёт на землю.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #74 : 08 Июль 2010, 20:22:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ууу, мы переключились с режима "ты говоришь глупости" в режим "тебе меня не понять". Интересно.
В смысле, интересно, что именно из сказанного тобой я могу "не понять"? Т.к. пока что я видел только сказочку про коронный разряд, и длинный доклад о том, что я очень глупый и ничего не понимаю. На самом деле, мне ясны все твои слова, ты просто не сказал абсолютно ничего в защиту своей позиции, чем уже долго и успешно доставляешь. Коршун - и тот предъявил аргумент, бредовый конечно, зато интересный. А так, в целом, имею основания заявить, что ты не можешь существовать. Не потому что мне так захотелось. Твоё существование не одобряет закон сохранения энергии, дедушка Ом, дядя Фарадей и прочие. Что же мы получим в ответ? Очередной эпический слив, или, наконец, доказательство того, что ты действительно где-то учился и что-то знаешь?
И да, расскажи поподробнее про СВЧ тракт. Тип генератора, состав волноведущей системы, тип антенны, и про согласование не забудь. А я пока сбегаю за попкорном и диаграммой Смита. Такое зрелище нельзя пропустить. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #75 : 08 Июль 2010, 20:57:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что, это действительно тема "чем пахнут драконы"?

Шли бы вы со "сливами" в жежешечку, господа.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #76 : 08 Июль 2010, 22:10:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мммм.... ты немного разбираешься в СВЧ технологиях, похвально. Я даже поаплодирую. BRAVO! BRAVO! BRAVO! Целых три раза.  Но всё равно bla, bla, bla, Chaiseel. Хоти дальше.
Chaiseel, здесь физика, физика и ещё раз физика. И даже то, что сейчас она объяснить не может.
Цитата: Chaiseel
Твоё существование не одобряет закон сохранения энергии,
Это твоё неодобрение, о умник. Или же я должен быть собран/создан из того что мне предлагают нынешние технологии? Нет, ты ошибаешься. Ты слишком многое пытаешься привязать к этому времени, к известным технологиям, etc. Или же развитие науки и техники в обозримом будущем, по твоему мнению, не будет?
Цитировать
что ты действительно где-то учился и что-то знаешь?
Подтверждают это соответствующие бумаги; экзаменаторы, перед которыми я защищал свой диплом. И уж тем более никак не ты, Chaiseel. Ведь ты не экзаменатор, и ничем, по сути дела, для меня не являешся - сидишь "по ту сторону экрана"  и хамишь мне, пытаясь доказать какой ты умный, выпендриваешься.
Цитировать
Что же мы получим в ответ?
Кто это Мы? Chaiseel? Ты один против меня. Остальные только наблюдают. Или же ты думаешь что твои вызывающее посты привлекут к тебе сторонников? Как бы не так. Здесь только ты и я. А аудитория нейтральна.  GUNS
Цитировать
режима "ты говоришь глупости" в режим "тебе меня не понять"
Ну раз ты не понимаешь, значит и конечный результат не верен. Вот отсюда и твои "глупости", которые я читаю и делаю вывод о твоей однобокости/непонимании.
Эффект манипуляции с твоей стороны, как видишь, не удаётся. И перестань, в конце концов, выдавать желаемое за действительное. Не можешь меня принять таким каким я есть - это сугубо твоя проблема. Обясняться перед тобой я не стану. Не понимаешь - иди куда подальше. Твою безграмотность будут исправлять твои учителя, но никак не я. Мне этого не надо, хотя это мне только на руку.


<Прочитал сообщение Ривелта>
Досвидания, Chaiseel. Досвидания. Слишком много мусора от беседы с тобой. А если не доходит? Прочти всё заново.
P.S.
Предыдущая строка будет дублироваться после каждого ответа Chaiseel, в котором будет обращение или намёк на меня, дабы избежать "переваливания" мусора за борт "ведра/Хвостомерки" в данном разделе.
< Видите ли ему не нравятся те, кто по его мнению не могут существовать/не возможны. А ещё он хочет чтобы перед ним все объяснялись. Ишь какова персона! >
Ривелт, мне  и самому это уже надоело, каждый раз повышать тон из-за некоторых "непонятливых и особо одарённых".
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #77 : 08 Июль 2010, 22:29:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Обясняться перед тобой я не стану. Не понимаешь - иди куда подальше. Твою безграмотность будут исправлять твои учителя, но никак не я.
Я не понимаю, как из ниоткуда может взяться мощность, следственно, я безграмотен. Замечательный вывод. Меня вполне устраивает такое окончание дискуссии собеседником. :D Кстати, совсем не обязательно "каждый раз повышать тон", ты ведь мог бы спокойно всё объяснить, полагаясь на законы физики.. Хотя, нет, думаю, ты не мог бы. Арривидерчи. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #78 : 08 Июль 2010, 22:47:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Плохие дракончики, которые не чистят зубы, пахнут тухлятиной. За ними приходят большие злые тролли и уводят к себе жить под мост.
Записан

НашКодинг
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #79 : 08 Июль 2010, 22:54:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...которые не чистят зубы пастой. (:
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06