Форум Гнезда :: 4.1. Золотые артефакты манят не всех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор: Niv-Mizzet Тема: 4.1. Золотые артефакты манят не всех   (Прочитано 106273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #500 : 14 Январь 2011, 20:20:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, услышав призыв Эвэны, наконец с силой выдохнул. Открыв один глаз, он, не говоря ни слова, поднял руку вверх. «Я еще жив».
Подняться было  трудно, да что там подняться, каждый вдох отдавался резкой болью в левом боку. По-видимому, в пылу сражения Вильгельм растревожил и без того постоянно напоминающую о себе старую рану с застрявшим в ней обломком стрелы.
Кое-как встав, сжимая зубы, он обратился к эльфийке:
- все нормально, сейчас. Где Орхис?
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #501 : 14 Январь 2011, 20:58:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- В часовне, боюсь, что у нее могут быть проблемы. Сможешь хоть на ногах устоять? - Сочувственно спросила девушка. Сама она особой потери сил не чувствовала, но постоянно боялась что артефакт снова подействует тормоша ее и без того болезненные воспоминания. - Нужно немедленно отправиться ей на помощь!
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #502 : 14 Январь 2011, 22:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш пришпорил коня, догоняя Орхила.
 - Да тут только глухой и слепой не почувствует - насмешливо сказал он. - А что может твоя сестра делать в таком месте? Она же вроде... - замялся он, не зная как лучше сформулировать, - не такая, - наконец добавил он.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #503 : 15 Январь 2011, 06:00:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльф не обратил внимания на замешательство его товарища, сказав:
- Ты прав, она не такая. Меня вгоняет в сомнение ее присутствие тут, сам не знаю, что она тут могла забыть? В таком то месте! Светлые эльфы по таким забросам обычно не разгуливают, -  насмешливо добавил он.
Всадники  приближались к деревушке, все больше ощущая на себе действие артефакта.
- Это не простой артефакт, он воздействует на всех, кто к нему приближается, мне кажется. Я чувствую, как мои магические силы становятся слабее. Нам осталось не много, за теми деревьями уже виднеются руины.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #504 : 15 Январь 2011, 17:40:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Боль начала постепенно утихать.  Конечно так плохо Вильгельму давно не было, но постоянно ноющая рана как бы была для него напоминанием о том, что он все еще жив.
- не беспокойся, устою. Я сильнее чем кажусь, даже сейчас.  Надо быстрее найти Орхис. Сдается мне что это были не все враги… Интересно, кто это вообще такие? Пойдем. Знаешь где эта часовня?
Поднимая с земли окровавленное оружие, Вильгельм  разглядывал поверженного воина. «Что-то знакомо они выглядят».

Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #505 : 15 Январь 2011, 21:47:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эльфийка кивнула:
- Знаю, она не далеко. - Девушка направилась между развалин, немного замедляя шаг, когда Вильгельм отставал. Вилай заметно прихрамывая, шагала сзади. Вскоре сквозь туман стал, заметен силуэт огромного здания - часовни. Девушка ощутила что артефакт совсем близко и это ее тревожило, ни Орхис ни других воинов не было видно. Они подошли к высоким дверям здания, и внутри эльфийка  заметила двух мужчин, один из них стоял возле девушки, Орхис. Эвэна без лишних слов, со звоном достала меч из ножен готовая, в случае чего, напасть первой.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #506 : 16 Январь 2011, 03:22:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Звук трения металла заставил Рейхарда, поддерживающего знакомую лишь по рассказу Хайала эльфийку, поднять голову. Ещё одна эльфийская хрупкая девушка, сердитая, да ещё и с мечом, шатающаяся волчица и еле тащущийся позади них бледный как поганка худой перекошенный паренёк с двумя саблями просто заставили Рейхарда закатить глаза, сжать губы и выдохнув с хрипом, повернуть голову в сторону. Он и так был поистине разочаровн исчезновением Джары, который скоро может узнать о его действиях. А тут ещё лезут на ражон те, кого даже противниками назвать было нельзя. В голову настойчиво лезло слово "шушера". У наёмника проскользнула мысль, что может просто прирезать здесь всех вокруг, наконец забрать этот дагов артефакт и пойти уже поесть нормально хотя бы на худой случай мясо этой вредной совы и не морочиться более всякими небесными журавлями.
Но добиться малого можно было в любой момент, благо обстоятельства складывались так, а побороться за большее возозможность позволяла. Поэтому, можно даже сказать, через силу Рейхард вытянул насколько позволяло дыхание:
- Да не нужен мне ваш артефакт, у меня и так от него бед произошло немеренно, -наёмник наконец вдохнул воздух. - Я не хочу валяться на голых камнях, словно у меня переломаны все кости. И уверен я, что не те воины и не тот маг довели вас до такого состояния, ибо на вас нет ни царапины. А тот самый несчастный эльфийский артефакт, находящийся в лапах, судя по всему, вашей птицы. Нет, а чей же ещё это может быть артефакт? С такими побочными бедами только эльфийский. Вот и забирайте его куда подальше, сил у меня и людей уже нет выносить все эти муки и проблемы. Вы понимаете? Я владею местной деревушкой, занимаюсь перевозками, вы знаете сколько раз мне грозило разорение из-за нескончаемых бандитских группировок, рыщущих в поисках этой вещи? Вы знаете, сколько народа она извела и продолжает изводить? Вот, - Рейхард указал на Хайала, представленного телохранителем, - это пятый. Не знаете. А почему? Вы здесь первый раз. Так вот, добро пожаловать в наши трущобы. Извините, что не слишком гостеприимно, но что поделать, что поделать? Не мы такие, жизнь такая. Как могу, так и кручусь. Своими силами и разбираюсь с этими проблемами. Выслеживаю, нагоняю, убиваю насмерть. И, надеюсь, мои проблемы, возникшие по вашей эльфийской вине, сегодня прекратятся.
            На всём протяжении своего монолога самозванец активно жестикулировал одной рукой, крутил головой во все стороны, словно обращаясь, смотрел на всех, даже на сову, которая была вообще где-то сзади, так что Рейхарду приходилось сильно выворачиваться, чтобы на неё посмотреть. Изредка он поглядывал на Хайала, делая глаза чуть злее, мол обожди, я слежу за тобой, но скрывал истинный смысл как бы за раздражением и отчаянием.
- Кстати, что мы стоим посреди этой развалины, темно хоть глаз выколи в этом склепе несчастном, давайте уже выйдем на улицу, свежим воздухом подышим, а то здесь ещё и пыли после битвы поднялось в воздух много, да и плесенью пахнет. И вам, лэди, там должно полегчать, - наёмник обратился к эльфийке, которую он поддерживал уже одной рукой. - Там ещё поговорим. Пойдём.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 03:31:40 от Reihard » Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #507 : 16 Январь 2011, 17:17:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Парень встал рядом с Эвэной. Речь незнакомца показалась Вильгельму почти бессмысленной, скорее потому что сейчас не было сил особенно вдумываться в слова. Он не знал чего ждать от очередного вооруженного человека.  Из всего только что происшедшего вокруг он сделал вывод, что незнакомцы вряд ли окажутся друзьями. Подняв сабли, он хрипло выпалил:
- Стой где стоишь!!!!!!! Старик, ты либо сумасшедший, либо заговариваешь зубы! Ты знаешь про какой-то артефакт, и пришел сюда просто поубивать каких-то людей? Ври лучше в следующий раз. Хотя, возможно, у тебя его не будет, лучше мне снести тебе башку, ты ведь наверняка один из этих, - Вильгельм указал на мертвые тела на полу.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #508 : 16 Январь 2011, 20:51:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна в недоумении глядела на того странного война что так подробно им что-то расписывал что в голове у нее невольно пронеслось "Зачем он все это рассказывает?". Пока Вильгельм угрожал этому человеку расправой, девушка обратилась к своей волчице - "Вилай, нужно помочь Орхис, я более чем уверена что она вошла не через главный вход, скорее всего где-то здесь есть запасной..." "Поняла, пробраться туда и припугнуть этого - она указала на человека рядом с Орхис - нет проблем!"
Когда Вилай скрылась в тумане Эвэна наконец задала вопрос:
- Вы сказали, что владеете местной деревней и что вам не раз грозило разорение, позвольте узнать, когда вы покидали свою "деревушку", то о таких проблемах как разбои, грабежи, неуплата налогов в ваше отсутствие, не думали? Как правило, эти проблемы и приводят к полному разорению владетелей небольших поселений! - Девушка пыталась выиграть как можно больше времени.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 21:27:35 от Evena » Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #509 : 17 Январь 2011, 02:43:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Речи молодого воина навели Рейхарда на мысль вести себя посдержаннее. И желательно не только ему одному.
- Парень, успокойся, такая агрессия здесь ни к чему. Она лишь мешает нам понять друг друга. Я говорю, что старательно искал упоминания про то, что здесь творится, что напал на след этих бандитов. Долго за ними шёл, с их разговоров узнал их имена, цели, путь. И вот я здесь. У меня были все основания их обезвредить. От подобной участи, честно, тебя спасли твои спутницы, ибо увидь я тебя одного, также принял бы за охотника. Со мной же нет ни одного эльфа и я пришёл сюда даже не свами, расправился с преступниками, которых, между прочем, вы все тоже убивали. Мы все здесь одинаковы и не будь среди нас эльфов, наш разговор стал бы короток, осуществлялся через посредника по имени смерть. Но не желаю, чтобы до этого дошло. Я лишь хочу быть окончательно уверенным, что эта страшная магическая вещь больше не причинит вред кому-либо, а также в частности мне и моим людям.
Человеку с прошлым генерала грешно было не заметить исчезновение волчицы. Ему подумалось, что неужели они поверили и расслабились?  Но это было не слишком заметно. Только эльфийка с мечом стала вести себя помягче, но не остальные, это настораживало. Тем более Рейхарду снять с себя подозрение таким способом нельзя никак. А уж от вопроса эльфийки и подавно веяло какой-то обывательской беспечностью.
- Простите, - обратился самозванец к девушке, - какое отношение ваш вопрос имеет к данному делу? Все мои беды на сей день связаны с артефактом, а не с моим отсутствием в деревни. И только. Не будет его, не будет и разбоев, грабежей и неуплаты налогов, которую пытаются оправдать бездействием хозяина в отношение проблем, вызванных присутствием артефакта в этой местости. Вот и всё.
"Нет, как их могут интересовать проблемы деревни, когда её владелец, предполагаемый противник, удерживает в своих руках их союзницу? Что они замыслили? Неужели во..."
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #510 : 17 Январь 2011, 02:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Вы не избавитесь от проблем с этим артефактом, пока он в силе. А я вам скажу, что он до сих пор в силе, так как продолжает забираться мою силу! Мне нужно разорвать с ним связь! А как это сделать ни кто не знает, даже я. И до тех пор все будут продолжать слабеть. Какие деревеньки, какие экономические проблемы! Вас совсем не волнует древняя магия, которая продолжает влиять и кто знает, с какой силой она подействует вновь! - Орхис вспылила, ей казались подозрительными, очень подозрительными слова не знакомца, она ему не верила, и как можно верить тому, кто прирезал других и скорее всего шел за артефактом. Если бы его Аро не унес, не известно что могло бы случиться, возможно сейчас бы ни кто тут не стоял, а этот человек удалялся бы со своей добычей. Боль резко ударила в голову и сломила девушку, все вокруг закружилось и она упала в обморок, обмякнув на руке воина, выпустив посох, который откатился в сторону.
Увидев это сова, все время наблюдавшая за происходящим и сжимавшая артефакт, взлетела и скрылась в тумане.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2011, 02:58:37 от Astra » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #511 : 17 Январь 2011, 12:48:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал вытер рукавом пот, выступивший на лбу. Рейхард играл очень убедительно, Хайалу приходилось разве что кивать в ответ. Но он так и не понял, зачем спутник все это затеял. Не проще ли было прикончить эту эльфийку, и тех двух, никаких проблем бы не возникло - забирай артефакт, и уходим отсюда подобру, поздорову.
Вторая эльфийка говорила о какой-то ерунде, очевидно "заговаривая зубы", а в это время сова с артефактом взлетела и упорхнула куда-то в туман.
Добавлено спустя 2 мин.

Тайреш кивнул, давая понять, что он тоже чувствует какую-то слабость, и физическую и, главным образом магическую. Впереди действительно показались какие-то развалины.
 - Может дальше пойдем пешком? - предложил он, -  Лошадям тоже, наверное не по себе.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #512 : 17 Январь 2011, 14:36:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Меня волнуют последствия... - Рейхард не договорил, уже некому было отвечать. - Ну вот, довели, - обратился он к перекрывшим выход, - своими бестолковыми угрозами и допросами. Пойдём, Квиксос. Держите свою спутницу, - снова обратился к юноше и девушке в проходе. - Будто она для вас менее дорога, чем мне, незнакомцу вообще.
Рейхард чуть ли не подвинул их, быстро выходя из гнилой развалины.
- Мы сейчас за лошадьми, а потом вернёмся. Мало ли что может произойти с вами в дороге под беспрерывным действием артефакта, - на ходу произнёс он. - А то в итоге ничего не изменится, - пробурчал он удаляясь.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #513 : 17 Январь 2011, 14:47:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я с тобой согласен, оставим лошадей тут и пойдем дальше пешком, - сказав это Орхил спрыгнул с коня и направился к деревне. Торн не сдвинулся с места, только провожал хозяина глазами, всматриваясь в туман, вскоре эльф и его спутник скрылись.
- Не приятное место, туман слишком густой, - протянул Орхил и запнулся о что-то, - Тайреш! Смотри, тут бойня была, и это не единственное тело, не повезло им. Сгинуть в таком месте, - последние слова были произнесены сухо. Эльф продолжал идти, осматриваясь и прислушиваясь, ведь кто-то должен был остаться в живых. Вскоре до него донеслись голоса.
- Думаю, что нам нужно в ту сторону, там есть жизнь.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #514 : 17 Январь 2011, 17:14:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Орхис! - Эвэна совершенно забыв об опасности, подбежала к эльфийке, на ходу спрятав меч обратно в ножны. Осмотрев девушку, она поняла, что та потеряла сознание из-за потери энергии, вызванной артефактом, если не остановить действия артефакта, то вскоре у Орхис не хватит энергии сделать элементарный вздох. "Вилай, прикрой нас, я знаю, что у тебя нет сил, но нужно помочь Орхис!" - Мысленно связалась Эвэна со своей волчицей. Вилай ничего не ответив, выпрыгнула из тумана став возле хозяйки. Эвэна взяла холодную руку Орхис и произнесла заклинание, этот момент напомнил ей о том, как не так уж и давно Орхис спасла ее саму, правда это заклинание было построено несколько иначе чем то, что тогда использовала эльфийка, оно делило энергию поровну между использовавшим и тем на кого оно применяется.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #515 : 17 Январь 2011, 19:53:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На свой страх и риск Вильгельм решил «проводить»  двух незнакомцев. Он подозревал, что они могли все же представлять угрозу и, возможно, у них была другая стратегия нападения. «А за лошадями ли они пошли? А если нет, то не исключено, что они попробуют что-то предпринять. Но я не настолько глуп, чтобы вот так просто их отпустить. Уверен, я смогу с ними справится даже в том случае, если в их планы входит именно разъединить нас и уничтожить поодиночке».
Неоправданная самоуверенность Вильгельма часто мешала ему по жизни и снова могла выйти боком. Но сейчас он хотел только проверить свои догадки по поводу враждебности незнакомцев и, вероятно, убить их, если они станут между ним и его целью.
- Стойте. Я пойду с вами. Вы же понимаете, что после того, что тут творилось, мы не можем вам до конца верить,- юноша несколько поумерил свою злость, или, по крайней мере, сделал вид что поумерил.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #516 : 18 Январь 2011, 16:10:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал побрел вслед за спутником. "Квиксос... Ну и имечко он мне придумал. Я обычно беру что-то более благозвучное. Но теперь ничего не изменить, придется пока терпеть." - подумал он. Тут их окликнул бледный парень. "Я не могу вам до конца  верить, бла-бла-бла" - Хайал чуть не рассмеялся. Но вовремя поймав себя, отвернулся от парня и ограничился гримасой в пустоту.
Добавлено спустя 2 мин.

Тайреш слез с коня, наскоро привязал, и бросился догонять друга. "Хорошо эльфам, можно и коня не привязывать, и магия им легче дается" - с завистью подумал он.
 - Там не только жизнь, там еще и смерть, - попытался сострить он.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #517 : 19 Январь 2011, 03:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чем дальше продвигались странники, тем гуще становился туман. Вдруг они как будто вышил из него, оказавшись перед часовней. Вокруг нее только витала дымка тумана, в проходе показались какие-то фигуры. Еще три фигуры скрылись в тумане. Пройдя ближе, Орхил различил знакомый силуэт...
- Орхис! - громко и встревоженно произнес эльф, затем кинулся к ней, остановившись перед не знакомой эльфийкой, которая сидела на коленях, поддерживая его сестру, рядом стояла волчица, - Что с ней? Говори скорее, если будешь медлить, то я не смогу ей помочь. Тайреш, подойди, - крикнул он в сторону.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #518 : 19 Январь 2011, 10:22:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш приблизился к эльфам. Лежащая без сознания эльфийка, очевидно была сестрой Орхила, вторую он не знал.
 - Здесь еще кто-то есть? - спросил он у второй эльфийки, полагая, что повреждения Орхис были вызваны не естественным образом.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #519 : 19 Январь 2011, 16:21:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Вильгельм успел заметить движения второго незнакомого человека. "Этот второй, похоже, вообще меня серьезно не воспринимает. Ну, ну. Тем хуже для него"
Юноша шел позади двух незнакомцев, на всякий случай держа сабли на готове, правда с трудом сдерживая дрож в руках.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 10 Май 2024, 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56