Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 90920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gluk

« Ответ #60 : 27 Декабрь 2005, 00:00:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:smile: Народ, а правда, чего это всем так хочется быть драконами? :-) Гордитесь тем, что вы человеки, а не рептилии какие-то! :D Да будь вы драконы, вас давно бы уже с ПВО расстреляли бы! :-D Вот не будь вы люди, врятли вы могли пользоваться компом и в Сеть выходить! Свобода? Да здесь она, в Сети! В Сети мы все драконы-символы свободы! О да, есть конечно и ограничения, но свобода на порядок выше, чем у реальных драконов! Гордитесь, человеки!  :cheese:  {сам в это время бежит в магазин за веревкой и мылом} :army:  :bonk:  :army:
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #61 : 27 Декабрь 2005, 00:05:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gluk, знаешь, придет время и ты поймёшь:свободы НЕТ. Нигде. Понятие свобода это вымысел, сказка придуманная чтобы не потерять смысл жизни.
И, пожалуйста, не смей называть драконов рептилиями.
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 27 Декабрь 2005, 00:05:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гордюююсь. (Блин, когда же этот пост отправится)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #63 : 27 Декабрь 2005, 09:59:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red Dragon, мне интересен диалог с тобой. Ты вообще в драконов веришь? А конкретно в то, что они вообще существовали? Когда я начинал эту тему, моей целью было обмен информацией и попытка совместно попытаться доказать хотя бы возможность существования Драконов. Даже не обязательно в наше время.  Информацию о параллельных мирах услышал в передаче "Очевидное-невероятное", там, естественно, не приводились ссылки на научные работы.

> А как быть тем, у кого не перепончатые крылья или вообще их нет?

Кого, кстати, ты имел в виду?
Что касается перепончатых крыльев. В большинстве мифов о драконах, когда дело доходит до описания их облика, крылья драконов описываются как "крылья летучей мыши". Насколько мне известно, они перепончатые. У кого крылья не перепончатые, что ж - счастливого полёта! (Какая разница, какие крылья, лишь бы свои! Нет ничего лучше, чем поймать своими крыльями ветер!). У кого их нет, могу только посочуствовать. Возможно, крылья ещё появятся, возможно нет. Всё может быть.

Фануил, спасибо за совет, обязательно почитаю, благо Фрейда у меня полное собрание. Ежик-Пыжик прав, официальной наукой до сих пор не установлено точно, что же такое сон. Так что всё может быть. Кстати, Фануил, память снов можно тренировать. Главное, в момент перехода ото сна к бодрствованию, отсеять лишние образы и сконцентрироваться на сне. Эта процедура возможна только в момент перехода. Потом бывает, как правило, поздно - всё забивают "посторонние" шумы окружающего тебя мира. Остаётся только чувство того, что сон был потрясным, только не помню о чём. Не сочти за бахвальство, но большинство своих стихов и песен я написал именно по мотивам снов.

Кстати, Soul, не совсем согласен с тобой и абсолютно не согласен с Глюком. Какая свобода может быть в Сети?! Само слово "сеть" означает ограничение свободы. А абсолютная свобода всё-таки существует. В воображении. Я считаю, что воображение - величайший дар, данный нам. В воображении мы можем всё.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #64 : 27 Декабрь 2005, 16:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И дар и бич...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #65 : 27 Декабрь 2005, 16:17:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Роясь в архивах наткнулся на интересную тему, а точнее на попытку продолжить старое... Жаль только не так подробно как мне бы хотелось...

Глори:
Цитировать
Кстати, изредка посещающий Гнездо Кеман попытался подойти к этому варианту довольно серьезно. Но даже в его теории тоже нашлись слабые места.

Если кому захочется перечитать что ранее обсуждалось могу кинуть ссылку на восстановленный архив А2...
Если кто захочет, может продолжить развивать сию теорию... Посему перечислю основные положения и недостатки теории немагического способа полёта, да и вообще существования дракона дракона:
1. Дракон должен быть разумен.
2. Для разумности необходим размер мозга никак не меньше человеческого.
3. Для развития разумности необходимы свободные передние конечности. (Для ответа на вопрос "Зачем?" рекоммендую прочитать хотя бы основы антропологии. Возможно, если у меня будет время и возможность, я отсканирую необходимый материал и выложу в сеть.)
3. Дракон должен как-то перемещаться по земле, значит нужны задние конечности.
4. Дракон должен летать.
5. Поскольку нужны три пары конечностей (на задние лапы, на передние, на крылья) процесс эволюции должен был пойти несколько иначе, а именно на землю должны были выйти 6-конечные земноводные... Подробности в теме "Макроэволюция" на этом форуме...

Вот, вроде бы ничего не пропустил...
Т.к. масса мозга должна быть не меньше человеческой, то и масса тела должна быть не меньше человеческой... Вот и возникает вопрос: Могут ли быть крылья, выдерживающие такой вес?
И если действительно существует некий орган, наполненный водородом, то какую подъёмную силу он должен будет иметь? И сколько места в организме занимать?
На А2 проводились рассчёты, но в основном приблизительные, рассчитанные на огромую массу дракона... А чёткую зависимость так никто и не привёл...
Ещё есть предположение, что драконы могут обитать на планете с более плотной атмосферой... Но тут есть 2 аспекта: с одной стороны, чем более плотная атмосфера, тем больше должна быть масса планеты для её удержания, и следовательно тем болше будет сила гравитации на планете... 2. Как тип атмосферы (А может вместо азота может быть что-то другое, более плотное? Ведь вода же держится на поверхности...)
В общем нужны физико-химические рассчёты, провести которые у меня нет возможности. (К сожалению университетский курс биофизики был слишком поверхностным (Типа не в МГУ учишься - что-то типа того мне заявили)).
Если кого заинтересует эта теория, можете развивать, если будет желание и соответствующий уровень...
Цитировать
Во-вторых, нужно внимательнее следить за открытиями в этой области. Предельный размах занижен едва ли не вдвое. В-третьих, существует мнение, что способы полета у птерозавров (тут имеются ввиду вообще все летающие ящеры тех времен) были несколько отличны от птичьих и в чем-то более эффективны. В-четвертых, существует и такое мнение, что плотность земной атмосферы в то время также несколько отличалась, в свою очередь облегчая полет.

Значит всё же есть вероятность существования достаточно разумных летающих рептилий? ;)
Цитировать
Кстати, что все так к антигравам прикипели?
Существование антигравитации пока что считается более фантастичным, чем полет на электростатическом движителе, например. Впрочем, это уже скорее к вопросу о летающих тарелках, чем о драконах...

Ну пока что о принципе гравитации то ничего неизвестно... А может как станет известно так сразу? :wink:
А кто знает кто в оных тарелках обитает? :wink:
Может не все показываются...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #66 : 27 Декабрь 2005, 17:55:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если кого заинтересует эта теория, можете развивать, если будет желание и соответствующий уровень...  


Кеман, мне эта теория невероятно интересна, но что Вы имеете в виду под соответстующем уровнем? Желание есть, и даже очень много. Есть возможность, правда не очень сильная, подключить реальных физиков к этой проблеме. Было бы очень неплохо, если бы Вы подсказали, где можно найти материалы, о которых сказано выше, и ознакомиться с ними.

Заранее благодарен.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #67 : 27 Декабрь 2005, 18:03:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хмммм... Теория интересная, я вообще теоретик-любитель, поэтому с удовольствием подключусь... :smile:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Gluk

« Ответ #68 : 27 Декабрь 2005, 18:10:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon, а кто называл драконов рептилиями? :D Ну уж точно не я  :smile: . О да, я неверно выразился, за что очень извиняюсь. Я имел ввиду что человеки а не кто-либо еще  :smile:
Змей, в рамках сети свобода есть, токмо за пределы не выплывешь :smile: Кстати, так ведь и воображение ограничено! Не спорю, оно "самое свободное", но отнюдь не безгранично свободное. и всеже по моему Сеть куда свободней жизни.. была бы, если бы не была этой самой жизнью ограничена :rolleyes:
[/b]
Записан
Gluk

« Ответ #69 : 27 Декабрь 2005, 18:19:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман, действительно, очень интересная теория.
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #70 : 27 Декабрь 2005, 18:40:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
моему Сеть куда свободней жизни

Gluk, по моему, ты заблуждаешься. Сеть - это иллюзия. Отключат у тебя электричество - и ты останешься без сети, т.е, в твоём понятии, без свободы. Попробуй представить себя в полёте. В твоих силах отсечь всё лишнее, мешающее взлететь. Воображение - вот твой двигатель! Оно же и движитель. Да, в сети ты можешь кем угодно, но это будет всего лишь персонаж, управляемый тобой. Он не будет тобой.
Не подумай, что пытаюсь на тебя как то давить или навязать свою точку зрения. У каждого своя свобода. И каждый приходит к ней по разному. Только Жизнь - сварливая и стервозная особа. Она любит шуточки. И когда ты уверен, что обрёл таки свою свободу, оказывается, что ты сам загнал себя в сеть. Поняв это, зачастую приходится начинать всё сначала, биться лбом о выступы в темноте, и искать новый путь к новой свободе.
Для меня Свобода - это полёт Дракона.
Правда для меня опыт полёта состоялся один единственный, первый и последний раз, когда я решился таки прыгнуть с парашютом. Прыгал, естественно, в тандеме. Свободное падение - потрясающее ощущение, но оно длится ровно до того момента, когда надо раскрывать парашют, а он не раскрывается. И ты понимаешь, что отборный мат инструктора - это вовсе не выражение восхищения от полёта. Пока на запасном летели до земли, наслушался таких выражений, аж дух захватывало!
Это так, к слову, случай из жизни.   :D
Записан

CREDENDO VIDES!!!
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #71 : 27 Декабрь 2005, 19:11:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж, что-что а русский мат точно передается генетически от поколения к поколению, как знаменитая драконья память о прошлых жизнях, только вот вспоминается в особых случаях... Иной раз как прижмёт такое выдашь, что и не знал вроде бы вообще, а выходит так что небо покраснеет услышав такое... :-)
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Gluk

« Ответ #72 : 27 Декабрь 2005, 19:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Змей, ты прав - свобода у каждого своя. А про Сеть я же сказал " была бы, если бы не была этой самой жизнью ограничена". А в воображении тоже крылышки пообрезать могут, это на него жизнь так влияет. Доказать? Не знаю как тебе, а вот мне на кладбище ночью ну никак полет не воображается  :sad: , только разве что в Бездну  :cheese: . Кстати, а вот я своим "персонажем" не управляю, у меня словно раздвоение личности: вСети я - Глюк, а вне Ее - соответственно не Глюк  :rolleyes1:
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #73 : 27 Декабрь 2005, 22:28:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По поводу мата интересные научные наблюдения слышала краем уха. Некоторые ученые откопали, что мат изначально был заклинаниями из черной магии, которые использовали против врага для снижения его воспроизводительной функции. У мужчин, часто пользующихся сим "душевным благом", отмечается явная тенденция к импотенции, а у матерящихся женщин развиваются признаки маскулинизации.

О полете дракона. Почему все пытаются притянуть его в нынешние атмосферные условия?
Скорее всего, когда и если эти существа обитали на земле, тогда была совершенно отличная атмосфера и другие условия гравитации, земля имела другую форму, была больше похожа на мяч для регби.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #74 : 27 Декабрь 2005, 22:35:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, драконы не могли не существовать, тогда бы о них не было стольких легенд... А на счет вопроса с условиями их жизни на земле согласен, раньше атмосфера земли имела несколько другую плотность, насколько мне не изменяет склероз...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #75 : 28 Декабрь 2005, 14:53:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При чём тут размер мозга?  :thinking: У слона вона какой... и ччё?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #76 : 28 Декабрь 2005, 15:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У слона кость широкая, а мозг как у всех.  :-)
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #77 : 28 Декабрь 2005, 16:36:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SoulDragon"

Ты просто мня не знаешь, ну что я могу сказать, ты не прислушивался к моим словам, и думаешь что я вот такой ленивый засранец, который по вечерам пьёт пиво в кресле и ничерта не делает...
Но запомни одну простую вещь:Я НЕ ТАКОЙ!

Прости, если задел. Но после твоего "пусть хумансы ходят на лекции и вкалывают, а я расслаблюсь с пивком на диване" именно такое мнение и сложилось, несмотря на всё остальное.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #78 : 28 Декабрь 2005, 17:38:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ххе, ну позлорадствоват то я мог :twisted: ?  А вообще я не про уровень развития мышечной массы говорил, у драконов есть нектоторые "приспособленя", которые очень бы не помешали. Я их перечислю. Это чешуя, когти, хвост, и конечно же крылья...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #79 : 28 Декабрь 2005, 17:50:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

крылья бы не помешали... учитывая проблемы транспорта. А вот насчёт остального... в условиях современной цивилизации они просто не нужны. главное - разум и мудрость Дракона.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06