Форум Гнезда :: Теория жизнь\смерть
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор: Melkor Тема: Теория жизнь\смерть   (Прочитано 134774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #80 : 11 Сентябрь 2006, 01:04:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, шанс того, что кто-то вспомнит свою прошлую жизнь слишком маловероятен.
А если человеком? ;)

во-вторых чтобы сохранились какие-то вещественные доказательства необходим очень узкий временной промежуток  м-у прошлой жизнью и нынешней;
Ну, это не сложно. В том-то дупле я зарул свою любимую игрушку... ;)

Если помножить эти вероятности получится совсем малюсенькая цифра.
Однако, объявляют о случая реинкарнации, горазда чаще.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #81 : 11 Сентябрь 2006, 11:01:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд:
Цитировать
По официальной инфе - те которые в санатории - назад не пойдут сами, а тех которые в КПЗ охрана не пустит.
Скальд, если сюда притянуть выражение Гермеса,  типа что на верху, то и внизу, что внизу то и наверху, то в санатории никто не отдыхает пожизненно, так же как и в КПЗ – всему свой срок есть. Так что после срока, хошь не хошь, на свои хлеба выгоняют.
Цитировать
А забродные - эт чет новенькое. Откель забродные? С какой целью? а вдрух шпиены?
Как, неужели еще есть те, кто полагает, что земля единственный живой пуп во всем мироздании? Старо, батенька, и не модно ужо.

Артус:
Цитировать
Если бы такие рассказы показали, что реинкарнированные действительно могут рассказать что-то, о своих "прошлых" жизнях, что можно проверить, но на что не обращали внимание и (следовательно), что нельзя было узнать просто прочитав в доступных источниках, то это был бы весомый аргумент
Ну как тебе сказать, попадались описания случаев, когда после  какого-то события чел начинал говорить на неизвестном языке и описывать неизвестные события, а потом когда за дело брались спецы от языков и истории, оказывалось, что язык вымерший, и говорили на нем там-то и там-то, тогда то и тогда-то. Возможно, генетическая память предков проснулась,  возможно и память души, а может быть и считывание с единого информационного поля, х.з. Хотя, если целый язык припоминается, скорее всего все же память.

Стиил-с:

Цитировать
Мне кажется, шанс того, что кто-то вспомнит свою прошлую жизнь слишком маловероятен.  Во-первых необходимо чтобы прошлая жизнь была относительно разумной (вряд-ли таракан может что-то запоминать); во-вторых чтобы сохранились какие-то вещественные доказательства необходим очень узкий временной промежуток  м-у прошлой жизнью и нынешней; в-третьих нужна эта самая случайность из-за которой разум может "прочитать" сложную архитектуру памяти души.
Если помножить эти вероятности получится совсем малюсенькая цифра
Не мало вероятен, просто мало кто к этому какие-то усилия прикладывает. 
Отсюда и цифра малюсенькая. Хотя и не такая малюсенькая, как кажется. По крайней мере, этому есть доказательства. Например, в книге гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествия души" описаны случаи, когда люди вспоминали свою прошлую жизнь, и которые потом проверялись и подтверждались на месте.
И потом, нравятся мне эти утверждения разумности-неразумности. Рады  утвержать единственного человека разумного, просто потому, что никто не удосужился это опровергнуть, и приписывать животным исключительно инстинкты, ну да, так проще. Хотя стоит только откинуть это предубеждение, и раскрыть глаза пошире, тогда весь окружающий мир станет проявлением разума.
Ну, я помню многие свои воплощения, не только человеком, но и птицами-зверями, так что, поговорим о моей разумности?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #82 : 11 Сентябрь 2006, 14:12:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Ну как тебе сказать, попадались описания случаев, когда после  какого-то события чел начинал говорить на неизвестном языке и описывать неизвестные события, а потом когда за дело брались спецы от языков и истории, оказывалось, что язык вымерший, и говорили на нем там-то и там-то, тогда то и тогда-то.
Так и тебе можно сказать, что с языками бывает по разному. Некоторые, с расстройствами психики, могут и на клингонском заговорить. ;) Вот уж сомневаюсь, в реальности существования вымешленной расы, чей язык официально приглашали создавать лингвиста за деньги. Кто его знает где и что человек мог слышать, в достаточной степени. Психика она творит чудеса. ;)
Есть более надёжные. Например, человек говорит, что помнит себя жившим в средневековье, как погиб в бою, сражаясь на таком-то поле. Едут, ищут поле. Начинают раскопки. Нет следов битвы. Спрашивают, как конкректно дрались - говорит, что просто с копьями в руках бросались в атаку. И это не бандит какой, якобы военный. Ага, думает учёный, т.к. точно знает, что тогда никто просто в атаку не бежал, а была очень чёткая и обязательная система команд, управляющая атакой. Но вот простой человек, которому решилось, что он жил тогда, смотрел только кино, и не знал доступную лишь специалистам информацию...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 19 Сентябрь 2006, 22:00:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 В Петербургском университете информационных технологий в 1996 году был создан прибор, с помощью которого можно увидеть свечение энергитического поля человека после смерти. Когда проверяли, насколь быстро душа покидает физическую оболочку, то
нашли зависимость времени от того как умер человек.
1. Смерть от старости.
Около 16 часов приборы показывают пикообразные колебания, потом затухают. Т.е. цикл жизни естественно завершён, и душа спокойно покидает тело.
2.Смерть случайная.
48 часов колеблются приборы и затухают. Душа не хочет расставаться с телом, т.к. жизненный путь до конца не пройден.
3.Смерть в рез. самоубийства.
Около 3-х суток всплески энергии, душа не может покинуть тело. Для неё прекращение жизни - неожиданность, стечение обстоятельств и неудач, т.е неготовность покинуть тело.
4.Смерть внезапная в результате несчастного случая.
В первые 4 часа на приборах узкий тонкий пик, ещё через 3 - звездообразные выбросы энергии. Чтобы полностью покинуть тело - душе нужны сутки.

Значит у каждого существа душа имеет своё время за, которое она покидает оболочка. Тогда получается можно проверить у кого была душа дракона, а у кого нет, если просчитать время угасания био-поля у людей-драконов и составить статистику.
 Хотя есть большой шанс того, что это время такое же, как и у "обычных" людей.

 

Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #84 : 20 Сентябрь 2006, 04:09:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
Значит у каждого существа душа имеет своё время за, которое она покидает оболочка.
Допустим. Нет ничего невозможного, что в теле погибшего продолжаются какие-то процессы ещё некоторое время. (Кажется ногти и волосы растут несколько дней, не помню). Допустим часть их научились регистрировать. Там не сказано, как они определили, что регистрировали именно душу? ;)
Написано: 20 Сентября 2006, 04:08:13

Цитата: Steel-s
Тогда получается можно проверить у кого была душа дракона, а у кого нет, если просчитать время угасания био-поля у людей-драконов и составить статистику.

Добровольцы в очередь? :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #85 : 20 Сентябрь 2006, 10:11:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
3.Смерть в рез. самоубийства.
Около 3-х суток всплески энергии, душа не может покинуть тело. Для неё прекращение жизни - неожиданность, стечение обстоятельств и неудач, т.е неготовность покинуть т
Фигасе выводы :blink: То есть если кто-то ненавязчиво так делает себе сеппуку, для него же это является неожиданностью? Или тут впадают в такую крайность в рассуждениях об отличии души и сознания? Ну-ну. Кстати, даже в классических теориях о послежизненном существовании есть более правдоподобные объяснения, чем приведенный бред.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #86 : 20 Сентябрь 2006, 11:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стиил-с,
Цитировать
Тогда получается можно проверить у кого была душа дракона, а у кого нет, если просчитать время угасания био-поля у людей-драконов и составить статистику
Сначала надо наработать статистический материал для определения характеристик души дракона, затем определить, чем она собственно отличается от людской, тоже набрать статистически достоверный материал.
А потом уже флаг в руки, можно приступать к предложенному этапу
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #87 : 20 Сентябрь 2006, 11:41:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Там не сказано, как они определили, что регистрировали именно душу?

Использовали метод, изобретённый ещё в 1930-х годах. Эффект свечения био-поля живого организма в высоко-напряжённом электромагнитном поле.

Цитата: Glory3d
Фигасе выводы

Все претензии к профессору Короткову, кот. рассказывал и делал выводы. Я дал просто сокращённые варианты их.

Цитата: Даниэль
Сначала надо наработать статистический материал для определения характеристик души дракона, затем определить, чем она собственно отличается от людской, тоже набрать статистически достоверный материал.

Кажется на этом сайте давно занимаются этим. ;)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #88 : 20 Сентябрь 2006, 13:02:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень гармонично всё смотриться. Особенно после того, как Бенедикт XVI заявил на днях, что между религией и наукой нет противоречий, и что вера основана на разуме. Здоровски!
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #89 : 20 Сентябрь 2006, 14:19:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
Эффект свечения био-поля живого организма в высоко-напряжённом электромагнитном поле.
Эффект Кирлиана что ли? Допустим. Но, разве где-то было показано, что он именно душу показывает? Мало ли что там светится... ;)

Цитата: Фануил
Особенно после того, как Бенедикт XVI заявил на днях, что между религией и наукой нет противоречий, и что вера основана на разуме.
Скорее, на сне разума.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #90 : 20 Сентябрь 2006, 14:54:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Эффект Кирлиана что ли? Допустим. Но, разве где-то было показано, что он именно душу показывает? Мало ли что там светится...

Угу. Он показывает свечение энергитического поля существа, которое принимают за душу.  Кусок мяса же не светиться. ;)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #91 : 20 Сентябрь 2006, 16:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
Кусок мяса же не светиться.
Кусок мяса - не живой. Всего лишь.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #92 : 20 Сентябрь 2006, 17:28:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ, эврика!  :o
Вот Оно Самое Главноважное!!! WOW
Цитировать
Кусок мяса же не светиться.

Цитировать
Кусок мяса - не живой. Всего лишь.

Из сих замечательнохитромудрых реплик, вытекает только одно,
что жизнь это и есть душа
Душа = жизнь, жизнь = душа

Решена главная научно-фолософская проблема!!! 
 :D

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #93 : 20 Сентябрь 2006, 17:50:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Душа = жизнь, жизнь = душа
Не, ну с таким определением я спорить не буду. Даже "подкреплю" его словами из ветхого завета:
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;" (Быт. 9:3-4)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #94 : 20 Сентябрь 2006, 22:53:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артус,
Цитировать
Не, ну с таким определением я спорить не буду
Ну слава всевышнему, хоть в чем то сошлись во мнениях  :-*
А я уж думала, что бесполезно сие занятие
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #95 : 21 Сентябрь 2006, 20:28:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А паранормальная активность (полтергейст) - жизнь без тела, т.е. гольная энергия?
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #96 : 22 Сентябрь 2006, 00:03:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
гольная энергия?
С гольными энергиями у нас туго...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #97 : 22 Сентябрь 2006, 09:41:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артус,
Цитировать
С гольными энергиями у нас туго...
Ну конечно, где ее в теле то взять :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2006, 13:40:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Ну конечно, где ее в теле то взять :D
Дело не в теле.
Проблемма раз: как удержать.
Проблемма два: как обеспечить внутреннее взаимодействие.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 22 Сентябрь 2006, 16:52:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
А паранормальная активность (полтергейст) - жизнь без тела, т.е. гольная энергия?

 Сложно сказать, что это. Возможно это существование в другом виде материи. Различные поля - это тоже ведь материя. Вот эти "живые" поля и могут каким-то образом оказывать влияние на реальность, в кот. мы живём.
Каким именно образом они влияют и способы их обнуражения - проблема на которую надо найти решение.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56