Форум Гнезда :: Драконы vs демоны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 14 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Азимат ТаэШи Тема: Драконы vs демоны   (Прочитано 39346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #60 : 14 Январь 2008, 19:07:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А подружиться-то никогда не пытался? Может, стоит попробовать? =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Азимат ТаэШи

Автор

Дракон Сна

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #61 : 15 Январь 2008, 00:51:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ладно,печатать быстро научилась,поэтому излагаю идею полноценно.
Начиная с "откуда всё взялось".


Довольно много существ,включая и других драконов,и демонов верит в то,что я вам сейчас расскажу.Кто-то считает,что вспоминает сам,кто-то ссылается на память предков.
Кажется не слишком достоверно?Но дело в том,что одно и то же я слышала от многих.И далеко не всегда они были знакомы друг с другом.
Я получала информацию через сны,мне со снами,вообще,легко работать.
За истинность своих слов не отвечаю,но я верю в то,что говорю.

Существует некая "изнанка" мира,другое его отражение.Что-то вроде одной из вероятностей,даже скорей мир(тот в котором мы живём)является отражением "изнанки".
Маги там гости;оборотни,драконы,ангелы,демоны,вампиры и др---местные.Мы гости в мире и свои для "изнанки".
Там есть Город и есть Дорога.Те,что обитают в Городе---хозяева.Те,что прокачиваются благодаря Дороге---воители.
В Городе есть башня,попадаешь на её крышу--получаешь уровень.Проходишь полный круг по Дороге--тоже.
Что выгодней?Ответ очевиден.

Так получилось,что за Город идёт постоянная война.Долгое время хозяева постоянно менялись и в мире,как и на "изнанке" поддерживалось некое равновесие.
Демоны воевали на одной стороне с вампирами,драконы с оборотнями.Ангелы ныкались на острове По-среди-Реки,а люди как и всегда--кто за кого.
Потом случилось так,что демоны наконец врубились в то,кто у них главные конкуренты.Ибо ,кроме демонов и драконов ,крылатых там не было,ангелы не в счёт- они почти не участвовали.
Демоны решили уничтожить всех драконов,чтобы никто не посягал с воздуха на крышу башни.Понимаю,что звучит как стёб,но я в это верю.
Драконы вовремя оценили ситуацию и немалая часть их успела смыться в мир.Но так как драконы были самым что ни на есть единственным оплотом порядка,в "изнанке" начался полный абзац.В мире,как в отражении "изнанки" тоже.
В общем---Гитлер и прочее счастье.

Собственно,я из тех драконов,которые родились уже здесь.Но этот мир никогда не станет мне родным,а в "изнанку"идти опасно.Я даже во сне еле оттуда выбралась.Такая штука.
А верить или не верить в то ,что я рассказала---ваше личное дело.Но моё мнение не измениться.К сожалению.
Записан

Дракон каждое утро просыпается с новым знанием.
А засыпает с острым желанием его забыть.))))
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 15 Январь 2008, 11:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Одно "но". Таких "изнанок" - отражений миров - множество. И в каждом варится своя каша. Вспомнить хотя бы тот, где наиболее пострадавшими оказались ангелы ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #63 : 15 Январь 2008, 13:16:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако бывал в "изнанке".... С демонами порубиться.... Жарко было, но я выходил. Когда человеком, когда драконом.....
Цитировать
А подружиться-то никогда не пытался? Может, стоит попробовать?
Попробовать может и стоит, Но когда пытался, то становилось непосебе. В одном из своих обликов заключил союз с демоном. Результат -- тёмный дракон. Силён, но.... Непосебе! Магия сильна, рассуждения темны. Поэтому и говорю: Демон - демоном, а дракон - драконом.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Drako

« Ответ #64 : 15 Январь 2008, 13:57:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Азимат ТаэШи, а вот я слышал.... что с крыльями не только драконы и демоны.... а также вампиры и ангелы и ещё кое-кто....
Интересно конечно и все это, даже может иметь место.... Но, я солидарен с Даниэлем.... "Изнанка" - сама огромна, необъятна (?)  =)

Записан
Climberdragon

« Ответ #65 : 15 Январь 2008, 15:13:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 никогда не любил демонов.Всегда лезут не в своё дело , и норовят всё испортить. А когда нада помощи от них не дождёшся, да и больно надо .
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #66 : 15 Январь 2008, 15:47:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 

О Боже мой!
Неужели это никогда не прикратиться?

2 Азимат ТаэШи, Дракон Рео,

Этот раздел форума не для ролевых игр, а именно на интоксикацию РПГ ваши посты и похожи.

Цитировать
Там есть Город и есть Дорога.Те,что обитают в Городе---хозяева.Те,что прокачиваются благодаря Дороге---воители.
В Городе есть башня,попадаешь на её крышу--получаешь уровень.Проходишь полный круг по Дороге--тоже.
Что выгодней?Ответ очевиден.

Цитировать
В одном из своих обликов заключил союз с демоном. Результат -- тёмный дракон. Силён, но.... Непосебе! Магия сильна, рассуждения темны.

Что за...? Жертвы компьютерных игр и фэнтези, вот вы кто!

Пожалуйста, прошу вас - ознакомьтесь с миром, что у вас за окном, а потом посмотрите на то, что вы написали...
Много видите манчкинов прокаченых там? А босс 40 левела (по ДнД) не пробегает?
А может на ничего не подозревающих прохожих пролитающий демон какнул, а ля птичка? Если ответ да - то извольте задуматься над своим здоровьем; если нет - то прошу прекратите вымораживать моск этим вот... черти чем.

Мир устроен гораздо сложнее чем компьютерные игры или чьи-то художественные произведения.

"Де́мон (греч. δαίμων, «божество, дух, гений») — в древнегреческой мифологии — сверхъестественное существо, божество обычно низшего порядка, дух, который может обладать как положительными, так и отрицательными качествами. В христианской традиции обозначал беса, злого духа.

В науке «демоном» часто называют вымышленное существо, выступающее в мысленном эксперименте. См. напр. демон Максвелла, демон Лапласа и др." (с) Wikipedia

А) Демон не обязательно что-то злое.
Б) Демон не что-то всемогущее.
В) Демон не что-то, что можно пощупать в обыденном смысле этого слова.

Присоединяюсь к Red Dragon`у с его предложением - подписывайте, что взято все из головы (если это так) или давайте авторитетный источник, а не "мне знакомый демон сказал" и подобное.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #67 : 15 Январь 2008, 17:43:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здесь выясняется отношение Драконов к Демонам (в т.ч. наоборот) или "кто кого"? (просто вопрос)
Само название темы о чём то говорит, а о об общей картине постов я пока промолчу...

Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #68 : 15 Январь 2008, 21:10:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Присоединяюсь к Фирр - скока можно в Героев играть и т.п. стратегии? С какого тут всякие башни, ангелы/демоны? Ответ прост - Heroes III/IV/V - игра для всех... От туда и персонажи с их "кланами"... А геймеров, увы, стало много.... вот и летит всё не туда....
Дракон - китайское - мудрость, еврейско/европейское - от аспида и гидры - христианский символ зла...
Дьявол - в странах азии -либо злой, либо - добрый дух (в разных странах - по разному),
в европе/Израиле - символ зла....
Вот и судите по данным историкорелигиозным, а не по Героям 3 и т.п...... Имхо - игры - это чушь, которая может отвлечь от скуки, но не должна выходить в реал...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #69 : 15 Январь 2008, 22:08:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Это примерно как объяснить почему зажигается лампочка в фонарике или объяснить суть света как явления.

Вот и я не могу обьяснить как может дракон любить демона, наоборот еще куда ни шло.

Цитата: Kodar
Простому смертному читающему это хотелось бы всеже понять в каких отношениях среднестатистический дракон и демон, а также почему.

У демонов очень важна иерархия от нее очень сильно зависят отношения. В сотворении драконов учавствовал очень сильный демон, следовательно по иерархии они всего лишь ступенькой ниже, а все кто ниже их будут относится уважительно, и избегать контакта и пересечения интересов по мере возможности.

Цитата: Дракон Рео
У демонов одна мысль: пытаться захватить этот мир.

Они уже это делали, когда людей еще в помине не было, разве они не имеют прав вернуть его себе. Тем более самим демонам этот мир не очень то и нужен.

Цитата: Дракон Рео
Они враги всех драконов и их духов, обитающих на моей земле.

Они враги всем кто пожелает стать их врагом, потому что для них война - игра, интересная игра способная развеять скуку вечности. Но они и побеседовать любят 
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #70 : 15 Январь 2008, 22:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA, насчёт создания и ступенки - не согласен категорически.
Я считаю, что драконы, так же как и демоны - создания первородные.
И, соответственно, отношения между ними определяются исключительно личными предпочтениями и общим мировоззрением.

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #71 : 15 Январь 2008, 22:54:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Азимат ТаэШи
Понимаю,что звучит как стёб,но я в это верю.

Скорее как квестовая ролевуха или сюжет для написания фентези.

Цитата: Firr`o`nox
Присоединяюсь к Red Dragon`у с его предложением

Нет ничего проще чем примкнуть к чьему то мнению, а ты попробуй поборись с мнением обществености.
Добавлено спустя 15 мин.

Цитата: ДраконРассвета
насчёт создания и ступенки - не согласен категорически.

Ну если копать глубже, то да. Иерархии как таковой нет, хотя уважительное отношение есть. На самом деле это приблизительно так. Я знаю 10 магических операций в том числе и оба которые известны тебе. Следовательно ты не властен надо мной. Ты можешь узнать больше, но и у меня будет тоже время на совершенствование причем чем больше знаешь тем быстрей развиваешся. А найдется и такие которые знают о Вселенной почти все и первыми узнают все новшества, и это уровень Перводемонов, они же высшие демоны, они же лорды, они же зачастую вообще не совсем демоны или совсем не демоны.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Азимат ТаэШи

Автор

Дракон Сна

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #72 : 16 Январь 2008, 00:11:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К слову,в компьютерные игры не играю,кроме фэнтези читаю ещё много чего,включая классику и научные статьи.
А описание похоже на днд,потому что адаптировано для удобства большинства.Ибо если я начну излагать своим языком---никто ничего не поймёт.
Записан

Дракон каждое утро просыпается с новым знанием.
А засыпает с острым желанием его забыть.))))
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #73 : 16 Январь 2008, 00:29:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Азимат ТаэШи
Ибо если я начну излагать своим языком---никто ничего не поймёт.

Так ли уж никто. Я пойму и еще кто-нибудь. А вы надеетесь найти милионные аудитории? Вряд ли стоит на это надеятся.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #74 : 16 Январь 2008, 10:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Они враги всем кто пожелает стать их врагом, потому что для них война - игра, интересная игра способная развеять скуку вечности. Но они и побеседовать любят 
Побеседовать - это да. Однако и мне бывает скушно в этом мире, вот и ваюю за компанию с ними.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Climberdragon

« Ответ #75 : 16 Январь 2008, 16:05:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ManuUmAn
Вот и судите по данным историкорелигиозным
Если судить так то получается что и драконы , и демони -первородное зло? Не Я лично себя таким не считаю ,не знаю как вы. Надеюсь со мной согласны в том, что драконы не всегда есть ЗЛО? Демоны тоже. Только на религию опираться нельзя ни в коем случае. в религиозных учениях написано то, во что по мнению составителей (этих учений) ДОЛЖНЫ верить простые обыватели, то что выгодно Церкви. История это потверждает
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #76 : 16 Январь 2008, 18:08:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Climberdragon
получается что и драконы , и демони -первородное зло?
Из чего это следует, интересно?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #77 : 16 Январь 2008, 18:11:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто товарищь решил однобоко рассмотреть мой вариант, где предлогалось включить мозг, а не воображение.... Грубо, но так...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #78 : 16 Январь 2008, 18:40:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Ну.. За других говорить не стану, а свой источник я указал недвусмысленно - базовая эрудиция, логика, аналогии, заимствования из фольклора в его собирательном образе.  Не фонтан, но чем богаты тем и рады как говорится.

1. Интересно, почему софистику так часто называют логикой?
2. Можно, например, указывать из какого именно фольклора вы заимствуете. Страшного не случиться, а другим будет яснее. И интереснее. на предмет "пойти - почитать".
3. Что есть базовая эрудиция?

Цитата: DSA
Странно слышать от тебя подобную фразу. Потому как строго говоря все оно из головы происходит. Просто есть еще и те кто интересуется как оно туда попадает.

К чему эта трата слов, если не секрет? Идя дальше я скажу что все идет из экрана компьютера и т.д. и т.п. Я просто посетовал на то, что источник информации стало давать не модно. "Из головы" в данном случае означает, что голова есть начальное звено, а не промежуточное.

Цитата: Дракон Рео
У демонов одна мысль: пытаться захватить этот мир.

И давно она у них?

Цитата: Дракон Рео
Несколько битв с демонами - источник моей информации!

Спасибо. все ясно. В таком случае сообщаю, у вас неверная информация. На самом деле они пытаются спасти этот мир от оккупации. Источник 12398-ая Межизмеренческая конференция демонообразных сил. Фиррр.


Цитата: Азимат ТаэШи
Довольно много существ,включая и других драконов,и демонов верит в то,что я вам сейчас расскажу.Кто-то считает,что вспоминает сам,кто-то ссылается на память предков.
Кажется не слишком достоверно?Но дело в том,что одно и то же я слышала от многих.И далеко не всегда они были знакомы друг с другом.
Я получала информацию через сны,мне со снами,вообще,легко работать.

Спасибо. Все понятно. Крайне верифицируемый источник информации.

Цитата: Азимат ТаэШи
В Городе есть башня,попадаешь на её крышу--получаешь уровень.

Левел ап! 20-ый, как я понимаю, предельный?

Цитата: Азимат ТаэШи
Демоны воевали на одной стороне с вампирами,драконы с оборотнями.Ангелы ныкались на острове По-среди-Реки,а люди как и всегда--кто за кого.
Потом случилось так,что демоны наконец врубились в то,кто у них главные конкуренты.Ибо ,кроме демонов и драконов ,крылатых там не было,ангелы не в счёт- они почти не участвовали..

Так и называлось По-среди-Реки?  И что, местные вампиры не летают? Ай-яй. Какие низкоуровневые вампиры. Кстати, мне интересно, а кто же остался скрыт под "и др."

Цитата: Firr`o`nox
Неужели это никогда не прикратиться?

Зима нынче теплая.

Цитата: DSA
Они уже это делали, когда людей еще в помине не было, разве они не имеют прав вернуть его себе. Тем более самим демонам этот мир не очень то и нужен.

Тем более этот Мир, уже мой.  А я большой собственник.

Цитата: DSA
Нет ничего проще чем примкнуть к чьему то мнению, а ты попробуй поборись с мнением обществености.

Да силы добра и так уже помоему успешно побеждают силы разума. И это, чтобы бороться, много ума не надо. надо лишь поднять камень.

Цитата: Азимат ТаэШи
А описание похоже на днд,потому что адаптировано для удобства большинства.Ибо если я начну излагать своим языком---никто ничего не поймёт.

И о чем это говорит?
Цитата: Climberdragon
Только на религию опираться нельзя ни в коем случае. в религиозных учениях написано то, во что по мнению составителей (этих учений) ДОЛЖНЫ верить простые обыватели, то что выгодно Церкви. История это потверждает

К жидо-массонам маленькими отрядами начали просачиваться подкрепления страшной Церкви.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #79 : 16 Январь 2008, 20:30:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*смотрит на тему*
Стоило на неделю отлучиться от компа...

Кто-нибудь додумается хотя бы до цитирования книги Еноха или до изложения взглядов на эту тему средневековых схоластов? Мне кажется, это намного более увлекательное чтение. Заодно научит не раскидываться имхами.


Красный, закрывать тему? Боюсь, ничего, кроме фантазий, подкреплённых видеоиграми, здесь не появится. Или это сейчас твоё охотничье угоднье?)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56