Форум Гнезда :: Драконы vs демоны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 14 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Азимат ТаэШи Тема: Драконы vs демоны   (Прочитано 39369 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #40 : 05 Январь 2008, 18:37:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
С этим разобрались, теперь зададим такой вопрос - а у дракона какая причина любить демонов?

А это надо спросить Драконов

Цитата: Kodar
Или ты хочешь сказать что просто права равны с существами тьмы? Тогда за какие заслуги драконы получили эти права?

Именно это, дракон не существо Тьмы, но постоянно с ней контактирует. За те же заслуги за кои монарх получает право на трон.

Цитата: Kodar
Значит мощный демон-лорд может прийти и насладиться мучениями дитенышей драконов, вуут?

Может. Но скорее он насладится мучениями тех, кто такое сотворил с детенышами драконов.

Цитата: Kodar
Можно немного подробнее это место.. Чтото не понял.

Ну это нелегко понять. Демона уничтожат, за счет чего оживят дракона, и все чем обладал демон по праву будет принадлежать дракону.

Цитата: Kodar
Тьма это лишь одна из первородных субстанций

Не то толкование термина. Я лично использую слово Тьма для обозначения Вселенной противобалансной Вселенной Света. Тьму населяют демоны, второй возможный вариант демон может привести "гостя" поместив его в капсулу личного пространства, дракон может сделать то же самое для себя.

Да одержимые демоном сильны и физически и магически. Сила тем больше чем сильнее демон и чем слабее одержимый. Идеальный вариант для демона - существо на грани смерти, особенно если оно само себе смерти желает.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 05 Январь 2008, 21:15:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ах, как вы любите большие сообщения и цитаты...

DSA,

Цитировать
Да одержимые демоном сильны и физически и магически. Сила тем больше чем сильнее демон и чем слабее одержимый. Идеальный вариант для демона - существо на грани смерти, особенно если оно само себе смерти желает.

Но ведь есть же какие то недостатки... Ведь плюс- это два минуса...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 05 Январь 2008, 21:33:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... Драконы... Демоны.... прочие существа... места обитания.... Всё в одну кашу намешали, а съесть и не подавиться очень трудно.... Больно солёная....

"Нашла коса на камень
 Идёт война на память лет..."

Каждый позицианирует себя по всякому: кто драконом, кто демоном, кто ещё кем-то...
И взгляд на вещи выражает со своей колокольни, иногда "снисходя" до мнения других...

По мне здесь (в теме) обсуждаются не менее десятка различных форм демонов... А к мнению придти хотят одному.... Вот и ищи истину среди множества ответвлений...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #43 : 08 Январь 2008, 09:52:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А это надо спросить Драконов
Ээ.. Кхм.. Ну, встретишь дракона с любовью/симпатие к демонам, возьми интервью  =) Попытка применить логику и покопаться в своих собственных чувствах, хотя и признавая что от дракона во мне мало, ответа на сей вопрос не дала.
Цитировать
А это надо спросить Драконов
Каким образом дракон контактирует с тьмой?
Цитировать
Ну это нелегко понять. Демона уничтожат, за счет чего оживят дракона, и все чем обладал демон по праву будет принадлежать дракону.
+1, уже хочу жить у демонов ;) Это как если бы тебя прирезал бандюга втемном переулке, а назавтра ты очнулся жив-здоров, при этом на счету все имущество ~бывшего~ бандюги. Еще глядишь кассету подкинут с процессом экзекуции >:]
Цитировать
Да одержимые демоном сильны и физически и магически. Сила тем больше чем сильнее демон и чем слабее одержимый. Идеальный вариант для демона - существо на грани смерти, особенно если оно само себе смерти желает.
Не, я говорил про силу существа до одержимости..
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #44 : 10 Январь 2008, 20:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Не, я говорил про силу существа до одержимости.

Зачем это демону? Ему тело нужно отнюдь не ради силы, ему в этом мире удержатся нужно. А тело одержимого сильный демон может изменить так что от него один внешний вид останется. И о какой силе речь идет, магической или физической? Имхо обладающего магическими способностями демон вряд ли изберет в качестве одержимого.

Цитата: Kodar
а назавтра ты очнулся жив-здоров

Не совсем, кое чего ты все-таки лишишся, - тоже станешь демоном. Для дракона это заметная потеря, он явно обретет меньше чем потеряет. И смерть есть смерть, если ты однажды умер, это остается навсегда.

Цитата: Kodar
Ээ.. Кхм.. Ну, встретишь дракона с любовью/симпатие к демонам, возьми интервью.

Встречал. Один мааленький вопрос. А ты сам можешь на словах мне объяснить почему ты испытываешь ту или иную эмоцию? Например симпатию к незнакомцу.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Drako

« Ответ #45 : 11 Январь 2008, 19:18:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Демоны,между прочим,биологические враги драконов.Как кошки с собаками.Или ангелы с вампирами.
мда.... интересно. А главное просто и практично наверное....
Кто друзей, а кто и врагов определяет.....
А вот абсурдность фразы в том, что биологических врагов не бывает. Все в силу сложившихся обстоятельств.... Для такого определения личности как враг, есть более прямое объяснение.... ^_^

А Вам удачи в схватках.... с оным.... если уж решились  ^_^
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #46 : 13 Январь 2008, 04:01:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еще бы ссылки давали на источники информации. например "Взято из головы". Чтобы было понятнее о чем речь и почему.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #47 : 13 Январь 2008, 04:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
например "Взято из головы"
Red_Dragon, там обычно источник Высший Разум Вселенной, а говорящий - Хранитель Абсолютных Истин и Великих Аксиом, ага
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #48 : 13 Январь 2008, 04:44:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Еще бы ссылки давали на источники информации. например "Взято из головы". Чтобы было понятнее о чем речь и почему.
Ну.. За других говорить не стану, а свой источник я указал недвусмысленно - базовая эрудиция, логика, аналогии, заимствования из фольклора в его собирательном образе. Не фонтан, но чем богаты тем и рады как говорится.
Цитировать
Встречал. Один мааленький вопрос. А ты сам можешь на словах мне объяснить почему ты испытываешь ту или иную эмоцию? Например симпатию к незнакомцу.
Могу, а как же.. Зачастую реакиця, особенно первая это зеркало действий контактирущего. Самое первое это "встречают по одежке", насколько внешний вид существа приятен моей системе вкусов и ценностей. Далее, контакт: его взгляд, жесты, манера и смысл речи, иные внешние сигналы направленные на меня, все это легко читается даже на сознательно-логическом уровне. Это первый этап знакомства. Далее включается ассоциативно-собирательная память, тоесть то что я знаю о существах сходных с моим контактером. Тоесть допустим, встретив гаишника я уже ожидаю определенной его реакции и готовлюсь отвечать, потомучто в прошлом я уже встречался с подобными ему и имею опыт. Далее идет процесс познавания интересов личности, и как они связаны с твоими, этот процесс весьма длителен.. Незаметно вторым слоем проходит реакция подсознания или биоэнергетики, что наукой пока не изучено толком, поставлю здесь же феромоны, хотя их можно запихать и в первое. Второй слой лишь задает оттенки, зачастую решает не он.

Таквот, симпатия может возникнуть на любом из вышеперечисленных этапов, также как и разрушиться. При этом ее намного сложнее установить чем разрушить.

В случае с демонами активно будут работать 3) и 4). Тоесть то что ты знаешь о них или испытал в прошлом, и какие интересы данный индивид будет проявлять к тебе.

Говоря проще и опуская весь бред из азов психологии что я нанес выше, я всегда отдаю себе отчет почему именно та или иная личность либо вид мне нравятся или нет. Особенно если речь о крайних явлениях - ненависть или любовь.
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 13 Январь 2008, 05:46:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, т.е. ты предпочитаешь первое впечатление о личности здравому логическому рассуждению.?.
Хотя я уже ухожу от темы...правда ни один из видов данного спора никогда не был представлен ьиологически самой природой и спор по ним - нелепость..
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #50 : 13 Январь 2008, 11:48:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
т.е. ты предпочитаешь первое впечатление о личности здравому логическому рассуждению.?.
А мне казалось наоборот, слишком уж много положил на расудительную оценку.. Но посуди сам, если ты в глаза существо не видел да и не имеешь возможности, то только логика и остается.. 
Записан
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 13 Январь 2008, 18:27:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я оценку даю после долгого общения, а первое впечатление чаще всего не верно...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #52 : 13 Январь 2008, 19:59:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Еще бы ссылки давали на источники информации. например "Взято из головы".

Странно слышать от тебя подобную фразу. Потому как строго говоря все оно из головы происходит. Просто есть еще и те кто интересуется как оно туда попадает.

Цитата: Kodar
Могу, а как же.. Зачастую реакция, особенно первая это зеркало действий контактирущего.

"Зачастую" - это надо понимать как моду? То есть усредненное, наиболее вероятное, только вот применимо ли это в данном случае? 
Давай конкретнее. Допустим ты встречаешь существо, одно из тех к которому твой вид проявляет нейтралитет но и лапу не подаст тоже. Оно перед тобой, некогда сильное и властное а сейчас истерзанное, нежелающие продолжать свое существование, и несклонное общатся. Сможешь ли ты заинтересоватся им или пройдешь мимо?
Или проще. Тебя штрафанул гаишник, ты проехал с километр и наткнулся на еще одного представителя власти, грязного побитого, пьяного. Так вот, у тебя возникнет мысль узнать что он представляет собой как личность? Как он оказался в таком положении?
То есть исходя из внешнего вида и имеющегося у тебя опыта ты никогда не проявишь к нему симпатии, ты просто не дойдешь до этапа познания личных интересов. А меня как раз интересует противоположный вариант, как можно было проявить интерес и сочувствие к такому существу. Может быть это просто любопытство, желание узнать о прошлом некогда очень сильного существа? Или все таки это некое сплетение судьбы, своеобразная награда за заслуги от провидения.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
ManuUmAn

Дракон

вольный зверь
в свободном полёте

Сообщений: 297


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 13 Январь 2008, 20:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

DSA,Или все таки это некое сплетение судьбы, своеобразная награда за заслуги от провидения.

Вы сами ответили на свой вопрос... Нет возможности аппоненту составить правильное мнение, значит не только он в этом виноват...
Записан

Нет границ! Нет времени! Есть возможности!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #54 : 13 Январь 2008, 23:19:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"Зачастую" - это надо понимать как моду? То есть усредненное, наиболее вероятное, только вот применимо ли это в данном случае?
В данном случае мой список этапов на которых может поменяться симпатия к существу, отмечу что этапы не взаимоисключающие и их можно пройти все при определенных обстоятельствах, разумеется не может быть полностью реализован, но ты спросил " А ты сам можешь на словах мне объяснить почему ты испытываешь ту или иную эмоцию? Например симпатию к незнакомцу.", это общий вопрос, на который я дал и общий ответ. Когда меня просят объяснить почему я испытываю те или иные чувства, а испытываю я их всегда без лишних размышлейний как и любой другой на моем месте, то я начинаю анализировать..
Цитировать
и наткнулся на еще одного представителя власти, грязного побитого, пьяного. Так вот, у тебя возникнет мысль узнать что он представляет собой как личность? Как он оказался в таком положении?
То есть исходя из внешнего вида и имеющегося у тебя опыта ты никогда не проявишь к нему симпатии, ты просто не дойдешь до этапа познания личных интересов.
Ну яж не робот ;)  Эмоции никто не отменял, обобщенное не отменяет исключения.. А вообще.. Неужто ты будешь и у бомжей и цыган интересоваться как же они дошли до такого, а вдруг под грязной ветошью скрывается голова второго Пушкина или "рубаха-парень", душа компании что попал в эту ситуацию по воле судьбы? Это святым надо быть..
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #55 : 13 Январь 2008, 23:49:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Когда меня просят объяснить почему я испытываю те или иные чувства, а испытываю я их всегда без лишних размышлейний как и любой другой на моем месте, то я начинаю анализировать.

Я просил не анализ твоего отношения к незнакомцу а попытатся обьяснить такое явление как эмоции. Просто чтобы ты понял что они не очень поддаются логике.

Цитата: Kodar
Неужто ты будешь и у бомжей и цыган интересоваться как же они дошли до такого, а вдруг под грязной ветошью скрывается голова второго Пушкина или "рубаха-парень"

Было и такое. Как то пиво купил надпил и разхотелось, отдал бомжеватому мужичонке. А он как понес чегой-то, я думал сбрендил от радости, ан нет, просто на другом языке заговорил, насколько я понял по-румынски. А вам слабо? Вообще если у тебя есть знакомые геологи руководители развед партий, они тебе такого про бичей порасказывают. Очень многие талантливые есть даже очень образованные, просто судьба людей сломала.

Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #56 : 14 Январь 2008, 07:35:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я просил не анализ твоего отношения к незнакомцу а попытатся обьяснить такое явление как эмоции. Просто чтобы ты понял что они не очень поддаются логике.
Хмм.. Запутал ты меня совсем Сравним этот ответ с вопросом
" А ты сам можешь на словах мне объяснить почему ты испытываешь ту или иную эмоцию? Например симпатию к незнакомцу."

Я могу объяснить почему испытываю симпатию к незнакомцу. Или хотябы попытаться, и именно для этого прибегаю к анализу. Что же такое эмоции вообще, это вопрос другой. Это примерно как объяснить почему зажигается лампочка в фонарике или объяснить суть света как явления
Цитировать
Просто чтобы ты понял что они не очень поддаются логике.
Ах, степени, степени.. Можно я попытаюсь вернуть дискуссию к ее топику?

Я оговорил довольно внушительный список конфронтации интересов демонов и драконов, оставшийся без комментариев.  Потом мы сместились к вопросу восприятия этими видами существ друг друга и возможности мирного сосуществования, забыв "интересы". Потом я попытался представить какие акценты на восприятие накладывают эти самые интересы.. А закончилось все в духе "любовь зла, полюбишь и.. ..демона"  :-*

Ну чтож, попытка была хороша, но ясности в ряды врядли внесла.. Простому смертному читающему это хотелось бы всеже понять в каких отношениях среднестатистический дракон и демон, а также почему.. 
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #57 : 14 Январь 2008, 10:17:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А это надо спросить Драконов
Нет причин! Дракон есть дракон, а демон есть демон!
Цитировать
Каким образом дракон контактирует с тьмой?
Через врата тьмы, демонов или другой нечисти по выбору.
Цитировать
Да одержимые демоном сильны и физически и магически. Сила тем больше чем сильнее демон и чем слабее одержимый. Идеальный вариант для демона - существо на грани смерти, особенно если оно само себе смерти желает.
А дракон чем уступает?
Цитировать
Зачем это демону? Ему тело нужно отнюдь не ради силы, ему в этом мире удержатся нужно. А тело одержимого сильный демон может изменить так что от него один внешний вид останется. И о какой силе речь идет, магической или физической? Имхо обладающего магическими способностями демон вряд ли изберет в качестве одержимого.
У демонов одна мысль: пытаться захватить этот мир.
Цитировать
Еще бы ссылки давали на источники информации. например "Взято из головы". Чтобы было понятнее о чем речь и почему.
Несколько битв с демонами - источник моей информации!
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #58 : 14 Январь 2008, 13:04:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У демонов одна мысль: пытаться захватить этот мир. Несколько битв с демонами - источник моей информации!
Вот! В этом-то всё и дело!
Я всё время об этом говорю.
Я имею в виду то, КАК к этому миру относится (ну, и соответственно, ко всем существам, его населяющим).
Если видишь лишь врагов - врагов и получишь/увидишь. Хочешь войны - будет война.
А если видишь со-жителей этого Мира, твоих соседей - будешь жить с ними по соседски. С кем-то в дружеских отношениях, с кем-то в нейтральных.
Мне, например, встречались исключительно доброжелательные демоны. =)
Не наступай на хвост другому - он на тебя и огрызаться не будет. Улыбнёшься и кивнёшь утром - и в ответ улыбку получишь.
Окружающие - лишь зеркало нас самих.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 14 Январь 2008, 17:04:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Изначально воюю с демонами. Они враги всех драконов и их духов, обитающих на моей земле.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56