Форум Гнезда :: А л.ди существуют?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Xanrum Тема: А л.ди существуют?   (Прочитано 69635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #80 : 01 Ноябрь 2006, 00:49:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да сначала в лазейки в з-нах сначала создаются, а потом уже сами законы
Ну вот без всяких "понтов", вы, уважаемый, разработкой законов хотя бы областного масштаба ака постановлений администрации области "по вопросу о..." занимались или хотя бы косвенное участие в их разработке принимали? А я в составе группы экологов-консультантов 3 постановления (точнее их обоснование и предформулировку) разрабатывал.
Цитировать
К примеру, мусор мы не сортируем когда выкидываем, т.к. нет у нас такого з-на
Угу. Поищите "Справочник о обращению с отходами производства и потребления" и "Методические указания по уборке города" (насчет второго названия не уверен - нет документа под рукой), а потом рассказывайте что у нас и как, хорошо? Все у нас есть, только никому не приходит в голову потребовать от ДЭУ и ЖЭУ организовать раздельный сбор, а с учетом возникшей в последнее прекрасной привычки использовать мусорные пакеты - так это еще и не реально фактически...
Цитировать
Из-за того, что нет перерабатывающих заводов у нас всё складируется на свалки, а какая прибыль гос-ву была бы, если заводы эти построить
Да ну? Так таки и нет? Только под Москвой три, и по остальной России - примерно 1 на две области. Что же касаемо "денег государству" - откуда вообще пошла эта легенда что переработка мусора это прибыльно? В общем - весной будет Waste Recycling - выставка в Москве посвященная утилизации отходов. Рекомендую посетить. Ознакомитесь с вопросом, расширите кругозор, перестанете говорить откровенные глупости...
Цитировать
Ну пожаловались, а что толку?
Санкции, штрафы, переход выбросов из залповых в валовые что не изменит количество выбрасываемых веществ но уменьшит их концентрации. Реконструкция цеха с дооборудованием газочистным оборудованием и более высокой трубой что позитивно изменит ситуацию...
Цитировать
Будет ли корумпированный чиновник вас слушать?
А куда он денется? Если народ вопиет - надо реагировать, а то и без погон и кресла недолго остаться. Ибо был прецедент когда на основании жалоб населения был предписан вынос предприятия за городскую черту. Так что не надо...
Цитировать
Ну послушал - закрыли заводы, а работать людям негде больше. Вот и жалуйся...
ГЛУПОСТЬ!
Цитировать
Так я не говорю об остановке производства этого добра. Под "умерить" я имел ввиду использование благ цивлизации в разумном пределе, введение соответ. налогообложения, счётчиков и др. нормативов к использованию техногенных продуктов, например упомянутое мною ранее Евро на транспорт
Ознакомьтесь для начала с упомянутой вами весьма сложной концепцией и задумайтесь в целом о сути и смысле вашего предложения. Хорошо?
Dixi.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 01 Ноябрь 2006, 10:50:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Ну вот без всяких "понтов", вы, уважаемый, разработкой законов хотя бы областного масштаба ака постановлений администрации области "по вопросу о..." занимались или хотя бы
Ну здрасте, я что эколог, прошу заметить, что мне 19 и разработка з-нов не мой профиль. Но не будьте наивны, многие разработчики, пускай не вы, всё равно создают себе лазейки в з-нах и умело их используют и это известный факт. Мне обязательно приводить примеры или вы сами что-нибудь вспомните? ;)
Цитата: Scald Havoc
никому не приходит в голову потребовать от ДЭУ и ЖЭУ организовать раздельный сбор
Да кто на это пойдёт. Нас всё удовлетворяет.   
Цитата: Scald Havoc
перестанете говорить откровенные глупости...
Вы считаете глупо сдавать на переработку поездивший неск. лет "фольксваген", который попал в аварию и построить из него новый, почти не затратив на сырьё... Или считаете глупым делать стекло-продукцию из готового стекла, кот. дешевле купить у перерабатывающего завода, чем сделать из песка. А может быть глупо предоставлять вакансии на новых заводах?
Цитата: Scald Havoc
Реконструкция цеха с дооборудованием газочистным оборудованием и более высокой трубой что позитивно изменит ситуацию...
А с кого деньги брать будем? Правильно, с населения. А за просто так никто работать не будет. При варианте, если деньги поступят, где гарантия что они не осядут в чьём то кармане?
 
Цитата: Scald Havoc
ГЛУПОСТЬ!
Неужели? У нас, к примеру, в городе ОАО "Фосфор" закрыли и распродали за грехи былые.
Цитата: Scald Havoc
Хорошо?
Увы, но это работает, по крайней мере в Европе.

 
   
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #82 : 01 Ноябрь 2006, 11:52:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Мне обязательно приводить примеры или вы сами что-нибудь вспомните?
Не, не вспомню. Приведите плиз пару примеров.
Цитировать
Вы считаете глупо сдавать на переработку поездивший неск. лет "фольксваген", который попал в аварию и построить из него новый, почти не затратив на сырьё...
Да ну? Так таки и не затратившись? А стоимость переработки с учетом что там идет первичная разборка (снимают все исправные детали), вторичная разборка (все неисправное и уже нечинимое в принципе), рассортовка узлов и агрегатов, очистка (в том числе и с использованием реагентов) узлов от грязи, копоти, нагара, реагентная/механическая очистка от остатков краски, пресовка невосстановимых узлов, ремнот, складирование и реализация восстановимых. Сюда же отнесем стоимость транспортировки и зарплату работников, что однозначно повлияет на конечную стоимость продукта и получим что стоимость "вторички" (если она не краденые с завода "чушки", как часто у нас бывает) будет немногим меньше чем стоимость первички, т.е. чистого металла. Плюс - процент принципиально неперерабатываемых отходов за захоронение которых нужно платить. Самые простые - "центровики" они же провода автомобильные высокого напряжения. Сами провода (медь) извлекаются и переплавляются, прокатываются, плетутся и оплетаются и получаются "центровики", а вот изоляция от старых "центровиков" вторичной переработке не подлежит, т.к. загрязнена медью. Лично наблюдал кучку в 3 тонны этих самых "очисток"
Цитировать
Или считаете глупым делать стекло-продукцию из готового стекла, кот. дешевле купить у перерабатывающего завода, чем сделать из песка.
Ну, тот скромный факт что у стекла есть марки и бытовое стекло этих марок включает около 5-8 - он тоже за пределами внимания, как я понял. Рассортовать стеклобой по маркам - дело почти невозможное (требуется анализ каждого кусочка), а риск при использовании такого стеклобоя велик - у "мешанки" непредсказуемый температурный режим и при плавке "мешанки" вполне можно получить "козла" - застывшую в печи глыбу стекла массой в несколько тонн, для ликвидации которой нужно разобрать печь (ну всего-то - пол цеха) раздолбать его (а стекло материал достаточно прочный) и вынести куда-нибудь, потому что сделать стекло из "козла" уже невозможно - остывал он в ненормированном температурном режиме, возможно шла кристаллизация... и множество других проблем. Поэтому "вторичка" - это чаще всего бой сортового стекла с оптовых баз торгующих стройматериалами и бой стекла от вино-водочных заводов. "Мешанку" же берут очень неохотно и только при производстве низкокачественного технического стекла - там не выдерживаются "тонкие" температурные режимы да и качество как таковое мало кого волнует. Ну и о том, что песок банально дешевле т.к. основную стоимость стекла составляют присадки придающие ему те или иные свойства и при работе с вторичкой их все равно приходится вносить - об этом тоже часто забывают.
Цитировать
А может быть глупо предоставлять вакансии на новых заводах?
Для нормального мусороперерабатывающего завода - штат 20-30 человек. Дофига вакансий прямо скажем.
Цитировать
А с кого деньги брать будем? Правильно, с населения
:blink: А с какой стати, штрафшые санкции наложенные на завод который "ОАО" или "ЗАО" будет платить население? Сами накосячили - сами и заплатят. Выдадут им предписание на исправление недостатков и штрафчик на полмильона за неисполнение предписания навесят. И все.
Цитировать
Неужели? У нас, к примеру, в городе ОАО "Фосфор" закрыли и распродали за грехи былые.
Так таки закрыли и распродали? Скорее вынесли им предписаний кучу, а людям оказалось проще закрыть чем выполнить. Или банально забанкротили... Поподробней инфу о инциденте, а то так можно все что угодно сказать - мол закрыли завод от того что у гендиректора в кармане сифилис нашли...
Цитировать
Увы, но это работает, по крайней мере в Европе.
Да я не о том. Я о тм, что вы упомянули только лишь часть очень объемной концепции принятой к исполнению, причем, как я вижу, даже не ознакомившись с ситуацией в которой была принята эта концепция да и собственно с самой концепцией в целом.
Да и относилась фраза больше вот к этому:
Цитировать
имел ввиду использование благ цивлизации в разумном пределе, введение соответ. налогообложения, счётчиков и др. нормативов к использованию техногенных продуктов
А вы отдаете себе отчет что это есть ограничение гражданских прав? И в добавок направленное в ущерб рядовому гражданину без всякой гарантии на возможный эффект в последствии?

П.С. - Вы эколог практик или эколог теоретик?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2006, 12:01:52 от Scald Havoc » Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #83 : 01 Ноябрь 2006, 14:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rivelt

>Покупатели найдуться - вещь нужная, хоть и дорогая.

   Вы видимо плохо себе представляете быт того времени. "Пойти продать" это не тревиальная задача, найти того кто купит аналогично. И нужная кому? И как по вашему происходило приобретение доспехов и где? Там на самом деле не так все просто.

>Многие не любят вспоминать (особенно немцы), как во время продвижения их на восток вырезались целые племена, сначала славянские, а потом балтские. Название Берлина откуда идёт? От западнославянского "медведь". А ведь это почти центр Германии... Всё это, к счастью, уже в прошлом.

   Я бы спросил откуда идет заподнословянский язык, но могут не верно понять. Вероятно английское bear оно тоже украдено у западных славян (кстати какие племена вы к ним относите). Более того, т.н. "вырезание" племен вполне нормальное на тот момент явление. Более того, если вы были внимательны, то заметили бы, что я действия русских не осуждаю. На тот период это вполне себе норма. Нет ничего более идиотского, чем подход нормами современной морали к историческим событиям. Это как осуждать рыцаря за то что он руками жрал.
   Более того, вы ушли собственно от того, с чего мы начали. Что война отнюдь не была красивой и чистой. И начинаете сами себе противоречить в желании отстаять некое, существующее только у вас в голове "благородство и равенство стандартов", почему и отреагировали на увиденное вами, но отсутствующее в посте обличение русских и Александра Невского. А комментарий то был совсем об ином. Я вам страшное скажу. На войне оно все отличились. От немцев и римлян до китайцев и японцев. Да и по жизни тоже.

>И не будь их, было бы ещё грязнее...

   И кто, если не секрет развивал бы техногенную сферу и вызывал бы разрушение биоцинозов за исключением природных катаклизмов? Был бы просто типичный баланс. Было бы чисто по нынешним меркам и экологично. Но больше ничего бы и не было.

2 Атрус

>И за водой - понятное дело. Мне кажется, современная молодёжь в таких условиях удавится.

   Я не стал бы всю молодежь под один гребень. тем более хотя городской и больше, но есть не только она до сих пор. А так да. Каждый раз пребываю в неизменном шоке, когда народ тащит на природу ноутбуки, КПК и прочее. И потом "отдухает" вокруг них.
2 Scald Havoc

>Все у нас есть, только никому не приходит в голову потребовать от ДЭУ и ЖЭУ организовать раздельный сбор, а с учетом возникшей в последнее прекрасной привычки использовать мусорные пакеты - так это еще и не реально фактически...

   Поправлю, в Москве и еще нескольких городах вводили эксперементально. Собственно все уперлось в то, что нашим гражданам это слишком сложно. Потому чихать они хатели куда и что надо кидать. Сортировку приходилось осуществлять дворникам. Потому встал вопрос - нахрена? Ведь тоже самое можно делать на свалке или заводе. И оно проще будет. Либо вводить немерянные штрафы за нарушение, что нереально.
   Кстати наиболее умные могут подумать для чего еще в СССР существовали пункты приема вторсырья. От бумаги и тканей до металлолома. Более того, многие существуют до сих пор. Для наиболее глупых подсказываю это и есть один из видов раздельного сбора ТБО.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #84 : 01 Ноябрь 2006, 17:08:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Steel-s

>Ну напугал! Я так каждую неделю 2 дня живу и ничего, не жалуюсь. 

   остальные 5 вы живете тем не менее в условиях техногенных. Не находите, что это отлично от стиля жизни "постоянно". И позвольте усомниться, что в вашей деревне вы освещаете дом лучиной и рядом нет магазина, где вы можете купить продукты. Я не говорю о наличии в доме книг и прочего.

>цивлизации в разумном пределе, введение соответ. налогообложения, счётчиков и др. нормативов к использованию техногенных продуктов, например упомянутое мною ранее Евро на транспорт.

   Не знаю, заробатываете ли вы сами. Но многие крайне нервно относятся к повышению цен на товары и услуги при неизменной заработной плате.

>Вы считаете глупо сдавать на переработку поездивший неск. лет "фольксваген", который попал в аварию и построить из него новый, почти не затратив на сырьё...

   Это вы слабо представляете себе что значит утилизация. особенно сложных конструкций. Как вы думаете, почему за утилизацию своей машины на западе надо еще заплатить? И достаточно много. Почему они и радостно продавали нам свои старые машины.
   даже разобрать абсолютно новый фольксваген и потом снова собрать его будет стоит много денег.

>А с кого деньги брать будем? Правильно, с населения. А за просто так никто работать не будет. При варианте, если деньги поступят, где гарантия что они не осядут в чьём то кармане?

   С владельца собственно.

2 Scald havoc

Поздравь меня, я вчера сдал таки на утилизацию ЛБ-40. Все 844 штуки. Теперь заживем =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #85 : 01 Ноябрь 2006, 18:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

TO Red_Dragon
Цитировать
Поздравь меня, я вчера сдал таки на утилизацию ЛБ-40. Все 844 штуки. Теперь заживем =-.-=
Поздравляю! Кста - это у тебя годовое или накопленное?
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #86 : 01 Ноябрь 2006, 18:55:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Походу дела нам действительно пофиг на экологию. Как там немцы говорили? Ах да, "рашн швайнэ"... И этим всё сказано.
Цитата: Red_Dragon
вы освещаете дом лучиной и рядом нет магазина, где вы можете купить продукты
Так разве что в глубокой Сибири...
 
Цитата: Red_Dragon
Но многие крайне нервно относятся к повышению цен на товары и
Естественно, но не можешь - не покупай - это и есть регулирование.
Цитата: Red_Dragon
С владельца собственно.
Ищи его, свищи. :D

Цитата: Scald Havoc
Приведите плиз пару примеров.
Например, постановление гор-думы о кредитах на жильё малоимущим, в списках малоимущих сразу попали депутаты, постановление составившие. Каким-то образом оказалось, что они проживают в маленьких квартирках и очень страдают...
Цитата: Scald Havoc
Или банально забанкротили...
Именно. Сначала не смогли утилизировать отходы, набрали кредитов и разворовали.
 Потчнее вспомнить, к сожалению не могу.
Цитата: Scald Havoc
штрафчик на полмильона за неисполнение предписания навесят. И все.
Вот именно, и всё - крышка.  
 
Цитата: Scald Havoc
Вы эколог практик или эколог теоретик?
Читаем предыд. мой пост - там, в начале в самом...

Думаю, пора заканчивать эту дисскуссию.
Ещё раз убедился, что нас интересуют  не последствия, а "сиюминутная" прибыль.




Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #87 : 01 Ноябрь 2006, 19:25:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
Ах да, "рашн швайнэ"... И этим всё сказано.
Да нет, потом пришли русские и объёснили, что "гитлер капут". Стоит помнить, повторяя...

Цитата: Steel-s
Так разве что в глубокой Сибири...
Да нет, можно километрах в 100 от Москвы найти...

Цитата: Steel-s
Ещё раз убедился, что нас интересуют  не последствия
Нас - это очень правильно замечание. А то на словах все просто Гринпис и WWF в одном флаконе. А воз и ныне там.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #88 : 02 Ноябрь 2006, 00:59:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И этим всё сказано
С определенной позиции это больше говорит о сказавшем это, нежели о русском народе в целом. Компрене?
Цитировать
Так разве что в глубокой Сибири...
Цитировать
Да нет, можно километрах в 100 от Москвы найти...
Ну не знаю как насчет 100 км от Москвы, но в 150+ точно. Электричество есть, а вот все остальное... Телефон отсутсвует как явление, газ исключительно в баллонах и до ближайщего магазина - 4 км.
Цитировать
Естественно, но не можешь - не покупай - это и есть регулирование.
У... Вот как. Главное схема.  А люди - пусть как нибудь сами... Ну да это пройдет, когда первые потом, кровью и бессонными ночами над разработкой проекта заработанные денюжки понесешь в магазин, дабы купить себе ботиночки, т.к. старые больше похожи на галоши, кучу обрывков и набор кривых царапин одновременно...
Цитировать
Например, постановление гор-думы о кредитах на жильё малоимущим
Уважаемый, я имел в виду законы касемо экологии. Что же касаемо г. Твери - я вам подобных постановлений вспомню с сотню. Не даром же у нас половина гордумы в местном СИЗО.
Цитировать
Ищи его, свищи.
А куда он денется. Завод не пачка сигарет, в карман не положишь, с собой не унесешь... Взыскивали, и не с таких...
Цитировать
Именно. Сначала не смогли утилизировать отходы, набрали кредитов и разворовали.
А, ну да, ну да. Хозяйственник-администратор образца 95 года. Воровать умеет, строить нет. Причем здесь экология и прочее? Я таких предприятий могу десятки вспомнить, без всякой экологии совершивших "переворот кверху брюхом"...
Цитировать
Вот именно, и всё - крышка.
С их-то доходами? Мильон - тьфу. Просто все предпочитают дышать всякой дрянью, нежели пойти разбираться...
Цитировать
Читаем предыд. мой пост - там, в начале в самом...
Эколог, 19 лет? Да вы, сударик - недоэк. Тобишь, студент экофака (ох, как же я люблю русский язык!). Существо об экологии имеющее такое же представление как балерина о авианосце - "Бальшой и самолеты с него летают, а еще у моряков форма красивая". И не надо обижаться - сам такой был. Годиков так 5 тому назад, до того как работать не начал.
И - вот не могу не удержаться - "А можно мне в вашу Страну Эльфов?"(С)Red_Dragon
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #89 : 02 Ноябрь 2006, 13:14:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
нежели о русском народе в целом
Ответом будет:
Цитата: Scald Havoc
Просто все предпочитают дышать всякой дрянью
Как видите, у вас такое же мнение. :D
Цитата: Scald Havoc
дабы купить себе ботиночки
Золотые, что-ли? :D
 Чтобы было нагляднее - пример: коэффициенты на транспортный налог изменяются с мощностью двигателя. Допустим у "десятки" 78 л.с. - это где-то 780 рублей, а у Hyundai Accent  -102 л.с., но налог за неё не 1020 руб, а значительно выше, ну, к примеру 2000 руб (порог - 100 л.с). Более мощный двигатель (у обоих Евро-2) оказывает больший вред, и большие налоги, соответственно заставляют призадуматься будущего автовладельца. Цены автомобилей не сильно разнятся, поэтому здесь это не учитываем (270-340 тыс.р).   
Цитата: Scald Havoc
Взыскивали, и не с таких...
Но не со всех...
Цитата: Scald Havoc
Эколог, 19 лет? Да вы, сударик - недоэк. Тобишь, студент экофака
Сколько можно повторять, я не эколог, вообще! Просто выражаю мнение  весьма схожее с народным. А по будующей специальности я автоинженер и в чём шарю, так это в устройстве авто.  8

Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #90 : 02 Ноябрь 2006, 19:22:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Scald Havoc

>Поздравляю! Кста - это у тебя годовое или накопленное?

   Накопленное. У нас в год выходит порядка 140-240 в зависимости от того в каком режиме освещаемся:)

2 Steel-s

>Как там немцы говорили? Ах да, "рашн швайнэ"... И этим всё сказано.

   Поздравляю Вас. Вы только что заработали себе "+". Пункт правил 4.7.
   На будующее советую очень хорошо думать, чем что-либо за кем-либо повторять. В противном случае последствия могут быть вам не приятны. Можете обжаловать установленным порядком.

>Походу дела нам действительно пофиг на экологию.

   Я как всегда спрошу. Что сделали именно вы, уважаемый? Как живете? Потзуетесь ли электричеством, компьютером, горячей водой? Живете ли в в доме кирпичном или ж/б-ном?

>Так разве что в глубокой Сибири...

   Так оно там, где нет техногенной цивилизации. Вы так жить готовы?

>Естественно, но не можешь - не покупай - это и есть регулирование.

   Регулирование чего? Предпологаю, что сейчас я узнаю много нового еще и про экономику.

>Ищи его, свищи.

   Я верно понимаю, что активы на несколько млн долларов он бросит? Как и то, что все деректора спят и видят как бы сбежать с своей квартиры вместе с семьей?

>Например, постановление гор-думы о кредитах на жильё малоимущим, в списках малоимущих сразу попали депутаты, постановление составившие. Каким-то образом оказалось, что они проживают в маленьких квартирках и очень страдают...

   Значит ли, что этот закон неправильный и его надо отменить?
   Значит ли это, что они оказались в "маленьких" квартирах из-за этого закона?

>Вот именно, и всё - крышка. 

   Всего-то выставление на торги. Закрывают, как правило совсем по иным причинам. Опять таки вопрос, вы закон о банкротстве читали ли?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #91 : 02 Ноябрь 2006, 22:26:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Золотые, что-ли?
О нет, вполне обычные, кожанные. За 1500 рубликов. Просто зарплата у меня чаще всего в районе 17- 20 тысяч минус налог. При этом мне нужно платить за квартиру (электричество, газ, телефон, водопровод), ездить на работу, кушать (а при нынешних ценах - на двоих - 2000 тысячи в неделю), потакать своим вредным привычкам (100-150 руб с неделю только на сигареты), радовать подарками свою ненаглядную, а еще хочется хоть раз в месяц сходить с ней в кино/театр/цирк и хоть раз в неделю встретится с друзьями... Впрочем, если за вас эти вопросы решают родители - ваш сарказм мне понятен.
Цитировать
Как видите, у вас такое же мнение
О нет. Привычка жить в таких условиях и нежелание их менять вещи разные. Просто большинство разделяет именно вашу позицию - "а смысл ходить - все продажные". И сидит на попе ровно. И дышит. Вместо того, чтобы обратится в администрацию микрорайона, проконсультироваться у юристов и экологов-консультантов... Вот то, что какой-то магазин на своей территории мусорит - видят все и жалуются, и действует. А вот супротив завода пойти - как-то не хотят с глубокой уверенностью в бесполезности таких попыток - ведь "все продажные"...
Цитировать
Более мощный двигатель (у обоих Евро-2) оказывает больший вред
Чушики. Самый большой вред оказывает двигатель старого "москвича" заправляемого самым дешевым 76-м бензином. Не даром же вся Европа переходит на высокооктановый и предписывает утилизировать машины через 4-5 лет службы. Уж как автоинженер должны были видеть кривые выбросов СО у разных автомобилей в зависимости от "возраста" и вида топлива. И о том, что большинство дорогих машин имеют дополнительные газоочистные фильтр-блоки именно из-за повышенной мощности двигателя тоже знать по идее должны.
Цитировать
Просто выражаю мнение  весьма схожее с народным.
О да. Информационная служба ОБС (Одна Бабка Сказала) - это круть.  Замечу, что мнение все же имеет смысл иметь чисто свое. Ибо иметь "народное" мнение - не иметь никакого.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #92 : 03 Ноябрь 2006, 00:17:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Да-а... Общая тема перешла в диалог, а затем в оффтоп. Поехали...

Цитата: Scald Havoc
районе 17- 20 тысяч минус налог.
Это очень даже неплохо. Знаешь скоко на ВАЗе рабочий зарабатывает - 7-10 тыс. р - минус всё вами перечисленное.  Можно жить? Приходиться на огороде пахать, чтоб выжить. Так что не жалуйтесь.
Цитата: Scald Havoc
Вместо того, чтобы обратится в администрацию микрорайона, проконсультироваться у юристов и экологов-консультантов...
Почему нет? Потому что у нас з-ны не исполняются - они для бедных. У нас правят деньги, а не законы.  Чтобы з-ны работали нужны реформы свыше, но правительство не намерено создавать благоприятные условия для населения - их всё удовлетворяет.
Цитата: Scald Havoc
Самый большой вред оказывает двигатель старого "москвича"
А москвич разве выпускают? Все ныне выпускаемые машины вполне экологичны, но находятся "умники", которые вместо отработавших нейтрализаторов трубки ставят. У нас не запрещают ездить на старье, да и пока вообще никак не ограничивают. Никогда не задумывались как такие а-ли проходят техоосмотр? Официально - это нереально. В Европе на старье так не поездишь.
Цитата: Scald Havoc
что большинство дорогих машин имеют дополнительные газоочистные фильтр-блоки
Сможешь купить "чистую" Хонду за 900000 рублей? Даже если сможешь, то не захочешь платить громадный транспортный налог и за постоянно растущие цены на топливо, ведь 3-х литровая "шестёрка" пожалуй имеет больший аппетит, чем 1,6-литровая "четвёрка" 21101. Покупку большой машины ни в одной развитой стране не поощряют. В Москве, хе-хе, на эти грабли уже наступили, а то "кукурузеров" накупили и стоят в пробках.  :D
Цитата: Scald Havoc
Ибо иметь "народное" мнение - не иметь никакого.
Заметьте - я сказал "схожее".
 Ч.т.д.: чиновников действительно не интересует "народное" мнение.


Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #93 : 03 Ноябрь 2006, 09:53:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Почему нет? Потому что у нас з-ны не исполняются - они для бедных. У нас правят деньги, а не законы.
Мысль была такой глубины, что мой бедный разум в ней утоп.
Цитировать
У нас не запрещают ездить на старье, да и пока вообще никак не ограничивают. Никогда не задумывались как такие а-ли проходят техоосмотр?
Да все уже. Все. С введением новой системы техосмотра прошел негласный приказ - автомомбили больше 6-8 лет - в топку.
Цитировать
Ч.т.д.: чиновников действительно не интересует "народное" мнение.
А где, собственно говоря, ты здесь видел чиновников? И - народное мнение - вещь в природе не существующая ибо сегодня оно такое, завтра другое, после завтра третье...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #94 : 04 Ноябрь 2006, 18:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Steel-s

>Чтобы было нагляднее - пример: коэффициенты

   А теперь представьте, что автомобили стали дороже в 10-ть раз скажем. (и не только они, а крайне многое). При том, что зарплаты остались преждними. Более того, даже для покупки такого автомобиля надо отстаять очередь в 4-5 лет минимум.

>Это очень даже неплохо. Знаешь скоко на ВАЗе рабочий зарабатывает - 7-10 тыс. р - минус всё вами перечисленное.  Можно жить?

   А теперь представляем что практически все товары дорожают в несколько раз. зарплата, как я и говорил, остается прежней. И это только товары. Вопросов того же жилищного обеспечения мы даже не коснемся еще.

>Почему нет? Потому что у нас з-ны не исполняются - они для бедных. У нас правят деньги, а не законы.  Чтобы з-ны работали нужны реформы свыше, но правительство не намерено создавать благоприятные условия для населения - их всё удовлетворяет.

   Это вы как специалист говорите? Или просто "ну в стране же коррупция?!" Должен вас огорчить, коррупция она вообще везде существует. Обратная сторона товарно-денежных отношений т.с.
   Осознается ли, что коррупция так же подвержена правилам товарно-денежных отношений? В т.ч. там существуют понятия комерческих рисков, прибильности и т.д. Осознается ли, что граждане вполне способны влиять на эти составляющие?
   Как велик ваш юридический опыт?

>Никогда не задумывались как такие а-ли проходят техоосмотр? Официально - это нереально.

   Исходя из ваших теорий это вообще не реально. В т.ч. на новом автомобиле. Для этого достаточно чуть поправить стенд.

>Ч.т.д.: чиновников действительно не интересует "народное" мнение.

   Что не означает что ситуацию следует признавать неизменной и непрекладывать каких-либо усилий. Более того, использовать это как оправдание чему-либо. Вы не согласны?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #95 : 05 Ноябрь 2006, 20:46:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
А теперь представьте, что автомобили стали дороже в 10-ть раз скажем
Сейчас это невозможно. Производитель, как и гос-во это недопустит, т.к. ему не выгодно сокращение промышленности.
Благодаря тому что, есть замечательная штука - конкуренция, приходится постоянно улучшать продукцию при неизменной цене - это.
 
Цитата: Red_Dragon
Должен вас огорчить, коррупция она вообще везде существует.
Это мне известно, но наказание за неё ничтожно по сравнению с другими странами. В Китае, например, за это руки отрубают в самом прямом смысле. Но ужесточения мы не дождёмся, не станут же депутаты сами себя "бить".
   " - Ну как там в России живут?
     - Да как... воруют" (С)
 Знакомо?  ;)
Цитата: Red_Dragon
Исходя из ваших теорий это вообще не реально
Можно пройти. Простояв в очереди неск. часов , чтобы на техосмотре найти недостатки. Затем потратить время, чтобы их устранить. Потом снова на техосмотр - неск. часов, не считая потраченные время и деньги на мойку. Весело? И это на новом автомобиле.
Цитата: Red_Dragon
Что не означает что ситуацию следует признавать неизменной и непрекладывать каких-либо усилий. Более того, использовать это как оправдание чему-либо
Конечно согласен! Но нас некому сплотить, чтобы отстаивать свои права, и дурацкое отношение к происходящему: "ничего не знаю, моя хата с краю " или "авось...". Мы зря смеёмся над американцами, мол у них "полицейское гос-во", "страна адвокатов", все друг с другом судятся. Пока у них знают, что закон - это сила, на которую нельзя повлиять толстым кошельком, у них будет порядок и стабильность. А если у нас действует безотказная фраза: "да ты знаешь кто я!", о каком порядке можно говорить.  
 Нами нужно управять как стадом (моё имхо) чтобы мы действовали, а раз мы возомнили себя самостоятельными, то и инициатива должна быть у каждого. К сожалению, у нас так не получается.  
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #96 : 05 Ноябрь 2006, 23:11:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Сейчас это невозможно.
Ну почему же. Если ввести котировки и всякие приморочки за объем, экологичность и т.д. - вполне возможно. А куда денешься? Причем это будет не стоимость машины при покупке, а т.н. эксплуатационная стоимость - плата за роскошь пользования транспортным средством.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #97 : 05 Ноябрь 2006, 23:15:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Steel-s

>Сейчас это невозможно. Производитель, как и гос-во это недопустит, т.к. ему не выгодно сокращение промышленности.
Благодаря тому что, есть замечательная штука - конкуренция, приходится постоянно улучшать продукцию при неизменной цене - это.

   Мы говорим о гипотетической ситуации "мы все ха экологию".
   Благодаря такой замечательной штуки как конкуренция можно просто удешевлять продукцию не меняя качества. Удешевлять например за счет серийности производста, отсутствия затрат на экологию, использования нелегальных мигрантов и т.д. Так что вот. Более того, общеизвестно, что во многом конкуренция в т.ч. может и снижать темпы НИД, вернее внедрения, а не только увеличивать. Ибо пока нет угрозы можно не внедрять, а продавать старый вариант.

>Это мне известно, но наказание за неё ничтожно по сравнению с другими странами. В Китае, например, за это руки отрубают в самом прямом смысле. Но ужесточения мы не дождёмся, не станут же депутаты сами себя "бить".

   Отметим при этом, что уровень коррупции не снижается особо. И Китай не в переди планеты всей по отсутствию коррупции. Странно да? Еще более странно, что в странах-лидерах по отсутствию коррупции рук никто не рубит. Вот ведь загадка века?

>" - Ну как там в России живут?
     - Да как... воруют" (С)

   А еще ходят в шапках ушанках, играют на балалайках и пьют водку с медведями.

>Можно пройти. Простояв в очереди неск. часов , чтобы на техосмотре найти недостатки. Затем потратить время, чтобы их устранить. Потом снова на техосмотр - неск. часов, не считая потраченные время и деньги на мойку. Весело? И это на новом автомобиле.

   Повторяю - небольшое перемещение стенда и вы не пройдете. Ибо устраняя недостатки вы будете регулировать как надо. А стенд будет стоять как не надо. Т.ч. увы. Более того, на 1-ом техосмотре я нахожу вам 1-но замечания и посылаю вас (все, не прошел, следующий). Вы его устраняете. Я нахожу другое. И т.д. Было бы желание. Я о том, что деньги за ТО платят фактически все вне зависимости от состояния машины. Увы.

>Конечно согласен! Но нас некому сплотить, чтобы отстаивать свои права, и дурацкое отношение к происходящему: "ничего не знаю, моя хата с краю " или "авось...".

   Некому сплотить это вам нужен человек с флагом за спиной? Зачем? Действуйте сами, кто вам-то мешает. помогайте другим. Создавайте ассоцииации и т.д. Действие/бездействие других никогда не являются оправданием.

>Пока у них знают, что закон - это сила, на которую нельзя повлиять толстым кошельком, у них будет порядок и стабильность.

   Это розовые очки, реккомендую снять. Подумать почему американцы постоянно грубо шутят про адвокатов. Почему дорогой адвакат лучше дешового. почему считается что с корпорациями судиться тяжело при всех имеющихся прицидентах.

> если у нас действует безотказная фраза: "да ты знаешь кто я!", о каком порядке можно говорить.   

   Безотказно где? В ряде случаев это почти верная гарантия быть избитым и обобранным.

>Нами нужно управять как стадом (моё имхо) чтобы мы действовали, а раз мы возомнили себя самостоятельными, то и инициатива должна быть у каждого. К сожалению, у нас так не получается

   Ну я не знаю как у вас (у вас это у кого?), у нас нормально.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #98 : 06 Ноябрь 2006, 18:59:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитата: Scald Havoc
А куда денешься? Причем это будет не стоимость машины при покупке, а т.н. эксплуатационная стоимость - плата за роскошь пользования транспортным средством.
Так от машин просто будут отказываться, как это делают в Европе. Но в 10 раз - это слишком сильный удар по автопромышленности и повальное сокращение штата не выгодно для экономики любого гос-ва.
Цитата: Red_Dragon
Благодаря такой замечательной штуки как конкуренция можно просто удешевлять продукцию не меняя качества.
Даже в погоне за чистотой может быть конкуренция ибо если введены нормы, производитель должен им следовать любыми способами. Снижать цены можно не меняя качества до минимального уровня прибыльности, но какой-нить другой производитель рано или поздно предложит купить у него более качественный товар, с лучшими эксплуатационными хар-ками, хотя и за более высокую цену. Клиент попробует товар, сравнит с предудущей моделью, ага... понравилось..., и переплатит, даже если видимой разницы не будет, как вариант с "чистотой", то хотя бы для престижа.
Цитата: Red_Dragon
коррупции не снижается особо
Да, он стабильно на невысоком уровне относительно России.
Цитата: Red_Dragon
Безотказно где? В ряде случаев это почти верная гарантия быть избитым и обобранным.
Ну это я утрированно сказал. И всё-таки умный гаишник не оштрафует пьяного сынка депутата на "джипе", т.к. знает, что иначе лишится премии, впрочем как и все остальные в его отделении.
Цитата: Red_Dragon
Это розовые очки, реккомендую снять. Подумать почему американцы постоянно грубо шутят про адвокатов. Почему дорогой адвакат лучше дешового. почему считается что с корпорациями судиться тяжело при всех имеющихся прицидентах.
Розовые очки то как раз не у меня, потому как я видел как живут в привинциях и полуразрушенных сёлах, не выезжая из города - это не понять.
 Дорогой адвокат выигрывает больше дел, чем дешёвый. Естественно корпорация может позволить себе дорогого адваката, потому и судится с ней тяжело, но вероятно есть ещё причины, фиг знает...
 
Цитата: Red_Dragon
Ну я не знаю как у вас (у вас это у кого?), у нас нормально.
К счастью я живу в более-менее развитом городе. Но стоит заехать в ближайший колхоз, и... Стоят ржавые комбайны, трактора, сеялки и др. техника; от некогда процветающих  зданий остались лишь остовы. Повальная безработица и пьянство. Нормально? Правда существуют предприниматели, которые смогли взять кредит, закупить технику, нанять рабочих, организовать труд и поднять свою ферму. Это и есть те самые инициаторы, но их, к сожалению, пока недостаточно для сохранения сельского хозяйства в стране, необходима гос. поддержка, а не давить налогами за аренду.
 Я конечно понимаю, что в Москве всё замечательно, но это другая страна, со своим населением и уровнем жизни. Там даже рубли не признают и Россию видеть не хотят, что и говорить...  
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #99 : 06 Ноябрь 2006, 20:39:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Но стоит заехать в ближайший колхоз, и... Стоят ржавые комбайны, трактора, сеялки и др. техника; от некогда процветающих  зданий остались лишь остовы.
Угу. Оно да. Зато на деревне - в каждом третьем доме то свой трактор, то свой грузовик. Из колхозных деталей собраный. Ну а колхоз разворовал конечно председатель. И солярку строителям бочками тоже он возил, а не трактористы. И зерносушилку растащили и в чермет сдали тоже местные депутаты заксобрания вместе с агрономом, а не те самые мужички, которые с пьяной слезой рассказыают какие все вокруг плохие, а особенно бывший председатель колхоза с агрономом... Я с колхозами работал тоже. И они природоохранную документацию просят. Так вот - где было 10-15 мужиков и баб нормальных - там колхоз работает и деньги получает, а остальная деревня тихо спивается и с колхоза еще и приворовывает вместо того, чтобы пойти работать. А где решили всем селом - мы лучше сопрем, чем заработаем - там да. Там от колхозных гаражей одни фундаметы с бурьяном остались. Так что не надо лялясек, оки?
Цитировать
Я конечно понимаю, что в Москве всё замечательно, но это другая страна, со своим населением и уровнем жизни. Там даже рубли не признают и Россию видеть не хотят, что и говорить...   
Ну, вы бы уважаемый, сначала поспросили - кто здесь и откуда. Прежде чем так, с плеча рубить... Ну и если среди двух ваших оппонентов есть москвич - ну я вам коньяку бутылочку, пятизвездочного на почтовый адрес вышлю так и быть...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:20:26
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56