Форум Гнезда :: А л.ди существуют?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Xanrum Тема: А л.ди существуют?   (Прочитано 69643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #60 : 27 Октябрь 2006, 16:17:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой, не просто уморили все  ROLL
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #61 : 27 Октябрь 2006, 17:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Возьмите для примера какой-нибудь 13ХХ год и посмотрите как и сколько там за год проходило войн и как они проходили...
Не поможет. Смотреть будут на примерах фильмов "Гладиатор" и "Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра".

Цитата: Даниэль
Ой, не просто уморили все ROLL
Это секретный план человеков - уморить драконов от смеха. ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2006, 17:50:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поясняю еще раз. Если отключить тебе физиологию. То ты можешь хоть на голове стоять и...
Да я не спорю о физиологической природе страха, просто отметил тот факт, что разумные существа сами могут придумывать себе страхи. В данной теме таковыми
являются люди.
Цитата: Scald Havoc
Просто мне, как профессиональному экологу, изучавшему и геоэкологию и социоэкологию и прочие"-экологии" очень интересно будет ознакомится
Только не надо лукавить о том, что ты не знаешь, что происходило с атмосферой лет этак 30 назад, когда не были ещё введены строгие экологические нормы. Сейчас во многих странах введены Евро-II,III,IV на транспорт, учитывающие содержание выхлопа: NOx, CxHy, CO, сажи, тяж. металлы и др. параметры.  К сожалению я не профессиональный эколог и не могу рассказать про промышленность, но уверен, что эк-нормы к ним не менее строгие.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #63 : 27 Октябрь 2006, 19:04:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Возьмите для примера какой-нибудь 13ХХ год и посмотрите как и сколько там за год проходило войн и как они проходили...
Возьмём для примера год 13XX... И задумаемся: какие войны брать? Проходившие в Западной Европе? В определённый промежуток времени тамошние войны выродились в череду рыцарских поединков. Там, конечно, убивали, но выгоднее было взять в плен. Гуманно, гуманно... Правда, злые и невоспитанные крестьяне рыцарских причуд не воспринимали. И когда на войну они воевали (скажем,  в Швейцарии... или в Чехии, но позже), то это было крайне неэстетичное побоище: намотаннын на вилы кишки, отрубленные руки... Не рыцарский поединок, нет. Поэтому и крестьян не щадили - нечего играть в войну и искать альтернативные методы применения сельскохозяйствнных орудий.
Заметим, что было только в Западной Европы времён расцвета рыцарства.

"Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра".
А что, там кого-то убили? Гуманное же кино...  Кстати, Атрус, как будут смотреть войны XIV века на примерах фильмов, действие которых происходит веке так в I до н.э.? :blink:
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #64 : 27 Октябрь 2006, 20:28:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что не понятно? Именно так (с заскоком на полтора тысячилетия и по игровым картинам) и судят обычно те, кто проявляет чудеса эрудированности в вопросах какова натура всех человеков.
Ибо, какая картина, какие краски! Оно не может быть неправдой... Ой! Опять меня куда-то не туда... :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #65 : 28 Октябрь 2006, 03:18:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Только не надо лукавить о том, что ты не знаешь, что происходило с атмосферой лет этак 30 назад, когда не были ещё введены строгие экологические нормы.
А что тогда происходило? Фреоны технические использовались слабо и стоили столько, что проливышийся фреон скорее высосали бы из земли-матушки и очистив от посторонних примесей пустили опять в производство. Тепло-электростанции были угольные или мазутные, т.е. - сажа, СО2 и прочее в незначительных концентрациях. А что касаемо личного транспорта (который один из основных загрязнителей атмосферного воздуха) - так было его не в пример меньше. Неутилизируемых вторично побочных продуктов технологии и отходов - тоже меньше на порядки... Столь любимых многими ароматизаторов воздуха для туалета тоже не было... Фоновые показатели "лет 30 назад" на порядок (порядки - в зависимости от места) меньше чем нынче. А фон, он создается не "коптящими и дымящими" предприятиями, которые за каждый кубометр в воздух, в воду и на свалку платят (причем за некоторые отходы - по 1000 USD за кубометр), а обычным "васей пупкиным" который любит покупать полуфабрикаты в целлофане, пыхать в туалете всякой дрянью, гонять на своем ВАЗ-2101 зяливая в него Аи-76/80, грызть чупа-чупсы, кушать мороженное и пить пиво. А еще очень любит погамать в компутер, пожарить мясо на газовой плите и справить нужду при свете лампочки 100W OSRAM. За все нужно платить. Хочешь обитать в техносфере и пользоваться её плодами - будь готов иметь последствия. Иначе - два выхода - бананы есть с кожурой, а пиво закусывать банками, или же - эмигрируй в Намибию - лояльное правительство и минимум техносферы.
Что же касаемо стандартов и нормативов - не надо путать причину со следствием - не ввели стандарты, "потому что стал кто-то там выбрасывать "что-то там" а "потому что..." и ввели стандарты.

Цитировать
Возьмём для примера год 13XX... И задумаемся: какие войны брать? Проходившие в Западной Европе? В определённый промежуток времени тамошние войны выродились в череду рыцарских поединков. Там, конечно, убивали, но выгоднее было взять в плен.
Выгоднее было свалить на землю и банально перерезать глотку имевшемся специально для таких дел кинжалом на поясе. Потому что выкупа можно было и не дождаться (могли и тебе горлышко кинжальчиком), а за хороший дспех можно было пару деревень прикупить...
Цитировать
Заметим, что было только в Западной Европы времён расцвета рыцарства.
Угу. А еще добрые северные мужики чтобы таки попасть в Вальхаллу и пить там меды в обществе валькирий (ну, боги так, вторично) регулярно отправлялись на поиски "доблести" методом повальной резни, грабежа и насилования всех кто шевелится... На тему же рыцарских войн - главное в этой забаве было порезать крестьян супротивника вместе со скотом и пожечь деревни, мельницы, мосты, и т.д. дабы причинить сидящему в замке любезному соседу (из которого выковыривать его дело хлопотное и чреватое потерями) максимальный экономический урон и финансовые потери. Что же касаемо собственно рыцарей... Если они гордо сшибались один на один... на кой тогда хрен таскали с собой по нескольку сотен солдат и вооруженных крестьян-ополченцев... Чтобы типа болельшики были? "La morte, Artur" книга конечно красивая... Но это эпос а не история.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #66 : 28 Октябрь 2006, 17:04:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ocean Winged Dragon

>Уважаемый Red_Dragon, данный раздел не называется "Слабости драконов", а по сему здесь нет никаких личностных проекций.

   Спасибо. Читать меня научили достаточно давно, а на русском языке еще и уверенно. Скажу вам не только по практике, но и по теории, что между названием и содержимым взаимосвязь четкая существует далеко не всегда. Древние говорили об этом так "На заборе *** написано, а там - дрова". Если же говорить о личностных проекциях, то тема раздела (хотя это не раздел) еще меньше влияет на содержание.

>Это результат исследований группы психологов, анализ отчетов больниц  и даже очень скорбной отчетности, а также простое чтение классики. Да, человек - это социальное создание, и , возможно, я просто неполностью раскрыла свою мысль. Но жить совместно и не быть одиноким - это разные вещи.

   Конечно же с отчетами больниц, группы психологов (как кстати называлась от каих научных учереждений были представители, в каком году и на какой группе проводили исследования) можно ознакомиться? И вы готовы предоставить материалы и ссылки? Что касается классиков. Можно поименно?
   И конечно разнае, то собственно, именно социальность накладывает определенный отпецчаток на психологию. Если грубо то психология хищника-одиночки и стайного хищника они различны в базисе. Более того т.н. проблемы социальной адоптации и стрессовых состояний психики рассматриваются давно и небезуспешно. Потому повторюсь - нет. Первое в глаза бросается не это.

>Atrus, конечно нельзя сказать, что цивилизация лежит в руинах, но я принимаю во внимание общее состояние планеты. И если почитать отчеты экологов, которые уже не первый год бьют тревогу, то вы поймете, что я имею ввиду. Человек разрушает тот мир, в котором живет, тем самым уничтожая и себя.

   Если почитать отчеты медиков, аналогичных вот таким экологам и напечатанных там же, то мы все умерли в 2001-2002 году. очередная же гибель человечества наступит году этак в 2026 от массовых болезней вызванных мутацией всяких болезней и неэффективностью антибиотиков на стандартной основе. Я же от себя готов сделать предсказание, что если проблема только в этом, то в 202 человество будет здравствовать.
   Кстати, если взять ряд исторических документов разных исторических периодов, то видно, что человечество умерло еще в начале нашей (а иногда и до) эры. Т.ч. вероятно вы все плод моего воображения. =-.-=

>А касательно молодости вида, есть такая теория, по которой каждая цивилизация проходит определенные стадии развития, которые в свою очередь проходит каждая личность. Так в детстве дети проходят период жестокости, потом подростки проходят период разрушения (можно наблюдать разбитые окна, лифты, скамейки). Вот так и человеческая цивилизация на данном этапе проходит свои ранние стадии развития, а по сему так многочисленны войны и насилие.

   Кто автор? Теории. И не затянулась ли молодость? Уже извините не первую тысячу лет живем. И все это хорошо, вот только потом что? Многочисленные расчитанные войны и спланированное насилие? Т.с. взрослое?

2 Steel-s

>Да я не спорю о физиологической природе страха, просто отметил тот факт, что разумные существа сами могут придумывать себе страхи. В данной теме таковыми являются люди.

   С разумными просто удобнее наблюдать самовоздействие. И собственно к чему это было? Вообще отметка данного факта. Зачем?

2 Rivelt 


>Возьмём для примера год 13XX... И задумаемся: какие войны брать? Проходившие в Западной Европе? В определённый промежуток времени тамошние войны выродились в череду рыцарских поединков. Там, конечно, убивали, но выгоднее было взять в плен. Гуманно, гуманно...

   Да, в западной европе. Заодно вспомним, что в плен было выгодно брать исключительно рыцарей. Более того, многие исторические хроники их только и учитывали, да еще очень округляя потери для разных сторон. Мопровождающих рыцарей солдат никто в плен не брал, за потери не считал. Резали только в лет друг друга. Сотнями ибо большими количествами было тяжело чисто технически. Хотя бы по причине отсутствия достаточно крупных армий в тот период времени.

>И когда на войну они воевали (скажем,  в Швейцарии... или в Чехии, но позже), то это было крайне неэстетичное побоище: намотаннын на вилы кишки, отрубленные руки...  Не рыцарский поединок, нет. Поэтому и крестьян не щадили - нечего играть в войну и искать альтернативные методы применения сельскохозяйствнных орудий.

   Не надо путать крестьян с пехотой набранной оттуда. А то мы дойдем до того, что римские легионеры они собственно тоже крестьяне. Обычные крестьянские восстания подавлялись рыцарями весьма успешно. Именно потому, что кроме сельскохозяйственных орудий ничего собственно и не было. тактику крестьяне так же, вопреки фильмам и фэнтези рассказам, не знали. Потому 1-2 рыцаря с сотоварищами без проблем разгонял всю эту толпу.
   Швейцарские конфедераты и чешские гусситы это не просто крестьяне. Как и английские йомены. Потребовались определенные политико-экономические условия, чтобы они могли вообще появиться на свет как сила.

   Но это все оффтоп.

2 Scald Havoc

>Выгоднее было свалить на землю и банально перерезать глотку имевшемся специально для таких дел кинжалом на поясе. Потому что выкупа можно было и не дождаться (могли и тебе горлышко кинжальчиком), а за хороший дспех можно было пару деревень прикупить

   Доспех еще надо продать, но да. И многие не любят вспоминать как именно поступили с пленными русские после ледового побоища.

>главное в этой забаве было порезать крестьян супротивника вместе со скотом и пожечь деревни, мельницы, мосты, и т.д. дабы причинить сидящему в замке любезному соседу (из которого выковыривать его дело хлопотное и чреватое потерями) максимальный экономический урон и финансовые потери. Что же касаемо собственно рыцарей... Если они гордо сшибались один на один... на кой тогда хрен таскали с собой по нескольку сотен солдат и вооруженных крестьян-ополченцев...

   Именно потому собственно, как известно, и произошла самая известная в средневиковый период демонстрация силы англицкого лука при Кресси.
   И просто сшибки остальных они благородными лыцарями не считались за бой. зачем?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #67 : 28 Октябрь 2006, 17:31:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
   Доспех еще надо продать, но да. И многие не любят вспоминать как именно поступили с пленными русские после ледового побоища.
1. Есть информация что это были не русские а совсем даже татары, из которых была сформирована княжеская конница.
2. Есть сведения что александр невский сам был наполовину монголотатарином.
3. Есть сведения что александр невский подавлял по крайней мере одно восстание русских против монголо-татар.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #68 : 28 Октябрь 2006, 23:45:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1-2. Фоменко? В печку. Тем более п.1 это по приказу князя.
3. Да. И постоянно срался с братцем по поводу слишком ранних выступлений. Сам ездил в Орду договариваться. Там его предположительно и отравили.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #69 : 30 Октябрь 2006, 22:29:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
А что тогда происходило? Фреоны технические использовались слабо и стоили столько, что проливышийся....
Из выше сказанного следует, что зря человечество борется за чистоту природы при постоянно возрастающем населении и соответственно энерго-ресурсопотреблении.
Но...
 Как-то по телевизору показывали Чикаго начала 70-х. Смог был настолько густым, что не было видно верхних этажей зданий, люди просто задыхались и погибали от астмы. Благо вскоре у них наступил нефтяной кризис  и "многолитровых монстров" на дорогах стало значитеьно меньше. Сейчас ситуация значительно лучше как в США, так и в западной Европе в основном благодаря введённым нормам и стандартам, т.к. они заранее видят тенденции. Про Россию молчу - благодаря таким "васям пупкиным", пофигизму чиновников, да и вообще населению мы вскоре будем жить (существовать) в куче... ну сами знаете чего. Надо всё-таки умерять аппетиты человечества к привелегиям техногенной жизни, что-бы хотя-бы удержать так называемый "фон" на одном уровне.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #70 : 30 Октябрь 2006, 23:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel-s
Благо вскоре у них наступил нефтяной кризис  и "многолитровых монстров" на дорогах стало значитеьно меньше.
Только ли по этому? Тут обратная связь - пока идёт абстрактный трёп - ему не верят, когда есть что показать - есть о чём шевелиться.

Цитата: Steel-s
Надо всё-таки умерять аппетиты человечества к привелегиям техногенной жизни
Лучше технику совершенствовать.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Ocean Winged Dragon

« Ответ #71 : 31 Октябрь 2006, 00:09:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитировать
Спасибо. Читать меня научили достаточно давно, а на русском языке еще и уверенно.

Я и не сомневалась)
Действительно, без всяких обид, мои слова не подразумевали никаких оскорблений или что-то в этом роде. Прошу прощения, если это прозвучало не очень вежливо.
Я обязательно дам ссылки на некоторые сайты, которые со мной солидарны по вопросам человеческой психологии, а в частности чувства одиночества, и по вопросам экологии, но только немного попозже, как освобожусь от временной подработки.  И думаю, что после защиты магистрской моя знакомая выложит свою работу на какой-нибудь сайт.
Цитировать
Если почитать отчеты медиков, аналогичных вот таким экологам и напечатанных там же, то мы все умерли в 2001-2002 году. очередная же гибель человечества наступит году этак в 2026 от массовых болезней вызванных мутацией всяких болезней и неэффективностью антибиотиков на стандартной основе
Просто скажу: на сегодняшний день рак помолодел до 23-28 лет. Я имею ввиду страшную болезнь. И это результат не природного явления, а человеческой деятельности, радиации. Возможно, вы мне возразите, что повышенный радиоционный фон это явление для Земли отнюдь не новое. Согласна. Но все-таки это больше похоже на отговорки ребенка: а Петя тоже по воробьям стрелял!
Это мой взгляд на людей и еще одна их характеристика (с моей тогчки зрения): не умение беречь то, что дано. И очень распространенное мнение: а после меня хоть потоп.
А теперь не спешите меня критиковать: я не знаю, когда смогу ответить))
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #72 : 31 Октябрь 2006, 02:36:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ocean Winged Dragon
И это результат не природного явления, а человеческой деятельности, радиации.
Нельзя-ли получить данные по радиационному фону. "Тогда" и "сейчас". Распределение, корреляция. Источники.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #73 : 31 Октябрь 2006, 04:00:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто скажу: на сегодняшний день рак помолодел до 23-28 лет. Я имею ввиду страшную болезнь. И это результат не природного явления, а человеческой деятельности, радиации. Возможно, вы мне возразите, что повышенный радиоционный фон это явление для Земли отнюдь не новое. Согласна. Но все-таки это больше похоже на отговорки ребенка: а Петя тоже по воробьям стрелял!

Уважаемая, я вам открою страшную военную тайну. Я больше 15 лет живу возле 2-х десятков ядерных реакторов, не раз находился от них в нескольких метрах. Недалее нескольких десятков км т.с. захоронение ядерных отходов. И вы не поверите, фоновый уровень радиации меньше нормы. И раковых заболеваний нет. И я не свечусь.

Кстати куда чаще встречается рак губы, легких и т.д. - курение. Вообще за исключением катастроф техногенных получить превышение фона крупное очень проблематично.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #74 : 31 Октябрь 2006, 07:58:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Доспех еще надо продать, но да.
Покупатели найдуться - вещь нужная, хоть и дорогая.

Цитировать
И многие не любят вспоминать как именно поступили с пленными русские после ледового побоища.
*offtop*
Многие не любят вспоминать (особенно немцы), как во время продвижения их на восток вырезались целые племена, сначала славянские, а потом балтские. Название Берлина откуда идёт? От западнославянского "медведь". А ведь это почти центр Германии... Всё это, к счастью, уже в прошлом.

Цитировать
Как-то по телевизору показывали Чикаго начала 70-х. Смог был настолько густым, что не было видно верхних этажей зданий, люди просто задыхались и погибали от астмы.

Цитировать
«Трудно найти слова, чтобы дать какое-то представление об этой игре. Вообразите глубокую овальную чашу, наполненную молоком. Где-то внизу изредка мелькают разноцветные точки - это игроки. Противоположных трибун не видно. Туман настолько густ, что зрителям даже трудно дышать - першит в горле, режет глаза. Легко понять, какие огромные трудности испытывают спортсмены, которые впервые ведут матч в такой необычайной обстановке». Это не отчет о матче «Днепр» - «Шахтер». Это цитата из воспоминаний о матче «Арсенал - «Динамо» (Москва), происходившего в 1945 году во время знаменитого тогда турне динамовцев по Англии.

Цитировать
Проблема задымления Лондона существовала уже в Средние века. В 1273 году английский король Эдуард I издал указ, запрещающий использовать уголь в городе из-за сильного дыма, создаваемым им при горении. В 1661 году английский писатель Джон Эвелин в своём памфлете «Fumifugium» (букв. «окуривание») предложил жечь ароматические полена вместо угля и перенести часть производств за пределы Лондона.

Смог стал неотъемлемой частью Лондона в конце XIX века и получил название «pea-souper» (то есть похожий на гороховый суп — густой и жёлтый).

От Великого смога 1952 года скончалось более 4000 человек, ещё 8000 человек погибло в последующие несколько месяцев, причём британское правительство первое время отказывалось признать факт того, что эти смерти стали последствием смога от обильного сжигания угля, приписывая их эпидемии гриппа.

В настоящее время в Лондоне такие сильные смоги стали частью прошлого из-за активной политики по защите окружающей среды.

Милый туман, правда? ;) Почище химической войны будет.


1. Есть информация что это были не русские а совсем даже татары, из которых была сформирована княжеская конница.
2. Есть сведения что александр невский сам был наполовину монголотатарином.
3. Есть сведения что александр невский подавлял по крайней мере одно восстание русских против монголо-татар.

 :blink:Этот пост был шуткой? :blink:

1.Татары действительно служили в русских армиях, но позже, когда Золотая Орда начала уже попахивать и военные специалисты решили поменять атмосферу. А тогда, когда ещё была цела империя Чингизидов, татары помогали русским... как не помогать, когда немцы и шведы идут их данников грабить?

2.Александр Невский родился ок. 1220 года. Он был сыном Ярослава II Всеволодовича из рода владимирских князей и Ростиславы-Феодосии, дочери князя Мстислава Мстиславича Удатного. Монголы-татары впервые столкнулись с русскими князьями в 1223 (битва на Калке). Машин времени ни тогда, ни сейчас не изобретали.

3. Подавлял. В Новгороде, к примеру, при переписи населения монгольскими налоговыми чиновниками. Небольшое уточнение: если бы дурные головы сумели этих монгол убить, то начался бы карательных поход.


Цитировать
Если почитать отчеты медиков, аналогичных вот таким экологам и напечатанных там же, то мы все умерли в 2001-2002 году. очередная же гибель человечества наступит году этак в 2026 от массовых болезней вызванных мутацией всяких болезней и неэффективностью антибиотиков на стандартной основе
Если почитать европейские летописи за конец  990-х годов, то давным-давно было Второе Пришествие. Эсхатологическое сознание держиться долго, очень долго...

Посмотрел на все эти посты о людях и вспомнил цитатку: "Разумность троллей подтверждается тем, что они так и не вступили в контакт с людьми."
Если долго, долго постить о том, какие люди гады, всю планету загрязнили так, что уже задыхаться начинают и т.д., то так можно и запямятовать, что у них имеется в наличии чувство прекрасного и инстинкт самосохранения. И не будь их, было бы ещё грязнее...
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 31 Октябрь 2006, 11:20:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Лучше технику совершенствовать.
Невозможно совершенствовать и внедрять технику так быстро, как хотелось бы - дороговато. Легче всё-таки умерять.
Цитата: Rivelt
Если долго, долго постить о том, какие люди гады, всю планету загрязнили так, что уже задыхаться начинают и т.д., то так можно и запямятовать, что у них имеется в наличии чувство прекрасного и инстинкт самосохранения.
Это кто сказал "гады"? Кажется люди начинают осознавать ошибки прошлого, некоторые... ;)


Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #76 : 31 Октябрь 2006, 11:43:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Сейчас ситуация значительно лучше как в США, так и в западной Европе в основном благодаря введённым нормам и стандартам, т.к. они заранее видят тенденции.
Да не тенденции они видят. Просто ели у них правительство чем-то ошибется и от этого человеки начнут пухнуть и дохнуть - плохо будет правительству...
Цитировать
Про Россию молчу - благодаря таким "васям пупкиным", пофигизму чиновников, да и вообще населению мы вскоре будем жить (существовать) в куче... ну сами знаете чего.
Можно вопрос? А это-то здесь причем? Нормальная у нас законодательная база, кое в чем "покруче" европейской. У нас с гражданской ответственостью плохо. И всем все пофигу. Ну дымит там по ночам завод... (лимитация выбросов по "темному") Два микрорайона нюхают сероводород и прочее и гордо молчат. Никто не идет в прокуратуру жаловаться...
Цитировать
Надо всё-таки умерять аппетиты человечества к привелегиям техногенной жизни, что-бы хотя-бы удержать так называемый "фон" на одном уровне.
Убить всех об стену? Как у вас все просто... Попробуйте вернуться к натуральному хозяйству, уехать в забытый колхоз, с водой из колодца и нужником в неотапливаемом дворе а то и вообще на улице... С печкой которая и батарея и газовая плита, с коровками, овечками и лошадками... Ну а потом, будете иметь полное моральное право на высказывания о "умерении аппетитов человечества", ОК? Ну или хотя бы откажитесь от наиболее высокотехнологичных объектов дома - телевизора, холодильника, компьютера, стиральной машины, синтетической одежды, и т.д. - от всего что требует при своем создании сложных технологических процессов. И не надо кивать на тяж. и воен.пром - там производства в большинстве своем рациональные - т.е. - максимум простоты и эффективности при минимуме финансовых и сырьевых затрат. Что соответственно отображается и на выбросах в атмосферу - вагонных завод, например, по выбросам куда меньше завода стеклопластика, хотя и больше и производство более масштабное...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #77 : 31 Октябрь 2006, 14:10:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Попробуйте вернуться к натуральному хозяйству, уехать в забытый колхоз, с водой из колодца и нужником в неотапливаемом дворе а то и вообще на улице... С печкой которая и батарея и газовая плита, с коровками, овечками и лошадками...
Гы! Я так жил, кстати. В летний период, конечно. Бывало и балоны сам менять ездил. И за водой - понятное дело. Мне кажется, современная молодёжь в таких условиях удавится. ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #78 : 31 Октябрь 2006, 15:14:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Нормальная у нас законодательная база, кое в чем "покруче" европейской.
Да сначала в лазейки в з-нах сначала создаются, а потом уже сами законы. К примеру, мусор мы не сортируем когда выкидываем, т.к. нет у нас такого з-на. Из-за того, что нет перерабатывающих заводов у нас всё складируется на свалки, а какая прибыль гос-ву была бы, если заводы эти построить.
Цитата: Scald Havoc
Два микрорайона нюхают сероводород и прочее и гордо молчат.
Ну пожаловались, а что толку? Будет ли корумпированный чиновник вас слушать? Ну послушал - закрыли заводы, а работать людям негде больше. Вот и жалуйся...
Цитата: Scald Havoc
Попробуйте вернуться к натуральному хозяйству, уехать в забытый колхоз, с водой из колодца и нужником в неотапливаемом дворе а то и вообще на улице...
Ну напугал! Я так каждую неделю 2 дня живу и ничего, не жалуюсь. 
Цитата: Scald Havoc
Ну или хотя бы откажитесь от наиболее высокотехнологичных объектов дома - телевизора, холодильника, компьютера, стиральной машины, синтетической одежды, и т.д. - от всего что требует при своем создании сложных технологических процессов.
Так я не говорю об остановке производства этого добра. Под "умерить" я имел ввиду использование благ цивлизации в разумном пределе, введение соответ. налогообложения, счётчиков и др. нормативов к использованию техногенных продуктов, например упомянутое мною ранее Евро на транспорт.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #79 : 31 Октябрь 2006, 23:11:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ocean Winged Dragon

>Действительно, без всяких обид, мои слова не подразумевали никаких оскорблений или что-то в этом роде. Прошу прощения, если это прозвучало не очень вежливо.

   Если вы меня обидете я обязательно дам вам знать. Лучше внимательно прочитайте ответ. он имеет отношение к дискусии а не "к вы меня обидели".

>Я обязательно дам ссылки на некоторые сайты, которые со мной солидарны по вопросам человеческой психологии, а в частности чувства одиночества, и по вопросам экологии, но только немного попозже, как освобожусь от временной подработки.  И думаю, что после защиты магистрской моя знакомая выложит свою работу на какой-нибудь сайт.

   Вот и нас докатились до убогой бокалавро-магисторской системы. Хотя ее создатели признавали преимущество советской школы. Ну да ладно, это отвлечение. Ссылки давайте. Искрене надеюсь, что это не будут ссылки на работы рассказывающие просто о снижении уровня социализируемости в техногенном обществе или его более стрессовом воздействии.
   По поводу экологии. Тут на форуме есть тема старенькая посвященная экологии. На пару десятков страниц. Где с сылками и прочим разбирали долго и муторно все. Может стоит посмотреть прежде чем.

>Просто скажу: на сегодняшний день рак помолодел до 23-28 лет. Я имею ввиду страшную болезнь.

   Я не професииональный медик, но я вам страшное скажу. Что рак, что СПИД называются ужасами XX и XXI-го веков исключительно популястически. Врачи же считают одним из наиболее страшных заболеваний обычную желтуху. Или, более научное название, гепатит-б. Более того, рак, как я писал ранее делится на множество подвидов. К радиации может иметь отношение скажем рак щетовидной железы. Более того, для серьезной радиации более характерны другие заболевания.
   Ну и по поводу "моложения" болезней. Куда большую озабоченность вызывает моложение заболеваний ЦНС и ОДА. Так как эти заболевания хотя и не смертельны, но как правило носят хронический характер. Не менее критично и увеличение числа сердечно-сосудистых. И, хотя загрязнение носит определенное значение в их случае, не менее маловажно то, как мы живем. Редим питания, сна и прочее.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56