Форум Гнезда :: Музыка для Дракона)))
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 13 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор: Урсулл Тема: Музыка для Дракона)))   (Прочитано 420755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #140 : 21 Декабрь 2005, 14:51:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, как же не приходит? :smile:  Это ж такая богатая тема. Ну, хорошо.. у меня давно лежит в загашнике неоконченная статья по музыке. Я вот её закончу... постараюсь закончить, и выложу где-нить. Можно будет обсудить :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #141 : 21 Декабрь 2005, 15:41:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Цитировать
Ну, как же не приходит?  

Не приходит на данный момент ,вот и получается флуд.

По теме:
Кто-нибудь слушает Белую Гвардию?Может посоветуете какие-нибудь песни?
Записан

Крррр...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #142 : 22 Декабрь 2005, 20:36:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа перепончатокрылые! Кто ещё не слышал, тому рекомендую послушать "Blind Guardian", особенно альбом Сказки темного леса, целиком и полностью написанный по мотивам произведений Толкиена. недавно прикупил двд с их концертом. Поверьте мне, это что-то! Особенно "The Bards Song (In the Forest)". Играют в стиле классического хард-металла и выкладываются по полной. Их стоит послушать.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Draken




Созерцаю.

Сообщений: 41


Offline Offline

« Ответ #143 : 02 Январь 2006, 23:38:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вобщем надо слухать Готику,Металл,Rap и все оттуда исходящее
Записан

Можно все, главное знать меру =:}~
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #144 : 02 Январь 2006, 23:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вобщем надо слухать Готику,Металл,Rap и все оттуда исходящее

Категорично. =) А как же: русский рок (КИНО, КИНО и еще раз КИНО), западный рок (Pink Floyd и Ко) , японский рок (Dir en Grey, X-Japan), Маврин (русский хард-рок), еще Джем (менестрель), некоторые песни Пилота, да. И много чего еще. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Tagheirm

« Ответ #145 : 20 Март 2006, 01:46:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Therion, Nightwish - слушаю с восхищением (особенно Терион). А так - альтернатива, фолк-рок, ну может иногда всякий русский рок по ста-а-арой памяти вспоминается, но зарубежные группы люблю гораздо больше...
Мнение - драконы должны слушать не тяжеляк! драконы должны слушать symphony (по идее, это так называется... тот же Therion, например)  ;-)
Записан
Tagheirm

« Ответ #146 : 20 Март 2006, 02:12:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про Белую Гвардию (это где Зоя Ященко?))

Ну как же... моя любимая группа была лет пять назад - до сих пор пробивает ностальгия )) а из песен - ну конечно "С крыши Город", "Голубая Стрела" (ну, это я думаю все слышали, кто интересовался Белой Гвардией), потом, конечно "Тонкие Миры", "Вишневое варенье"(как-то так), "Белая Гвардия", собссно, ну а дальше не помню - давно дело было)
Записан
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #147 : 20 Март 2006, 07:46:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тоже с наслаждением слушаю Nightwish, очень цепляющая музыка. Вобщем всё готическая музыка или панкрок. Извините, но попсу и рэп переварить не смогу. Как сказал один из знакомых на музыкальном форуме "Те кто не умеют петь читают рэп" . Хотя это довольно сложно: голос автоматически пытается перейти на пение, а его принуждают "читать". Вобщем если что, я никого не хотела обидеть или унизить..
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #148 : 20 Март 2006, 07:52:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tagheirm, эээээ? Терион - не тяжеляк? о_О Интересное мнение.

Я вообще полагаю, что драконы, как, впрочем, и не драконы, должны слушать то, что им слушать нравится, не заморачиваясь ни на жанре, ни на популярности, ни на чем.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Tagheirm

« Ответ #149 : 20 Март 2006, 12:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
должны слушать то, что им слушать нравится, не заморачиваясь ни на жанре, ни на популярности, ни на чем.


Абсолютно с вами согласен. Мне кажется, что я тут ухожу в действительно странную тему "имидж тру дракона"  :-)
По поводу "тяжеляка" - Therion естественно к нему относится, кто бы сомневался)) ибо отметив день св. Патрика - я был немного не в... эээ.. своем уме - а посему сказал не то что хотел. Наверное. Не помню. =))
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #150 : 20 Март 2006, 13:08:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пить меньше надо :razz:  :cheese: .
Эх, а я что-то в последнее время по металлу убиваюсь  :-D , прям прет меня громкий пауэр-метал...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #151 : 20 Март 2006, 13:40:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SoulDragon, ну если пауэр, то послушай группу Dragonforce, достаточно интересная музыка. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #152 : 20 Март 2006, 17:42:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так-с, Nick 'nVr' сделал себе квадросистему с общей площадью излучателей более 2 м^2 и суммарной мощностью всего около 80 Вт Теперь можно слушать музыку и смотреть фильмы, находясь в подобии концертного зала Осталось только собрать усилитель для подстольного бухальника ака сабвуфер.

Теперь касательно темы:
Из классики очень нравятся произведения Баха, написанные для органа и/или клавессина. Готов слушать часами... И не только слушать, а даже пытаться наиграть. Из классики в обработке или инструментальной музки ХХ века - Поль Мариа, Рихард Клейдерманн, Эннио Морриконе, а из электроники  - Jean-Michael Jarre, Space, Zodiak, Alan Parsons Project (ищу саундтрек к фильму "Леди-ястреб"), Koto. Но почти все их произведения я переслушал десятки раз и помню наизусть.
Очень нравится почти вся советская эстрада. Раньше (при СССР) родители записывали концерты на бобины, потом я пытался перенести их на ПК... сначала не было возможности (маленький винт + слабый процессор), затем сломался бобинный магнитофон, а теперь, похоже, уже и пленка осыпалась. Обидно, ведь многие песни (например, "Уходят годы" Софии Ротару) ни купить, ни скачать невозможно... Хорошо, есть в нашем городе радио "Мелодия", где основной объем музыки принадлежит именно к этому направлению.
Теперь что касается металла - куда ж без него? Nightwish безумно нравился, но я их песен просто обслушался в свое время - теперь редко-редко могу включить. Therion - супергруппа, суперпесни (особенно это касается альбомов Theli, Vovin и рок-оперы Deggial. А, ну и Sirius B с Lemuria )
Dragonland - эти ребята меня просто потрясли... Настолько красиво... Кстати, сразу же вопрос: кто знает в сети место, где можно скопом скачать их 2-й и 3-й альбомы?
Dreams of Sanity - тоже слушаю и слушаю с удовольствием, песни у них весьма сложные - долго можно разбираться. По этому поводу вот ищу в Сети "Божественную комедию" - авось, что-то станет понятнее. Кстати, как вам их песня Within-The Dragon (альбом Masquerade)?
В последнее время присел на музыку потяжелее - Tristania, Sirenia и Draconian. Это - тот самый случай, когда поют о плохом, но от этого становится легче. (с) Валерий Кипелов

И несколько особняком стоят Fleur и Stoa. Это - чистая готика без элементов металла. Мне очень нравятся все их творения (особенно с учетом того, что Fleur - киевская команда), но это не та музыка, которой можно слушать много. Слишком уж... сильнодействующая.

Вот, вроде бы, и весь мой плей-лист Обширный, согласен. Ха, но это только начало.
Еще на компьютере есть залежи трекерной музыки (особо нравится то, что написано командой Future Crew, саундтрек от Unreal 1 и кой-чего из отечественного) и MIDI. Это дело я начал собирать с тех пор, как у меня был 486 компьютер и звуковая с синтезатором OPL3. MP3 тогда фоновой музыкой ставить бесполезно - 128 кбит/с в полном качестве - 90% загрузка процессора. Слушаю и сейчас. Чтобы иногда хоть погрузиться в атмосферу таких далеких 90-х... когда единственной колонкой у меня был переделанный радиоприемник, перед глазами - книга, открытая в Volkov'e... и родители, каждые 10 минут прибегающие со словами "а что это у тебя тут скрежещет?" )
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #153 : 21 Март 2006, 12:44:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

При всём уважении очень хочется знать - что вам нравится в тяжёлой музыке? :cool:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #154 : 21 Март 2006, 13:30:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт, спасибо, поищу :cheese:
Тут недавно нашел песенку некоей группы Б.Н. под названием "Гарады", послушал и выпал в осадок, ибо это оказался очень нехилый Украинский пауэр-металл :shock: , теперь вот мучаюсь, гдеб надыбать еще их произведений :cheese: .
Также недавно был взят у друга-человека диск с альбомом рок-металльной группы Anthrax We've Come for You All, я прямо-таки заслушиваюсь двумя песнями(Refuse To Be Denied, Nobody Knows Anything)... Еще раздобыл песенку Welcome To Dying группы Blind Guardian, песня конечно афигенная, но эффект на меня производит тот же как если бы я слушал фолк, увы, пришлось задвинуть эту песню в дальний угол жесткого диска :-D ...
Вобщем живем-с, слушаем-с, кайфуем-с  :cheese:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #155 : 21 Март 2006, 19:42:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мои пять копеек, хотя тут похоже этов сюравно никому неинтресно:)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #156 : 16 Июнь 2006, 04:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надеюсь такой темы и голосования небыло! Мне вот интересно, какую музыку слушают большенство драконоов? Ну просто ОЧЕНЬ интересно! Да вам и самим наверное интересно! ;) Проголосуйте, пожаааалуйста!  Я вот обожаю металл и уважаю классику!!!  :D
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #157 : 16 Июнь 2006, 04:24:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А где варианты реги, джаз, блюз, электроника? Или настоящие драконы это не слушают. :gigi:
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #158 : 16 Июнь 2006, 05:55:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мдя... бедненько со стилями. Даже свой любимый (надо полагать) рок подвергли жуткому усекновению.
Во времена формирования моих вкусов ни рэпа, ни техно еще как таковых не существовало, зато у рока разновидностей было поболее, чем у вас пунктов вместе взятых.
Дело ведь не только в бедности вашего голосования, у вас напрочь отсутствует вариант "другое". То есть те, кто в вашу "картину мира" не вписываются, голосовать не могут вообще. Или не вписывающиеся не являются драконами? :blink: Так ведь и я тогда могу предположить, что драконы нынче поизмельчали, вкусы у них поизвратились и потому они сами уже не столь достойны называться таковыми
Могу посоветовать лишь закрыть тему и попробовать еще раз. По возможности более продуманно.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #159 : 16 Июнь 2006, 07:08:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема "Музыка для дракона" на 8 страниц
Поиск рулит!
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56