Форум Гнезда :: Разум, разумное существо - определение и критерии разумности.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 22 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Разум, разумное существо - определение и критерии разумности.   (Прочитано 76301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #80 : 27 Декабрь 2009, 15:46:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Предположим, известны четыре типа логики – очень условно, может я напутал в определении... :женстка, вероятностная, абстрактная и прямая.
Женская – нет данных.
Вероятностная = вероятность + прямая логика
Асбстрактная = абстракция + прямая логика.
Прямая логика = базис.
Самая не надежная из известных мне вероятностная, ошибка от 0 до 1, решение при любом уровне знаний и затраты от 0 до 1. (рекомендую для тех у кого есть врожденное чувство вероятности, решение непроверяемое)
Абстрактная решение практически безошибочное и всегда более скоростное чем по прямой. (базис знаний обязателен, абстрактное мышление и проверка по прямой рекомендуется.)
Прямая почти аналогично предыдущей, но решение непроверяемое.
\Я хорошо помню, кого не нужно учить, есть учителя, достоверные источники, обучайтесь, развивайте мышление и это разовьет интуицию, обратное недействительно.\

Любимые вероятностная и абстрактная выбор между ними хаотичен, зачастую. Либо выбираю между этой парой, используя прямую логику, исходя из того, для чего нужен ответ, и то какие знания я могу использовать при поиске. :D
p.s. Об институте ИИ я ничего не слышал. Да нужно ли нам - восстание машин 4 Я забыл о проверке опытом, бывает.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 16:04:37 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #81 : 27 Декабрь 2009, 15:57:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не вижу проблемы. Собственно , главное вас убедить что она там есть. Этак ввести вас в состояние транса и просто убедить , что она там есть  .

Вобще я удивлен близостью ответа у мя 3 решения (4 это из разряда совпадений слов), но тем не менее ответ отрицателен. (
Для живой.
Искать кошку, взяв миску с вискасом, а поиск будет у тарелки. )
Искать кошку не придется, если ее имя Багира.
Прийти в комнату с кошкой, желательно черной в запазухе, иначе заметят обман.
Для вещи.
Ну, а если кошка - пиратский абордажный якорь, то нужен металодетектор.

Это не полярный экспресс, доехать можно на попутках

p.s. Вообще я хотел пошутить к предыдущему ответу, и попросить взять ручку и исправить в задачнике страницу с ответами, за номером задачи, но решил лишнее, но сейчас решил написать. :D
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #82 : 27 Декабрь 2009, 17:24:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, сама по себе потеря души могла иметь и земное происхождение какой-нибудь темпоральный сдвиг или выброс земной энергии в центре, которого я оказался, мог вызвать аналогичный эффект. Аномальная активность отпадает сразу не тот уровень. Впечатлительным лучше вообще ничего не читать.
Просто я оказался наиболее уязвим для него в тот момент и мне не повезло. Я оказался не в том месте и не в то время. Куда мою душу могло закинуть таким выбросом далеко в космос, зависит от того с какой скоростью полета она покинула тело..., думаю гравитация не слишком препятствовала данному событию ... ээээ так не честно. Собственно я рад нашей встрече и она нашла путь к своему телу, в какой уже раз две половинки вместе. Насколько я понял она, пока будет оставаться в нем, моем теле. Собственно, почему это коснулось меня я прекрасно представляю, я был влюблен и уязвим. Любовь ослабила связи между телом и духом так сильно, что выброс энергии мог бы выкинуть из тела дух, а поскольку слабость была индивидуальна и единственна, коснулась только меня. Объяснение вполне разумное, что отрицает вообще наличие внешнего вмешательства.
Как жить без души никто не знает, но если я скажу, поясню, что и память тоже была не в лучшем виде и амнезия не подарок. Думаю, без опыта предыдущих наработок в жизни, когда все в новинку каждый может себе представить – жизнь не сахар. Спас выработанный годами, приобретенный автопилот в некоторых вещах. Т.е. фактически что-то выполнялось практически автоматом, просто знаю, как это делать и все. Однако получалось не все, приходилось все же туго, да и было не по себе как-то.
Странно, но ввиду того что в нашем мире полно информации только успевай ее переваривать и раскидывать по полочкам. Как видел передачу по нашим известным поэтам. В той или иной степени в своих стихах они описали свою смерть, которая не заставила себя ждать. Она была такой же, как они описали в своих стихах. Я не считал себя поэтом, как думаю и большинство на форумах, да и давно уже забыл про написанное когда-то в пылу гнева, не думал, что-то подобное может случиться и с тем, кто не является поэтом.
Поэтому, как бы вам не хотелось, но если это касается смерти, не пишите о себе - ни в коем случае – не надо каркать, плохая примета и можно накликать беду, из моего личного опыта, может опять суеверие...
Что касается сна или моих псевдо стихов то вопроса вроде того что, а какого исхода ты ждешь или ожидал? Вопросов вида, может, ты желаешь выбрать другой путь, выбирай да или нет? Такого тоже не было и жизнь это не игра умирают тут один раз и навсегда, грустно. Перерождение – это перерождение, т.е. фактически новая жизнь и в расчет не принимается. Моё перерождение было в одном теле, но это не считается у человека одна жизнь, тогда я черный кот и у мя еще 8 жизней. ”Говорят не повезет, если ...”
По своей природе я видел много снов, а исходя из их большого количества, могу заключить – сны  в своей массе вещими не является их либо вещими делаем мы, либо ...
Либо сон имеет только одно предупреждение и это предупреждение весьма туманно, и строится в основном на личных страхах.
Тот другой странный сон (тема снов) тоже частично по большому счету притянут за уши, но страха в нем нет и он выходит из моего большинства, скорее в нем ужас, хотя может и безразличие.
Да, сны индивидуальны, но чей бы то ни был сон, если он действительно является вещим, т.е. имеется четко выраженная структура, из которой можно выделить что-то полезное, то вывод из сна, он подойдет как опыт любому, дабы не совершить ошибок в реале. Это относится и к книгам, прочтя которые, можно получить опыт и знания, которые в реале просто напросто не доступны в силу ряда причин.
Короче говоря, во всем сне может существовать несколько зерен истины, учитывая то, что сон хаотичен и забывается при пробуждении, все это осложняет их поиск. Итого по пробуждению вы помните не весь сон, но его часть, а вероятность того что истина или вещая часть вами забыта 50/50, т.е. вы можете принять хаос, сопровождающий истину за предвиденье будущего и это есть ошибка. Помнить весь сон в мелочах это большая редкость и возможно такой сон будет полезен, а еще лучше написать по нему рассказ и доработать его. Однако обрывки сна - зачастую просто обрывки сна. Это подобно обрывку шпаргалки, нужный кусок которой как раз оборвался, а что осталось, вы и так знаете. \Пишется для студентов и бывших студентов, думаю, все поймут аналогию.\
 Поскольку написать шпору святое дело, но использовать ее не обязательно. Зачастую она просто греет сердце, да и по шпоре легче готовиться, так как размер шпоры маленький, написано там самое основное, а все бла, бла, бла можно уже придумать сидя перед экзаменатором. Я уверен кто посещал лекции сам того не ведая при сдаче заучив основное при ответе вспоминал и лекцию, как будто это было вчера, но при этом её не учил специально, возможно раз прочел перед самой сдачей. Собственно так же можно обойтись и со сном в своем большинстве, был и был. Не стоит зацикливаться, переживать – это ни к чему.
Наша жизнь просто напичкана различными случайностями, совпадениями и контроль над вероятностью может быть осуществлен на буквально примитивном уровне. Происхождения того или иного события может быть вполне предопределено и предсказано при его фундаментальной природе, а также при его циклической природе. В своем большинстве вероятность мелких событий является непредсказуемой и случайной. Поскольку любое фундаментальное событие не может произойти случайно и ему способствуют череда случайных или спонтанных события, вероятность происхождения который стремиться к нулю или к единице. Прогнозирование фундаментального события возможно, только тогда когда при выборе случайных непредсказуемых событий руководствоваться строго определенным их выбором, воздействие положительных усиливать, а воздействия отрицательных снижать и только тогда можно прийти максимально близко к фундаментальному событию. Циклические фактически повторяются из-за того же принципа, но их выбор основан на случайных событиях которые так же выбираются автоматически и действуют по тому же принципу, усиливают и уменьшают. Мелкие события прогнозировать нельзя, ни при каких условиях их невозможно предсказать, поскольку эти события может активировать любая достаточно сильная сторона сознания. Наша судьба является фундаментальной вероятностью или это и есть наше будущее, однако есть цепь этих самых случайных непрогнозируемых событий, которые могут увести в сторону либо сделать невозможным достижения цели за один раз. Собственно есть и противоречие, иначе говоря, как везение или невезение.
 Хотя некоторые события уже предопределены или наиболее вероятны для появления в нашей жизни,  особенно в том случае если мы о них уже знаем, а если к ним стремимся, то по закону притяжения можем их притянуть. А готовность к ним в какой-то мере поможет уменьшить их воздействие, но, на мой взгляд, лучше не делать ошибок и не стремиться плодить их, чтобы опять-таки не пришлось их геройски побеждать.
События происходят всегда как положительные, так и отрицательные ввиду хаотичности мышления каждый должен понимать, почему это происходит. Хотим мы того или нет, но мы всегда можем сделать выбор какое из событий для нас полезно, а какое наоборот вредно. Однако фундаментально мы сами не то что контролируем события, мы строим фундаментальное событие путем тщательного отбора и селекции более мелких непрогнозируемых событий. Таким образом, чтобы двигаться вперед, мы создаем свою череду зигзагообразных движений в процессе своей жизни и зачастую он всегда уникален.
Исключения циклические события, они как вы догадались повторяющиеся.
(Упрощенно говоря, шаг вперед – плохо, два назад – хорошо, два шага в перед – терпимо, шаг назад и т.д. и т.п. Это очень примитивно, а иллюзия топтания на одном месте, так это просто иллюзия, поскольку принимаются другие решения в направлении движения, правее или левее.)
p.s. Продолжение следует. Читайте в следующей серии, а это можно пропустить, но думаю, что-то следом будет тогда не совсем ясно и понятно. Впечатлительным лучше вообще ничего не читать.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 17:29:53 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #83 : 28 Декабрь 2009, 12:25:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


А это можно пропустить, но думаю, что-то следом будет не совсем ясно и понятно. Впечатлительным лучше вообще ничего не читать.
Обещаю, что в следующих постах будет меньше текста. Прошу прощение, что так длинно и так занудно излагаю, постараюсь исправиться, а поскольку наверно не было желания все читать, и весь этот бред в том числе,  я начну немедленно.
Как вам такой стиль? Магия мысли, идеи и желания оторваться от этой земли и взлететь. Непреодолимое стремление и ощущение неба, оно рядом оно, так близко, и так не достижимо, что нельзя просто сохранить рассудок и не попытаться взлететь, пусть и весьма нелепым способом. Падение это тоже полет, но полет вниз и он зачастую в жизни только один...
И как же это приятно засыпать, ощущая крылья за спиной, но испытывая ужас при пробуждении, и, глядя в зеркало замечать, их полное отсутствие, но мозг отказывается верить в это, он по-прежнему пытается взмахнуть крыльями и взлететь. Жаль, но все его попытки тщетны, он прилагает еще больше усилий и машет сильней и вдруг, понимает крылья потеряны, где-то далеко-далеко в прошлом (движение назад в эволюции невозможны). Память ДНК с этим молчаливо соглашается, но отказывается в это верить, и вместе они грустят о прошлом, в надежде туда попасть, снова и опять ощутить радость полета и падения, охоты и развлечения – это были просто чудные времена.
Собственно я прекрасно понимаю первооткрывателей и покорителей неба, разбившихся на смерть, при попытке взлететь, используя принцип птиц – прямая логика. Однако, принципов аэродинамики для них не было доступно, а известны они станут спустя столетие, только самые талантливые понимали, как нужно покорять небо. Но у них не была и малейшего понятия, что за магическая сила оторвет их детище и подымет в небо? Эта магия была известна – двигатель внутреннего сгорания, и еще все впереди, они не знают, как это чудо должно работать, да и технически не знают, как это чудо сотворить. Поэтому падают на землю подобно грушам с крыльями или без оных, не могут оторваться от земли они..., но только один из них скажет, рожденный ползать летать не может, как вдруг найдутся смельчаки, и покорят они небо. Покинут эту землю и поздороваются они с птицами, а те научат их летать и будут они рады новой встрече, встрече с небом.
А ДНК и мозг облегченно вздохнут...
Для того что бы взлететь нужна монументальная, жесткая и прочная конструкция с одной стороны и легкая с другой. Подобно ковру самолету человек должен был сидеть на ней и управлять ей. Двигаться она должна сама, но не с помощью физической силы человека, магия двигателя внутреннего сгорания должно было поднять это крылатое чудо высоко в небо и кто это понял, тот покорил небо и остался в небе даже умирая на земле, в своей кровати или разбившись об оную. А подняться и покорить небо смогли те кто это понял.
Чувствуется способность к изменению геометрии и положения крыльев в пространстве говорит и о том что человек мог бы этой парой свободно управлять при ее наличии, разумеется, но ее нет, а раз нет то и не о чем говорить.
Хочу повторить, тут было написано не более того что я бы хотел открыто сказать. Более того я не хотел бы просто что-то говорить и лить воду впустую, я хочу сказать что-то немного оригинально, и если даже это бессмыслица то сам оригинальный подход будет иметь значение.
 Большая часть скрыта и скажем, забыта, а возможно просто я многое не хочу говорить, что сам не понимаю до конца, и вряд ли я всё смогу понять и осознать, что грусно с одной стороны, но радость с другой говорит о том, ведь другим будет о чем поразмыслить и над чем ломать голову и размышлять. Вспомнить или забыть можно все, если постараться, но грамотно разобраться или понять, возможно, это лишь для части вещей. Пусть и обладая весьма хорошей интуицией или способностью замечать и примечать всякого рода банальную вещь или ничем не примечательную.. Я не любитель монологов – скука смертная.
С чем я столкнулся в жизни, не знаю даже я, и будет ли полезно это другим, что написал - я не знаю. Я за то чтоб учиться на чужом опыте, но как учиться на опыте которого еще нет, и по которому еще не существует ошибок, не знает никто, но есть один проверенный веками способ учиться на своих ошибках и приобретать новый опыт, развивать мышление.
Можно читать книги, смотреть сны как фильм или фильм как сны. Много чего можно делать в жизни, тем она и прекрасна, но в любом случае испытать что-то на личной шкуре придется в той или иной мере, но далеко не всегда это приятно и полезно.
p.s. Продолжение следует. Читайте в следующей серии, а вообще я сталкивался с аномальными явлениями, которые просто не вписывается в физику мира. Впечатлительным лучше вообще ничего не читать.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #84 : 28 Декабрь 2009, 17:50:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это имеет отношение только к проекту книги, но, тем не менее, говорит о моем отношении к ДНК, как тому инструменту, который человечество на данном этапе развития хочет полосовать. Я против на данном этапе, читать всегда пожалуйста, но править я извиняюсь рановато...

Молодой человек пришел на призывной пунк.
- Я хочу записаться в войска, сэр.
- Это похвально молодой человек, похвально. В какие войска?
- Я бы хотел быть испытателем, но могу быть только проектировщиком, сэр.
- Так, так, а о каких войсках идет речь, призывник?
- ВВС, сэр.
- Очень хорошо, но в армии не занимаются проектировкой, молодой человек... , призывник.
- Да сэр, но дело в том, что я бы хотел проектировать самолеты защиты и перехвата, сэр, гражданскую авиацию и бомбардировщики я даже не хочу рассматривать.
- Это почему?
- Это потому, что гражданским самолетам не нужна такая технология, а бомбардировщикам..., я против войны и нападения, сэр.
- Очень хорошо, значит, вы предполагаете развивать защиту, похвально, похвально, а почему бы вам не проектировать систему ПВО?
- Это потому, что не имею к этому генетической предрасположенности, сэр.
Подполковник почесал лоб, он не знал, что наука могла так далеко уйти, а он был не в курсе. Сел за компьютер, зашел в интернет и начал что-то искать, но все что он находил, было ему известно уже давно и ничего нового он не почерпнул для себя.
- А сколько вам лет, призывник?
- Мой возраст примерно соответствует возрасту города, в котором я родился и вырос, сэр.
Подполковник смекнул и захотел угадать, открыв страницу с городами основанными недавно - примерно от 25 до 30 лет. Это тот возраст, на который примерно тянул призывник. Из двух городов, которые он назвал ..., он не угадал, а вариантов других просто напросто не было. Полковник почесал лоб и решился на вопрос.
- А где вы призывник родились и выросли?
Забив названный город в строку поиска яндекса, его лицо перекосила кривая усмешка.
полковник почесал затылок.
- По вашим словам, призывник, вы старше меня более чем в 15 раз, но мне ведь 45 лет, но вы, выглядите не старше 20-25 лет и даже я бы 30 лет дал бы вам, но не могу.
- Но я ведь не всегда был человеком, я был птицей, сэр.
Так, так – птичьи мозги пришли служить в вооруженные силы, подумал полковник и спросил...
- А почему вы так решили, призывник?
- ДНК, сэр. Я чувствую и слышу память моего ДНК, сэр. Не постоянно, только импульсы, но этого хватило, чтобы понять, кем я был, сэр. И возможно кем хочу быть, я хочу летать и испытывать то, что могу спроектировать, сэр. Я хочу вспомнить себя, я хочу опять это почувствовать, скорость и пилотаж, сэр.
- Хорошо, пройдите двух врачей психиатра и психотерапевта, думаю, это вам хватит, призывник.

p.s. Это так в пояснение того что я чувствую по поводу ДНК и эволюции.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #85 : 29 Декабрь 2009, 18:57:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вообще я сталкивался с аномальными явлениями, которые просто не вписывается в физику мира. Впечатлительным лучше вообще ничего не читать. Непреднамеренная агрессия. Я конечно извиняюсь, что речь пойдет несколько об удаленных вещах, но поскольку фильтровать базар сложнее чем говорить, скажу следующее.
В школе мне пришлось драться всего два раза, после первого раза я поменял школу и пришлось доказывать что-то школоте опять.
Первая драка была в лучших традициях фильма Чарли, за обидчиком который на меня напал в итоге пришлось долго бегать и догонять, в итоге потеряв интерес, я и злоба спала, я забыл об инциденте.
Во второй раз я такого шанса противнику не дал, он от меня не мог никуда убежать, но опять вмешался прохожий и оттащил меня. Как только меня оттащили я и др. дети пошли подомам, тот кто опять на меня неудачно наехал оказался жертвой, обогнав толпу он подставил мне спину, толпа школоты какричала, добей, добей... И мне стало так не по себе... я не хотел драки и начинать ее второй раз уж точно не намерен. Однако, больше ко мне не приставали.
Проходил мимо яслей, где собралась толпа шкедов, я бы не обратил внимания, но тут я слышу – еби, еби, и т.д., я видел, как там бегали две дворняги и ... А мне бы было не по себе, не смотря в какой шкуре бы я был. ( Я сгорал от стыда, не зная что и думать, однако нравы... )
Однако недавно тоже был инцидент, отдыхал на море и получил буквально, не буду уточнять, причину, хотя я просто хотел заговорить с дамой, которая оказалась его женой.
Ревнивый муж напал, я только хотел поговорить, как за 3 секунда обрушилось такое количество ударов, бабский способ драки, я не ожидал. Потерял равновесие и упал. Только я встал, встал в стойку и он, сказав не подходи к жене удалился. А на 4 секунды раньше поговорить было нельзя? Я спрашиваю?
Но это без смеха не вспомнить, пошел я и сел на скамейку передохнуть и ощупать лицо на повреждения. От такого сервиса я просто в восторге, получить по лицу и кто-то аккуратно на скамейке положил чистое полотенце при этом на газете.
Раз полотенце есть, достал минеральную воду, смочил полотенце и привел себя в порядок, в общем отдых и раслабуха продолжалось. Не я не то что жалуюсь, но экстремальный отдых такого формата я не рассчитывал получить, жаль а вмешаться и остановить бессмысленное действие было нельзя?
Ничего не совершенно и все дает сбой и постоянные величины действительно могут в той или иной степени меняться, а причина до невозможности проста. Открытия были бы невозможны. И для того чтобы мир мог существовать в нем должна быть какая-то эластичность и определенная случайность на ошибку.
В нашем мире нет жесткой привязки объектов друг к другу и чем эти объекты дальше друг от друга, тем эта сила меньше. Возможны и аномалии. Нет четких правил от сих и до сих и это невозможно описать и понять, хотя есть шанс... Собственно частичное понимание этого говорит то, что в “Третье обращение к Человечеству” есть что-то верное, есть что-то что действительно меняет наше мировоззрение и заставляет задуматься, не только над миром, но и над собой. Да и достоверность не обязательна. А так ли все в мире на самом деле как представляем и описываем мы сейчас или нет будут знать следующие поколения наверника.
В обращение “Третье обращение к Человечеству” я понял главная мысль нужно спасти человечество от их же самих, но вот как это сделать там не слова, а значит в чем, заключается их помощь? Хотя знание того что человек не единственный разум во вселенной дорогого стоит.
Да и время, на которое оно пророчит смерть вида людей настолько огромно, что вряд ли будет принято в расчет скажем правительством какой-либо страны с любым доходом и статусом. Думаю, человечество при удачном стечении обстоятельств само сможет предотвратить угрозу – при условии, если будет знать что это за угроза технологию, которая ее предотвратит.
 Идея состоит в том, что в любом случае даже если люди на планете земля вымрут тут из-за благоприятных условий появится новый вид и будет ли этот вид разумен или нет...
А какой тип разума и тип поведения для него будет нормой, опасен он будет или бел и пушист, не знает никто. В принципе “Третье обращение к Человечеству” является верным в том плане, что мы должны стараться, чтобы человечество по-прежнему существовало на планете и развивалось далее, не останавливаясь на достигнутом. Однако семь раз отперь, один раз отрежь.
 Более того развитие идет в большей степени через смену поколения, а следовательно через неизбежную смерть предыдущих поколений и только с вышины следующего поколение человечество оценивает свои ошибки и просчеты и наша задача свести эти ошибки к своему минимуму.
Ни о каком бессмертии речи тут не идет из-за ряда причин вполне очевидных. Думаю жить бесконечно долго скука смертная... У нас есть два автора, которые наиболее известны на фронте развития драконьих цивилизаций и у каждого вида есть свои слабые и сильные стороны, почему это так не знают наверно и они.
p.s. Продолжение следует. Читайте в следующей серии, кто осилит все тексты - я хочу вас успокоить, дальше не будет так много текста, посты будут намного короче и сведены к общению, а не монологу, я на это рассчитываю. Трудно фильтровать информацию от абсолютного абсурда, до вполне имеющей право на существование. Даже в книге на мой счет не стоит писать такой бред, который будет иметь агрессивную природу.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #86 : 29 Декабрь 2009, 19:50:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2all: Кто осилит все тексты - я хочу вас успокоить, дальше не будет так много текста, посты будут намного короче и сведены к общению, а не монологу, я на это рассчитываю. Трудно фильтровать информацию от абсолютного абсурда, до вполне имеющей право на существование. Даже в книге, на мой взгляд, не стоит писать такой бред, который будет иметь агрессивную природу. Беспричинная агрессия тоже - плохо.
А поскольку на написания сиго бреда я потратил больше времени, чем вы на чтение, так что будем считать, что мы квиты :D
Я даже могу предположить, что некоторые пропустят большую часть, а ведь могли и вовсе не читать.
Повторюсь, у меня нет природного чутья на орфографию, но иногда бывает выходит, а по большинству нет. Малозначимые ошибки я пропускаю, поскольку мне надоедает их искать в тексте, который предназначен для разового чтения. Иногда могу писать без ошибок, но это компенсируется случайными ошибками и при этом как по RND. А чем более стараюсь их не делать, получается их совершать и при этом непреднамеренно. Наезды в грубой, и в мягкой форме - в мой адрес не приветствуются. :\
Вроде я максимально понятно все объяснил, я старался допускать меньше неточностей, сократить число грубых ошибок меняющих смысл. Часть мелких по-прежнему осталась, возможно и крупных.
Я не жалел ни букв,
Ни слов, ни словосочетаний.
Я не жалел для вас
И знаков препинаний.
Я не жалел и мне
Не жалко предложений,
Берите все.
=======
Как итог.
Надеюсь, я не слишком гружу эту тему, а главное посетителей данного портала своими глупостями. Поиски разума всегда было неблагодарным делом, чем мало кто хотел заниматься и ломать голову. Поскольку само по себе это действие и мышление о разуме подтверждает его наличие.
При общении мы используем: мимику, жестикуляцию, экспертное мнение и лидерство тоже играет не маловажную роль.
То, что человечество не единственный разум во вселенной – позитив. То, что этот разум не проявляет агрессии по отношению к другим - есть позитив. Пока все позитивно.
Запятые, и прочие правила языка имеют значения и смысл. (Казнить нельзя помиловать – где поставишь то и будет – жутковато, не правда ли. Сложность общения с др. расами я признаю, поскольку и на самой земле иногда весьма сложно общаться и понимать друг друга, не зная тонкостей языка.
Математика относительно точная наука и там все в той или иной степени определено точно. Нет такого явления как двойной смысл. (2+2=4 не 3, не 5).
Удивительно, но некоторые книги тоже формируют какую-то определенную т.з. Четкую и понятную точку зрения на определенную проблему, о которой говорит книга и весьма ненавязчиво.
Можно пользоваться разной логикой, но решения должны быть близкими и ответы похожими, существующая ошибка в пределах допустимой погрешности, она вполне естественна.
Возможно меньше слов в тексте – позитив, а больше – негатив. Но чем фраза короче, тем вероятность ошибки смысла в ней больше. А если в текстах есть противоречия, то  говорит как раз о случайных ошибках. Поэтому я извиняюсь, если что не так сказал. Вроде все.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #87 : 29 Декабрь 2009, 20:15:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
Вроде все.
Неужели, действительно, всё? Правду сказать, слабо верится. ROLL
Ведь ни критериев, ни определения так и не было озвучено. Хммм... кажется ROLL ROLL ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #88 : 25 Январь 2010, 05:05:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо искать или вспомнить старые. Были наработки в этом направлении.
Нет Тех.Хар. др. раз-ых цивил-й нет и темы... Обобщить без ТХ др. разумных видов тему не выйдет.    Да похоже тут сайт менялся уже не один раз, а у меня все никак небыло времени были личные трудности и далеко не пустяки. Поэтому сама тема по стравнению с этими проблемами явно не тянет.
   :blink:                    MAD      ROLL    Sorry                    :-* 

« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 05:24:37 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #89 : 30 Январь 2010, 07:36:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ufkjcjdfybt ,skj j,yektyj b pfgeotyj yjdjt ujkjcjdfybt/
<tp vfntvfnbrb b njkmrj ckjdf htif.n bc[jl ujkjcjdfybz/
 
Добавлено спустя 3 мин.

Golosovanee balo perezagrejeno? Mnoj - da! Da i kopi9 ego ostalas`/
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #90 : 30 Январь 2010, 15:24:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

p.s. Интересно почему пол не указывают. иш2 дгищм Ж(
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #91 : 31 Январь 2010, 20:11:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Голосование открытое.
Выбирается пункт и его расшифровка как Вы поняли, тогда обратная связь будет присутствовать..  И будет видно ошибочность мнения или правота. Будет налажен диалог (но не путать с базаром).
p/s/ з.ы/
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #92 : 01 Февраль 2010, 16:13:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Да, на планете есть живие организмы".
Ни у кого возражений нет.
В каком плане "планета разумна"? Единый организм?
Записан
Александр

« Ответ #93 : 02 Февраль 2010, 22:15:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня я решил написать о неразумности т.к. она связанна с разумностью. Зачастую , существа проявляют больше неразумности в своих поступках и при этом добиваются выгоды для себя , но не замечают или не хотят замечать последствий своих деяний. Неразумность связанна с любопытством и эмоциями. От них не избавишься и не убежишь , поэтому с ними надо мириться или просто знать меру. Привожу случай из жизни : проводилась вырубка леса. При вырубке древесина должна использоваться в каких-либо целях , однако его вырубили и оставили , пока древесина не испортилась , и ничего не построили. Вопрос: Для чего срубили деревья если они изначально были пригодными для строительных материалов? Лесов много , а денег мало что-ли? Нет леса => увеличение загрязнения воздуха => либо приспособление , либо вымирание. Мутации всё чаще проявляются и эта фантастика приходящая из-за рубежа про гигантских змей и прочих тварей возможно имеет смысл т.к. это всё же мутации. С одной стороны это кажется абсурдным , но с другой похоже на правду. Допустив ошибку в просчётах можно навлечь большую беду. Достаточно посмотреть на крыс и понять , что они очень хорошо приспосабливаются к окружающей среде. Хм... сразу вспомнил "Парк Юрского Периода" Майкла Крайтона и "Динозавр" Г.А. Кнайда. Мечта , создание , провал , жертвы. В обоих книгах "зверушки" убежали из-за человеческого фактора или же неразумности. В первом нажива , во втором сыграла скорее месть и чувство брошенного человека. Здесь я остановлюсь... напоследок "привет" от П . Коэльо : "Жизнь тем и интересна , что в ней сны могут стать явью".

Цитата: Sky Star
Это не полярный экспресс, доехать можно на попутках

Sky Star, "паровоз" на станции , а я всё попутку поймать не могу.
"Наша планета Земля – живая?"
Зависит от вопроса. Если смотреть на влияние энергетики , то скорее "да" ,чем "нет". "Живая" в смысле заселённая то скорее "да" ,чем "нет". Если в смысле "разумное существо" , то у меня просто нет внятного ответа.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #94 : 08 Февраль 2010, 21:58:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неужели, действительно, всё? Правду сказать, слабо верится. ROLL
Полностью согласен тема не закончина, а из-за внесения правок с само голосование фактически обновилась для голосования. Но к моему сожалению разблокировать голосование пока не могу из-за того что сокращения в самом вопросе многии могут либо понять, либо перевести неккоректно. А учитывая то, что у некоторых существ  () могут быть не только разум, но и чувств к другому виду существ.
"1 There she is Шаг Первый - Однажды.swf"
"2 There she is Шаг Второй - Танец с тортом.swf"
"3 There she is Шаг Третий - Доки и Наби.swf"
"4 There she is Шаг Четвертый - билет в Рай.swf"
"5 There she is Шаг Пятый - Вообрази.swf"
Думаю флашки весьма показательны относительно моего отношения к  и о том между кем они могут возникнуть вдруг, но просьба не воспринимать любовь между котом и крольчихой в буквальном смысле, от части есть тут маленький 
......
Ввиду изменения текста в голосовании его действительно пришлось обнулить.
Поетому есть желание его опять запустить, но из-за сокращений в нем голосование опять может быть не достаточно серьезным или шуточным, а поэтому думаю и считаю что его запускать еще рановато.
......
p.s.  Levf. ybrnj vtyz yt ,eltn heufnm pf nj xnj ujkjcjdfybt pfrhsnj   
Добавлено спустя 7 мин.

Неразумность связанна с любопытством и эмоциями. От них не избавишься и не убежишь , поэтому с ними надо мириться или просто знать меру.
Собственно можно с этим согласиться на данном этапе, но может это можно исправить? WOW
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #95 : 09 Февраль 2010, 07:28:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Голосование встало на якорь, как жаль, что в ближайшее время мы не увидем его результатов, однако, беседовать на др. темы на форуме никто не мешает (не мешает, я полагаю). Тема, походу опять немного встала (встала на якорь, спустив паруса, подобно яхте .. яхте без имени .. стоит у причала.. , а имя ..), и выбор прост!?
Оставить якорь и идти под парусами дальше, дальше вперед. ,А может всёже рискнуть? (Hbcryenm) (Hbcryenm?, Поднять таки этот непутевый якорь и ковыляя по воде попытаться взлететь.  )
---
з.ы. просто без коментов, да и тема походу будет заморожена опять. До тех пор, пока тематика голосования не будет соответствавать тематике самой темы. А исходя из того, что это сделать весьма трудно - эта задача является практически невыполнимой. Поэтому тема опять является якорем и будет приостановлена до лучших времен - до лучших времен..!!
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #96 : 19 Февраль 2010, 08:10:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Разблокировка (активность в теме) с голосования 6yдeт под новый год?
p.s. Как покажет время,  я не знаю даже..
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #97 : 19 Февраль 2010, 12:33:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Похоже на персональную тему для разговоров "тихо сам с собою" 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #98 : 20 Февраль 2010, 17:38:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да похоже придеться тихо сам с собой молчать до нового года или до 2012
Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #99 : 20 Февраль 2010, 20:13:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,
может будет разумнее не трепать то что никому нафиг не надо и написать что-нибудь что все оценят?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56