Форум Гнезда :: Творчество Silvertail
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор: SilverTail Тема: Творчество Silvertail   (Прочитано 134925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #440 : 09 Октябрь 2009, 21:52:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некий эксперимент для меня, скорее всего неудачный.
Ну, почему же? Как всегда, - легко и изящно
Однако, в первой части многовато но и он
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #441 : 09 Октябрь 2009, 22:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прелестная миниатюра. Такое удачное сочетание грусти и фантазии.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #442 : 12 Октябрь 2009, 21:13:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ex Tenebris, просто настроение несколько не удалось, но спасибо. 
А "но" и "он" попробую исправить. 
Ellery, благодарю.

Вроде как дракон, так что пусть будет и здесь)
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #443 : 12 Октябрь 2009, 21:46:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Некий эксперимент для меня, скорее всего неудачный.
Удачность зависит от того, насколько  получилось выразить то, что ты хотела.
Приятная миниатюрка.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #444 : 02 Ноябрь 2009, 06:52:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, благодарю.

Айден, новый персонаж.


И незаконченное нечто.

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #445 : 02 Ноябрь 2009, 09:18:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Айден симпатяга  , но почему у него средняя часть хвоста оттяпалась? Непорядок!
Незаконченное нечто обязательно надо закончить. Его морда лукаво-мудрого волка просто великолепна, грех оставлять такое наброском.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
DraGoNic13



Секретарь Килла Блинтона

Сообщений: 161


Offline Offline

« Ответ #446 : 02 Ноябрь 2009, 11:56:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тоже поднимаю лапу за завершение второго перса. С другой стороны незаконченность оставляет огромное поле для фантазии)
И да, он мне ещё снежного духа напоминает.
Записан

Волка ноги кормят, а дракона  - взрывы безудержного хохота.
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #447 : 02 Ноябрь 2009, 18:49:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

мрр...какие мряфки  ^.^                                                                     
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #448 : 03 Ноябрь 2009, 00:31:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне незаконченный больше даже понравился, чем рыжий.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #449 : 03 Ноябрь 2009, 06:26:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, мда, композиция хромает.
И если время найдется, доделаю это нечто обязательно. ) Спасибо.
DraGoNic13, скорее он шаман)
Ender, мррры.
ДраконРассвета, я очень рада)



Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #450 : 26 Ноябрь 2009, 21:02:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Несколько трейдов:
Персонаж мне лично очень приятен =3


И еще один трейд.


А это простой карандаш и попытка стилизовать шерсть.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #451 : 27 Ноябрь 2009, 10:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Черный волчака с красной гривой отменно получился! И простокарандашный единорожец хорош, только вот шерсть у него больше на перья похожа (ну, мне так показалось).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #452 : 27 Ноябрь 2009, 17:50:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SilverTail, а что ты имела в виду под словами "стилизовать шерсть"?  Может, это как-то иначе называется? ;)
Мне тоже чёрно-красный больше других понравился. А Белый грустен...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #453 : 12 Декабрь 2009, 14:07:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, благодарю    Шерсть и мне перья напоминает, да)
ДраконРассвета, хех, возможно, русский язык нам не друг. В общем-то была попытка придать шерсти необычный вид х)

Детские клятвы.   
Последняя книга на Земле тихо лежала на стеклянном столике и ждала приговора. Ничего особенного в книге не было, просто сборник детских рассказов какого-то не слишком талантливого писателя. Да и выглядела книга не слишком приятно – потертая обложка, потемневшие страницы, на которых еще были чернильные следы, последние на прекрасной, новой Земле. 
– Ну так как? Ты продашь ее?
– Разумеется… – невысокий мужчина потянулся за пачкой сигарет. – Разумеется нет. Это же подарок.
– Не будь занудой, разве тебе не хочется уехать отсюда? – голос собеседника приобрел торжественный оттенок, будто он готовился читать речь, а глаза неотрывно следили за книгой, будто это была ядовитая змея. – Ну представь, Джим, ты купишь новый дом, заведешь собаку, или кошку, или…
– Хочу собаку. Большую и мохнатую.
– Ну вот ее и купишь. У тебя не будет забот, Джим! Беззаботная жизнь на все оставшиеся годы, только продай ее. Общество сразу забудет обо всем.
– Иногда мне кажется, что ты должен был бы стать политиком. Ну или торговцем. У тебя есть потенциал. – Усмехнулся Джим, довольно успешный писатель средних лет, немного хромающий на левую ногу, ненавидящий холодный чай и отчаянно старающийся выглядеть счастливым.
Собеседник помедлил с ответом, смотря в окно, за которым лил дождь, и все было серым и грязным. И машины, и люди, и деревья, и  Земля была уже другой, но дождь все еще шел, весна сменяла зиму. Люди стали другими, но в них все еще можно было узнать своих родителей. Только книг больше не было. Кроме этой, последней книги на целой планете, в которой ничего особенного и не было. Джим был бы рад, если бы это была копия книги великого поэта, он бы наверняка нашел способ заставить своего несговорчивого клиента продать ее. Но нет, последняя, самая что ни на есть последняя книга на земле – совершенно бездарная вещь. Впрочем, и она стала бы сенсацией… Громкий скандал был бы обеспечен. Если бы не тот ужасный инцидент месяц назад… Но и сейчас Джим сумел бы продать ее кому нужно. Юристом он был плохим, зато торговая жилка в нем уж точно была.
– Знаешь, Роберт, поступай как знаешь. Я же тебе не судья, в конце концов. Переедешь в дом поменьше, может даже в квартиру. Дело замнем, люди забудут, ты перестанешь писать, и книга эта у тебя останется. Вариантов-то немного.
– Знаю, знаю… От большой и мохнатой собаки придется отказаться. – Примирительно рассмеялся писатель, разводя руками.
– Даже от кошки, – проворчал Джим, собирая документы. – Глупый ты человек, приятель.
– Скорее мечтательный.
– Ну вот и говорю, глупый.
Они попрощались. Роберт вновь остался один, в своем доме, который уже скоро будет принадлежать кому-то другому. Кто-то будет здесь жить вместо него, радоваться или горевать, следить за тем, как дом стареет. Но не он, потому что он будет коротать свои дни где-то в совершенно другом месте. Потому что не смог остановиться, потому что в ту ночь забыл про детские клятвы.

Каждое лето он уезжал отдыхать, в то самое место, где провел детство. В том детстве был верный пес, чудесные места и самые разные загадки. В том детстве были стремительные ручьи и крутые уступы, как же без них! Чудовища прятались не только в шкафу, но и под диваном, иногда даже в саду, где росли вишни, в самых неподходящих для жизни чудовищ местах. Но побеждать их было весело и увлекательно, а превращаться в рыцаря легко, прямо как в книгах! Книги были такой же частью детства, как строгие выговоры отца и снисходительные улыбки матери. Эта часть жизнь маленького Роберта исчезла уже через несколько лет, когда что-то страшное произошло со всем, и Роберт больше уже никогда не видел дятла или шуструю полевую мышку. Детство осталось позади, прежняя жизнь тоже. Тогда он не понимал, что человечество открыло что-то новое для себя, что-то таинственное и заманчивое – свое новое будущее.
Мальчик вырос, постепенно забывая все, что с ним было когда-то. Он стал писателем, надеясь на то, что книги вернутся. Просто вернутся на свои места, в библиотеки, в дома, в школы. Но нет, вместо шуршания бумажных страниц Роберт слышал лишь жужжание плоского экрана. Он писал о далеких, волшебных мирах, закрывая глаза, пытаясь представить, как может выглядеть книга, как она может пахнуть. Корил себя за то, что все забыл, поддался влиянию окружающего мира. Но потом он нашел книгу. Настоящую книгу. 
В старом доме, где когда-то жил, в стене, в своем тайном месте. Даже пес не знал о нем, что уж говорить о родителях. Маленький Роберт поклялся никому не говорить о ней, даже друзьям. Она была его сокровищем, самым важным на свете. Он любил забираться с ней под одеяло с фонариком, завороженно читая слова и смотря на картинки. Взрослый Роберт растерянно держал старую книгу, не веря своим глазам, все еще не веря, что нашел ее. Но теперь это была не просто детская тайна, а сенсация. Газеты будут писать об этом, люди будут смотреть на экраны и не верить. Он будет знаменит, по-настоящему знаменит! Роберт осторожно положил книгу за пазуху. Теперь все изменится в его жизни, так он думал.

Клятву оставили в старом доме, и она спряталась на книжной полке, стала ждать своего часа. Призрак пса провожал взрослого взглядом, лениво виляя прозрачным хвостом, а взрослый торопливо шел к машине, не оглядываясь назад. Он тут же позвонил Джиму, радостно сообщая новость.
Собирался дождь, было душно и тревожно, пес-призрак тоскливо выл, пока Роберт говорил со своим юристом.
– Да! Я ее нашел!
– Да кого, ради всего святого?!
– Книгу, настоящую книгу! Джим, ты понимаешь что это значит?
– Книгу? Ту, из бумаги?
– Да, да, ту самую! В старом доме. Джим, да мы будем богаты!
– Ну-ну, не волнуйся ты так. Езжай ко мне, все обговорим. Поторопись!
Пошел дождь, но Роберт не сбавлял скорости. Иногда он посматривал на книгу, которую положил рядом, все еще сомневаясь, все еще смутно помня торжественную детскую клятву. Никогда, никому, низачто про нее не говорить. Но что детские обещания, смешные, нелепые слова, что до них взрослому. Роберт переключил скорость и наконец взглянул на дорогу.
И ему показалось, всего на секунду, что там, на скользкой дороге кто-то стоит. Кто-то маленький, кто-то очень знакомый. Но потом Роберт уже ничего не видел.
Через неделю его выписали из больницы, а Джим сообщил о повестке в суд. Там, на дороге, действительно кто-то стоял. На карьере можно было ставить крест, общественность была в ярости, а Роберт больше не выходил из дома, все дня проводя у камина, смотря на потрепанную книгу. Больше он не пытался ее продавать.

Джим ушел больше часа назад, дождь не собирался заканчиваться, с упоением стуча по крыше. Было тихо, только большие часы, висящие на стене, отмеряли счет времени.
Роберт смотрел в окно, следя за проезжающими мимо машинами. Он думал о своих книгах, о своих мирах. И тут он подумал, что ему стоит сделать еще одну вещь перед тем, как он все потеряет. Писатель лихорадочно что-то начеркал на листке бумаги, положил ее на книгу, с неким сожалением проводя рукой по ее обложке.
– Ну пока. Я теперь тебя никогда не предам. Слышишь? Никогда.
И он ушел, не закрыв за собой дверь.

Записку обнаружили через несколько дней, когда все газеты писали о смерти знаменитого писателя, о трагической случайности и странных деталях. Джим приехал к дому бывшего клиента, постоял у дверей, не решаясь зайти в мертвый теперь дом. Вместе с ним приехали рабочие, чтобы вынести мебель и личные вещи, уничтожить все следы предыдущего хозяина. Джим взял бумагу в руки, с трудом читая слова.
«Джим, не продавай ее, ладно? Я должен извиниться перед кое-кем, да боюсь он меня не простит. Не продавай ее! Умоляю!»
Юрист поднял книгу. Она казалась ему старой и уродливой, ужасно пахла, и ничего интересного в ней не было. Но это была последняя книга на Земле.
– Не продавать, говоришь?..
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #454 : 12 Декабрь 2009, 14:55:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нарушить детскую клятву значит изменить самому себе. SilverTail, как ты всегда умеешь высказать старую мысль так, что она выглядит новой.  :-*
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #455 : 13 Декабрь 2009, 09:55:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, да, точно . Спасибо большое за отзыв!
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #456 : 13 Декабрь 2009, 10:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А у меня осталось некоторое недоумение от рассказа. То есть, не от рассказа в целом - он мне понравился, но некоторые непонятки-запутаницы мешают.
Так, непонятно, кто Джим, а кто Роберт. Особеннно в первой части.
Трижды рассказ перечитал, а непонятка осталась. То Джим юрист, то плохой юрист, то писатель... Роберт кто? Тоже писатель? Оба писателя? А юрист кто?

Цитата: SilverTail
Люди стали другими, но в них все еще можно было узнать своих родителей.
Непонятная фраза.

Цитата: SilverTail
Кто-то маленький, кто-то очень знакомый.
Это намёк на то, что он себя увидел? Непонятка... Это перед ним, сбитым/преданным он хотел в конце извиниться? Но если призрак перед капотом довольно логичен, то извинение... Раздвоение личности? Как-кто по-другому, мне кажется, надо бы...

Цитата: SilverTail
Было тихо, только большие часы, висящие на стене, отмеряли счет времени.
Было бы логично после "только" поставить какое-то звучащее слово - тикали, бомкали, щёлкали...

Цитата: SilverTail
Не продавай ее! Умоляю!
По всему судя, Джим и Роберт знакомы давно (чуть ли не с детства) и очень неплохо. Роберт должен был совершенно отчётливо понимать (в противном случае имеем дело с расстройством рассудка), что Джима никакая клятва не связывает и, стало быть, вопль "Не продавай!" становится в значительной степени фарсом. Может, стоит для последней просьбы попробовать какие-то иные слова подобрать?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #457 : 13 Декабрь 2009, 11:03:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, непонятки исправим, спасибо.

Цитата: ДраконРассвета
По всему судя, Джим и Роберт знакомы давно (чуть ли не с детства) и очень неплохо. Роберт должен был совершенно отчётливо понимать (в противном случае имеем дело с расстройством рассудка), что Джима никакая клятва не связывает и, стало быть, вопль "Не продавай!" становится в значительной степени фарсом.

Знакомы давно, но не очень уж хорошо. Не всегда ведь долгое знакомство, тем более больше деловое, означает настоящую дружбу... Тем более, находясь в таком состоянии, Роберт мог лишь попросить Джима об услуге, скорее всего не думая, исполнит тот ее или нет. Скорее всего не исполнит, конечно.
Спасибо за критику, попробую исправить все шероховатости ))   

Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #458 : 13 Декабрь 2009, 15:23:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красиво, очень.
По сравнению с моей литературой, которая в основном состоит из технической, научно-популярной и т.п., читая этот небольшой отрывок - я отдыхал, в моей голове не бродили какие-нибудь разношёрстные умозаключения, напичканные сложными логическими цепочками, приводящими некий, только что придуманный мною механизм в работу.

Уже появились электронные "читалки", которые слихвой заткнут любую библиотеку, по количеству собранной в ней информации. Они компактны, легки (масса), удобны в использовании, неприхотливы. Но даже всеми этими преимуществами им не заменить книгу. Я испытываю координально противоположные ощущения когда читаю текст с экрана монитора или же держа книгу в руках. Хотя с одной стороны, если книга содержит внутри себя информацию касающуюся техники, то, как ни странно, мне намного удобней читать её в электронном варианте, нежели когда книга - художественная. В скоре от бумажных изданий может вообще ничего не остаться, и они станут редкими, на вес золота...

SilverTail, у тебя отлично получается, продолжай ...
respect
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #459 : 26 Декабрь 2009, 21:11:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire, ну спасибо. Электронные книги тоже хороши в чем-то, но обычные ничем не заменишь.

Удивительно, но это дракон. Подарок.



Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06