Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 61483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #240 : 07 Апрель 2015, 14:06:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если он остаётся актуальным, то прошу продублировать.

ну как-бы да . . .
а ну вот ты ответил от части на вопрос правда немного в другом ракурсе.
"чего ты хочешь от жизни?"
но всё-же более интересен вопрос "кто ты есть?"
на него сложно ответить да . . .
но можно. и тогда ты сразу сможешь найти что тебе ближе. из образов.
если ты найдя ответ на этот вопрос посчитаешь нужным завести такой для себя . . .
я понимаю вопрос сложный и на него не так просто ответить. но всё-же попытайся! и тогда ты многое поймёшь для себя! хотя да, на этот вопрос осмеливаются ответить очень немногие! и напомню вопрос не о том что ты крылатая кошка и так далее ответь на вопрос кто ты есть без масок и образов.
продолжаю ждать . . .
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #241 : 07 Апрель 2015, 14:22:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Три минуты: "Дракон, осмысляемый как помощник, может приносить людям сокровища" (Мифы народов мира, т. 1).
Восемь минут: "Радуга в китайской иконографии представлена драконом с головами на обоих концах чешуйчатого тела. Дракон же, как и стрела, олицетворяет мужское начало, луна - сугубо женское" (Е. Парнов, "Кольца змея")
Китайскую цивилизацию, обожествляющую дракона, я упустил из внимания.
Но ведь, драконы-то, в большем почёте в этом сообществе оказываются европейского образца! Так что давайте "выискивать досье" на европейских драконов (а не китайского, который даже формой своей как раз вписывается под определение сперматозоида, попадающего в женскую "луну").

Добавлено спустя 6 мин.

Слурм,

Цитировать
"чего ты хочешь от жизни?"
Суметь вытерпеть её до конца.

Цитировать
"кто ты есть?"
Биологический мусор.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 14:26:35 от Saurian » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #242 : 07 Апрель 2015, 14:46:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Китайскую цивилизацию, обожествляющую дракона, я упустил из внимания.
А первую цитату не увидел. И словарь не читал. Но мнение имеешь, да.

Цитата: Saurian
Но ведь, драконы-то, в большем почёте в этом сообществе оказываются европейского образца! Так что давайте "выискивать досье" на европейских драконов (а не китайского, который даже формой своей как раз вписывается под определение сперматозоида, попадающего в женскую "луну").
На сайте есть библиотека. Когда досмотришь очередное откровение Малышевой про пердеж, открой ее и почитай.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #243 : 07 Апрель 2015, 14:55:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
что хорошее явление словом "дракон" не называют.

Ну во первых - это наследие средних веков. До этого у язычников драконы бывали на коньках крыш. На знамёнах. Даже боги-драконы были (Велес к примеру). Ну а потом пришла новая вера и всё - старые боги стали чертями.

А во вторых - кого и с какой стороны трогает что и кто о ком думает? Вон про крыс скок ерунды сказано. А между прочим в Китае им посвящён первый год цикла...)
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Saurian
Китайскую цивилизацию, обожествляющую дракона, я упустил из внимания.


А так же по видимому ещё половину земного шара  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #244 : 07 Апрель 2015, 15:03:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Китайскую цивилизацию, обожествляющую дракона, я упустил из внимания.

Слив засчитан.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
user999






Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #245 : 07 Апрель 2015, 15:05:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian
Цитировать
Были рассказы о каких-то самоощущениях, но связующая с реальном миром часть отсутствовала
Связующая часть отсуствовала.Хмм.Ну связующая часть есть человек.)
Как забавно.Те определение.Конкретное опредление драконности как способности обращятся в форму дракона на любом уровне помимо физического. Уже и не критерий.Ах... ну да я забыл - тебе это недоступно..для проверки.Материален как глина.

Записан
Слурм

Дракон


прославляющий вечнность

Сообщений: 159


Offline Offline

WWW
« Ответ #246 : 07 Апрель 2015, 15:19:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Суметь вытерпеть её до конца.
Биологический мусор.
фарх! а поразвёрнутее?
это всёравно если-бы я про себя сказал "я слабак" это ни о чём не говорит.

есть немного иной вариант ответа: я хотел понять этот мир и научится в нём выживать но потом понял что что-то могу изменить что-то сделав. но другие люди и мир показали мне что я ничего не стою и ничего не могу. но я не сломался и делаю то, что всё-же могу . . .
поподробнее Saurian ты ждёшь ответов от других, но сам их давать не спешишь! чего-то боишься?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #247 : 07 Апрель 2015, 15:23:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А вы же,

какие ваши доказательства?

 
Цитата: Saurian
втемяшили себе однажды что драконами являетесь и так уверовали в это что самим оказалось даже не смешно что этот ваш идеал по сути - вылепка из различных частей тел различных животных.

я являюсь собой. и иногда внезапно - тоже являюсь.
Что я себе втемяшил и во что верю ты не знаешь и, судя по уровню оперируемого тобой информационного контента, технически не способен хотя бы думать в ту сторону.

но дело не в этом. кто во что и как думает мне в целом безразлично.
забавляет (это ключевое слово) настойчивая усидчивость в яростных попытках разоблачений уровня стремительной белки, что забывает сказанное минуту назад, как орешки в собственном дупле, и тут же на новой волне даёт угля - мелкого, но... много.

Попробуй ещё раз ответить на ранее заданный вопрос:
Что именно ты пытаешься доказать окружающим?
И пропусти через своё же сито (критерий) пользы - какая в том польза тебе и окружающим.

И, как я уже писал, поменьше смотри телевизор. Малышева тебя до уринотерапии доведёт и других сомнительных методик познания окружающего мира.

ну и твоя аргументация и усидчивая позиция забавляет.
Особенно радует неизменное "а что ты добился" в свете того, что добился ты сам.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #248 : 07 Апрель 2015, 17:16:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На сайте есть библиотека.
Текстам на драконском сайте я не доверяю, в таком вопросе (ведь не станут же они компромат на себя размещать :D).
Добавлено спустя 7 мин.

Вон про крыс скок ерунды сказано.
Да... Но зато у крыс есть неоспоримое преимущество перед драконами: они существуют. А так, если бы местное население хотя бы в динозавров играло, эту людскую массу больше оснований уважать было бы. Поприкрывались какими-то эфемерными драконами, призвав всех остальных воспринимать их как положительных персонажей (даже, как вижу, потрудились наскрести алиби, опять же выдуманное в силу выдуманности самого существа).
Добавлено спустя 2 мин.

Крыс,
кстати... Потому я на этом сайте твоему мнению доверяю больше, чем чьему-либо другому.
Добавлено спустя 3 мин.

Конкретное опредление драконности как способности обращятся в форму дракона на любом уровне помимо физического.
Кто автор сей ереси?
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #249 : 07 Апрель 2015, 17:17:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ты на вопросы ответить в состоянии?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #250 : 07 Апрель 2015, 17:37:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слурм,
Могу попытаться ответить по-другому.

"чего ты хочешь от жизни?" - Любви.

"кто ты есть?" - Частица Бога.

Что удивительно, какая подборка ответов вернее - сам не знаю. Да и в подробностях, о которых просишь, оказываюсь без понятия. Такой вот я странник по жизни, бродяга души.

Если можешь помочь мне разобраться в себе, выступить как некий гуру, то буду не против.
Добавлено спустя 2 мин.

SkaTo,
а ты погоди. Твоё сообщение позже других написано.
Добавлено спустя 11 мин.

Что я себе втемяшил и во что верю ты не знаешь
Да неуж-то?! Ты, значит, хочешь сказать что образ, слепленный из различных частей тел животных, не твой кумир?

Попробуй ещё раз ответить на ранее заданный вопрос:
Что именно ты пытаешься доказать окружающим?
И пропусти через своё же сито (критерий) пользы - какая в том польза тебе и окружающим.
Пытаюсь доказать окружающим, что они заблуждаются! Точно так же, как в течение какого-то времени ранее заблуждался я. Я соступил с этих рельсов, и теперь не знаю куда идти. Мне нужна компания.

И, как я уже писал, поменьше смотри телевизор. Малышева тебя до уринотерапии доведёт и других сомнительных методик познания окружающего мира.
Ты плохо знаешь Малышеву. Она, как квалифицированный врач, только за здоровые методы лечения. А уринотерапию пропагандирует небезызвестный собиратель народных советов по самолечению - Геннадий Петрович Малахов.
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #251 : 07 Апрель 2015, 17:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Текстам на драконском сайте я не доверяю, в таком вопросе (ведь не станут же они компромат на себя размещать :D).
Добавлено спустя 7 мин.

Да... Но зато у крыс есть неоспоримое преимущество перед драконами: они существуют. А так, если бы местное население хотя бы в динозавров играло, эту людскую массу больше оснований уважать было бы. Поприкрывались какими-то эфемерными драконами, призвав всех остальных воспринимать их как положительных персонажей (даже, как вижу, потрудились наскрести алиби, опять же выдуманное в силу выдуманности самого существа).
Добавлено спустя 2 мин.

Крыс,
кстати... Потому я на этом сайте твоему мнению доверяю больше, чем чьему-либо другому.
Добавлено спустя 3 мин.

Кто автор сей ереси?
Ту вопрос не в конкретном существовании гигантских и не очень рептилий в нашем мире. Важно что они себя ощущают драконами. И поэтому существуют.
Я тоже с наружи отличаюсь от того что внутри. Это не значит что нет меня.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #252 : 07 Апрель 2015, 17:52:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Мне нужна компания.
Saurian, существует такая страна, я правда её не видел и не хочу видеть, но хочу отметить, что туда было послано / отправлено уйма народу, среди которых ты можешь найти единомышленников. Так зачем же тебе тратить своё время и искать кого-то здесь, когда там тебя уже ждут?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #253 : 07 Апрель 2015, 18:02:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ту вопрос не в конкретном существовании гигантских и не очень рептилий в нашем мире. Важно что они себя ощущают драконами. И поэтому существуют.
Разве что с поправкой: существуют В ВООБРАЖЕНИИ.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #254 : 07 Апрель 2015, 18:04:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Да неуж-то?! Ты, значит, хочешь сказать что образ, слепленный из различных частей тел животных, не твой кумир?

Нет, мой милый знаток человеческих душ, не мой )))
Но интересно наблюдать как ты пытаешься доказывать с применением Малышевой  и других сомнительных источников уровня "я так вижу!" свои же проекции на совершенно незнакомых тебе граждан.
Интересно, в первую очередь, эдакой ностальгической узнаваемостью, бо даже в этом жизненно важном для тебя вопросе ты едешь по рельсам.

Пытаюсь доказать окружающим, что они заблуждаются! Точно так же, как в течение какого-то времени ранее заблуждался я. Я соступил с этих рельсов, и теперь не знаю куда идти. Мне нужна компания.

Ты уже перечислял свои последовательные заблуждения то там, то тут - и везде заблуждался, а потом "понимал". Подозреваю, каждый раз уверившись в своём заблуждении начинал рассказывать окружающим как они неправы, сам же тем временем окунался с головой в своё очередное заблуждение, надёжно ставя на очередные трамвайные рельсы свою Дрезину Бытия.
Кстати, чисто сектантская тема - втухнуть самому с головой в сомнительную бездоказательную идею и тащить туда всех до кого дотянешься  ;)


Ты плохо знаешь Малышеву. Она, как квалифицированный врач, только за здоровые методы лечения. А уринотерапию пропагандирует небезызвестный собиратель народных советов по самолечению - Геннадий Петрович Малахов.

Лично я её не знаю вообще. Знаю только телепередачи. Телепередачи - угар.
Я, гляжу, ты разбираешься в популярных телепередачах! А ДОМ2 участников по годам не заглядывая в интернетик назовёшь так же уверенно?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #255 : 07 Апрель 2015, 18:08:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я тоже с наружи отличаюсь от того что внутри. Это не значит что нет меня.
Ты будешь наличествовать в этом мире, пока будет наличествовать твоя тушка. Кем бы ты ни был, судить о том кто ты есть возможно лишь по твоей тушке, ну и твоим достижениям за время нахождения в этой тушке. А душу не возможно не измерить, ни поговорить с нею.
Добавлено спустя 2 мин.

Так зачем же тебе тратить своё время и искать кого-то здесь, когда там тебя уже ждут?
И где же это меня ждут? Приглашения, увы, не получал.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #256 : 07 Апрель 2015, 18:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, я уверен, ты знаешь где. И даже знаешь то, как это место называется. 
Записан
user999






Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #257 : 07 Апрель 2015, 18:12:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian
Цитировать
Кто автор сей ереси?
Верующий?)
Тогда автор Бог
Так и охото показать "мальчику" дракона.Чтобы кошмарики снились пол годика, случайно мужиков любить стал, для разнообразия.Какой нить инсульт и букет заболеваний приводящий к смерти в течении полугода.Ну да ладно.Как  он сам утверждает.Помрет -поверит в драконов).Он так хотел знать, что дает драконность в  "реальной" жизни
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #258 : 07 Апрель 2015, 18:16:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрезину Бытия.
ROLL Классно сказанул!

Я, гляжу, ты разбираешься в популярных телепередачах! А ДОМ2 участников по годам не заглядывая в интернетик назовёшь так же уверенно?
"Дом 2" ни одного выпуска не смотрел дольше 5 минут. Но могу по секрету рассказать, что обычно сообщества драконов в Интернете имеют склонность рано или поздно кануть в лету, и частенько сему событию предшествует скандал наподобие каждый день разгорающихся в "Доме 2".
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #259 : 07 Апрель 2015, 18:18:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
"кто ты есть?" - Частица Бога.

Бога нет. Hello
Добавлено спустя 1 мин.

Но могу по секрету рассказать, что обычно сообщества драконов в Интернете имеют склонность рано или поздно кануть в лету, и частенько сему событию предшествует скандал наподобие каждый день разгорающихся в "Доме 2".

Люди тысячелетиями друг друга убивают в таких скандалах и по таким мелочам, что историю читать натурально страшно.
Что это должно доказывать или иллюстрировать?

Ну и как обычно, прочитал только про то что интересно тебе - про телешоу!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56