Форум Гнезда :: Выживание
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 9 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Выживание   (Прочитано 26259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2010, 21:17:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
а почему вы людей с крокодилами не сравниваете? Или люди у нас уже перестали быть дикими, а драконы, по вашему, поголовно одичали и отупели?
Можно сравнить - не проблема. ;) Просто тема не о том. Также я не упоминал того что кто-то одичал или отупел, сравнение было чисто по способности выживать и только. :D

И не советую делать кому-либо такие "комплименты" вроде "Вы хороши, как крокодил!".
Даже крокодилу? Крокодилы наверняка на тебя обиделись..ROLL

Вообще-то, люди своим существованием доказывают обратное. Не нужно обладать особыми физическими возможностями, лучше быть семи пядей во лбу.
Верно, и иметь гибкость приспосабливаться к окружающей обстановке,  и в последствии приспосабливать её под себя по мере необходимости.
Записан

Мысль - мой вечный двигатель
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2010, 21:24:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Была такая гоночная машина, в 30-х годах, название что-то вроде "синяя  молния" (надеюсь что правильно вспомнил) Отличалась тем, что не могла реализовать мощность двигателя. Колёсики были маленькие.
У человека, достаточно удачный баланс, между интеллектом, и строением передних конечностей.   Смещение, в ту или иную сторону, приведёт к деградации.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2010, 21:33:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Далеко не факт, что приведёт, скорее всего просто культура будет другая. Ну разве что конечности будут совсем не приспособлены к труду - тогда, естественно, никаких шансов. Но всегда есть альтернативные варианты, например, существо, от природы владеющее телекинезом, пускай это будет хоть змея без конечностей - телекинез покруче этих ваших рук, разве не так?
И в конце концов, мы тут обсуждаем драконов. Разве хоть один из нас согласится признать дракона таким же слабым, какими многие видят людей? Конечно же нет! Следовательно, дракон и сильный, и умный, и одно другому не мешает. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2010, 21:44:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Телекинез, не телекинез, а культура будет. Ну, если только дракон совсем "размером с двухэтажный дом"  :D Вот тогда я не знаю, что ему делать.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Tank




Cимвол войны

Сообщений: 47


Offline Offline

« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2010, 21:51:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ramaloce, это "Серебряная  Стрела" от Мерседес - если быть точным. ;)  
В остальном согласен.

Цитата: Chaiseel
Разве хоть один из нас согласится признать дракона таким же слабым, какими многие видят людей?
Но уязвимость никто не отменял, как любое живое существо может попасть впросак (человек тоже), и легко погибнуть.
Записан

Мысль - мой вечный двигатель
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2010, 21:59:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Следовательно, дракон и сильный, и умный, и одно другому не мешает. :D
Если ты сильный - зачем быть умным? Это, лишние энергетические расходы. Снабжать питанием мощный мозг, который не используется.
Тут не в силе дело, а в подходящих инструментах, данных природой. Человек может их усовершенствовать и усилить, например взять лопату в руки. И что ещё важнее может эту лопату изготовить. А вот например кошка, с её достаточно сильно развитой кистевой группой, этого не может.  

Добавлено спустя 3 мин.

Телекинез, не телекинез, а культура будет. Ну, если только дракон совсем "размером с двухэтажный дом"  :D Вот тогда я не знаю, что ему делать.
Тут такой фокус, для культуры нужно свободное время. А будет ли оно, или всё существование превратится в добывание пищи?
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2010, 21:59:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если ты сильный - зачем быть умным?
А если ты слабый, то зачем быть умным? Чтобы размножиться и заселить всю планету? Ну так, "сильные" существа тоже могут использовать такое объяснение. :D Суть в том, что разум появляется не благодаря слабости.
Цитировать
А будет ли оно, или всё существование превратится в добывание пищи?
Если "двухэтажный дом" разумен, то у него будет время и на культуру.

Танк, а никто и не говорил о неуязвимости.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2010, 22:02:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ramaloce, это "Серебряная  Стрела" от Мерседес - если быть точным. ;)  
Спасибо за поправку, -очень давно про неё читал.  
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Reihard





Сообщений: 1 575


Offline Offline

« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2010, 22:16:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поскольку ко мне было сделано содержательное обращение по основной теме, было бы не правильно с моей стороны его проигнорировать.
Цитата: Лиара
В том и соль, что у Каждой цивилизации Свои законы.
У драконов своя цивилизация и с человеческой ее сравнивать как-то... странно...
Так же, как, не знаю, людей и мышей (здесь показываю пропасть в сравнении).
Представь, что ты сразу родился не человеком. Готов ты принять все блага человечества в обмен на свои, которые тоже могут быть на твой взгляд лучше?
Тем более, в жизни дракона много плюсов.
Как-то не слишком понятно поставлен вопрос.
В общем, я согласен с высказыванием. Каждому существу от рождения ближе и понятнее свои природные блага, отказ от которых ведёт к утрате удовольствия и в худшем случае жизни. Поэтому будучи здравом уме и светлой памяти живое существо не сможет подстроиться под новые условия в случае, если, приложенные для этого усилия, не помогут достигнуть предвосхищаемого резльтата. То есть, если ты помнишь, как раньше было хорошо, то удовольствия от другого набора благ другого вида живого существа ты не получишь. Поэтому, грубо говоря, мышь останется мышью, дракон - драконом, человек - человеком. Пока есть память, это будет так.
Цитата: Ramaloce
Тут такой фокус, для культуры нужно свободное время. А будет ли оно, или всё существование превратится в добывание пищи?
Вспомнился муравьед. Ест термитов, которые имеют низкую энергетическую ценность. Поэтому, когда животное не ест, оно спит, бережёт энергию.
Записан
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2010, 22:21:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если ты слабый, то зачем быть умным? Чтобы размножиться и заселить всю планету? Ну так, "сильные" существа тоже могут использовать такое объяснение. :D Суть в том, что разум появляется не благодаря слабости.
От чего появляется разум - науки пока неизвестно  Пока известно где он пропадает В тех широтах, где жить неимоверно трудно, (заполярный круг например) развитие и культуры, и технологии крайне низко. Все силы уходят, на поддержание существования.  Там, где бананы сами падают в рот, то-же особого развития не наблюдается. А, зачем?
А вот там. где надо немного под напрячься, для получения результата,  возникли очаги, сразу нескольких культур.

Двухэтажный дом - надо двухэтажно кормить  
Далее смотри пункт 1. 
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 22:26:25 от Ramaloce » Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2010, 23:08:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ramaloce
А вот там. где надо немного под напрячься, для получения результата,  возникли очаги, сразу нескольких культур.
А тебе не кажется, что сильное существо не было бы сильным, если бы ему не приходилось напрягаться? Может, в какой-то момент грубая сила перестанет быть решением всех его проблем, и потребуется разум.

Цитата: Reihard
Поэтому, грубо говоря, мышь останется мышью, дракон - драконом, человек - человеком. Пока есть память, это будет так.
Хм, опять лезем в чужой монастырь со своим уставом? Рехард, судя по твоим словам, человек, родившийся без ног, никогда не захочет иметь протезы, поскольку ему будет "нравиться" то, каким он себя помнил. Это ведь полная чушь. Мышь, ставшая человеком, имеет высокие шансы сообразить, что человеком быть гораздо лучше и приятнее. Вот только не нужно сажать мышь сразу в тело взрослого человека - пускай начнёт с младенчества, и всё будет тип-топ.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2010, 23:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А тебе не кажется, что сильное существо не было бы сильным, если бы ему не приходилось напрягаться? Может, в какой-то момент грубая сила перестанет быть решением всех его проблем, и потребуется разум.
В тот момент, когда её (грубой силы), перестанет хватать, для решения всех проблем. Главное, чтобы перемена не произошла слишком быстро. Считается, что саблезубые вымерли, из-за того, что были слишком совершенными охотниками.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Reihard





Сообщений: 1 575


Offline Offline

« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2010, 00:11:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
судя по твоим словам
Ты не умеешь судить по моим словам. Смотри сюда  :
Цитата: Reihard
Каждому существу от рождения ближе и понятнее свои природные блага
Сюда и инстинктивное ощущение должного состояния своего тела входит. Недостаток ног сразу осознаётся. Рождение без ног или потеря ног в течение жизни - всё одно, воспринимается как недостаток должного, как потеря. Тут вообще генетическая информация и память. До этого как бы тебе, Чесил, не домыслить, не? Легко жить стало? Бананы с веток сыпятся, что думать уже не надо?
Цитата: Chaiseel
Рехард
Не Рехард, а Рейхард. У тебя даже фантазии нет придумать своё.  С меня слизал, плагиатчик ты Чесил, блин. 
Цитата: Chaiseel
Мышь, ставшая человеком, имеет высокие шансы сообразить, что человеком быть гораздо лучше и приятнее.
Ну, так естественно, что из человека в дракона плохо,  а из мыши в человека хорошо.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2010, 00:42:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Недостаток ног сразу осознаётся.
Ерунда. Такой человек с раннего детства привыкает жить без ног, и ему это кажется нормальным. В итоге он сможет обойтись и без протезов, но тогда по веткам с бананами не полазит и не разделит твоего, Рехард, счастья. :D
Цитата: Reihard
Ну, так естественно, что из человека в дракона плохо
Опять ерунда, ты не жил в теле дракона, чтобы такое утверждать. Даже более того - я уже давно заметил, что ты отказываешься представлять себе дракона, которому жилось бы лучше, чем человеку. Все драконы в твоём представлении - сборища стереотипов, не приспособленные к цивилизованной жизни, не так ли?
Цитата: Reihard
Не Рехард, а Рейхард.
Вот уж не думал, что ты когда-нибудь сможешь прочитать букву "i" в своём нике и наконец заметить, что я пишу его неправильно. Следующим этапом твоей эволюции будет правильное прочтение моего ника, и если ты его пройдёшь, я согласен приписать к тебе приставку "сапиенс". ROLL
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2010, 02:04:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tank
просто намекнул на тех которые имеют более широкий спектр действия в своей жизни.
Называть думаю тебе их не стоит, сам  знаешь, очевидно же.
  Знаю, знаю... ТВ и упарывание в Интернетах... Потребности первого порядка, так сказать... :D
Цитата: Reihard
Рано радуемся.  Батареи снова выполняют роль кондиционера.
   Русская батарея настолько сурова...
Цитата: Reihard
Ещё хотят построить рядом с историческим центром города стеклянный небоскрёб фаллосообразный.
    Так вам и надо У нас вот ещё к 1980 году строили высотку в городе. Практически одну единственную. Она до сих пор не сдана, там уже застройщик менялся не один раз. Так и торчит, как Пётр I в Москве, не пришей рукав к бочине 
Цитата: Reihard
Для кого-то комары приключение. Для других же - актуальная проблема всей жизни без возможности от неё избавиться.
   Комары то ладно, а кушать чего? Это ж охотиться надо. А антисанитария? Ой, да много чего ещё.
Цитата: Tank
сколько миллионов лет эволюции, в следствии чего точнейшие отточенные инстинкты для добывания еды, ко всему пережили всех остальных гигантских ящеров на этой планете и не изменились кардинально!
  Я бы сказал, что эволюция на них порядком отдохнула. Они достигли совершенства, куда им ещё развиваться ?
Цитата: Эртан
Крокодил Гена вообще был интеллегентом..
   А по моему, нищеброд и попрошайка "Играю на гармошке у прохожих на виду..."
Цитата: друг дракона
Они живут по законам - кто сильнее тот главный.
    А у нас наоборот, видимо.
Цитата: Эртан
И, если драконы и впрямь при этом будут очень большими, то проблемы будут как раз не у них, а у людей.
   Таки напротив, друг мой. Чем больше тело, тем больше надо жрать
Цитата: Chaiseel
А тебе не кажется, что сильное существо не было бы сильным, если бы ему не приходилось напрягаться? Может, в какой-то момент грубая сила перестанет быть решением всех его проблем, и потребуется разум.
  Дело не только в силе физической, а в умении её применения, стайном образе жизни, способности приспосабливаться.
Цитата: Chaiseel
Ерунда. Такой человек с раннего детства привыкает жить без ног, и ему это кажется нормальным.
  Полный бред. Не кажется. Но приспосабливаться приходиться с детства, быстрое осознание своей "непохожести".

Цитата: Ramaloce
У человека, достаточно удачный баланс, между интеллектом, и строением передних конечностей.   Смещение, в ту или иную сторону, приведёт к деградации.
  Почему, вот у конструкторов Автоваза как-то получается же... 

Цитата: Лиара
У драконов своя цивилизация и с человеческой ее сравнивать как-то... странно...
  Какая? Расскажи, а то у меня тут явно пробел в образовании.

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2010, 02:49:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Полный бред. Не кажется. Но приспосабливаться приходиться с детства, быстрое осознание своей "непохожести".
Ты вот делаешь какие-то заявления, при этом вообще не знаком с такими людьми и не знаешь, чего может добиться даже человек без ног, верно? Он к этому привыкает, и каким бы нестандартным это не казалось в социальном плане, в физиологическом ему такое состояние будет ощущаться нормальным. Ведь столько людей с физическими недостатками умудряются показать миру, что они способны делать то же самое, что и все нормальные люди! Полный бред? Скажи это безрукому безногому парню, занимающемуся борьбой, жаль, видео сейчас не могу найти.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 575


Offline Offline

« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2010, 03:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Таак-с, отмотаем назад.
Мышь и человек. Мыши может не понравиться, что человек для неё слишком громадный и не влезает в щели, питается отборной едой, которую непросто добыть. А мышь питается парой семечек под лапками. Легкодобываемо. Ещё может и в желаниях своих запутается. И вообще вся человеческая жизнь куда сложнее мышиной. Человека на самом деле поджидает куда больше опасностей и страданий, чем мышь. Всё потому что у человека потребностей значительно больше.
Зато ей может понравиться способность человека что-либо сооружать и значительно изменять окружающий мир, противостоять котам и совам.
Так что тут ещё вопрос, что выберет мышь.
Тут не только одни твои ноги, Чесил, играют роль. Это приобретение преимущества без потери преимуществ других.
Аналогично мыши человек и дракон.
Дракон сильнее, неприхотливее, меньше потребностей, поэтому спокойнее и проще жить ему. Умеет быстро беспрепятственно перемещаться - летать. Но не способен делать всего, что может человек.
У каждого свои плюсы и минусы.
Вопрос в том, кому какое их соотношение удобнее.
Цитата: Chaiseel
ты не жил в теле дракона, чтобы такое утверждать.
Если тебе достаточно для выживания, спокойствия и удовольствия круглосуточно жрать бананы, то ты и в теле дракона будешь счастлив, пожёрывая те же бананы, если дракон может выжить на бананах. А то ещё и бананы, и мясо подавай, а обезьяне только бананы. Естественно в обезьяннем теле тебе будет менее морочно.
А ещё, Чесил, математиком называешься. Это то же самое, что два набора чисел 1,2,3,4,5 и 6,8. Похоже, что ты в этом не разберёшься.
Так что не гони здесь примитивщину, что 2 лучше, чем 1. Скажи лучше, что выгоднее: два на позиции один при необходимом четыре и три на позиции шесть при необходимом три или лишь пять на единственной позиции пять при необходимой позиции восемь? :D Да, выламываю мозг. Это тебе не бананы.
Цитата: Chaiseel
ты не жил в теле дракона, чтобы такое утверждать.
Сейчас к бананасам ты прибавишь кнопку "нагнуть всех". По серёдке возможного берём, дорогой.
Цитата: Chaiseel
Даже более того - я уже давно заметил, что ты отказываешься представлять себе дракона, которому жилось бы лучше, чем человеку.
Я не отказываюсь. Просто нет, например, такого дракона, который со своими пальцами на крыльях с длинными костями и дополнительными раскачивающимися несгибающимися, неманевренными ветками палок и брезентом между ними чинил или собирал, разбирал двигатель автомобиля в самом закрученном месте лучше, чем человек реально способный в оэто место своей рукой добраться в отличие от драконовской крюки. С ювелирными изделиями почти то же самое.
Цитата: Chaiseel
Все драконы в твоём представлении - сборища стереотипов, не приспособленные к цивилизованной жизни, не так ли?
Не так. Не умеешь ты толковать по реалу мои сообщения.
Цитата: Chaiseel к Chaiseel
опять лезем в чужой монастырь со своим уставом
Цитата: Chaiseel
Вот уж не думал, что ты когда-нибудь сможешь прочитать букву "i" в своём нике и наконец заметить, что я пишу его неправильно.
Не могу прочитать "i" и заметить - это всё твои наговоры. А вот то, что у тебя фантазии не хватило придумать своё - это уже действительность. Плагиатчик. Это я к тебе обращаюсь "Чесил". Ты ничего умнее не придумал, как начать писать "Рехард". Задело это тебя что ли? Мне пофигу, как ты ко мне обращаешься, поэтому тебе казалось, что я не замечаю. Это компромитирует лишь тебя, а твою писанину в свой адрес я узнаю по цитатам и смыслу.
Цитата: Chaiseel
Следующим этапом твоей эволюции будет правильное прочтение моего ника
Погонялово не ты сам себе придумываешь, а тебе его придумывают. В зависимости от удобства обращения и содержания человеческой личности, а также других факторов. Так что Чесил.
Цитата: Фануил
Русская батарея настолько сурова...
Ура, теперь она тёплая! Но не греет.
Цитата: Фануил
Так вам и надо 
Эээ, слыш, ты тут не нагоняй такого фуфла, даже в шутку. Осторожно.
Цитата: Фануил
У нас вот ещё к 1980 году строили высотку в городе.
Сейчас как раз по теме идёт по ТВ3 сериал "Башня". Там в общем люди по небоскрёбу плутают в пространстве и во времени по кругу и выйти не могут. Спускаются вниз, а поднимаются фактически наверх. ROLL Актуальная тема градостроительства. Церетели в ауте.
Цитата: Фануил
Ой, да много чего ещё.
Именно.
Цитата: Фануил
Полный бред. Не кажется.
Именно так. И этому служит сопоставление себя со всеми полноценными людьми.
Цитата: Фануил
Дело не только в силе физической, а в умении её применения
"Главное не сила, а точка её приложения".
Цитата: Фануил
Почему, вот у конструкторов Автоваза как-то получается же...
:D Оку забываем.
Цитата: Фануил
Я бы сказал, что эволюция на них порядком отдохнула. Они достигли совершенства, куда им ещё развиваться ?
Как от всех людских пакостей защититься. Эволюция здесь бесконечна, ибо предела дибилизму нет на свете.
Цитата: Фануил
А по моему, нищеброд и попрошайка  "Играю на гармошке у прохожих на виду..."
Инфантильный безработный интеллигент.
Цитата: Фануил
Таки напротив, друг мой. Чем больше тело, тем больше надо жрать
Макдоналдс для драконов: американский фастфуд - жирдяй.
Биг тести хъюман в тесте. ROLL
Хот хъюман.
Челбургер.
Люди-фри.  ROLL
Американский солдафон в пикантном соусе "напалм".
Цитата: Chaiseel
Ты вот делаешь какие-то заявления, при этом вообще не знаком с такими людьми и не знаешь, чего может добиться даже человек без ног, верно?
Не расстраивася, Чесил. Ирек Зарипов всё равно тебя здоровенького превзошёл.  ROLL
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2010, 12:28:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Ты вот делаешь какие-то заявления, при этом вообще не знаком с такими людьми и не знаешь, чего может добиться даже человек без ног, верно?
   Я вообще не понял, на что ты отвечал своим постом..
  Знаком, общался и даже дружил. Разумеется, если таковы от рождения, то они вырастают с определёнными психическими спецификами. У меня есть друг, у него одна рука от рождения недоразвита, так он занимается спортом, туризмом всевозможным, научился играть на гитаре. Но посчитать это "нормальным"?? Нет, он отлично понимает, чего он лишен, но старается компенсировать это. Не исключено, что компенсация этого за счёт активной деятельности есть следствие ощущения своего положения и стремление доказать, что ты не аутсайдер - утверждать не берусь, но лично наблюдал похожее...
    Читать такие голословные смелые утверждения твои даже немного обидно, будто это просто прыщик на носу, а да чего там. нету ног, зато он ими шить умеет...

Цитата: Reihard
Эээ, слыш, ты тут не нагоняй такого фуфла, даже в шутку. Осторожно.
  Больная тема? Понимаю. Но его, таки, скорее всего построят, сожалею.
Цитата: Reihard
Там в общем люди по небоскрёбу плутают в пространстве и во времени по кругу и выйти не могут. Спускаются вниз, а поднимаются фактически наверх.  Актуальная тема градостроительства. Церетели в ауте.
    У нас таким образом построен один корпус Технического Университета, без 100 грам не выберешься, а вроде всего 4 или 5 этажей.
Цитата: Reihard
Именно так. И этому служит сопоставление себя со всеми полноценными людьми.
    Я как раз вспомнил рассказ (вроде Г. Уэллса, лень сверяться) - "Страна слепых". Там товарищ попал в страну, где все люди от рождения были слепыми, у них даже глаз толком не было. И они считали себя нормальными, а вот его наоборот - больным. Я не уверен точно, но по моему он оттуда дал дёру, когда его хотели "вылечить" и глазки выжечь. Это как раз из примера, если все вокруг тебя будут, скажем, без ног. Но это не так.
Цитата: Reihard
Как от всех людских пакостей защититься. Эволюция здесь бесконечна, ибо предела дибилизму нет на свете.
        Ну, их строение тела подходит для их образа жизни. Чего им ещё то надо? Тупик. Дальше уже пошли высшие животные




Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #58 : 27 Ноябрь 2010, 16:56:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Какая? Расскажи, а то у меня тут явно пробел в образовании.
Я не смогу дать точный ответ, я просто это чувствую.
Цитата: Reihard
Мышь и человек. Мыши может не понравиться, что человек для неё слишком громадный и не влезает в щели, питается отборной едой, которую непросто добыть. А мышь питается парой семечек под лапками. Легкодобываемо. Ещё может и в желаниях своих запутается. И вообще вся человеческая жизнь куда сложнее мышиной. Человека на самом деле поджидает куда больше опасностей и страданий, чем мышь. Всё потому что у человека потребностей значительно больше.
Тут я только привела сравнения, не передергивать. И кто сказал, что ей легче жить, чем человеку? Докажи, что эту семечку легко достать? Нельзя говорить наверняка, пока не был тем самым существом.
Цитата: Reihard
Дракон сильнее, неприхотливее, меньше потребностей, поэтому спокойнее и проще жить ему. Умеет быстро беспрепятственно перемещаться - летать. Но не способен делать всего, что может человек.
Ага, все-таки проще! Кто говорил, что и еды не найти, и прочая мишура? И кто сказал, что не способен на действия человека? Ааа, он может лучше?
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2010, 18:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
А по моему, нищеброд и попрошайка  "Играю на гармошке у прохожих на виду..."
Если смотреть под таким углом, то и "Чебурашка - это неизвестное мохнатое чудовище, бомжует в телефонной будке" (C). :D
Цитата: Фануил
Чем больше тело, тем больше надо жрать
Ну да, а меню может быть вот такое:
Цитата: Reihard
Макдоналдс для драконов: американский фастфуд - жирдяй.
Биг тести хъюман в тесте.  ROLL
Хот хъюман.
Челбургер.
Люди-фри.   ROLL
Американский солдафон в пикантном соусе "напалм".

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 08 Май 2024, 16:55:17
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56