Форум Гнезда :: Война
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Война   (Прочитано 95403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #40 : 02 Март 2009, 23:57:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Социальный дарвинизм:) ай-яй, как нехорошо.
Профессия обязывает:) Конечно, прямое применение законов Дарвина к обществу - глупость. Но закономерности, сколько бы не кричали о "венце природы" и "царе и повелителе", общие. Что для биоценозов/экосистем, что для общества. И там и там - системы взаимодействия групп. Причем базовое взаимодействие максимум двустороннее. Самое скушное во всем этом, что принципы моделирования что общества, что экосистемы - одинаковы. Даже при диких допусках типа упрощенной спартанской системы или любой утопии.
Кстати, и ответ на запальный пост темы - в этой же плоскости.
П.С. А еще мне просто нравится как это звучит:)
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #41 : 03 Март 2009, 01:26:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У человечества 4 000 лет существования. Всего мирного времени по всему земному шару, когда ни в какой из его мест не было войн, 300 лет. Человеку всегда присущи конфликты. Война не только конфликт, но и экономическая политика.
Цитата: ДраконРассвета
Почему сначала надо стрелять, а потом думать?
Один знает, что его сразу убьют, потому что другой думает то же самое, имеет приказ, за невыполнение которого - наказание, боится, дурак, ему безразлично, имеет личную выгоду, знает, что сокорость реакции решает всё, что противник есть противник. И каждый из врагов думает так, каждый хочет победы.
Цитата: ДраконРассвета
Почему, увидев незнакомца, он априорно считается врагом?
В боевых условиях неизвестный может таить опасность. Страх опасности толкает к крайним мерам. Переговоры - секунда промедления. Секунда промеделения - смерть. Невозможно при переговорах определить правду из уст. Будет ложь. Нужны решительные меры. Лишь в страхе, опаске за жизнь цель раскроется, ибо чистый ничего скрывать не станет. Если не раскроется, то цель - враг, а врагов уничтожать надо.
В мирных условиях, как и везде, пугает неизвестность. Во времена разгула, произвола, безнаказанности, большой численности населения мозможность и желание лёгкого (силового) достижения цели возрастают. В толпе может скрыться враг. Значит надо опасаться толпы. Да в транспорте общественном никто что ль не ездил? Карманников остерегаешься... Неизвестность непредсказуема и, значит, опасна. С пустяковой мирной целью на улице мало кто подойдёт к кому-либо. Пустяковые цели можно выполнить без чьей-либо помощи. Под пустяками может скрываться опасность.
Цитата: ДраконРассвета
Почему, наконец, человек восседает на трон, который по его же собственным словам принадлежит Богу?
Хочет власти, независимости. Все к власти стремятся. Кстати, силой её легко получить.
Цитата: ДраконРассвета
Почему так популярны книги/фильмы/игры, построенные на убийствах, войне, противостоянии, вражде, ненависти?
Начну с малого и далёкого. В детстве я в боевике увидел стрельбу и взрыв гранаты, поразивший меня. Гранату полюбил: феерично, грандиозно, большой взрыв, боьшая и хорошая возможность уничтожить плохого человека таким взрываом, стрелять не надо, приятное ощущение. Приятно беспричинно. Такое эмоциональное состояние: напряжение, MAD удар,  БАДАМС и!.. Расслабление... На даче в детстве я с друзьями косил жёлтые цветки одуванчиков палками. Напряжение, удар, хруст травы и нет жёлтых голов! Будто исчезли. Одна зелень осталась. А это ещё изведение сорняка! Но всё-таки приятно что-то. Силу применять приятно. И летели головы одуванчиков в разные стороны. Это же происходило с толстыми сухими трубками дягеля. Будто мечом срубаешь всё! Хруст! Снос! Вот была трубка, удар, и нет её! Такое увлечение. Целые поля скашивали до мозолей. Это энергия била из нас!

С взрослением стрельба входила в жизнь, становилась увлечением. Расслабляет после апогея напряжения, фееричность огня, эти вспышки красивые, звуковые эффекты и плохие парни, которые валились на землю, как одуванчики! их будто скашивали, препятствие обрушивалось на землю: вот оно есть, стоит и сравнялось с землёй, провалилось, исчезло, упало, НЕТ ЕГО! Реки энергии текут вместе с реками крови, которые незаметны за всем удовольствием и увлечением, отсутствием страха, наличием интересной преключенческой истории! Ты не ощущаешь боль, причиняемую людям, ты не понимаешь этого и не хочешь понимать. А как сладка на вкус Победа!!! А ощущение силы, выплеснутой энергии, удовлетворённого удовольствия и увлечения! Осознание того, что ты лучший. Грандиозность.

Это адреналин. Это биологическое удовлетворение. Противостояние напряжения и расслабление, это блаженство.

Противостояние добра и зла, было сказано. Добро побеждает. Интересно, как побеждает. (Без вопроса.)

Красивы все эти выстрелы и взрывы, вражеские трупы, это вражеское мясо, которое хотело принести несчастье.

Боевики сопровождаются ритмичной музыкой, приносящей энергию. (Мне такая нравится).

Как говорил раньше, я помешан на войне, хоть и осознаю всю пакость её. Там, на поле боя не будет столько энергии, там усталость царит. Ещё грязь, кровь, голод, прочее... БОЛЬ. Поэтому отметаю всё неприятное, сотавляю приятное и воюю в мыслях скока хошь, разнося всякие объекты и субъекты как хочу в мясо, в рвань, на осколки, в дребезги! Всё в огне! А если в оформлении войны будущего с различным энергетическим, лазерным, плазменным оружием, то салют не нужен вообще. Кстати, поэтому мне и нравится гроза. Поэтому нравятся людям феерверки. Цвет... Сила. Энергия в себе. Стремление разбить всех врагов, соперников. В играх, да, соревнование. И яркий пример войны будущего с мясом - Quake 3 Arena, войны настоящего - Counter-Strike. Эти игры доставляют веселье, нубам - злость.

Вот она моя сторона ощущений. Может кто по другому ощущает удовольствие от войны? Мне интересно.

А! Военные фильмы поучительны.

Вот только не могу объяснить, почему военная техника и оружие нравится. В чём эта красота? И какое там определение красоты было? Ща посмотрю...
Цитата: ДраконРассвета
звёздные ПУТЕШЕСТВИЯ
Задора и энергии мало. С таким же успехом можно посмотреть научную программу, Дискавери и прочее. А киноиндустрии замануха для денег нужна. Вот "Звёздные врата" - это всеобъемлющее название: и война и исследования, путешествия, прочие неприятности и приключения.
Цитата: ДраконРассвета
Почему в магазине игрушек всё завалено пистолетами, автоматами, танками, самолётами и авианосцами?
Деткам энергию надо девать куда-то.
"А иначе он взорвётся
"Трах-бабах" и нет его!"
Это не тот возраст, когда покоя хочется.
Цитата: ДраконРассвета
Почему в компьютере/интернете интереснее воевать, сражаться, стараться причинить максимальный ущерб, а не путешествовать, исследовать, лечить и любить?
Строить, созидать - это всё тревоги, переживания, думки. Взорвать и расстрелять - это разрядка, отключение мозга, прекращение тревог, реки матов и смеха двух челов из комнаты в комнату, где компы по локалке соединены, с включённым Counter-Strike. :D Веселье!
Цитата: ДраконРассвета
"Драконье взаимопонимание"
Не появился крупный военный конфликт в рядах драконов, чтобы к дипломатическим переговорам прибегать. :D Надо натворить. ROLL Веселья будеет!
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 01:33:13 от Reihard » Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #42 : 03 Март 2009, 01:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Red_Dragon,

Цитировать
Фирр, ну тебе-то стыдно экономику не знать;) Таджиков имеенно используют именно потому, что им можно платить меньше...

Именно зная экономику - именно об этом я и говорю - ниже процитированного тобой я уже писал:

Цитировать
когда за те же деньги и без тех же проблем (а ты ведь начнёшь сразу жаловаться, мол это не удобно, зарплату повышай, страховку давай и т.д.) можно нанять в 10-ть раз больше гастарбайтеров - которым можно почти не платить, условий ни каких не создавать - и о чудо, они работают?

Цитировать
Кстати странно от сторонников "гуманизма" слышать о том, что человеку нормально жить в барраке на 10 человек в 50-ром и получать 100 рэ за тяжелую работу.

Я не давал оценки этому, а просто констатировал факт, что это имеет место быть и что Смертоносец на такие условия не согласится.

Цитировать
Ну и добавлю такие страшные слова как демпинг.

Это повторяет то, что я сказал - хоть я и не применил конкретного термина.  

Цитировать
Я средства высвобожденные от социального, медицинского и иного обеспечения этих граждан могу пустить на другие цели;) Скажем вместо обеспечения жильем и медпомощью нетрудоспособного члена общества обеспечу ими трудоспособного.

Ну это из области фантазии - ни ты, ни я не управляем распределением налогов - это всё решается на уровне правительства. Следовательно, решать куда и сколько пойдёт в приведённом примере - всё равно никто не даст - и эффекта, соответственно, от этого мы вряд-ли ощутим.

Цитировать
Ну если с точки зрения бизнесса, то работа заключенных выгоднее даже работы мексов;) Можно такие масштабные проекты за копейки поднимать. А высвободившиеся средства пустить опять же на другие цели.

Понимаешь ли Ирбис - без сомнения можно придумать любой расклад, можно утопию придумать, но это не будет иметь ничего общего с реальностью - соответственно, вместо конструирования возможных или желаемых результатов - лучше работать с тем, что уже имеем. К тому же ты явно упустил всю идею этих трёх "допусканий" с моей стороны, а именно - контр-аргумент направленный к Смертоносцу.
Более того - заключённые и так работают уже. Примеров - полно.

Цитировать
Если с точки зрения Человечества, то нееее. нас слишком дофига:) С точки зрения нации - да. Будет рожать детей в количестве больше 1-2. Т.е. обеспечивать наличие трудоспособного населения и общую демографическую обстановку;)

Возможно даже и так - но это никак не связанно с материальным положением самого Смертоносца. Более того - как бы оно было на самом деле - мы не знаем, а гадать глупо. Лично мне приятнее смотреть на женщину как на равную, а как тебя - понятия не имею.  

Цитировать
Вот тут мы придем к самому страшному для многих модернистов-гуманистов;) превосходство ценности вида над индивидуальной личностью.

Нет, тут мы придём к неразрывности общего и частного, а также к Бодхичитте   Дело не в отдельном виде. Да и говорил я уже, что многие под "гуманизмом" - понимают всякую сентиментальную глупость  :D

Цитировать
У нас велфер не особо развит:) А вот там гдле развит:) Смотрим Великорбританию, Францию и США. Кризис текущий он не в последнюю очередь от;)

С кризисом всё в разы серьёзней - гастарбайтеры с даунами и старичками тут не причём - не в них дело.
Дело в целом - в нынешнем мироустройстве, в миллиардных долгах США и т.д и т.п.

Цитировать
У нас терпимо:) у нас возраст средний жизни часто меньше пенсионного.

Тебе тот же вопрос - ты давно в доме престарелых был? Плюс - в России стареющее население - дело не в том, что мол медицина помогает старичкам дольше жить, а в том, что молодёжи не прибавляется в достаточном количестве.

Цитировать
детей надо больше рожать. Чтобы было кому старость обеспечивать;)

Как вариант - но это всё равно ни как не связанно с направлением диспута, который был со Смертоносцем.

Цитировать
Детей рожать и накопления делать:)

Ну если только - но зачем подсказываешь - пусть сам думает. Это же он стал тут про войну и выживание сильнейшего разглагольствовать (а помогая ему - ты его только злишь - ведь он за индивидуализм и сторонней помощи не приемлет... хотя... от себя другим он помощи не желает давать - но сам наверняка рад, когда ему помогают  ROLL )

Цитировать
Не, не катит. Дети это подготовка трудоспособного члена общества;) Т.е. инвистиции.

Тебе понятие рисков знакомо?  ;)
Восемнадцать лет - это весьма долгосрочные вложения и ещё далеко не факт что они себя оправдают  :D
Но нам это не страшно - а вот Смертоносцу - это страх и ужас.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 03 Март 2009, 03:23:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И как же я чуть не пропустил такой интересный диспут? Итак, подведём промежуточные итоги:
Матч Рационалисты vs Гуманисты.
Хм, и что же мы видим?
Со стороны рационалистов:
1) Аргументированные доводы (о том, к примеру, почему вредно кормить иждивенцев).
2) Примеры из истории (та же Африка).
3) Солидную теоретическую базу на основе социального дарвинизма.
Со стороны гуманистов:
1) Аргумент "вы не понимаете и никогда не поймёте" (апелляция к "духовности").
2) Аргумент "мне вас жаль".
3) Модификация аргумента "спердобейся": аргумент "ты всё равно ничего не решаешь".
4) Попытка воздействия на эмоции (неудачно, по моему мнению).
В целом - стороны в своём репертуаре, рационалисты побеждают по очкам, а гуманистам нужно срочно менять стратегию.
А что же касается реального мира: "Мудрецы всех времен постоянно говорили одно и то же, а глупцы, всегда составлявшие огромнейшее большинство, постоянно одно и то же делали – как раз противоположное; так будет продолжаться и впредь." (Артур Шопенгауэр)
P.S. Рекоммендую ДраконуРассвета изучить человеческую психологию и перестать делить мир на белое и чёрное.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
stalker




Ветер дует туда, куда прикажет вера в себя.

Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #44 : 03 Март 2009, 12:58:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Как говорил раньше, я помешан на войне, хоть и осознаю всю пакость её. Там, на поле боя не будет столько энергии, там усталость царит. Ещё грязь, кровь, голод, прочее... БОЛЬ.

осознаешь говоришь, да ведь нет вовсе, твое  помешательство очень легко вылечить, отправив  на боевые  действия в горячую точку, дать в руки автомат, гранату , повоюешь, получишь адреналин, подорвешься или подстрелят, потеряешь какую нибудь часть тела, руку там или ногу, а если еще и в плен попадешь , вообще полный кайф, подрифтуют немножко - уши например, не дай бог еще что-то, если все таки повезет вернешься домой , вот тут ты теперь с полным осознанием  будешь смотреть боевики с мясом , ведь ты им уже был,  и получать удовольствие, адреналин
недавно общалась с полковником в запасе, прошедшем Афган, что то не заметила у него ажиотажа, когда он рассказывал ,как  его солдат вырезали,  как им приходилось ехать по заминированной дороги, выбора то не было сзади шла колонна, другой знакомый ,участник боевых действий в Чечне, остался без ноги , и правого глаза и как то что то без кайфового состояния  о войне рассказывает...

хочешь получать адреналин займись реально эстремальными видами спорта, а еще можно попроситься в игровую Сеть, и если ты им подойдешь, каждую ночь будешь воевать, спасать, выполнять задания, выживать в разных мирах с различными ситуациями
Записан

Это невозможно- сказала Причина, это безрассудно - заметил Опыт, Это бесполезно - отрезала Гордость, попробуй ...-шепнула Мечта!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #45 : 03 Март 2009, 13:47:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, романтики в войне мало, но это часть нашей жизни и она будет всегда. Это фактор естественного отбора, двигатель прогресса, неотьемлемая часть человеческой культуры и человеческой жизни, отказываться от нее глупо- если откажешься ты это еще не значит, что откажется и твой враг/противник/соперник, но и идеализировать или восхищаться ей- это глупо вдвойне, агония жизни, боль, грязь, предательство, смерть-на страницах книжки или экране телика это круто, а в реале это просто страшно. Но тем не менее зачастую война куда честнее чем мир, там души проходят через ад, сгорают в огне артобстрелов, тонут в крови и дерьме(простите на слове), но нередко закаляются, огонь стирает лишнее, уносит шлак и оставляет чистую сталь...а повседневная жизнь- она убивает медленно, нам лгут политики, лгут родители, лгут друзья, навязывают свои продажные законы общество и правительство, вся жизнь расписана до конца и весь выбор уже сделан за нас, кто-то определяет, что тебе смотреть, кто-то- что слушать, моют мозги днем и ночью, здесь можно просто сгнить заживо, изнутри и быть уверенным, что это и есть счастье...и так трудно научиться просто жить и любить, так трудно увидеть скрытые за городским смогом звезды... Так вот, война идет всегда, мы должны бороться за право  выбора, за свободу воли, за право быть собой, а война с оружием- лишь до упора упрощенный частный случай жизни. ИМХО.
Записан
stalker




Ветер дует туда, куда прикажет вера в себя.

Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #46 : 03 Март 2009, 15:25:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Ну, романтики в войне мало, но это часть нашей жизни и она будет всегда. Это фактор естественного отбора, двигатель прогресса, неотьемлемая часть человеческой культуры и человеческой жизни, отказываться от нее глупо-

лично мое мнение , что война не является фактором естественного отбора, двигателем прогресса,  прогресса в чем ,в технологии вооружения, замечательно теперь у нас столько разного вида оружия и количества, что хватит уничтожить всю планету и не одну, при этом мы не останавливаемся идем дальше, прогрессируем  - создали сейсмо оружие я не считаю  это прогрессом, а маразмом- тупиковой ветвью развития
Разобраться кому нужна- война, нам простым людям она не нужна ,  кто на этом имеет ,
тем она просто выгодна, провоцируются конфликты,  теперь придумали нового врага - терроризм , с ним можно бороться вечно, где нибудь да вылезет, зато  на этом фоне в Америке прокатило разрешение на чипирование, держи народ в страхе, разделяй его через религиозные взгляды,  и спокойно управляй им через системы - экономическую, социальную, религиозную, политическую т.д
При этом впаривая нам что, это мы такие плохие, ужас как агрессивные,  грешные, и карма у нас просто отпад,  люди верят программа работает, и происходит внедрение программы уничтожения  всего  человечества в  матрицу - поле событий нашей цивилизации, и вариантов то сколько, не изменитесь -уничтожим, метеоритик скинем , кометкой накроем, имеем право , ведь вы вон какие агрессивные, нельзя вам в космос , в =)ся всселенная от вас натерпелась, а сколько негативной энергии выделяете аяяй.  Не правда, хорошие мы люди и достойны  своей планеты
Записан

Это невозможно- сказала Причина, это безрассудно - заметил Опыт, Это бесполезно - отрезала Гордость, попробуй ...-шепнула Мечта!
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #47 : 03 Март 2009, 16:45:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: stalker
лично мое мнение , что война не является фактором естественного отбора, двигателем прогресса,  прогресса в чем ,в технологии вооружения
Практически все цивильные технологии пошли от военных разработок, погоня вооружений обычно дает серьезнейший импульс развитию наук и технологий двойного применения.
Записан
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #48 : 03 Март 2009, 18:11:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ТО Stretop
Цитировать
И как же я чуть не пропустил такой интересный диспут?
Ya, вас не хватало.
Цитировать
Матч Рационалисты vs Гуманисты.
Хм, и что же мы видим?
Обычную для таких варов картину. Собственно другого ждать сложно - контингент, однако. Радикальные гуманисты - это как правило люди с возрастными или неизлечимым юношеским максимализмом. А не радикальные на людей "красные тряпки" не бросаются. Т.к. прекрасно в курсе и про Африку, и прочие "перегибы". Более того, рационалисты, вопреки мнению радикальных гуманистов понятия гуманности не как абстракции, а как реального метода не отрицают (с известными оговорками).
Цитировать
Солидную теоретическую базу на основе социального дарвинизма.
Я такими словами не матерился

TO stalker
Цитировать
осознаешь говоришь, да ведь нет вовсе, твое  помешательство очень легко вылечить, отправив  на боевые  действия в горячую точку, дать в руки автомат, гранату , повоюешь, получишь адреналин
Вы там были? Y or GTFO.
(Я понимаю когда такие вещи говорит военнослужащий или участник БД, но когда такое говорят люди не имеющие к этому никакого отношения...)
Цитировать
создали сейсмо оружие я не считаю  это прогрессом
Пруфлинк?
Цитировать
кто на этом имеет , тем она просто выгодна, провоцируются конфликты,  теперь придумали нового врага - терроризм , с ним можно бороться вечно
Illuminati ? Пруфлинк?!
Цитировать
фоне в Америке прокатило разрешение на чипирование
И опять же пруфлинк!?

Имейте уже такта помолчать, вместо несения невнятного бреда.
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 18:53:20 от Scald Havoc » Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #49 : 03 Март 2009, 18:12:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Firr`o`nox

Цитировать
Именно зная экономику - именно об этом я и говорю - ниже процитированного тобой я уже писал:

Ну т.е. не будем прятаться за гуманизм и доброе отношение к людям;) так и пишем - мы их эксплуатируем заради своей экономики. бо нужны. были бы ненужны, то пусть хоть ложаться и помирают;)
Отметим что начальный гуманизм он ведь был как раз об этом. была ценна не жизнь некоего сферического человека в вакууме, а скажем жизнь римского гражданина;) Остальные важны постольку, поскольку они отвечают интересу этих самых римских граждан. Или скажем есть белый человек, а есть негр. А он кто угодно, только не хуман:) А потом стали расширять понятия и дорасширялись до маразма:)

Цитировать
Я не давал оценки этому, а просто констатировал факт, что это имеет место быть и что Смертоносец на такие условия не согласится.

А почему он должен соглашаться?

Цитировать
Ну это из области фантазии - ни ты, ни я не управляем распределением налогов - это всё решается на уровне правительства. Следовательно, решать куда и сколько пойдёт в приведенном примере - всё равно никто не даст - и эффекта, соответственно, от этого мы вряд-ли ощутим.

Мы исключительно теоретизируем. тем более в данный момент мы имеем западное общество выстроенное на христианской морали:)

Цитировать
Понимаешь ли Ирбис - без сомнения можно придумать любой расклад, можно утопию придумать, но это не будет иметь ничего общего с реальностью - соответственно, вместо конструирования возможных или желаемых результатов - лучше работать с тем, что уже имеем.

Тык в реале уже имеем. В таком государстве как США;) Посмотри статистику по посаженным и контингент. Особенно прекрасны _частные_ тюрьмы. Причем заключенных применяют именно что для работы. Доход весьма и весьма. Потому и говориться о расширении данной программы. А совсем недавний скандал был связан с поставкой судом и полицескими заключенных в одну из таких тюрем. Сроки по мелким нарушениям и преступлениям сильно завышались. Причем скандал-то был так как за руку схватили. Практика то вполне себе распространенная. А у расовых меншинств, в т.ч. вэлферных "чек" найти как три пальца об асфальт;)

Цитировать
Лично мне приятнее смотреть на женщину как на равную, а как тебя - понятия не имею.  Показывает язык

Я смотрю как красный дракон:) Есть я, а есть все остальные, как базис:)

Цитировать
С кризисом всё в разы серьёзней - гастарбайтеры с даунами и старичками тут не причём - не в них дело.
Дело в целом - в нынешнем мироустройстве, в миллиардных долгах США и т.д и т.п.

Долги откуда взялись, откуда взялись проблемы с банковскими кредитами и т.д.? Это все экономическая система. гастарбайтеры, а главное вэлферы и т.п. входят в нее.

Цитировать
Тебе тот же вопрос - ты давно в доме престарелых был? Плюс - в России стареющее население - дело не в том, что мол медицина помогает старичкам дольше жить, а в том, что молодёжи не прибавляется в достаточном количестве.

Я там вообще не был. И проблема в т.ч. и в увеличени длительности жизни. бо пенсионер ты скажем в 60, а живешь ты при этом до 55 в среднем или до 83 разница огромная с точки зрения социального обеспечения и доход/расход. И у нас то нет (потому и нет еще такой проблемы слишком остро. не доживают), а вот в европиях и азиях в полный рост.

Цитировать
Тебе понятие рисков знакомо?  Подмигивающий
Восемнадцать лет - это весьма долгосрочные вложения и ещё далеко не факт что они себя оправдают  

Знакомо. Но потому мы и выращиваем не одного ребенка;) а в иделе вообще производим регуляцию демографии;) так риски можно снизить.

И это. У вас же на самом деле выигрышных позиций в наличии;) я про гуманизм.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
stalker




Ветер дует туда, куда прикажет вера в себя.

Сообщений: 29


Offline Offline

« Ответ #50 : 03 Март 2009, 19:25:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scald Havoc
Я понимаю когда такие вещи говорит военнослужащий или участник БД
а ты участник  боевых действий, у меня много знакомых военных и беженцев с Грозного и живу в Ставропольском крае, рядом с Чечней.
все они не считают , что получили кайф от того , что им пришлось пережить.
считаешь   что  я  бред несу , говоря о том  что в Америке после 11 сентября ,  вводится чипирование людей, сначала  бомжей  и добровольцев,информация вполне доступна
ты считаешь, что терроризм спонсируется только арабским миром  и его не поддерживают сильные мира сего, продажа оружия одно из самых доходных, особенно когда продаешь его обеим сторонам
а лучше посмотри  документальный фильм " Кто управляет планетой" ,  тебе нужны доказательства, оглянись вокруг что происходит в мире, пора включить аналитику , мой совет  повышай уровень сознания. New Russian
Записан

Это невозможно- сказала Причина, это безрассудно - заметил Опыт, Это бесполезно - отрезала Гордость, попробуй ...-шепнула Мечта!
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #51 : 03 Март 2009, 19:53:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,

Я конечно понимаю, что иногда хочется заняться гимнастикой для ума - но лично я данную её форму не очень люблю.

Цитировать
Ну т.е. не будем прятаться за гуманизм и доброе отношение к людям;) так и пишем - мы их эксплуатируем заради своей экономики. бо нужны. были бы ненужны, то пусть хоть ложаться и помирают;)

Причём тут я? Ни гуманизм, ни рационализм мне не близки, так же я не являюсь их поборником - так как оба являются крайностями. И всё мое вмешательство, поясню - раз это не очевидно, в данную тему было вызвано совершенно без культурным поведением Смертоносца, который умудрился своими постами (я даже не поленюсь и залезу в правила) нарушить - 4.1, 4.6, 4.7, 4.9 - аж четыре пункта махом. Ну, и заодно, просто разозлить  
То есть я не отстаиваю позицию тех или других, а указываю на конкретные логические ошибки в его же, Смертоносца, построениях.

Цитировать
А почему он должен соглашаться?

Именно, что не должен - в этом весь смысл. Ему просто деться некуда, как признать что это неизбежно - соответственно - отказаться от своей позиции или просто умолкнуть.

Цитировать
Мы исключительно теоретизируем. тем более в данный момент мы имеем западное общество выстроенное на христианской морали:)

Как я написал чуть выше - (но другими словами) "Это роль ругательная - прошу ко мне её не применять" (с)

Цитировать
Тык в реале уже имеем....
...А у расовых меншинств, в т.ч. вэлферных "чек" найти как три пальца об асфальт;)

И?

Цитировать
Я смотрю как красный дракон:) Есть я, а есть все остальные, как базис:)

Замечательно, мы выяснили, как кто смотрит на женщин  

Цитировать
Долги откуда взялись, откуда взялись проблемы с банковскими кредитами и т.д.? Это все экономическая система. гастарбайтеры, а главное вэлферы и т.п. входят в нее.

Они на последнем месте. В США вся экономика построена на (конечно же) долларе, а доллар в свою очередь обеспечен заёмным капиталом и ничем иным (от обеспечения золотом они отказались - когда один известный дядька приехал к ним с горой долларов и сказал - вот вам ваши бумажки - давайте мне золото), далее - большая часть мировой экономики завязана на долларе (в одном только Китае, если память не изменяет, долларов на сколько-то миллиардов, если ни несколько триллионов имеется, а потратить их Китай не может - так как США для них "дверку" прикрыла) - и мы получаем, что? Что вместе с банкротством США - банкротиться почти весь мир и в то же время - все эти деньги - базируются на пустом месте - его (обеспечения доллара), как это ни чудно звучит - просто нет (вернее это некий замкнутый круг - доллар базируется на заёмных деньгах, а заёмные деньги базируются на долларе). Вот и всё собственно. Так что welfare и гастарбайтеры - это только жалкие отговорки.
И должен заметить, что эта ситуация далеко не нова - это уже десятилетия длиться - и вот начало выливаться в мировой кризис.

Цитировать
Я там вообще не был. И проблема в т.ч. и в увеличени длительности жизни. бо пенсионер ты скажем в 60, а живешь ты при этом до 55 в среднем или до 83 разница огромная с точки зрения социального обеспечения и доход/расход. И у нас то нет (потому и нет еще такой проблемы слишком остро. не доживают), а вот в европиях и азиях в полный рост.

Ну да - старички во всём виноваты, ага.
Во-первых, ты там не был (как сам сказал) - я был. Во-вторых, скажем так - моему отцу уже 70, моя бабушка дожила до (если опять память не подводит) то-ли 84, то-ли 87 лет (как раз навещая её я и познакомился с этим "чудным" домом). Так что картину я себе представляю и могу сразу сказать что никаких страшно больших средств на welfare , о котором ты так часто стал говорить - никто не тратит. А если и тратит - то до домов престарелых это не доходит, а разворовывается. Соответственно - ты сейчас занимаешься тем, что обвиняешь людей в том, с чем они и рядом не стояли. Если же говорить о европейских и вообще западных странах - то там и уровень жизни слегка повыше будет, так что никаких сверх затрат опять-таки нет - штуку баксов в месяц для них потратить "не в падлу". Ну а "восток - дело тонкое" (с) и не простое. Ты думаешь в многомиллиардном Китае хорошо обеспечены старики?  

Вопрос исчерпан или будем дальше мусолить? - второй вариант меня не радует так как цель достигнута ещё на прошлой странице.  

P.S.

Увеличение срока жизни для тебя - проблема?   Сочувствую
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #52 : 03 Март 2009, 19:53:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
а ты участник  боевых действий
Вот что за привычка - отвечать вопросом на вопрос?
Однако отвечу: нет. Но я и не учу никого. Не имею морального права, хотя  и бывал в критических ситуациях связанных с выживанием и применением силы.
Цитировать
у меня много знакомых военных
У меня мало знакомых не-военных. И что?
Вывод: GTFO
Цитировать
информация вполне доступна
Пруфлинк не вижу. На гугле не забанен, но не я начал - потому - пруфлинк or GTFO
Цитировать
ты считаешь, что терроризм спонсируется только арабским миром
Ложки не существует. Есть только Нео и Вилки.
Цитировать
лучше посмотри  документальный фильм " Кто управляет планетой"
Подобных документальных научно-фантастических фильмов не смотрю. гогна не ем
Цитировать
повышай уровень сознания
Вещества? Ahtung!!!
Цитировать
считаешь   что  я  бред несу
Не-bred - это пруфлинки. Пока не одного не увидел.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 04 Март 2009, 01:15:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Именно, что не должен - в этом весь смысл. Ему просто деться некуда, как признать что это неизбежно - соответственно - отказаться от своей позиции или просто умолкнуть.
А теперь воспроизведи всю логическую цепочку, приведшую тебя к таким выводам, от начала до конца (кто найдёт в ней после этого логику - получит чебурашку).
Цитировать
Так что welfare и гастарбайтеры - это только жалкие отговорки.
Да, "ни одну каплю нельзя обвинить в потопе" (С)  ;)
Цитировать
А если и тратит - то до домов престарелых это не доходит, а разворовывается.
Важно не то, приходят ли эти деньги, а то, что их тратят на это, а могли бы потратить куда эффективнее. Да и раз они не доходят, их тем более не следует на это тратить - одним местом для воровства меньше.
Цитировать
Если же говорить о европейских и вообще западных странах - то там и уровень жизни слегка повыше будет, так что никаких сверх затрат опять-таки нет - штуку баксов в месяц для них потратить "не в падлу".
Только вот снижается этот уровень жизни там неуклонно. Так что уже "в падлу", но приходится.
Цитировать
Вопрос исчерпан или будем дальше мусолить?
Хочешь сбежать из спора, который проигрываешь?
Цитировать
Увеличение срока жизни для тебя - проблема?
Дело не в этом, а в сопутствующем уменьшении доли активной трудовой жизни у этих граждан, так что такие долгожители за свою жизнь потребляют больше чем производят, а это плохо.
Цитировать
мой совет  повышай уровень сознания
Повышай уровень грамотности, Grammar Nazi негодует.
Цитировать
Я такими словами не матерился
Зато я матерюсь, мне можно 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #54 : 04 Март 2009, 01:43:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Stretop,

С тобой я вести разговоры не намерен - так как уже не раз повторял и повторю вновь - ты бессмысленный. Да и слова свои подтвердить не можешь ничем  ;)

Цитировать
Хочешь сбежать из спора, который проигрываешь?

Уже выиграл. 

P.S.

Это типа такая мода новая - отвечать вместо тех, кому был адресован пост?   
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #55 : 04 Март 2009, 01:54:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Вот именно что "порядок в отношениях" - это идеальный мир, утопия.
Утопия для тех, кто стараться построить идеальный мир не хочет. Лоботрясы, слабоки! Им легче убить. И быть убитыми. За хорошую жизнь бороться надо, строить, а не говорить, что это ерунда, невозможно. Трудом лучшей жизни добиваются! Трудом!!!
Цитата: Смертоносец
К подчинению оно стремится.  К порядку путем подчинения.
Если идиоты понять не хотят цену мирного быта, то их надо подчинять, переучивать. Единственное чего боится народ - боль, страдания и прочее. Сам хочет другому нанести их. А удар в морду вернётся. Не хочет спокойной жизни. А почему? Другие не хотят. И это замкнутый круг. А шоб его порвать, надо всю эту массу прокомпостировать якобы утопией, потом засунуть в драбандец. Тогда поймут. Не поймут - повторно процесс провести. Если одни думать не умеют, то за них надо думать, чтоб дитя се глаза не вышебло.
Цитата: Смертоносец
все обязательно закончится подчинением проигравшего победителю. С последующим ослаблением проигравшего и усилением победителя. Окончание одной войны неизбежно засаживает семена для следующей.
Явление возвратного трындеца. Один в морду дал, другой в морду дал. По кругу. Итог - общий трындец, убитый народ - мясо, неоправданные затраты. А потом начинают друг перед другом лебезить, якобы "мы больше не хотим войны, но если вы продолжите, то мы ответим". Блеф, враньё. Отвечать не бомбами будете уже. Луком и стрелами (перспектива Четвёртой Мировой). И это будут делать дети. Поправка: не будут. Народ пошлёт всех на фиг, всю эту политику, объединится, объявит войну правтиельствам, останутся челов 10 и начнут строить политику. А т. к. дураки, то всё повторится. Нет в войне победителя! Сёдня ты кого-то от... Завтра тебя кто-то от...
Цитата: Chaiseel
Но если задуматься глубже, то понимаешь, что всё делается за счёт чего-то другого. Т.е., если одни живут лучше, то другие живут хуже, и как раз таким раскладом всё не может закончиться, т.к. войны и восстания будут до тех пор, пока не исчезнет неравенство.
Исчезнет, когда народа не будет боле. Передолбают друг друга. Вечное желание наживы заставляет забывать о нищих и прочих низких. Себе наработал - вытяни другого. 2 типа нищих: остолопы, трудяги, которых жизнь согнула. Первых изводить: перевоспитывать, создавать резервации, запрещать плодиться. Сами вымрут, ведь горбатого могила исправит. Эгоизм - это несчастье для другого. А на кого негатив лить, кому претензии предъявлять? Буржуям.
Цитата: Смертоносец
Только неравенство никогда не исчезнет.
Человеку нужно необходимае и роскошь. Не, нафиг роскошь: ожиреют и отупеют. Благополучие нужно. И сознательность. Вот равенство будет. Всем сначала по куску хлеба, а потом по куску шоколада. Торт не нужен. Ожиреют. Выбить из голов людей это желание соревнонаться, желание наживы, выбить эту жабью натуру. Компостировать им мозги и в трындец посидеть отправить на время. "И в тёпленькое". Учить деток надо. MAD
Цитата: Смертоносец
Страны и народы не равны. По занимаемой территории, численности, достижениям, ресурсам и геополитическому положению.
Выровнять! Выровнять можно!
Цитата: Смертоносец
Люди не равны. По способностям. По интеллекту и знанию. По физическому развитию в конце концов.
Содержать таких. И в школах учить. Учить МНОГО. Пусть учатся трудиться. У кого интеллект мал, то пусть на тяжёлую работу идёт. Главное, чтоб зарплата была такая же, как у директора. Для этого нужны порядок и сознательность всех работников организации. Учение о слаженности мировой системы быть должно. И пусть давят люди в себе лень работать на ближнего, пусть власть выбивает эту черту дурацкую. (Сказал чем и как.) Пусть понимают, что твой отказ на тебе отразится отказом другого рабочего. Сознательности и трудолюбия у народа не было и ещё кое чего и учения толкового, вот и проиграли коммунисты.
Цитата: Chaiseel
Но такое неравенство скорее наполняет общество различными оттенками
В равенстве, если народ захочет, будет разнообразие. Главное шоб не выпендривались друг перед другом, не завидовали, не пакостили и не проявляли жабью натуру. Пусть в руках себя держат.
Цитата: Смертоносец
И есть десять таджиков-иждивенцев, которые в гробу видали развитие и хотят лишь мацать шлюх и пользоваться достижениями прогресса. И есть пять великовозрастных даунов, которые работать совершенно не хотят (да и не могут), а хотят только играть в мячик, капая слюнями на пол и "испытывать простое человеческое счастье" (с). И есть три гопника -раздолбая с судимостями и парочка упоротых феминисток-садомазохисток.
"Пусть работают сами, меня работягу держат." Вот идея. Долбать тунеядцев надо. Тогда всё будет. Всё будет хорошо. Воспитывать раздолбаев, гопников, шлюх, лентяев надо. Даунов лечить или изолировать и содержать. А чё поделать с ними, с даунами? Побочный эффект жизни. Убивать их стрёмно.
Цитата: Firr`o`nox
Жалость
Загадочная русская душа: иностранец вышел из машины, дал бомжу деньги, а бомж ему на капот плюнул. Жалость - низменное чувство. Идея Тимура Шаова.
Безжалостно помогать - вот девиз. ROLL

Первую страницу чехвостить закончил. У меня было в этот раз Хард-настроение после Квэйка. Писал грубо и не церемонился. Щас тут поьётся на меня дождь! Ну ни чё, посмотрю. GUNS




Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #56 : 04 Март 2009, 09:49:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Щас тут поьётся на меня дождь!
Да нечему тут литься. Надо очень немного ума, чтобы понять бредовость большинства пунктов.  Просто ставь себя на место очередного "слоя населения", в большинстве случаев сразу понятно почему поведение будет таким, а не  иным. Если же нет, то вам самому по вашей же схеме надлежит заниматься исключительно простым незатейливым физическим трудом.
А власть в этой схеме внешняя что ли? Назначенная всемирным разумом и биологически и социально от человечества независимая, надо полагать :D  Ибо если внутренняя, то ее первейшей мыслью будет ограждение себя самой от всех перечисленных высосанных из пальца правил, т.е. разрушение "стройной системы",  рожденной чьим-то болезненным переигравшим сознанием
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #57 : 04 Март 2009, 13:14:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Почему сначала надо стрелять, а потом думать?"
Есть вероятность, что в случае промедления думать будет некому.
"Почему, увидев незнакомца, он априорно считается врагом?"
На всякий случай.
"Почему, наконец, человек восседает на трон, который по его же собственным словам принадлежит Богу?"
Это не мои слова, а кроме того: "Свято место пусто не бывает"
"И частные вопросы, вытекающие из этих:
Почему так популярны книги/фильмы/игры, построенные на убийствах, войне, противостоянии, вражде, ненависти?"
А почему люди смотрят бокс? Со стороны это красиво. Почему люди смотрят сериалы? Потому что эти фильмы дают им возможность почувствовать то, чего они в реальности никогда не испытают. Эти произведения дают чувство причастности. А что может быть слаще Победы? Победа во имя Добра!
"Почему "звёздные ВОЙНЫ", а не "звёздные ПУТЕШЕСТВИЯ", например?
Почему "дневной/ночной ДОЗОР", а не, скажем, "дневной/ночной ПОМОЩНИК"?
Почему в магазине игрушек всё завалено пистолетами, автоматами, танками, самолётами и авианосцами?"
См. выше. Если человеку захочется узнать что-то интересное, он посмотрит, скажем, "В мире животных". А у целевой аудитории этих фильмов несколько иные запросы.
"Почему в компьютере/интернете интереснее воевать, сражаться, стараться причинить максимальный ущерб, а не путешествовать, исследовать, лечить и любить?"
Лечить людей от страшных ранений - красиво, поэтично. Но, чтобы лечить раны, просто необходимо, чтобы эти раны возникли. А наиболее "поэтично" когда раны как раз - боевые.
В ролевых играх действительно есть "мирные" профессии. В Ультиме обустройство собственного дома - весьма увлекательное занятие. Но как правило, для развития в профессии нужны новые уровни, а все мы знаем, где их набрать.
И опять же - со стороны война кажется красивой. Да, на войне слетают маски. Да, война - это прогресс. Но это ещё и кровь, страдания, смерть. Мне не довелось воевать и тьфу-тьфу через плечо файерболом, не доведётся. Не сомневаюсь, я много упускаю, но... Уж больно жить охота. А хорошо жить - тем более.
"Почему, если дракон и человек - то обязательно "ПРОТИВ"?
Почему возникает тема "Драконья ярость", но никому не хочется обсудить "Драконье взаимопонимание"?"
Человеку свойственно бояться того, кто его сильнее. А таинственного, непостижимого человек боится пуще пламени. Потому что не может оценить. И страх частенько вступает в борьбу с любопытством.
Взаимопонимание на форуме обсуждается не меньше, чем ярость. Просто в отдельную тему в такой формулировке этот вопрос ещё не вынесли.

К спору рационализма и гуманизма.
Я считаю, что борьба - неотъемлимая часть нашей жизни. Интересы, желания, мнения... И война - это лишь одна из форм борьбы. Эффективная форма, ничего не скажешь. Но уж больно затратная. На войне гибнут люди, и, как правило - трудоспособная прослойка, "цвет" общества. После Первой и Второй мировой мир долгие годы подымался с колен. Разрушена инфраструктура, толпы инвалидов, голод... Конечно, и Наполеон, и Гитлер воевали неправильно, мы так воевать не будем, мы умнее
О равенстве людей было уже много сказано. Ясно, что полное равенство достижимо лишь "под дулом маузера". Другое дело - равенство возможностей. И тут со средневековых времён наблюдается явный прогресс. Мы сейчас более уравнены в возможностях, чем это было в Риме, Египте и средневековой Европе. Другое дело, что не все этими возможностями пользуются. И чернорабочий, который будет смотреть на офисного клерка никогда не признает, что тот получает свои деньги заслуженно. Так же, как и клерк скорее будет с завистью (пусть даже белой и неосознанной) смотреть на своего шефа, чем признает себя лентяем, не желающим пальцем о палец ударить ради того, чтобы чего-то достичь. Так что, я не вижу иного "полного" равенства, нежели равенства рабов.
Об Африке. Простой вопрос - Как вы думаете, имели ли возможность тогдашние "гуманисты" предположить подобную реакцию на свою помощь? Не думаю, что они, в своём большинстве, специально хотели вызвать подобные последствия. "Хотели как лучше, получилось как всегда" - Чья цитата?
И снова о войне. Согласен с мнением, что война выгодна только узкому кругу лиц. И они эту войну всеми силами будут продвигать и пиарить.
И раз уж заговорили о масках... Я встречал две точки зрения. Согласно первой, война, катастрофа, стихийное бедствие и иная кризисная ситуация превращает человека в животное. А другая гласит, что в таких ситуациях люди наоборот проявляют самые лучшие свои черты. Сам я в подобных ситуациях не оказывался, но меня этот вопрос интересует.
Разумеется, всё вышеизложенное - лишь моя точка зрения.
Автор осознаёт, что всё вышеизложенное - яркий пример юношеского максимализма и подкреплено абсолютно никаким жизненным опытом.
З.Ы. Альянсы как правило заключаются не «с», а «против».
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #58 : 04 Март 2009, 17:45:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рационалисты... гуманисты... Че за бред? Ауууууу! Сивая кобыла, ты где?
Scald Havoc, никак не могу понять, че ты к несчастным африканцам привязался? Все время эта песня. Надоедает, кста. Совершили глупость. Совершили ошибку. И из-за этой чьей-то там ошибки ты готов всех мочить? Да, чьи-то действия могли принести вред. И принесли. И че теперь? Лично мне ваще по фиг на твоих африканцев. И на вьетнамцев. И французов. И американцев. И т.д. Но я не считаю, что если около моего подъезда будет умирать человек я должна буду пройти мимо. Хотя бы вызвать скорую. И спорить с этим - идиотизм.
Да, кста. Почему эт "мадам" ? Ты со мной лично знаком чтоб подобное утверждать? Тогда следи за тем, что пишешь.

Гуманный - значит "человечный". Направленный на благо людей. Рационализм - НЕ ЗНАЧИТ бесчеловечность. Хватит чушь пороть. Эти понятия не являются антонимами.
Записан

Глюки рулят!!! =)
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 04 Март 2009, 17:52:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ты бессмысленный
И я слышу это от того, для кого понятие "конкретика" - пустой звук  
Цитировать
Уже выиграл.
Да ну? А по очкам что-то сильно непохоже  ;) Все твои аргументы либо опровергались, либо отклонялись как совершенно бессмысленные.
Цитировать
Трудом лучшей жизни добиваются! Трудом!!!
Цитата: Игорь Губерман
Есть люди с тайным геном  комиссарства,
Их мучит справедливости мираж,
Они запойно строят Божье царство,
И кровь сопровождает их кураж/
(С)
Цитировать
А удар в морду вернётся.
Необоснованное утверждение.
Цитировать
Народ пошлёт всех на фиг, всю эту политику, объединится, объявит войну правтиельствам,
Бред.
Цитировать
Себе наработал - вытяни другого.
Проходили уже это. "Крестьянская община" называется. И премерзкое это явление, Сергей Юльевич Витте негодует.
Цитировать
Вот равенство будет. Всем сначала по куску хлеба, а потом по куску шоколада. Торт не нужен. Ожиреют. Выбить из голов людей это желание соревнонаться, желание наживы, выбить эту жабью натуру.
Проходили и это уже. Коммунизм не нужен.
Цитировать
Содержать таких. И в школах учить. Учить МНОГО. Пусть учатся трудиться.
Хлопотно, затратно, неэффективно.
Цитировать
У кого интеллект мал, то пусть на тяжёлую работу идёт.
У кого интеллект мал - тех можно заменить автоматическими единицами. Автоматизация - ключ к повышению эффективности производства.
Цитировать
Главное, чтоб зарплата была такая же, как у директора.
Значит директор, использующий мозг, чтобы управлять десятками сотрудников, должен получать столько же, сколько даун-недоучка? Не думаешь, что тогда все захотят стать даунами и не напрягаться? Зачем, платят-то всё равно столько же?
Цитировать
Учение о слаженности мировой системы быть должно.
Вот только эта самая слаженность достигается как раз в борьбе. Учить биологию в школе как следует надо было.
Цитировать
Убивать их стрёмно.
Это почему же?
Цитировать
Щас тут поьётся на меня дождь!
"Ты не крут - иди качайся" (С) Для дождя пока слишком бредово и уныло.
Цитировать
И спорить с этим - идиотизм.
Без сомнения - ведь труп рядом с подъездом - это антисанитария 
Цитировать
Гуманный - значит "человечный".
Ну это зависит от рассматриваемой эпохи и области употребления.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06