Форум Гнезда :: Классный рассказ про ИИ
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Эльф** Тема: Классный рассказ про ИИ   (Прочитано 10987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф**

« : 23 Август 2004, 00:08:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Роберт Шекли. "Особый старательский"

http://lib.ru/SHEKLY/special.txt - читайте не пожалеете

И можно обсудить
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #1 : 23 Август 2004, 14:26:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... обсуждать интеллект робота почтальона - это нечто.
Более в том рассказе намёков на ИИ нет...
Лучше уж чё нить глобальное... скажем - творчество Ефремова.
"Туманность Андромеды" и "Час Быка".
О... а чем плохо? Кто за?ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #2 : 23 Август 2004, 15:08:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почтим минутой молчания точность описания атмосферных условий Венеры.
Цитировать
От удара  лопнули две  шины, разбилось ветровое стекло  и сорвало дверцу.

После этого водитель непременно должен был хорошо прожариться.  ROLL Про венерианских волков и коршунов вообще молчу.  :D
А про ИИ там не так уж и густо. :? "Подыхайте, сэр, а мне надо разносить почту." Круто.  :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #3 : 23 Август 2004, 15:12:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

После этого водитель непременно должен был хорошо прожариться.

Хехе... а давай ещё Уэллса чмырить за то, что Марс неправильно описал?ROLL
Цитировать

Подыхайте, сэр, а мне надо разносить почту." Круто.

Хех... а что онт должен был ответить?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #4 : 23 Август 2004, 15:14:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Лучше уж чё нить глобальное... скажем - творчество Ефремова.
"Туманность Андромеды" и "Час Быка".
О... а чем плохо? Кто за?ROLL

Хых.. Собственно..

"...Это непомерных размеров роман, написанный довольно сухим и слабым языком. Чувствуется, что автор - не профессиональный литератор, и это одна из его первых книг. Сюжет - вторичен и избит, идеология никуда не годится. На планету с тысячелетней культурой заявляются наглые пришельцы, пользуясь своим превосходством в технике шантажируют правительство и добиваются права на посадку. Затем, пользуясь своей безнаказанностью, суют носы во все внутрненние дела планеты, бесцеремонно заявляют на каждом шагу, что в их родном мире все проблемы решены лучше, постоянно демонстрируют свое превосходство, чем вызывают у аборигенов острый комплекс неполноценности. Вдобавок, словно этого мало, "гости" начинают подтачивать власть законного правительства и ведут откровенно подрывную деятельность среди народных масс. Когда, вопреки советам специалистов, несколько пришельцев отправляются в опасную преступную зону и гибнут, оставшиеся обвиняют в этом правительство! И лишь боязнь доложить на родную планету о геноциде мешает им применить оружие массового поражения.
А когда вконец возмущенные жители планеты все же выгоняют "гостей" восвояси, те оставляют на планете подпольную террористическую ячейку и нагло заявляют: "Мы еще вернемся". И такое поведение автор выдает за пример для подражания?! Этому должны учиться наши дети?!

Вердикт. Роман опасен идеологически, вреден социально, плохо написан и литературной ценности не представляет." (с) Драко.

Лучше не скажешь.

Драко, разумеется, писал это саркастически, имитируя (по его мнению) стиль мышления своих противников.
А между прочим, фактология изложена почти верно.

И вопрос тут лишь в том, кто у тебя "свои", а кто нет.
Т.е. типа как: свои это разведчики-герои, а чужие - шпионы-сволочи.

P.S. Между прочим, внимательно анализируя "Туманность Андромеды" и "Час Быка", приходишь к любопытным выводам..
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #5 : 23 Август 2004, 15:18:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Драко, разумеется, писал это саркастически, имитируя (по его мнению) стиль мышления своих противников.
А между прочим, фактология изложена почти верно.

Хм... ну да... даже не почти а верно. :D
Цитировать

Между прочим, внимательно анализируя "Туманность Андромеды" и "Час Быка", приходишь к любопытным выводам..

Например к тому, что "коммуничтическое" общество Земли было просто напросто нежизнеспособным, лишённым инициативы, с заторможенным(искусственно) техническим прогрессом и пропитано гедонизмом до моска костей?ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #6 : 23 Август 2004, 15:30:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Драко, разумеется, писал это саркастически, имитируя (по его мнению) стиль мышления своих противников.
А между прочим, фактология изложена почти верно.

Хм... ну да... даже не почти а верно. :D

Не совсем. Например, отговаривали от "экспедиции" в стиле "я бы на вашем месте туда не ходил", не объясняя причин. Всеръез считать такие "советы специалистов" обоснованным сложно. А в остальном - да, верно.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Между прочим, внимательно анализируя "Туманность Андромеды" и "Час Быка", приходишь к любопытным выводам..

Например к тому, что "коммуничтическое" общество Земли было просто напросто нежизнеспособным, лишённым инициативы, с заторможенным(искусственно) техническим прогрессом и пропитано гедонизмом до моска костей?ROLL

Насчет нежизнеспособности - это вряд ли. В отсутствие сильных внешних воздействий такая цивилизация может существовать неограничено долго.
И что ты имеешь против гедонизма?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #7 : 23 Август 2004, 15:37:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Не совсем. Например, отговаривали от "экспедиции" в стиле "я бы на вашем месте туда не ходил", не объясняя причин.

Хм... IIRC там чётко говорилось о бандитах, отказывающихся жить со всеми в городах и о диких животных... но нада будет сёня глянуть.
Цитировать

Насчет нежизнеспособности - это вряд ли. В отсутствие сильных внешних воздействий такая цивилизация может существовать неограничено долго.


Хм... но тем не менее, резерва мощности нет. и в случае события, называемого "полная задница" его будет взять банально неоткуда. Вспомни, там радовались "як диты малые"(с) находке 400 тонн золота,Ю что дало возможность отправить на одну, а ТРИ(гы... :D ) и то путём жёсткого самоограничения на год.
Цитировать

И что ты имеешь против гедонизма?

Да в принципе ничё, тока интересно, почему , несмотря на гедонизм и фактически вседозволенность не наблюдается извращенцев?ROLL
Хотя вру.. примеры ксенофилии есть. в ЧБ говорится о множестве "влюблённостей, увы, бесплодных" в обитателей Эпсилон Тукана.

А про "долг каждой здоровой женщины перед обществом"(c) я ваще молчу. :D
Напоминает золотые времена китайского сдерживания прироста населения тока с другим знаком.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
LeD

« Ответ #8 : 23 Август 2004, 16:19:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

Не совсем. Например, отговаривали от "экспедиции" в стиле "я бы на вашем месте туда не ходил", не объясняя причин.

Хм... IIRC там чётко говорилось о бандитах, отказывающихся жить со всеми в городах и о диких животных... но нада будет сёня глянуть.

Глянь. Это была закрытая информация (т.к. упоминать об этих бандитах было не принято) и чиновники боялись землянам об это сообщать.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Насчет нежизнеспособности - это вряд ли. В отсутствие сильных внешних воздействий такая цивилизация может существовать неограничено долго.

Хм... но тем не менее, резерва мощности нет. и в случае события, называемого "полная задница" его будет взять банально неоткуда. Вспомни, там радовались "як диты малые"(с) находке 400 тонн золота,Ю что дало возможность отправить на одну, а ТРИ(гы... :D ) и то путём жёсткого самоограничения на год.

Это да. Тяжелой промышленности практически нет. Только легкая (пользуясь нашей терминологией). Зато типа полная экологичность и "вписанность" в биосферу. Типа ура!

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
И что ты имеешь против гедонизма?

Да в принципе ничё, тока интересно, почему , несмотря на гедонизм и фактически вседозволенность не наблюдается извращенцев?ROLL

Оч странный "зигзаг" мысли..
Поясни, pls. Почему они должны наблюдаться? И кого ты считаешь извращенцами?

Цитата: "Harkonnen"
Хотя вру.. примеры ксенофилии есть. в ЧБ говорится о множестве "влюблённостей, увы, бесплодных" в обитателей Эпсилон Тукана.

И что? Что-то я никак не въеду, что ты пытаешься вывести/доказать?

Цитата: "Harkonnen"
А про "долг каждой здоровой женщины перед обществом"(c) я ваще молчу. :D
Напоминает золотые времена китайского сдерживания прироста населения тока с другим знаком.

А с чего ты взял, что это официальная ОБЯЗАННОСТЬ? Скорее - так принято, или моральный долг, что ли.
Если найдешь доказательства обратного, pls - в студию.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Август 2004, 00:36:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Хехе... а давай ещё Уэллса чмырить за то, что Марс неправильно описал?ROLL

Угу, ты ещё похождения известного барона на Луне вспомни. ROLL
Одно дело придумывать условия, другое дело - копировать их с земных.
Цитировать
Хех... а что онт должен был ответить?

Ну, не знаю. Но выражение сочувствия у него звучит издевательски.  :?

А вообще, имхо, для полного антуража главгерою не хватает ковбойской шляпы.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Август 2004, 14:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ты по Азимову пройдись. Вот ведь идиот, так планеты описал.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #11 : 24 Август 2004, 23:01:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 LeD:
Цитировать

Глянь. Это была закрытая информация (т.к. упоминать об этих бандитах было не принято) и чиновники боялись землянам об это сообщать.


Каюсь, не нашёл, хотя вроде видел до этого. :?

Цитировать

Зато типа полная экологичность и "вписанность" в биосферу.  Типа ура!

типа хрен
А как же огромные поля?ROLL
А как же ВЕСЬ средиземноморный пояс, отданный под города?ROLL
А как же "истребление вредных форм жизни"?ROLL
Звиняйти.. ОГРОМНАЯ часть Земли фактически являлась антропогенным ландшафтом(парки, места прогулок это тоже не природный биоценоз, не так ли? ROLL ).
Цитировать

Почему они должны наблюдаться?

А почему собственно нет? Педерастов имхо должно быть не особо мало. ROLL
Ведь основная догма, на которой построена цивилизация Земли - это счастье её отдельного члена(цитаты приводить?). А если ему для счастья нужен однополый партнёр/труп/ребёнок?ROLL
Цитировать

И кого ты считаешь извращенцами?

Гомо, некро, и прочих "филов".
Цитировать

И что? Что-то я никак не въеду, что ты пытаешься вывести/доказать?

Хехе... распущенносить и ваще, как же диктуемые Высокие Моральные принципы?;)
Цитировать

А с чего ты взял, что это официальная ОБЯЗАННОСТЬ? Скорее - так принято, или моральный долг, что ли.

Хм... а тут интересно. Кстати, мне оч сложно говорить об обязанностях, законности и т.д. , поскольку в том обществе НЕТ ДАЖЕ НАМЁКА на закон. :?
Так что или насление сплошь высокосознательно и т.д. и т.п(судя по методам, с помощлью которых была устроена революция на Тормансе - МОСК на Земле моют всем прямо таки зверски.ROLL ) или я понятия не имею.ROLL
А у тя какие мысли?




Хех... а вообще интересно... ВЕСЬ "Час Быка " посвящён "опусканию" Китая. :?
ТОрмансиане  - монголоиды, с жёлтым цветом кожи, сложным иероглифическим письмом и фонетические особенности итормансианского языка имхо оч напоминают китайский(зависимость смысла слова от ударения, например).
Про воспевание СССР я вообще скромно молчу. ROLL

2 Йожык:
Цитировать

Одно дело придумывать условия, другое дело - копировать их с земных.

Хм... а чем "неземные условия" сильно отличаются?roll:
Кстати, а задавал ли ты себе вопрос - ЗНАЛ ЛИ Шекли когда писал тот рассказ о составе атмосферы Венеры, теипературе поверхности и т.д.?
Даю типа хинт - это стало известно после посадок АМС... ROLL

Будешь чмырить Уэллса за неправильное описание Марса или нет?
Цитировать

Но выражение сочувствия у него звучит издевательски.

Знаешь, а выражение сочуствия ЧАСТО звучиьт издевательски.
Цитировать

А вообще, имхо, для полного антуража главгерою не хватает ковбойской шляпы

Объясни мне глубоко сакральную связь ковбоев(напоминаю, если ты не в курсе, они были ПАСТУХАМИ) со старателем-золотоискателем?
ТОгда уж Джека Лондона и его Аляску бы вспомнил... гораздо похоже.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #12 : 25 Август 2004, 15:47:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитата: "LeD"
И кого ты считаешь извращенцами?
Гомо, некро, и прочих "филов".

Библиофилов тоже?  :D
Цитировать
Хм... а чем "неземные условия" сильно отличаются?roll:

Смотря где. И раз условия неземные, то должны же быть какие-то отличия, хотя бы в составе грунта или видах флоры и фауны. А то "волки" и "коршуны" - сильно смахивает на какую-нить прерию. Земную.  :?
Цитировать
Кстати, а задавал ли ты себе вопрос - ЗНАЛ ЛИ Шекли когда писал тот рассказ о составе атмосферы Венеры, теипературе поверхности и т.д.?

Такого вопроса даже не возникало. Ясен пень, что не знал.  ROLL Ну да ладно, автор - барин.  ROLL
Цитировать
Будешь чмырить Уэллса за неправильное описание Марса или нет?

Уэллса - не буду.  
Цитировать
Объясни мне глубоко сакральную связь ковбоев(напоминаю, если ты не в курсе, они были ПАСТУХАМИ) со старателем-золотоискателем?
ТОгда уж Джека Лондона и его Аляску бы вспомнил... гораздо похоже.

Для меня ковбойская шляпа - прежде всего символ Дикого Запада, а потом уж всё остальное. Суди сам: пустыня, волки, коршуны, кольт на поясе...   Хорошо хоть венерианских индейцев не было. ROLL
А Джека Лондона я вспомнил, но вот с Аляской венерианский ландшафт имеет мало общего.  :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Август 2004, 16:26:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Библиофилов тоже?

Хм... мне читать лекцию на тему "что такое извращения" или таки не надо?:?
Цитировать

И раз условия неземные, то должны же быть какие-то отличия, хотя бы в составе грунта или видах флоры и фауны. А то "волки" и "коршуны" - сильно смахивает на какую-нить прерию. Земную

Хм... ты нашёл в том рассказе описание состава грунта? Браво. Цитату я могу посмотреть?
Что касается "волков" и "коршунов" то с чего ты взял что это земные волки и коршуны?ROLL
Цитировать

Такого вопроса даже не возникало. Ясен пень, что не знал.

Тогда у тя претензии к тому, что автор, НЕ ЗНАЯ, как оно на самом деле, описал как захотел?
Цитировать

Уэллса - не буду

А Герберта будешь?ROLL
Вдруг вокруг Канопуса вовсе не Арракис вертится?ROLL
Цитировать

Для меня ковбойская шляпа - прежде всего символ Дикого Запада, а потом уж всё остальное

Не сомневаюсь что символ РОссии - это медведь с бутылкой водки и балалайкой. :D
Цитировать

А Джека Лондона я вспомнил, но вот с Аляской венерианский ландшафт имеет мало общего

А с Диким Западом, знеачит, имеет?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Типа_Я

« Ответ #14 : 25 Август 2004, 23:08:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чёй то вы на Ефремова накинулись ? Вы бы ещё про Пушкина , его "Руслан и Людмила" сказали , что это отстойная фентези . А Ефремов - классик и книги он написал не один десяток лет тому назад , когда о венере не очень то много знали даже учёные . Вот он и придумывал , это же фантастика ! И на счёт аналогий с америкой , китаем и т.д. , не стоит забывать когда писалась книга и какая общественно-политическая ситуация сложилась на тот момент .
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Август 2004, 23:28:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

А Ефремов - классик и книги он написал не один десяток лет тому назад , когда о венере не очень то много знали даже учёные

А терь, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС - ГДЕ именно Ефремов описывал Венеру и ГДЕ именно были к этому описанию претензии?
Цитировать

 И на счёт аналогий с америкой , китаем и т.д. , не стоит забывать когда писалась книга и какая общественно-политическая ситуация сложилась на тот момент .

Лем и Стругацкие тоже в то время писали... кстати, как и Шекли допустим и Азимов и ЧТО?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #16 : 26 Август 2004, 00:22:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"

А Герберта будешь?
Вдруг вокруг Канопуса вовсе не Арракис вертится?

Младшего теперь буду! :evil:
За 120 крон (почти 10 долларов и вдвое дороже средней книги такого объема в Таллинне) купил Дюну:Батлерианский джихад. Нафиг только деньги тратил?  Такого убожества и бреда я даже от него не ожидал, предыдущие части хоть как-то вписывались... Даже с арифметикой у него хреново. Досветовые корабли (если переводчик не напортачил, что вряд ли, так как описывается время жизни Хольцмана и его поля только разрабатываются) меж звездами летают за несколько месяцев. Об эффектах относительности речи разумеется вообще не идет. Ну и не только этим бред ограничивается, как не трудно догадаться.

Цитировать
Лем и Стругацкие тоже в то время писали... кстати, как и Шекли допустим и Азимов и ЧТО?

И между перечисленными писателями ощущается очень заметная разница на предмет их социальных взглядов  Ну не так явно выраженная, как у Ефремова, не спорю. Но у тех же Стругацких в течение всего творчества еще и пара неслабых колебаний социально-политического мировоззрения происходит. А вообще, если начнете анализировать на ентот предмет творчество совковых писателей, то придется учитывать такие вещи, как их основная или вторая специальность, среда, даже город проживания, ибо промывка мозгов велась ОЧЕНЬ серьезная, но везде по разному. Чуть-чуть захватил этот период, так что уж поверьте :wink:
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #17 : 26 Август 2004, 00:58:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Младшего теперь буду!

Беззащитных и убогих? :D
Ну-ну.:D
Цитировать

Досветовые корабли (если переводчик не напортачил, что вряд ли, так как описывается время жизни Хольцмана и его поля только разрабатываются) меж звездами летают за несколько месяцев. Об эффектах относительности речи разумеется вообще не идет. Ну и не только этим бред ограничивается, как не трудно догадаться


Хм... IIRC Хольцман жил ЗАДОЛГО до Джихада. После Джихада Гильдия былда основана но и только. :?
Цитировать

Но у тех же Стругацких в течение всего творчества еще и пара неслабых колебаний социально-политического мировоззрения происходит

У Лема  тоже... он вначале вообще Ефремову подражал, как я понял. НО потом довольно сильно изменился.
Цитировать

А вообще, если начнете анализировать на ентот предмет творчество совковых писателей, то придется учитывать такие вещи, как их основная или вторая специальность, среда, даже город проживания, ибо промывка мозгов велась ОЧЕНЬ серьезная, но везде по разному. Чуть-чуть захватил этот период, так что уж поверьте

Я бы предпочёл анализировать ТВОРЧЕСТВО, а не предпосылки и т.д.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 26 Август 2004, 15:20:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И про "Туманность андромеды" от меня
... мы видим цивилизацию, летающую на убогих звездолётах неизвестно ради чего. Притом маршруты полётов прокладываются наобум, без предварительного анализа трассы на предмет возможных опасностей. Стоит ли удивлятся высокому числу аварий? Но их причины даже не пытаются анализировать, не говоря уж о спасательных экспедициях. На планете дела обстоят не лучше. Учёные-фанатики свободно проводят прямо на поверхности эксперименты с энергиями порядка полной энергетической выработки планеты или с инопланетными биообъектами, рискуя полностью её уничтожить или сделать непригодной для жизни. И всё это - при крайне низком количестве технических резервов, при котором любая даже средняя катастрофа в состоянии обрушить цивилизацию...
И такое поведение автор выдает за пример для подражания?! Этому должны учиться наши дети?! (с)

Цитировать
Хех... а вообще интересно... ВЕСЬ "Час Быка " посвящён "опусканию" Китая. :?

Если точнее - опусканию "неправильного" Китая "правильным" каковым и является Земля.
Хы, востоковедение до добра не доводит
Цитировать
А как же огромные поля?ROLL
А как же ВЕСЬ средиземноморный пояс, отданный под города?ROLL
А как же "истребление вредных форм жизни"?ROLL
Звиняйти.. ОГРОМНАЯ часть Земли фактически являлась антропогенным ландшафтом(парки, места прогулок это тоже не природный биоценоз, не так ли? ROLL ).

А пофихх! Ты хоть представляешь, сколько нужно человек на км2 парка для поддержания его в отличном от состояния "диких зарослей" виде? И помножь на территорию Киберов они не изобрели, кстати

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Да в принципе ничё, тока интересно, почему , несмотря на гедонизм и фактически вседозволенность не наблюдается извращенцев?ROLL
Поясни, pls. Почему они должны наблюдаться? И кого ты считаешь извращенцами?
А почему собственно нет? Педерастов имхо должно быть не особо мало. ROLL

А в чём проблема? Собрать их в кучку - и вперёд на какую-нибуть Суматру. Не хотят жить как остальные - пусть живут как хотят, лишь бы другим не мешали.
Записан
Типа_Я

« Ответ #19 : 27 Август 2004, 00:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

И про "Туманность андромеды" от меня  
... мы видим цивилизацию, летающую на убогих звездолётах неизвестно ради чего. Притом маршруты полётов прокладываются наобум, без предварительного анализа трассы на предмет возможных опасностей. Стоит ли удивлятся высокому числу аварий? Но их причины даже не пытаются анализировать, не говоря уж о спасательных экспедициях. На планете дела обстоят не лучше. Учёные-фанатики свободно проводят прямо на поверхности эксперименты с энергиями порядка полной энергетической выработки планеты или с инопланетными биообъектами, рискуя полностью её уничтожить или сделать непригодной для жизни. И всё это - при крайне низком количестве технических резервов, при котором любая даже средняя катастрофа в состоянии обрушить цивилизацию...
И такое поведение автор выдает за пример для подражания?! Этому должны учиться наши дети?! (с)  

Крайне убогие звездолёты ? И это говорит человек , чья цивилизация только-только начала выходить в космос .
Эксперименты ? А наши испытания атомного оружия чего стоят ? Или разработки химического и бактериологического оружия ?
Цитировать

А в чём проблема? Собрать их в кучку - и вперёд на какую-нибуть Суматру. Не хотят жить как остальные - пусть живут как хотят, лишь бы другим не мешали.


Точно ! Голубых на Суматру . Нефиг им тут болтаться , пусть там живут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06