Форум Гнезда :: Рпг игра.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Orion Тема: Рпг игра.   (Прочитано 25127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orion

« : 27 Июль 2004, 22:58:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хочу добавить текстовую РПГ, у меня всё есть для этого скажите если хотите...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Июль 2004, 01:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мастером будешь? Тогда я только за:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Orion

« Ответ #2 : 28 Июль 2004, 13:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я буду...  только дайте мне отдельный форум и тогда всё...
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 28 Июль 2004, 13:39:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Orion"
я буду...  только дайте мне отдельный форум и тогда всё...


Отдельный форум?? А топика не хватит?  :wink:
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Orion

« Ответ #4 : 28 Июль 2004, 21:04:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет не хватит потом поймете почему у меня каждый подфорум в топике будет городом у меня так целая вселенная откроется...все будет круто увидишь если хочешь дай испытательный срок...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #5 : 29 Июль 2004, 13:14:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Каждый топик - город"... "целая Вселенная"..." Всё будет круто"... ROLL
Если бы аждый разх когда я нечто подобное слышал - мне давали бакс или еврик. ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #6 : 29 Июль 2004, 15:21:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
"Каждый топик - город"... "целая Вселенная"..." Всё будет круто"... ROLL
Если бы аждый разх когда я нечто подобное слышал - мне давали бакс или еврик. ROLL


Ага. Фунт... изюму
Все молчат, а мне интересно, что понимается под форумом в данном случае? Тот, список которых значится наверху? Или тот, который требует отдельную базу MySQL?

Но масштабы действительно начинают надоедать. Особенно фантазийные. Где вселенная исчерпывается десятком городов нередко на ровной местности (реже с парой похожих друг на друга пещер ) между этими самыми городами...
Вопрос лишь: зачем в другую вселенную для этого переться? Распространенность планет в этой Вселенной вроде как уже не вызывает таких сомнений, как лет тридцать назад... Ах да, с магией тут траблы, что сильно усложняет обязанности мастера...

Кстати, Харконнен, слышал кто перекупил права на третий Фоллаут? :wink:
Записан
Orion

« Ответ #7 : 29 Июль 2004, 16:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну не хотите так ладно в другом месте сделаю...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 29 Июль 2004, 22:31:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Куда больше я был удивлен тем что скупили таки Джагет Альянс наши и к ХММ руку приложат. Похоже не только в литературе и фильмах подтягиваемся
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 30 Июль 2004, 06:08:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эх, если б наши выкупили Star Control... Что-то я размечтался.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 30 Июль 2004, 11:24:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Все молчат, а мне интересно, что понимается под форумом в данном случае? Тот, список которых значится наверху? Или тот, который требует отдельную базу MySQL?


Ну, собственно, мой вопрос был как раз об этом...
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #11 : 30 Июль 2004, 12:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот сотворят наши из "Фолла" очередное "златогорье" от тады посмеёмся. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Orion

« Ответ #12 : 30 Июль 2004, 15:07:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень интересно зачем тут модератеры, вы немного в другой теме по поводу игр общайтесь...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 31 Июль 2004, 10:57:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... сказал "Ну не хотите так ладно в другом месте сделаю...". А тут обычно не бегают с криками "Вернись, мы все простим". Вот и посчитали, что ты закончил, можно тему если что и использовать:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #14 : 31 Июль 2004, 13:54:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дайож Фэйдинг Санс!:lol:
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 31 Июль 2004, 14:58:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Дайож Фэйдинг Санс!:lol:

Это да, давно пора бы.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #16 : 31 Июль 2004, 15:48:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Все молчат, а мне интересно, что понимается под форумом в данном случае? Тот, список которых значится наверху? Или тот, который требует отдельную базу MySQL?


Гы Секох, отдай им тестовый форум  :D  :D  :D
Шутка

Цитировать
Ну, собственно, мой вопрос был как раз об этом...

Я Секоху говорил что есть специальные модификации phpBB, которые из обычного форума делают нечто вроде движка для РПГ...
Говорю еще раз  ROLL
(есдли будет отдельный форум, его можно будет "заточить" под эти нужны, хых только времени у мну совсем мало  :cry: )
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #17 : 31 Июль 2004, 18:26:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даешь, даешь. мануал-то у тя:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #18 : 01 Август 2004, 01:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Вот сотворят наши из "Фолла" очередное "златогорье" от тады посмеёмся. :D

Совершенно не понял при чем тут Златогорье...
Установить что ли? А то оно у меня валяется черт знает сколько, я даже обертку еще не срывал:)

Имелась ввиду следующая новость
http://www.bethsoft.com/news/pressrelease_071204.htm
И там уже вентиляторы (тьфу фаны эт все после электронных переводчиков :D  ) вой поднимают не станет ли третий фоллаут морровиндом с пушками, потому как дизайнер будет тот же.

А касательно вопроса с отдельным полноценным форумом. Не сочтите меня бякой, но я бы не выделил. Хотя бы потому, что идея пока необоснована и не расписана. Голословная заявка, не более.  А база  MySQL почти повсеместно превращается в платное удовольствие, пусть и не большое. А потом и вырастают изобретатели вроде наших читателей газеты НГН, которые искренне возмущаются предложениям спонсоров после раскрутки идеи отстегивать по 8-10% с прибыли. Они хотят чуть ли не наоборот :shock: При совершенном неучастии в финансовом процессе и сопутствующих проблемах.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 01 Август 2004, 02:12:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Tannin"
Цитировать
Все молчат, а мне интересно, что понимается под форумом в данном случае? Тот, список которых значится наверху? Или тот, который требует отдельную базу MySQL?
Ну, собственно, мой вопрос был как раз об этом...

Сорри, я был в командировке, и не мог вдумчиво ответить. ;)

Насколько я могу понять из того, что видел у других, для игры достаточно места, в котором можно открывать темы - по одной теме на локацию. Игрок постит в тему, соответствующую точке игрового пространства, где сейчас находится его персонаж. Игроков и/или активных тем может быть несколько. Ведущий следит за порядком и играет за "окружающую среду". Вот собственно и вся идея, стоящая за РПГ на форуме. Но поскольку практического опыта у меня нет, я буду полагаться на мнение тех, у кого этот опыт есть.

Возможно, что слово "форум" вводит в заблуждение, т.к. "место, в котором можно открывать темы" в терминах phpbb называется этим словом.

Глори меня немного опередил, ;) но я согласен, что в "бизнес-плане" Ориона не хватает существенной детали - а кто играть-то будет? Во что играем (хотя бы примерно)? Опыт предыдущих игр?

Цитата: "Harkonnen"
Дайож Фэйдинг Санс!:lol:

В качестве примера, эта игра какое-то время шла на sdragon, мне известны по крайней мере трое из игроков, про ДМ-а известно, что он может водить игры, и т.д. Имхо, если ФС попросится на форум Гнезда, то об этом уже можно серьезно говорить.

Цитата: "Динк"
Я Секоху говорил что есть специальные модификации phpBB, которые из обычного форума делают нечто вроде движка для РПГ... Говорю еще раз.

Если помнишь, я ответил в том духе, что твоя помощь очень нужна, и мы с тобой обязательно обсудим эти модификации, - но после сдачи тобой вступительного экзамена в институт. :twisted:
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #20 : 01 Август 2004, 10:01:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>А база MySQL почти повсеместно превращается в платное удовольствие, пусть и не большое.

Глори, а этот форум как работает? а БД пофиг сколько в ней таблиц только если по объему а в случае чего он небудет уж очень большим...

Цитировать
но после сдачи тобой вступительного экзамена в институт.  :twisted:

упсЬ  ROLL  :D
ну тоду я пошел в 2офф-лайн" дальше готовиться  :wink:
только вот времени у меня будет я думая после поступления небольше, по твоим рассказам про первую сессию, так что всеже не очень скоро это можно будет реалиовать моими силами  ROLL может кто еще сможет как я понял среди драконов и "не только" многие знают пхп может у кого будет время&&желание
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #21 : 01 Август 2004, 13:17:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А Динку что? Главное внести сумятицу, поделившись с народом своим потоком сознания :wink:  А логика  - дело второстепенное...

Цитата: "Rainbow-Wing"

>А база MySQL почти повсеместно превращается в платное удовольствие, пусть и не большое.

Глори, а этот форум как работает? а БД пофиг сколько в ней таблиц только если по объему а в случае чего он небудет уж очень большим...



Мои фразы в большинстве случаев сильно искажаются от выдергивания кусков и даже игнорирования некоторых слов. Например слово "почти" :D  Я разве утверждал о полной недоступности халявы с БД?
Но если уж углублятся в ентот вопрос, следует уточнить ряд моментов:
1. Не надо держать меня за ПОЛНОГО чайника. MySQL я не знаю, так как к тому времени как, уже хватало вокруг знающих и жаждущих предложить свои услуги незадорого  Но что такое вообще реляционная база представляю вполне достаточно, чтобы в конце 90х создать с десяток приложений на MS Access вплоть до уровня полноценного склада оптового предприятия (своего, всмысле предприятия  )
2. Если у нас халявно раздают ЛЮБОЕ количество баз, попрошу меня в этом просветить. А заодно нашептать на ухо место халявы ROLL  А то мне приходится такие вещи как правило оплачивать. Правда, не заморачиваясь при этом целым рядом вопросов и удобств.
3. Допускаю, что на одной БД можно уместить несколько форумов. Но если просто стандартный PHPBB я могу установить без посторонней помощи (просто следуя прописанным инструкциям), то для такого трюка, как мне кажется, надо хорошо представлять что именно ты творишь. У меня перед глазами куча других примеров из жизни. Видывал и наоборот сайты, где сразу же переставало хватать трех баз :shock: (человек-автор находился на первом месяце освоения премудростей)
4. Самым главным в моем посте было намекнуть на несостоятельность заявки Ориона в том виде, в котором она представлена.... Следует поздравить с почти успешным уводом мысли в сторону :?
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #22 : 01 Август 2004, 14:21:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Установить что ли? А то оно у меня валяется черт знает сколько, я даже обертку еще не срывал

Установи, установи.. ROLL
Цитировать

) вой поднимают не станет ли третий фоллаут морровиндом с пушками, потому как дизайнер будет тот же.

А я против не буду.
кстати, у неё ещё весьма неплохие шутеры по "терминатору" выходили... если посмотреть по стилистике - фоллаут-фоллаутом, знач опыт в постапокалиптике есть.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #23 : 01 Август 2004, 15:52:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А Динку что? Главное внести сумятицу, поделившись с народом своим потоком сознания ;) А логика - дело второстепенное...

Глори, СПАСИБО!  :D как я понял ты никак не можешь ненаписать ответ на Динковскую фразу, ненаписав чего-то подобного  :wink:  ROLL

Цитировать
2. Если у нас халявно раздают ЛЮБОЕ количество баз, попрошу меня в этом просветить. А заодно нашептать на ухо место халявы  А то мне приходится такие вещи как правило оплачивать. Правда, не заморачиваясь при этом целым рядом вопросов и удобств.

Да Глори, полностью халявные сервера с php && MySQL действительно есть и нетолько у "нас" в стране... ссылку на подробнуюю инфу я сейчас ненайду чуть поздже.
А на счет "Если у нас халявно раздают ЛЮБОЕ количество баз", одной базы хватилобы на форумы Дракии и Гнезда вместе взятые +Галлерея на  Дракии +Тестовый фору на Гнезде +Ареал +Сам придумай... --- еще раз БД совершенно пофиг сколько в ней будет таблиц будет. изв если опять тебя "достал" потоком своего сознания  ROLL

Цитировать
...(человек-автор находился на первом месяце освоения премудростей)

Изв. что порезал... поскольку тут человек хм ладно пусть будет "человек", тут находится не на первом месяце освоения премудростей, так что за БД небеспокойся дело в "префиксах_"

Цитировать
4. Самым главным в моем посте было намекнуть на несостоятельность заявки Ориона в том виде, в котором она представлена.... Следует поздравить с почти успешным уводом мысли в сторону

Изв. еще раз я то понял твою мысль... но охота было высказать и свою по поводу БД, хм потому как о ролевухах мну сказать больше нечего, а я и так в оффлайне да еще и из дома невышожу, общаться нескем, а так вот нашел о чем поговорить  ROLL  :D  
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #24 : 01 Август 2004, 17:50:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секох и Харконнен провокаторы. Игра будет, я же обещал. Сейчас я служебные дела в русло пущу после отпуска, чтобы все работало само по себе:) Во вторник у меня День части, потом контрольная проверка, сдача отчетов всяких за июль и я освобожусь. Это чтобы без нервов, обрывов игр и т.д. Пока подумайте вот над чем. Ту игру закончим, как пробную. Что касается новой, то тут есть варианты.

1. Игра как в прошлый раз, т.е. стандартная РПГ, где каждый  отыгрывает 1-го персонажа. Максимум будет 3-ри игрока, это наиболее удобное количество, которое к тому же реально собрать вместе. Обязательно хотя бы поверхностное знание мира, желателен хотя бы минимальный опыт игры. Играть будем живыми сессиями. Наиболее удобный вариант чат Мирки, ибо ареал сейчас логов не ведет. Систему я буду думать, если выберете этот вариант. Может попробую Фалаутовскую, а может Палладиумовскую. Время подготовки моей среднее. Не меньше недели вероятно.

2. Стратегическая РПГ вариант 1. Каждый игрок управляет одной из фракций мира - домом, церковью, лигой и т.д. Ходы более глобальные, включающие политику, войны и т.д. ДМ отыгрывает неразобранные фракции, проводит бои всякие и вообще следит за здравым смыслом. Игроков вероятно так же 3-5 так как вариант 1 это игра живыми сессиями. Обязательно знание мира и здравый смысл. Опыт у меня есть. Плюсы - полная свобода замыслов, более глобальная работа с миром. Время подготовки среднее. Так же около недели на расписание всего.

3. Стратегическа я РПГ вариант 2. Аналогично 1, но вся игра полностью в форуме. Количество игроков теоретически ограничевается количеством фракций, не более того. Знание мира обязательно, как и здравый смысл. Варианты такой игры уже мной опробированны на данный момент (как раз играю). Останется решить для себя несколько вопросов (использовать одну тему, как делаем мы или таки разбиться на 1-топик каждой фракции). Время подготовки самое большое. Недели 2. Плюс что кол-во игроков не лимитированно (хотя при большом количестве ходы будут по времени дольше) и они смогут уходить/приходить по ходу игры, нет привязки к конкретному временному значению.

PS. Варианты 2 и 3 так же будут служить тренировочной базой для последующего создания игры для драконов и про драконов.
PPS. Для тех кто хочет играть. Подумайте насколько вы хотите играть и сможете это делать регулярно. В г. Мск после посещения пары сессия понял, что я несколько мягок с игроками. Если вы хотите просто поприкалываться, то просьба в другое место, не мешайте остальным. "Приколы" будут караться жестко и однозначно. То же касается многоразовых пропусков сессий.
PPS. Касательно варианта 3 (и в какойто мере 2) вот некотрые моменты с начала игры, которые будут в ходу (чтобы прикинуть можете ли вы соблюдать их):
- Все заявки подаются в соседней теме.
- В теме могут писать только игроки.
- Все оффтопные сообщения между игроками и неигроками, в соседней теме.
- Писать не по теме игры, могут только гейм-мастера.
- Все вопросы к гейм-мастеру чере приват, ICQ или соседнюю тему.
- Гейм-мастер определяет направление игры, время и еще ряд факторов. А так же может указывать игроку на ошибки или какие-либо просчеты.
- Каждому нарушившему вышеописанные правила - предупреждение, после 3 предупреждений, игрок покидает игру.
- На ход дается 3 дня (72 часа), игрок пропустивший ход, в нем не учавствует, юнит живет естественной жизнью. Игрок пропустивший 3 хода (9 дней), исключается из игры. [Временные рамки могут быть изменены гейм-мастером в случае необходимости в большую сторону при возникновении чрезвычайных ситуаций. Допускается иметь на фракцию 2 и более игроков, которые смогут подменять друг-друга]

Со стороны администрации потребуется максимум 1 раздел на форуме. Это так сказать абсолютный максимум. В минимальном варианте потребуется 1 тема. Где нибудь в отделе "Флэйм":)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Preriy




Wild

Сообщений: 158


Offline Offline

« Ответ #25 : 01 Август 2004, 18:50:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Rainbow-Wing"
Я Секоху говорил что есть специальные модификации phpBB, которые из обычного форума делают нечто вроде движка для РПГ...


Это где такое взять можно? Если такие модификации действительно есть, то где их скачать?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #26 : 03 Август 2004, 03:54:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

варианта 3. Играем по вселенной известной всем игрокам и имеющей достаточно много бэка и стаффа. С Фейдинг Санс будет немножко сложнее но там меньше фракций.
Подумываю о чем то подобным про драконов и прочих, но одному мне бэк не потянуть вероятно, а готового нормального не вижу.

Да, пример:

http://purga.ru/vb/showthread.php?t=184781&page=1
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #27 : 03 Август 2004, 17:47:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

С Фейдинг Санс будет немножко сложнее но там меньше фракций

Ага.. ЩАС... ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #28 : 04 Август 2004, 18:03:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну не сильно меньше, но значимых все же. Да и бэк есть.
Вообщем выбирайте те кто играть будете
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #29 : 04 Август 2004, 18:05:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

думаю инвестно - ФС однозначно.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 04 Август 2004, 19:22:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так в какой из 3-х вариантов? В 3-ий? Или?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #31 : 05 Август 2004, 15:34:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То ественно 1й... бо я не представляю как мона рулить гильдией колеcничьих. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #32 : 05 Август 2004, 18:57:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Торговая Гильдяя единая фракция, как и Церковь.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 06 Август 2004, 06:47:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
варианта 3. Играем по вселенной известной всем игрокам и имеющей достаточно много бэка и стаффа. С Фейдинг Санс будет немножко сложнее но там меньше фракций.
Подумываю о чем то подобным про драконов и прочих, но одному мне бэк не потянуть вероятно, а готового нормального не вижу.
Да, пример: http://purga.ru/vb/showthread.php?t=184781&page=1

Я только за то, чтобы устроить у нас игру.
Одна тема - это совсем уж минимум. Вероятно, для нормальной жизни нужно чуть побольше.

Мне кажется, вариант 1 оптимален, если не все игроки досконально знают игровой мир.
Варианты 2 и 3, наверное, отличаются только нагрузкой на ДМ-а. Мне игры с информацией нравятся больше, но для меня минус тот, что я не ориентируюсь в мире ФС, если игра будет по нему.

Далее, имхо, Мирк может быть не единственным выбором. Например, еще есть Мурчат. Ареал не предлагаю, и так все знают.

Пример посмотрел. Интересно, но сразу возникает вопрос: как делаются ходы? Скажем, "выдвигаю войска к границе" - это понятно, ДМ подсчитывает % успеха, время, затраты и т.д. А если "провел переговоры с Х"? Игрок ведь не может так сходить, правильно? Должно быть что-то вроде "предлагаю Х провести переговоры", и если Х соглашается (на форуме), то следует игровая мини-сессия (в чате) с отыгрышем переговоров. Естественно, в отличие от ходов в игре, можно блефовать. Ну или что-то вроде того. Как такие ситуации обставлены у вас?

P.S. Как насчет текущей игры по ФС? Ты ее продолжаешь? Как игроки? Я к тому, что если ее все равно ты водишь, то можно начать т.с. с малого.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #34 : 06 Август 2004, 13:29:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Торговая Гильдяя единая фракция, как и Церковь.

А вот хрен. :D
Лига единой не является. И чариотир вполне может послать Ривса старше по рангу.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #35 : 07 Август 2004, 05:59:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Секох

>Я только за то, чтобы устроить у нас игру.
Одна тема - это совсем уж минимум. Вероятно, для нормальной жизни нужно чуть побольше.

   Да, конечно. Почему мы и переехали там на отдельный форум. Но скорее правильно сказать - раздел в котором можно создавать темы. Это позволяет создавать по теме на ход, тему на фракцию и т.д. Раздел это было бы здорово.

>Мне кажется, вариант 1 оптимален, если не все игроки досконально знают игровой мир.

   да, но он имеет главный недостаток - обязателен сбор игроков. Ибо играть в оффлайне именно персонажами тяжело.

>Варианты 2 и 3, наверное, отличаются только нагрузкой на ДМ-а.  Мне игры с информацией нравятся больше, но для меня минус тот, что я не ориентируюсь в мире ФС, если игра будет по нему.

   В принципе да. Мне такие игры тоже нравятся больше. Что касается ориентирования, то там не очень сложно, Харконнен подтвердит.

>Далее, имхо, Мирк может быть не единственным выбором. Например, еще есть Мурчат. Ареал не предлагаю, и так все знают.

   Безусловно не единственный. Но в варианте 1 и ему подобном самое сложное собрать команду вместе.

>Интересно, но сразу возникает вопрос: как делаются ходы? Скажем, "выдвигаю войска к границе" - это понятно, ДМ подсчитывает % успеха, время, затраты и т.д. А если "провел переговоры с Х"? Игрок ведь не может так сходить, правильно? Должно быть что-то вроде "предлагаю Х провести переговоры", и если Х соглашается (на форуме), то следует игровая мини-сессия (в чате) с отыгрышем переговоров.

   Есть карта, есть списки сил и т.д. Каждый ход каждый из игроков делает ход. Например
   СССР: Политика: Видя как Германия сосредотачивает войска к границе, ГС СССР приказал МО Жукову усилить групировки советских войск на западных границах страны. Послу Германии в СССР так же были предъявлена нота протеста.
   Посол СССР в Великобритании выдвинул предложения по заключению военного и торгового союза между двумя государствами. СССР предлагает продовольствие и железную руду в обмен на помощь в военных разработках.
   В течении хода доступно делать update разумный. Например Великобритания после такого поста может дописать в качестве апдейта с соответствующей пометкой - что Великобритания с радостью согласилась на предложение посла СССР.

   переговоры между игроками могут переходить по посте в аське и как удобно. (иногда в таких случаях уе после игроки пишут, что были проведены секретные договоры в результате которых **) Можно делать предложения не контача, просто в теме в свой ход. И соответственно получая апдейт, ответ на следующий ход или игнор. На что соответственно в свою очередь идет ход и т.д.
   У нас в игре ход - 3 месяца. Ну и здравый смысл поддерживаемый ГМом.

>Естественно, в отличие от ходов в игре, можно блефовать.

   Мы играем по типу 3. Т.е. он-лайн чаты проблема игроков. Исключения бои - проводимые ГМом в присутствии желающих наблюдателей. Они проводятся в мирке, т.к. там есть бот с кубиками.
   А блефовать можно и в ходах игры. Например заключить союз, а на следующий ход ударить в спину. Ибо рулит и здравый смвсл игроков. Потому если стоит приписка в секрете Коты предложили Ягуарам атаковать анклав Гадюк, то Гадюки не орут "Вы чего!", на совете Кланов. Ибо не знают. Гм может например сообщить, что Гадюкам стала извечтна инфа с секретных переговоров. Допускаются приватные сообщения ГМу в качестве секретных ходов. и т.д.

>P.S. Как насчет текущей игры по ФС? Ты ее продолжаешь? Как игроки? Я к тому, что если ее все равно ты водишь, то можно начать т.с. с малого.

   Если честно, то считаю эту сессию несколько неудачной. Да и игроков не собрать ряд боюсь. Почему я и объявил выше, что по варианту 1 буду водить не больше 3 игроков. И только в случае если они готовы обещать свое стабильное участие. В противном случае буду убивать героев беспасядно.
   В варианте 3 наоборот, чем больше игроков, тем лучше. Там интерес в создании мира, в самом процессе игры, каждый описывает кусочек и создает цельную картину.

PS. Если есть возможность выделить не 1, а 2-ва раздела, то во втором я понемного начну описывать бэк фентезевого мира с нуля. Там будут приниматься советы, пожелания и т.д. По рассам, их описаниям и т.п. А потом на основе этого бэка разберем расы и фракции и сможем поиграть по типу 3, но уже с драконами, грифонами, людьми, эльфами и т.д.

2 Харконнен

>А вот хрен.  Лига единой не является.  И чариотир вполне может послать Ривса старше по рангу.

   Я имел ввиду в игре. Хочешь, можешь отыгрывать разборки внутри Лиги, так только интереснее. И тебе и другим. Аналогично Дома, Стигмата и т.д. не однородны. Но фракция выступает как бы единым фронтом. дело в том, что по типу 2 и 3 ты не играешь за отдельных чаратиров.

PPS. Да, как вариант типов 2 и 3 может быть игра скажем не крупными фракциями, а небольшими отрядами, организациями или еще чем подобным. Например кораблем крупным. Т.е. отличие основное в том, что все равно не 1-им человеком. Этот вариант промежуточное между игрой страной и игрой 1-им человеком.
   Например вы можете играть наемный отряд. Соответственно заниматься вербовкой, заключать контракты и т.д. пытаясь выжить и разрастись. При желании можно иметь своего аватара в игре - например командира отряда. Разница в том, что по большей части вы играете как-бы более обще, чем когда играете персонально от 1-го лица.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #36 : 08 Август 2004, 14:22:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

да, но он имеет главный недостаток - обязателен сбор игроков. Ибо играть в оффлайне именно персонажами тяжело.

Хм... как показала практика - не особо. Мы номально играли на сдрагоне и лично мне был непонятен перевод игры в чат. ROLL
Цитировать

В принципе да. Мне такие игры тоже нравятся больше. Что касается ориентирования, то там не очень сложно, Харконнен подтвердит.

И подтвердю. :D
Собстнна никто не запрешает играть крестьянином. Он и так НИХРЕНА не знает об окружающем мире, так что вживание в роль будет полным. ROLL
Цитировать

В варианте 3 наоборот, чем больше игроков, тем лучше. Там интерес в создании мира, в самом процессе игры, каждый описывает кусочек и создает цельную картину.

Я был ГМ-ом добровольцем на игре 3го типа... у меня через месяц МОСК вскипел... :?
Цитировать

Например вы можете играть наемный отряд. Соответственно заниматься вербовкой, заключать контракты и т.д. пытаясь выжить и разрастись. При желании можно иметь своего аватара в игре - например командира отряда. Разница в том, что по большей части вы играете как-бы более обще, чем когда играете персонально от 1-го лица.

Всё равно я за 1й вариант. ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #37 : 09 Август 2004, 00:45:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Просто вариант 1 в форуме дооолго. В чате мы отыграем за час то что в форуме неделю.
И если 1, то 1. Ты кто еще 2-ое будет?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 09 Август 2004, 00:47:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Просто вариант 1 в форуме дооолго. В чате мы отыграем за час то что в форуме неделю.
И если 1, то 1. Ты кто еще 2-ое будет?


Красный, а как наша старая игра?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #39 : 09 Август 2004, 02:04:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сказал, что все кончилось? Не верьте это был не я:)
Конечно продолжим. Но вроде не все на месте или?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #40 : 09 Август 2004, 11:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Просто вариант 1 в форуме дооолго. В чате мы отыграем за час то что в форуме неделю.
И если 1, то 1. Ты кто еще 2-ое будет?

Не понял вопроса.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Orion

« Ответ #41 : 09 Август 2004, 17:51:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди извините что прерываю но я уже все сделал если хотите можете зайти
Сайт: www.rpgcrown.narod.ru
Форум для игры: rpgcrown.fastbb.ru
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #42 : 09 Август 2004, 19:35:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всего будет 3-ое игроков, если по типу 1. Ты 1-ый. Еще 2-ое остались
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 09 Август 2004, 19:38:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я. Могу. Постараться.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #44 : 09 Август 2004, 19:56:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Талон:
Моги и старайся...:D

2 RD:
Я бы таки игрока 4 сделал.. ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #45 : 09 Август 2004, 21:01:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот слабо было выложить из смайлов рисунок какой (осмысленный) или надпись? А то даже смотреть не на что.   :cry:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Пэт

« Ответ #46 : 09 Август 2004, 22:02:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорроул, эт ты прав, четыре это да, это было бы оч даже.  ;)
Красный, ну ты понял, да? ;) 1й тип, правда я без совести и чара лишь немного подправлю.... если буду играть
Записан
Pet2

« Ответ #47 : 09 Август 2004, 22:09:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1) Но если будем, то может не тут, а то у мну чего й то этот форум опять глучит по-черному...
Ни слова про руки не оттуда! MAD ЕГа летает!
2)Модераторофф тут нету что ль?
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 09 Август 2004, 22:38:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Pet2"
1) Но если будем, то может не тут, а то у мну чего й то этот форум опять глучит по-черному...
Ни слова про руки не оттуда! MAD ЕГа летает!
2)Модераторофф тут нету что ль?

Что глючит-то? Ты толком говори.
А модераторы - они есть.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #49 : 10 Август 2004, 01:07:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Могу сделать 4-ре, если будет гарантия игры. Т.е. не будет пропадания на недели и т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #50 : 10 Август 2004, 10:06:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красный, ты про мои возможности в курсе. Скажи: стоит мне на это дело облизываться?
Записан

Connection reset by purr...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #51 : 10 Август 2004, 19:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

будет попробовать и тебя присобачить. Еси буду не он-лайн вести. Придумаем что.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 12 Август 2004, 23:18:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Цитата: "Вайти"
Красный, ты про мои возможности в курсе. Скажи: стоит мне на это дело облизываться?
будет попробовать и тебя присобачить. Еси буду не он-лайн вести. Придумаем что.

Будешь, как Мастер Йода: персонаж важный, но на сцену выходит редко. ROLL
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06