Форум Гнезда :: Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику человека
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Безымянный Тема: Hands Resist Him, картина негативно влияющая на психику человека   (Прочитано 74603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 10 Февраль 2007, 09:37:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Скольким процентам увидевших интересно не слабо поставить это произведение себе на десктоп фоном.. эдак на месяцок 
Скинул на кпк,
бу,    как страшно...
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
мудрый Дракон



Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле.

Сообщений: 99


Offline Offline

« Ответ #81 : 10 Февраль 2007, 14:41:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мммм... Даж незнаю... открыл,  и сразу взгляд мальчика как молотком по голове ударил.... Хотя впечатлительным себя не считаю. Там эффект какойто есть, имхо... Я когда смотрел ему в глаза - впечатление, что картинка смазываться начинает тутже, будто глаза устали, чтоли. Забавно.
Записан

Забудем на время и выключим день, закружится небо в высокой траве, и кто-то тихонько заплачет внутри...
...
 ..Пусть злые собаки играют в собак, пусть черные листья в волшебном лесу, какое мне дело - я буду молчать...
 Какое мне дело? КАКОЕ МНЕ ДЕЛО?!
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #82 : 10 Февраль 2007, 15:02:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ред
Цитировать
Ну и вопрос, у тебя часто десктоп весит просто открыто?

Очень редко 

2 All
опять же повторюсь что это просто психология.. и основную роль тут играет больше предыстроия, то бишь накручивание в голову того, что там что то ужасное и что смотреть не рекомендуется. Я специально показал паре своих контактов и другу в реале без всяких комментов. Каждый из них буква в букву сказал *ну и что?*
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #83 : 10 Февраль 2007, 20:39:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Картинка валяется на десктопе и уже начинает надоедать.  .
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #84 : 24 Февраль 2007, 17:21:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дорогие друзья, в этой картине нет ничего – ни хорошего, ни плохого. По форме чувствуется влияние, как мне сказали, Рене Магрита (одна луна чего стоит). Я думаю, что все в нас. Почему один и тот же текст, картина, кино у разных людей вызывает совершенно разную реакцию? Я думаю, что настоящий художник никогда никому ничего не хочет сказать. Он проявляет только себя.
Его талантливое произведение вызывает в каждом воспринимающем резонансы АБСОЛЮТНО личных качеств. Так что каждый, кто высказался на этом форуме, проявил себя под воздействием этой картины.
А, что касается наличия Дьявола, как сказал Mirtys, то его здесь нет. Как нет вообще.
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #85 : 24 Февраль 2007, 17:49:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ужасная картина, не то что страшная, а волнений много вызывает, такое же волнения я испытывал в пейнтболе, когда  на меня бежали враги, я от них отстреливался, и не попадал, за то в меня попали прямо в маску, с таким звуком после снятия маски из щеки у меня шла кровь, или после просмотра одного видео ролика.
И ещё эта девочка напаминает террористку с оружием.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #86 : 24 Февраль 2007, 17:56:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Картинка висит на десктопе до сих пор. Привык к ней, как будто она висит тут уже 5 лет, всё время пока был жив этот комп. А вообще Максимилиан прав, кроме последнего, дьявол есть, внутри нас.... пхе...

Цитировать
или после просмотра одного видео ролика.

Я как-то раз видел ролик, не помню как называется, чтото вроде *смерть рядом с нами* вот это была реальная жесть и уж поболее этой картинки...., одна операция превращения трупа мужчины в труп женщины чего стоила.... жесть в общем....
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #87 : 24 Февраль 2007, 18:07:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дьявола в нас нет до тех пор пока ты сам его не примешь, он существует, а зачем он нам нужен.
Примите в своё сердце Христа, и поверте, бог умер за наши грехи, примите и жизнь в раю обеспечена, Примите же его царствие и ибо это всё приложится вам.
И помните Бог любит Вас, и Бог есть любовь.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #88 : 24 Февраль 2007, 18:10:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir, ты это серьёзно? хотя..... может быть это потому что я человек я Христа в сердце не принял, и вообще..... Вообще если подумать ни дьявола ни Бога нет, если брать как личности......

Поправка, Я думаю что нет, а быть им или не быть, это уже их дело.....
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #89 : 24 Февраль 2007, 18:34:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не важно человек ты или нет, всё что я написал это серьёзно.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #90 : 24 Февраль 2007, 18:42:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragon Sapfir, Ладно, я ничего не имею против твоих убеждений в вере......... извини если что.
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Dragon Lady

« Ответ #91 : 24 Февраль 2007, 18:50:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дьявола в нас нет до тех пор пока ты сам его не примешь, он существует, а зачем он нам нужен.
Примите в своё сердце Христа, и поверте, бог умер за наши грехи, примите и жизнь в раю обеспечена, Примите же его царствие и ибо это всё приложится вам.
И помните Бог любит Вас, и Бог есть любовь.
люди это правда...Дьвол может аттаковать, но если мы с Богом, живем так, как Он учит, то злые бесы изгоняются вон...конечно, чем старше ты становишься, тем сложнее менять свои убеждения... Но Бог говорит: "Приходящего ко мне не изгоню вон..."Я как-то призадумалась какой я была бы без Христа... где бы я сейчас была...Страшно подумать!!! но Бог всепрощающий...  за мои грехи Он пролил Свою свою кровь, и я спасена. Хотя многие люди считают. что Бога нет, но извините, вы никогда не задумывались, почему все так чудесно устроено: ночь отделена от дня, люди чудно сотворены, у них есть глаза, уши, сердце - и не в результате эволюции это все случилось... У обязьян все же нет того, что есть в человеке...Обязьяны - животные, у них нет свободной воли, а у человека есть..
 зы: у меня бы не было того, что есть сейчас, если бы в моей жизни не было Христа)))
Записан
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #92 : 24 Февраль 2007, 18:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вообще Максимилиан прав, кроме последнего, дьявол есть, внутри нас.... пхе...

Это смотря что именно подразумеваешь под словом "дьявол". Если это какие-то качества, которые мешают стабильности и спокойствию в социуме, тогда согласен. Ежели речь идет о какой-то мистической абстрактной сущности, олицетворяющей абстрактное зло, то на всю эту религиозную чепуху смотрю скептически. Вообще, изучая религии и мифологии разных народов мира, начинаешь понимать, что все это – лишь плод фантазии, призванный объяснить сложные психические и социальные процессы человека. Пойми себя и окружающих, тогда никакая религия тебе не потребуется. Это ко всем.
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #93 : 24 Февраль 2007, 19:00:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет не ко всем, Мир сам по себе не живёт,
Им управляет бог, бог нас создал,
Религию которую придумал человек это язычество.
А христианство не предумано а это мы придуманы.
Может когда нибудь вы образумейтесь и примите Христа, но чем позже вы это сделаете, тем сложнее будет.
И это не плод фантазии а реальность.
Не знаю как вы, а я буду с богом.



Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #94 : 24 Февраль 2007, 19:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обязьяны - животные, у них нет свободной воли, а у человека есть..
Неужто? Вспомнилась одна китайская притча. Смотрят два мудреца в воду и один говорит: «Какой знойный день! Рыбам в этом пруду так хорошо, прохладно!» А второй спрашивает: «Как ты можешь знать, что чувствуют рыбы?» Тот отвечает: «Почему ты уверен, что я этого не знаю?» Это к слову. Нам нужно быть обезьяной, чтобы узнать, имеют они волю, или нет. И, вообще, понятие воли – сложная философская категория.
Я считаю, что человек – такое же животное, как и все другие биологические виды. Человек сам возвел себя на престол «царя природы», никакой Бог ему этого права не давал. И что мы теперь имеем? Сложная политическая обстановка в мире, конфликты, все ухудшающаяся экология планеты.
Обезьяны, кстати, могут проявлять неплохой разум, ученые даже с ними общались через синтезатор простыми односложными предложениями. Говорить о всех нелюдях, как о примитивных существах, в корне неверно. Разве не так люди говорят о драконах в большинстве книг?
Dragon Lady, а не думали ли вы о том, что в том же христианстве драконы – это зло, олицетворение всего темного. Вас никогда не коробил образ Юрия Змееборца с лэнсом в руках?
Нет, нужно от всего этого отходить и смотреть на вещи своими глазами, а не сквозь ширму верований. Так будет надежнее.
Записан
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #95 : 24 Февраль 2007, 19:10:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю как вы, а я буду с богом.

Я буду с собой и дорогими мне людьми. ;) Если космический разум и существует, то он явно не таков, как его рисуют в разных религиях. Мы не можем его познать. Для этого существует специальное понятие в философии - "трансцендентальное". Бог настолько непохож на нас, что его существование эквивалентно для нас его несуществованию. Ведь познать его суть нам, простым смертным, не дано. Поэтому нужно просто жить и любить своих ближних не потому, что так сказано в святых книгах, а потому, что это приводит к гармоничному и эффективному развитию социума, принося пользу и тебе и остальным.

Впрочем, это мое мнение.
Записан
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #96 : 24 Февраль 2007, 19:14:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во первых, человек это не животное, у него есть разум,Бог контралирует землю, он ждёт когда его принят в своё сердце, он ежедневно посылает испытания.
Когда наступит тьма последним защитником света станет не дракон а наш Бог.
А я исключение, я христианский дракон.
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Эар






Сообщений: 298


Offline Offline

« Ответ #97 : 24 Февраль 2007, 19:24:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Maximillian,
Цитировать
Если это какие-то качества, которые мешают стабильности и спокойствию в социуме, тогда согласен.

Не совсем так, но в принципе похоже на то, как я это понимаю.

Цитировать
Обязьяны - животные, у них нет свободной воли, а у человека есть..

У человека есть свобода воли??? не буду говорить резко, но по моему мнению это чушь. Инстинкты на него воздействуют в любом случае и если даже некоторые инстинктивные чувства пресечь, то некоторые либо не заметишь, либо они будут слишком сильные. Нет у человека никакой силы воли. Я не говорю о тех инстинктах которым хочешь потокать, но когда много тех которым не хочешь потокать то свобода воли теряется, очень сильно. Потому что ты просто напросто не можешь совладать с собой и не делаешь то, что считаешь нужным делать. Где тут свобода воли???.....

Цитировать
Но Бог говорит: "Приходящего ко мне не изгоню вон..."

Мне Бог лично не приходил и не говорил этого. Подобные мысли о Боге это всё равно что превращение в дракона посреди города по неизвестной причине, вероятность 0.0000001% из 100% вот. ИМХО, но не пытайтесь меня переубедить. Как мне однажды христианин один сказал, на всякий случай стоит к нему пойти, ну так вот, на всякий случай я Бога ненавижу, уважаю, но ненавижу. За что? да за эти уши, за эти глаза, ...., за этот мир, за день... ладно, день ещё можно вытерпеть, но за то кем я родился, кем я стану, кем я стал. Дада, вы скажите, что зависит это и от меня, только вот себя я тоже ненавижу.... и виню себя и Бога тоже.... вот. Насмотря на манеру изложения. Говорю я вполне спокойно.....

Цитировать
Не знаю как вы, а я буду с богом.

Будь, тебя никто не заставляет с ним не быть.

Цитировать
А христианство не предумано а это мы придуманы.

Природой, этого я не отрицаю. Только вот христианство не особенно любит природу, все должны избавляться от пороков, противится инстинктами, вне зависимости от того, хочет человек или нет.

Цитировать
Я считаю, что человек – такое же животное, как и все другие биологические виды.

Не в обиду, но это утверждение вполне сатанинское. ..., если уж на то пошло.

Цитировать
Вас никогда не коробил образ Юрия Змееборца с лэнсом в руках?

Дада.... я решил не говорить о образе драконов и змиев в христианстве, но всё же вы правы. Меня коробит.

Все мои слова ИМХО..... и все слова драконов писавших здесь посты тоже ИМХО, крошу это учесть..... эээ..... да....

Цитировать
Во первых, человек это не животное, у него есть разум,Бог контралирует землю, он ждёт когда его принят в своё сердце, он ежедневно посылает испытания.

Разум? эт вы называете разумом? эт так, отголосок разума, просто немного больший чем разум обезьян. И Богу больше нечего делать, как ждать пока его примут в душу... интересно зачем, раз он Бог, он может войти в душу с таким же успехом, как владелец квартиры входит в неё....
Цитировать
Когда наступит тьма последним защитником света станет не дракон а наш Бог.

О да, кому ж ещё защищать свет, от собственно сотворённой тьмы?
Записан

Чёртова память, когда хочешь забыть детство, забываешь именно то, чего забыть бы хотел меньше всего. А всё самое плохое, остаётся.
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #98 : 24 Февраль 2007, 19:25:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во первых, человек это не животное, у него есть разум.

Перед этим нужно понять что такие «разум», тогда станет ясно, что человек отличен от животного. Так как на это нет ответа, то нет предмета для дискуссии… С точки зрения человека дракон – тоже животное, на него можно охотится, убивать ради удовольствия.

Когда наступит тьма последним защитником света станет не дракон а наш Бог.

Может быть, тьма уже наступила. И не нужно надеяться на подмогу извне. Нужно просто понять ряд простых вещей, как необходимость беречь планету, например, и таким образом спасать себя. Ведь углекислый газ с атмосферы Бог не уберет и нефтяные пятна с океанов тоже.

А я исключение, я христианский дракон.

Почему бы и нет? Каждому свое.

Ну и флуд мы тут развели...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #99 : 25 Февраль 2007, 23:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Флуд и частично оффтоп удален. Напоминаю всем пользователям о существующих правилах форума. В т.ч. в отношении обсуждения религий. Спасибо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06