Форум Гнезда :: Дракон и любовь
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 20 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор: little Dragon Тема: Дракон и любовь   (Прочитано 82368 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #40 : 09 Январь 2008, 06:22:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
человеком и драконом во плоти?
Ну ребята у вас и фантазия, бурная и жестокая.  В лучшем случае чтото наподобе кинг-конга будет.. Т.е. исключение, толку мало, и хорошо не закончится.

Если ограничить плоть до стандартной хуманской, то.. Все может быть

little Dragon, если ты ждешь чегото экзотического, то это врядли. Социальное поведение воспитывается в нас с пеленок, и не драконами а людьми. Одно могу гарантировать, фыркать, крутить пальцем у виска или строить кислую мину в ответ на твои драконости другой дракон не будет. 
Записан
Зелёный






Сообщений: 22


Offline Offline

« Ответ #41 : 09 Январь 2008, 08:05:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
В лучшем случае чтото наподобе кинг-конга будет.. Т.е. исключение, толку мало, и хорошо не закончится.
Именно это я и имел в виду. О зоофилоподобных -вариациях- речь не шла.
Записан

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? (с)
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 09 Январь 2008, 10:40:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

всем привет и с прошедшими праздниками!
мда, ну и темка... ну что же, попробую...
умеет ли Дракон любить? несомненно. хотя все зависит от самого Дракона. ИМХО - умение любить означает умение воспринимать свою вторую половинку такой, какова она на самом деле. внешность, возраст и т.д. роли особой не играет. вот я недавно посмотрела "Иронию судьбы. Продолжение". там таксистка сказала гениальную вещь про то, как любят дети. не за что-то. просто так. (кто не смотрел - посмотрите)
что касается лично меня... ну, кто-то может сказать, что я уже довольно долго дую на воду. но, знаете, когда твоего Дракона не воспринимают вообще никак, любовь (вот странная штука) умирает достаточно быстро. это тяжело - вот так раздваиваться, постоянно соскальзывать в "человеческое" общение, думать, как поступить...
или, к примеру, когда все отлично, так, что лучше и быть не может, твоя вторая половинка выкидывает такой фортель, что впору задуматься о ее душевном здоровье. все банально - ревность как способ привлечь к себе максимум внимания, но, сорри, данный способ не всегда дает нужный результат.
еще нюанс - Дракона нельзя подчинить. если мне временами требуется поддержка, участие, тепло и ласка, это не значит, что я готова "подчиниться", "опустить планку".
в общем-то, у меня было время подумать о том, что, может быть, это я что-то делаю не так? не всегда же виноваты люди? (да, знаю, Дракон всегда прав, а если не прав, смотри пункт 1 - шутка). и можно много написать о проблеме взаимопонимания Драконов и людей, но об этом уже столько написано, что повторяться не хочется.
если по сути - я умею любить, но хочу взаимности. иначе получается игра в одни ворота, а к прошлому возращаться как-то не хочется. на данный момент - одиночка. и, знаете, может, это покажется циничным, но начинаешь все больше ценить одиночество...
хотя (будем честными до конца) иногда так хочется прийти домой и чтобы тебя встретил не только пес.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #43 : 10 Январь 2008, 16:38:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Selingary, я обоими рогами за! Дракон предпочтет быть полностью отвергнутым, чем выпрашивать крохи симпатии или добиваться их теми способами, которые претят его понятию о порядочности. Он способен просто повернуться и уйти, не напоминая о себе более, вычеркнуть себя из чужой жизни, если любовь осталась без взаимности. Или даже сделать то, о чем люди часто говорят, но никогда не выполняют - "остаться просто другом"...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Dream




Спящий

Сообщений: 104


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 10 Январь 2008, 17:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Драконность - опасный вирус передается э-э-э при общении.
я единственный дракон из всех в классе  ююю  да какой там в классе..я уже писал : в радиусе на добрые 5 тыс км нет ни одного драконы кроме меня :D увлекаться может каждый, а вот быть им... =)
Записан

Сон разума рождает чудовищ. (c)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #45 : 10 Январь 2008, 18:22:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dream
в радиусе на добрые 5 тыс км нет ни одного драконы кроме меня
Фигасее, личная территория. 
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Drakar

« Ответ #46 : 10 Январь 2008, 18:37:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Могу сказать только одно, если Дракон влюбился, то это уже навсегда. Он никогда не розлюбит и не предаст. В етой теме упоминалось о ревности, но о какой любви может ити речь когда ты ревнуеш? если кто-то ревнует, значит он недоверяет, а если недоверяеш, то значит и нелюбиш.
 И вообше любовь это глобальная тема для обсуждения))) Очень верно было подмечено что любить надо, ни за что-то, а просто так.
 И на последок: любовь Дракона это непросто чувство, это состояние души.
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 10 Январь 2008, 18:42:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

\\...если Дракон влюбился, то это уже навсегда. Он никогда не розлюбит и не предаст...

Полностью согласен. Но я живу в обществе(не про Гнездо), в котором не все это понимают  ...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 19:01:53 от Acto » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 10 Январь 2008, 18:52:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
...если Дракон влюбился, то это уже навсегда. Он никогда не розлюбит и не предаст...
Насчет не предаст - согласна, а насчет не разлюбит?
Разве дракон не имеет такие состояния, как например мимолетное увлечение? Разве никто из драконов не испытывает страсть? Получается, что если случилось так, и дракон влюбился в плохого, так скажем не в того, или в ту, кто ему предназначалась, что получается, всё, он для общества потерян навсегда? Если от любви одни страдания и разочарования, дракон разве не может от нее избавиться? Хотя бы попытаться, когда найдет стоящего человека или дракона?
Поэтому я не согласна, что дракон не может разлюбить, хоть это и труднее чем полюбить...
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 10 Январь 2008, 18:55:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, у кажого своё представление о любви дракона...

Мне например кажется что если выбрал так и иди с ней (второй половинкой) до конца...
Бытует ещё теория что у Дракона чутьё на всё это ... Но это так, теория...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Drakar

« Ответ #50 : 10 Январь 2008, 19:05:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Страсть и мимолетное увлечение? для настояшего Дракона подобное просто недопустимо и глупо. Это больше свойственно людям, и то только особо легкомысленним и приземленным.
 А сердцу не прикажеш, и ничего тут неподелаеш. Просто ненужно путать любовь с чем-то другим. Очень часто бывают случаи и невзаимной любви, но это жизнь
Добавлено спустя 2 мин.

Чутьё? недумаю, такое невозможно узнать наперед, или прочувствовать. Хотя я могу и ошибатся
Записан
little Dragon

« Ответ #51 : 10 Январь 2008, 19:10:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, у кажого своё представление о любви дракона...

Мне например кажется что если выбрал так и иди с ней (второй половинкой) до конца...

до конца до какого такого??сколько тебе лет 15-18. все еще круто изменится... не о каком "идти до конца и речи быть не может" особенно в 15-18 лет.
Записан
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 10 Январь 2008, 19:11:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну не знаю, не знаю...
Вот я влюбилась в одного "человека", очень хорошего подлеца... Ничего мне эта любовь не принесла, кроме как я уже сказала разочарования и страдания... И пронянчилась я с этим 3 с половиной года. И считаю просто эту любовь мимолетным увлечением, которое больше не повторится.
Но разве в драконе, живущем в мире человека и находящемся в его теле, нет малых толик человеческих качеств?
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 10 Январь 2008, 19:12:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну как хотите... Не чутьё так изначальная (врождённая) предрасположенность к определённому существу в этом плане... Опять же теория...

little Dragon, это было чисто ИМХО)))
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Алекстраза




Маленькая и несмышленая

Сообщений: 91


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 10 Январь 2008, 19:16:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

little Dragon, согласна. Как можно думать о "конце" в расцвете сил... Но это уже ИМХО
Записан
Dream




Спящий

Сообщений: 104


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 10 Январь 2008, 19:37:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я например думаю что любовь - это не больше чем химическая реакция...  никогда никиких чувств ни к комуне испытывал
Записан

Сон разума рождает чудовищ. (c)
Зелёный






Сообщений: 22


Offline Offline

« Ответ #56 : 10 Январь 2008, 20:39:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Drakar
Могу сказать только одно, если Дракон влюбился, то это уже навсегда. Он никогда не розлюбит и не предаст. В етой теме упоминалось о ревности, но о какой любви может ити речь когда ты ревнуеш? если кто-то ревнует, значит он недоверяет, а если недоверяеш, то значит и нелюбиш.
Драконы согласны?
"Могу сказать только одно, если Человек по-настоящему влюбился, то это уже навсегда. Он никогда не розлюбит и не предаст. В етой теме упоминалось о ревности, но о какой любви может ити речь когда ты ревнуеш? если кто-то ревнует, значит он недоверяет, а если недоверяеш, то значит и нелюбиш."
С этим согласится почти любой человек.
Отличия между любовью дракона и человека  есть, но сомневаюсь что они так просты.


я например думаю что любовь - это не больше чем химическая реакция...  никогда никиких чувств ни к комуне испытывал
Базаровщина. )
Любовь это химическая реакция? Хорошо. Разве такая трактовка что-то отменяет? Описав любовь как химическую реакцию - ты останешься наедине с той же штуковиной, о которой столетия назад складывали стихи и песни, просто назовёшь её по-другому.
Записан

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? (с)
Найринхе

« Ответ #57 : 10 Январь 2008, 20:50:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Имхается, влюбиться и полюбить - разные вещи. А любовь, настоящая, - она и у людей, и у крысок, и у драконов любовь)
Записан
Зелёный






Сообщений: 22


Offline Offline

« Ответ #58 : 10 Январь 2008, 20:59:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У крысок - нет, она им не нужна. Размножаются быстро, гибнут быстро, кто с кем спаривается - вопрос иерархии. Уже из-за этого привязанность особи к определённому партнёру не выгодна для вида.

Если бы крысы были разумны - не думаю, что они поняли-бы рассуждения человека об Истинной и Единственной любви.)
Записан

Мы все потеряли что-то на этой безумной войне.
Кстати, где твои крылья, которые нравились мне? (с)
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #59 : 10 Январь 2008, 21:06:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Acto
Так же можно считать что союз любовных уз между Драконом и Человеком гораздо крепче из-за того что у обоих сторон есть очень большое природное желание(или стремление) познавать друг друга.

Чешет лапкой в затылке. Я вижу одну траблу. Человек по крайней мере современный не очень то стремится к познанию, тем более познанию чего-то что не несет непосредственной выгоды. Дракон, да пожалуй они любопытны, но вопрос что его может заинтересовать в человеке для меня неразрешим.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56