Форум Гнезда :: Творчество Silvertail
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор: SilverTail Тема: Творчество Silvertail   (Прочитано 134943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #400 : 26 Май 2009, 19:57:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ex tenebris
Про двери очень понравилось. Эдакая почти философская почти притча

Спасибо большое. Очень рада, что понравилось ^^'
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #401 : 09 Июнь 2009, 08:54:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Снова мой унылый нетематический арт.

Спидарт, где-то минут 20-ть.



И старая работа.

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 23:39:45 от Orixenus » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #402 : 09 Июнь 2009, 11:00:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SilverTail, нифига не унылый) мне и лис нра(правда чет у него хвост купировали) и тот быстрый рисунок, на котором прикольное крылатое нечто))
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #403 : 09 Июнь 2009, 12:41:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SilverTail
Спидарт, где-то минут 20-ть.
*тихо фигею* Мне б такое и за полдня не осилить...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #404 : 09 Июнь 2009, 19:18:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, это не лис Оо Спасибо все-равно)
ДраконРассвета, это же акварель х) тем более, все так криво...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 23:38:43 от Orixenus » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #405 : 11 Июнь 2009, 15:48:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Мне б такое и за полдня не осилить...
А у меня и вовсе обе руки левые...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #406 : 14 Июнь 2009, 10:33:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отчасти это просто зарисовка, отчасти часть биографии одного из моих персонажей.

Ветер пустыни.

Сухой ветер пустыни нес плохие вести. Этот год будет плохим, шептал он суетливым торговцам и искателям приключений. Он пугал изящных жеребцов, на которых были накинуты цветастые попоны, и те боязливо вытягивали шеи, нервно пританцовывая на горячем песке. Ветер гнал стада быстрых антилоп вглубь пустыни, где жили лишь маленькие ящерки с ярко-красными спинками.
В столице этого края, полной сладких запахов, людей и заморских диковинок, ветер играл с безделушкам, и с волосами девушек-торговок. Он знал, что год будет плохим, что с великого и далекого Севера что-то движется. Ветер проник в покои достойнейшего владельца города, чтобы рассказать о грядущей беде, но злые духи-охранники прогнали его прочь.

Лишь старик, который жил на окраине города, слушал ветер. Когда-то, в дни своей юности, этот чудак, продающий сейчас камушки и обереги, повидал многое и многих, и ветер, поющий о разных тайнах и скрытых вещах, не показался старику чудом из чудес. Старик любил слушать ветер. Это напоминало ему о собственной юности.
Вместе со стариком, в его скромной лачуге, жило странное животное, с рогами антилопы и цветом песка, которое любило петь вместе с ветром. Это была услада для старческого сердца. Вместе они пели об изумрудных оазисах и забытых городах, которые давно прибрал себе песок…
И как-то раз ветер пробрался в дом старика, перебирая по пути безделушки, и тихонько прошептал.
– О, Старик! Никто не слушает меня, но ты слышишь. Здесь я отыскал бриллиант Пустыни, голос оазисов, ту, что рождена для радости. Послушай, старик! С Севера, где живут жестокие ледяные ветра, движутся воины. Их лошади покрыты белой и жесткой шерстью, а лица скрыты страшными масками. Они хотят убить царя Пустыни и забрать здешний скот и коней. Они убьют детей, которые так ласковы со мной, женщин, которые позволяют мне путать их волосы. Они заберут мужчин и сожгут дома. Я люблю этот край, и я хочу здесь остаться. Но духи-стражи султана не пускают меня к нему! О, Старик! Ты должен поведать об угрозе владельцу Пустыни! Иди же в светлый дворец, скажи ему о страшных всадниках и их остром оружии… Иди, скажи… Старик…

И старик пошел во дворец, окруженный дивным садом, а за ним шел его питомец. Султан принял его, но слушал с недоверием. Никогда еще, и никто еще, не говорил ему о таких странных и вздорных вещах.
– И кто поручится за слова твои, старик? – Насмешливо спросил повелитель пустыни, восседая на шкурах леопардов и львов. – Твой зверь, быть может?
– Она может лишь петь, мой господин.
– Песни не нужны мне, старик. Ты позабавил меня, и питомец твой усладил мой взор, но твои слова ничего для меня не значат. Для моей земли не может быть никакой угрозы! Уходи, старик!

Ветер поджидал старца у ворот дворца, играя с дорожной пылью. Как только за стариком и его зверем захлопнулись ворота, ветер стих. Он все понял.
– О, Старик… Как мне жаль твой город, Старик. Ты еще можешь убежать отсюда, холодный ветер еще далеко. Но скоро, очень скоро здесь будет ледяная буря, Старик.
Старик что-то прошептал, торопливо проводя рукой по шкуре питомца, снимая с рогов кольца, но его слова потонули в шуме города, слова растворились в людских возгласах и криках. Ветер не стал просить старого человека повторить. Ветер просто исчез, а за ним исчезло и странное существо цвета песка, будто и не было вовсе, и только яркие украшение остались от него.

Все исчезло вскоре. Город сожгли, породистых коней увели, а женщин и детей убили. Холодный ветер исчез так же внезапно, как и появился, но в том месте всегда пробирает озноб. В том месте исчезло все. И песок забрал останки города себе. Про тот город ходят легенды, страшные, и не очень. И только редкие, отбившиеся от стада антилопы бродят среди разрушенного города в поисках укрытия, пугая юрких ящерок. Кто-то говорит, что заблудшие путешественники видят там странного рогатого зверя, сидящего на крыше полуразрушенной лачуги,  другие клянутся, что там совсем нет ветра, и воздух будто застыл.
А кто-то находит обереги и дешевые безделушки на горячем песке.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #407 : 14 Июнь 2009, 11:01:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ветер играл с безделушками
Цитировать
жило странное животное, с рогами антилопы и цветом песка(??)
странное животное цвета песка с рогами антилопы 
Цитировать
пробрался в дом старика, перебирая по пути безделушки
Не смотря на разделение абзацем, воспринимается, как повтор. Лучше заменить.
Цитировать
безделушки, и тихонько прошептал:
Цитировать
поведать об угрозе владельцу Пустыни!
Не слишком круто?
Цитировать
но его слова потонули в шуме города, слова растворились в людских возгласах и криках.
Повтор лучше убрать совсем.
Цитировать
и только яркие украшения остались
:-*
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #408 : 14 Июнь 2009, 13:15:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красивая легенда, и написана по-восточному цветисто. Но за стилем действительно надо следить. Например, вот это
Цитата: SilverTail
заблудшие путешественники
не очень хорошо.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #409 : 19 Июнь 2009, 05:36:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
Ellery,
мур, все исправила, спасиба)

Подарок Корпс с драгон арта
Перепутала цвет перьев, да еще и сканер поиздевался -__- 
Один из ее персонажей - Тесса.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #410 : 19 Июнь 2009, 11:14:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Довольно милый рисуночек среднего качества.
Что нравится: издали напоминает меня с поправкой на перья  ; кисть левой передней лапы; охвостье.
Что не нравится: неестественное положение крыла. Понимаю, что иначе оно закрыло бы полтела, но на мой взгляд, красоты бы это не убавило.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #411 : 19 Июнь 2009, 11:46:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon, хехе, это ангел-лукариан, особый вид. 
И да, я понимаю, что крыло в неудобном положении, но закрывать тело таки не хотелось.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #412 : 22 Июнь 2009, 07:45:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А на следующий день я посмотрела третью арку Аякаси. Были довольно странные эмоции, но мне даже нравится эта зарисовка)

Котик, мой котик

Кот приходит туда, куда он хочет, выгибая спину, показывая когти. Кот садится и слушает. Рассказ начался.

Котик, мой котик… Ты ведь знаешь все, котик.
Скажи, когда расцветет сад? Когда я смогу уйти отсюда, не оглядываясь, уйти туда, где нет этих черных стен и запертых дверей? Котик, твоя шерстка похожа на шелк… На черный шелк.
Яблони в саду погибли. Когда-то здесь был большой и светлый сад, где щебетали маленькие птицы, наслаждаясь свободой. Здесь был большой и уютный дом, где никогда не стихали разговоры. Котик, сейчас ничего нет.
Сад умирал медленно, мой котик. Знаешь, как умирает мышка в твоих острых коготках? Как она пытается спастись поначалу, но потом теряет всякую надежду, как ее сковывает страх и мышка больше не может пошевелиться. С яблонями было то же самое, котик. Они умирали медленно в цепких когтях теней, а потом просто сдались. Их ветви иссохли, корни изгнили.
Дом стоял чуть дольше, но и он ничего не мог сделать. Его смерть… О, мой котик, зачем только я смотрела на это… Мне кажется сейчас, что он кричал, что каждая часть дома рыдала. Светлые занавески нежного кремового оттенка темнели прямо на моих глазах и становились черными, как твоя шерстка. Почернел деревянный пол и благородная мебель. Книги превратились в прах, и ветер развеял его, громко смеясь. Котик, ты знаешь, когда наступит весна? Котик, котик…
Мне уже кажется, что весна не наступит. Зачем нам весна, ведь яблони все равно не зацветут, а в доме не заиграет рояль, который еще недавно развлекал гостей и хозяев.

Нам лучше жить в тени, никогда не выходя на солнце. Нам лучше так. Ведь правда, котик?
Твои янтарные глаза так хорошо видны во тьме… Ты улыбаешься мне, мой милый котик, а я прижимаю тебя к себе. Здесь очень холодно, но воспоминания способны согревать, и я живу лишь ими. А иначе… Иначе можно навсегда растворится в тенях, которые только этого и ждут, протягивая свои острые когти. Они гораздо острее, чем твои, котик. Они такие острые… Разрывают сердце на части, но оно все равно бьется. Глупое сердце.

Яблони умерли, котик. Ты понимаешь, что такое смерть? Котик…
Дом умер. Ты понимаешь, что это лишь призрак дома, котик?..
Твои янтарные глаза – все, что осталось яркого в мире. Не закрывай их никогда, хорошо? Никогда.
Ты чистишь черную шерстку? К нам придут друзья… Глупый котик, твои предсказания не сбудутся. Здесь нет никого, ни друзей, ни врагов. Кроме теней, конечно. И нас. Но мы ничуть не лучше теней яблонь и призрака дома, такие же темные и пустые, без имен, без жизней. Тебе дали когда-то два имени, котик, но все равно ты  оказался здесь, вместе со мной. Котик, котик, у тебя два имени и два хвоста. Может, ты приносишь беду? Может, из-за тебя погибли яблони?
Или ты лишь прошел сквозь тени, чтобы побыть со мной, а потом проскользнуть обратно, в тот далекий и светлый мир? Ты ничего не скажешь, я знаю, ты ничего не покажешь, ты лишь смотришь на меня и твои глаза сверкают так ярко… Ты что-то знаешь, котик…
Котик, котик. Ты ведь знаешь все… Скажи, ты знаешь, когда наступит весна?..   

Рассказ заканчивается, кот зевает.
Кот поднимается и уходит, хвостом поднимая пепел и пыль.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #413 : 23 Июнь 2009, 10:09:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В котах действительно есть нечто нездешнее. Поэтому часто именно кот остается последним другом одинокой души...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #414 : 23 Июнь 2009, 10:41:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И они действительно видят другие миры, живут и тут и там.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #415 : 23 Июнь 2009, 13:11:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, ДраконРассвета, да, не могу не согласиться) Кошки удивительны.
Правда тут я взяла за основу одну японскую легенду, где кошка, как водится, не самый позитивный персонаж и уж точно не друг х) Только один человек догадался, ну оно и к лучшему.
Спасибо)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:19:17 от SilverTail » Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #416 : 24 Июнь 2009, 21:08:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кошка или некомата?                                                                                                           
                                                               
Записан
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #417 : 24 Июнь 2009, 21:52:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt, да, некомата конечно.  Впрочем, некомата тоже кошка х)
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #418 : 02 Август 2009, 09:52:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бабочки

I only ask to be free.  The butterflies are free. 
Charles Dickens


Каждое воскресенье он гулял по набережной с собакой, наблюдая за вечно занятым и ярким городом. Иногда он подолгу всматривался в мутные воды залива, тщетно пытаясь найти там свое отражение. Он смотрел так долго, что лохматый пес с прекрасными черными глазами начинал скулить и нервно крутиться на месте. Только тогда он вырывался из мира своих фантазий, чтобы вернуться на бренную землю и снова превратиться в банковского служащего с неплохим заработком, никудышной жизнью, и с собакой неопределенной породы.
Иногда он смотрел на вечерний город, и думал, как было бы чудесно, если бы все люди были бабочками, и их можно было бы поймать, изучить, осторожно проткнуть и закрыть в шкафу. А по воскресеньям доставать коробки с особенно редкими экземплярами, и показывать кому-нибудь, с гордостью указывая на бабочку с яркими красными крылышками, а потом хвастаться бабочкой с диковинными крыльями цвета лазури. Его коллега, Том, оказался бы бражником, а продавщица в магазинчике на углу – переливницей. Он мог бы часами любоваться на свою коллекцию бабочек, зная о них все, распоряжаясь ими. Как было бы прекрасно, если бы люди были заперты в шкафу, а у него был ключ от него.

Когда-то давно он понял, что не сможет приспособиться к жизни. Не сможет понять, зачем ему делать то, а потом говорить это, идти туда, и возвращаться. Он навсегда остался в своем детстве, с сачком и с лохматой собакой, которая часто с укором смотрела на маленького хозяина своими прекрасными черными глазами, не понимая, что ее человек находил в бабочках. С тех пор у него было много собак, у него всегда были собаки. Если он заводил кошку, несносное животное находило коллекцию бабочек, растаскивала образцы, и сбегало. Поэтому в его доме всегда были лишь собаки.
Не смог он найти общего языка и с людьми. Он рассматривал их как образцы, сравнивал их внешне, никогда не пытаясь копнуть глубже, понять их души, сдружиться или полюбить, и люди отвечали ему тем же. Весь город был для него чем-то вроде муравейника, но заселяли его бабочки и мотыльки. Вся жизнь проходила в поисках чего-то особенного, он выискивал что-то яркое, всегда стоя в тени. Сачок всегда был при нем, собака все так же укоризненно поглядывала на него, когда они шли вместе через толпу торопящихся людей, но он видел лишь яркие, и не очень, крылья. Там мелькал адмирал, а за угол упорхнула голубянка, в магазине он видел тропическую бабочку со сложным латинским названием. Ее крылья отливали ярко-синим металлом. Прекрасное, но пустое создание.
По вечерам он пересматривал толстые справочники, неторопливо потягивая чай, а собака отдыхала у его ног, закрыв свои черные глаза. С радостью он отмечал тех бабочек, которых повидал за сегодняшний день, и с нетерпением ждал следующего дня. Он никогда не скучал, и был, пожалуй, счастлив. Это счастье нельзя было сравнивать со счастьем обычного человека или бабочки, но и счастье человека и бабочки никто не сравнивает. Конечно, он знал, что мечты его никогда не исполнятся, и навряд ли Том завтра превратится в бражника, но уже не мог противиться своим желаниям, да и не хотел. Мальчик в нем так и не захотел отложить сачок в сторону и прогнать собаку прочь, он увяз в своем собственном мире, где существовал лишь он и бабочки.
Иногда он думал о том, что накопит достаточно средств, купит себе домик где-нибудь у озера, и будет проводить дни, недели, месяцы, выискивая бабочек, гуляя по полям с собакой, а потом, теплым и ленивым вечером, он будет перебирать свою коллекцию бабочек. Быть может, так и будет, а может он так и останется в городе, где бабочек куда больше, чем на поле.
Это будет неплохо, говорил он себе. И продолжал смотреть в мутные воды залива.

После прогулки с собакой, он заходил в небольшой бар, которым владел махаон. Собака оставалась у входа, терпеливо ожидая своего хозяина, которого любила, несмотря на все его странности.
Он заказывал какой-то напиток. Пил его, сдержанно общаясь с огневкой. Смотрел в окно, а там зажигались уличные огни.
– И все-таки… как было бы здорово, если бы все люди были бабочками… – Шептал он самому себе.

____

Буду рада критике или замечаниям.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #419 : 02 Август 2009, 12:40:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SilverTail, отлично написано) какая уж тут критика) Грустно правда. Хороший рассказ.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06