Форум Гнезда :: Space-dance Стила: "Project "Steelwing"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 2 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: Steel-s Тема: Space-dance Стила: "Project "Steelwing"   (Прочитано 34464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2008, 00:43:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну да, получилось немного фантасмагорично.  От части это наверно из-за множественной импровизации на синтезаторе... А стиха не слышно, в смысле слов не разобрать? Есть такие вокодеры, которые дают почти живой голос (Rygar - Startracks). Но это коробки времён перестройки, сейчас применяют студийную обработку голоса немного другими машинками. Они работают по принципу анализатора в домашнем караоке, только более совершенные. Наверное многие слышали песню "CHER - BELIEVE" с её фирменным "ломаным" голосом. Его там закодировали в соответствии с нотами в МИДИ-канале. Любая фальш исключается в этом случае.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2008, 01:10:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> А стиха не слышно, в смысле слов не разобрать?

  В смысле, да
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2008, 22:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Что-то меня опять охватила ностальгия, и мне вспомнилась песня из японского мультсериала 80-х годов про роботов. По иронии судьбы, как и в прошлой двухлетке песня-переделка опять идёт 6-м номером. Но в отличие от "Хитклифа" я заменил саму песню не инструментом, а вокодером, приблизил к живому исполнению, так сказать. Транскрипция песни с японского заодно с английским переводом приведена ниже.
Для источника я теперь попробовал прямоугольную волну, а сам трек получился довольно басовитым, короче будет качать.
Форматы те же:
демо (0:40; 247 кб)
06 - Ninja Senshi Tobikage (Steel edit) 1.1 (3:11; 2,18 Мб)
Текст:

yami wo nukete tobashita desu baree
(Flying out of a death valley's darkness)
yume ni tsumazuku omae no moto he
(Towards you who trips on dreams).

kasoku tsukete Love You!
(Accelerating. Love you!)
mashin hibiku biru no tanima
(Machines sound from between the buildings)

donna kiken okashitemo ore wa
(No matter what danger I put myself in)
omae mamoru tate ni narusa
(I will be the shield that protects you)

Love Survivor Love Survivor
(Love Survivor Love Survivor)
kibou ni me we mukete
(Directing your eyes towards hope)
Love Survivor Love Survivor
(Love Survivor Love Survivor)
chansu wo tsukamitore
(Seize the chance)

Ai wa mune de hikaru puranetto
(Love is a planet that shines in your heart)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #43 : 29 Октябрь 2008, 10:43:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ага, и вправду ностальгия Но имхо не хватает жесткости оригинала - там струнных использовались более короткие ноты и как бы более стаккато.
А насчет баса - да, на приличной громкости действительно качает. Спасибо за трек.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 29 Октябрь 2008, 11:47:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nick'n'vr
Там вообще-бы поднять струны надо, чтобы они ярче звучали, но программа не даёт.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 23 Июль 2010, 01:15:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Горячие" звуки аналоговых инструментов и фантастические акустические эффекты под аккомпанемент драм-машины - знаменитого среди синтезаторщков "атомного" Линндрама.
Это мой первый трек, написанный на новой ультрасовременной программе для создания музыки. Качество звука в целом "на голову" выше ранее написанного материала.
-------------

Длина - 6:43; объём - 12,3Мб; формат - mp3 (256 kb/s).
Synthesizer_Dance_Planet
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 15:35:44 от Rivelt » Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #46 : 23 Июль 2010, 01:37:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во-первых, ссылка битая, во-вторых, сайт огорожен мерзостной регистрацией, в третьих, звучит как саундтрек к игре на Genesis. Это что же за ультрасовременная программа такая с винтажными звуками? ROLL
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #47 : 23 Июль 2010, 01:40:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В четвёртых, три паттерна убитых винтажных драмовых семплов - это не прикольно.. В смысле, не "может быть, кому нибудь понравится", это просто ни рыба ни мясо.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 23 Июль 2010, 15:06:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну как я не проверил... там дважды протокол в ссылке прописался из-за применения здешнего тега. Необходимость в регистрации на сайте убрал. Будь проклята администрация этой системы, раз так нагло самовольно ставит запреты по умолчанию для незарегистрированных пользователей.
Цитата: Chaiseel
Это что же за ультрасовременная программа такая с винтажными звуками?
В том то и соль, что я в основном применял аналоговые инструменты схожие по звучанию с синтами начала 80-х. Например, в начале трека всё же был современный компонентный сэмпл.
Цитата: Chaiseel
В четвёртых, три паттерна убитых винтажных драмовых семплов - это не прикольно..
Многие исполнители этого жанра пытаются добиться "того" горячего звука. В том числе и применением винтажного линндрама. Я бы с лёгкостью заменил его на современную перкуссию, но она звучать будет уныло.
И почему убитых-то? Они вроде так ничего - живые и качественные...
Нормальная ссылка: http://steel-s.mylivepage.ru/file/312/7287_01_-_Synthesizer_Dance_Planet_1.0
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #49 : 23 Июль 2010, 17:15:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Убитых, потому что есть винтажные сэмплы, которые звучат действительно круто. 909-е и 808-е барабаны, например. А это - я бы сказал, обычные, ничем не примечательные барабанные сэмплы пониженного качества, даже чем-то нервируют при прослушке. Не знаю, от чего все так фанатеют по LinnDrum, лично я до этого момента о нём вообще не слышал, хотя электронщину слушаю больше часов в день, чем кое-кто бодрствует, причём, далеко не рингтонный быдло-клубняк. По-настоящему крутые винтажные звуки уважаю (сл. Human Action Network), но эти барабаны - они просто старые. Не "крутые старые" и не "атомные старые".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 23 Июль 2010, 19:28:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все сэмплы записаны с настоящей железки в формате wav 44кГц на профессиональном оборудовании. Именно эти сэмплы и используют в наше время профессионалы этого жанра. У меня есть и 808-е и 909-е барабаны, и многие другие, но они звучат как-то холодно (да, я люблю ТЛЗ :D). Если хочешь встретить эти сэмплы этой машины, то послушай (2000-е годы): Marco Rochowski, Staffan Ohman, Vocoderion, Jan Schipper. Ну и классического законодателя жанра - Laserdance (первые его 2 альбома), звук которого и пытаются копировать до сих пор.
 Тем не менее я буду совершенствовать и усложнять паттерны, ведь я начал осваивать прогу только в этом месяце, а возможности её просто потрясают для дальнейшей реализации идей. В том числе и использование своего набора сэмплов с различных драм-машин для ударной партии.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #51 : 24 Июль 2010, 00:26:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Послушал Laserdance. Очень похожую музыку слушал в детстве, когда в руки попал первый магнитофон "Маяк" с грудой безымянных кассет. Я не понимаю, что в этом такого сложного? Наложи на свои сэмплы реверберацию, и останется только чуть-чуть подкрутить частоты. Ну, для повышения ЧСВ можно ещё и ухудшить качество специальными инструментами, чтобы было совсем как с кассеты.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 24 Июль 2010, 00:39:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Наложи на свои сэмплы реверберацию, и останется только чуть-чуть подкрутить частоты.
На самом деле мною на часть сэмплов перкуссии там уже наложена она. А так одним музыкальным мемом попахивает про реверб.   
Цитата: Chaiseel
Ну, для повышения ЧСВ можно ещё и ухудшить качество специальными инструментами, чтобы было совсем как с кассеты.
Причём здесь ЧСВ? Я всё таки склоняюсь к тому, что детализированный звук гораздо приятнее на слух. И её ухудшение вряд ли поднимет самооценку...
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #53 : 24 Июль 2010, 01:48:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты чего, я же пошутил про ухудшение. =Р
Хотя, признаюсь, коллекция VSTшников, нарочно убивающих звук, у меня имеется. Чего стоит хотя бы эффект с весёлым доброжелательным названием The Nightmare Machine. А вот при помощи dBlue Glitch получается иногда сделать действительно крутые вещи со звуком, не смотря на то, что по идее качество ухудшается, просто к твоему стилю с магнитофонными битами такое дополнение не подойдёт.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Nirrais






Сообщений: 118


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 24 Июль 2010, 09:30:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно послушать
Доберусь до компа - обязательно скачаю и отпишусь...
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 04 Октябрь 2010, 11:43:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это проба моего нового экспериментального стиля "Drum'nbass/spacedance". Самый длинный, сложный и "злой" трек из тех, что создавал.  Естественно на новой платформе сделано.
Демо: формат ogg, длина 0:38, 274 кбайт Acid Reality demo
Формат mp3 (320 kbps), длина 9:28, 21,6 Mb Acid Reality (Long Trip)
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2010, 00:41:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Может мало кто помнит, но есть такой проект в интернете - "Нежное это". Это лёгкие детские песни для взрослых наполненные позитивом.  Я вытащил одну песню из альбома "Снежное лето" и сделал небольшой "рестайлинг" её. Уж больно понравился мне профессионализм и многогранность, с которым подошли создатели к казалось бы шуточному жанру музыки.

Размер: 3,92 Мб
Длина: 2:51
Формат: mp3, 192 kb/s
Steelwing vs Нежное Это - Навстречу Солнцу (Laserdance dub)
Оригинал здесь: http://www.musli.net/products/music/snezhnoe/
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #57 : 02 Декабрь 2010, 00:56:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отдельные моменты понравились, в частности, с короткими рассыпанными по разным частотам пищалками, но мелодия какая-то неясная, плюс, один я здесь слышу диссонанс? Вокал можно было бы вообще убрать, он и непонятен и некрасив.
Что касается предыдущего трека - как для ДнБ, не хватает барабанов. В труъ-ДнБ должно быть как минимум пять штук разный тарелок/хетов. Вообще, по темпу это больше смахивает на обычный брейкбит. Синты можно было бы пообрабатывать, чтобы сочнее звучали, а то я вроде как слышу голый частотно-модулированный треугольник. Мелодия в целом неплохая, но здесь не помешало бы натыкать каких-нибудь наворотов. Ты применяешь хоть какие-нибудь эффекты? И равняешься на какие-нибудь композиции или исполнителей конкретно из ДнБ? Послушай Shapeshifter - Twin Galaxies или Dutchies.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 02 Декабрь 2010, 04:58:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
один я здесь слышу диссонанс?
Где? Где диссонанс? :blink: В басс-линии? Или это погрешности во временном сжатии так сказываются...
Цитата: Chaiseel
Вокал можно было бы вообще убрать, он и непонятен и некрасив.
Вокал здесь на польском языке. Может поэтому он тебе непонятен. Странно только, что в инете как-раз таки хвалили женский вокал в этом проекте, да и мне он понравился. Но в целом проект на любителя хотя некоторые песни вызывают смех причём, что немаловажно, не над пошлостями. Например песня "Фаза-ноль" или "Ты и Я".

Цитата: Chaiseel
В труъ-ДнБ должно быть как минимум пять штук разный тарелок/хетов.
А это не труЪ ДнБ.  Это смесь, о чём сказано в описании. Касательно тарелок - их там аж 7 разных, не считая крэша. Ну и множество томчиков, барабанчиков цыкалок... Однако они не выпячиваются как в классическом ДнБ. Ни один сэмпл там без эффектов не играет. Кроме классических хорусов, делэев, ревербов, (и т.п. долго всё перечислять) которые там активно применялись, есть и экзотические вроде loop robotifier или многоуровневые виртуально-аналоговые операторы. Даже тот треугольник, о которым ты говорил пропущен через кучу осциляторов+делэй.
Цитата: Chaiseel
Вообще, по темпу это больше смахивает на обычный брейкбит.
Там 160 bpm, что как бы много для брейкбита. Да и мелодичный он чересчур для него, как и для драма. Вообще целью и не было сделать ДнБ, есть лишь темпрейт, сама ладовая тема и басслиния, местами напоминающие его.
Цитата: Chaiseel
И равняешься на какие-нибудь композиции или исполнителей конкретно из ДнБ?
Были кое-какие моменты, которые я черпал из ДнБ исполнителей, особенно по части басслинии. Black Sun Empire, Purple Unit к примеру. А так в основном свои идеи.
Вообще я люблю драм'н'басс, в 2004-м даже радиотрансляции ночные на кассеты записывал с Рекорда. Особенно Конвенции там всякие...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 05:06:08 от Steel » Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #59 : 02 Декабрь 2010, 19:41:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Steel
Где? Где диссонанс?
Ну, по-моему, даже во вступлении хорошо слышно, как пэды не сочетаются с басс-линией.
Цитата: Steel
Касательно тарелок - их там аж 7 разных, не считая крэша.
Значит, с мастерингом проблемы. Оно звучит как-то пусто. Будто это не одна композиция, а набор одновременно запущенных дорожек. Я бы побаловался с частотами, понакладывал компрессоров на ударные, а то ведь неприятно, что хорошая мелодия так терпит из-за неважного наполнения фона.
Цитата: Steel
Там 160 bpm, что как бы много для брейкбита.
Брейкбит, как и ДнБ, определяется не одним лишь bpm, я не зря посоветовал послушать Shapeshifter. Black Sun Empire и Purple Unit - это, мягко говоря, плохие примеры, поскольку ты делаешь акцент на мелодию, а у них тупо однообразные набивы. Тебе бы следовало послушать, как именно хорошая мелодия может сочетаться с битом, а не только сам бит. Самый мелодичный ДнБ из всех, что я знаю - это B-Complex.
И да, не называй его "драм". Это всё равно что называть рок-н-ролл просто "ролл".
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06