Форум Гнезда :: Разум, разумное существо - определение и критерии разумности.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Разум, разумное существо - определение и критерии разумности.   (Прочитано 75944 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #360 : 20 Декабрь 2010, 19:25:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Разумность не означает правильность поведения
С другой стороны, что такое правильность? Разве это не есть пик субъективизма? Что же нам мешает сравнивать субъективную категорию с субъективной?
И вообще, господа, не кажется ли вам, что мы так совершенно ни к чему не придём? Чем дольше вы рассуждаете о разумности, тем больше запутываетесь, и в реальной ситуации, когда простому человеку вердикт был бы очевиден, разве вы бы начали свои громоздкие рассуждения, которые, как известно, до сих пор ни к чему не привели и не приведут? У меня есть предложение - давайте вместо того, чтобы пытаться определить чужую разумность, будем думать, как убедить пришельца в своей собственной разумности. При условии, что его критерии разумности нам не известны. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #361 : 20 Декабрь 2010, 19:47:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
и не приведут?
Ну Ты то во всем разобравшийся и все знающий, даже будущее, всегда наставишь нас на путь истинный.
Цитата: Chaiseel
И вообще, господа, не кажется ли вам
Это ты к кому обращаешься?
Цитата: Chaiseel
что мы так совершенно ни к чему не придём?
Ну, судя по Твоим выводам - ты не придешь =)
Цитата: Chaiseel
и в реальной ситуации, когда простому человеку вердикт был бы очевиден, разве вы бы начали свои громоздкие рассуждения
Например?
Цитата: Chaiseel
У меня есть предложение - давайте вместо того, чтобы пытаться определить чужую разумность, будем думать, как убедить пришельца в своей собственной разумности.
бессмысленно.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #362 : 20 Декабрь 2010, 20:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, только Я, великий и всё знающий, имею право решать, что бессмысленно и что нет.
Это было лирическое отступление. Теперь я разрешаю тебе продолжить твоё трепетное созерцание моей безмерной мудрости, мой покорный слуга.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #363 : 20 Декабрь 2010, 21:06:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
С другой стороны, что такое правильность? Разве это не есть пик субъективизма? Что же нам мешает сравнивать субъективную категорию с субъективной?
Собственно к чему это? Всё что я утверждал: разумность кого-либо можно определить только субъективным сопоставлением его с самим собой.

Цитата: Chaiseel
...когда простому человеку вердикт был бы очевиден, разве вы бы начали свои громоздкие рассуждения...
Как раз, ни каких громоздких рассуждений я не предлагаю.

to ДраконРассвета, Chaiseel:
Кстати, раз уж в обсуждении пошла речь о субъективном и объективном, вы можете дать свои определения объективности?
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #364 : 20 Декабрь 2010, 21:12:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
Собственно к чему это?
К тому, что если развивать твою мысль, то выйдет, что получить какие-либо объективные критерии в принципе невозможно. Так зачем их тогда искать? Давайте пользоваться субъективными.
Объективный - это, говоря кратко, никак от нас не зависящий.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #365 : 21 Декабрь 2010, 11:46:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, см. соседнюю тему, а то здесь это уже офф-топ.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #366 : 21 Декабрь 2010, 20:52:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Кем называется?
  Чтобы что-то изучать, надо обозначить предмет разговора, правильно? У некоторых это получается куда как лучше, чем у нас.

Цитата: Dragonbait
Мне не интересно выкладывать это тут. Нечто похожее тут уже выкладывалось, в ответ было "Ффии" и нежелание слышать.
К тому же по ним я сам получаюсь неразумным 
  ... и они не всегда руководствуются  принципом: "это мне не интересно". Поэтому продвигаются куда дальше нас. Ты изучаешь их, а не они тебя, так то
Цитата: Dragonbait
Оно то может и так, но вот незачата в том что применять можно всякие знания.
Особенно если знать как.
Я не понял, что там у тебя не зачато? переформулируй

Цитата: Dragonbait
Придумал что ракета летит в космос и полетел, не заморачиваясь нисколько.
Ну чего глумиться? Мы и половины не понимаем в том, как это происходит. Однако это конкретное применение конкретных знаний, а не всяких там.. " представлений".
Цитата: Dragonbait
Кстати Кант говорит интересные вещи.
И в свих рамках он прав, только вот эти рамки можно убать...
  Да кто спорит? Интересные вещи говорит ещё много кто, но я не очень люблю абстрактную философию Тем более зная образ жизни Канта...
Цитата: Авитерх
Если же смотреть изнутри сознания, то такое утверждение как «невозможно ничего абсолютно доказать» уже не относительно, а есть неотъемлемое свойство такого наблюдения.
Я открою тебе страшную тайну. Нет никакого сознания. Это понятие сформулировано человеческим мозгом для собственного удовольствия и необходимо только ему самому. Для внутреннего потребления, так сказать.

Цитата: Авитерх
И что, значит и не нужно заморачиваться? Я это называю обывательским подходом.
    Нужно просто искать и изучать. Всё, что можно и возможно. Для того, чтобы делать такие глобальные данные, у тебя просто нет столько, условно говоря,  полномочий. И морально ты их не заслужил.
 
Цитата: Авитерх
С философией я как бы знаком (даже два раза). Но в основе моих мысленных построений не лежит ни одна философская теория (да и не философская тоже).
    Там нет теорий, это больше похоже на кашу, помноженную на веру. Заранее прошу прощения Это не мнение моё о тебе, это впечатление просто. Такое свободное оперирование терминологией можно простить только Алистер...

Цитата: ДраконРассвета
Зато можно наполнить старое слово новым смыслом
   Можно и наполнить, только зачем? О_О Если кто-то считает себя достаточно "могучим", чтобы рушить принципы и ценности, и утверждать своё мировоззрение, как более-менее складную систему взглядов, то надо позаботиться и о своём понятийном аппарате. Даже древние греки, когда хотели поговорить о всякой абстрактной фигне, говорили о эйдосах и апейронах. Китайцы пошли дальше - они постигли Дао.

Цитата: Авитерх
Вот только если вам кажется, что существо поступает неправильно, то это вовсе не означает его неразумность. Разумность не означает правильность поведения, разумность – то, что можно понять и сопоставить с собой.
  Вводить к разумности синонимом моральность - ещё большая ошибка




Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #367 : 21 Декабрь 2010, 21:26:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Поэтому
Разве?
Цитата: Фануил
продвигаются куда дальше нас
Правда? 
забавно звучит, учитывая
Цитата: Фануил
Чтобы что-то изучать, надо обозначить предмет разговора, правильно?

Цитата: Фануил
Я не понял, что там у тебя не зачато? переформулируй

:D
Писал, торопился, по клавишам не попадал =)
"Незадача"
Цитата: Фануил
Мы и половины не понимаем в том, как это происходит.
КЭП! Но на мир надо смотреть как можно шире!
Цитата: Фануил
Нет никакого сознания. Это понятие сформулировано человеческим мозгом для собственного удовольствия и необходимо только ему самому. Для внутреннего потребления, так сказать.
Тут можно поспорить. Но я этого делать не буду.
Цитата: Фануил
И морально ты их не заслужил.
Хм? Может он познал суть Мироздания не имея на это моральных полномочий. Тогда как?
Цитата: Фануил
Вводить к разумности синонимом моральность - ещё большая ошибка
Согласен. Но тем не менее, считаю это схожими понятиями.



Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #368 : 21 Декабрь 2010, 21:37:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Правда? 
забавно звучит, учитывая
  Ну да, они не рассуждают на тему : "А будет ли работать двигатель внутреннего сгорания в субъективной реальности космонавта?" Продвигаются дальше нас - ты лично сможешь построить космический корабль? Ну, разве что такой, на котором будешь летать только в своей личной субъективной реальности.
Цитата: Dragonbait
Но на мир надо смотреть как можно шире!
  Шире, это не значит всё запутывать нитками абстракций.
Цитата: Dragonbait
Тут можно поспорить. Но я этого делать не буду.
  Можно. Но это моя позиция - я буду её отстаивать я вообще считаю, что много вещей сформулированных достаточно абстрактны и нужны они исключительно для удобства познания. К реальности имеют весьма относительное отношение. Иногда в этом можно и запутаться.
Цитата: Dragonbait
Может он познал суть Мироздания не имея на это моральных полномочий. Тогда как?
       Мне это напомнило серию " Саус Парк" про мормонов "И все конечно ему поверили, потому что он был таким хорошим человеком, зачем ему врать?" :D
  Дум-дум-дум-дум-дум....
Цитата: Dragonbait
Но тем не менее, считаю это схожими понятиями.
На эту тему уже была большая пыжня где-то тут, только выше. Только мораль она тоже может различаться, но не её основное определение. Так же с разумом - его критерии достаточно стабильны - вся тонкость - их нащупать в контакте с потенциальным разумным.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #369 : 21 Декабрь 2010, 21:52:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
ты лично сможешь построить космический корабль?
Может спросишь смогу ли я построить пирамиду как в египте... или... эммм... небоскрёб. Странный вопрос. знаешь, смогу, только нужно много времени для этого 
Цитата: Фануил
Продвигаются дальше нас
Молодцы. Только куда? 
Цитата: Фануил
Ну, разве что такой, на котором будешь летать только в своей личной субъективной реальности.
И буду получать от этого такой же субьекивный опыт полета как и "продвинувшийся дальше космонавт".

П.С. космонавты не строят корабли.
Цитата: Фануил
Шире, это не значит всё запутывать нитками абстракций.
А значит подходить ко всему чисто практически? Так можно стать куском мяса, машиной, знаешь ли. Разумом тут не пахнет.


Записан
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #370 : 22 Декабрь 2010, 01:06:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господа, немного вброшу цитаты одного прекрасного писатетеля.
Цитировать
Широко известен и очень важен тот факт, что истина зачастую совсем не такова, какой кажется. Например, на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека — причем, по той же самой причине.
Это как раз о разуме.
Записан

Hic sunt dracones
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #371 : 22 Декабрь 2010, 09:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Я открою тебе страшную тайну. Нет никакого сознания. Это понятие сформулировано человеческим мозгом для собственного удовольствия и необходимо только ему самому. Для внутреннего потребления, так сказать.
Это называется вульгарный материализм. И что собственно? Ты можешь верить во всё что угодно, и что самое интересное, это для тебя будет объективно реальным. Хочешь быть биороботом – да пожалуйста. Вот только это действительно твоя сущность?

Цитата: Фануил
    Нужно просто искать и изучать. Всё, что можно и возможно.
Границы возможного мы сами себе устанавливаем. Интересно наблюдать когда кто-то возводит вокруг себя стену, не может выйти за пределы огороженной зоны, и заявляет: «Вот видите, за эти границы нельзя пройти!»  . А стоит ли вообще огораживать себя стеной?

Цитата: Фануил
Для того, чтобы делать такие глобальные данные, у тебя просто нет столько, условно говоря,  полномочий. И морально ты их не заслужил.
Ты запрещаешь мне понимать Мир?  ROLL
Знаешь, можно много чего сказать, например: «У тебя нет полномочий жить, ты их морально не заслужил»  ROLL

Цитата: Фануил
    Там нет теорий, это больше похоже на кашу, помноженную на веру.
В основе моих мысленных построений действительно нет теорий, лишь абсолютные истины.

Цитата: Фануил
  Вводить к разумности синонимом моральность - ещё большая ошибка
А зачем к разумности вообще что-то вводить синонимом?
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #372 : 22 Декабрь 2010, 15:11:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Странный вопрос. знаешь, смогу, только нужно много времени для этого 
   Во-первых, для этого нужны знания А потом уже материалы-деньги-возможности и пр. Причём, знания не теоретического плана.

Цитата: Dragonbait
Молодцы. Только куда? 
  В изучении вещества, материи, пространства. Как-то так... Только не спрашивай зачем, ладно?
Цитата: Dragonbait
И буду получать от этого такой же субьекивный опыт полета как и "продвинувшийся дальше космонавт".
        В таком случае попробуй получить субъективное насыщение котлетой, представив, что ты её кушаешь.

Цитата: Dragonbait
А значит подходить ко всему чисто практически? Так можно стать куском мяса, машиной, знаешь ли. Разумом тут не пахнет.
        Есть вариант обратный - сидеть и рассуждать о высоких материях, о субъективности мироздания, о невозможности ничего узнать и изучить. Если так пахнет разум, то я предпочту быть безумным. А вообще, я люблю в таких делах золотую середину Или - всему своё место и время.

Цитата: Авитерх
Это называется вульгарный материализм. И что собственно? Ты можешь верить во всё что угодно, и что самое интересное, это для тебя будет объективно реальным. Хочешь быть биороботом – да пожалуйста. Вот только это действительно твоя сущность?
   Ой, боженьки мои...
   Во-первых, я говорю о самом понятии, понимаешь? Вот есть птица, есть листок бумаги. А есть подсознание, душа, или даже там... идея человека, смысла жизни... Это уже категории несколько иного плана. И я не хочу верить во что угодно, Вицлипуцли подтвердит. Конечно, с одной стороны я не могу видеть, что Земля вертится вокруг Солнца, но я скорее поверю в это, чем в то, что она стоит на семи слонах. Не надо просто всё смешивать в кашу.
  Во-вторых, сущностей у меня вообще может быть две. И это не вера, это медицина изучает, да. (Не на мне, а в принципе ) Кем я хочу быть - это тоже другой вопрос, но беда в том, что мы являемся не теми, кем хотим, а теми - кем являемся.
Цитата: Авитерх
Интересно наблюдать когда кто-то возводит вокруг себя стену, не может выйти за пределы огороженной зоны, и заявляет: «Вот видите, за эти границы нельзя пройти!». А стоит ли вообще огораживать себя стеной?
  Так вот посмотри, кто из нас ею себя огораживает. Тут даже не стена, а эдакий стеклянный шар, который иногда запотевает изнутри - это вера, это субъективно, я всё знаю и т. п.
Цитата: Авитерх
Ты запрещаешь мне понимать Мир? 
   Я очень надеюсь, что ты от веры в абстракции как раз перейдёшь к его пониманию Ну, или хотя бы попыткам. А вообще, это не моё дело. Я просто привык, что если что-то новое задвигают, то жду куда больше, чем просто ниспровержения авторитетов,до которых ещё постигать, как пешком до Луны.
Цитата: Авитерх
В основе моих мысленных построений действительно нет теорий, лишь абсолютные истины.
      Скажи, а нет связи между полётом мухи и финансовым кризисом?
Цитата: Авитерх
А зачем к разумности вообще что-то вводить синонимом?
   Вот и ответь мне абсолютную итину, я страсть как люблю слушать авторитетные мнения понимающих всё на свете.

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #373 : 23 Декабрь 2010, 00:00:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
надо позаботиться и о своём понятийном аппарате
Да я придумал слово. Даже выложил его где-то здесь. Но щас - не помню :D
Цитата: Dragonbait
знаешь, смогу, только нужно много времени для этого 
+1. В буквальном смысле. Получится вдвое быстрее ROLL
Цитата: Авитерх
А стоит ли вообще огораживать себя стеной?
Ты мне нравишься. :-*
Цитата: Авитерх
Цитата: Фануил
  >Вводить к разумности синонимом моральность - ещё большая ошибка<
А зачем к разумности вообще что-то вводить синонимом?
Действительно - зачем? Ведь разумность и есть мораль, этика и эстетика. ;)
Цитата: Фануил
Скажи, а нет связи между полётом мухи и финансовым кризисом?
Хоть и не мне, но... Есть, вне всякого сомнения, да.


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #374 : 23 Декабрь 2010, 07:27:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета,
иногда у меня ощущение, будто за тебя посты пишет кто-то ещё. Я  пожалуй чуть подожду, прежде чем ответить.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #375 : 23 Декабрь 2010, 22:35:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Во-первых, для этого нужны знания  А потом уже материалы-деньги-возможности и пр. Причём, знания не теоретического плана.
Нужно желание.
И... для того чтобы побывать в космосе я бы не стал строить корабли. Мне они неинтересны.
Цитата: Фануил
В изучении вещества, материи, пространства.
Хых... Они продвинулись в пропитке антропоцетризма, помещая человека в центр вселенной.
К тому же мне как то все равно какую картину мира диктует официальная наука.
Цитата: Фануил
Есть вариант обратный - сидеть и рассуждать о высоких материях, о субъективности мироздания
Есть. Вариантов кстати много. Только не обратный а просто другой если что.
Цитата: Фануил
о невозможности ничего узнать и изучить.
Это кто так говорит?
Цитата: Фануил
Если так пахнет разум, то я предпочту быть безумным.
Твое понимание - твои выводы. У тебя своя голова на плечах есть.
Цитата: Фануил
Вот есть птица, есть листок бумаги. А есть подсознание, душа, или даже там... идея человека, смысла жизни... Это уже категории несколько иного плана.
Да с чего это вдруг?
С чего это друг принадлежность к "Материальному" должна определять категорию?
Цитата: Фануил
Ну, или хотя бы попыткам. А вообще, это не моё дело.
А может сначала стоит попробовать понять собеседника?
"Фффи, он заблуждается потому что дурак (Или другое подходящее по смыслу слово)" - такое чтоли восприятие собеседника должно быть?
Цитата: Фануил
Скажи, а нет связи между полётом мухи и финансовым кризисом?
А вот вдруг есть?
Мир то един.

А про "стену" мысля хоршая, только сложно воспринимаемя ввиду стереотипности мышления.


В общем вывод можно сделать следующий: каждый остался при своем мнении.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 22:56:17 от Dragonbait » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #376 : 23 Декабрь 2010, 22:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Нужно желание.
Одного желания мало, нужны средства и возможности. Некоторым людям просто от природы не дано чего-то достичь, как бы сильно они этого не желали.
Цитата: Dragonbait
Они продвинулись в пропитаке антропоцетризма, помещая человека в центр вселенной.
На дворе 21-й век. Люди уже давно поняли, что центром Вселенной является не человек, не Земля, и даже не Солнце.
Цитата: Dragonbait
мне как то все равно какую картину мира диктует официальная наука
Легко быть равнодушным к тому, с чем ты не знаком.
Цитата: Dragonbait
Фффи, он заблуждается потому что дурак
Путаешь причину и следствие. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #377 : 23 Декабрь 2010, 23:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Одного желания мало, нужны средства и возможности.
Да ладно ка? Было бы желание, средства и возможности сами найдутся. Вопрос лишь в том на сколько велико было желание. И действительно так ли было желаемое нужно. 

Цитата: Chaiseel
Некоторым людям
Люди. 
Где люди? Ааааааааааааааааааааааааааа  WOW
*Достал открыл дверцу шкафа затолкав ногой подальше вывалившийся от туда скелет и взял с одной из полок гранаты и заготовил калаш*

Цитата: Chaiseel
людям просто от природы не дано чего-то достичь, как бы сильно они этого не желали.
Смотрим контекст.
...Ага, а вам значит дано? 

В прочем ладно. С чего в друг такие утверждения? Всё и всегда можно изменить, даже не смотря на то что изначально кому то может быть дано на холяву больше возможностей для жизни в этом мире чем кому либо другому.  Например вовсе не обязательно родиться и стать алигархом. Можно родиться дол**ё*ом но сыном алигарха и то что заполучили родичи себе поиметь без труда и услий разбозарив всё состояние предков за максимум жизнь, проживая только в удовольствие себе разоряя например построенную родственниками империю или разбозаривая капитал в удовольствие только себе забив и положив на все и всех остальных.

В итоге есть такое что какраз таки многое зависит от желания...

Если конечно тот кто хочет не имбицил.

Цитата: Chaiseel
Легко быть равнодушным к тому, с чем ты не знаком.
Интернет друг молодёжи  - через монитор не видно рожи. (Анонимоус)


Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #378 : 23 Декабрь 2010, 23:50:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Всё и всегда можно изменить
Оптимизм - это, конечно, очень хорошо.
Увы, простого оптимизма и простого желания всё же зачастую бывает мало. Хотя бы потому что очень сильные желания могут называться немного по-другому: одержимость, фанатизм и т. п..
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #379 : 24 Декабрь 2010, 00:21:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Оптимизм - это, конечно, очень хорошо.
О да!  А ещё лучше пофигизм, в умеренных количествах. И то, и другое это есть гут. Не то что эморение довольно значительной популяции розово-чёрных драконов. Кои время от времени проявляются в количестве овер9000 WOW

Цитата: Chaiseel
Увы, простого оптимизма и простого желания всё же зачастую бывает мало. Хотя бы потому что очень сильные желания могут называться немного по-другому: одержимость, фанатизм и т. п..
Да и пофигу. Фанатизм он какраз таки может быть полезен.  Единственное - смотря на сколько сильный фанатизм и смотря на чём именно он зациклен   

Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 14:42:28
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона Сегодня в 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56