Форум Гнезда :: Почему дракон?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 9 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Dr.Kic Тема: Почему дракон?   (Прочитано 9747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Kic

« : 30 Ноябрь 2011, 03:18:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На днях задумывался о том, почему так часто у людей души драконов. На сайтах, посвященной данной теме, чаще всего попадаются люди - драконы, вопросы наподобие "Как стать драконом" и тому подобное. Душ другой живности не слышно, не видно... Неужели их так мало? Или же "быть драконом" - это просто так круто и популярно?
Мне бы ознакомиться с историей становления драконьего общества, а именно как все начиналось. Возможно тогда станет яснее.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 03:32:37 от Dr.Kic » Записан
Svix






Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2011, 03:32:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
На сайтах, посвященной данной теме, чаще всего попадаются драконы
На драконьих сайтах говорят о драконах

Цитата: Dr.Kic
Душ другой живности не слышно
О фурри сообществе я так полагаю ты не слышал? Так вот там есть и волки, и зайцы и тигры в клетке (вспомнилась песня) и прочие. И поверь мне, их ооочень много.

Цитата: Dr.Kic
Мне бы ознакомиться с историей становления драконьего общества
Копипастить не буду, поэтому просто ссыль: http://rks.su/52yv
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 03:36:34 от Svix » Записан

Будь собой, остальные роли заняты. Оскар Уайльд
Dr.Kic

« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2011, 03:41:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я говорю о теме не людской души. Она касается не только драконов.
Фурри вообще как-то не в теме.  =) Да и не так популярно и масштабно.
За ссылку спасибо. Хотя и ожидал более развернутого.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 03:49:45 от Dr.Kic » Записан
Svix






Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 03:50:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Да и не так популярно и масштабно
Ты уверен? Фуррей в разы больше чем драконов. Это у нас в стране не так популярно, хотя каждый год в Подмосковье по 200 человек собираются на фурьке. В Европе больше  тысячи. Они там со всего шенгена стекаются.
Записан

Будь собой, остальные роли заняты. Оскар Уайльд
Dr.Kic

« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2011, 03:52:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фурри-субкультура несерьезна и веет от нее иностранщиной. Знаете, этакая игра в мягкие игрушки. В фурри-субкультуре имеются драконы. С таким же успехом и этот сайт, и ему подобные могли бы быть посвящены фурри-драконам, но этого не сделано. Не только по причине непопулярности фуррей в нашей стране.  ;)
Фуррей в разы больше драконов потому, что душа дракона - достаточно редкое явление и не часто встречающееся. А фурри... Сами понимаете. 

« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 04:22:49 от Dr.Kic » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 08:10:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Цитировать
что душа дракона - достаточно редкое явление и не часто встречающееся.
Нет, нет и ещё раз нет. Так называемых "драконов" очень много и не все могут воплотиться в этом мире. Или воплотятся но попадут в "тупую семью".
В большинстве случаев так называемое "развитие" происходит через людей или через воплотившихся их собратьев.

Цитировать
Фурри-субкультура
У меня возникает только одна мысль когда их упоминают.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2011, 08:47:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser, не совсем понял про "драконов", нас не так и много, много людей просто думают, как фурри, что драконы—это круто это "няшно" (не могу подобрать другого слова), повыпендриваться, думая, что они— драконы, к тому же они коверкают образ, доводя его до общепринятой попсы.
Фурри—типичная попса, кто-то сказал, все делают, не задумываясь, нравится это их душе, или не нравится, просто хотят не отличаться от "своих" и выделится среди остальных.
Очень мало людей, которые действительно осознали себя "драконами", свою драконность, многих "драконов" задавило общество своими нормами и стереотипами.
Про "тупую семью" согласен, если попал в семью, где все должно быть по норме, не отклоняясь от нее, или в семью набожных, то прощай драконность.
Развитие происходит через собратьев, согласен с этим, но осознание происходит сама собой, многие "драконы" сначала осознали себя такими, а потом начали искать собратьев.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 09:09:15 от Shizik_ua » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 09:26:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
не совсем понял про "драконов",
А что тут понимать. Я наверно говорю на ихнем языке что ты меня немного понять не сможешь  ;)

Цитировать
нас не так и много,
Нас мало кто воплотился. Остальные застряли и идут через тех кто воплотился.
Так что за одним из нас могут наблюдать или идти вместе с нами до нескольких драконов. Уж больно они хотят "развития".

Цитировать
много людей просто думают, как фурри, что драконы—это круто это "няшно" (не могу подобрать другого слова), повыпендриваться, думая, что ты дракон, к тому же они коверкают образ, доводя его до общепринятой попсы.
100%
Я с этим полностью согласен. Одна мысль "людям нечем заняться".

Цитировать
Фурри—типичная попса, кто-то сказал, все делают, не задумываясь, нравится это их душе, или не нравится, просто хотят не отличаться от "своих" и выделится среди остальных.
Они наверно были бы в шоке чего на самом деле хочет "душа".
А так эти люди в основном "рабсила" и им нечего сказать кроме того "что я типа..."

Цитировать
Очень мало людей, которые действительно осознали себя "драконами", свою драконность, многих "драконов" задавило общество своими нормативами и стереотипами.
И при этом многие не понимают что есть какие то высокие цели. Да и мало кто может "правильно понимать знаки ихнии или в обще говорить с ними".

Цитировать
Про "тупую семью" согласен, если попал в семью где все должно быть по норме, не отклоняясь от нее, или в семью набожных, то прощай драконность.
Ой ты даже представить себе не можешь как наши собратья меня гоняют... И при этом контакт пашол только тогда когда я начал заниматься тем чем всем кажется что это ерунда... Да и смотря какая это "семью набожных" некоторые правильно понимают потенциал. Ну а остальные подавляют...

Цитировать
Развитие происходит через собратьев, согласен с этим, но осознание происходит само собой, многие "драконы" сначала осознали себя такими, а потом начали искать собратьев.
Зачем их искать если они тебя найдут. Меня быстро нашли. Только ответственности немало прибавилось, объяснить я это не могу почему так но это действительно так.

Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 09:35:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В семье православных "драконы" на 100% будут удавлены.
Вас то я понимаю, просто вы говорите странновато.
Я никому из знакомых про свою драконность не рассказывал, так изгой почти, еле отделался от этого ярлыка, висевшего года 4, теперь, если скажу, то вообще люди шарахаться будут, плюс мозгопромывательство начнется.
Меня "драконы" не искали,  сам их нашел. 
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 09:50:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
В семье православных "драконы" на 100% будут удавлены.
Ибо крылатый змий считается дьяволом.

Цитировать
Вас то я понимаю, просто вы говорите странновато.
Я говорю как есть действительно.

Цитировать
Я никому из знакомых про свою драконность не рассказывал, так изгой почти, еле отделался от этого ярлыка, висевшего года 4, теперь, если скажу, то вообще люди шарахаться будут, плюс мозгопромывательство начнется.
Моя мама спокойно это понимает и постоянно направляет меня чтоб весь свой потенциал я использовал.
Единственное что мой друг говорить что я слишком выделяюсь своими чистыми мыслями. И постоянно говорит "тебе случайно мозги не промывали ?"

Цитировать
Меня "драконы" не искали,  сам их нашел.
Я говорил о тех кто не виден человеческому глазу.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 12:58:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
почему так часто у людей души драконов
"Так часто" - это сколько представителей на тысячу человек?

Цитата: Dr.Kic
Или же "быть драконом" - это просто так круто и популярно?
Вообще да. Образ дракона сейчас чрезвычайно популярен, на волне этой популярности появились (и усилили её) такие фильмы, как "Эрагон" и "Как приручить дракона". Ещё в 2005-м, только попав в интернет, я задавалась вопросом, почему ж многие юные надевают маску именно дракона, а не грифона там или мантикоры. Образ дракона просто проще подстраивается под человеческие мечты, он снабжён встроенными вундервафлями, но перекроить его в угоду личным предпочтениям - проще простого. Ни о каких душах тут, конечно, речи не идёт...

Цитата: Dr.Kic
Мне бы ознакомиться с историей становления драконьего общества, а именно как все начиналось.
Определитесь уж, интересует вас драконофанство или всё же драконность? Игра или душа?
А история драконьего сообщества по сути - история разных площадок, где азеркины-драконы со своими друзьями (и недругами) просто общаются. Общаются, грызутся, затихают... опять грызутся... иногда рождают какие-нибудь интересные творческие проекты, на которые просыпается некоторая часть народу... опять грызутся... Собственно, по вышеуказанной теме в истории сообщества никаких пояснений нет. Это всё равно что интересоваться историей омского городского форума с целью понять, зачем строился сам город.

Цитата: USA-General-Laser
Нет, нет и ещё раз нет. Так называемых "драконов" очень много и не все могут воплотиться в этом мире.
Слушай, может, ты всё-таки оставишь свою личную мифологию в стороне, а? И так хватает неразберихи с тысячей и одним значением несчастного слова "дракон". Ты описываешь что-то своё индивидуальное, а народ-то читает в том значении, в каком сам спрашивал.

А вообще лучше создай отдельную тему и во всех-всех подробностях это своё мировоззрение опиши. Чтоб хоть знать, чего от тебя ожидать и как понимать то, что ты говоришь.

Цитата: Shizik_ua
многих "драконов" задавило общество своими нормами и стереотипами
Подтверждение в студию, пожалуйста. Не надо кидаться такими фразами.

Цитата: Shizik_ua
Развитие происходит через собратьев
Это в каком смысле?  O_o
Тем более что есть немало драконов, которые осознать-то себя осознали, но в сообществе ни разу не показывались. Ну, или один раз максимум. И ничего, нормально живут.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 13:17:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
И опять встретились 2 баранадракона которые друг друга не переносят  :D

Цитировать
Слушай, может, ты всё-таки оставишь свою личную мифологию в стороне, а?
То чего некоторые не видят существует  ;)
Хай будет по вашему...

Цитировать
И так хватает неразберихи с тысячей и одним значением несчастного слова "дракон".
О да сколько грязи...

Цитировать
Ты описываешь что-то своё индивидуальное, а народ-то читает в том значении, в каком сам спрашивал.
Я не описываю что то индивидуальное. Я описываю как знаю и как понимаю. Я думаю немногие копали вглубь "таинственного" и не постижимого для "обычного человека".

Цитировать
А вообще лучше создай отдельную тему и во всех-всех подробностях это своё мировоззрение опиши. Чтоб хоть знать, чего от тебя ожидать и как понимать то, что ты говоришь.
Ок. Вечером сделаю если мыслей всех хватит...

Цитировать
Это в каком смысле?  O_o
В прямом. Вы же не верите в то что вы не видите  ;)
А оно в вас верит...
Записан
Dr.Kic

« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2011, 13:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу прощения, Алистер, но не считал.
Образ дракона дает не мало простора для фантазии - о них мало что известно, поэтому можно приписать несуществующих свойств.
А фильмы действительно очень сильно влияют. Вышел бы фильм о грифоне, так и грифонов станет больше.
Цитировать
интересует вас драконофанство или всё же драконность?
Важную роль тут играет и то, и другое. Конкретно хочется понять, почему при развитии все это набрало такие обороты, стало таким популярным.
Цитировать
Это всё равно что интересоваться историей омского городского форума с целью понять, зачем строился сам город.
Но разве это не сможет прояснить ситуацию?  =)
Цитировать
Так называемых "драконов" очень много и не все могут воплотиться в этом мире.
Драконов безусловно много, но многие лишь "носят" шкуру, играют в него. Смотри, тут еще сравнение: какие по популярности фурри и драконы.
Цитировать
В большинстве случаев так называемое "развитие" происходит через людей или через воплотившихся их собратьев.
Нет, нет и еще раз нет. :D Драконы осознают себя сами, никто им в этом не помогает.
Цитировать
То чего некоторые не видят существует.
Спасибо, кэп.  :D
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 13:49:02 от Dr.Kic » Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2011, 14:00:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic,
Цитировать
Драконов безусловно много, но многие лишь "носят" шкуру, играют в него. Смотри, тут еще сравнение: какие по популярности фурри и драконы.
Мне на популярность наплевать. Что есть то есть 
Да любой носит свою "шкурку" бес толку. Ну родились тут. И что дальше ? Жить и проживать жизнь как обычное животное или стараться уйти отсюда навсегда.

Цитировать
Нет, нет и еще раз нет. Смеюсь Драконы осознают себя сами, никто им в этом не помогает.
По крайней мере они знают немного больше чем мы... Я про сущностей.
Я говорил не о помощи а об "развитии". В этом случае  я имею в виду "духовное".

Цитировать
Спасибо, кэп.  Смеюсь
Пожалуйста 
Записан
Dr.Kic

« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2011, 14:10:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я говорил не о помощи а об "развитии". В этом случае  я имею в виду "духовное".
В таком случае ничего не могу сказать, так как ввиду себя, мне в развитии помогла только лишь своя душа.  =)
А кто-то, возможно, общаясь с себе подобными и развивался.
Цитировать
Мне на популярность наплевать.
Вы наверно не поняли, популярность фуррей больше, потому что это всего лишь игра, в которой не задумываются о том, что души у них не драконьи-то, не волчьи. Им это не особо важно. Что касается драконов, то тут все посерьезнее, а любые явные игры в это существо будут пресекаться. 
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2011, 14:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dr.Kic
Фурри-субкультура несерьезна и веет от нее иностранщиной.

зато драконность - чисто русское, наше  родное, ага.
тема про фуррей уже была: http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,5221.0.html
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Dr.Kic

« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2011, 15:07:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
Легенды про драконов существовали и у нас. А тема не про фуррей.  =)
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2011, 17:06:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Kic ,
Цитировать
Нет, нет и еще раз нет.  Драконы осознают себя сами, никто им в этом не помогает.
Драконы сами безусловно создают основу  своих убеждений и своего отношения к окружающим, но все же "шлифование" у некоторых  драконов происходит как раз в драконьей среде, есть конечно всегда те непоколебимые и верные принципам, они все делают сами, не принимая во внимание  возможные "улучшения".
LittleDrakon.
Цитировать
"многих "драконов" задавило общество своими нормами и стереотипами"
Подтверждение в студию, пожалуйста. Не надо кидаться такими фразами.
Сейчас оно может и не давит полностью, но допустим в тесной среде попытайся сказать что ты другой, у тебя есть индивидуальность, тебя попытаются уравнять со всеми в любом случае. С самого детства нам пытаются привить, что мы должны быть как все, можете требовать аргументов, но попытайтесь вспомнить свое.
В прошлом: заявили бы вы в Средневековье, что считаете себя драконом? Вас бы без разбирательства сразу на костер в Европе посадили. Чуть позже вы бы имели полные шансы оказаться в психушке.
Сейчас к счастью общество позволяет развиваться всем направления и мыслям, ну по крайней мере делает вид, что позволяет.
Dr.Kic.
Цитировать
Вы наверно не поняли, популярность фуррей больше, потому что это всего лишь игра, в которой не задумываются о том, что души у них не драконьи-то, не волчьи. Им это не особо важно. Что касается драконов, то тут все посерьезнее, а любые явные игры в это существо будут пресекаться.
Согласен с вами и Генералом, надеть шкурку-маску это—одно, а полностью осознать, себя, отточить свое "Я"—совсем другое, можно сказать, что фурри—субкультура, которая пропадает с возрастом у человека, а драконность—путь жизни, по которому ты идешь до конца своих дней.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2011, 18:16:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
а драконность—путь жизни, по которому ты идешь до конца своих дней.
Правда некоторые личности покидали драконье сообщество.
И типа это всего лишь был этап ихней жизни...

Цитировать
Сейчас к счастью общество позволяет развиваться всем направления и мыслям, ну по крайней мере делает вид, что позволяет.
Реально сразу в психушку отправят. Но есть также и верующие люди у которых это в порядке вещей. Они на этом не зацикливаются, а продолжают жить дальше и служить богу.


Dr.Kic,
Цитировать
В таком случае ничего не могу сказать, так как ввиду себя, мне в развитии помогла только лишь своя душа.  озорной
А вы знаете чего душа на самом деле хочет. Не ум, не разум, а именно душа. Мы в большинстве случаев путаем то что хочет душа с тем что хочет ум или сознание.

Цитировать
А кто-то, возможно, общаясь с себе подобными и развивался.
Думаю это не так. Все живут одинаково, ну почти.
Ну и ещё надо разобраться что каждый понимает под словом "развитие".
Записан
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2011, 18:31:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракон - это существо исключительно корыстное.) Сильное и большое.))
 Из драконов очень хорошо получается предприниматели из-за внутренней любви к власти, деньгам и конечно драгоценостям!  :D
Политики из-за любви покусать ближних своих. ^_^
Ученые из-за особенного сильного и неординарного интеллекте.  
Бойцы из-за особой силы и особых "драконьих приемов".  
А то если носишь шкурку дракона будь готовь и действовать соответственно. Вот реальное проявляение драконости!!!    
Шутки шутками, но другой ход мыслей подразумевает под собой и иные действия.
Да и не факт что в человеческом теле одна душа. А может их много? Штук семь или восем? И возможно проявляется та которой человек разрешает проявиться? Или которая получает наибольшую подпитку?
Все может быть. А может и не быть.)
                                                              
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 08 Май 2024, 16:55:17
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56