Форум Гнезда :: Если дракон не любит людей...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 22 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Если дракон не любит людей...   (Прочитано 23070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2007, 18:34:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Как сосуществовать будем???

Максимум мирных взаимоотношений , а дальше видно будет...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Umbrion

« Ответ #21 : 23 Декабрь 2007, 18:51:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы, ну что вы так на людей взъелись? Их же жалеть надо, так как в основной своей массе это просто невежественные личности, подпавшие под власть стереотипов. А большинству из них так и вообще до нас никакого дела нет. Так какое дело нам до них? Пусть себе живут... Пусть "венцами эволюции" себя называют, "покорителями природы"... Смотрите на это с улыбкой.
А злиться на них не стоит. Поверьте, они этого недостойны...
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #22 : 23 Декабрь 2007, 20:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Umbrion
Их же жалеть надо, так как в основной своей массе это просто невежественные личности, подпавшие под власть стереотипов.
Другое дело высокомудрые драконы, титаны мысли, свободные от штампов и стереотипов.

P.S. Если драконов нет, желающие смогут их сделать со временем из подручных материалов.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #23 : 23 Декабрь 2007, 20:01:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эми
Объясни это ролевикам. Как только видят перед собой дракона - тут же меч из ножей и боевой клич из груди
Есть такая хорошие скиллы и навыки, как бдительность, дипломатия, знание легенд, уклонение, фехтование и бег. При должном их применении хватает только первых двух-трёх.
Но ваш покорный слуга полагает, что ролевиков, с коими вы имели удовольствие общаться (если таковое действительно имело место), банально задолбали    а) понтогонство  б) имошность  какого-либо существа, называвшего себя драконом перед ними.

Цитата: Umbrion
Их же жалеть надо, так как в основной своей массе это просто невежественные личности, подпавшие под власть стереотипов.
Когда появится дракон, чей интеллектуальный потенциал будет превосходить интеллектуальный потенциал Ньютона, Лавуазье, Ломоносова, Коши, Пушкина, Лермонтова или Гумилёва (и того, и другого), то я признаю превосходство дракона перед человеком.
Пока же я вижу, максимум, высокие навыки работы с программным обеспечением, большие запасы знаний и/или умение писать рассказы и стихи. Ни то, ни другое, ни третье не превышает аналогичные достижения в тех же областях.
Существование субпассионарного высокопримативного человеческого шлака, заполнившего слишком мирные города, не делает взятую всем человечеством в целом рамку более низкой.

2Атрус:
Цитировать
Если драконов нет, желающие смогут их сделать со временем из подручных материалов.
Изображение дракона не есть дракон.


Dixi.
Записан
Umbrion

« Ответ #24 : 23 Декабрь 2007, 21:11:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Другое дело высокомудрые драконы, титаны мысли, свободные от штампов и стереотипов.

Это тоже стереотип

Цитата: Rivelt
Когда появится дракон, чей интеллектуальный потенциал будет превосходить интеллектуальный потенциал Ньютона, Лавуазье, Ломоносова, Коши, Пушкина, Лермонтова или Гумилёва (и того, и другого), то я признаю превосходство дракона перед человеком.

О превосходстве сказано не было. Я тоже не считаю среднестатистического дракона умнее среднестатистического человеческого гения. :D
Более того,
Цитата: Umbrion
в основной своей массе это просто невежественные личности, подпавшие под власть стереотипов.
Речь как раз шла об основной массе людей, а то, что я каждодневно наблюдаю в этой самой массе (особенно среди молодежи), оптимизма не вселяет. Хотя, возможно, это просто мне не повезло с окружающими меня людьми, кто знает...
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #25 : 23 Декабрь 2007, 21:12:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И всё таки я не совсем уловил тему беседы.
Вопрос 1 - опрос идёт как добавка к теме? Следует считать обсуждение по опросу оффтопичным или нет?
Вопрос 2 (касательно опроса) - какова степень "разумности" и ценз, после которого следует считать  дракона неразумным?
Вопрос 3 - следует ли различать драконов в этом вопросе именно как вид, или  пользователей форума считающих себя драконами эта тема тоже касается?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #26 : 23 Декабрь 2007, 21:43:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

\\Мораль из "Сердце дракона" ХФ
\\Данная тема предназначена для обсуждения взаимоотношения дракона и человека в различных художественных произведениях.
Было дело..., но...
Думаю ХФ до съемок был ХП. 
Тематика флеймовского участка форума может немного расширить границы обсуждения в данной теме. Можно даже умеренно пофлеймить, но без флуда, офтопов и тд. нарушений.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #27 : 23 Декабрь 2007, 21:48:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
но без флуда, офтопов и тд. нарушений
Я бы хотел уточнить всё таки рамки - что считать оффтопом, а что ещё входит в рамки флейма. Спасибо за понимание. =)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #28 : 23 Декабрь 2007, 22:08:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И всё таки я не совсем уловил тему беседы.
Раз пошла такая пъянка - флейм по теме и по опросу )
Цитировать
Вопрос 1 - опрос идёт как добавка к теме? Следует считать обсуждение по опросу оффтопичным или нет?
Да бонус к теме - добавка к обеду и т.д.
Все что касается темы или опроса обсуждать можно - не оффтоп имхо!
Цитировать
Вопрос 2 (касательно опроса) - какова степень "разумности" и ценз, после которого следует считать  дракона неразумным?
Есть определение, критерии разума? Хотелось бы на них взглянуть или мне их самому придумать? )))
Думаю уровень человека в расчетах можно взять за 1 единицу в системе СИ.
Дракон КОША  8 единиц - думаю, с критерием мер разобрались.
Цитировать
Вопрос 3 - следует ли различать драконов в этом вопросе именно как вид, или  пользователей форума считающих себя драконами эта тема тоже касается?
Что за умники пошли...
Пойду на поводу у читателей и даю добро на обсуждения всего спектра разновидностей драконов, но как бы мы сами в них потом не запутались...  ROLL
Добро это расширит тему ибо с др. обсуждениями как я понял бу туго как всегда, а жаль... 
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 22:28:51 от Sky Star » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #29 : 23 Декабрь 2007, 22:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
Дракон КОША 8 единиц - думаю, с критерием мер разобрались.
1) Является ли дракон КОША литературным персонажем, либо он является аватарой (в широком смысле) какого-либо представителя сообщества, соответствующего указанным меркам?

2) Измерение интеллектуальных способностей разумного существа одной скалярной величиной кажется мне неточным. На практике, следует учитывать такие параметры, как
  1. способность к запоминанию;
  2. способности к обработке информации;
  3. качество приобретённых алгоритмов обработки (например, умения считать, писать, сочинять стихи);
При этом, приходится также учитывать скорость анализа одной единицы информации (в случае человеческого мышления это будет, скорее всего, один небольшой образ), а также число одновременно находящихся в поле сознания единиц данных.

Таким образом, модель оценки интеллекта по одному параметру не всегда является точной.
В случае же приближения реального объекта — разума исследуемого — вектором его параметров, мы снова получаем некорректность, на этот раз — на попытке сравнения (на множестве векторов не определены понятия больше/меньше).
Записан
Эми

« Ответ #30 : 23 Декабрь 2007, 22:33:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой Лично про себя как про дракона могу сказать одно - чокнутая. Но умная. Но чокнутая все равно.
  б) имошность  какого-либо существа, называвшего себя драконом перед ними.
специально для вас поясняю - что Эми не видопеределанное слово "эмо", коим существом я также отчасти являюсь, а банальное сокращение от Эпидемия  - чтобы группу с девушкой не путали))) а так же сокращение от имени Эмили

А драконы разумные существуют. Дада. Точно-точно. Просто они показываться не хотят - не доросли мы до их уровня
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #31 : 23 Декабрь 2007, 22:38:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эми
специально для вас поясняю...
А я разве имел ввиду вас?)    Вполне возможно, что некто уже составил дурное впечатление о драконах. Либо имел место быть ролеплей. В последнем случае должен применяться "Lore" и отрабатываться мирная модель взаимодействия дракона и ролевиков, пребывающих в опознанной метавселенной.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #32 : 23 Декабрь 2007, 22:55:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1) Является ли дракон КОША литературным персонажем, либо он является аватарой (в широком смысле) какого-либо представителя сообщества, соответствующего указанным меркам?
Да у Шумила ) 8 - мозгов хуманса ))) Шуточный критерий кто не понял юмора ща я все объяснил и думаю, поймет то не тока взрослый, но даже карапуз.
Цитировать
2) Измерение интеллектуальных способностей разумного существа одной скалярной величиной кажется мне неточным. На практике, следует учитывать такие параметры, как
Поручаю  вам, Rivelt, провести IQ тест драконов и вывести формулу разума. После протестировать всех драконов повторно, и после сказать, кто разумен, а кто нет. Я этим заниматься не буду.
Цитировать
1. способность к запоминанию;
  2. способности к обработке информации;
  3. качество приобретённых алгоритмов обработки (например, умения считать, писать, сочинять стихи);
Ню-ню и умение отбивать словесные атаки хумансов. Думаю на форуме это можно оценить. ) Вообще я про критерии вроде ничего не коворил, но попробую кое-что уточнить, разъяснить если получится то у мя.
Цитировать
При этом, приходится также учитывать скорость анализа одной единицы информации (в случае человеческого мышления это будет, скорее всего, один небольшой образ), а также число одновременно находящихся в поле сознания единиц данных.
Если брать во внимание способность драконов к полетам без всяких навигационных приборов и т.д., то со скоростью анализа больших объемов данных не приходит сомневаться. Т.е. без всякой разумности многие животные умеют обрабатывать единици информации не хуже человека используя изобретения эволюции - матери природы, которые человек совсем недавно воплотил в железе и т.д. Может я урезал значение слова анализ, но суть, думаю ясна.
Цитировать
Таким образом, модель оценки интеллекта по одному параметру не всегда является точной.
Я на этом не настаивал, просто разумные драконы с моей т.з. выглядят более привлекатеными нежели просто дракон неразумный. Я считаю, что он (дракон) эволюционизировал таки и стал разумным, а как это другой вопрос, но и зачем кстати тоже...
Цитировать
В случае же приближения реального объекта — разума исследуемого — вектором его параметров, мы снова получаем некорректность, на этот раз — на попытке сравнения (на множестве векторов не определены понятия больше/меньше).
Я не требую точных данных разума, а всего лишь приближения к оным. Так же я не требую доказать что разум мог зародиться где-то еще кроме Земли. Я беру это за аксиому и считаю, что разумная жизнь могла появиться на любой планете, где бу подходящие условия для развития оного. В виду вышесказанного я не настаиваю на доказательстве невозможности или возможности того или иного события приведшего к появлению разума вне нашей солнечной системы, т.е. за пределами не только планеты, но и возможно за пределами наших телескопов. Может ваще параллельный мир под нашим боком чем черт не шутит, в конце концов…
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #33 : 23 Декабрь 2007, 23:04:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
Есть определение, критерии разума? Хотелось бы на них взглянуть или мне их самому придумать? )))
Да, вот изложить определение разумности было бы очень неплохо... Если возможно, придумайте, пожалуйста.

(для справки: у меня такое определение есть. И даже, вроде где-то здесь выложено)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #34 : 23 Декабрь 2007, 23:09:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
Шуточный критерий
No comments.

Цитата: Sky Star
Поручаю  вам, Rivelt, провести IQ тест драконов и вывести формулу разума. После протестировать всех драконов повторно, и после сказать, кто разумен, а кто нет. Я этим заниматься не буду.
Прошу прощения, но доказательством выдвигаемых тезисов должен заниматься тот, кто их выдвинул, но никак не критики.

Цитата: Sky Star
Ню-ню и умение отбивать словесные атаки хумансов.
1) советую сохранять нейтральный тон.
2) умение в цитате использует все три описанные свойства разума.


P.S. Предлагаю изменить название темы и оставить только первую часть. Яшраф, как ты на это смотришь?
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #35 : 23 Декабрь 2007, 23:13:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Другое дело высокомудрые драконы, титаны мысли, свободные от штампов и стереотипов.
Вот было бы интересно на них посмотреть, да что посмотреть, пообщаться и т.д.    
Цитировать
P.S. Если драконов нет, желающие смогут их сделать со временем из подручных материалов.
А проче их создаст в Худ. Лит. такик каких хош и всем бу счастье.  

p.s. ММАА ешо живет однако... не знал, не знал...  
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #36 : 23 Декабрь 2007, 23:23:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Яшраф, как ты на это смотришь?
Судя по первому посту название "Взаимоотношения рас" или "Проблемы взаимоотношения рас - драконов и людей в частности" было бы более информативным имхо.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #37 : 23 Декабрь 2007, 23:35:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, вот изложить определение разумности было бы очень неплохо... Если возможно, придумайте, пожалуйста.
Я уже высказывался по этому поводу и тоже мои представления есть на этом форуме. Высказывание от имени Дарка, но возможно они на более старом форуме драконов, хотя не такого старого как Арена 1. Либо на Квадратной арене (Арена 2) либо тут, третьего не дано...
Цитировать
(для справки: у меня такое определение есть. И даже, вроде где-то здесь выложено)
Что же, раз пьянка продолжается можно обновить определение разума прямо в этой теме - дерзайте... Почему бы и нет, в конце концов...

Добавлено спустя 11 мин.

Судя по первому посту название "Взаимоотношения рас" или "Проблемы взаимоотношения рас - драконов и людей в частности" было бы более информативным имхо.
Я не согласен с изменением темы... Что мне бу за это?
Тема должна быть яркая и с долей юмора. Я не настаиваю на смысле слов любить и готовить, поскольку любить и готовить можно по-разному. Тема немного скандальная, но обсуждение в теме более и менее спокойное и без намеков на поедание или рецепты из блюд средневековых драконов консервы и т.д.
Если кто потрудится почитать первый пост, то он поймет, что тут никого не едят.
Думаю, мнение автора темы имеет какой-то вес, но можно и проголосовать за изменение демократически, хотя я против этого. Что скажет хозяйка гнезда? Думаю, к ее мнению я прислушаюсь.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 23:59:00 от Sky Star » Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #38 : 23 Декабрь 2007, 23:55:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все мои высказывания о разумности должны быть на форуме. Если бу нужно я их поищу и процитирую повторно или выложу ссылку на тему по поводу такого обсуждения, короче что-либо сделаю если есть такая необходимость.
1) советую сохранять нейтральный тон.
2) умение в цитате использует все три описанные свойства разума.
С каких пор хуманс это ругательство? Может Красный прольет свет на этот вопрос... Это слово в переводе просто человек и все... Я никого не обзывал же... или все же оскорбил, обозвал, унизил и т.д. тогда кого и когда в ЛС если не трудно.  SPS за содействие.
Думаю свойств разума более 3 и даже более 5 и 7 ))) (Магия простых чисел поэтому 3-5-7)
Цитировать
P.S. Предлагаю изменить название темы и оставить только первую часть. Яшраф, как ты на это смотришь?
Я против изменения темы. Может Хозяйка или Красный что-нить скажут в мою защиту или мне самому отбиваться от модераторов. )))
Добавлено спустя 8 мин.

Я бы хотел уточнить всё таки рамки - что считать оффтопом, а что ещё входит в рамки флейма. Спасибо за понимание. =)
Оффтоп я так полагаю моя беседа с модераторами форума. Хотя я забыл определения этих понятий и возможно это просто флуд. 

plz: Верните тему назад.
p.s. Если дракон не любит людей - Он просто не умеет их готовить.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #39 : 24 Декабрь 2007, 00:17:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я против изменения темы. Может Хозяйка или Красный что-нить скажут в мою защиту или мне самому отбиваться от модераторов. )))
*устало* в правила ссылку дать или сами заглянете? Особенно что касается обсуждения модераториала в частности? Оставляю за Ривелтом право решать, наказывать за это, или нет.

А пока никто и не думал воевать. Просто тема не имеет чёткой формулировки. О чём она? О взаимоотношениях драконов и людей? Тогда откуда прилепился опрос совсем не по теме? Плюс лично я различаю драконов, как вид, и тех, кого можно назвать ещё озеркинами. Так как на форуме эти два понятия обычно смешиваются и вследствии этого потом происходит путаница. Да, и ещё:
Цитировать
С каких пор хуманс это ругательство?

хуманс - это то, где например как мне кажется - часто используют с ноткой презрительности. Я бы советовал всё-таки использовать нейтральный синоним - человек
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 16 Май 2024, 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56