Форум Гнезда :: Журналисты хотят сделать из драконов секту
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Маленький Дракон Тема: Журналисты хотят сделать из драконов секту   (Прочитано 22398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Авитерх



дракон, инженер

Сообщений: 129


Offline Offline

« Ответ #40 : 07 Июль 2012, 23:37:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сообщество драконов - это не организация, не субкультура, не движение и т.п. Т.е. отсутствует какая-то организованность, структура (само наименование "сообщество" довольно условно). Можно конечно выделить некоторые в какой-то мере организованные подмножества (к примеру, пользователи этого форума), но это уже не будет собственно сообществом драконов. Поэтому сделать из драконов секту принципиально невозможно (хотя можно, если отбросить формальную логику  ).

Цитата: Lar
Таким образом, просто родившись в этом мире любое существо предрасположено к впитыванию всякого разного из вне, и на что оно попадётся.
А этот мир случаен по отношению к этому существу?

Цитата: Lar
Поэтому, а так ли реально всё то что воспринимается однозначно настоящим и действительным?
Реально – это да, а вот понятие действительности я бы вообще не советовал использовать. Вместо вопроса "что на самом деле?" было бы разумнее задавать вопрос "что имеет смысл?".

Цитата: Lar
В итоге как можно познать действительность?
Никак. Она просто не нужна.

Цитата: Lar
[хотя слово видение, и всякое концентрирование на "себя", несколько неправильно. Моя старается увидеть всё во круг напрямую, не пропуская через уйму фильтров восприятия и без наращивания своего "Я"]
От своей сущности ты всё равно ни куда не убежишь. Всякие попытки миропонимания без понимания своей сущности ни к чему хорошему не приводят.


Цитата: Reihard
И что же такого врождённого в человеке есть нечеловеческого?
А что такое человек?

Цитата: Reihard
Современная научная позиция в области познания такова: признано, что человеку постижимо лишь отражение истины, модель мира.


Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #41 : 08 Июль 2012, 00:07:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Авитерх
А что такое человек?
Увидишь его в зеркале. А к какому образу относится всё остальное в тебе? Ответь мне.
Цитата: Авитерх
Кто-то из смертных претендует на звание абсолюта? Ты его знаешь? Ну, отвечай.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #42 : 08 Июль 2012, 00:19:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Кто-то из смертных претендует на звание абсолюта?

Претендуют-то как раз очень многие.

По сабжу - раздули тему уже до чуть ли не до политоты. На самом деле она яйца выеденного не стоит. Что касается общения с жёлтыми журналистами - никому с ними не стоит общаться, если только не хочется славы любой ценой - это уже, вроде, выяснили. 
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #43 : 08 Июль 2012, 00:49:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Претендуют-то как раз очень многие.
А обоснованно ли?
Цитата: HochSpannung
Что касается общения с жёлтыми журналистами - никому с ними не стоит общаться,
Зато в противовес надо ставить общение с норальными СМИ. Разумеется, когда возникнет необходимость. Иначе желтушники покроют вас негативом беспросветно. А до этих событий пускай все крепче спят. Но на будущее никто не запрещает готовиться.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #44 : 08 Июль 2012, 00:54:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
А обоснованно ли?

Лично моё мнение - конечно же нет.

Цитата: Reihard
Зато в противовес надо ставить общение с норальными СМИ. Разумеется, когда возникнет необходимость. Иначе желтушники покроют вас негативом беспросветно. А до этих событий пускай все крепче спят. Но на будущее никто не запрещает готовиться.

Касательно драконов (я, на минуточку, оным себя не считаю, мне и человеческого бытия вполне достаточно), скажу, что тема, на самом деле, не особо интереса для СМИ. Вон о ролевиках, которые очень похожи по сути, но гораздо более распространены, и то говорят довольно редко. Кроме того, если и позиционировать драконов, то примерно так же, как ролевиков - без ненужных подробностей. А с желтушниками - так им в любом случае нужны сенсации, так что общения с ними лучше избегать любому уважающему себя человеку.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #45 : 08 Июль 2012, 01:07:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Авитерх, случайностей не бывает, а вот закономерности. Вопрос только тогда в том для чего всё существует, если оно не случайно.  :D
Цитата: Авитерх
Реально – это да, а вот понятие действительности я бы вообще не советовал использовать. Вместо вопроса "что на самом деле?" было бы разумнее задавать вопрос "что имеет смысл?".
А действительность это очень размытое понятие. И выясняя что действительно, и высматривая всякие истины и закономерности, нужно вспомнить старюну Конфуция, который говорил - "следуйте за истину ищущими, и бегите проч от тех кто истену знает". Что можно перевести как то, что утверждение о некоей найденной истины - ложное, порой ещё и самообман существом, которое такое утверждает. Абсолютную истену нельзя постич, хотябы потому что истена это есть процесс как и всё что есть во вселенной. Одно целое включающее в  себя пространсво и время, представляющие  собой понимание. Если быть точнее, большое пространсво, время и знание. [Привет Тартаг Тулку] :grin:
 Поэтому окружающее можно лишь научиться видеть как процесс, единое целое.
И всё можно свести к тому а есть ли смысл?  
 Смысл есть, только вот в отношении чего? Хотя то, что описывал к такому вопросу в принципе и сводится. Вопрос должен  был бы и  возникнуть. horoshii
Цитата: Авитерх
От своей сущности ты всё равно ни куда не убежишь. Всякие попытки миропонимания без понимания своей сущности ни к чему хорошему не приводят.
Миропонимание без понимания себя приводит обычно к застреванию в проекциях, когда вроде бы что- то нашедшееся видится, как даже не абсолютная истина а как некое новое открытие и на этом происходит застревание, просто о кроме найденного другое и не воспринимается и в худьшем случае по ней, этой самой истине  начинает ровняться всё. Это может дойти до самых очень плохих вещей. И такое видение это не правильно, ведь то как мир видит само существо, не означает что мир такой и есть.  А как же хотябы другие, кто видят то же самое но с другой стороны, и зачастую их видение ни как вообще не совпадает с видением самого существа? И такое приводит к конфликту интересов, а то и к драке между сторонами. А ведь это возникло из ничего, да ещё и каждый из них могбыть по своему прав но каждый мерил с своей стороны. И ведь ни кто ни кому не уступит и тот у кого дубина крепче надаёт тому у кого дубина хуже и задавит авторитетом с последующим жертвоприношением во славу истине.  kannibal       dino
Но это уже лирика и отступление. Меня попёрло на генерацию километрового сообщения.  shiz

В общем...  Э не...  Конечно внутри себя до конца я не разобрался ( да и недумаю что те кто себя понял, таких так уж и много было за историю существования этого мира... )
Однако кое что  понял и нашол ответы на многие вопросы. Хотя с каждым разом найдя что-то, просто появляются новые вопросы...

 А что или чем является своя сущность. Мне это и самому интересно. Просто если задуматься, если была некая жизнь драконом,  подтверждённая например наличием некоей памятью. то а что если   о кроме этой жизни есть память ещё о других эдак сотни жизней с теми же кусками памяти,  по которой можно и судить что каждая из жизней была настоящей? :obmorok:   И что тогда получается? Какая из жизней тогда наиболее отражает суть души и определяет что собой представляет существо? Или может быть в таком случае суть существа, его душа определяется если сложить в целое все сотню + 1 жизнь,  и глядя на них в целом что то будет понятно, или может суть сущности и души находятся вне всего этого? А если вне то тогда где. [если конечно брать как факт реальность наличия чего то из памяти о прошлых жизней и прочего] Нет я вовсе не бегу от своей сущности. [надеюсь] Наоборот, мне интересен исток.   Понимание смысла мироздания. И  понимаю что ответ может быть где то в себе, и найдя ответ прояснится и что-то относительно мира, [действительности] во круг, и себя собственно что собой представляет своя сущность и тогда может быть и произойдёт прямое видение его, мира [действительности], вне фильтрования действительности через зауженное, дуальное восприятие [что в той или иной степени свойственно вообще всем, за исключением может какого нибудь 0,00001% кого-то  от численности населения планеты, но такой народ,  с ещё меньшей вероятностью может затесаться по всякого типа сообществам драконов  :D]
« Последнее редактирование: 08 Июль 2012, 01:15:25 от Lar » Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #46 : 08 Июль 2012, 01:24:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, а творчество представителей драконьего сообщества можно называть субкультурой или нет?
К слову мне понравилось определение как клуб представителей расовых меньшинств.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #47 : 08 Июль 2012, 01:47:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
тема, на самом деле, не особо интереса для СМИ.
Я тоже не вижу в ней чего-то интересного для публики в, так сказать, романтиках-мечтателях. Если плохое с ними не происходит, то всё нормально. Обывателю обсуждать нечего.
Но если кто-то захочет спросить о проблемах, связанных с этой самой драконностью, то упор сделает именно на очевидные недостатки драконовской духовной практики. Я их привёл здесь. А дальше тема зашла про то, является ли драконность продуктом человеческого сознания, человеческого бессознательного, проще сказать, капризом, или она имеет внечеловеческую природу, что, собственно, у меня и не укладвыается в голове, ведь есть то, что предопределено человеческой биологической природой - механизмы мышления, развития вообще всей психики, его окружением - воспитание, культура, привычки и то, что никак не соотносимо  с определённым физическим образом - какие-то индивидуальные качества.
В какой-то степени феномен маугли можно признать азеркинством, причём, которое стоит на более ранней и качественной ступени возникновения и укоренения, чем то, которое является надстройкой над всеми освоенными приёмами человеческой деятельности и общественными порядками. Сколько здесь нахожусь, так вразумительного ответа ещё и не получил. Так что, жду.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 08 Июль 2012, 08:25:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Шаженла
И когда ждать новое описание драконности?
Когда мне будет не лень... Когда найду ещё чего-нибудь важного, что нужно туда добавить, чтобы он побольше в лучшую сторону отличался от Бахиловского. А то что же переписывать ту же самую информацию другими словами?

Правда, там всё равно будет самая общая информация, которая поможет в первую очередь людям, а не драконам. Потому что хитросплетения наших миропониманий - это такая паутина, в которую людей лучше не загонять, они рады не будут... Да и не нужно им это.

Цитата: KopwyH
В 2005 году была такая ситуация, налетели репортёры, даже НТВ приехало.
Ну, собрать в одном месте больше двухсот драконов - это подвиг планетарного масштаба... Это нужно звать всех-всех знакомых, в том числе с Америки, Европы, Азии, в том числе знакомых знакомых и т.д. Притом, что многие заняты работой/учёбой/семьёй/наукой, многие просто не захотят, многие совсем не знают русского языка, многим не хватит денег, чтобы сюда приехать... И начисто теряется смысл слёта. Потому что с такой оравой драконов не пообщаешься толком.

Lar, твоё определение науки в студию. Иначе пойдёт опять никому не нужная грызня из-за недопонимания.
Я под "наукой" понимаю научный метод познания мира. Как видишь, он требует объективности и отсутствия веры. Нельзя сказать, что он даёт самую что ни на есть истину, но практика показала его эффективность в познании мира.
Причём ты тут споришь, по сути, не с моим подходом к изучению драконности, а со значением слов "наука" и "драконность".  Я под драконностью понимаю "неизученный психический феномен, имеющий специфические признаки". Никаких отсылок к биофизическому драконьему телу, прошлым жизням, иным мирам и всякому подобному. Что, кстати, не отрицает наличия связей с этим, если тому появятся подтверждения.

У меня лежит почти дописанное эссе под названием "Сложности проверки сверхчувственных аспектов драконности" (про Память и Взгляд), думаю, надо закончить его и выложить.

Цитата: Mirroar
если бы журналист хоть немного понимал, с чем имеет дело, ему можно было бы напялить на себя драконью шкурку на месяцок-другой и в свободное от учебы (главное чтобы не в школе) время вариться в этом котле.

Свежеиспечённый драконофан? Что он может понять в драконах-то? Только то, что драконье сообщество - разнородный винегрет?

Reihard, действительно, сколько тебе лет? Это не риторический вопрос, я хочу знать на него ответ. Потому что слова-то умные, а вот понимания, что за ними стоит, нету. Сначала почитай, что такое "культура" и чем она отличается от "психики". И не отлынивай.

Цитата: Reihard
ЧАВО разве не оглашает принципы теории?
Теории чего? К драконности могут относиться лишь научные теории (о её сути, её происхождении и (если такое бывает) эволюции и т.д.). Но сначала даже не теории, а всего лишь гипотезы, предположения.
ЧАВО - это общие и понятные ответы на вопросы, которые возникают у окружающих. Драконы, вы секта? Драконы, а вас много вообще? А как мне стать драконом? А почему у вас "аватарки" такие скучные, у драконофанов вон какие супер-пупер? А что лучше, быть драконом или драконофаном? А можно ли перестать быть драконом? А у вас какие-нибудь фестивали проводятся? А у вас есть какой-нибудь драконий язык?
И так далее. Я ещё не собрала достаточно полный список вопросов, которые действительно нужно осветить. Кстати, если кто подскажет, то моё ЧАВО быстрее появится на форуме.
Или ты ожидал, что тут будет каноничный труд "Откровение Васи Пупкина о Драконах?", которому должны следовать все крылатые? Драконы сами очень многого о себе не зают и не стесняются это признавать.

Цитата: Reihard
Слово одно, образ (картинка), грубо говоря, один, отрицание себя как человека или хотя бы признание присутствия в себе иного существа - одно, переосознают себя все приверженцы.
Слово "дракон" - большущая условность. С тем же успехом его можно заменить определением "существо с четырьмя лапами, крыльями и длинным хвостом". Тот образ дракона, что в культуре, он не совпадает с внутренним образом почти никогда. Слово "дракон" используется нами просто для краткости. И это не принятая традиция, а логичный вывод. Я вообще по большому счёту не "дракон", а "алькантарь". Но мало когда нужно объяснять, шоэто, поэтому использую ярлык.

Даже вот как: "драконы" = винегрет, а "эльтар", "синт", "рэййн" и др. = морковка, картошка, солёные огурчики, лук...
Ты возьмёшь на себя ответственность заявлять, что морковка и лук - одно и то же? Имеют одинаковое происхождение, форму организма, биологически активные вещества, требуют одинаковых условий и дают одинаковые плоды?

Это касается не только слова, но и образа. При всей кажущейся похожести внутренние образы азеркинов очень разнятся. Если бы речь шла о культуре, этого бы не произошло. Например, драконофаны объединяются в целые "кланы", сочиняя себе одновидовых драконов. Например, клан каких-нибудь там ночный фурий. У нас - даже близко ничего похожего.

Не прав ты и в отрицании себя как человека. Эта черта свойственна далеко не всем драконам, это зависит от уровня знаний и определённых убеждений. К примеру, я себя как человека не отрицаю, хотя бы потому, что это глупо - и человеческое мышление, и человеческое тело у меня есть объективно. Другой дракон считает человеческое тело лишь носителем и не называет себя человеком, как водитель не называет себя автомобилем.
Зато начисто отрицают в себе человеческое, опять-таки, многие драконофаны - не хотят иметь никакого отношения к тому, что их обидело. У них дракон - это идеализация человеческого, но без привязки к человеческому 

Про "присутствие в себе другого существа" ты тоже не прав. Для небольшой (весьма небольшой!) части драконов это утверждение справедливо, а вот для остальных - нет. Во мне нет другого существа - я сама являюсь другим существом. Я есть алькантар. Вне зависимости от того, в какой тушке я нахожусь.

Про "переосознают себя все приверженцы" - что значит "переосознают"? Некоторые (у меня пример под боком) с самого раннего детства себя знают точно. Они просто избежали человеческого воспитания в духе "ты человек". Я тоже себя знала с раннего детства, о чём наглядно свидетельствует творчество, но меня приучили к человеческой культуре и загнали мою сущность в область фантастики (из-за чего мне полжизни пришлось провитать в облаках, гады...), мол, меня не бывает.

Иными словами, ты тут не прав во всём.

Цитата: Reihard
И что же такого врождённого в человеке есть нечеловеческого?
А кто сказал, что это врождённое - нечеловеческое? Исследования покажут, что это и с чем это едят. Пока что лишь видно, что драконность проявляется с раннего детства и не меняется под действием культуры. Она не может быть культурным феноменом. (Что не мешает представлениям о драконности меняться, если азеркин сильно подвержен человеческой культуре.)

Цитата: Reihard
Вот и объясни мне, как журналисту, суть с наиболее выгодной для "драконов" стороны.
Нахрена мне "наиболее выгодные стороны"? Я что, предприниматель? Меня интересует объективное положение дел. Я хочу понять, что такое драконность на самом деле. Вот моя цель. И на пути к этой цели мне порой приходится принимать невыгодные для драконов решения. Например, некоторые вообще не хотят, чтобы драконность была изучена. А некоторые не хотят, чтобы лично я несла свои работы в науку.
Зачем мне в чём-то убеждать тебя? Чтобы ты не писал простыни ни о чём?

...Да, я всё ещё наивно верю, что чистое знание - сила. Мол, если собеседник это знание получит, он сразу всё поймёт, аналитически оценит и либо согласится со мной, либо аргументированно докажет мне, что я не права... 

Цитата: Reihard
Где они? Назови эти факты, может это положит конец неопределённости и её последствиям.
Все эти факты - очень личные. Они касаются как меня (а я не готова обнажать душу перед незнакомцем с форума в интернете), так и других (а эту информацию я не имею права передавать кому-либо без согласия хозяина).
Обратите на это внимание также те, кто требует от меня имён и подтверждения слухов.

Цитата: Reihard
движение ваше международное.
Да хватит уже кидаться словами, в которых ничерта не понимаешь.  Вопрос на засыпку, у драконов движение куда? Какая у всех драконов цель?

Цитата: Haalvutven
Интересно, а творчество представителей драконьего сообщества можно называть субкультурой или нет?
Эмм... смотря какое творчество. Некоторые драконы, например, творят научные работы в области физики.
А вообще потребность в наличии в реальности отражения себя - это хорошая тема. Я знаю, что многие драконы, кто вообще не умеет рисовать, пытаются зарисовать себя, потому что в культуре похожего нет.
Но в любом случае творчество - это элемент, который может принадлежать какой-либо субкультуре, а может и не принадлежать. Само по себе оно субкультурой быть не могёт. Или как, вон тот рисуночек - широко известный представитель субкультуры драконов?  А вот эти рассказы организовали фестиваль?

Цитата: Haalvutven
К слову мне понравилось определение как клуб представителей расовых меньшинств.
Ну, мы не европеоиды или негроиды. Слово "расовых" тут не подходит, но толкового я так и не нашла. Да и клуба как такового не существует. Так, совокупность разбросанных по миру азеркинов-драконов.

Цитата: Reihard
драконовской духовной практики
У нас есть духовная практика? 
Нет, конечно, у нескольких драконов свои духовные практики точно есть (какие общечеловеческие, а какие и придуманные самостоятельно), но у всех остальных...

Цитата: Reihard
В какой-то степени феномен маугли можно признать азеркинством
В какой-то степени и галошу можно признать сапогом. Если не разбираться в теме и не читать научную литературу.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #49 : 08 Июль 2012, 09:52:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У нас есть духовная практика?
Нет, конечно, у нескольких драконов
свои духовные практики точно есть
(какие общечеловеческие, а какие и
придуманные самостоятельно), но у
всех остальных...

Лично я даже как-то пытался заниматься телепатией и даже удалась одностороняя, раза два, но ничего более не вышло...

Цитировать
А кто сказал, что это врождённое -
нечеловеческое? Исследования
покажут, что это и с чем это едят.
Пока что лишь видно, что
драконность проявляется с раннего
детства и не меняется под действием
культуры. Она не может быть
культурным феноменом. (Что не
мешает представлениям о
драконности меняться, если азеркин
сильно подвержен человеческой
культуре.)

Все мы так или иначе меняемся и не только из-за культуры, но и с возрастом, знаниями себя и мира, и др.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #50 : 08 Июль 2012, 11:24:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эмм... смотря какое творчество. Некоторые драконы, например, творят научные работы в области физики.
А вообще потребность в наличии в реальности отражения себя - это хорошая тема. Я знаю, что многие драконы, кто вообще не умеет рисовать, пытаются зарисовать себя, потому что в культуре похожего нет.
Но в любом случае творчество - это элемент, который может принадлежать какой-либо субкультуре, а может и не принадлежать. Само по себе оно субкультурой быть не могёт. Или как, вон тот рисуночек - широко известный представитель субкультуры драконов?  А вот эти рассказы организовали фестиваль?
Не, ну понятно, что я имею в виду творчество драконов о драконах. Я не силён в определениях, но например говорят культура древних тех-то, культура тех-то, а тут культура драконов, так сказать совокупность созданного, наследие будущим поколениям. Например не секрет, что картины соотв. тематики созданные драконами художниками разительно отличаются от стандартного арта, это легко проверить набрав гугле dragon art. Уж не знаю чем отличаются, прорисовкой, пропорциональностью, но глаз видит эти отличия тут же. Тоже самое и в литературе. Книг с драконами полно, а всё что-то не то. Там ходячий стереотип, там человек который обрёл тело (эдакий ролеплей) ну или летающая лошадка. Читать такое неприятно. Берём Локхарда, можно сколько угодно критиковать его и его творчество, но разницу видно сразу, это написал тот, кто в теме. Твои научные работы тоже входят в это наследие, я полагаю.
А и к слову, для тех кто не умеет рисовать, есть замечательный сайт furaffinity.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #51 : 08 Июль 2012, 12:27:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Вон о ролевиках, которые очень похожи по сути, но гораздо более распространены, и то говорят довольно редко.
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/

Цитата: LittleDrakon
А на фразу "Пиарщики хотят сделать из Васи Пупкина конфетку" ты будешь интересоваться, есть ли среди пиарщиков талантливые кондитеры?
Разумеется. Каждый должен раскрыть себя не только в информационных, но и продуктивных областях деятельности.

Цитата: LittleDrakon
Эмм... смотря какое творчество. Некоторые драконы, например, творят научные работы в области физики.
Сомневаюсь, что драконность оказывает семантическое влияние на эти работы.
Anyway, это не субкультурное творчество.

Цитата: Haalvutven
А и к слову, для тех кто не умеет рисовать, есть замечательный сайт furaffinity.
Тонко.

Цитата: Haalvutven
Даже вижу, парочка вырванных из контекста строк их реального интервью, пару фейковых, справка из фурвики, фоточка резиновой дилды от известного производителя и леденящее душу резюме, к духе как страшно жить.
Typical lm.to article: paper edition.

Цитата: Haalvutven
Уж не знаю чем отличаются, прорисовкой, пропорциональностью
Очевидно тем, что дракон там фигурирует как персона, а не как мебель.

Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #52 : 08 Июль 2012, 13:25:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Цитата: HochSpannung
Вон о ролевиках, которые очень похожи по сути, но гораздо более распространены, и то говорят довольно редко.
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/
Это разве много? Кроме того, стоит отделить упоминания в интернет-прессе, которые old media считать нельзя. Внутренние издания ролевиков тоже не считаются, так как кроме самих ролевиков их никто не читает.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #53 : 08 Июль 2012, 14:11:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Очевидно тем, что дракон там фигурирует как персона, а не как мебель.
Можно применить пресловутое понятие "душа". Блин, а интересные мысли всплыли по ходу темы, надо будет подумать над отличиями.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 08 Июль 2012, 14:14:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
не секрет, что картины соотв. тематики созданные драконами художниками разительно отличаются от стандартного арта
Не могу на это ничего толкового сказать. Сравнивать арт драконов с артом драконофанов у меня ещё лапы не доходили. Вообще тяжело что-то куда-то двигать, когда поддержка в основном моральная, а вопросов столько, что не на одну жизнь хватит.
Но вообще проработанные, пропорциональные драконы у драконофанов встречаются очень часто. Сейчас на ДевиантАрте мода на них (у тех, кто умеет рисовать, конечно...).
Правда, зачастую слишком много рюшечек, магии и оперённых крыльев, но и похожие на нас встречаются не так редко. Не могу сказать, что у нас в этом плане что-то специфичное.
Примеры персонажей:
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2011/304/3/9/down_by_the_shoreline_by_skysealer-d4emo1r.png
http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2012/189/f/d/fdc8e11f4a1ffd767b67d69951041842-d56i45i.png
http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/151/0/2/arios_and_talice_by_khyaber-d51te7q.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2011/207/4/5/pearlscale_by_mirroreyesserval-d41shqo.jpg
http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2011/351/0/e/time_to_go_my_child_by_black_wing24-d4jcgbx.jpg

Дизайн первого персонажа почти так же лаконичен, как мой внешний вид. Хотя, конечно, такой шикарной гривы у меня нет и никогда не было 

Цитата: Rivelt
Очевидно тем, что дракон там фигурирует как персона, а не как мебель.
Хорошо сказал.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #55 : 08 Июль 2012, 14:28:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сравнивать арт драконов с артом драконофанов у меня ещё лапы не доходили.
Вряд ли к искусству вообще  подойдут формальные методы исследования. По моему личному ощущению, большинство действительно гениального арта с драконами, делали именно драконы.
А ещё, вот никогда не понимал этой категоричности, ни к у кого ведь на лбу не написано Ъ дракон он или нет, сегодня он их рисует, а завтра вдруг выясняется что он и сам, того.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #56 : 08 Июль 2012, 14:50:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Вряд ли к искусству вообще  подойдут формальные методы исследования.
А искусствоведение как наука на какой методологии держится?

Понятие гениальности арта - чрезвычайно субъективно. Естественно, дракону в душу больше западает то, что содержит максимум родных элементов, - а оно с очень высокой вероятностью будет сделано другим драконом, а не человеком, который этого не чует и не хочет.

Что до "труёвости", то тут всё просто. Есть отдельный феномен - есть его признаки. Ибо если его никак не отличить от остального, разве он существует? Правда, сейчас более-менее чётко описан только один тип драконности, так называемый D-I, то есть "я сам и есть дракон". Мне не хочется никого обижать, потому что сразу начнутся возгласы вроде "ложь! а у меня по-другому!" и мне опять придётся извиняться в духе: "Мы уже работаем над вашей темой". Драконность - поле непаханое, поднимать целину надо всей страной, а не несколькими отчаянно выкручивающимися из ситуации мордами.
Но в случае с драконофанами всё порой намного проще. Большинство из них само говорит, что считает себя драконом специально: имидж, ролевая игра с друзьями (возможно, в контексте нарождающейся субкультуры драконофанов), психологическая защита.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #57 : 08 Июль 2012, 15:16:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А искусствоведение как наука на какой методологии держится?
Насколько мне известно ищет все формальные признаки и каталогизирует. Ну там, стиль, время, история создания, всё такое. Качество же картин трудно вот так оценить, формальные критерии могут и не помочь, даже художественные. Сколько раз видел, вроде мазня мазнёй, а приглядишься, красиво.
Естественно, дракону в душу больше западает то, что содержит максимум родных элементов, - а оно с очень высокой вероятностью будет сделано другим драконом, а не человеком, который этого не чует и не хочет.
Во, хорошо сказано. Впрочем для чистоты можно попросить сравнить эти картины человека с улицы. Но с другой стороны, зачем.

Так вот, подводя итог, этот самый набор произведённого драконами наверное всё таки можно считать некоей нашей культурой.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #58 : 08 Июль 2012, 16:06:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Занятные мысли порой мелькают в этой теме, хотя сама по себе она и впрямь выеденого яйца не стоит. Карикатурки которую посветили ранее было достаточно))
Haalvutven, определить по арту является ли художник иным практически невозможно. Многим авторам импонтрует тема драконов в их творчестве, но если по литературному произведению о чем-то еще можно судить, то по отдельному рисунку, без знания истории и мотивов его создания, источнике вдохновления и тп, без знакомства со всем творчеством и самим автором, можно составить представление только о технике и качестве работ. Плюс не забываем- все мы разные, и каждый видит своего дракона по-своему. Вопреки стараниям Алистер все систематизировать и свести к общему знаменателю. Это невозможно. И если чье-то виденье своего дракона кардинально отлично от твоего- не значит что один из вас ролевик. Все не так просто.
А Драко...его произведения просто крайне эмоциональны. Это чувствуется буквальной в каждой строчке. Ну и довольно качественно проработаны и написаны. Это касается не только произведений о драконах. И конечно же Ривельт прав- один из довольно немногих авторов, которые видят в драконе живую личность, а не декорацию/спецэффект в своем спектакле. Правда в последнее время у него мало удачных вещей.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 08 Июль 2012, 17:00:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
Вопреки стараниям Алистер все систематизировать и свести к общему знаменателю.
Эй-эй, ну сочинять-то не надо. У меня нет желания всё уравнять и закатать катком. Потому что это будет явным отходом от объективного положения дел, что меня никак не устраивает. Я вон даже чуть выше сказала, что у меня есть данные толком только под одному типу драконности - неужели недостаточно показательно, что я уважаю многоранность феномена?

Вообще метафорически драконность можно представить как "млекопитающесть". У всех млекопитающих есть общие свойства, благодаря которым они и объединяются в один класс. И я хочу узнать все свойства этого класса, но при том мне никогда не придёт в голову сводить к общему знаменателю хироптеру, леопарда, панголина и дельфина.

Понять не могу, чего многие так боятся, что постоянно приписывают мне (для которой многогранность - одно из важнейших свойств бытия!) какую-то уравниловку... Это что, мысли "я особенный, непознаваемый, ни на кого не похожий", то есть ЧСВ?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06