Форум Гнезда :: Мир Энидвайт (обсуждения, вопросы)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Мир Энидвайт (обсуждения, вопросы)   (Прочитано 75440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #180 : 22 Апрель 2007, 23:55:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
.Тут нельзя высказать свое масенькое мнение?
Можно. Если бы было "низзя", я бы тебе не отвечала.
И еще раз отвечаю. Все дело в яйтсах .
Не было бы яйтса, не было бы инопланетян. Я не могу его вписать нормально в картину мира. Логически оно никак не лезет.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Last Dragon

« Ответ #181 : 23 Апрель 2007, 00:25:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Не было бы яйтса, не было бы инопланетян. Я не могу его вписать нормально в картину мира. Логически оно никак не лезет.

  Почему же. Я уже писал , что у меня есть пара "светлых идей" по этому поводу, и что если Вам интересно , то только скажите, я их скину либо сюда , либо в личку.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #182 : 23 Апрель 2007, 00:55:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пиши.
40 букив бла бла бла бла бл абла бла бла бла
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Last Dragon

« Ответ #183 : 23 Апрель 2007, 01:08:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
40 букив бла бла бла бла бл абла бла бла бла
а что это значит??
Записан
Last Dragon

« Ответ #184 : 23 Апрель 2007, 02:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так. Теперь к делу.
 Вариант первый :
   В те времена , когда мир был еще молодым, ;) среди Драконов появилась одна, которая захотела править миром. Она была довольно искушена в магии, но все равно этого не могло быть достаточно , чтобы быть сильнее всех, вместе взятых. И она решила взять силу там, где все находили смерть. Она направилась к Оку Мутагена. Она была водным Драконом, поэтому, применив магию, смогла донырнуть до самого Ока.
   Никто не знает, что она там видела , и что с ней там произошло. Но самое удивительное то , что она не изменилась. Правда это относилось только к её внешности. Неизвестно, получила ли она то, зачем спускалась Оку, но, вернувшись из своего "путешествия" , она стала молчаливой и очень тихой. Стали даже поговаривать, что на самом деле она сломалась на пути к Оку, не смогла рискнуть жизнью, и повернула обратно. Постепенно все забыли о сумашедшем поступке странной Драконы.
   Через какое то время Дракона отложила яйцо. Одно. И не смотря на приличия посмотреть на него собралось всё гнездо. Тем более , что Дракона умирала и предстояло решить, кто будет растить будущего Дракона.
   Однако при взгляде на Яйцо все в первую очередь подумали, что Дракона действительно побывала у Глаза. Но даже Старейшие не смогли приговорить не родившееся к смерти. Они постановили отнести Яйцо в главную пещеру Гнезда и следить за ним. Драконы не сомневались, что смогут справиться с тем, что может появиться из яйца.
   Прошли годы, а яйцо продолжало лежать в главной пещере, и только однажды вернувшийся из очень долгой отлучки из Гнезда Старейший заметил, что оно увеличилось в размерах. После этого за яйцом снова стали следить внимательнее. И однажды в то время когда над Энидвайтом Стояли две луны, старейший, который находился в это время около Яйца почуствовал очень слабую попытку телепатического контакта. Причем направление было только одно - от Яйца, поскольку больше никого рядом не было, он бы почуял. Из любопытства он ответил на подошел вплотную к Яйцу и ответил на "вызов". В то же мгновение он был оглушен буквально водопадом мыслей, эмоций, каритнок и воспоминаний. Буквально в ужасе он разорвал контакт и вызвал всех Старейших, до кого смог дозваться.
   До самого конца Двоелуния Старейшие не выходили из пещеры, пытаясь наладить контакт с Яйцом.
Постепенно они они поняли, что оно впитывает все мысли , эмоции, воспоминания и переживания всех Драконов, которые находятся с ним рядом. И при контакте выдает их тому , кто пытается с ним "поговорить". Постепенно они научились воспринимать из того что выдавало Яйцо только то, что было нужно. И еще они поняли три вещи. Яйцо невозможно уничтожить. Яйцо не обладает разумом. Из яйца никто не вылупится. Они поняли это тогда, когда уловили мысли той Драконы, которая принесла в мир это чудо и умерла около него. Оказывается , оно еще и впитывало в себя все сознание умирающего рядом с ним Дракона. Сознание попавшего в яйцо Дракона дремало , но при попытке установить контакт выходило из этого состояния и могло даже общаться с живыми. Таким образом Дракона и рассказала Старейшим о том что каким то образом знала, ЧТО она выносила, и что оно из себя представляет. Про глаз же Мутагена и свое путешествие она так ничего и не рассказала.
   Яйцо перенесли в другую пещеру.И попадали туда только Старейшие и те, кто хотел умереть. Оно продолжало расти. Невероятно медленно, но за тысячелетия оно стало просто огромным. Драконам даже пришлось расширить пещеру. Оно стало Памятью Всех Драконов. Их наивысшим советником и их наивысшей ценностью и тайной.




Такой воть вариант. Не судите строго   Просто оцените саму идею.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #185 : 23 Апрель 2007, 10:04:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Last Dragon

   Хмм... а вот вам первая строчка.

>  В те времена, когда мир был еще молодым, среди Драконов появилась одна, которая захотела править миром.

   Но до яйца драконов в мире не было...

   Предлагаю сделать, так как устроено в нашем "реальном" мире. Никто не будет знать, как появились драконы. Пусть имеет место теория Даниэль, так сказать одна из версий, а верна она или нет, никто не знает.
   Над верностью пусть работает наша учёная Orixenus. Доказывает, опровергает, строит новые теории.

З.Ы Я не против возникновения драконов биотехнологическим путем.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #186 : 23 Апрель 2007, 11:08:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мой ответ здесь
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,2806.msg43481.html#msg43481

ПиСи
Для Ласта
Какими размерами описать драконицу, отложившую 200-метровое яйцо? 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #187 : 23 Апрель 2007, 11:52:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
Какими размерами описать драконицу, отложившую 200-метровое яйцо?
Цитата: Last Dragon
Оно продолжало расти.
Это ответ на вопрос, но не поддержка предложения описания. Мне и моему персонажу всё равно, есть ли где-то далеко мифический источник знаний, до которого ещё идти и идти, а потом ещё и плыть и лезть по горам  
Нив-Миззет сделал предложение, которое и я поддерживаю - пусть будут некие теории, касающиеся происхождения неких спорных вещей, а как оно на самом деле - интригующая тайна без ответа.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #188 : 23 Апрель 2007, 18:20:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
пусть будут некие теории, касающиеся происхождения неких спорных вещей, а как оно на самом деле - интригующая тайна без ответа.
В самом деле, ведь мы тож не знаем на 100% откуда произошли люди. Тайна покрытая мраком
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #189 : 23 Апрель 2007, 22:42:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 > ...до яйца драконов не было...

 Угу, и курицы тоже .

 > ...тайна, покрытая мраком...

 Никто, по крайней мере машинку времени не мешал строить (правда, для этого нужна о, Великая Ответственность (хотя, может, отвечать некому будет)).

 Теперь по делу.
 Если уж мне (любимому))) так легко уступили антропоморфов, то я не против происхождения драконов... Но в данном случае и продумывать больше надо... Здесь проблем не будет.

 > злобное ейцо

 Никого не виню в сией идее (живительная водичка куда менее безопасна в хранении). Почему нельзя уничтожить? Все можно разрушить/уничтожить/убить... >_< ("Так вырастают маньяки" (с)). Ну не думаю я, что какое-то яйцо можно уничтожить... *чешет репу*.


 Касательно и-блиссов и драконов.

 А как вам драконы в роли инопланетных захватчиков, прилетевших на Энидвайт и начавших войну с хорошо развитыми и-блиссами?
 Например, и-блиссы утащили драконьи яйца ([censored]! Опять свидетельство эмбрионального развития >_<. Но это предположение.)) И предложили их в обмен на освобождение Энидвайта. Но вернули не все и решили вырастить других (как они считали) драконов, и жили они спокойно до появления Ока... Нет, не пойдет...
 Но все, что имеет начало, имеет и конец. (с) И подобное выращивание породило вполне разумных существ, не желавших видеть своих детей жертвами генетических экспериментов... И как раз после появления Ока удрали из лабораторий в горы...

 Нет, это романтично и требует доработки...

 А если драконы и и-блиссы - кореные жители Энидвайта, случайно прознавшие друг о друге (как Колумб случайно открыл Америку))).
 Если захотите - обсудим. У мя тоже идеи есть...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #190 : 26 Апрель 2007, 15:24:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пара общих вопросов.
1. Будем сводить сюжеты в рассказы, или пусть валяются на форуме в необработанном виде?
2. Мне переставлять флажки на карте, или это никому не нужно?
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #191 : 26 Апрель 2007, 17:02:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Мне переставлять флажки на карте, или это никому не нужно?
Если тебе не лень, т это было бы здорово! А на счет гербов еще не решили?


Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #192 : 26 Апрель 2007, 17:32:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Клод-де-Файтер
Если тебе не лень
В том-то и дело, что лень.   Мне надо знать, пользуется ли кто-нибудь картой и нужно ли её улучшать.
Цитата: Клод-де-Файтер
А на счет гербов еще не решили?
Будут гербы - будем и решать.
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #193 : 26 Апрель 2007, 18:17:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rivelt

> 1. Будем сводить сюжеты в рассказы, или пусть валяются на форуме в необработанном виде?

   Желательно свести в рассказы.

> В том-то и дело, что лень.

   Это могу сделать я.

> 2. Мне переставлять флажки на карте, или это никому не нужно?

   Конечно, флажки нужно переставлять. Картой пользуюсь, но её также стоит доработать.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #194 : 26 Апрель 2007, 18:32:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Картой пользуюсь, но её также стоит доработать.
Предложения, замечания, пожелания? Возможно, уточнённые карты, с большим масштабом?
Цитата: NIv-Mizzet
Желательно свести в рассказы.
Тогда следующий вопрос: кто займётся этим трудом и будет сводить воедино наши посты, в которых могут попадаться и противоречия? Притом, переоформляя их в едином стиле (кроме прямой речи)?
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #195 : 26 Апрель 2007, 19:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rivelt

   Предложения:

Переставлять флажки.

Дополнить описание местности.

   Замечания:

Нет.

   Пожелания:

Нет.

> Кто займётся этим трудом?

1) Можно поступить также как и в разделе "Переводы", т.е. по желанию.
2) Каждый сам сводит свой сюжет или тот, кто его открывал.
3) Назначить ответственного.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #196 : 26 Апрель 2007, 20:38:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Дополнить описание местности.
Это уже к автору мира.

Легче будет, если будет написан удобный сервис на php, позволяющий изменять положения значков,  править описания местностей, а также система доступа к ним... В принципе, почему бы и нет? Можно разместить либо в пределах Гнезда, либо создать на другом хостинге, где есть php.




>>Кто займётся этим трудом?


> 1) Можно поступить также как и в разделе "Переводы", т.е. по желанию.
Подозреваю, что именно так и будет. Т.к. наше сообщество держится на добровольных началах.

> 2) Каждый сам сводит свой сюжет или тот, кто его открывал.
Авторов сюжета всё же несколько.

> 3) Назначить ответственного.
Сложно сказать, согласится ли ответственный...


В общем, на усмотрение участников, в особенности - автора и мастера. Лучше будет, если скажут, какие улучшения должны быть в интерфейсе карты... Можно переписать её на флэше, если у всех участников есть соответствующий плагин на браузере...
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #197 : 26 Апрель 2007, 22:24:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, по началу у нас Приториан порывался писателем стать. Можно его спросить, пыл не остыл ли.
А  насчет технических вопросов по карте, так я в этом, что здесь перечислили, ничего не понимаю, просто по-чайничьи.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #198 : 27 Август 2007, 21:26:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> 3) Назначить ответственного.
Могу попробовать. Некоторый опыт у меня есть. Только на это потребуется время, а у меня его мало. Но в принципе - могу начать. Можно начать с малых тем знакомств.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #199 : 28 Август 2007, 21:05:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ряд вопросов:
1. Будут ли титулы?
2. Как быть с такими вещами, как брак, супружество?
3. Можно ли иметь недвижимость? (замки и т.П.)
4. Есть ли загробный мир?
а) попав туда можно ли вернуться в Энидвайт? (условия)
5. Будут ли какие-нибудь квесты?
Пока все.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона Сегодня в 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56