Форум Гнезда :: Постройка гнезда
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco Тема: Постройка гнезда   (Прочитано 23853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WiseDraco

« : 07 Октябрь 2004, 17:25:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думаю закупить немного земли за городом, и застраиваться потихоньку своими силами. строить типа средневекового небольшого замка .
начать думаю с башни. может у кого есть идеи, или кто сам строился...из какого материала,и т д? фундамент думаю бетон с камнями, сечение башни - четырёхугольник, архитектура - в стиле первого анриала...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #1 : 07 Октябрь 2004, 17:36:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конечно же, проект готов и согласован с архитектором?
Если да, то что тут мона посоветовать?
Если нет - то лучше обратиться к профессионалам, то есть опять таки к архитекторам.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
WiseDraco

« Ответ #2 : 07 Октябрь 2004, 17:46:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

проэкт далёк от готовности. пока тока общее устройство,вид итд продумываю. даже рабочего чертежа нет.
по поводу архитекторов: во первых неслабо они денег за всё это гребут, во вторых - раз землю я куплю, то есть она моя, то пошли всякие власти ф шопу: что хочу,то и строю.
кстати, башню есть мысля с 2 подземными этажами строить на всякий случай
ПС ты случайно не потомок рыцаря? и вообще, ты благородный человек? (с) пришельцы 2
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #3 : 07 Октябрь 2004, 17:59:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

проэкт далёк от готовности. пока тока общее устройство,вид итд продумываю. даже рабочего чертежа нет.

Ты архитектор? Да или нет? Если нет - то как ты просчитываешь грунты, прочность и т.д.?
Цитировать

по поводу архитекторов: во первых неслабо они денег за всё это гребут

Конечно. Они - профессионалы
Ты - врядли, иначе бы вопроса даже не стояло, не так ли?
Цитировать

вторых - раз землю я куплю, то есть она моя, то пошли всякие власти ф шопу

Гы... так ты и с юриспруденцией незнаком? Тогда ДАЖЕ если ты построишь эту хрень, но без разрешения властей - жди веселых парней с бульдозерами.
Цитировать

кстати, башню есть мысля с 2 подземными этажами строить на всякий случай

То есть бабла - немеряно?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
WiseDraco

« Ответ #4 : 07 Октябрь 2004, 18:07:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты архитектор? Да или нет? Если нет - то как ты просчитываешь грунты, прочность и т.д.?

**
буду делать с запасом. в конце концов башня планируеться невысокая - этажа в 3 - 4...

 Конечно. Они - профессионалы
 Ты - врядли, иначе бы вопроса даже не стояло, не так ли?

** некоторым кажеться,что в автосервисах тоже профессионалы работают...ну да,не суть важно. не вижу,почему я без них не могу простую постройку возвести.

Гы... так ты и с юриспруденцией незнаком? Тогда ДАЖЕ если ты построишь эту хрень, но без разрешения властей - жди веселых парней с бульдозерами.  

**я не в россии живу...власти всюду одинаковые коненчо,но у нас с бульдозером не приедут,будь покоен...

То есть бабла - немеряно?
 
 Так, у меня вопрос - это практическая тема, или словестный онанизм на тему "как бы было здорово, если бы были деньги и т.д. и т.п"?

** на 2 подземных этажа надо немерянно бабла?
по размерам планирую 4х4 или 5х5 метров башню - размеры по сторонам.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #5 : 07 Октябрь 2004, 18:23:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

буду делать с запасом. в конце концов башня планируеться невысокая - этажа в 3 - 4...

Без расчётов?:D
Цитировать

некоторым кажеться,что в автосервисах тоже профессионалы работают...ну да,не суть важно. не вижу,почему я без них не могу простую постройку возвести.

А типа свод законов по субжу прочитать не судьба, да?
Цитировать

на 2 подземных этажа надо немерянно бабла?
Да.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #6 : 07 Октябрь 2004, 19:06:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даже возвести кирпичную коробку или сруб нужны довольно неплохие знания. А тут... как обычно - прожектерство.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2004, 19:11:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Плз, держитесь в рамках приличий... :smile:

Кстати, оплата работы архитектора может оказаться меньше, чем стоимость земли и стройматериалов... Хотя опять же, что и как строишь - на дачных участках народ чего только не возводит. При этом никакого разрешения никто не получает, а максимум, что изучается - это книжка типа "Как построить сельский дом".
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #8 : 07 Октябрь 2004, 19:14:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Хотя опять же, что и как строишь - на дачных участках народ чего только не возводит. При этом никакого разрешения никто не получает, а максимум, что изучается - это книжка типа "Как построить сельский дом".

Честно гря зависит от постройки. Но на что-то больше сарая IIRC разрешение нужно.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 07 Октябрь 2004, 19:24:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

потом и случаются обвалы и прочее. На самом деле даже возвести ровную стену кирпичную требуется определенные знания и умения
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2004, 20:21:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать

...на дачных участках народ чего только не возводит. При этом никакого разрешения никто не получает, а максимум, что изучается - это книжка типа "Как построить сельский дом".

Честно гря зависит от постройки. Но на что-то больше сарая IIRC разрешение нужно.
Цитата: "Red_Dragon"
потом и случаются обвалы и прочее. На самом деле даже возвести ровную стену кирпичную требуется определенные знания и умения

Возможно, в некоторых случаях разрешение дается автоматом. Например, если участок предназначен для возведения домика. На моей памяти наша семья раз пять что-то строила, при этом мы обходились в основном своими силами. Разрешение, вероятно, приходилось получать, но делалось это как-то совсем просто. Единственная серьезная проблема была - где достать денег на стройматериалы.
Ни одна постройка, кстати, пока не завалилась.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #11 : 08 Октябрь 2004, 13:37:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Возможно, в некоторых случаях разрешение дается автоматом. Например, если участок предназначен для возведения домика

Хм... Секох, проект мало-мальски серьёзного сооружения должен быть одобрен массой инстанций, надеюсь, ты в курсе?
Цитировать

Ни одна постройка, кстати, пока не завалилась

Они были намного больше беседки?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2004, 17:44:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Hарконнен, ты не путай страны с быдлом, которому без разрешения властей даже гвоздь забить нельзя, со странами с ответственными гражданами, про которых предполагается, что они должны сами отвечать за свои ошибки...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #13 : 10 Октябрь 2004, 11:06:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

а то я уж думал, что тут только маленькие ничтожные человечишки типа каркунена,или как его там,обретаються...

Гость, не могли бы Вы фильтровать базар впоследствии, а то дракон благородный, а за базаром не следит, проблемы, да. :D

Цитировать

к сожалению, есть у меня подозрение, что любое государство считает, что те кто не "у руля" - быдо, и городят всякую бюрократию сверх меры...

У меня же естьб подозрение что техника безопасности и т.д. зачастую написана кровью и потому нехрен позводять всяким "гениям от архитектуры" подвергать свою и не тока свою жизнь опасности тока потому, что они считают что умеют строить дома.
Цитировать

пострадали то люди взрослие - но никто не спросил у них - хули эти безмозглые скотины делали в месте,которое было огорожено ленточками безопасности...неет,виноватых искали средь организаторов....

Совершенно верно. Организатор БЕРЁТ на себя ответственность за всё, что случается на трассе и т.д. Если организатор не смог проследить за тем, чтобы не лезли куда не надо - хреновый он организатор и виноват в инциденте.
Цитировать

меньше моральных уродов неспособных мыслить наплодиться.....

Хм... опять таки просьба следить за базаром, образец мудрости и обладатель Высокого Морального Облика. :D
Кстати, ты бы хоть зарегистрировался, герой-в-тылу врага, а то довольно забавно отвечать анониму. :D

P.S. Небольшой вопрос к модераториалу: правила были написаны просто так или таки за их соблюдением следят?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2004, 12:02:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Спасибо на добром слове,благородный Дем...а то я уж думал, что тут только маленькие ничтожные человечишки типа каркунена,или как его там,обретаються...  
Не, тут всякие бывают... И нормальные, и такие... На все цвета и вкусы
Кто тебе не нравится - игнорь...

"Маленькие ничтожные человечишки" удалены. Дем, я знаю, что ваши отношения с Харконненом далеки от идеальных, но может, не стоит выносить их на публику? Тем более, что вы оба - завсегдатаи, к вам так или иначе прислушиваются...
Секох
Записан
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2004, 12:40:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
P.S. Небольшой вопрос к модераториалу: правила были написаны просто так или таки за их соблюдением следят?

Думается, что правила написаны для людей, а к драконам они как бы никоим боком. Им - права, нам - правила. Такая вот честная дележка.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #16 : 10 Октябрь 2004, 12:47:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вспоминая, что у драконоффф  "когда заканчиваются аргументы - начинаются оскорбления"(с) понимаешь, что всё находится в пределах нормы. Увы, драконы не способны выйти за пределы. :D:D:D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
WiseDraco

« Ответ #17 : 10 Октябрь 2004, 12:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дем:
Спасибо за напутствие, постараюсь соблюдать...
Кстати: никто не делал себе летней майки с лого / изображением дракона? а то я давече собирался, но не смог найти подходящего изображение. так как наклейка на зад пепелаца и визитка у меня уже есть,надо б на следующее лето майку ( у бурджуев - T-Shirt) изготовить...может кто делал,или хотя бы замышлял,и могет поделиться?

2Талон:  
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2004, 13:17:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати: никто не делал себе летней майки с лого / изображением дракона? а
Тут главное - картинку найти Потому как не каждая нравится - но в инете их много...
А дальше её тебе просто печатают на майку...
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2004, 01:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконам - правила, людЯм - права. А реборнам - политическое убежище. :D

Сообщение WiseDraco от имени Гостя удалено. Причина - оскорбление участника форума, ругательная лексика. WiseDraco выписывается строгое предупреждение (+) сроком на неделю.
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2004, 01:33:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Возможно, в некоторых случаях разрешение дается автоматом. Например, если участок предназначен для возведения домика
Хм... Секох, проект мало-мальски серьёзного сооружения должен быть одобрен массой инстанций, надеюсь, ты в курсе?

Знаю, конечно. Впрочем, в дачно-садовых товариществах часть этих инстанций может оказаться вполне обычными людьми, твоими соседями.

В любом случае количество бумажек конечно, со всеми можно договориться... ROLL

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Ни одна постройка, кстати, пока не завалилась
Они были намного больше беседки?

Немножно побольше... Двухэтажный зимний домик 6 на 6 с печкой, утепленная веранда-пристройка к нему метра на 4...
P.S. Строительство происходило в России один раз перед перестройкой и последний раз года 2 назад.
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #21 : 11 Октябрь 2004, 01:43:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Знаю, конечно. Впрочем, в дачно-садовых товариществах часть этих инстанций может оказаться вполне обычными людьми, твоими соседями.

Тем не менее, это не избавляет от просмотра архитектором чертежей, не так ли?
Цитировать

В любом случае количество бумажек конечно, со всеми можно договориться...

Я несколько о другом... Возводить сооружение, НЕ утверждённое архитектором(и никем собственно), причём достаточно массивное(башни там в 3-4 этажа, большие подвалы и т.д.) - не кажется ли несколько... странным? тем более что автор "проекта" как о архитектуре, так и о строительстве имеет весьма смутное представление.

Цитировать

Строительство происходило в России один раз перед перестройкой и последний раз года 2 назад.

Ты ТОЧНО уверен что не было консультаций с архитекторами , получения разрешений и т.д. и т.п.?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2004, 09:28:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

4.14 Изменение/удаление комментариев модератора внутри своих постов.

Дему выносится предупреждение за нарушение указанного пункта правил.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
WiseDraco

« Ответ #23 : 11 Октябрь 2004, 21:07:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Секох:
Боже упаси,какое оскорбление? ну разве что констатация факта здесь к оскорблению приравнивается...да ещё и "ругательная лексика"...в детсаде и то острее ругаються...ну да ладно....
кстати может кто подскажет форум где нет нежелательных элементов,к которым надо ругательную лексику применять?
а то развелось тут диктаторов - архитекторов...думают себе, что и стул без скрупулёзнайших рассчётов и одобрений изготавливать нельзя...эхх,ладно...занесло меня...
Записан
WiseDraco

« Ответ #24 : 11 Октябрь 2004, 21:37:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

кстати,как вам фотка моего пепелаца с стикером а-ля "опасно - драконы"?
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2004, 22:07:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а где она ?
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #26 : 11 Октябрь 2004, 22:13:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

ну разве что констатация факта здесь к оскорблению

Слышь, ещё раз повторяю... ОГРОМНАЯ просьба фильтровать базар.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
WiseDraco

« Ответ #27 : 11 Октябрь 2004, 22:27:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

_УЖЕ_ фильтрую...
2 Драконрайдер: в аватаре: к сожалению размер аватара ничтожный, и фтп сервер как место из кудова брать аватар в этом форуме не реализован...токмо хттп похоже...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #28 : 11 Октябрь 2004, 22:32:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не заметно... Ты заявил что это не оскорбление, а констатация факта. Итак , КАКОГО ИМЕННО факта это констатация?
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
WiseDraco

« Ответ #29 : 11 Октябрь 2004, 22:36:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

того,котороый я указал в удалённом сообщении...не понмишь - попроси модера чтоб зачитал тебе. и не утруждай себя вопросами ко мне пожалуйста....
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 11 Октябрь 2004, 22:40:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> в аватаре: к сожалению размер аватара ничтожный,

ну а на каком-нить халявном хостинге типа народа.ру зарегистрить темп-сайт и там положить размером побольше ? а то не видно почти ниче ...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
WiseDraco

« Ответ #31 : 11 Октябрь 2004, 22:45:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://ftp://sten.lv/dracocar.jpg

халявные хостинги имхо не рулят. каждый истинный дракон должен иметь всё своё имхо в том числе и сайт....
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2004, 23:09:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "WiseDraco"
2Секох:
Боже упаси,какое оскорбление? ну разве что констатация факта здесь к оскорблению приравнивается...да ещё и "ругательная лексика"...в детсаде и то острее ругаються...ну да ладно....
кстати может кто подскажет форум где нет нежелательных элементов,к которым надо ругательную лексику применять?
а то развелось тут диктаторов - архитекторов...думают себе, что и стул без скрупулёзнайших рассчётов и одобрений изготавливать нельзя...эхх,ладно...занесло меня...

4.6 Оскорбительные высказывания в адрес другого посетителя форума.
Нет, внутри себя ты можешь считать все что угодно, разумеется. :D Но оглашение подобной имхи вслух не разрешается. Хочешь потребовать к себе уважения - посмотри, как этого уважения добиваются окружающие, а детский сад оставь в детском саду. Вот примерно так.

Кстати, на будущее, я рекомендую вопросы на тему модерации задавать в привате, чтобы не было непонимания.
4.3 Любое обсуждение действий модераторов - в открытом форуме это тоже нельзя.

Форум подскажу - это Гнездо Дракона. Держись в рамках, и все будет ОК.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #33 : 12 Октябрь 2004, 00:44:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

строй, кто тебе мешает? А то, как обычно, колебания воздуха. Даже не крыльями.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2004, 09:20:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "WiseDraco"
кстати,как вам фотка моего пепелаца с стикером а-ля "опасно - драконы"?
Неплохо
Записан
WiseDraco

« Ответ #35 : 12 Октябрь 2004, 11:49:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Красный:
буду,не сумлевайся. просто тему я тут начал не чтобы попонтоваться,как тут некоторым кажеться, а чтобы обратится за советом, ибо никакой литературы по средневековому строительству у меня нету...ладно,буду копать дальше...

Дем: угу, основу где то на драконовском сайте нащёл,но малого размера ( гдето под 200 пикселов)...нащёл хорошего человека,который мне её перерисовал в большем разрешении,и сделал наклейку...визитки тоже со стилизованным драконом откуда то, но другим жаль сам рисовать не умею...
Записан
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #36 : 12 Октябрь 2004, 12:15:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что тебе мешает выбрать пещерку поютнее? А то при строительстве замков столько головной боли: то рабочие жрать начинаю просить, то камнетесы от усталости дохнут, камни упасть на репу осыпаться норовят... А потом еще и выясняется, что в сортир - это за соседнюю скалу лететь надо, иначе все все домой потечет...  
 :-D  :-D  :-D
Записан

Connection reset by purr...
WiseDraco

« Ответ #37 : 12 Октябрь 2004, 12:30:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вайти: мысль конечно неплохая, но пещёрки в наших краях не то чтоб очень часты, а пещеру в песчаннике как то не хоцца.
по поводу камнетёсов и подобного - да,хорошие времена были...ммм...а теперь придёться всё самому
в принципе камней там немного есть ( там недалеко окрестные крестьяне вываливают собранные с полей камни),  камни думаю в фундамент ложить ( вроде бутовый фундамент получится) а наземные этажи из бетонных блоков? хз =- есть такие, в 4 кирпича примерно размером...в гараже подвал когда делали,из таких снизу муровали...короче,пока обдумываю методы и применение материалов...пойти чтоли заодно в университет по строительству поучиться,чтоли? но по старинным постройкам всё равно надо инфу доставать - в инете к сожалению ничего ненащёл...
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #38 : 12 Октябрь 2004, 13:40:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

наземные этажи из бетонных блоков?

И о каком закосе под старину после подобного утверждения может идти речь?:D
Цитировать

пойти чтоли заодно в университет по строительству поучиться,чтоли?

Стоит... очень стоит.

Цитировать

но по старинным постройкам всё равно надо инфу доставать - в инете к сожалению ничего ненащёл...

тебе не нужна инфа как они стоились, бо всё равно так же ты строить не будешь. Слишком реалии поменялись, технологии и т.д. Потому те достаточно тока внешнего вида.
Если леньги есть - найми архитектора и поставь задачу. Если нет - тогда о строительстве даже не думай. :D
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #39 : 12 Октябрь 2004, 17:16:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ЛоооЛ, ну и тему вы замутили, =))) честно говорю читал - по полу катался от смеха =))) особенно в начале... хех жалко

только у мне на почту не все посты дошли и так было 682 мессаги за 2 недели с Гнезда  и А2 =) а угар был в самом

начале =)))

Цитировать
халявные хостинги имхо не рулят.

неее вот они когда как раз то и рулят =))) до определенного момента -ЛоЛ- (а если без шуток то взять хотябы Гнездо до

как раз определенного момента)...

чтобы еще то ляпнуть:
а ну да как де не дать напутствия:


Цитировать
каждый истинный дракон должен иметь всё своё имхо в том числе и сайт....

Ну тогда в первую очередь, это явно не хост, в первую очередь дракон должин иметь собственное мнение, во вторую

очередь истинный дракон должен иметь свою истинную дракону ROLL в третью очередь он должен иметь место для того

чтобы име --скип-- кону т.е. пещеру как раз таки...
ну потом он далжен еще чего много иметь, ну заодно можно и поиметь мниние не собственное, а постороннее... но это уже

каждый по выбору =\


Цитата: "Sekoh"
посмотри, как этого уважения добиваются окружающие, а детский сад оставь в детском саду.

Секох, на кого окружающих посмотреть?? может меня сдесь давно небыло, но смотреть то особо не накого =(


Цитата: "Sekoh"
Форум подскажу - это Гнездо Дракона. Держись в рамках, и все будет ОК.


Ссылка на соседний форум удалена. Извини, Динк.



Цитата: "Таннин"
4.14 Изменение/удаление комментариев модератора внутри своих постов.

хех а идейка по поводу ББтега [moder] (еснно который может менить только админ или модер форума) у меня была еще

месяца полтора назад... жалко что времени не было =(


хм... а вообще согласен с Харконненом, в плане согласования с инстанциями он прафф...
Хотя у меня в квартире одну стену вынесли напрочь, а в других пробили еще 2 прохода которых небыло, гы и вроде ничего

=))) на вопрос а почему?? дем в этом Трейде одно хорошее слово привел "быдло" называется, так вот в нашей стране

быдлом быть не очень просто =)) проще наоборот -ЛоЛ- да и правильнее это - Имей мнение свое, но и мнения других иметь

не забывай
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #40 : 12 Октябрь 2004, 17:22:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И о каком закосе под старину после подобного утверждения может идти речь?

 :cheese:

Цитировать
Если нет - тогда о строительстве даже не думай.

Гы а оно иногда выдает правильные мысли -ЛоЛ-
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
WiseDraco

« Ответ #41 : 12 Октябрь 2004, 17:46:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Rainbow-Wing:
сэнкс за ссылку - выглядит сайт довольно таки неплохо,посмотрю
кстати,первый твой пост как то производит впечатление что ты хорошенько поддатый...?
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #42 : 12 Октябрь 2004, 19:48:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>кстати,первый твой пост как то производит впечатление что ты хорошенько поддатый...?

отнють прото я пишу посты изходя из своей подписи на А2:
Когда я перестану пить,
И обновленная душа,
Моя над миром вознесется,
очень высоко...
Тогда поймете наконец
- Какая супер я звезда,
Вы все от зависти помрете...
Раз и навсегда.... а а а...
... Раз и навсегда а а а...
.........раз и навсегда
(с)НАИВ
Авцехуегонет!
(с)Опять НАИВ

так что никакой я не поддатый просто с работы вернуолся в ооочень задолбанном состоянии и неспал 1.5 суток...
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
WiseDraco

« Ответ #43 : 12 Октябрь 2004, 19:51:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ок, тогда осмотри свой клад - монеты под статуэткой дракона,и марш спать!
ибо в нашем возрасте неспанные ночи - это тяжко...вот раньше,помню, лет в 20 - 22...эхх,молодость...
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 13 Октябрь 2004, 20:41:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Динк

>Хотя у меня в квартире одну стену вынесли напрочь, а в других пробили еще 2 прохода которых небыло, гы и вроде ничего

   Узнай, верняк была праплата и согласование. Ибо сносы и проходы (особенно) и возведение стен это изменение конструкции. Может вызвать обрушение. Согласуется в оязательном порядке, если законно. Знаю потому что переделывал жилые квартиры под магазин к примеру.

2 Вайз

>буду,не сумлевайся. просто тему я тут начал не чтобы попонтоваться,как тут некоторым кажеться, а чтобы обратится за советом, ибо никакой литературы по средневековому строительству у меня нету...ладно,буду копать дальше...

   Все просто. Самому построить можно. Особенно из блоков. Вопрос в навыках, скорости и качестве. Ибо нужен проект, расчеты достаточно серьезные. Особенно если ты хочешь с подвальными этажами и не один этаж на верху. Ну не зря на архитектора и строителя учат и в ВУЗе. А каменщика хоть и поменьше и в техникуме, но тоже учат. Надо расчитать нагрузку на несущие конструкции, ребра жесткости, гидроизоляцию, подводку коммуникаций и т.д. Даже просадку грунта и фундамента. Иначе у тебя может пойти перекос здания.
   Я на основе своего (возведенного специалистами, пошедшими в определенной степени на поводу начальства) рабочего здания знаю. 10-ть лет прошло оно не рухнуло, нет, но трещены пошли, топит местами по весне и т.д. И это в условиях что его еще поддерживают.
   Ну и тяжко одному построить хоть что-то приличное. Ты вот например хотябы с отвесом знаком хорошо? Кирпичную стену даже не так просто возвести, навык нужен.
   В твоем варианте я бы сделал стандартную кирпичную коробку - бетонный наверное в 2 кирпича и отделочный в 1 для утепления. Если так хочется антуража внешняя отделка теми самыми булыжниками на раствор посаженными. Т.с. вместо штукатурки. Возожно в таком условии можно бетонку в 1 кирпич, но нао расчет делать. В любом случае внури делай хотябы 1 прослоешного. Замки это холод и сырость. Я по своему прежнему, выбитому в скале знаю. При всей его вентиляции. Да и то в котором я сейчас, больше похоже на склеп.
   Вариант еще 1 прослойка 1. Вместо второго слоя отделочного можно какой древесный материал. Но лучше всего посоветоватся со строителями. И почитать журналы соответствующие. Проще будет.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
WiseDraco

« Ответ #45 : 13 Октябрь 2004, 22:39:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

по рассчётам:
поскольку фундамент у меня будет сравнительно мегаглубокий , про него имхо можно небеспокоиться - правда почву на месте строительства надо будет просмотреть и поконсультироваться...
по строительству - помогал отцу строить подвал и канаву в 2 гаражах - бетонном ( из панелей) и кирпичном. во втором  подвал по площади равен гаражу, глубина около 2.20...
брательник больше года на строике работал. как нибудь прорвусь.
по поводу "древности" - во первых постройка типа башни и так уже имхо смашивает, ещё и прёмы дверей,окон и крышу соотв оформить - буде что надо.
по поводу материалов - изнутри думаю как то утеплять, ибо холодное и сырое мне не нравиться...мне б в тепле...а интерьер подберём как-нибудь.
по поводу глубины подвала - надо будет гдето на возвышении строить,чтоб грунтовые воды пониже были,наверное....с другой стороны - хочеться чтото типа пруда поблизости...
по коммуникациям вообще отдельная песня, ибо хочу максимальной автономности - наружнее электричество тока для бэкапа.
а так есть план на ветряк, может и пару  - тройку панелей солнечных батарей, водоподогрев за счёт солнца...короче, планы грандиознейшие, надо бы уже в ближайшем времени построить опытный э5кземпляр ветряка с автомобильным генератором и водогрейный солнечный коллектор....Бог даст - в след лето чтото сделаю....
Записан
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #46 : 13 Октябрь 2004, 22:52:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Персонаж в русской литературе... Манилов. ROLL
И были у него мечты... Маниловские.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #47 : 14 Октябрь 2004, 04:01:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Красный дракон"
Узнай, верняк была праплата и согласование.

эээ... хех ну да ладо =)
гы о какой проплате может идти речь ежеди даже мне с братом приходилось, таботать чтобы хоть как то на жратву хватало =)))
я тебе скажу точно никакой проплаты и не планировалось...

Цитата: "Красный дракон"
Ибо сносы и проходы (особенно) и возведение стен это изменение конструкции

Знаю =^_^=

Цитата: "Красный дракон"
Может вызвать обрушение.

Гадание на кофейной гуще??
- шутка =))
Стены не "несущие" =)

Цитата: "Красный дракон"
Согласуется в оязательном порядке, если законно.

вот не задача, а если нет ROLL
 :cheese:

Цитата: "Красный дракон"
Знаю потому что переделывал жилые квартиры под магазин к примеру.

Ну квартиру мы под квартиру переделывали =)
И я все это тоже знаю, бо мать моя занималась бумагами некой конторы которая переделывала магазинное помещение под свои нужды...
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #48 : 14 Октябрь 2004, 04:11:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>вот не задача, а если нет

Иногда могут зайти к тебе из желищного скажем комитета. И нарвешься ты на штраф. Если нет
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #49 : 14 Октябрь 2004, 04:23:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:pale:

>>вот не задача, а если нет
>Иногда могут зайти к тебе из желищного скажем комитета. И нарвешься ты на штраф. Если нет

Так фишка в том что как раз это и ожидаетцаа, бо уже кто-то из той среды был у нас в квартире пока мы ее сдавали... (да да тоже не официально)
-ЛоЛ- так самое прикольное что нарвусь на штраф именно я (хы а кто-же еще то  :twisted: )  а стены сносили мои предки...
 :D
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 14 Октябрь 2004, 10:51:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, тут главное, чтобы фундаментом грунтовые воды не зацепить - иначе бассейн получится
Сейчас много из пенобетона строят. Хотя как несущий он не очень (не больше одного этажа, иначе только внешний слой) - но тёплый...
Записан
Anonymous

« Ответ #51 : 14 Октябрь 2004, 16:43:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну да...
насчёт пенобетона - была мисль изнутри чем то подобным общить...
кстати,я тут прослышал,у вас какие то наборы фигурок с рыцарями, замками и драконами продают? могет можно поближе узнать? по аське постучишься ко мне?
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2004, 05:22:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На днях видел заметку в КП с интервью с профессором юрфака МГУ, где в числе прочего обсуждалась самовольная постройка зданий. Если вкратце - при отсутствии согласования с инстанциями сооружение подлежит сносу, как самовольная постройка. Но если ее возведение не нарушает каких-то еще законов, то практически снос не грозит. (Тем более что никому вы не будете нужны, как неуловимый Джо. ) Штраф же за безобразие сегодня составляет меньше $20, что, согласитесь, для домовладельца не слишком обременительно. Другое дело, что если постройка привлекает внимание (средневековый замок с башенками), то риск повышается. Все вышесказанное относится к России.

Ссылка: http://www.kp.ru/daily/23384/33086/
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06