Форум Гнезда :: По теме войны с драконами.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор: HochSpannung Тема: По теме войны с драконами.   (Прочитано 23249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #300 : 29 Март 2012, 17:19:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И что? Где сами переменные? Тут только самая база - возможность контакта между двумя биовидами, и ничего больше. Какие геоклиматические, экологические, физиологические, психосоциальные, культурнотехнические свойства ассоциированы с этими двумя видами?
Мне видимо предлагается описать тут весь процесс возникновения этих двух видов включая всех их предков, предположить почему они оказались в изоляции, описать их эволюцию, развитие физиологии, психологии, описать как эти два вида стали разумными, описать их будущую культуру и желательно оформить это всё в виде докторской диссертации "О проблемах развития...".
Нет, спасибо, воздержусь.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #301 : 29 Март 2012, 19:32:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Мне видимо предлагается описать тут [...] в виде докторской диссертации "О проблемах развития..."
Нет уж. С одной стороны, моделировать серьёзно, глубоко и во всех деталях никто не просил. С другой - если уж сказано, что "быть полезными друг другу можно", то надо хотя б один пример привести! Мой разноцветный текст был чем-то подобным, а он - вполне форумная запись, а вовсе не докторский диссер. Выяснить, насколько та или иная комбинация взаимовыгодна обоим биовидам, можно уже чуть позже. Но пока что вообще никакой комбинации не представлено.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #302 : 29 Март 2012, 20:21:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет уж. С одной стороны, моделировать серьёзно, глубоко и во всех деталях никто не просил. С другой - если уж сказано, что "быть полезными друг другу можно", то надо хотя б один пример привести! Мой разноцветный текст был чем-то подобным, а он - вполне форумная запись, а вовсе не докторский диссер. Выяснить, насколько та или иная комбинация взаимовыгодна обоим биовидам, можно уже чуть позже. Но пока что вообще никакой комбинации не представлено.
Разноцветным текстом можно пометить любую мою фразу, просто в силу того все они будут предположениями которые строятся один на другом.
Я же привёл пример, выше. Драконы, относительно хрупкие разумные летающие ящеры, которые всё время жили в условиях малого количества пищи, в результате вместо большого потомства они практически не стареют, стайный образ жизни и требования к кооперации в воздухе понемногу развили их мозг и речь. Но из-за того что ходят они на четырёх лапах, их передняя пара грубая и не такая точная как человеческая и тонкая работа им не под силу.
Примерно в это же время, чей-то пытливый человеческий ум узнаёт что намагниченный метал почему-то всегда показывает в одном направлении и однажды ладья с людьми прибывает в дикий край драконов. Их могут принять за богов, демонов или необычных людей, но опять же цветной текст становится особенно цветным и начинается первый контакт, в результате которого выясняется что есть плодородный материк за океаном в который значительно богаче. Потом опять цветной текст, вождь людей смекает что может использовать летающих драконов для своих вождистских целей и с удовольствием предлагает им союз (викинги например клепали драконов куда только могли, так что проблем с ксенофобией не возникло бы). Драконы с помощью ладей людей мигрируют в плодородные земли и с удивлением понимают что даже относительно примитивная техническая цивилизация людей гораздо удобнее их первобытного образа жизни. А ещё они также понимают, что нежные точные руки их друзей людей справляются с рядом точных работ намного лучше и быстрее чем их когтистые лапки. А ещё они узнают про деньги, как эквивалент труда и чтобы получить что-то, нужно что-то отдать, о чём им недвусмысленно намекнут.
Так и будут жить. Произойдет интеграция этих двух видов или точнее драконы вольются в цивилизацию людей.

Примерно так я это вижу.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #303 : 30 Март 2012, 16:56:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Драконы у тебя прям как лошади. Токо большие и с крыльями.
И как ценность лошадей с появлением машин упала, так бы и ценность драконов упала с появлением самолетов. Если конечно они сами не развились бы на уровне людей.
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #304 : 30 Март 2012, 16:58:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Драконы у тебя прям как лошади. Токо большие и с крыльями.
И как ценность лошадей с появлением машин упала, так бы и ценность драконов упала с появлением самолетов. Если конечно они сами не развились бы на уровне людей.
Где хоть слово про лошадей, покажи мне.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
TupiNUMBooR



Чёрно-Зелёный

Сообщений: 58


Offline Offline

WWW
« Ответ #305 : 30 Март 2012, 17:13:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Потом опять цветной текст, вождь людей смекает что может использовать летающих драконов для своих вождистских целей
Ну как то слово использовать так и показывает главенство одних над другими.
Записан

Все наши проблемы в нашей голове...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #306 : 30 Март 2012, 18:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну как то слово использовать так и показывает главенство одних над другими.
Но не как лошадь же. Из контекста же следует, что Дракон не сможет поднять в воздух себя и 80-ти кг гирю в виде человека.
Да и потом союзы и заключают чтобы использовать друг друга. Работают с аналогичной целью. Люди будут использовать возможности драконов, а драконы использовать возможности людей. Например при разрыве перепонки человек может её аккуратно сшить нитками, которые опять же могут вить из шерсти только люди.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #307 : 30 Март 2012, 19:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 LittleDrakon,

Цитировать
В общем, можешь и дальше сочинять про меня наивные небылицы, ко мне и моему подходу к изучению драконности это отношения не имеет.

Как ты думаешь, если всё так гладко как ты говоришь и твои заявления абсолютно адекватны и уместны - с чего я с тобой тогда спорю и пререкаюсь, хммм? От нечего делать?)))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 08 Май 2024, 16:55:17
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56