Форум Гнезда :: По теме войны с драконами.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор: HochSpannung Тема: По теме войны с драконами.   (Прочитано 23256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #280 : 27 Март 2012, 14:35:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
Я долго размышляла, могут ли драконы и люди быть друг другу полезны. Пользы со стороны людей как-то так и не нашла. Разве что индивидуально-психологическую, но всякий ли человек согласится быть домашней зверушкой у другого биовида? "Человек - это звучит гордо" и так далее. Вон у меня в рассказе "Здесь водятся драконы", который в конкурсе участвовал, описана такая ситуация, когда человек с драконом дружны, но не как равноценные партнёры, потому что человек не может делать всё то же, что дракон, (чисто физически), а как младший и старший.
Не соглашусь, люди могут подойти для мелких работ в тесных пространствах, куда 3,5+ метровым драконам просто не влезть, и поверьте люди должны выполнять работу лучше, даже чем роботы, управляемые драконами посредством нейроинтерфейса, к тому же должно и дешевле выйти.
Обмен культурой тоже вполне возможен. Торговые отношения ,обмен товарами, чем не полезное взаимодействие.
Домашние зверушки? Жесть ,думаю не одному разумному созданию не захочется быть домашним животным.
белый дракон мах,
Цитировать
Человечество не может понять кто такие драконы уже столько лет!  И как можно говорить что мы сильнее того чего не знаем? Все равно мы  рано или поздно узнаем кто они такие, и возможно будет мир?  Ну покажет время .   
Два вопроса:
1 А вы сами понимаете, кто такие драконы?
2 А если так и не узнаем, что тогда?
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #281 : 27 Март 2012, 15:21:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Драконы то разные бывают, не обязательно же они будут сверхдраконами которые могут всё.
И это мне говорят про многообразие?  
Нет, я рассматривала разные модели. Физически представитель рода драконов и представитель рода обезьян друг другу просто не нужны.  Рассуждать о технологическом обмене сейчас - пустая трата времени. Гипотетические реальные драконы находятся слишком далеко, чтобы человеческая цивилизация могла с ними контактировать на текущем этапе развития. И тут уже не столь важно, развиты ли они настолько круто технически, как синты, или представляют собой любознательных дикарей, как эльтары. Контакта просто нет. А когда он сможет осуществиться, будет столько неизвестных, что за обмысливание этого сейчас браться, как я уже говорила, бессмысленно.

Цитата: белый дракон мах
Человечество не может понять кто такие драконы уже столько лет!
О юное создание. Если бы ты читало научную литературу, то быстро узнало бы, что человечество уже во многом поняло, что такое "дракон". Но нет, живых драконов на Земле никогда не обитало, если только не называть "драконами" всё подряд. Многие люди хотят в них верить, но на Земле нет ни одного уголка, где мог бы спрятаться такой монстр.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #282 : 27 Март 2012, 16:46:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И это мне говорят про многообразие?  
Нет, я рассматривала разные модели. Физически представитель рода драконов и представитель рода обезьян друг другу просто не нужны.
Ну значит не все. Классика жанра, вид драконов которых относительно мало (по ряду причин) для создания какой-либо серьёзной производственной цепочки, на охоте далеко не уедешь, нужно животноводство. Да и жизнь в пещере не лучшая идея. Ещё  я слабо представляю себе дракона шахтёра.
Иными словами общество драконов может не строить какие-то отношения с людьми, а влиться в него как недостающая шестерня.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #283 : 27 Март 2012, 17:06:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В каких условиях драконы с примитивной материальной культурой вдруг могут встретиться с людьми? В фантазиях людей?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #284 : 27 Март 2012, 17:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В каких условиях драконы с примитивной материальной культурой вдруг могут встретиться с людьми? В фантазиях людей?
Изоляция например, люди и драконы не обаятельно будут жить на территории всей планеты и развиваться будут примерно параллельно. И однажды встретятся, неплохо друг друга дополнив.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #285 : 27 Март 2012, 17:55:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Скажите степень деградации общества от 0 до 10. При 0 общество является "совершенным"(что практически невозможно), 10 общество является "не сильно хорошим"(такого сейчас нет, можно охарактеризовать как "АД".
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #286 : 27 Март 2012, 23:55:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Скажите степень деградации общества от 0 до 10. При 0 общество является "совершенным"(что практически невозможно), 10 общество является "не сильно хорошим"(такого сейчас нет, можно охарактеризовать как "АД".
И как это относится к теме? И про какое общество идёт речь? Какой страны или ещё лучше города?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #287 : 28 Март 2012, 00:28:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему тема в данном её виде исчерпала себя. Да и о чём можно говорить, не имея чётких критериев, что такое дракон. Кто-то тут представляет дракона просто как огромного разумного летающего огнедышащего ящера, а кто-то вообще как некую неорганическую форму жизни с весьма неопределёнными свойствами. Получается частный случай басни про лебедя, рака и щуку.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #288 : 28 Март 2012, 09:07:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Изоляция например, люди и драконы не обаятельно будут жить на территории всей планеты и развиваться будут примерно параллельно.
Для этого они должны быть изначально на одной планете, чего мы не наблюдаем. Развиваться "незаметно" друг от друга такие существа не могут. Надо половину земной биосферы перепахать, чтобы органично встроить сюда хотя бы маленькую популяцию драконов.
Ещё раз: мы имеем хомосапиенсов, обитающих на Земле, и гипотетических драконов, обитающих где-то в другом конце галактики. Драконы с примитивной материальной культурой до человеков не доберутся. Драконам с высокоразвитой технологической цивилизацией, способной преодолеть такой кусок космоса, человеки не ровня и вообще не нужны.

Цитата: HochSpannung
Да и о чём можно говорить, не имея чётких критериев, что такое дракон.
Я привела конкретные виды драконов из Взгляда и Памяти азеркинов - синтов и эльтаров.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #289 : 28 Март 2012, 09:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для этого они должны быть изначально на одной планете, чего мы не наблюдаем. Развиваться "незаметно" друг от друга такие существа не могут. Надо половину земной биосферы перепахать, чтобы органично встроить сюда хотя бы маленькую популяцию драконов.
Опять же всё зависит от конкретного вида драконов, которых будут встраивать в земную биосферу. Конечно такие, земные, драконы возможно мало чем будут походить на "памяти" и прочее. У них может быть даже не будет рогов, гребней, мощных когтей, огненного дыхания, всяких шипов, костяных наростов,  острых как бритва зубов или алмазной чешуи, размерами не будут напоминать боинг, да и будут скорее планировать чем летать. Ведь летающие существа должны быть достаточно хрупкими и воздушными.
И жить они будут на разных материках разделённых океаном, пока катаклизм или что-то в этом духе не встретит эти два вида.
А космос, это плохая тема. Можно с таким же успехом сказать, что люди когда-нибудь начнут (а ведь непременно начнут) выращивать живых существ по своему вкусу, вырастят и драконов и грифонов и фурриков всех видов и кого угодно. А можно пойти и дальше, будут выращивать с каким-нибудь устройством удалённого контроля и каждый сможет купить себе не одно а десятки разных тел и управлять ими дистанционно. И такими темпами можно уехать в далёкие дали.
Поэтому предлагаю оставаться в классических рамках и поддерживать адекватный технический уровень.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #290 : 28 Март 2012, 11:23:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Опять же всё зависит от конкретного вида драконов, которых будут встраивать в земную биосферу.
Если называть драконом всё, что ни попадя - да. Но если понимать под ним существо с шестью конечностями, из которых средние - крылья, и которое может летать, то, как я сказала выше, нужно очень многое изменить, чтобы такое существо могло жить на Земле. Для начала подправить эволюцию в районе выхода животных на сушу...

Кстати, азеркины-драконы куда более реалистичны (особенно в фотографически чётком видении Взгляда и Памяти), чем любая фэнтезятина на этот счёт. И алмазная чешуя - это чушь.

Цитата: Haalvutven
И жить они будут на разных материках разделённых океаном, пока катаклизм или что-то в этом духе не встретит эти два вида.
И что же это за материки? Австралия и Северная Америка? В моделировании ситуации альтернативной истории не меньше неизвестных, чем в моделировании ситуации далёкого будущего. Очень многие нюансы могут повлиять на неё, начиная с географических, биологический и экологических и заканчивая последствиями первых трёх в психологии, а затем и социуме человечков и драконов. Можно отобразить в фантастическом произведении один из вариантов с конкретными значениями (например, люди-язычники в паломничестве к Великой Звезде построили корабли и удачно доплыли до островов/континента, где обитают несколько переживших изменение климата/состава воздуха родов крылатых существ, среди которых приобретающие разум драконы). Цветами показаны переменные... Но это будет один вариант из миллиона. И что он покажет?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #291 : 28 Март 2012, 13:01:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но это будет один вариант из миллиона. И что он покажет?
Думаю шансы этого выше, чем драконы которые чтобы прилететь к земле открыли способ перемещаться быстрее скорости света или открыли ещё какие червоточины и прочее.
В конце концов то что одни или другие друг к другу приплывут, прилетят это вопрос времени. В конце концов есть теория что помимо викингов, древние китайцы тоже бывали в северной америке.
Самая большая проблема в драконах и их предках, на мой взгляд, это как раз третья пара конечностей. Но я уверен можно смоделировать такую ситуацию когда в одной части земли будут развиваться один тип живых существ, а в другой части, другой.
Шансы малы и переменных много, но в истории много зависит от случая. Какова например была вероятность того, что метеорит сотрёт с лица земли динозавров и вызовет ледниковый период? Практически нулевая. Всё равно что две пули в воздухе столкнуться. Но меж тем, он таки ударил и произошло то что произошло.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #292 : 29 Март 2012, 08:37:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,

Цитировать
Я привела конкретные виды драконов из Взгляда и Памяти азеркинов - синтов и эльтаров.

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!...

Не обладая возможностью сравнивать представления о драконах-otherkin`ах в разных культурах, и беря за основу только представление людей из одной общей культуры - русскоязычной. Людей, которые варятся в одних и тех же условиях - России и стран СНГ... Ты делаешь далеко идущие обобщения о мироустройстве и в частности о том как оно есть "на самом деле" в среде драконов-otherkin`ов. Не принимая во внимание, что СМИ, программы в школах и ВУЗах, общее воспитание, доступность материалов и т.д. имеют непосредственное влияние на представление человека о мире, на формирование его личности - а следовательно и на развитие представления о себе как о драконе. Ты подобно шарманке твердишь одно и тоже, навязывая свои представления как единственно верную точку зрения - молодому поколению драконов.

В общем-то твоё дело, но этот пафос глаза режет, а непробиваемая фанатичность раздражает до глубины души.
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #293 : 29 Март 2012, 09:24:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
но этот пафос глаза режет
Может, тебе стоит проверить глаза? Мне хвостом на пафос. А у тебя какое-то очень наивное и... хм... ну ладно, просто наивное представление о моих словах и делах.

Цитата: Firr`o`nox
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!...
Я где-то заявляла, что это суперпупернеоспоримая правда? Я для кого написала "из Взгляда и Памяти азеркинов", чтобы не повторяться насчёт необходимости проверки этих данных?

Цитата: Firr`o`nox
Не обладая возможностью сравнивать представления о драконах-otherkin`ах в разных культурах, и беря за основу только представление людей из одной общей культуры - русскоязычной.
С чего ты это взял?

Цитата: Firr`o`nox
Ты делаешь далеко идущие обобщения о мироустройстве
Да ну? У тебя "представления о мире конкретной группы существ" вдруг стали равняться "истинному мироустройству"?

Цитата: Firr`o`nox
о том как оно есть "на самом деле" в среде драконов-otherkin`ов
На изучение драконности и драконофанства, на изучение представлений и чисто объективных социокультурных аспектов у азеркинов направлена (внезапно) моя многолетняя работа. И это "чуть-чуть" глубже, чем пролистывание форумов...
Кроме того, я специально указала совершенно конкретные виды драконов из этих самых представлений, чтобы не говорить за всех. Не заметил?

Цитата: Firr`o`nox
Не принимая во внимание, что СМИ, программы в школах и ВУЗах, общее воспитание, доступность материалов и т.д. имеют непосредственное влияние на представление человека о мире, на формирование его личности - а следовательно и на развитие представления о себе как о драконе.
Ага, значит, я ошиблась, и на самом деле я не исследую образ дракона в современной культуре и образ дракона в представлениях азеркинов с целью выяснить взаимовлияния их друг на друга. Мда, что ж делать... Придётся выкинуть последнюю мою работу по дракону в киноискусстве... Заинтересованные учёные из регионального клуба огорчатся, но что ж делать, если я этим на самом деле не занимаюсь...

Цитата: Firr`o`nox
навязывая свои представления как единственно верную точку зрения - молодому поколению драконов
Молодое поколение драконов? Где? Мне с ними даже говорить не о чем. Кроме как уныло твердить про необходимость адекватной оценки, проверки, использования логики вместо веры... или хотя бы про грамматически верное изложение собственных мыслей...

Цитата: Firr`o`nox
непробиваемая фанатичность раздражает до глубины души.
Насколько помню, это ты веришь во всякие мистические штуки. Непробиваемо фанатично? Не распространяй своё видение на всех.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Haalvutven
Думаю шансы этого выше
Выше-ниже, а объективно на Земле есть человеки и нет искомых драконов. О чём говорить?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #294 : 29 Март 2012, 10:00:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выше-ниже, а объективно на Земле есть человеки и нет искомых драконов. О чём говорить?
О драконах которые могли бы появится на земле и вполне мирно сосуществовать с людьми. Разговор то шел про то, что якобы драконам от людей ничего не надо, я просто напросто сказал что всё зависит от вида драконов и тот который мог бы появится на земле очень органично дополнил бы человеческое общество. Но не судьба.
Это называется научная фантастика, давайте представим что было бы, если бы.
И кстати, то что выжили люди а не теплокровные динозавры, тоже случайность.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #295 : 29 Март 2012, 10:36:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Это называется научная фантастика, давайте представим что было бы, если бы.
Я это в своих рассказах моделирую. Во многих вариациях.
Какими должны быть эти значения переменных, на ваш взгляд, чтобы люди и драконы могли друг друга дополнять?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #296 : 29 Март 2012, 11:01:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я это в своих рассказах моделирую. Во многих вариациях.
Какими должны быть эти значения переменных, на ваш взгляд, чтобы люди и драконы могли друг друга дополнять?
При тех условиях что я задал, когда драконы и люди будут развиваться параллельно но в изоляции и потом встретятся.
В силу физических ограничений часть профессий драконы не могут выполнять, для этого им понадобятся люди.  Люди же точно также будут нуждаются в драконах по вполне очевидным причинам.
Там торговля, интеграция, ассимиляция.
Разумеется есть и пессимистичный вариант, когда они друг друга перебьют, поработят, будут воевать и ненавидеть. Но это скорее к Локхарду.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #297 : 29 Март 2012, 11:43:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 LittleDrakon,

Цитировать
С чего ты это взял?

You do not speak english. Also I did not see any representative of yours on any of the biggest US and GB forums of otherkin-dragons. SO how do you do it? BY sheer imagination I assume...

Цитировать
Да ну? У тебя "представления о мире конкретной группы существ" вдруг стали равняться "истинному мироустройству"?

Нет, но ты свела русскоговорящую общину - к мировой.

Цитировать
И это "чуть-чуть" глубже, чем пролистывание форумов...

Ах да, ещё просматривание фильмов и чтение научной фантастики.

Цитировать
Насколько помню, это ты веришь во всякие мистические штуки. Непробиваемо фанатично?

В "мистические штуки" я не верю. Я вообще стараюсь не верить а знать по жизни :-)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
белый дракон мах




Драконы ето тайна которую нужно разгадать.

Сообщений: 45


Offline Offline

« Ответ #298 : 29 Март 2012, 14:01:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я за мир ,не хочу чтобы меня поджарил
Записан

Драконы ето тайна которую нужно разгадать.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #299 : 29 Март 2012, 16:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Firr`o`nox  Тебе самому не стыдно за свои слова? Хотя, впрочем, вряд ли, если ты так смело пишешь про забугорные форумы и "чтение научной фантастики". В общем, можешь и дальше сочинять про меня наивные небылицы, ко мне и моему подходу к изучению драконности это отношения не имеет.

Цитата: Haalvutven
При тех условиях что я задал, когда драконы и люди будут развиваться параллельно но в изоляции и потом встретятся.
И что? Где сами переменные? Тут только самая база - возможность контакта между двумя биовидами, и ничего больше. Какие геоклиматические, экологические, физиологические, психосоциальные, культурнотехнические свойства ассоциированы с этими двумя видами?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56