Форум Гнезда :: Тема, посвященная вопросу существования НЛО.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Огнедышащий Бард Тема: Тема, посвященная вопросу существования НЛО.   (Прочитано 14741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« : 21 Июль 2010, 15:02:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, дамы и господа, у меня проснулось любопытство касаемо одного существенно - важного вопроса. Его, надо заметить, не очень - то сильно задевали ранее. Однако он все же насущен.
Вопрос сей касается уфологии. А если точнее Неопознанных Летающих Объектов, являющихся одним из предметов и целей ее изучения, ровно как и того что их порождает.
Мнение личное у меня по сему поводу уже сложилось. Однако мне небезинтересно поннять как относятся к этому другие.

Существует много точек зрения. От искусственного происхождения объектов до так называемого "естевственного". И даже та и другая точка зрения разнятся. В первом случае говорят о неземных резидентах, управляющих объектами, которые именуют условно "летающими тарелками" или о тайных разработках разных стран. Во втором случае колеблется все от разного рода природных явлений до...Того факта что сами объекты - некие неизученные существа, перемещающиеся в воздухе.

И хотя мнение я свое имею, набросал пару таких вот "банальных" вариантов, от которых колеблется градус мнений.

Выскажите ваше мнение и, кто знает, может однажды мы придем к консесусу или продвинемся в данном вопросе. На сегодня это пока что первый вопрос каксающийся проблемы UFO. Возможно, позже будут и другие.

Прошу спокойно излагать свои мысли в этой теме, не пытаясьгорячно  друг друга "вразумлять" методом грызни и своеобразного "выпотрашивания" членов дискуссии. Думаю материал, а также интересные факты могут куда как больше скрасить дискуссию и дать больше пищи по размышлению над этой темой,а такдже позволят немного лучше увидеть картину того как сейчас относятся члены сообщества к этому вопросу и насколько серьезно.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 21 Июль 2010, 15:24:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а Галереи - самое место для подобной темы?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 21 Июль 2010, 15:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я полагаю что НЛО, это свет Марса, отраженный облаком метана. (кто узнал цитату?)

А на самом деле наверно как минимум 2\3 замеченных НЛО это природные явления, по поводу оставшейся трети можно пофантазировать.
Я думаю тайну НЛО можно раскрыть либо случайно, либо найдя закономерность появления и быть в нужном месте когда оно появится, ну или же если пришельцы сами решат нам показаться.
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Июль 2010, 15:28:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, обмен мнениями для меня показался наиболее объективно правильным с точки зрения названия темы, местом. Но коли сие место является не подходящим - звиняюсь.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #4 : 21 Июль 2010, 15:55:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Огнедышащий Бард,
Вступление длинное , а мнения так и не увидел.
Что обсуждаем?
Записан
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Июль 2010, 16:06:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik,я бы пока не хотел высказывать свое мнение, дабы дать возможность вначале ответить на вопрос самим читателям темы. Обсуждается же вопрос о том чем являются Неопознанные Летающие Объекты по мнению каждого из присуствующих. Мнения, возможные факты.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #6 : 21 Июль 2010, 16:20:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Огнедышащий Бард
От искусственного происхождения объектов до так называемого "естевственного"
Я думаю, верны обе эти версии.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Июль 2010, 17:00:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фейков, конечно же, процентов 90. Многие хотят выпендриться, мол заснял НЛО и все дела. Очевидно одно - в стабильный контакт с людьми они выходить не собираются. Но наблюдают, собирают данные. Я считаю, что Земля для них - своего рода заповедная зона, куда они прилетают на сафари. Посмотреть, пофоткать. Я бы на их месте тоже не хотел лишний раз связываться с расой, загробившей свою планету до такой степени, ну а просто посмотреть можно. )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Июль 2010, 17:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не помню точных подробностей, но много раз слышал, что задокументировано нападение "НЛО" на корабли (США или Британии, не суть) в 1947г.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #9 : 21 Июль 2010, 19:36:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

НЛО - это всего-навсего Неопознанный Летающий Объект. Человеческое восприятие таково, что не может опознать всё что летает, прыгает или кусается, а потому НЛО действительно существуют.


</theme>
Записан
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #10 : 21 Июль 2010, 21:12:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я когда-то шаровую молнию видел, очень странно выглядит. А тарелки - выдумки. Раньше так же рассказывали о неопознанных летающих парусниках .
Записан

Ибо ваистену!
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #11 : 21 Июль 2010, 21:55:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Я бы на их месте тоже не хотел лишний раз связываться с расой, загробившей свою планету до такой степени, ну а просто посмотреть можно
Почему это?
Ты подумай, сколько можно заработать на планетоотчистительных технологиях.
Не, если и есть причина чужикам нас избегать, то это предельно жестокие законы по отношению к малолетним нациям.
За одну фотку Земли, выложенную вконтакте дают десять лет эцика с гвоздями.
Записан

НашКодинг
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #12 : 21 Июль 2010, 22:01:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А за приземление корабля или его фото в земных газетах, лишают прав на вождение летающей тарелки  :D
Если они такие продвинутые в тезнологиях, то Земля для них - музей и заповедник.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ankeger






Сообщений: 42


Offline Offline

« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 22:37:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не помню точных подробностей, но много раз слышал, что задокументировано нападение "НЛО" на корабли (США или Британии, не суть) в 1947г.
Даже самый худший космический кошмар лучше вселенского одиночества, даже если эти пришельцы настроенны агрессивно по отношению к нам, то пусть они будут, потому что если мы окажемся действительно одни во всей вселенной...это  страшно.
Записан
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #14 : 21 Июль 2010, 23:50:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ankeger
потому что если мы окажемся действительно одни во всей вселенной...это  страшно.
А чего страшного-то?
Записан

Ибо ваистену!
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 01:13:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Далеко не все законы мироздания познаны нами,это может быть как и шаровая молния, так и наши далекие потомки, освоившие 4-е измерение.
Мое мнение: Творец мог создать не только нас единых в этом уголке Вселенной, смысл создавать больше 1й Галактики тогда? Галактик -несчетное множество, звезд - это же можество умноженное на милионы. Когда придет время -сами узнаем, смысл давать человеку уже готовое знание, не достигнуоте самим человеком, о том, что где-то там, на ином конце созвездия живут существа такого же уровня развития? Даже при нашем уровне мы неможем вылететь за приделы системы. Дальш ближайшего спутника люди еще не летали, а тут -иная звезда, а то и галактика.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Июль 2010, 02:04:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: KopwyH
Ты подумай, сколько можно заработать на планетоотчистительных технологиях.
Их наверняка волнует другое.
Если вступать с людьми в контакт, то следует либо ограничить им доступ к инопланетной технологии (то есть, ограничить права людей), либо дать им этот доступ, но использование технологии так же означает следование жёстким законам (что также означает ограничивание человеческих прав). А ведь в своём маленьком мире человек волен делать всё, что он знает, всё, что считает возможным. Так пускай же он не знает об инопланетянах. Зато будет считать себя свободным.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ankeger






Сообщений: 42


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Июль 2010, 10:51:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А чего страшного-то?
страшно то что мы окажемся случайностью...ошибкой, капризом природы, существами без предназначения и без своего места.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Июль 2010, 11:06:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если честно, я полагаю что влияние "инопланетного разума" на людей гораздо более сильное, чем мы думаем.
Записан
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Июль 2010, 11:07:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ошибка природы...хм. С одной стороны, действительно, зарождение жизни - это вопрос открытый.
Если брать религию, то действительно, мы во вселенной одни.
Если здравый смысл, то сколько бы не твердили учёные, что вероятность самопроизвольного зарождения жизни из каких-то водородных связей равна одна к стамиллиардам бла-бла-бла...
Впрочем, мне всегда больше нравилось другое сравнение - то, что торнадо, прошедший по свалке, соберёт самолёт...
В-общем-то, какой бы ни была вероятность, учитывая бесконечность вселенной, глупо отрицать существование столь же бесконечного количества форм жизни. Разумной жизни.
А вообще, будет печально, если в руки человеку попадут инопланетные технологии...
Записан

Ушастое и пушистое..
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56