Форум Гнезда :: Уголок металлиста... (обмен инфой)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Пума Дракорог Тема: Уголок металлиста... (обмен инфой)   (Прочитано 86970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2006, 20:00:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А знаете, что будет, если какой-нибудь жанр особо глубоко продвинуть в массы? Он станет попсой. ;)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2006, 20:27:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
А знаете, что будет, если какой-нибудь жанр особо глубоко продвинуть в массы? Он станет попсой. Подмигивающий

та да))- популярная музыка. Но все же я думаю нынче все употребляют понятие попса приминительно к музыке и исполнителям про которых спел Шевчук в песне "Фонограмщик".
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2006, 21:49:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Melkor, попса и поп - разные вещи. Просто любой жанр, который станет коммерчески выгодным тут же перестанет быть творчеством и превратится в способ зарабатывать деньги (для большинства людей), растеряет всю свою духовную и культурную ценность и станет попсой. Так случилось с попом (ведь попса - это сильно упрощенная поп-музыка), так сейчас происходит с роком ("Корни", "Звери" и прочие, что гордо величают себя "рокерами", не понимая ни смысла, ни идеи рока). А почему? Потому что коммерчески выгодно, потому что народ жаждет. Поп опопсел (это не каламбур), когда в разваливающийся СССР хлынул поток западного попа, такого нового и в общем-то необычного. Особо мыслящие умы быстро сообразили, как это использовать в своих целях. А опопсение рока началось, когда народные мозги устали от "унц-унц-унц" и сказали "как же хорошо было в 80-х: Наутилус, ДДТ! а какие группы сейчас на западе!" и вот в итоге "унц-унц-унц" заменяется электрогитарным псевдороком, правда вот духовная и идейная ценность такой "музыки" ничуть не увеличивается.

Так что... Может, прежде, чем кричать "Металл в массы!" стоит подумать, а так уж ли это надо? И не станет ли в итоге хуже? Кстати металл таки в эти пресловутые массы продвигается, спешу поздравить страждущих. Та же Эпидемия, например.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2006, 22:54:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так что... Может, прежде, чем кричать "Металл в массы!" стоит подумать, а так уж ли это надо? И не станет ли в итоге хуже? Кстати металл таки в эти пресловутые массы продвигается, спешу поздравить страждущих. Та же Эпидемия, например.
Причем некоторые группы так продвинулись, что и их начали считать попсой...
Мне больно это слышать, но уже Эпидемию, Арию и Nightwish уже причисляют к попсе...
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2006, 23:31:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

внук Дракона, интересно, кто? С субъективной точки зрения попсой может быть что угодно. Другой вопрос, что ни одна из этих групп не может быть попсовой, ибо еще не появилось большого количества групп аналогов (копий) - как среди всех этих "Белок", "Стрелок" и прочих "Блестящих".
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2006, 23:37:00 от Крафт » Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2006, 00:41:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
попсовой
А есть такой жанр? Если да, то какие основные черты?
Цитата: Крафт
"Белок", "Стрелок" и прочих "Блестящих"
А вот ещё подборка: Ottawan, Arabesque, Boney M, Chilli. Очень популярные, денежные, не металл, но и попсой их никто не называл. Что же есть "попса"? Слишком "удачная" музыка, кот. звучит отовсюду и оттого так быстро надоедающая?
Цитата: Крафт
мозги устали от "унц-унц-унц"
Уж лучше трансоподобную попсу, чем нынешнюю. Бэ-э-е-е...
 А тенденции в музыке просто омрачают - СЛУШАТЬ НЕЧЕГО! Ещё каких то, 3 года назад я даже записывал музыку с радио, а сейчас... "Драм н басс" конвенции всё скучнее и скучнее, в "трансмиссиях" ничего нового, куда-то сгинул Paul Oakenfold,  в металле тоже "глухо". Через 10 лет будем одни ремейки и плагиат слушать.    
 


Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2006, 01:17:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А есть такой жанр? Если да, то какие основные черты?
Это не жанр, это пренебрежительное название "музыки", которая ориентирована исключительно на добычу денег и "авторы" которой не гнушаются использовать самые бесчестные методы (например, пение под фонограмму или эксплутацию других людей). "Жанров" она может быть совершенно разных: выше я описал "попсовый поп" и "попсовый рок". Еще есть "попсовая электроника", "попсовый индастриал" и т.п.
Цитировать
А вот ещё подборка: Ottawan, Arabesque, Boney M, Chilli. Очень популярные, денежные, не металл, но и попсой их никто не называл.
Наверное (сам я эти группы не слышал, исключая разве что несколько песен у Boney M), потому что это была МУЗЫКА, а не тупое вышибание денег. Как я понял, речь о жанре "поп". Да, против попа ничего не имею, сам слушаю некоторые такие группы. Но это музыка, да легкая, да популярная (и в следствие чего прибыльная). И там все-таки есть тексты. И идея. Это поп. А попса - включи "Русское радио", послушай несколько песен, если ты найдешь хоть в одной из них хоть ничтожную долю мысли, если ты найдешь хоть немного художественной ценности в музыке, написанной при помощи арпиджератора и драм-машины со стандартными пресетами, я смогу тебя поздравить, ибо ты снимешь "попсовую корону" с головы нашей "современной поп-музыки" и докажешь, что она все-таки несет в себе какую-то цель, кроме вышибания денег.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2006, 01:49:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это не жанр, это пренебрежительное название "музыки", которая ориентирована исключительно на добычу денег и "авторы" которой не гнушаются использовать самые бесчестные методы (например, пение под фонограмму или эксплутацию других людей). "Жанров" она может быть совершенно разных: выше я описал "попсовый поп" и "попсовый рок". Еще есть "попсовая электроника", "попсовый индастриал" и т.п.

Да уж... ужасное явление в мире музыки этот *поп*
И наиболее обидное что русский поп самый *отстойный* говоря простым языком. Ибо взять хотя бы поп музыку Японии... кто смотрел Гравитацию поймёт о чём я.. хоть есть что послушать...
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2006, 11:05:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Хм,что-то знакомое.
 У меня один друг слушает Арию,и не может определить стиль.Другой слушает Slipknot,и может сказать лишь,что это "метал,потому что так считают".
 А я слушаю Dragonforce и мне говорят:"Это вовсе не металл,а фигня какая-то!"
 Непросвященный народ,кошмар.Хорошо,что есть с кем поболтать на эту тему...
 Хэви металл никогда не загнется,я считаю,и почему бы не создать собственную группу?(все гитару выпрашиваю и голос тренирую)?
 Прославим Dragon's nest и себя...глупая идея...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Стихийная




Статус-фантомный дракон...

Сообщений: 449


Offline Offline

« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2006, 11:16:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хэх..Хорошая тема..Молодец Пума,угадала желания масс ;)Жаль только,что у моей подруги металлистки компа нет...А ведь она недавно свою группу создала,солисткой является как-никак....
 Steel-s,может через десять лет ты песьни моей подруги слушать будешь..так что не забывай про начинающие группы ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2006, 11:18:33 от Стихийная » Записан

То ли мудрость, то ли тупость;то ли свет,то ли тьма- чего только в радуге драконоподобной не найдешь иногда...
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2006, 12:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну в металле неможет быть опопсения. Это все называеться другими терминами))- Например группа желающая чисто зароботать на своем творчестве, и играющая в данном стиле, только потому что так модно, называеться Trend-группа. Команда которая помимо этого еще и создает себе фальшивий имидж, сценический, обычно зоветься ПОзер-группой. В общем такие команды называют фолс-группами. Т.е. группами без идейной\духовной основы своего стиля, желающие заработать на популярности металла.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2006, 12:44:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Melkor, откуда такая уверенность, что в металле не может быть опопсения? Разве уход от творчества к ублажению публики и зарабатыванию на этом денег и славы не есть опопсение?
Я приведу пример не из металла, но из фолка: как еще назвать то, что сейчас происходит с "Мельницей" как не опопсение?

Опопсению подвержена музыка любых жанров. И не только музыка, но и любой вид творчества. Фокус ведь в том, что это люди должны идти за творчеством, а не творчество должно идти на поводу у людей. =)
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2006, 13:29:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да. А ещё у нас появились такие *стили* если можно это назвать, как love rock. Это всяческие *Звери* и  т.п. По сути это попсовый Рок 
Вот дожили...

Попса захватывает мир... скоро наступил апокалипсис, т.к. все сойдут с ума от музыки состоящей из метрономных однотонных ударных и фона на 3х аккордах с *типа разными* словами, но одинаковой идеей. 
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2006, 14:19:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Как я понял, речь о жанре "поп".
Нет, это чистое "диско", но для того времени это "поп", хотя не было раньше такого жанра.
Цитата: Крафт
включи "Русское радио", послушай несколько песен,
Я его никогда не слушал, да и вряд ли буду по причинам выше тобою перечисленными.
Цитата: Стихийная
Steel-s,может через десять лет ты песьни моей подруги слушать будешь..
Посмотрим, что она делать будет, а то у меня тоже у знакомого такая же металл-группа, тока что-то их не слышно нигде. ;) Кстати, через 10 лет если, конечно я всё-таки приобрету путёвый синтезатор, может и моя "электронщина" кому-то придётся по вкусу.  
Цитата: Крафт
откуда такая уверенность, что в металле не может быть опопсения? Разве уход от творчества к ублажению публики и зарабатыванию на этом денег и славы не есть опопсение?
Едва ли металл станет попсой, т.к. всё равно у него довольно ограниченный круг слушателей - это в основном молодёжь. Существует много групп жанров, кот. никогда не смогут "опопситься", а попытки это сделать обычно всегда приводят к провалу, такие группы просто перестают слушать вообще. Многие это понимают и не преследуют всеобщую славу.  
 Прибыль от удачного альбома играет и положительную роль, она может стимулировать создание альбома с более выраженной идеей создателей, и соответственно более популярного и прибыльного. Так например, было Pink Floyd. С каждым новым альбомом у них всё отчётливее проявлялась идея, а популярность возрастала.  
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2006, 14:37:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Melkor, откуда такая уверенность, что в металле не может быть опопсения? Разве уход от творчества к ублажению публики и зарабатыванию на этом денег и славы не есть опопсение?


Это в метале фсе фолс. Смысл тот же токо слова разные))- Ну а вообще, стиль в целом, любой опопсеть не может. Он либо умирает, либо опопсевают лишь определенные группы.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2006, 15:08:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Едва ли металл станет попсой, т.к. всё равно у него довольно ограниченный круг слушателей - это в основном молодёжь.
Большая часть попсы ориентирована именно на молодёжь. Кстати, тот же рок тоже в основном молодёжь слушает, его опопсению это ничуть не мешает. Как говорится был бы спрос.

Цитировать
Прибыль от удачного альбома играет и положительную роль, она может стимулировать создание альбома с более выраженной идеей создателей, и соответственно более популярного и прибыльного. Так например, было Pink Floyd. С каждым новым альбомом у них всё отчётливее проявлялась идея, а популярность возрастала.
Бывает по-разному, не спорю. Кстати, хорошую группу в попсу обычно превращают не сами музыканты, а различные околомузыкальные личности - менеджеры, продюссеры. В общем, те, кто хорошо разбирается в том, какая музыка сейчас прибыльна, но ничерта не смыслит в том, какую идею музыка должна нести.

Цитировать
Это в метале фсе фолс. Смысл тот же токо слова разные))- Ну а вообще, стиль в целом, любой опопсеть не может. Он либо умирает, либо опопсевают лишь определенные группы.
Господи, "не тру", "фолс". Назови как нравится - все равно будет попса. =) Это уже просто передергивание терминов.
Стиль в целом не опопсевает, просто идет замена понятий, и рок у нас уже не "Запасной выход" и "Жестокий февраль" (довольно известные в определенных кругах группы, играющие музыку цоевского стиля), а "Корни" и "Звери". Просто остатки нормального стиля уходят, что называется, в андеграунд и играют по всяческим клубам и квартирам (хотя бы потому, что финансово не могут позволить себе большую сцену), а попса занимает их место и начинает гордо именоваться "роком", "электроникой" и т.п.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2006, 15:23:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да уж... ужасное явление в мире музыки этот *поп*
И наиболее обидное что русский поп самый *отстойный* говоря простым языком. Ибо взять хотя бы поп музыку Японии... кто смотрел Гравитацию поймёт о чём я.. хоть есть что послушать...
Не путай опять же поп и попсу. Группа IceMan (та, которая писала песни для саундтрека к Гравику), хоть и коммерческая, но все-таки ориентирована на творчество, как и большинство други японских поп-групп. В принципе, в Японии попсы как таковой почти нет, так уж у них сложился музыкальный рынок, что ценится то, что оригинально, а не то, что предельно просто. И новым музыкантам при существовании оригинального, необычного проекта довольно легко подняться наверх (те же X-Japan поднимались наверх своими силами), ибо существуют как специальные концерты-конкурсы среди молодых групп (призом может быть и запись альбома на профессиональной студии, и даже заключение контракта со звукозаписывающей компанией), так и различные радио и ТВ передачи, где эти группы выступают вживую (именно в такой передаче в Gravitation OVA Шуичи пел Spicy Marmelade, и именно в такой передаче в Gravitation TV группа Nittle Grasper исполняла Sleepless Beauty).
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2006, 16:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт в таком случае ахтунг получается.... У нас в России НЕТ поп музыки вообще... есть попса...
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2006, 18:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dark, ага. Поп умер в конце восьмидесятых, начале девяностых, только-только появившись. Ибо, как только жаждущие денег почуяли прибыль, тут же пошли "Миражи" и прочие фонограммщики.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2006, 19:25:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Поп умер в конце восьмидесятых, начале девяностых, только-только появившись
Не поп а synthpop, примерно 83~91 год.
Цитата: Крафт
тут же пошли "Миражи"
"Мираж" - это немеренно крутая группа, шедевр по сравнению с сегодняшним поп. Гулькина превосходно исполняла даже самые дешёвые песни, например песня про "видак", слушал - угарал. :D
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56