Форум Гнезда :: Поздравления уже не торт
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 12 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Поздравления уже не торт   (Прочитано 9239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« : 08 Март 2011, 12:16:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Третье сообщение с конца датировано третьим февраля 2011 года, предпоследенее - восьмым марта. Чё за фигня? И не смейте поздравлять 8 марта за 23 Февраля.
Вот видишь, Эртан, с каждым годом всё ухудшается втройне.
Цитата: Reihard
Что дальше?
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:58:11 от Яшраф » Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #1 : 08 Март 2011, 17:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

23 февраля неформальный народный праздник мужчин. В школах отмечается, в университетах девушки поздравляют парней, в семьях, на работе.

Почему нужно служить в ВС именно в момент 23 февраля, чтобы человек мог получать поздравления? Ветеранов ты  не учёл. Воздушные военные десантники стало быть тоже, те, что уже не служат, не смогут праздновать День ВДВ и 23 Февраля. Ты им это скажи, на свою голову. И они её присвоят.

На форуме есть люди из данных категорий.

Неоткуда здесь знать никому, что кто-то не служит. Телефоны в армии иметь можно.

И, в конец, что ты центрируешься именно на мне? Значит я единственный здесь парень?

Никакого внимания от дам. Никто, ничего. Словно все забыли, и совесть не выедает. Хоть бы кто из них отписался, администраторы хотя бы для приличия (они-то на многих варезных сайтах так и поступают).
Нечего прикрывать такое их безразличное отношение, выслуживаться и писать глупые абсурдные вещи. Пускай знают дамы свои огрехи и исправляются.

P. s. Посмотри здесь 23 февраля 2007 года. Вот это нормально было. Потом захирело всё.
P. р. s. Вот это вам, дамы, будет поздравлением на 8 Марта с пожеланием не быть эгоистичными, безразличными с потребительским отношением к окружающим. Всё требует внимания и платы. А главное - духовности. Этого вы и не предоставили.
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 17:28:54 от Reihard » Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #2 : 10 Март 2011, 13:21:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
P. s. Посмотри здесь 23 февраля 2007 года.
И что же  было в 2007
смотрим:
Цитата: Golden Dragon
гы... и правда мужской день  чот совсем забыл про него 6)
Действительно забавно.
А в этом году никто не напомнил.

Reihard,
глупо обижаться на то, что не поздравили.

К тому же вот гуглофакт:
Цитировать
23 февраля изначально был как День Советской Армии и Военно-морского флота. Отсюда, логически, если в других странах, не в Советском союзе, не было Советской армии, то и 23 февраля у них не является праздником.
Советской армии уже нет, во всем мире, кроме России  не отмечается.
В общем натянутый какой то праздник.

Аналогично и 8 марта, которое вроде как международное
гуглофакты:
Цитировать
Япония
Японкам очень повезло – здесь весь март считается женским месяцем. Начинаются праздники 3 марта, в
День девочек.

Франция
не отмечается
Но у них все сложно, у них есть куча других праздников.

Германия
Раньше 8 Марта отмечали только в Восточной Германии, сейчас же не отмечают нигде.

Польша
Поляки тоже пока не забыли устоявшуюся с советских времён традицию поздравлять женщин 8 марта, но, как и в Германии, этот день у них рабочий.

Литва
Сейчас в этой стране 8 Марта отмечается только там, где много русскоязычного населения.

Исландия
В этой северной стране 8 марта не отмечают, Женский день исландцы празднуют 24 февраля.

Италия
Как ни странно, но итальянцы отмечают 8 марта, хоть и не везде.

Коста-Рика
Женский праздник День матери на Коста-Рике отмечается 15 августа.

Вьетнам
В этой стране женщин принято поздравлять уже две тысячи лет. Только раньше этот праздник назывался День памяти сестёр Чынг.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 10 Март 2011, 21:21:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Аналогично и 8 марта, которое вроде как международное
Ну, в СССР было много народов.

Правда, праздники эти какие-то странные и с подвохом.

8 марта при сдвиге стилей придётся на 23 февраля. В 1917 году в этот день началась Февральская революция, а также отмечался еврейский праздник Пурим (годовщина уничтожения врагов иудеев в Персидской империи).
Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Март 2011, 01:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
И что же  было в 2007
Последний год, когда поздравления раздавались девушками и женщинами.
Последний год, когда было большое количество поздравляющих.
А теперь на фразу
Цитата: Golden Dragon
гы... и правда мужской день  чот совсем забыл про него 6)
реакции будет мало: 2009, 2010 года.
Цитата: Shurik
А в этом году никто не напомнил.
Нет ничего хорошего в том, что приходится напоминать.
Цитата: Shurik
Reihard,
глупо обижаться на то, что не поздравили.
Не глупо обижаться на то, что неправильно.
Поздравление, казалось бы, мелочь, набор слов для отмазки. Но за ним спрятан огромный массив духовности, внимния, уважения, считательства, отношения, долга, признания традиций. Нужно любить поздравлять. Поздравление приносит счастье и удовольствие обеим сторонам.
Конечно, какие тут 8 марта за 23 февраля, торги эдакие. Но, знаете, мне как-то неинтересно поздравлять тех, кому я пофигу. Раз так, то моё поздравление тем более никому не нужно. Разве что посмотрят безразличным взглядом, чтобы потешить своё ЧСВ как у королевы, которой под ноги просают цветы, она их топчет высокомерно, бесцеремонно, словно так и должно быть, в ежедневном порядке вещей, а ответной реакции нет никакой. Такие королевы долго на троне не сидят.
Так вот даже в праздник чужие люди уже не могут стать чуть-чуть ближе. Я уже не говорю о таких масштабных вещах, как гибель отдельных культур благодаря таким маленьким и не всем заметным шажочкам безразличия и разъединения. К слову, Россия - федеративная республика.
Так вот, Shurik, я не обижаюсь. Мне, можно сказать, безразлично. Кто-то здесь написал фразу наподобие "я чёрствый и нечуткий". А хвалёный женский пол подавно. Но с наличием поздравления и праздника всё же лучше.
Цитата: Shurik
Советской армии уже нет, во всем мире, кроме России  не отмечается.
В общем натянутый какой то праздник.
Согласно ст. 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", 23 февраля признано Денём защитника Отечества. Поправка, введённая  Федеральным законом от 15 апреля 2006 года № 48-ФЗ, вступила в законную силу с 29 апреля 2006 года.
Праздника дня красной армии больше нет. По крайней мере юридически. Неформально почти всё его содержание поглощается восхвалением защитника Отечества, а если быть правильным, воинской славы. Российские ВС, Красная Армия, флот и прочие войска, ветераны, вполне может даже правоохранительные органы охватываются праздником.

Так вот.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #5 : 11 Март 2011, 08:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Поздравление, казалось бы, мелочь, набор слов для отмазки.
Именно.Поэтому не существенно. Для некоторых.
Цитата: Reihard
Но за ним спрятан огромный массив духовности, внимния, уважения, считательства, отношения, долга, признания традиций.
Опять же для некоторых.
А традиции это с одной стороны хорошо, с другой плохо.
Многие не знают и не понимают историю праздника. Поздравляют потому что так принято совершенно не задумываясь почему.
Традиции - тормоз прогресса.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Март 2011, 12:47:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Но, знаете, мне как-то неинтересно поздравлять тех, кому я пофигу
От добра добра не ищут. Это торговля, а не поздравления тогда. Ты мне - я тебе. Равноценный размер. Э?
  Я обычно не поздравляю, но и поздравления не жду. Для меня это праздники не мои, а скорее государственные. Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца. А брюзжать по поводу не поздравления себя любимого... Ну вот будет мне лет 70 - начну... А сейчас пока постыжусь.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 15:36:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Я обычно не поздравляю, но и поздравления не жду. Для меня это праздники не мои, а скорее государственные. Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца.
Поддержу, абсолютно такая же позиция.

Цитата: Shurik
Многие не знают и не понимают историю праздника. Поздравляют потому что так принято совершенно не задумываясь почему.
Традиции - тормоз прогресса.
Сдается мне, что все же 'тормоз' - незнание. А традиции сейчас как-то более находка для рекламных компаний, производители шелухи не забудут вам лишний раз напомнить про празднички))

Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Март 2011, 15:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Для меня это праздники не мои, а скорее государственные.
Тоже присоединюсь.
Цитата: Фануил
Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца.
Это точно.
Цитата: Фануил
А брюзжать по поводу не поздравления себя любимого...
Я поздравила с 23 февраля только тех своих родных и знакомых, которые имеют прямое отношение к армии. Остальные не брюзжали, ибо мнение мое знают.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 11 Март 2011, 16:49:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Никакого внимания от дам. Никто, ничего. Словно все забыли, и совесть не выедает. Хоть бы кто из них отписался, администраторы хотя бы для приличия (они-то на многих варезных сайтах так и поступают).
Нечего прикрывать такое их безразличное отношение, выслуживаться и писать глупые абсурдные вещи. Пускай знают дамы свои огрехи и исправляются.

  уже давно не делаю ничего "ради приличия", ибо - нафик.  о  дорогих и близких - помню. и поздравляю со всякими случаями.

Цитата: Reihard
Поздравление, казалось бы, мелочь, набор слов для отмазки. Но за ним спрятан огромный массив духовности, внимния, уважения, считательства, отношения, долга, признания традиций. Нужно любить поздравлять. Поздравление приносит счастье и удовольствие обеим сторонам.

Смешались в кучу кони, люди (с)
Стараюсь поздравлять только тех, кого действительно хочется поздравить, чтобы поздравление не превратилось со временем в "набор слов для отмазки"(с).

Сдается мне, Reihard, вам надо что-то исправить в своей жизни, чтобы в ней появились те, кто будет хотеть вас поздравить.   А не пенять виртуальным персонажам.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #10 : 12 Март 2011, 05:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ужас... 
Какое безразличие к тем кто окружает нас.
Задача поздравления ведь в том, чтоб люди знали, что мы ценим их и что мы ценим в них, хоть раз  в год можно же сказать не то, что ты плох в этом, в этом в этом,.. а что хорош ты в том и в том.
Ведь рядом с тем что плохо, есть и то что хорошо, и есть те дни когда об этом стоит вспомнить, а то со временем так, глядя на совершенейшую красоту, заметим и скажем, что тама грязное пятно, а красоту и не заметим, оставим, будто бы красота не стоит и сотой части внимание, все требует лишь зло... 

Что-то я так растроился после того как прочитал о чем здесь думают... и с одной и с другой стороны... безразличие в большинстве... 
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #11 : 12 Март 2011, 14:19:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шекель,
Ты считаешь лучше, когда тебе улыбаются "макдаковскими" натянутыми улыбками?
Когда поздравляют стандартными шаблонными фразами, причем иногда не понятно кто это делает робот или человек?

Безразличие конечно плохо.
но "показуха" ничуть не лучше.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #12 : 12 Март 2011, 14:42:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Ты считаешь лучше, когда тебе улыбаются "макдаковскими" натянутыми улыбками?
  Лучше если улыбаются, чем ходят со злыми рожами и хамят на каждом шагу, поверь.

Цитата: Shurik
Когда поздравляют стандартными шаблонными фразами, причем иногда не понятно кто это делает робот или человек?
   Это уже форма этикета и вежливости. Принято же здороваться в приличном обществе, даже не зная человека ты всё равно желаешь ему Здравствовать.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #13 : 12 Март 2011, 15:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Это уже форма этикета и вежливости. Принято же здороваться в приличном обществе, даже не зная человека ты всё равно желаешь ему Здравствовать.
Иногда говоря это, желают мысленно обратного. Сейчас очень много лицемерия у людей. Особенно  в приличном обществе - сплошные "заклятые" друзья и подружки - змеюшки, любезничающие внешне, но в душе готовые растерзать друг друга на мелкие кусочки.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:58:24 от Яшраф » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #14 : 12 Март 2011, 19:49:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Сейчас очень много лицемерия у людей.
Вот только беспомощными жалобами мир на лучшее не исправишь. Наименьшее, что ты можешь на самом деле совершить - это не быть лицемером, улыбаться искренне и желать людям здравия по-настоящему. Мир, в котором стало на одного доброго человека больше, уже можно считать лучшим местом, чем сейчас. А чтобы быть добрым, нужно видеть добро в людях.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 12 Март 2011, 20:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот вам цитата, чтоб развеять мрачность в мыслях, так сказать)

"Если ты делаешь добро, люди обвиняют тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!"
Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Март 2011, 20:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет - я таки настаиваю - товарищ Reihard - ты мне таки внятно и подробно расскажи - может я не в курсе чего? может я чего не знаю.. С чего вдруг у тебя такая реакция на отсутствие поздравлений с днем воинской славы? Какое ты имеешь отношение к этому дню?

П.С. - могли бы и поаккуратнее с моим поздравлением обойтись, разделить например - все же в посте главная тема - поздравление, а не разнос зарвавшегося юнца, сиречь флуд.
Вот такое вам мое "фи" сегодня.
П.П.С. - да я знаю что обсуждение действий модератора. Но так ведь тоже не дело.


=== Tannin ====
Приносим искренние извинения.
Твое сообщение вернули в тему "Поздравления", разделять сообщение мы не можем.
=============
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 11:20:54 от Tannin » Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 12 Март 2011, 21:44:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Иногда говоря это, желают мысленно обратного. Сейчас очень много лицемерия у людей. Особенно  в приличном обществе - сплошные "заклятые" друзья и подружки - змеюшки, любезничающие внешне, но в душе готовые растерзать друг друга на мелкие кусочки.
  А раньше небо было чище, еда вкуснее и люди добрее. И говорили они друг другу "Доброго здоровия, милостивый господин" и приветливо улыбались друг другу. Самому то не смешно?
   Не надо валить всё в одну кучу. Лицемерие и двуличие никакого отношения к вежливости не имеет. Судят не по словам, а по поступкам.

Цитата: Chaiseel
Наименьшее, что ты можешь на самом деле совершить - это не быть лицемером, улыбаться искренне и желать людям здравия по-настоящему.
 
Цитата: Freeman_FDC
"Если ты делаешь добро, люди обвиняют тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!"
     Я бы продолжил, возвращаясь к ранее сказанному - от добра добра не ищут. Только то добро, что делается без воздаяния и оглядки. А иначе это что-то другое.
 
 
Цитата: Asstain
С чего вдруг у тебя такая реакция на отсутствие поздравлений с днем воинской славы? Какое ты имеешь отношение к этому дню?
    Наверное потому-что традиционно и неформально это уже давно считается праздником, когда все поздравляют мужчин. А по поводу воинской славы, мне всегда было интересно, что такого Славного с военной т.з. произошло в этот день.  :D Только не надо писать про победу над Германией в этот день. Это уже несерьёзно.





Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #18 : 12 Март 2011, 22:44:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Хмм - с такой постановкой вопроса и в новый год можно праздновать день обрезания христа 

Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 13 Март 2011, 00:26:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Asstain
Хмм - с такой постановкой вопроса и в новый год можно праздновать день обрезания христа 
Ну почему же? К остальным Дням Воинской славы у меня совершенно никаких претензий - там всё обосновано.  Хотя некоторые другие "праздники" вопросы вызывают, да.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 13 Март 2011, 01:05:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Только то добро, что делается без воздаяния и оглядки.
По-моему про это и говорится.
Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 13 Март 2011, 17:52:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если ты добрый, про тебя ещё и говорят, что ты как тряпка 
Всё же мир стоит изменять добротой.

Ну да ладно) Я поздравил только тех, кто мне дорог, и кого я действительно хотел поздравить, и сделал это по почте, либо лично.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #22 : 13 Март 2011, 19:38:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неужели из личной обиды стоило создавать целую тему...
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #23 : 13 Март 2011, 22:24:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, в теме "поздравлений" это как-то не очень смотрится, вот я и перенёс. Сейчас народ поворчит, а как сообразит и успокоится, то тему удалим и выкинем в мусорку, делов-то
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #24 : 14 Март 2011, 00:58:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Сейчас народ поворчит, а как сообразит и успокоится, то тему удалим и выкинем в мусорку, делов-то
  Точно. Форум не место для дискуссий. Соображайте быстрее.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #25 : 14 Март 2011, 02:08:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил, вам таки интересна эта дискуссия?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #26 : 14 Март 2011, 09:21:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Форум не место для дискуссий.

удивил.
Форум это место для организации общения посетителей, а дискуссия это одна и форм общения.
Единственно что тема не соответствует тематике форума, поэтому она скоро закроется и уйдет в архив.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #27 : 14 Март 2011, 09:30:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Сейчас народ поворчит, а как сообразит и успокоится, то тему удалим и выкинем в мусорку
Цитата: Shurik
поэтому она скоро закроется и уйдет в архив.
Нашли способ ускорить ответ.
С решением выкинуть тему в мусорку я не согласен. В архив - пожалуйста. Иначе что, есть идея сделать это всё бесполезным, обман такой?

Мой ответ будет. Очень скоро.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #28 : 14 Март 2011, 09:35:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Нашли способ ускорить ответ.
Это не способ ускорения. Тему никто не закрывает прямо сейчас.
Яшраф же написал
Цитата: Яшраф
а как сообразит и успокоится
когда успокоится. Это значит что когда в тему не будет ответов, т.е. все всё выяснили.

Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #29 : 14 Март 2011, 10:33:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
А традиции это с одной стороны хорошо, с другой плохо.
Многие не знают и не понимают историю праздника. Поздравляют потому что так принято совершенно не задумываясь почему.
Традиции - тормоз прогресса.
Хорошие традиции тормозом не являются. Всё позитивное есть прогресс. Всё негативное наподобие безразличия, бесчувственности и нежелания поздравлять, хотя должен, и есть тормоз прогресса. Сегодня пофигу, а завтра нож в спину. Это деградация общества и личности. Такие жить не могут. Перегрызут друг друга.
Здесь у вас "драконья" традиция сложилась - устраивать слёты, а также мелкие встречи и чаепития. Что, плохо? Отними её у вас, и всё ваше форумное "драконье" сообщество развалится на ничтожные грызущиеся осколки со своим хвалёным индивидуальным мнением. Оно и так крайне неоднородно, чтобы хотя бы образовать этнос. А без традиций ничего не будет.
Что, плохо? С традициями жить. Чем плох праздник День защитника отечества во всех его проявлениях?
Улучшившееся от праздника и поздравления настроение тормоз прогресса? Да нет уж, тормоз - убитое буднями настроение.
Традиции формируют нацию. В России нет единой нации, вот и месят все друг друга, режут. В Республике Сингапур власти сформировали нацию из представителей различных национальностей. И живут вольготно эти люди. Сцены насилия там запрещены. Мораль и закон идут близко. И все молодые знают традиции своего народа. У них есть история, у них есть суть, у них есть образец поведения, который воспитывает.
Празднование Дня Рождения тоже традиция. Плохо? Плохо отмечать свой день рождения, чужой или день рождения данного форума? Я не вижу, чтобы в данном случае что-то мешало прогрессу.
"Многие не знают историю праздника."
Плохо. И что, надо потакать этому? Не помнят. Из всей истории отечества хотя бы праздники надо помнить и знать.
Не помнят. А Тиамат помнят. Сюжет "Сердца дракона" перескажут, что фильм смотреть не понадобится. Отговорки.
Касательно тормозов. Автомобиль без тормозов улетает в кювет. Человека без тормозов останавливает в морду летящий кулак. В игре Дум 3 доктор Бертругер был без тормозов и всю исследовательскую группу за собой тянул. В ад. И во что всё вылилось? Прогресс, телепортатор построили. И сдохли от своего прогресса.
Хорошее хорошему мешать не должно. (В ином случае проблемы того, кто думает по другому. А не у меня, к тому же).
Праздник имеет название. Что, не понятно? Или прогресса недостаточно, чтобы понять, в честь чего праздник и как фактически празднуется? У детей спросите, что значит тот или иной праздник. Они даже задумывались и мнение уже имеют о празднике и его значении. А тут взрослые не знают ничего. Что за откровенно, кхм, отговорки?
Поздравлять надо ещё и потому, что так принято. Обязанность. Моральная, духовная, нравственная, этическая. Или что, нужна уголовно-правовая норма?
Поздравлять приятно. Что, не понятно? Никогда никто не ощущал? Не поздравлял что ли? Или поздравление в тягость?
"Поздравляют, потому что принято, не задумываясь, зачем." Никто не получал критики в свой адрес, что вы кого-то не поздравили? Поздравление - показатель уважения к человеку. Не поздравив того, кого должен, ты теряешь уважение к себе, отношение к тебе меняется в худшую сторону, потому что является можно сказать хамством отсутствие поздравления в данном случае. Хамством. Это неприлично. И если у вас это ассоциируется  с торговлей, то знайте, в жизни так всегда. Уважение должно быть взаимно, другого быть не может и не бывает. Хорошее отношение к себе нужно заслужить своим хорошим отношением к окружающим. Так было всегда. Иное невозможно. Невозможно только брать, и не отдавать. Любая знаменитость падает в глазах своих поклонников, если относится к ним безразлично и, тем более, по хамски.
Не понятно? Понятно всё. Даже подсознательно. Поэтому понятно даже тогда, когда неизвестен праздник.
Цитата: Shurik
Именно.Поэтому не существенно.
Даже когда человек поздравляет человека с целью отмазаться, он проявляет уважение к ближнему. Сущее неуважение не считаться с ним, таким образом ставя его ни во что.
На основании анализа ситуации и процитированного у меня возник ряд неприятных вопросов. Здесь что, собрался такой контингент, который не имеет знаний о содержании конкретных праздников и их смысле в целом? Который помимо этого не имеет чувств и души? Который не понимает моральной и нравственной сторон? Который вообще никого не уважает? Который ничего не чувствует? Без эмоций? Желаний? Которому пофигу все? Это так? Те "некоторые", вобравшие всю пакость и деградацию мирового общества (вообще обалденную отмазу комментирую, улыбка даже берёт)? А ещё рассуждает о высоких материях внутренней драконности, иности? Вот скажите мне. Если вы представляете из себя тех самых
Цитата: Shurik
некоторых
тогда зачем маскируетесь? Вот скажите, вы представители этого слоя общества? Если подтвердите, разговор на этом закончится в силу бесполезности его дальнейшего продолжения.
Кто поздравлял девушек и дам, пусть спросит у себя, а что это ему захотелось их поздравить? Пусть спросит также, а хотел ли он получить благодарность и знаки внимания за своё поздравление?
Кстати, где они, благодарность и знаки внимания? Я что-то не вижу представительниц женского пола, благодарных поздравителям. Всем пофигу? В детстве "спасибо" родители говорить учили? Только в отношение Рейхарда всем и всегда надо отвечать? (Надо же какое мне внимание уделяют, и всё мне одному).
Складывается такое ощущение, словно все посмотрели на поздравления, как на витрину, и мимо прошли. А пускай там мужики да парни вытанцовывют и сыпят комплиментами. Ну где они, ответные знаки внимания? В по личной почте хотя бы в ответ на открытые форумные поздравления были? Сомневаюсь.
Народ мужского пола, осадка не чувствуете, такого неприятного, с чувством бесполезности? Или даже хуже: поиспользованности? Ни 23 февраля не получили, ни даже, "спасибо, вы у нас самые лучшие драконы" не удостоились. Обидно как-то.
Вот что выходит. А потом с умным видом жалуетесь, что повсеместно растёт какая-то гопота. А как видно, всё дело берёт начало с малого. Вот они деградация и регресс.
Цитата: Фануил
От добра добра не ищут.
Любое добро требует благодарности. "Спасибо" сказать надо. Подайте милостыню старушке, и она скажет "спасибо тебе милок, храни тебя Боже".
А там, где есть обязанность поздравить, человек обязан поздравлять. Моральная обязанность. (Чтобы тут больше не возникали никому никто не должные). Ничего общего с торговлей здесь нет.
Цитата: _
Я обычно не поздравляю, но и поздравления не жду.
Цитата: Фануил
Для меня это праздники не мои, а скорее государственные.
Ты не в государстве, не в России живёшь? Являешься иностранным гражданином или лицом без гражданства? Срок пребывания в этой стране слишком мал, чтобы освоить культуру и обычаи российского общества?
Если для тебя эти праздники не твои, а государственные, то в данные дни можешь спокойно идти работать, трудиться на карман свой и семейный, а также во благо России, другого государства.
Некоторые праздники устанавливаются государством. Но они становятся народным обычаем. Тебя это не касается? То есть девушек и дам не касается праздник 8 марта? Новый Год тоже не празднуешь? Это же государственные праздники, а не твои, правильно? И не поздравляешь в эти дни? И народный обычай тебя не касается? (Законодательное исчезновение праздника не означает его полного уничтожения). Ты не являешься представителем мужского пола? А представительницы женского уже не являются таковыми, поэтому не могут получить поздравление?
9 Мая. Празднует весь нынешний народ, хотя победа в Великой Отечественной войне не является его достижением. Но на салюте все кричат "ура" и радуются. И правильно, ведь это общий праздник. А также дань подвигу ветеранов той войны. Ветераны рады. Но если бы его никто кроме ветеранов не праздновал, чувствовали бы они себя обделёнными.
Кстати, со мной в группе учатся туркмены. Приехали с родины. И они на равне со всеми получили поздравление от девушек на 23 Февраля. Довольны были обе стороны. А то как бы это всё выглядело: русских и тех, кто родился в России поздравили бы, а туркменам бы прям сказали что-то наподобие мной процитированного. Красиво? Культурно? Этично? Высокоморально? Низейшая дискриминация. Картина гадкая.
Конституцию Российской Федерации никто не читал? Почитайте статью 19. Будет очень поучительно.
Цитата: _
Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца.
Что это значит, хочешь, не хочешь? Что это за каприз? По настроению… Эгоизм какой-то. Тебе не хочется поздравлять человека, а он поздравления ждёт. Искренне, и надеется. Потому что знает о долге поздравления. Ты не можешь знать, что происходит в душе другого человека. Собираешься поздравлять, так поздравляй как надо, а не как вздумается, в какие дебри утащит тебя непостоянное капризное сердце.
Этот случай характеризуется и описанным выше.
Цитата: _
А брюзжать по поводу не поздравления себя любимого... Ну вот будет мне лет 70 - начну... А сейчас пока постыжусь.
В 70 лет уже нужно освобождать общество от своего существования, а не брюзжать. Пользы от этого "брюзга" не будет никакой. Болтовня и никакой деятельности. Вообще считаю, если человек в старости на что-то неслабо ворчит, значит жизнь не сложилась. В старости надо быть уже довольным и вообще не воспринимать всякие пустые жизненные неприятности.
Цитата: Ellery
Я поздравила с 23 февраля только тех своих родных и знакомых, которые имеют прямое отношение к армии. Остальные не брюзжали, ибо мнение мое знают.
Экономия на подарках. Хороша отговорка.
Цитата: Tannin
уже давно не делаю ничего "ради приличия", ибо - нафик.
Значит, вы ведёте себя неприлично, так это понимать? Приличие оно тоже подразумевает под собой поддержание уважения, дружеской атмосферы, духовности, спокойствия и комфорта. Тогда я могу принять процитированное за ответ на вопрос, почему администраторский коллектив не осуществляет всеобщего поздравления пользователей форума. Хотя вообще-то это обязанность. Уже те, кто общаются на данном форуме, должны направлять поздравление всем пользователям форума, ибо здесь, можно сказать, сообщество или, по крайней мере, группа лиц, собравшихся на основании общих интересов. И они уже не совсем чужие люди, в отличие от прохожих не улице. Уже даже кассира в магазине можно поздравить с восьмым марта, ибо с ним осуществляется контакт. Форумное общение ещё больше сближает. Это некий клуб. В каждом клубе есть свой начальник, диджей, шоумен, которым стоит поднять руки вверх и поздравить всех, как народ тут же отвечает радостным, так сказать, воем.
Поэтому, если общаешься на том или ином сайте, ты обязан поздравить всех, кто там присутствует. Администрации, как владельцев сайтов, организаторов общения и хранителей порядка это правило касается тем более (хотя оно и не прописано в списке правил при создании аккаунта). Но в итоге почти повсеместно оно исполняется.
Цитата: Шекель
Задача поздравления ведь в том, чтоб люди знали, что мы ценим их и что мы ценим в них, хоть раз  в год можно же сказать не то, что ты плох в этом, в этом в этом,.. а что хорош ты в том и в том.
Ведь рядом с тем что плохо, есть и то что хорошо, и есть те дни когда об этом стоит вспомнить, а то со временем так, глядя на совершенейшую красоту, заметим и скажем, что тама грязное пятно, а красоту и не заметим, оставим, будто бы красота не стоит и сотой части внимание, все требует лишь зло..
Правильно. Правда есть одно "но". При обстоятельствах, когда отношение ухудшается, совершеннейшая красота невозможна.
Цитата: Shurik
Ты считаешь лучше, когда тебе улыбаются "макдаковскими" натянутыми улыбками?
По крайней мере это приятно в отличие от злых недовольных с трудом сказать лиц.
А, это уже сказано. Радует.
 
Цитата: Shurik
Безразличие конечно плохо.
но "показуха" ничуть не лучше.
Изображение показухи возникает лишь в искажённом восприятии. Показуха по крайней мере не даёт человеку себя чувствовать хуже.
На самом деле показухи в мире значительно меньше, чем кажется.
Всё же с ней комфортнее.
Цитата: Эртан
Иногда говоря это, желают мысленно обратного.
Опять же, здесь собрался подобный контингент?
Пускай мысленно желают хоть чего, но вести себя должны они как положено, как надлежит. Не просто так взяли и установили правило, что мысли ненаказуемы.
Цитата: Freeman_FDC
"Если ты делаешь добро, люди обвиняют тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!"
Вот этот случай применим по отношению ко мне.
Сколько раз я уже здесь прочитал указания на то, что я якобы недоволен отсутствием поздравления в свой адрес. Такая мысль самая очевидная и примитивная из всех, которые можно было предположить. Но была высказана именно она.
В любом случае те утверждения и высказывания, что я недоволен отсутствием поздравления в мой адрес:
Цитата: Asstain
Хмм - а с чего вдруг тебя поздравлять 23го? ты же не защитник отечества. в ВС РФ не служишь в данный момент...
Цитата: Tannin
Сдается мне, Reihard, вам надо что-то исправить в своей жизни, чтобы в ней появились те, кто будет хотеть вас поздравить.   А не пенять виртуальным персонажам.
уже касаются моей личности и личной жизни, и подпадают под действие правила 4.6 данного  форума. Кроме того, подобных обсуждений и советов я не просил, а обсуждение не носило характера благоприятствовавшего данным высказываниям.
В свою же очередь я обращался к неопределённым кругам лиц, в которых есть исключения. Всё, что могло характеризовать чью-либо личность поставлено под вопрос с надеждой, что худшие предположения ошибочны, а обсуждаемые отклонения от норм поведения произошли вследствие общей неорганизованности, незнания, неосведомлённости, непонимания, что исключает осознанный злостный и преднамеренный характер их нарушения.
Цитата: Asstain
а не разнос зарвавшегося юнца, сиречь флуд.
Про кого это было сказано? Кто зарвавшийся юнец? Прошу, напиши здесь в теме его ник, мне интересно. Я понимаю конечно, чтобы делать подобные заявления, нужна немалая доля смелости, но всё же. Напиши ник человека, про которого ты сейчас писал.
Цитата: Asstain
Нет - я таки настаиваю - товарищ Reihard - ты мне таки внятно и подробно расскажи - может я не в курсе чего? может я чего не знаю.. С чего вдруг у тебя такая реакция на отсутствие поздравлений с днем воинской славы? Какое ты имеешь отношение к этому дню?
Определённые причины не позволяют мне публично дать ответ на твой вопрос, поэтому его я вам отправлю по личной почте.
P. s. Я знаю, некоторые личности не успокоятся, пока не узнают хоть про что-нибудь из моей личной жизни. Касательно темы обсуждения мне придётся сказать, что в реальной жизни есть немало людей, которые меня поздравили. Также есть немало людей, которых поздравил я. 9 марта в ВУЗе парни моей группы поздравляли девушек с 8 Марта. Обстановка требовала тостов, поэтому один из них пришлось произнести и мне. Взяв в общих чертах за основу своего тоста обсуждаемый здесь и сейчас случай, я поблагодарил девушек нашей группы за то, что они  являются людьми, вобравшими в себя положительные черты, противоположные тем нехорошим, приведённым мной здесь. Девушки были очень рады такое услышать. За проведённое празднование довольна и рада была вся группа. Но, к слову сказать, в некоторых других поздравлений ни на 23 февраля, ни на 8 Марта не было. А это скучно, неинтересно и не создаёт дружескую атмосферу, когда действительно хочется поздравлять от чистого сердца.

P. p. s. Разглашение названия сайта, а также его пользователей произведено не было.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #30 : 14 Март 2011, 11:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Фануил, вам таки интересна эта дискуссия?
Мне интересна почти любая дискуссия, где есть у народа своя позиция. Просто немного покоробило такое "отеческое"  отношение к неразумным детишкам, которые пошумят и успокоятся.
Цитата: Shurik
удивил.
Форум это место для организации общения посетителей, а дискуссия это одна и форм общения.
  Ну что ты, друг мой, неужели тут ни видно иронии?

Цитата: Reihard
"Поздравляют, потому что принято, не задумываясь, зачем."
  Ну так и поздравь "потому-что принято,не задумываясь". Зачем озвучивать нормы мещанской морали?
Цитата: Reihard
Складывается такое ощущение, словно все посмотрели на поздравления, как на витрину, и мимо прошли. А пускай там мужики да парни вытанцовывют и сыпят комплиментами. Ну где они, ответные знаки внимания? В по личной почте хотя бы в ответ на открытые форумные поздравления были? Сомневаюсь.
  Видишь ли Рейхард, это не потому что все бездушные скоты, а просто на форуме такая форма не очень работает. Я могу вообще на форум неделями не заглядывать, есть тут те, кто даже День своего Рождения за праздник не считают (я уже молчу про то, что модно нынче, например, девушкам делать вид, что они парни). Так что это просто немного не то место.

Цитата: Reihard
Любое добро требует благодарности. "Спасибо" сказать надо. Подайте милостыню старушке, и она скажет "спасибо тебе милок, храни тебя Боже".
  Но ты сделаешь это не для того, чтобы услышать "спасибо"? Если для этого, но это не добрый поступок. Что касается поздравлений, то лично я поздравил любимую и некоторых родственников. Полагаю, что достаточно.
Цитата: Reihard
Ты не в государстве, не в России живёшь? Являешься иностранным гражданином или лицом без гражданства? Срок пребывания в этой стране слишком мал, чтобы освоить культуру и обычаи российского общества?
  К сожалению в ней. Имею паспорт и свидетельство о Рождении (правда, другой страны, которой на карте нет). И уж поверь мне, в вопросе культуры и обычаев я в курсе. И меня жутко коробят и бесят многие вещи, начиная от банального хамства, и заканчивая общим уровнем развития не только молодёжи. Но только какое это отношение имеет к...
    И могу сказать, для меня НИКОГДА не станет праздником 4 ноября, или день Конституции, или День России, или День Святого Валентина (тут никуда мне не деться, но всё равно - я не чувствую его исконно нашим), или там.. Хеллоуин... А вот Новый Год это не государственный праздник - не надо с больной головы на здоровую. Как и Рождество, или там, Пасха.
    Праздник - это, прежде всего, традиция. Традиция складывается, годами, десятилетиями. Возможно через 10 лет Хеллоуин в России буду отмечать уже на улицах, а через 300 считать традиционным русским праздником. И найдутся умники, которые обижаться будут, что их не поздравили.
  Понимаешь поздравить - это хорошо. Это достойно. Да, это правильно. Но пусть это будет вопросом личной совести. А устраивая батхёрт на тему "почему никого не поздравили"... ну, есть шанс, что тебя не поздравят никогда.. Как говориться, не тронь, дороже обойдётся. Это что касается типа чести и морального уровня... Я бы просто сделал для себя выводы (что я и сделал уже давно ), а вытаскивать поздравление клещами точно не стал бы.

Цитата: Reihard
Конституцию Российской Федерации никто не читал?
  Опроса не проводил. Я читал все Конституции от 1918 года включительно. Конституция не мерило культурного уровня общества, и в 1936 году она была демократичнее, да.

Цитата: Reihard
Что это значит, хочешь, не хочешь? Что это за каприз? По настроению… Эгоизм какой-то. Тебе не хочется поздравлять человека, а он поздравления ждёт.
Знаешь, есть человек, который обычно забывает про мой ДР, и никогда не дарит подарки. Напротив, я обычно дарил и поздравлял. Он не перестал быть моим другом. Просто я знаю, что вот в этих и этих вопросах на него можно положиться, а в этих он раздолбай и напоминать ему бессмысленно.
   А я вообще уже давным давно ничего не жду, да. И в Поздравлениях вижу прежде всего не долг перед отечеством, а просто проявление внимания. Про тебя помнят, не забыли, ты важен. Если не поздравили, для меня это просто сигнал для выстраивания отношений далее, не больше и не меньше.
 
Цитата: Reihard
В 70 лет уже нужно освобождать общество от своего существования, а не брюзжать.
Полно те... Вот в 70 лет и убейся на каталке об стену.  А люди ещё активно живут в эти годы.

  Единственное, в чём я с тобой соглашусь, Администрация Сайта могла поздравить всех хотя бы в Новостях, что и делалось раньше, если мне не изменяет память, не берусь сказать, что регулярно. Подозреваю, что здесь сказалось прежде всего пофигистичное отношение к данным праздникам самих обитателей. 







Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 14 Март 2011, 13:02:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отвечаю за себя и все высказанное - исключительно  мое скромное мнение.  Хотя пост не целиком адресован мне лично,  но таки адресован,  поэтому я  буду отвечать на многие  посылы, считая, что они адресованы и мне также.
Начну цитирование с этой, воистину, потрясающей фразы.

Цитата: Reihard
нежелания поздравлять, хотя должен

Что и кому я должна, этот вопрос решен мною давным-давно.  И ковровая бомбардировка тотальное поздравление мужчин  в этот список не входит. И уж очень тягостное это чувство, когда чувствуешь, что "должен" поздравить человека. Хоть с чем.

Цитата: Reihard
Чем плох праздник День защитника отечества во всех его проявлениях?

Сам по себе  -  не плох. Даже может хорош. Только на него понавешали дополнительных гендерных ожиданий, превратив в "ритуал", сцепленный с полом. То же самое с 8 марта, кстати.  Ну и 14 февраля туда же. Что вызывает у "неохваченных" дополнительные страдания.

Цитата: Reihard
Поздравлять надо ещё и потому, что так принято. Обязанность. Моральная, духовная, нравственная, этическая.

Поздравление как обязанность - как много этого вокруг, аж тошно становится.  
Мы  поздравляем всех мужчин на работе, а их  у нас  около 40 человек.  И, пожалуй, это единственный случай, который я считаю  обязательным. Именно от слова "обязательство", а не по душевному порыву.

Цитата: Reihard
Поздравление - показатель уважения к человеку. Не поздравив того, кого должен, ты теряешь уважение к себе, отношение к тебе меняется в худшую сторону, потому что является можно сказать хамством отсутствие поздравления в данном случае. Хамством. Это неприлично.

С этой цитатой я соглашусь в части "уважение к человеку", сузив круг реципиентов до узкого " коллеги, или с кем общаешься  постоянно".
И сюда не входят друзья и близкие, потому что уж их-то поздравляешь от души.

Цитата: Reihard
Даже когда человек поздравляет человека с целью отмазаться, он проявляет уважение к ближнему.

Спаси и сохрани меня от таких поздравлений и такого уважения.


Цитата: Reihard
Здесь что, собрался такой контингент, который не имеет знаний о содержании конкретных праздников и их смысле в целом? Который помимо этого не имеет чувств и души? Который не понимает моральной и нравственной сторон? Который вообще никого не уважает? Который ничего не чувствует? Без эмоций? Желаний? Которому пофигу все? Это так?

 Ну, тут явный  п. 4.6.   А по теме я скажу, это не так! Я лично знакома с довольно многими, и все очень адекватные и  милые. В отличие от.

Цитата: Reihard
Кто поздравлял девушек и дам, пусть спросит у себя, а что это ему захотелось их поздравить? Пусть спросит также, а хотел ли он получить благодарность и знаки внимания за своё поздравление? Кстати, где они, благодарность и знаки внимания? Я что-то не вижу представительниц женского пола, благодарных поздравителям. Всем пофигу?

Выделение - мое. Вот это очень показательный пост.  делать что-то, чтобы получить взамен что-то (благодарность, ага), а если не получил -  попытаться понавесить на одариваемого всяких ярлыков и обвинений. Это  по сути своей - манипуляция.

Цитата: Reihard
Надо же какое мне внимание уделяют, и всё мне одному

Ну просто такой неадекват на ровном месте. Как тут мимо пройдешь?  Ни и навешивание ярлыков и обязательств. Тоже захватывающе.

Цитата: Reihard
Кстати, со мной в группе учатся туркмены. Приехали с родины. И они на равне со всеми получили поздравление от девушек на 23 Февраля.

Я рада за туркменов.  И за вас лично.  И за своих коллег.   Что их поздравили люди, с которыми они общаются  регулярно.

Цитата: Reihard
Тебе не хочется поздравлять человека, а он поздравления ждёт.

Боюсь предположить, что могут ждать от меня другие люди.  Поздравление - это наверное, самое безобидное. И что?  Это ж не значит, что я вдруг стала "должна".

Цитата: Reihard
Значит, вы ведёте себя неприлично, так это понимать? Приличие оно тоже подразумевает под собой поддержание уважения, дружеской атмосферы, духовности, спокойствия и комфорта.

Цитировать
Что подразумевается под понятием "приличия"?
Приличия - это нормы поведения, в пределах которого оберегается индивидуальность и личное достоинство каждого. О человеке, соблюдающем приличия, можно сказать, что он уважает личность и в себе, и в других.

Вы как-то весьма широко трактуете приличия, приплетя к  ним аж духовность.  Но я за это не в ответе.  

Цитата: Reihard
Тогда я могу принять процитированное за ответ на вопрос, почему администраторский коллектив не осуществляет всеобщего поздравления пользователей форума. Хотя вообще-то это обязанность. Уже те, кто общаются на данном форуме, должны направлять поздравление всем пользователям форума, ибо здесь, можно сказать, сообщество или, по крайней мере, группа лиц, собравшихся на основании общих интересов. И они уже не совсем чужие люди, в отличие от прохожих не улице. Уже даже кассира в магазине можно поздравить с восьмым марта, ибо с ним осуществляется контакт. Форумное общение ещё больше сближает. Это некий клуб. В каждом клубе есть свой начальник, диджей, шоумен, которым стоит поднять руки вверх и поздравить всех, как народ тут же отвечает радостным, так сказать, воем.
Поэтому, если общаешься на том или ином сайте, ты обязан поздравить всех, кто там присутствует. Администрации, как владельцев сайтов, организаторов общения и хранителей порядка это правило касается тем более (хотя оно и не прописано в списке правил при создании аккаунта). Но в итоге почти повсеместно оно исполняется.

О вашем стремлении навязать всем обязанности, руководствуясь собственными представлениями, вызывает недоумение.
Я вообще-то  давным-давно говорила, что  здесь никто из никому не обязан, более, чем указано в правилах.  Мне лень снова ссылку искать.
Вот вы мне совсем, совершенно чужой человек. И не появится у меня никаких обязательст по отношению к вам ни по какой причине.
А сближает не форумное общение, это просто инструмент.  Но некоторым ничего не поможет.


Цитата: Reihard
уже касаются моей личности и личной жизни, и подпадают под действие правила 4.6 данного  форума.

Обсуждение действий модераторов и администрации подпадают под п. 4.3.   данного  форума.
И о пункте 4.6. я уже упоминала ранее.


Добавлено спустя 8 мин.

Цитата: Фануил
Подозреваю, что здесь сказалось прежде всего пофигистичное отношение к данным праздникам самих обитателей.

И поэтому - тоже.  Я полагаю, многим трудно представить, что у людей есть другая жизнь, не у компа.   В которую нужно втиснуть массу всяких вещей, идей, людей. И помнить еще и о том,  что кто-то на форуме уйдет обиженным - это слишком.
Не, ну теперь я сделаю автоматическую поздравлялку. 
Только не надо  думать, что это я вас поздравляю. 
Это будет просто соблюдение приличий.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Март 2011, 15:13:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил
Цитировать
где есть у народа своя позиция
Позиция? Они бывают разные. В наручниках на постели в латексе - это тоже позиция. И оппозиция ещё бывает. Жизнь, она такая... многогранная. Как гранённый стакан с водкой или "плюс" в профиле пользователя.

Цитировать
Просто немного покоробило такое "отеческое"  отношение к неразумным детишкам, которые пошумят и успокоятся.
*Вздохнул* Честно? Вот иногда просишь по хорошему. Иногда по плохому. Когда не понимают, приходиться "награждать" за нарушения правил. И что в итоге? Нарушил кто? Я? Нет. А виноват в том, что у пользователя плюс, оказываюсь таки я. А то, что может быть самому надо немного подумать и измениться, так это никогда в жизни. Мы же идеальны. Это я неидеален и леплю плюсы. К чему бы это я? Ах, да... Некогда некоторым личностям я ставил бан. За многократные нарушения - и советовал подумать о своём поведении на форуме. О том, что общение строится по принципу "Каков привет, таков ответ". И что в итоге? Что-то сильно изменилось? И я прихожу к мысли, что некоторые безнадёжны. Просто потому, что не умеют меняться. Если кто-либо считает, что он ещё способен таких личностей переубедить - пожалуйста. Форум для этого и создан - для общения. Я же начинаю действовать так, как считаю необходимым и целесообразным.

Скажу пару слов и насчёт поздравлений. Вот уткнулись все в форум. Это что, можно спросить, единственный источник информации? А то, что на том же самом форуме существуют личные сообщения, это мы забыли. Что существуют социальные сайты - тоже забыли. И что ICQ давно уже стоит почти у всех - это тоже как то без внимания. Открою вам страшную тайну - тех, кого хотели поздравить с праздником - уже давно поздравили. И если кто-либо обижен на то, что его не поздравили - означает лишь то, что его не никто не поздравил. И нигде не поздравили. А виноваты в итоге пользователи Гнезда и Администрация. По мне это - бред. Причём редкостный. И да, я считаю что обижаются на всё только дети, и взрослые, которые от уровня развития детского сада ушли не так далеко. Потому и отношение у меня ко всему этому соответствующее. Если кого-то это коробит... Это его проблемы, не так ли?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #33 : 14 Март 2011, 15:40:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Позиция? Они бывают разные. В наручниках на постели в латексе - это тоже позиция. И оппозиция ещё бывает. Жизнь, она такая... многогранная. Как гранённый стакан с водкой или "плюс" в профиле пользователя.
  Спасибо, К.О. :D И слава богу, что бывают разные.

Цитата: Яшраф
Честно? Вот иногда просишь по хорошему. Иногда по плохому. Когда не понимают, приходиться "награждать" за нарушения правил. И что в итоге? Нарушил кто? Я? Нет. А виноват в том, что у пользователя плюс, оказываюсь таки я. А то, что может быть самому надо немного подумать и измениться, так это никогда в жизни. Мы же идеальны. Это я неидеален и леплю плюсы.
  Но ты и не воспитатель, ведь правда?И почему у тебя должен быть комплекс вины за "награды"? В данном случае ты выступаешь как функция, а не как личность. Правила нарушены? Всё по честному.  Вот если личное отношение пойдёт, тогда стоит задуматься. Да и претензий у меня нету, просто покоробило от выраженного отношения, вот и всё. И в данный момент я обратился к тебе не как к Модератору, а как к собеседнику.
Цитата: Яшраф
что в итоге? Что-то сильно изменилось? И я прихожу к мысли, что некоторые безнадёжны.
  А что должно измениться?
Цитата: Яшраф
Если кто-либо считает, что он ещё способен таких личностей переубедить - пожалуйста.
Я и не переубеждаю, я свою позицию говорю. И успокою - она не в латексе и наручниках. :D А по переубеждению, знаешь, человек даже будучи переубеждён, вряд ли в этом признается, так что воздействие на мнения других очень даже неплохи.
Цитата: Яшраф
И да, я считаю что обижаются на всё только дети, и взрослые, которые от уровня развития детского сада ушли не так далеко. Потому и отношение у меня ко всему этому соответствующее. Если кого-то это коробит... Это его проблемы, не так ли?
  Ну, значит ты не обидишься, если я скажу, что считаю такое обращение недостойным для дракона

Цитата: Tannin
Я полагаю, многим трудно представить, что у людей есть другая жизнь, не у компа.   В которую нужно втиснуть массу всяких вещей, идей, людей. И помнить еще и о том,  что кто-то на форуме уйдет обиженным - это слишком.
Иногда мне действительно такое трудно представить. Мне вот вообще, например, в голову не приходит поздравлять ВСЕХ собеседников по Сети


Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #34 : 14 Март 2011, 18:28:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Цитировать
А что должно измениться?
Ну всё равно что-то меняется. Либо из моих слов делают выводы и меняют стиль разговора и/или своё мнение (на не обязательно 100% совпадающее с моим, но принимающим хотя бы его во внимание), или я делаю уже свои собственные выводы и меняю уже своё мнение. Думаю какое именно догадаться не так сложно.

Цитировать
Я и не переубеждаю, я свою позицию говорю.
Это просто вопрос целесообразности. А нужно ли? Услышат и поймут?

Цитировать
Ну, значит ты не обидишься, если я скажу, что считаю такое обращение недостойным для дракона
А почему я должен обижаться? Просто у меня всегда возникает определённый вопрос - Где вы собственно откапываете всех этих сферических драконов в вакууме с достойным поведением? Я тоже хочу такого! Вот пойду, откопаю и сразу же начну вести себя ровно так, как подобает дракону.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #35 : 14 Март 2011, 23:12:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Интересно, это через поколение волнами идет, или я персонально к особенным отношусь?
Поясню вкратце мысль. Вот у меня с женой существует три праздничных позиции: Новый год, годовщина и дни рождения. Все. Остальное - выходные дни (которые на деле даже не всегда выходные). Зато вот всякие бабушки (а для кого и тещи, как в том анекдоте) и дедушки регулярно интересуются у жены: " а что он тебе на День Клары и Розы тьфу 8 марта подарил?" А также поздравляют меня и даже одаривают 23 февраля... (ну не отказываться же от халявы  ).
В принципе, 23 в советской традиции - вроде как даже профессионально ко мне относился, но не воспринимаю и все тут.
И вот теперь я обращаю внимание, что следующее поколение тоже прям жить не может без празднования 14 февраля, 23, 8 марта, 1 мая, 9... Ленточки георгиевские себе вешают те, у кого в лучшем случае деды к Отечественной отношение имели, а то и прадеды. Ну и? Или им просто любой праздник подавай, так вернее будет? Паратумбу (или как там в Смешариках было) никто не празднует?
Под занавес, чтобы у народа не создавалось очень уж неверного впечатления, скажу, что мне вовсе не чуждо устроить праздничный вечер без всякого официального повода, просто по случаю сбора нескольких друзей...

Ну и совет агрессивным защитникам праздников будет все тот же - не пытайтесь причесать весь мир под свою гребенку. Это не только бессмысленно и бесполезно, но и откровенно глупо.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #36 : 16 Март 2011, 03:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На День Защитника Отечества покупаю цветок и несу к ДЖ к памятнику. Все. Имхо, не может быть это праздником при том, сколько людей погибли.

8 марта поздравляю девушек и женщин, котрых встречаю за день. Просто приятно.

Вот пример. 17 будет День Святого Патрика, пойдет очередной наплыв старушечьей брани, потому что русское есть, а никто не празднует, никому не надо. Так может что поменять надо, раз праздник перестал быть важным, а не лупить по рукам?
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #37 : 16 Март 2011, 18:34:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Либо из моих слов делают выводы и меняют стиль разговора и/или своё мнение (на не обязательно 100% совпадающее с моим, но принимающим хотя бы его во внимание), или я делаю уже свои собственные выводы и меняю уже своё мнение.
  И какие выводы я должен сделать из слов в том посте, интересно?
Цитата: Яшраф
Это просто вопрос целесообразности. А нужно ли? Услышат и поймут?
Нужно. Иначе тогда вообще ничего делать и писать не стоит.
 
Цитата: Яшраф
Где вы собственно откапываете всех этих сферических драконов в вакууме с достойным поведением? Я тоже хочу такого!
  Вот именно, что нигде. Весьма прискорбно.

Цитата: Glory3d
Ленточки георгиевские себе вешают те, у кого в лучшем случае деды к Отечественной отношение имели, а то и прадеды. Ну и?
  Кстати, никогда их даже в руках не держал. Не очень понимаю всю это "традицию", вылезшую из ниоткуда и непонятно как аргументированную.
Цитата: Кэсс
На День Защитника Отечества покупаю цветок и несу к ДЖ к памятнику. Все. Имхо, не может быть это праздником при том, сколько людей погибли.
  Хм, а почему не на 9 Мая?
Цитата: Кэсс
17 будет День Святого Патрика, пойдет очередной наплыв старушечьей брани, потому что русское есть, а никто не празднует, никому не надо. Так может что поменять надо, раз праздник перестал быть важным, а не лупить по рукам?
  А он был важным? О_о И почему брань, не очень понял?





Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #38 : 16 Март 2011, 18:40:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Праздники,...  не знаю как у большенства, но у меня сложилось не очень хорошее мнение об этих "особых" днях. С одной стороны это свободный день, который я могу посвятить своим личным делам. Отдых? Зачастую не всегда. С другой стороны, эти дни не приносят денежного дохода. Что уж там говорить о 10 (!) днях в январе. Я б лучше поработал и получил за эти дни деньги, которые б потратил по своему усмотрению и получил бы куда больше положительных эмоций, чем от просиживания дома или же колупания в гараже.
Я, конечно, ради приличия, поздравляю знакомых  и близких с некоторыми общепринятыми праздниками, но не всех подряд, и пожеланию, и  для меня это носит такой же характер как сказать слово "здрасте". Никакой обязаловки по типу "ты мне, я тебе". Хочешь поздравь, не хочешь - так не хочешь.
Какой год уже не справляю свой ДР и специально отговариваю близких от застолья, т.к. это пустая трата времени и средств для меня и окружающих. Подарки? По желанию, в основном деньги.
Сам никогда не просил, сейчас не прошу и не буду просить поздравлений в свой адресс. Это ни к чему, т.к. лесть мне не нужна. А подлиз я на дух не перевариваю.

Цитата: Кэсс
17 будет День Святого Патрика, пойдет очередной наплыв старушечьей брани, потому что русское есть, а никто не празднует, никому не надо. Так может что поменять надо, раз праздник перестал быть важным, а не лупить по рукам?
Лишь бы про*******, т.е. потратить время впустую.

P.S.
Придерживаюсь позиции Tannin.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #39 : 16 Март 2011, 19:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
И какие выводы я должен сделать из слов в том посте, интересно?
А где я сказал, что должны быть какие либо выводы? Там идёт констатация факта, не более.

Цитировать
Нужно. Иначе тогда вообще ничего делать и писать не стоит.
Нет ничего важнее и нужнее, чем жевать кактус. А иначе и жить не стоит

Цитировать
Вот именно, что нигде.
А как тогда определить, что достойно дракона, а что дракона недостойно? Где лакмусовая бумажка?

Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #40 : 16 Март 2011, 19:35:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Кстати, никогда их даже в руках не держал. Не очень понимаю всю это "традицию", вылезшую из ниоткуда и непонятно как аргументированную.
ВОт здесь написано и откуда, и зачем: http://www.rian.ru/spravka/20070423/64190392.html
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #41 : 17 Март 2011, 01:03:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
А как тогда определить, что достойно дракона, а что дракона недостойно? Где лакмусовая бумажка?
  Такие бумажки всегда были в личном Кодекесе каждого Разве нет? Впрочем, это совершенно другая тема.
Цитата: Яшраф
А где я сказал, что должны быть какие либо выводы?
   То есть факт в том, что участвуя в этой дискуссии народ не соображает? Должны ли быть выводы или нет, но они следуют очень даже прямо.
   
Цитата: Яшраф
Нет ничего важнее и нужнее, чем жевать кактус.
Не буду отвлекать.

Цитата: ДраконРассвета
ВОт здесь написано и откуда, и зачем: http://www.rian.ru/spravka/20070423/64190392.html
Не понятно всё-равно.
1. В ВОВ не было Георгиевского ордена. Следовательно и ленты. И цвета эти с победой у тех, кто её делал никакой ассоциации не вызывали.
2. Я рассматриваю это как достаточно лицемерное дело, с подтекстом выхолостить реальное знамя Победы - красное.
3. В рамках этой темы хватит, у нас таки Праздники, а не политика

Цитата: Sapphire
Какой год уже не справляю свой ДР и специально отговариваю близких от застолья, т.к. это пустая трата времени и средств для меня и окружающих. Подарки? По желанию, в основном деньги.
Это пустая трата времени, когда не с кем отмечать
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #42 : 17 Март 2011, 02:21:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
были в личном Кодекесе каждого
Вот только Кодексы у всех почему-то не совпадают

Цитировать
Должны ли быть выводы или нет, но они следуют очень даже прямо.
«Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данной книги форума, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.» (с) В.Пелевин  police

Цитировать
Не буду отвлекать.
Аналогия была неясна? Печально, но не суть важно
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #43 : 17 Март 2011, 11:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
В ВОВ не было Георгиевского ордена. Следовательно и ленты.
Выказываешь сильно удивившее меня незнание вопроса. Невнимательно читал.  Огорчил, право слово, огорчил.
Был орден Славы, кавалер всех 3ёх степеней которого приравнивался к Герою Советского Союза. И лента у него та же самая, что у "Георгия" была.


Ну, и чтобы уж не флудить совсем, выскажусь по поводу 23-его и 8-ого.
Никогда 23-е как праздник не воспринимал - с самой школы. А потом - тем паче, ибо не служил, и никаким боком к себе отнести не мог.
А 8ое - в детстве-юности был праздник. Идеологическая промывка от Клары и РОзы. Но так тогда воспитывали, так он и воспринимался. Хотя и вызывал всегда у меня вопрос "если есть женский, почему нет мужского?" И вопрос этот возник от того, что цель была (во многом) достигнута - права были равные и смысл первоначальный выхолостился. Брюки женщины носили и директорами были, и в седле мужском ездили. А бывший праздник сделался традиционно-формальной поздравлялкой.
В отличие от 9-ого мая или Нового года.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 11:50:46 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #44 : 17 Март 2011, 13:38:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Яшраф
Вот только Кодексы у всех почему-то не совпадают
  Надменность не должна входить ни в один. Хотя, это просто моё скромное ИМХО.

Цитата: ДраконРассвета
Был орден Славы, кавалер всех 3ёх степеней которого приравнивался к Герою Советского Союза. И лента у него та же самая, что у "Георгия" была.
  Лента была. Но взята она была не с ордена "царской России", а с Гвардейской ленты. И называлась соответственно.
    А вот у Русского Корпуса был и Орден.

Цитата: ДраконРассвета
А бывший праздник сделался традиционно-формальной поздравлялкой.
В отличие от 9-ого мая или Нового года.
  Это, кстати, всегда показательно. Праздник-"поздравлялка" скорее становится правилом хорошего тона. И главное, чтобы такие Великие памятные даты, как, например 9 мая не превратились в подобное.
  Есть ещё один вид праздников - праздник-повод. Сюда можно отнести и Хеллоуин, и этот пресловутый День Святого Патрика.
P.S. Кстати, а кто-нить отмечает религиозные праздники? Только не в стиле "на Пасху мы красим яйца" и говорим "Христос Воскресе!"





Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #45 : 17 Март 2011, 19:19:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Надменность не должна входить ни в один. Хотя, это просто моё скромное ИМХО.
Мы, Яшраф Первый прощаем вам это скромное заблуждение
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #46 : 17 Март 2011, 21:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Кстати, а кто-нить отмечает религиозные праздники? Только не в стиле "на Пасху мы красим яйца" и говорим "Христос Воскресе!"
А в каком стиле?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #47 : 17 Март 2011, 22:47:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А в каком стиле?
Ну, например, отстоять службу как полагается
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #48 : 17 Март 2011, 22:53:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Если традиции не в радость, а в муку, то зачем их насильно исполнять? Кому-то тяжело отстоять службу.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #49 : 18 Март 2011, 18:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
отстоять службу как полагается
Тогда есть. Возможно, не всегда, но всё же себе в радость.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #50 : 18 Март 2011, 22:59:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
  Хм, а почему не на 9 Мая?
Потому что 23 официально хотя бы называется Днем Защитника Отечества.
Цитата: Фануил
А он был важным? О_о И почему брань, не очень понял?
Он важен для тех, кто знает, что это такое.  ;) Брань традиционная, ведь "зорубеж новязывает".
Цитата: Фануил
P.S. Кстати, а кто-нить отмечает религиозные праздники? Только не в стиле "на Пасху мы красим яйца" и говорим "Христос Воскресе!"
Православных родственников не обижаю, делаю, что просят. Мне не сложно. На Пасху с мамой ходим кулич освящать.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 23:06:56 от Кэсс » Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #51 : 19 Март 2011, 12:55:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Он важен для тех, кто знает, что это такое.   Брань традиционная, ведь "зорубеж новязывает".
  А разве нет? Ты же не отмечаешь мусульманские праздники? Или японские.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #52 : 19 Март 2011, 16:08:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Ты же не отмечаешь мусульманские праздники?Улыбка Или японские.
Ну, католичество все же ближе к нашей культуре. Да и тот же день Св. Патрика не так уж сильно завязан на религию, как мусульманские праздники например.
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #53 : 19 Март 2011, 22:06:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
А разве нет? Ты же не отмечаешь мусульманские праздники? Или японские.
Я много чего отмечаю. ^_^
Если по существу видно, что ему можно что-то навязать, навяжут обязательно.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Shadow Dragon
Да и тот же день Св. Патрика не так уж сильно завязан на религию
Это у нас.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56